Игровой сервер Team Fortress 2

Вопросы по работе игровых серверов и обсуждение игр

Модераторы: TARAKAN, Riesto

Игровой сервер Team Fortress 2

Сообщение Riesto 20 Ноябрь Вторник, 2007 01:41

Уважаемые пользователи сети "Теленет", к вашему вниманию открыт сервер Team Fortress 2

Изображение

Жанр: First-Person Shooter

Системные требования: 1.7 GHz Pentium 4, 512 MB system RAM, DirectX 8 compatible video card, 5GB free disk space

Рекомендуется: 3.0 GHz Pentium 4, 1024 MB system RAM, DirectX 9 compatible video card, 5GB free disk space

Для игры потребуется данный архив (клиент):
ftp://media.telenet.dn.ua/games/GamesSe ... ss%202.rar

1. Расспаковываем куда вам хочется!
2. Запускаем RUN_TF2.exe
3. В консоли прописываем connect 192.168.200.3:27018, для пользователей "netlux и Горизонт" game2.telenet.dn.ua:27018

Патчи:

Для тех у кого посторонние клиенты и требуется обновится до версии 1.0.0.9
ftp://192.168.200.4/users/riesto/TF2/

С помощью данной программы вы сможите отсеживать кол-во игроков, пинг, ники играющий и многое другое:
ftp://192.168.200.4/users/riesto/TF2/hl ... _setup.exe

Администрация сервера: Riesto, Inquisitor

Краткое FAQ по классам
FAQ под спойлером
Текст:
Название: Разведчик
В народе: Скаут
Что умеет: Быстрее всех бегает, двойной прыжок, при захвате точки 1 скаут считается за 2 обычных (удвоенная скорость захвата точки). Вооружен скорострельным 6-зарядным дробовиком, пистолетом и битой.
Зачем нужен: Что бы захватывать точки; пробиратся в тыл врага (обходными путями с помощью быстроты и прыжков) и устранять медов; многоцелевой, но боец из него посредственный.
Кстате, скаутом можно устраивать неожиданные засады, ибо он (а еще ракетчик и демо) может забратся в самые труднодоступные места.
Когда его брать, а когда - нестоит: Почти всегда надо. Исключение - игры 1х1 или 2х2 (когда людей мало, вообщем). Обороняющимся ни к чему (кроме убиения медов).

Название: Солдат
В народе: Ракетчик/Солдат
Что умеет: Рокетджамп (стреляем из рпг под себя и пры-ы-ыгаем). Вооружен 4-зарядной рпг (базука, etc), обычным дробовиком, саперной лопатой.
Зачем нужен: Высокая дальность + неплохой урон. Необходим для уничтожения вражеских турелей, да и вообще всегда нужен.
Когда его брать, а когда - нестоит: Когда душа пожелает. Один из самых неприхотливых классов.

Название: Поджигатель
В народе: Пиро/огнемет
Что умеет: нипадеццки жжот! Вооружен огнеметом (200 патронов), обычным дробовиком и пожарным топором. Чем ближе враг - тем больше повреждений наносит огнемет.
Огнемет при атаке поджигает врага, и тот теряет хп еще некоторое время. Кроме того, враг превращается в "факел", что очень полезно против вражеских шпионов.
Зачем нужен: Для ближнего боя. Вплотную может уложить почти любого, но абсолютно беззащитен на средних и дальних дистанциях.
Когда его брать, а когда - нестоит: Если любим гриль и ближний бой - всегда. Но это будет выглядеть глупо на открытых картах или против дальнобойных классов (снипов, папок).

Название: Подрывник
В народе: Демо/Демон/Демомен
Что умеет: Умеет много (самый сложный в освоении класс): вооружен 4-зарядным гранатометом (гранаты вылетают, ждут и ба-бах!. При касании о врага тоже взрываются), пайпометом (см. ниже) и бутылкой рома (которую можно разбить о врага или стену до состояния "розочки", что несет лишь эстетический смысл ;) ).
Основная сила демо - пайпы - это бомбы-липучки (2 оружие). Вылетают и приклеиваются к стенам, полам, потолкам (к врагам - нет). Одновременно можно набрасать до 8 пайпов. Правой кнопкой демо взрывает все пайпы. Что бы бросить пайп дальше - зажимаем ЛКМ.
Умеет делать пайп-джамп - бросаем под себя пайп, прыгаем и взрываем пайп - высота полета больше, чем у рокетджампа, но и урон больше.
Зачем нужен: Для заградительного огня, минирования важных проходов или самой точки. Атакующим - для уничтожения врага в зданиях (бросая гранаты/пайпы в окна) и выкуривания онного из труднодоступных мест.
Когда его брать, а когда - нестоит: Когда умеешь им играть. Больше ни слова :P

Название: Пулеметчик
В народе: Папка/Хэви
Что умеет: Самые высокие хп в игре (350). Скорость бега самая медленная в игре. Вооружен пулеметом (200 патронов), обычнм дробовиком и кулаками.
Пулемет очень мощный, но сначала требует "раскрутки" ствола (если жать ЛКМ - раскручиваем и сразу стреляем, если ПКМ - "холостая" раскрутка, что бы быть готовым ко встречи с врагом), очень большой разброс. Во время стрельбы из пулемета скорость еще более уменьшается. 200 патронов заканчиваются в момент.
Кулаки отличаются повышенным уроном (официально не подтверждено, но частая практика показывает) в отличае от других подручных средств ближнего боя.
Зачем нужен: Одинаково хорош как для атаки, так и для защиты. Но в защите больше преимуществ, т.к. может бегать к диспу (см. ниже) за хилом и патронами. Пара папик+мед поистине неубиваема ;)
Когда его брать, а когда - нестоит: От случая к случаю, точного ответа дать не могу. Берите, когда надо быстро устранить толпы врага и только тогда, когда у вас есть мед (иначе помрете и еще будете меня вспоминать ;) ).

Название: Инжинер
В народе: Инж/механик
Что умеет: Вооружен обычным дробовиком, пистолетом и гаечным ключем. Умеет строить (клавишо 4) и разрушать свои постройки (клавиша 5).
Постройки: 1 - Турель. Стреляет во врага. Имеет 3 уровня: 1-й - просто пулеметик, мало хп, никакая атака; 2-й - сдвоенные шестиствольные пулеметы, хорошие показатели; 3-й - как и 2-й, но с ракетометом (6 ракет вылетают во врага, медленно, но смертельно). Радиус обзора турели зависит от уровня (на 1 - небольшой конус, на 3-м - 360 градусов). Патроны и ракеты имеют свойство заканчиваться. Что бы перезарядить турель - любой союзный механик должен ударить по ней гаечным ключем.
Что бы улучшить турель - нужно пустучать по ней гаечным ключем, "вложив" в нее 200 единиц металла.
2 - Диспенсер (он же Автомат, дисп). Лечит и пополняет патроны близлежащщим союзникам и замаскированным шпионам врага ( :P ). Техникам - восполняет "металл". Лечение и патроны бесконечны, металл добавляется с интервалами. Не имеет уровней, как у турелей.
3 и 4 - порталы входа и выхода. Ставим вход у базы, ставим выход у линии фронта и все союзники и замаскированные шпионы врага ( :P ) могут телепортироваться из "входа" в "выход" (а не наоборот). Межд телепортациями - интерваллы в 10 сек.
Количиство построек - по 1 на каждого инжинера (т.е. 1 инжинер может построить 1 турель, 1 дисп, 1 портал входа и 1 портал выхода).
Все постройки ломаются, когда в них стреляют. Что бы починить их - стучим по ним гаечным ключем.
Если на постройку поставили жучек (см. ниже) - стучим по постройке, что бы его сбить.
Где брать металл? Подбирать лежащее оружие, коробки (которые еще и патроны пополняют) или в аптечных шкафак на респе. И не забывать про союзничьи диспы.
Зачем нужен: Ну, думаю уже стало понятно - для обороны и поддержания боеспособности своей команды и вражеских шпионов ( :P ), чистый "саппорт".
Когда его брать, а когда - нестоит: Нежелателен, когда мало людей. Исключение - обороняющаяся команда на особых картах (Дастбовл, гранари).

Название: Снайпер
В народе: Снип
Что умеет: Умеет убивать с 1-2 выстрелов. Вооружен снайперской винтовкой (ПКМ - прицел), 25-зарядным пистолетом-пулеметом и мачете.
Снайперская винтовка наносит меньше повреждений, если стрелять без прицела.
Во время прицеливания на экране появляется шкала 0-100%. Она обозначает мощность выстрела. Т.е. чем дольше снайпер прицеливается - тем мощнее будет выстрел.
Только снайперы могу делать хэдшоты, но только из снайперской винтовки и только при прицеливании. Хэдшот - это гарантированный критический удар, не более того (зато гарантированный, а на 100% мощности - мама не горюй, но папку с 1 выстрела не уложит).
Зачем нужен: А низачем. Его полезность очень сомнительна, если вы не обладаете отменной реакцией.
Когда его брать, а когда - нестоит: Не брать когда мало людей. Когда много - брать можно, но 1 снипа в команде уже достаточно. Ну, и снип - это неплохой аргументо против вражеских... снипов (клин клином вышибают ;) ).

Название: Медик
В народе: Мед
Что умеет: Умеет лечить (Аминь!) и делать неуязвимость. Вооружен шприцеметом (аналог пистолета-пулемета снипа, но на 5 патронов больше), лечилкой и ммм... пилой ( :lol: ).
Медик должен лечить! И он это делает благодаря лечилке. Достаем лечилку, наводим на союзника или замаскировавшегося вражеского шпиона ( :P ) и зажимаем ЛКМ - между медом и пациентом возникает связь.
Когда мед кого-то лечит, он еще добавляет пациенту дополнительные хп "сверх нормы" (а когда он бросил лечить - хп пациента возвращаются в норму).
Все лечение меда заполняет его "Убер-шкалу". Когда эта шкала заполнилать, при нажатии ПКМ мед активирует "Убер-заряд", при этом сам мед и его пациент становятся полностью неуязвимыми на 10 секунд. Если при этом связь разрывается (меда отбросило выстрелом и т.п.), то оба теряют неуязвимость, а шкала продолжает скатываться к нулю.
Зачем нужен: Что бы лечить, разве не ясно?
Когда его брать, а когда - нестоит: Почти всегда, почти везде, кроме битв 1х1. И не думайте "пусть кто-то другой лечит", обычно меды всегда в первых строчках статистики.

Название: Шпион
В народе: Спай
Что умеет: Умеет дурить врагов и убивать их 1 ударом. Вооружен 6-зарядным револьвером (высокая точность, низкая скоростельность, оружие "последнего шанса", да-да, именно так), жучками против построек инжинера, ножом-бабочкой и партсигаром.
Револьвер сразу отложить в сторону.
Жучки полезны лишь против построек инжинера. Подходим к постройке, клацаем ЛКМ. Постройка инженера перестают выполнять свои прямые обязанности (атаковать, лечить, телепортировать) и начинаются колбасицо, постоянно теряя хп вплоть до полного уничтожения. Жучки могут быть сбиты гаечным ключем инжей.
Нож - самое опасное оружие ближнего боя. Наносит стандартный, для подручного средства урон, не считая удара со спины.
Зайдя за спину, спай убивает врага 1 ударом ножа (любого врага, даже папку с дополнительными хп от меда. Исключение - неуязвимость).
Партсигар - залог успеха! Открыв его, попадаем в меню выбора маскировки. Выбираем и жмем нужную цифру. Через 5 сек. спай натягивает маскировку вражеского класса (которого выбрали). Для врагов он абсолютно индентичен союзнику, даже имя подбирается из списка игроков (неудивляйтесь, если встретили игрока со своим именем - это вражеский спай). Своим союзника спай выглядит как обычно, только появляется надписть "Маскируется под <название класса>". Замаскированный спай может лечится от вражеских медов или диспов и использовать вражеские телепорты.
Если в замаскированного спая выстрелит враг - того ранит, с него потечет кровь, но маскировка не пропадет. Маскировка пропадает при атаке (ножом или револьвером), при использовании жучка - нет.
Последняя плюшка спая - невидимость. Включается при нажатии ПКМ. Длительность - шкала на часах спая. Восстанавливается медленно. Атаковать или применять жучков из невидимости нельзя (сначала нужно ее снять с помощью ПКМ), применять партсигар - можно.
Далее, невидимость - это вам не неуязвимость, вы можете натолкнутся на врага и он "упрется" в невидимого спая, или же невидимого спая могут ранить или убить (кровь течет). Особенно опасны пиро - они поджигают спая и тот бегает как факел, хотя сам и невиден (виден только огонь :) ).
Верх нубства спаев - орать "Я был невидим, а ты меня убил! Ты - читер!". Запомните это ;)
Зачем нужен: Для устранения особо надоевших врагов и устранения построек инжей (это основное! Не гоняйтесь за врагами! Помогите команде, устранив турели и порталы!).
Когда его брать, а когда - нестоит: Когда много народу, и когда в вашей команде < 2 спаев. Многие думают, что спай - имба, но это далеко не так. И перенаселение спаями всегда гарантирует проигрыш команде.


Хочу еще раз напомнить, что трафик игровых и ФТП-серверов в сети "Теленет" не оплачивается.
Последний раз редактировалось Riesto 25 Декабрь Вторник, 2007 23:16, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Riesto
Moderator
 
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 17 Февраль Четверг, 2005 17:48

Сообщение fresh 20 Ноябрь Вторник, 2007 02:47

Riesto
Вай спасибки, но теперь стает вопрос создать команды)))
Ибо колбасится на мясе будет нереально, нужны точные слаженные действия. И какова вероятность что сервер не лагает :)
Все равно спасибо...
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Сообщение LIM 20 Ноябрь Вторник, 2007 03:20

fresh
с тимами что нить придумаем главное народа побольше ! надоб месагу о серве на донсане и нетлюксе разместить авось кто и присоединитсо еше) но сначало серв на стабильность бы проверьть там лаги и тд!
ПыШу с ОшипКамЫ всяКим УчытелЯм Ф Лёс 0o
Аватара пользователя
LIM

 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 21:48

Сообщение Riesto 20 Ноябрь Вторник, 2007 09:52

fresh писал(а):а вероятность что сервер не лагает

Ну когда я 1 на сервере был все было гладко :D . Как говорится с нашим "Еленетом" не приходится тужить...

P.S. Кому интересно, пару скриншотов :arrow: http://www.playground.ru/gallery/team_fortress_2/
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с) Элберт Хаббард
Критика может нас прикончить; мы не можем прикончить критику; поэтому лучше всего о ней забыть. (с) Рамон Гомес де ла Серна
Аватара пользователя
Riesto
Moderator
 
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 17 Февраль Четверг, 2005 17:48

Сообщение Азарт 20 Ноябрь Вторник, 2007 10:01

Играть будем по очереди! Чтоб не лагало! Каждому по 20 минут в день 1-му побегать :lol:
А кроме шуток, Riesto Заслужил большого спасибо.
Я не уважаю тупых людей!
http://bash.org.ru/quote/393294 - Я на башорге.
Аватара пользователя
Азарт

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Понедельник, 2007 11:38

Сообщение Riesto 20 Ноябрь Вторник, 2007 10:28

Азарт писал(а):Играть будем по очереди! Чтоб не лагало!

Ну я щас носился сам, инженером пушки строил. Пинг был "3", довольно не таки плохо.
Азарт писал(а):Заслужил большого спасибо.

:oops:
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с) Элберт Хаббард
Критика может нас прикончить; мы не можем прикончить критику; поэтому лучше всего о ней забыть. (с) Рамон Гомес де ла Серна
Аватара пользователя
Riesto
Moderator
 
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 17 Февраль Четверг, 2005 17:48

Сообщение *Inquisitor* 20 Ноябрь Вторник, 2007 11:33

fresh
Имхо, чушь ;)
В КС же тоже играют не фиксированными командами, так и здесь... Сыграться, конечно, надо, но если сразу разбиваться на команды, то будет слишком много проблем...
Riesto
Спасибо тебе! Уже качаю ;)
Riesto писал(а):Жанр: First-Person Shooter

А еще стратегия (инжу), стелс-экшен (спаю), симулятор доктора (медику) и симулятор бедного русского эммигранта (папке) :)
...
Интересно 6х6 будет лагать?..
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение Mangol 20 Ноябрь Вторник, 2007 11:44

качаю!!! хана вам всем...папсиг идёт !
( . )( . )
http://vkontakte.ru/id2050711 Я в контакте
Аватара пользователя
Mangol
«Гопник»
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 16 Октябрь Воскресенье, 2005 22:44
Откуда: невозьмись появился.........

Сообщение Riesto 20 Ноябрь Вторник, 2007 11:47

*Inquisitor* писал(а):Интересно 6х6 будет лагать?..

Ты найди для начала 12 человек. А то удет как с DMpro. :)
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с) Элберт Хаббард
Критика может нас прикончить; мы не можем прикончить критику; поэтому лучше всего о ней забыть. (с) Рамон Гомес де ла Серна
Аватара пользователя
Riesto
Moderator
 
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 17 Февраль Четверг, 2005 17:48

Сообщение Katalina 20 Ноябрь Вторник, 2007 12:03

ммм, появилось желание поиграть, так что тоже качаю :oops:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Katalina
Devil wears PRADA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 Июнь Пятница, 2006 11:47

Сообщение Riko 20 Ноябрь Вторник, 2007 12:06

Riesto
А у меня клиент из Оранж Бокса, нужно ли мне что-то качать? Апдейтер какой-нить и т.п.?
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Сообщение *Inquisitor* 20 Ноябрь Вторник, 2007 12:14

Riko писал(а):А у меня клиент из Оранж Бокса, нужно ли мне что-то качать? Апдейтер какой-нить и т.п.?

Попробуй зайти на наш сервер. Если зайдет - ненадо. Если скажет, что протокол клиента меньше протокола сервера - дам ссылки на патчи.
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение fresh 20 Ноябрь Вторник, 2007 12:26

*Inquisitor*
Неее))) Все равно как и в КС тимы полюбому появятся если все будет намальна)
Ну что седня можно побегать
ЗЫ я инженер :)
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Сообщение *Inquisitor* 20 Ноябрь Вторник, 2007 12:29

fresh писал(а):Неее))) Все равно как и в КС тимы полюбому появятся если все будет намальна)

Ну да, так это ж не значит что вне командных боев все должны играть ток тимами...
fresh писал(а):Ну что седня можно побегать

Я тож качаю :) Чувствую, народу бцдет нормально... Тьфу-тьфу *ищет что-то деревянное, бьет по нему, идет за лейкопластырем..*
fresh писал(а):ЗЫ я инженер

Йа демо/инженерко/спай/медик (ни слова!)/и т.д. и т.п. :D
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение Riesto 20 Ноябрь Вторник, 2007 12:29

Riko писал(а):А у меня клиент из Оранж Бокса, нужно ли мне что-то качать? Апдейтер какой-нить и т.п.?

Можешь попробывать. Но для начала обнови до 14 протокола. Узнай какая у тебя версия путем написания в консоли "version". И я выложу нужные патчи по мере необходимости.

P.S. Можно стянуть клиент от сюда :arrow: http://csmania.ru/forum/viewtopic.php?t=3813 , тот же аналог моего только сделаный в bin, и более старая версия. После установки нужно обновится до 14 протокола. Патчи там прилагаются, но я их не тестил. По желанию могу залить свои патчи.
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с) Элберт Хаббард
Критика может нас прикончить; мы не можем прикончить критику; поэтому лучше всего о ней забыть. (с) Рамон Гомес де ла Серна
Аватара пользователя
Riesto
Moderator
 
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 17 Февраль Четверг, 2005 17:48

Сообщение Riko 20 Ноябрь Вторник, 2007 13:11

Riesto
Была версия протокола 11, пропатчил с помощью Инка(кстати хорошая прога :D :D :D ) до 13той, последний патч весит 60 метров, и тянуть его с внешки мне не улыбаеться... Потому что скорость резко упала до 3 кбит/с... Залей его плиз, это патч до версии 1.0.0.9.
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Сообщение Riesto 20 Ноябрь Вторник, 2007 13:14

Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с) Элберт Хаббард
Критика может нас прикончить; мы не можем прикончить критику; поэтому лучше всего о ней забыть. (с) Рамон Гомес де ла Серна
Аватара пользователя
Riesto
Moderator
 
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 17 Февраль Четверг, 2005 17:48

Сообщение Sanji 20 Ноябрь Вторник, 2007 15:11

так ещё полчаса и скачается клиент) сегодня во сколько собираетесь играть?
Да на заметку играть буду в первый раз)))
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение *Inquisitor* 20 Ноябрь Вторник, 2007 16:00

Предлогаю часов в 5-6...
P.S. Кто захлчет поиграть пораньше - стучите в асю.
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение TARAKAN 20 Ноябрь Вторник, 2007 16:03

Кто знает откуда можно скачать похожий клиент ? Только не с файловых хранилищ, возможно торренты :?


Большинство сайтов ссылаются на рапиду депозитфайл и т п ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

След.

Вернуться в Игровые сервера и игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron