Какую игровую платформу предпочли бы купить

Вопросы по работе игровых серверов и обсуждение игр

Модераторы: TARAKAN, Riesto

Какую игровую платформу предпочли бы купить

Playstation
0
Ответы отсутствуют.
Playstation 2
1
2%
Playstation 3
10
20%
PlayStation Portable
12
24%
Xbox
0
Ответы отсутствуют.
Xbox 360
9
18%
PC
15
30%
Wii
1
2%
Gamecube
0
Ответы отсутствуют.
Dreamcast
1
2%
 
Всего голосов : 49

Сообщение TARAKAN 30 Декабрь Пятница, 2005 21:51

удалено
Последний раз редактировалось TARAKAN 11 Декабрь Вторник, 2007 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Big Boss 31 Декабрь Суббота, 2005 16:30

TARAKAN писал(а):Лично мое мнение:
1) Я думаю что лучшая платформа это XBox 360
2) Но если учесть как ее трудно и очень дорого покупать у на (та и игр на нее у нас не купиш) то выгоднее купить PC :D

купить можно тут :arrow: http://www.gamepost.ru/heads/homepages/X360.asp
Аватара пользователя
Big Boss
Solid
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:27
Откуда: Zanzibar

PS3 имеет X360 как бык овцу...

Сообщение emigrant 10 Январь Вторник, 2006 09:18

KAk уже кто-то из уважаемых подписчиков ответил- PS3 .
Рулит дивайс, рулит. Сам буду брать из-за патриотических чуйств X360, невмоготу с красивой графикой поиграться на большом экране или проджекторе чтоб на всю стену:))
Сейчас XBOX стоит, что само по себе тоже неплохо.
Вчера вот вернулся из вегаса, со Всемирной Выставки Бытоовй Эл-ки, наигрался в X360, нафотографировал Плазма ТВ в 259 см диагонали, посмотрел на PS3 и как демки смотрятся на экране.
УЛЕТ !!!! Если может молодеж. заработать- адназначна надо копить на консоли, игрули на компе уже для бедных и фан вообще не тот, ибо кто играл хотя бы на экране ТВ в 150 см диагонали- признается, что весело, а кто играл через проджектор вечером/ночью, чтоб изображение было на всю стену- это отпад. Думаю , что 2006 год - будет началом многолетним бума проставом на пространстве СНГ.
Посмотрим...
С приветами из солнечного Лос Анжелеса.
SKYPE : lurdez
ICQ : 47222407
Аватара пользователя
emigrant

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 Январь Среда, 2006 23:39
Откуда: Los Angeles, USA

Сообщение DarKneSS 10 Январь Вторник, 2006 11:00

>>> emigrant

Ну врядли на этом форуме найдётся человек, который может похвастаться таким же достатком, как и вы. Все тут понимают, что PS3 и X360 лучше, в плане поддерживания игровых программ, нежели у PC. Единственное, что немогу понять своим недоразвитым умишком - на кой чёрт пижонить и нервировать детские завистливые умы. Честно говоря и читать то не сильно приятно о том, какую очередную игрушку и на какой выставке себе хочет купить "мажор" из города Ангелов.

ЗЫ Прошу прощение за негостипреимство. Насточертело.

PS Это мнение лично моё, и никоем образом не должно вызвать бурю эмоции среди посетителей форума ТЕЛЕНЕТ.
Последний раз редактировалось DarKneSS 10 Январь Вторник, 2006 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DarKneSS
Dreamer
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 Март Понедельник, 2005 19:19
Откуда: Долина озёр... Статус : Архангел

Re: PS3 имеет X360 как бык овцу...

Сообщение Sorrow 10 Январь Вторник, 2006 11:03

emigrant писал(а):KAk уже кто-то из уважаемых подписчиков ответил- PS3 .
Рулит дивайс, рулит. Сам буду брать из-за патриотических чуйств X360, невмоготу с красивой графикой поиграться на большом экране или проджекторе чтоб на всю стену:))
Сейчас XBOX стоит, что само по себе тоже неплохо.
Вчера вот вернулся из вегаса, со Всемирной Выставки Бытоовй Эл-ки, наигрался в X360, нафотографировал Плазма ТВ в 259 см диагонали, посмотрел на PS3 и как демки смотрятся на экране.
УЛЕТ !!!! Если может молодеж. заработать- адназначна надо копить на консоли, игрули на компе уже для бедных и фан вообще не тот, ибо кто играл хотя бы на экране ТВ в 150 см диагонали- признается, что весело, а кто играл через проджектор вечером/ночью, чтоб изображение было на всю стену- это отпад. Думаю , что 2006 год - будет началом многолетним бума проставом на пространстве СНГ.
Посмотрим...

Мдяяяяяяяя...
А о такой штуке как TVout, кажется кто-то забыл... И вообщето консоли проигрывают именно по качеству и количеству игр(о производительности говорить не стану - в руках не держал, но сомневаюсь, что консоль сильнее, чем Атлон64 ФХ, с Парой видеокарт ЖиФорс7800). На все консоли анонсировано всего-то по 10-20 игр, и из них только 3-4 штуки интересны, а не тупые аркады с морем фана на 2 часа. Так что консоли проигрывают и будут проигрывать еще долго. Я пересяду на консоль только когда там появятся свои Проклятые Земли, Корсары, Варкрафт, Герои и много еще чего... Но этого не будет, в силу ущербности и обрезанности данных платформ.
А с плазменной панелью проблема именно купить ее, :) а не то, к чему она подключается.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение Big Boss 13 Январь Пятница, 2006 03:14

:arrow: AvenGer
Ты совсем не прав, новые консоли всегда были мощнее самых мощных PC, + большую роль играет одинаковая конфигурация у всех, следовательно, игру оптимизировать проще, что также сказывается на срок службы консолей и качество игр.))
PS: Ну если у вас эталоном считаются такие скучные игры то нет смысла вообще говорить о играх на консолях.

:arrow: Вспомните конфигурацию PC, 2000г.(дата запуска PlayStation 2) стоимостью в ~400$ и скажите во что ? и с какой графикой ? вы сейчас поиграете на этом PC.

:arrow: DarKneSS
+1
Аватара пользователя
Big Boss
Solid
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:27
Откуда: Zanzibar

Сообщение Oden 13 Январь Пятница, 2006 15:40

Big Boss писал(а):Вспомните конфигурацию PC, 2000г.(дата запуска PlayStation 2) стоимостью в ~400$ и скажите во что ? и с какой графикой ? вы сейчас поиграете на этом PC.

Поиграем во все новые игры практически с такой же графикой что и на PlayStation 2!
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Sorrow 13 Январь Пятница, 2006 22:25

Big Boss писал(а)::arrow: AvenGer
Ты совсем не прав, новые консоли всегда были мощнее самых мощных PC, + большую роль играет одинаковая конфигурация у всех, следовательно, игру оптимизировать проще, что также сказывается на срок службы консолей и качество игр.))
На самом деле... нет. Дело в том что под каждую консоль выходит новый инструментарий разработчика. И приспособиться к нему сразу не сможет никто(правда на МС коробке, этого нет). И тут такой ньюанс - что лучше 500Мгц Шестиядерник или 3000Ггц Двуядерник? Ответ-второе, т.к. программить 2 потока несравненно легче, следовательно код получится лучше. Теперь видео, тут ситуация примерно равна. Память - ее и сейчас там средне, а приставка рассчитана лет на 5, через пару лет все это будет просто убого, но из-за стандарта не будет подлежать улучшению. По железу явное отставание.
PS: Ну если у вас эталоном считаются такие скучные игры то нет смысла вообще говорить о играх на консолях.

Ну, а тут как говорит Кролик "Аффтар жжот". В таких ситуациях я отправляю играть в СуперМарио, Дум и НФС. Увы не все рождены не только со спинным мозгом, но и с головным. Мне лично надоедает нажимание одной последовательности из 4-х кнопок. Игры на приставках в большинстве своем для дегенератов и детей дошкольного возраста(не все, но 95%). И вообще иди-ка к Маньяку, вы с ним друг другу понравитесь. В сумме авось будет достигнут интеллект, той крысы из эксперимента с центром удовольствий и одной кнопкой.
Короче хватит гнать на классику, если не хватает мозгов ее понять.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение Big Boss 14 Январь Суббота, 2006 03:39

Oden писал(а):
Big Boss писал(а):Вспомните конфигурацию PC, 2000г.(дата запуска PlayStation 2) стоимостью в ~400$ и скажите во что ? и с какой графикой ? вы сейчас поиграете на этом PC.

Поиграем во все новые игры практически с такой же графикой что и на PlayStation 2!

Запусти Most Wanted на PS2 и на PC ~2000г, сравни :lol:

Грубо, в сделующий раз будет +. От модератора.
Аватара пользователя
Big Boss
Solid
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:27
Откуда: Zanzibar

Сообщение Sorrow 14 Январь Суббота, 2006 12:38

Big Boss писал(а):
Oden писал(а):
Big Boss писал(а):Вспомните конфигурацию PC, 2000г.(дата запуска PlayStation 2) стоимостью в ~400$ и скажите во что ? и с какой графикой ? вы сейчас поиграете на этом PC.

Поиграем во все новые игры практически с такой же графикой что и на PlayStation 2!

Запусти Most Wanted на PS2 и на PC ~2000г, сравни :lol:

Грубо, в сделующий раз будет +. От модератора.

Во-первых НФС полное безобразие и я не выдержал и 10 мин. Во- вторых сравни теперешние компы или компы 2002 года с со своей ерундовиной, она рассчитана на 5 лет и через пару годков выглядит убого. И при этом даже современный навороченный комп сильнее твоей приставки.
Итак повторю основную мысль - на приставках мертвы 3 самых интересных жанра: РПГ, Стратегии и Адвенчуры. В виде рудимента находятся экшны. Процветают лишь тупые аркады, гонки и файтинги.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение maniac 15 Январь Воскресенье, 2006 13:54

AvenGer писал(а):Итак повторю основную мысль - на приставках мертвы 3 самых интересных жанра: РПГ, Стратегии и Адвенчуры. В виде рудимента находятся экшны. Процветают лишь тупые аркады, гонки и файтинги.

Не совсем. Как раз РПГ на консолях далеко не мертвы. Большиство JRPG на консоли выходят. Экшены не рудимент, они там развиты средне. Нет стратегий и адвенчур.
Другое дело, что консоль, когда только выходит, обычно мощнее самых мощных ПиСи, но через год-полтора (а то и меньше) компы все равно консоль обгоняют. А через два-три года словом "порт" можно только материться.
AvenGer писал(а):И вообще иди-ка к Маньяку, вы с ним друг другу понравитесь. В сумме авось будет достигнут интеллект, той крысы из эксперимента с центром удовольствий и одной кнопкой.

Потише в высказываниях, фанатик. Такие фразы отлично показывают уровень твоего интеллекта.
Big Boss писал(а):PS: Ну если у вас эталоном считаются такие скучные игры то нет смысла вообще говорить о играх на консолях.
Хорошая стратегия, РПГ или квест - далеко не скучные игры.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение PrimaX 15 Январь Воскресенье, 2006 16:52

AvenGer писал(а):Во-первых НФС полное безобразие и я не выдержал и 10 мин.

а, ну раз тебе не нравится, то какой смысл играть в НФС на консоле, да ??Логика железная...
AvenGer писал(а):И при этом даже современный навороченный комп сильнее твоей приставки.

:lol:
AvenGer писал(а):Итак повторю основную мысль - на приставках мертвы 3 самых интересных жанра: РПГ, Стратегии и Адвенчуры. В виде рудимента находятся экшны. Процветают лишь тупые аркады, гонки и файтинги.

опять же - если тебе что-то нравится, это не значит что это должно всем не нравится. Может КС и примитивен, но кто тут на форуме не резался в него ?? Все в него просто переиграли и теперь с умным видом говорят про спинной мозг и про умные игры...лол
...Но когда мы встречаем смайлики, вставленные в текст в виде картинок (особенно — анимированных), можно с уверенностью сказать — мы нечаянно попали на форум дегенератов .
(c)♠♣
Аватара пользователя
PrimaX
Генерал
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 Декабрь Понедельник, 2003 18:17
Откуда: Донецк

Сообщение Viciouzzz 15 Январь Воскресенье, 2006 17:11

Ой блин.

Предела совершенству нет и ваш "современный навороченный комп", который и сейчас стоит >700$ без монитора, максимум через пару лет будет проигрывать по производительности в играх PS или Х-коробке, которые стоят грубо 400(я не знаю точно).

Почему? Да хотя бы потому, что там ОДНА конфигурация и всё разрабатывается именно под неё.
Это вам не РС с разработчиками, которым лишь бы применить все новые технологии, неважно какие требования при этом будут. Или с разработчиками, которыем портируют игрушки с всё тех же РС и Х-коробки абсолютно с такой же графикой(если не хуже) и с огромным возрастанием системных требований.

Миром правят приставки, это пора признать. И игровая индустрия на них напрвлена уже давно.

Посчитайте во сколько вам обойдётся апгрейд кантупера за 5 лет(время действия одной модели приставки, как кто-то утверждал), прибавьте его стартовую цену. Ах...ренели?
А теперь посчитайте цену новой приставки. 800$ max. И никакого мозготраха как минимум 5 лет.
Научитесь хоть головой думать и считать. Можно штуки 3 Х-коробки 360, если не больше, купить за те же деньги, что на комп потратишь за 5 лет.

ЗЫ. Приставки у меня никогда не было(кроме SMD))) и, наверное, не будет.
Всё же у кантупера намного болльше ф-ций.
Но если же быть убеждённым геймером, как многие здесь, то по-моему просто даже вопрос такой не должен стоять...
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение maniac 15 Январь Воскресенье, 2006 17:49

Viciouzzz писал(а):Предела совершенству нет и ваш "современный навороченный комп", который и сейчас стоит >700$ без монитора, максимум через пару лет будет проигрывать по производительности в играх PS или Х-коробке, которые стоят грубо 400(я не знаю точно).

Комп можно проапгрейдить, в отличии от консоли.
Viciouzzz писал(а):Почему? Да хотя бы потому, что там ОДНА конфигурация и всё разрабатывается именно под неё.
Это вам не РС с разработчиками, которым лишь бы применить все новые технологии, неважно какие требования при этом будут. Или с разработчиками, которыем портируют игрушки с всё тех же РС и Х-коробки абсолютно с такой же графикой(если не хуже) и с огромным возрастанием системных требований.
Так в том-то и дело, что конфигурация одна и апгрейду не подлежит. У этого один плюс - игры разрабатываются под эту конфигурацию и работают на ней максимально продуктивно.
На консолях игры не тормозят. В большинстве случаев...
А порты всегда были и останутся портами. Качественно портированные с консолей на ПиСи игры можно по пальцам одной руки пересчитать.

Viciouzzz писал(а):Посчитайте во сколько вам обойдётся апгрейд кантупера за 5 лет(время действия одной модели приставки, как кто-то утверждал), прибавьте его стартовую цену. Ах...ренели?
А теперь посчитайте цену новой приставки. 800$ max. И никакого мозготраха как минимум 5 лет.

За 5 лет в играх очень улучшится графика. Она каждый год улучшается. И через 5 лет консольная графика будет резать глаза обладателю даже среднего ПиСи.

Viciouzzz писал(а):Научитесь хоть головой думать и считать. Можно штуки 3 Х-коробки 360, если не больше, купить за те же деньги, что на комп потратишь за 5 лет.

А можно сидеть за Х-коробкой и скрипеть зубами от зависти, глядя на новейшие ПиСи-игры. К тому же, снова вопрос о жанрах. Разные жанры на консолях и ПиСи развиты по-разному. Любителям стратегий консоль можно вообще не предлогать.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Sorrow 15 Январь Воскресенье, 2006 22:07

:arrow: maniac
JRPG u RPG - это разные жанры. Классических РПГ там не существует.
Из приличных экшнов могу вспомнить только Хало.
И... удивительно здравые мысли... не ожидал. Извиняюсь за верхний пост.
:arrow: Прим
И ты думаешь, что если мне нен понравился НФС на компе, то понравится на консоли? Просто на консолях развиты самые тупые жанры и нет умных. НФС тупой и тут ты ничего не изменишь.
Навороченный комп действительно сильнее любой консоли, почему так я уже писал. Я понимаю что с образованием акдемии Шаг тяжело что-то понять(есть у меня пара знакомых), т.к. там ничему не учат, но перед тем как вывешивать смайлики ознакомься с данными.
:arrow: Viciouzzz
Полный бред. То что ты сморозил верх приставочного фанатизма.
На самом деле миром правят деньги :lol:
Ну если считать возможность апгрейда недостатком... Это даже не смешно, сиди на Денди или СМД, они столько лет не менялись.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение PrimaX 15 Январь Воскресенье, 2006 22:55

AvenGer
конечно НФС тупой. Тебе ведь он не нравится. ВПОЛНЕ ЛОГИЧНО ЧТО ОН ТУПОЙ ДЛЯ ВСЕХ.
Ну а погнать на Шаг - святое дело. Ведь друзья там учатся, и ничему не научились. :D А может друзья не хотят учится, и Шаг им не поможет...??
...Но когда мы встречаем смайлики, вставленные в текст в виде картинок (особенно — анимированных), можно с уверенностью сказать — мы нечаянно попали на форум дегенератов .
(c)♠♣
Аватара пользователя
PrimaX
Генерал
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 Декабрь Понедельник, 2003 18:17
Откуда: Донецк

Сообщение Viciouzzz 15 Январь Воскресенье, 2006 23:10

Маниак
Согласен с тобой только насчёт жанров.
Через 5 лет будет резать - да. А все эти 5 лет спинной мозг, глаза и чувство прекрасного будут резать геймерам ужасные порты с приставки, или игры, в разработке которых приоритет ставится на приставки.

Авенгер
Я считаю достоинством дешевизну и абсолютную безгеморность владения приставкой по сравнению с кантупером.
То, что на приставки сейчас делается упор разработчиками - это тоже факт.

Хотя я тоже за PC Only&Forever, такой уж я фанатичный.
Выше я привёл просто свои рассуждения, как владельца кантупера, и, можно сказать, его фаната, заметьте. И даже они на данный момент говорят об одном: "Уважаемые Авенгер и Маниак! Если вы готовы давать каждых полгода мне хотя бы по 400 баксов на апгрейд компа, я готов выкинуть нафик все свои рассужения!"

И ни о чём другом я там не хотел сказать. И уж верхом фанатичности приставочника я уж точно никогда не был.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Oden 15 Январь Воскресенье, 2006 23:26

При разумном подходе, тратя по 400 грн каждые полгода спокойно можно держать комп на достаточном неплохом уровне!
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение maniac 16 Январь Понедельник, 2006 00:56

>> AvenGer
Без обид :)
На счет РПГ согласен, классики там нет. Единственное, что знаю - на PS3 планируется выход TES 4.
Экшнов на консолях хватает. FarCry Instinct, Killzone, Darkwatch, Cold Winter, Resident Evil 4, грядущий Gears Of War ну и упомянутый Halo 2... это только то, что сразу вспомил из эксклюзива на консоли. Из того, что есть и на комп - серия MGS (если не ошибаюсь), серия RE (кроме 4), Psi-Ops MC... даже Хроники Риддика - порт с Х-коробки.

Но, при всем этом, на комп все равно выходит больше качественных экшнов. И нормально играть в экшны можно только на ПиСи с полноценным управлением, имхо. Дуал-шок здесь не катит.

Просто на консолях развиты самые тупые жанры и нет умных.

А вот с этим не согласен в принципе. Нет "тупых" жанров и нет "умных". Есть только дерьмовые игры, а есть качественные. В любом жанре.

>> Viciouzzz
А зачем покупать дерьмовые порты?
Есть много хороших ПиСи-эксклюзивных игр, и немало игр, параллельно разрабатываемых для консолей и ПиСи. Даже порты не все кривые, смотря кто портирует.
И приоритет на приставки есть только в JRPG, файтингах и гонках.
В остальных жанрах такого нет.

Консоль - не такая уж безгеморная штука, как тебе кажется. Сама консоль должна быть с хорошей чиповкой, не все диски она нормально читает.
Ассортимент консольных игр у нас не такой большой, некоторые игры появляются с большим опозданием. С играми на комп гораздо легче.
Да еще консоли нового поколения к нам приедут гораздо позже их релиза и стоить будут немеряно.

Хотя, я бы не отказался, если бы мне подарили PS3 :D
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение vers 16 Январь Понедельник, 2006 21:34

2maniac
:lol: А как же ФФ??? Это что попса?? :shock: А ЖРПГ"шки? :? Скорее в экшНАХ на приставках проблемы на хрящике что-то там делали... хало, хало 2... даже кс"а была кажысь... :wink:
Про стратежки молчу.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Пред.След.

Вернуться в Игровые сервера и игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron