Какую игровую платформу предпочли бы купить

Вопросы по работе игровых серверов и обсуждение игр

Модераторы: TARAKAN, Riesto

Какую игровую платформу предпочли бы купить

Playstation
0
Ответы отсутствуют.
Playstation 2
1
2%
Playstation 3
10
20%
PlayStation Portable
12
24%
Xbox
0
Ответы отсутствуют.
Xbox 360
9
18%
PC
15
30%
Wii
1
2%
Gamecube
0
Ответы отсутствуют.
Dreamcast
1
2%
 
Всего голосов : 49

Сообщение DarKneSS 18 Январь Среда, 2006 17:51

Sanchez писал(а):
DarKneSS писал(а): Final Fantasy XII вышла на Akella, только я чё то её сам ещё не видел, на сайте писали, мож у кого есть, поделитесь.

ссылку дай, пожалуйса. Поискал на официальном сайте Акеллы- не нашел :(

Сорри,ошибся, не XII, а XI.
:arrow: http://www.akella.com/ru/newsarchive/2004/12/16/ffxi/
Аватара пользователя
DarKneSS
Dreamer
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 Март Понедельник, 2005 19:19
Откуда: Долина озёр... Статус : Архангел

Сообщение Sorrow 18 Январь Среда, 2006 19:47

MbISHA писал(а):Щас назову игру которая добавляет пару десятков баллов к консоли:
Это Final Fantasy!!!! Сам прошел 8 и 9 части - просто рвало крышу!!!!! Видел по телеку 10 или какую-то(уже не помню), но графа просто шикарная!!!! И очень жаль что такой игры нет на РС - это огромнейший минус!!!!!!

Есть такая штука как эмулятор. Не обязательно покупать бесполезную консоль из-за одной стоящей игры(или серии), за всю ее историю. Ставим эмуль и запускаем ФФ на компе :)
:arrow: Маньяк
Риддик по своему времени отставал по графике от всех новых игр: Дума, ФарКрая и др.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение Шалтай Болтай 18 Январь Среда, 2006 20:08

AvenGer писал(а):Ух... сколько я пропустил.
Ну во-первых - тут кто-то забыл кучу классных игр на ПиСи, только из-за несответствия их жанра своим низменным вкусам плэйстейшновца:
Корсары
Аллоды1,2
Мастер оф Орион2
Х-СОМ первые 2 части
Инкубэйшн
Балдурс Гэйт1,2
Невер
Контра(она-то соответствует твоим вкусам, но не портировалась) :lol:
Данжеон Кипер 1,2
Герои 2,3
...
...
Это все 100% хиты
Теперь о портах
Риддик писался одновременно под ПиСи и консоли, что привело к общей убогости графики. Мало того так сейчас делаются почти все порты, и, как результат, они пропали, как класс.
Лариса появилась на ПиСи до появления на соньке, но помнить это могут не все в силу того, что не все тогда жили :lol:
Кстати очень порадовал список хитов:
Винг командер 3-4??? Это полная ерунда. Вот пятая часть-шедевр.
Цива??? Да она вышла там на 6!!! лет позже, достойное время для ожидания, не находишь? Кстати, а где 2-я,3-я и 4-я части? Лет через 10 сделают :lol:
Дюна2000, это вобще даже не отстой, а АЦтой. Ей у нас поставили 6,5 из 10 балов.
Мист-артхаус, он не плох и оригинален, но оччень зануден.
Мало того, порты на консоли отличаются обрезанностью, и дело даже не в убогой графике, а в игровых возможностях, снижаемых из-за ущербности консолей. В тот же вар играть на приставке просто невозможно, там одно название. И такая ситуация с большинством портов.
Шалтай, ты просто не владеешь вопросом. Ты говоришь что-то в поддержку консоли, а выглядишь глупо. Приводишь в пример те игры, от которых у нас нос воротят(там одни названия, а начинка препаршивейшая), играешь датами и направлениями портов, короче иди поучи книжки по истории, а потом начинай писать. Самой успешной приставкой была СМД, после нее коносоли всегда проигрывали и по количеству и по качеству игр.

По количеству убожества они проигрывали. И по количеству халтуры собраной на коленке. И мне просто забавно слышать
"порты на консоли отличаются обрезанностью, и дело даже не в убогой графике, а в игровых возможностях, снижаемых из-за ущербности консолей."
Эта ущербность я так понимаю выражалась в том, что когда на PS выходили игры уровня MGS, Резидента, Parasite Eve, комп мог похвастаться одной Халвой. Варкрафт это не пример. Игра где весь смысл заключен в том, что бы наклепать побольше и покруче юнитов, а потом толпой валить базу противника, это не стратегия. Это фигня.

Странно, что в Ридике ты увидел убогую графику. Поставь на максимум. Поможет.

Насчет Дюны 2000 согласен, а насчет четвертого Винг Командера - ты выдал бред какой то. Это очень мощная игра. Там есть все, довольно неслабый сюжет, красивая для того времени графика, увлекательный геймплей. Чего ж тебе не так ?

Цива вышла поздно, но она и мало кого интересовала.

А про Контру я не понял. Если ты про КС, то по моему мнению это попсовый отстой, для прыщавых малолеток. А если про Контру то это совсем другая игра. (Попробуй. Авось понравится :lol: )

И я так понимаю ты тоже " не любитель J". Если твое знакомство с консолью от сони было основано только на западных проектах, то мне тебя жаль. Ты потерял ОЧЕНЬ МНОГО. Кстати тот список игр который ты привел в основном вышел после золотой пятилетки Сони. Мне почему то кажется, что с этой консолью ты знаком весьма смутно. Мне по истории книги читать не нужно. Я в это время эти игры покупал и проходил. Я думаю ты и названий то большинства этих игр не знаеш. И обьяснить про это человеку который слышал только "что на сони был резидент, Сил.Хилл, И ФФ " навряд ли возможно. .
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Sorrow 18 Январь Среда, 2006 20:16

Я поигрался и в ФФ и в СХ на компе, при этом графа тут была лучше. А книги по истории почитай, большая часть вышла именно тогда. Мож вычитаешь, что консоль - комп с урузанной функциональностью. Вар-классика, а то что ты перечислил очень сомнительные проекты, С&С несравненно тупее. А ущербность заключается в контроллерах, т.е нет клавы и мышки, из-за этого невозможно нормально играть в экшны, квесты, стратегии и РПГ. А меньший процент халтуры ничего не значит, там игр просто мало и только фанат этого убожества скажет, что так и надо.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение МыША 18 Январь Среда, 2006 20:20

Я играл с помощью эмлятора в 9 ФФ - БРЕД!!! Графа стала на 2-3 порядка хуже!!! :cry: :cry: :cry:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Сообщение Sorrow 18 Январь Среда, 2006 20:53

MbISHA писал(а):Я играл с помощью эмлятора в 9 ФФ - БРЕД!!! Графа стала на 2-3 порядка хуже!!! :cry: :cry: :cry:

Эмуль настроить нужно) Там столько вариантов конфига, что ужас.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение Шалтай Болтай 18 Январь Среда, 2006 21:04

AvenGer писал(а):Я поигрался и в ФФ и в СХ на компе, при этом графа тут была лучше. А книги по истории почитай, большая часть вышла именно тогда. Мож вычитаешь, что консоль - комп с урузанной функциональностью. Вар-классика, а то что ты перечислил очень сомнительные проекты, С&С несравненно тупее. А ущербность заключается в контроллерах, т.е нет клавы и мышки, из-за этого невозможно нормально играть в экшны, квесты, стратегии и РПГ. А меньший процент халтуры ничего не значит, там игр просто мало и только фанат этого убожества скажет, что так и надо.

На консолях игр мало ? Угу. Точно. Если ты видел только две то конечно, мало. А контролер во многих играх очень удобен. В те же экшены от третьего лица, типа принца, или Сплинтера с контролером играть гораздо приятнее. Так что никакой это не недостаток.
Консоль урезана потому, что это машинка для игр, и какой нибудь ворд там не требуется. Зато консоли затачивают под графику, а это есть хорошо, потому как не у всех на компах стоят мощные видюхи.
Кстати. Игормания в последнем номере выкладывала ролик из следующего Метал Гир. Который выйдет на тройке. Посмотри. Такой графы на компах долго еще не будет.
А "поигрался в ФФ" это круто. :D Все равно, что прочитать несколько первых страниц Властелина колец и заявить - " да знаю я вашего Властелина. Я его почитывал". Ты пройди седьмую, поняв сюжет, и всякие Балдуры с прочими детьми Баала станут тебе просто неинтересны. Потому как создать историю лучше чем в ФФ 7 или Crono Cross навряд ли кто сумеет.

:arrow: MbISHA
Ставь плагин от Пита под OpenGL. Второй версии. Там можно поставить сглаживание спрайтов. Графа становится еще лучше. Конечно если комп позволяет.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Howlеr 18 Январь Среда, 2006 21:13

Шалтай Болтай писал(а):А контролер во многих играх очень удобен. В те же экшены от третьего лица, типа принца, или Сплинтера с контролером играть гораздо приятнее.

Купи себе на комп джойстик, с той же самой виброй имеются. Будете тебе тоже самое :lol: Если для тебя джойстик это хвала небесная. Я не единожды ловил себя намысле, что клава удобнее, чем игра в 10 пальцев, 1 член.
Ты пройди седьмую, поняв сюжет, и всякие Балдуры с прочими детьми Баала станут тебе просто неинтересны. Потому как создать историю лучше чем в ФФ 7 или Crono Cross навряд ли кто сумеет.

Прфф, Planescape?
>>Мои Игры<< – UPDATE from 24.04.2006 = 7 new games
Want to SURVIVE after nuclear blow? Call NOW for FREE FALLOUT SHELTER PASS: 1-800-FALLOUT
Think about your family!
Аватара пользователя
Howlеr
VSD Rogue
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:47

Сообщение Шалтай Болтай 18 Январь Среда, 2006 21:22

Howlеr писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):А контролер во многих играх очень удобен. В те же экшены от третьего лица, типа принца, или Сплинтера с контролером играть гораздо приятнее.

Купи себе на комп джойстик, с той же самой виброй имеются. Будете тебе тоже самое :lol: Если для тебя джойстик это хвала небесная. Я не единожды ловил себя намысле, что клава удобнее, чем игра в 10 пальцев, 1 член.
Ты пройди седьмую, поняв сюжет, и всякие Балдуры с прочими детьми Баала станут тебе просто неинтересны. Потому как создать историю лучше чем в ФФ 7 или Crono Cross навряд ли кто сумеет.

Прфф, Planescape?

Да ладно, Planescape. Хотя конечно очень сильно. Но с Клаудом потерявшим память и получившим ложные воспоминания Зака все таки поинтереснее.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение maniac 18 Январь Среда, 2006 21:30

>> AvenGer
Насчет того, что консольных игр мало, ты не прав.
Их немногим меньше, чем на ПиСи. Другое дело, что практически половина - J. И немалый процент файтингов.
>> Шалтай Болтай
По поводу контроллера согласен - в играх типа Принца Персии это очень удобно. Но такой точно контроллер есть и для ПиСи, стоит он меньше ста гривен, подключается на юсб, дрова - в комплекте.
А про MGS4 не надо тут - ничего особенного в том ролике нет. Вот Killzone для PS3 - другое дело. И когда это все выйдет, неизвестно, что будет к тому времени на ПиСи. Через год-полтора (ну максимум - два) ПиСишные игры поднимут графическую планку еще выше. А консольные игры останутся на том же уровне, там графика не будет сильно улучшаться по технологическим причинам - игры-то оптимизируют под одну конфигурацию, выше которой не прыгнешь.
А на ПиСи уже готовится к выходу новое поколение видеокарт и процессоры на втором сокете.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Sorrow 18 Январь Среда, 2006 21:54

:arrow: Шалтай Болтай
Ты пойми, что если я прошел Бальдур запоем, забив на экзамены и хавчик :) , то в ФФ именно поигрался, она не цепляет. Это из серии комиксов - нужно смотреть сначала, к тому же мне не нравится упрощенная боевая система. Про удобство джойстика... ну ты, блин, даешь... он удобен только для мордобойных игр. И послушай Фантома - купи его себе на комп :) , несравненно дешевле консоли получится. Кто сказал тебе, что на приставках мощная видеосистема??? Это бред, она неплоха, но только первые год-два.
:arrow: maniac
Я просто не считаю файтиги и прочие аркады-пятиминутки играми, это так развлеченьице на вечер. А игры это то, что интересно, затягивает, там можно жить. На консолях таких раз два и обчелся, только ФФ, Резидет да СХ. А всякие Теккены можно засунуть не буду говорить куда.

И еще у меня есть любимая игра-конструктор :) я собираю свой компьютер, совершенствую его, роюсь в комплектации для подбора оптимальной конфигурации, но консольщику этого не понять...
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение Oden 18 Январь Среда, 2006 22:04

AvenGer писал(а)::
И еще у меня есть любимая игра-конструктор :) я собираю свой компьютер, совершенствую его, роюсь в комплектации для подбора оптимальной конфигурации, но консольщику этого не понять...

Лучший конструктор для взрослых :up:
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Howlеr 18 Январь Среда, 2006 22:10

Шалтай Болтай писал(а):Да ладно, Planescape. Хотя конечно очень сильно. Но с Клаудом потерявшим память и получившим ложные воспоминания Зака все таки поинтереснее.

Фу ну за настолько бездарным сюжетом можно и в котор тебя отослать. Тоже Реван плохой Владыка Ситхов, теряет память, а совет джедаев ему внушает что он хороший техник\мойщик унитазов :lol: Как с копирки :lol:
>>Мои Игры<< – UPDATE from 24.04.2006 = 7 new games
Want to SURVIVE after nuclear blow? Call NOW for FREE FALLOUT SHELTER PASS: 1-800-FALLOUT
Think about your family!
Аватара пользователя
Howlеr
VSD Rogue
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:47

Сообщение Шалтай Болтай 18 Январь Среда, 2006 22:50

Howlеr писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):Да ладно, Planescape. Хотя конечно очень сильно. Но с Клаудом потерявшим память и получившим ложные воспоминания Зака все таки поинтереснее.

Фу ну за настолько бездарным сюжетом можно и в котор тебя отослать. Тоже Реван плохой Владыка Ситхов, теряет память, а совет джедаев ему внушает что он хороший техник\мойщик унитазов :lol: Как с копирки :lol:

Ну вот. Опять. Ну никто не понимает. В серии ФФ НЕТ ПЛОХИХ И ХОРОШИХ. Там даже злодеи, вроде того же Сефирота, просто имеют другой взгляд на вещи. Это же японцы делают. У них никогда не бывает хороших и плохих. И почему серию ФФ сравнивают именно с КотОR, который в плане сюжета просто образец голивудского убожества ?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Big Boss 21 Январь Суббота, 2006 02:27

:arrow: Шалтай Болтай
По-моему глупо объяснять фанатикам ПИСИ, что правит игровым миром.
Я уже убедился что товарищ AvenGer :crazy:.

:arrow: Asakura Hao это не грубо)), если что не так, поправлю.
Несколько игр не JRPG (хотя отличный жанр) за период 2005г.
God Of War (POP отдыхает)
Burnout 4 (Без комментариев, кто играл тот знает)
Midnight Club 3 (Лучшие гонки с тюнингом)
SSX On Tour (Аркадный сноубординг)
Devil May Cry 3, Genji (Отличный action в стиле Onimusha)
Resident Evil 4 (если коротко, то долго пытался закрыть рот от восторга)
незакрывался.
Gran Tourismo 4 (а вот и симулятор, аналогов НЕТ, хотя нечто похожее было на Xbox Forza Motorsport, но не то)
Tekken 5 (ну да файтинги гавно, когда не с кем играть)

Раритет: Shenmue I-II (если кто играл, была такая игра на Dreamcast и между прочим с самым большим бюджетом, вторую портировали на Xbox но поздновато)
Я не стал говорить о MGS3 и RE4 (их уже все знают)
PS: FFXII выходит летом на PS2 :)
Последний раз редактировалось Big Boss 24 Январь Вторник, 2006 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Big Boss
Solid
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:27
Откуда: Zanzibar

Сообщение DarKneSS 21 Январь Суббота, 2006 10:39

Big Boss писал(а):Resident Evil 4 (если коротко, то долго пытался закрыть рот от восторга)

Как могла понравиться часть, которая явнои называться то не может Resident Evil. Это тупой плагиат другой фирмы с этим названием, конечно если же ты части не перепутал. 4я часть - это версия игры от 1го лица. Может ты считаешь Resident Evil Code Veronica или Resident Evil Cold Evil за четвёртую, тогда спорить не буду.

Tekken, Final Fantasy & Resident Evil - всё, ради чего можно и нужно купить консоль.
Аватара пользователя
DarKneSS
Dreamer
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 Март Понедельник, 2005 19:19
Откуда: Долина озёр... Статус : Архангел

Сообщение Big Boss 21 Январь Суббота, 2006 18:03

DarKneSS писал(а):
Big Boss писал(а):Resident Evil 4 (если коротко, то долго пытался закрыть рот от восторга)

Как могла понравиться часть, которая явнои называться то не может Resident Evil. Это тупой плагиат другой фирмы с этим названием, конечно если же ты части не перепутал. 4я часть - это версия игры от 1го лица. Может ты считаешь Resident Evil Code Veronica или Resident Evil Cold Evil за четвёртую, тогда спорить не буду.

Tekken, Final Fantasy & Resident Evil - всё, ради чего можно и нужно купить консоль.

Resident Evil Gun Survival (вроде так :? , непомню) - это отдельная тема и не плагиат другой студии, а неудачная попытка сделать Shooter.
Resident Evil 4 - вышла в феврале 2005 на GameCube и только недавно была выпущена версия для PS2
Аватара пользователя
Big Boss
Solid
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:27
Откуда: Zanzibar

Сообщение DarKneSS 21 Январь Суббота, 2006 18:09

Big Boss писал(а):Resident Evil 4 - вышла в феврале 2005 на GameCube и только недавно была выпущена версия для PS2

Странно, я думал что все 7 частей прошёл, но о четвёртой даже и не слышал. Можешь ссылку дать на эту часть, интересно посмотреть, может это Extream Zone* или чё то там ещё было, не помню.

*точно не помню как называлась, играл в оригинальную японскую версию, перевёл именно так, вышла на часть позже, чем Code Veronica.

Аватара пользователя
DarKneSS
Dreamer
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 Март Понедельник, 2005 19:19
Откуда: Долина озёр... Статус : Архангел

Сообщение Шалтай Болтай 21 Январь Суббота, 2006 18:21

Мне больше нравится вот какая особенность игр на РС. Предположим выходит новая игра. Ты ее покупаеш. Лицензию. Платишь бабки. Через месяц тебе предлагают скачать патчик мегабайт 30-60. Он устраняет великое множество багов и глюков. Ты его качаеш. Платишь за трафик. Следовательно стоимость игры возрастает на эту сумму. Через еще пару месяцев (правильно) тебе предлагают скачать еще один патчик мегабайт на 50. Он тоже устраняет великое множество багов и глюков. Ты качаешь и опять платишь за трафик. Стоимость игры опять возрастает. После через пару месяцев выходит аддон к этой игре который выставляется как СУППЕР ПУППЕР. Ты его конечно покупаеш, но аддон устанавливается только на пропатченную версию. Ты опять качаеш патч мегабайт на 50. Опять платишь. И так можно продолжать до бесконечности. А ведь глюки могут быть и в аддоне. Значит опять качать патч. Весело. :evil:
И это не обязательно для какой нибудь заштатной чепухи. Для третьего дума вышло уже не менее трех патчей. Для халвы так же. С корсарами вообще ужас. Ил 2 - патчи каждый месяц. Демиурги - я насчитал не менее 7.
А много патчей на "приставочный" Силент Хилл ? Я знаю только один. Для второго. Копеечный. Да и тот не нужен. А для Риддика ?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Gaff 21 Январь Суббота, 2006 18:35

Для Сайлента нужен патч???Мож ты ошибся???В Сайлентах нету глюков!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
I Lie Deep And Dormant...In The Depths Of Human Hearts...
Аватара пользователя
Gaff
Life's A Party
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 04 Декабрь Воскресенье, 2005 18:50
Откуда: From I b i z a Tendency:Back Home

Пред.След.

Вернуться в Игровые сервера и игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron