Темная энергия

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Темная энергия

Сообщение Boo 08 Март Воскресенье, 2009 23:06

Начнём обсуждения с прочтения, что же ЭТО:
Темная энергия

Итак, постулаты:
0. Вселенная возникла из ниоткуда.
1. Вселенная расширяется с ускорением.
2. Энергия, ускоряющая расширение Вселенной, не зарегистрирована и принципиально не может быть зарегистрирована.

Предлагаю вариант решения: энергия является ВНЕШНЕЙ, т.е. можно допустить, что таковой является энергия взаимодействия Вселенных, находящихся за пределами нашей наблюдаемой Вселенной.
В принципе, это может быть внешняя гравитация, притягивающая вещество нашей Вселенной к внешним вселенным, либо к анизотропной материи Внешнего Универсума.

Открытым остается вопрос: является ли наша Вселенная чёрной дырой в настоящее время.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Темная энергия

Сообщение nomade 09 Март Понедельник, 2009 10:50

Эта тема подарок женщинам на 8 марта? :D
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Темная энергия

Сообщение Boo 10 Март Вторник, 2009 01:47

nomade
Не издевайся, это ОНИ виноваты со своим 8 Марта! Я долго искал ответ, пробило пока на такое вот решение. Хочу посоветоваться локально, потом спрошу у Квазара и на НК, на форуме Балансера не зарегился - противно.

Всё из-за НИХ !!! :lol:
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Темная энергия

Сообщение DenQ 29 Ноябрь Воскресенье, 2009 21:00

Boo писал(а):Итак, постулаты:
0. Вселенная возникла из ниоткуда.

А можно полюбопытствовать? Откуда же такие постулаты?
Boo писал(а):Открытым остается вопрос: является ли наша Вселенная чёрной дырой в настоящее время.

Предположим что да. В таком случае, в черных дырах, что мы можем наблюдать, существуют свои черные дыры, а в тех свои, и так до бесконечночти. В это не хочется верить. Ибо всему есть предел. Я видел в научной передаче, что в центре каждой галактики находится черная дыра. << Можно конечно поискать сейчас ресурсы в инете, но мне немного лениво. >> А это уже наталкивает на мысль, что черные дыры могут быть дверями/туннель. В любом случае сам факт нахождения черных дыр в центе галактик это уже красиво.
Boo писал(а):В принципе, это может быть внешняя гравитация, притягивающая вещество нашей Вселенной к внешним вселенным, либо к анизотропной материи Внешнего Универсума.

Я считаю, что сущесвует еще много измерений, которые могут отдавать/брать чать гравитации, что и могло бы послужить такому необьяснимому на сегодня росту вселенной(расширению). Если кто не в курсе - рост вселенной, не соответствует ее росту, по расчетам ученых. Я уже не говорю о сиюминутном рождении таких же миров как и наш(я уже писал о ветвлении миров).
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее


Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron