Голосование - игры каких ЖАНРОВ хотелось бы видеть на серве

Вопросы по работе игровых серверов и обсуждение игр

Модераторы: TARAKAN, Riesto

Сообщение Netwalker 11 Январь Воскресенье, 2004 18:43

Тут вообще-то спрашивают кто что хочет видеть на сервере, а не что поставят. И вообще, топик создала не администрация, и то, что в голосовании нет РПГ не значит, что её никогда не будет на сервере (может автор просто не любит РПГ:))
Аватара пользователя
Netwalker

 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 13:05
Откуда: Шанхай

Сообщение Mantis 11 Январь Воскресенье, 2004 18:57

Netwalker Я в курсе, но думаю, что администрация сюда заглядывает. Вот и доношу своё мнение :) а то все решат, что РПГ не нужен...
Ja MMORPG - не в счёт, т.к. в них можно играть только на официальных серваках разработчиков (и иже с ними) и за неслабые деньги,как уже было сказано...правда, каюсь - были б у меня свободные деньги - я бы поиграл в Star Wars: Galaxies...
В счёт, потому что на них частенько делают тулкиты для создания своих серваков. В случае с УО это вроде не совсем законно(сам не знаю - не разбирался, но журнал "Навигатор игрового мира" публиковал мануал по установке своего шарда в прошлом году, вряд ли он пропагандировал пиратство). Но есть и бесплатные MMORPG, с которыми подобных вопросов не возникает(правда и мануалов по установке тоже не возникает :) всё руками, а для этого надо свободный админ, у которого сейчас работы небось валом).
P.S. в Star Wars: Galaxies я бы сам поиграл, дарт Ja :)
P.P.S. Против бэтлфилда я ничего не имею, просто 4 экшенных сервака - перебор был бы явный.
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Ja 11 Январь Воскресенье, 2004 18:59

P.P.S. Против бэтлфилда я ничего не имею, просто 4 экшенных сервака - перебор был бы явный.

можт я чото пропразновал - CS,Q3, (допустим) BF1942 - а 4-ый - какой?
Аватара пользователя
Ja

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 Ноябрь Пятница, 2003 22:56
Откуда: это, Сеня? Оттуда..

Сообщение Mantis 11 Январь Воскресенье, 2004 19:07

Я к тому, что хотели делать(и вроде делают) ещё 2 игровых сервака, и у меня в голове почему-то засело, что одного жанра.
В принципе, могу поменять предыдущий пост :), но думаю причины очепятки ясны
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Mantis 11 Январь Воскресенье, 2004 19:10

Кстати, идею с заменой Ку3 на бэттлфилд(или на что угодно, лишь бы у меня работало, и не контра) поддерживаю как прогрессивную. А то не люблю я этот мод халфовский...
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Netwalker 11 Январь Воскресенье, 2004 19:11

Если сделают только 2 сервака, надеюсь это будут варик и НФС :)
И с квакой надо что-то сотворить.
Аватара пользователя
Netwalker

 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 13:05
Откуда: Шанхай

Сообщение PrimaX 11 Январь Воскресенье, 2004 21:19

В другой теме(непомню в какой,а искать неохота) ASU говорил, что сейчас(т.е. тогда) в тестовом режиме работают 2 игры : StarCraft и WarCraft 3. О КАКИХ NFS Underground И NWN ВЫ ГОВОРИТЕ ЕСЛИ И ТАК ИЗВЕСТНО ЧТО БУДЕТ???
Аватара пользователя
PrimaX
Генерал
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 Декабрь Понедельник, 2003 18:17
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 11 Январь Воскресенье, 2004 21:45

Primax Лично я говорю о том, что мне в перспективе будущего хотелось бы здесь видеть. Остальные, наверное, о том же.
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Netwalker 11 Январь Воскресенье, 2004 23:34

Primax писал(а):В другой теме(непомню в какой,а искать неохота) ASU говорил, что сейчас(т.е. тогда) в тестовом режиме работают 2 игры : StarCraft и WarCraft 3. О КАКИХ NFS Underground И NWN ВЫ ГОВОРИТЕ ЕСЛИ И ТАК ИЗВЕСТНО ЧТО БУДЕТ???

ASU писал(а):Сейчас на офисе в тестовом режиме работают 2 игровых сервера. StarCraft и WarCraft 3, как только они и еще 1-2 сервера будут полностью настроены и включены в общую сеть для абонентов, тогда будем заниматься ftp.

Правда порядок появления немного изменили) Ещё вопросы?
Аватара пользователя
Netwalker

 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 13:05
Откуда: Шанхай

Сообщение AAS 12 Январь Понедельник, 2004 00:46

>О КАКИХ NFS Underground И NWN ВЫ ГОВОРИТЕ ЕСЛИ И ТАК
>ИЗВЕСТНО ЧТО БУДЕТ???

Ну почему же, список не окончательный. Если кто-нибудь найдет в сети бесплатный выделенный(dedicated) сервер, то большая вероятность, что его подключим. Обращаю внимание, что сервер должен быть dedicated, в противном случае он в нашей сети работать не будет.
Starcraft и Warcraft пока откладываются, т.к. надо с ftp разобраться, к тому же, в отличие от офисной сети, в сети абонентов он работать отказался. Поэтому надо разбираться...
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение Гость 12 Январь Понедельник, 2004 09:24

Кстати о Bf1942 в нее интресно играть если много народу не меньше чем 16 человек, в противном случае карты очень большие долго искать друг-друга. Есть опыт играли от 10 до 20 человек одновременно, + проц должен быть не слабый иначе тормоза. Есть альтернатива похуже чем BF 1942, но тоже интреесная какое то время- Сall Of Duty, можно выделенный сервак под виндозой а можно даже под Linux, при чем под Linux запускали на pentium-200


Эт так информация к размышлениям, а вообще хотелось бы РПГ увидетьна одном из серверов
Гость

 

Сообщение Гость 12 Январь Понедельник, 2004 09:53

Поддерживаю предложение Call of Duty она не требовательна к ресурсам и к сетевым в частности,и вообще помоему для коллективной игры самое оно :D
Гость

 

Сообщение Vrode kak mantis 12 Январь Понедельник, 2004 09:59

ASU
Если кто-нибудь найдет в сети бесплатный выделенный(dedicated) сервер, то большая вероятность, что его подключим. Обращаю внимание, что сервер должен быть dedicated, в противном случае он в нашей сети работать не будет.
Немного не понял... дело за этим стало?
Vrode kak mantis

 

Сообщение Ja 12 Январь Понедельник, 2004 11:06

Солидарен, Call of Duty - тоже чудная гама, вот ей как раз и можно заменить Q3,думаю, т.к. движок тот же - настройка не составит проблем...
Про количество игроков в BF 1942 - всё верно,конечно же, минимум для более-менее пристойной игры - 6-10 человек,и то - не пешеходов, а лётчиков или танкистов,т.к. карты действительно большие.это если оригинал. уменя есть мод, в котором всё оружие и техника второй мировой заменены на современные (Desert Combat) - в этот вариант проще играть меньшим количеством ибо техника более шустрая...лично я играл в сети минимум с 6 и 8-ю игроками и получал огромное удовольствие.ну,чем больше - тем лучше,конечно.
ну и последний вариант - если сделать виндовый сервер - тогда открываеца возможность игры в режиме кооп т.е., кпримеру, 2 команды,в каждой из которых по 10-12 бойцов, из числа которых только по 2 реальных игрока,остальные - боты...
про проц - тож верно - игра требовательна к ресурсу, но даже на серваках для 64 игроков стоят процы не мощнее 1.5-2 Ггц, что по нынешним меркам не так уж и много...думаю,у теленета на серве не слабее...
а про dedicated я тоже чегото не понял,ASU,поясни,а...
Аватара пользователя
Ja

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 Ноябрь Пятница, 2003 22:56
Откуда: это, Сеня? Оттуда..

Сообщение malin 13 Январь Вторник, 2004 16:09

Mantis писал(а):Кстати, идею с заменой Ку3 на бэттлфилд(или на что угодно, лишь бы у меня работало, и не контра) поддерживаю как прогрессивную. А то не люблю я этот мод халфовский...


ты кваку не трожь! от тока надо бы мод этот снести...шоб работало...
от прикинь ккая будет тяга если наш админ возьмёт да и сделает BF с каким нить экзотишнейшим таким модом....как кваку....и чёрта с два ты поиграешь...
malin

 

Сообщение Ja 13 Январь Вторник, 2004 17:04

торжественно клянусь (гыгы) - обеспечить ЛЮБЫМ модом к BF, у меня только инсталов разных модов для неё - ~5Гб...
Аватара пользователя
Ja

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 Ноябрь Пятница, 2003 22:56
Откуда: это, Сеня? Оттуда..

Сообщение PrimaX 13 Январь Вторник, 2004 18:45

Пацаны а вы хоть играли в BF??? А то вдруг многие захотели ставить её на сервер...Ja просто очень любит эту игру и хочет что б её поставили на сервер. Но так как в основном нас играет мало, то в в BF будет играть ужасно скучно.....
Аватара пользователя
PrimaX
Генерал
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 Декабрь Понедельник, 2003 18:17
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 13 Январь Вторник, 2004 20:57

2 highrespected all
Я просто считаю, что нужен хоть какой-то игровой сервер и НЕ КОНТРА при этом. В неё я не играю. Старые игрухи - квака(да хоть вторая), анрыл турнамент(старый - лучше) поддерживаю двумя руками. Новые - пусть будет хоть серьёзный Сэм, хоть BF - лишь бы хоть ЧТО-ТО там было, во что бы я смог поиграть.
Так что позиция моя либеральна: поддерживаю всё, кроме КС(она и так есть).
P.S. В BF не играл.
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Ja 13 Январь Вторник, 2004 21:06

давайте хотя бы во что нибудь новое поиграем - в другой теме я про Wolf ET писал. инстал скоро будет у меня в папке, а игра именно сетевая...хотя уровни тоже не маленькие,но поменьше bf 1942
Аватара пользователя
Ja

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 Ноябрь Пятница, 2003 22:56
Откуда: это, Сеня? Оттуда..

Сообщение Mantis 13 Январь Вторник, 2004 21:15

Ja
Я, естественно, только за.
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.След.

Вернуться в Игровые сервера и игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron