FC Bayern Munchen

Модератор: Raul

Сообщение Zig 28 Июль Суббота, 2007 22:47

Шакал писал(а):Ну что "немецкая машина" набирает ход

Главное, чтобы не повторилась история машины "военной" :)
Клозе лучший немецкий нападающий, имхо. Лучше Подольски, очень хорошо, что он перешел в Баварию.
Интересно, Кан будет играть вечно?...))
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение fеar 03 Август Пятница, 2007 17:32

В Бундеслиге установлен рекорд

Представители чемпионата Германии потратили 171,63 милллиона евро на приобретение новых игроков.
18 клубов бундеслиги истратили нынешним летом 171,63 миллиона евро на приобретение новых игроков, что является рекордом для чемпионата Германии.

Наибольшую сумму заплатила за новичков "Бавария" - 72,2 миллиона евро.

В тройку самых щедрых на трансферы команд также входят "Вердер" (16,3 миллиона евро) и "Вольфсбург" (15,45 миллиона евро), сообщает Financial Times Deutschland.

(с) Спорт-Экспресс
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
fеar

 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:30

Сообщение fеar 19 Август Воскресенье, 2007 08:58

Вердер 0-4 Бавария

Голы: Рибери 31 (с пен), Тони 50, Хамит Алтынтоп 79, Оттль 88

ВЕРДЕР: Визе, Пасанен, Мертезакер, Налдо, Шульц, Бауманн, Враньеш (Шиндлер, 61), Д.Йенсен, Диего, Уго Алмейда (Карлос Альберто, 61), Саного

БАВАРИЯ: Кан, Лелль, Лусио, Демикелис, Лам, ван Боммель (Оттль, 82), Зе Роберто, Рибери, Швайнштайгер, Тони (Вагнер, 88 ), Клозе (Хамит Алтынтоп, 46)

Предупреждения: Налдо, Демикелис
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
fеar

 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:30

Сообщение Zig 19 Август Воскресенье, 2007 11:14

fеar
хе-хе...)

Надеюсь КУЕФА возьмут в этом году, раз в ЛЧ не попали :) Ну и блюдце немецкое, с кружкой. Посмотрим-посмотрим :)
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Артем 22 Август Среда, 2007 01:02

Zighmund писал(а):Интересно, Кан будет играть вечно?...))

Сказал, что это его последний сезон..

Да, Бавария, конечно, в этом году на загляденье, КУЕФА должны брать, хотя могут и слить, типа чемпионат важнее. Но я таких отмазок не воспринимаю, такого уровня клубы должны биться на всех фронтах, поэтому надеюсь, что суперкубок УЕФА в следующем году будет Бавария-Барселона.

Кстати в тему:

15 августа состоялся матч на Кубок Франца Беккенбауэра между Баварией и Барселоной.

Кроме того это был прощальный матч Мехмета Шоля.

Отчет о матче:

"Бавария": Кан (46. Рензинг) - Лам (46. Янсен), Лусио (46. Демичелис), Ван Бюйтен, Лелль - Алтынтоп, Отлль (90. Исмаэль), Ван Боммель (46. Зе Роберту), Швайнштайгер (71. Вагнер) - Шолль (53. Рибери), Тони (46. Клозе)

"Барселона": Вальдес - Дзамбротта (46. Маркес), Тюрам (61. Милито), Олегер (90. Беллетти), Абидаль - Xави, Туре Яя, Иниеста (46. Джованни) - Это'о (46. Месси), Анри, Рональдиньо (46. Деко)

Голы: 0:1 Месси (85)

Судья: Феликс Брих (Мюнхен)

Предупреждения: - / Олегер

Зрители: 69,000


Благодаря фантастическому голу Лионеля Месси в самой концовке матча, "Барселона" выиграла Кубок Франца Беккенбауэра. Но в этот вечер все внимание было прикованно к одному человеку на поле - Мехмету Шоллю.

Незадолго до начала матча, футболисты провели традиционную разминку. 69,000 болельщиков на "Аллианц-Арене" испытали ностал'гические чуства, наблюдая, как среди остальных игроков "Баварии" разминался и Мехмет Шолль. Свою долю эмоций добавило и появление на поле Роя Макаая, который хоть и не принял участие в самом матче, но специально приехал из Роттердама в Мюнхен, чтобы попращаться и поблагодарить фанов команды, за которую он выступал на протяжении четырех сезонов.

Перед самым стартом матча, Карл-Хайнц Румменигге вручил Мехмету Шоллю знак Почетного Игрока "Баварии". Напомним, что Шолль стал вторым футбоистом мюнхенского клуба послe Джоване Элбера, который удостоился этой почетной награды. "Барса" также привезла с собой сувенир для Мехмета, который ему передал капитан каталонцев в этом матче Рональдиньо (прим. bavaria-munchen.ru)

А затем началась главная часть шоу - игра между двумя великими командами. Каталонцы сдержали свое обещание и выставили в стартовом составе почти всех своих звездных игроков, включая Самуэля Это'о, Тьери Анри и Рональдиньо. Лионель Месси и Деку появились на поле во втором тайме.

Несмотря на то, что атмосфера товарищеского матча полностью передалась и самой игре, первый тайм получился весьма увлекательным. "Барса" продемонстрировала типичную для себя подвижную игру и тактическую гибкость, а мюнхенцы действовали традиционно дисциплинированно и коллективно.

Самое волнующее событие произошло на 53-й минуте матча, когда под оглушительное скандирование трибун Мехмет Шолль уступил свое место на поле новой "семерке" "Баварии" Франку Рибери.

В оставшееся время матча, команда несколько снизили темп, и продолжали играть в таком ключе вплоть до 85-й минуты, когда Лионеллю Месси удался потрясающий по красоте и исполнению удар, который и принес победу каталонскому гранду.

Учитывая намечающуюся поезду в Бремен, Оттмар Хитцфельд в первом тайме оставил на скамейке запасных таких ключевых игроков, как Франка Рибери, Зе Роберту, Мирослава Клозе и Марселя Янсена.

В тоже время, свой шанс получили Хамит Алтынтоп, Андреас Оттль, Даниель ван Бюйтен и Кристиан Лелль, вышедшие на поле с первых минут матча. Герой дня Мехмет Шолль составил пару в нападении Луке Тони.

Начало игры прошло в среднем темпе, но при этом игроки обеих команд действовали вполне интенсивно. Первыми опасно атаковали гости. Бывшая звезда лондонского "Арсенала" Тьери Анри и моторный полузащитник "Барсы" Хави, ударами со средней дистанции проверили на надежность Оливера Кана.

А на другой половине поля остро действовал Мехмет Шолль, своими передачами выводя на ударные позиции Алтынтопа и Тони. В одном моменте мог отличиться и сам Шолль. Лусио перехватил мяч у своего товарища по сборной Бразилии Рональдиньо, обыграл несколько игроков каталонского клуба и выдал отличный пас на Шолля. Последний, к сожалению не смог удачно продолжить атаку и мяч в итоге оказался у соперника.

Ближе к концу первого тайма, обе команды создали, пожалуй, свои лучшие моменты. Сначала Анри удалось избежать оффсайтной ловушки и выйти один на один с Каном. Но француский форвард, находящийся в наивыгоднейшей ситуации не сумел переиграть капитана "Баварии".
Мюнхенцы не замедлили с ответом. На этот раз на рандеву с Вальдесом вышел Бастиан Швайнштайгер, но после его удара, мяч прошел в сантиметрах от девятки ворот "Барсы".

В начале второго тайма оба клуба произвели замены. У каталонцев на поле, среди прочих игроков, появились Месси и Деку. Хитцфельд бросил в бой Клозе и Зе Роберту, а затем на замену Шоллю вышел Рибери.

...В этот момент операторы немецкого ARD как-будто забыли о том, что происходило на поле. Все внимание камер было прикованно к трогательным кадрам прощания публики со своим любимцем. "Шолли" совершил своебразный круг почета, поочередно останавливаясь перед каждой трибуной, чтобы попрощаться со своими болельщиками. Пробегая перед скамейкой запасных "Барселоны", Мехмет получил порцию аплодисментов от каталонских футболистов, во главе с Рональдиньо и Это'о. Подойдя к скамейке "Баварии", легендарный полузащитник обнял всех находившихся там игроков и других представителей клуба, включая, не сумевшего сдержать слезы Ули Хёнесса. После этого, Мехмет Шолль скрылся в подтрибунном помещении... (Прим. bavaria-munchen.ru)

А тем временем команды продолжали играть. Опасно пробивали по воротам "Барсы" Рибери и Алтынтоп, а Анри, во второй раз в матче, упустил отличный шанс открыть счет. Казалось бы, что основное время так и завершится нулевой ничьей, но за минут до финального свистка, ни кем не прикрытый Месси, находившийся у линии штрафной баварцев, отреагировал на навес блистательным ударом с лету, после которого мяч попал в штангу, а затем залетел в ворота Михаэля Рензинга. Увы, такие удары - из разряда неберущихся, и молодой талантливый киппер мюнхенцев не смог совершить чуда.


Здесь можно увидеть очередной супер гол Месси.
http://www.barcamania.ru/news/2007/08/16/4079.html
Барса-Чемпион! :)
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение better 24 Август Пятница, 2007 18:47

Шакал писал(а):Поверхностная характеристика, так можно сказать практически о каждом чемпионате.


Это ты типа сострил ? Еще скажи что в украинском чемпионате супер жестокая борьба до конца чемпионата , до последней игры


Шакал писал(а):Не замечал, что футбол в Германии отличается особой жесткостью. Ты вообще часто смотришь немецкий футбол?


Сейчас - нет. Раньше каждый день повторы по НТВ Футбол в течении полугода
Сила слабого пола в том, что сильный пол имеет слабость к слабому полу...(с)
Аватара пользователя
better
h1p-h0p fan
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 18:59
Откуда: у тебя такие мысли?

Сообщение Dusk 24 Август Пятница, 2007 18:59

better писал(а):Шакал писал(а):
Не замечал, что футбол в Германии отличается особой жесткостью. Ты вообще часто смотришь немецкий футбол?


Сейчас - нет. Раньше каждый день повторы по НТВ Футбол в течении полугода

Я давно ее смотрю. Тот же русский футбол или даже украинский, пожестче будет. Ибо много игроков у нас (не очень хороших) из - за брака техники часто сбивали того же Мату или Срну. А в России то вообще иногда такие качели наблюдаешь, что капец:
Тип перехватывает мяч бежит с ним через все поле (не пасуюясь), возле чужой штрафной площадки его тупо подкатом в ногу збивают. (судья молчит). Тип сбивший подхватывает мяч так же бежит через все поле, так же непасуюясь. И в итоге и он получил взади по ногам.
Вообщем не такой уж и жесткий Немецкий футбол. Наоборот он какой-то не знаю как правильно подобрать слово. Но там игроки как то играют необычно. Каждая передача должна быть либо точно в ноги, либо ювелирная, которая моментально выводит игрка 1 в 0 (так говорят когда игрок выходит на вратаря).
better писал(а):Это ты типа сострил ? Еще скажи что в украинском чемпионате супер жестокая борьба до конца чемпионата , до последней игры

С чего ты взял что я сострил? о_0
Тот же Шарафудинов говорил что в украинском чемпионате команды боряться до конца. Тоже говорят и росийские коментаторы, когда коментируют матчи их чемпа. И за итальянский чемпионат так можно сказать, и испанский и английский
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Сообщение better 28 Август Вторник, 2007 09:52

Шакал писал(а):Тот же Шарафудинов говорил что в украинском чемпионате команды боряться до конца.

Я же не Шарафудинов. И могу точно сказать, что за первые 2 места никакой борьбы (кроме Динамо и Шахтера) нет. А в немецком , да и в европейском футболе каждый год новые лидеры. Думаю, последние годы только Бавария на высоте, и то сами знаете что было в прошлом сезоне...

З.Ы. Барса ЧЕМПИОН ))
Сила слабого пола в том, что сильный пол имеет слабость к слабому полу...(с)
Аватара пользователя
better
h1p-h0p fan
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 18:59
Откуда: у тебя такие мысли?

Сообщение Againster 03 Сентябрь Понедельник, 2007 21:19

Вот Бавария и потеряла очки и уже в 4 туре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А все дело в том, что клуб последнее время возносился до небес, по немецким меркам просто считался чем-то непостижимым - НИ ХРЕНА!!!Такой подбор игроков и такое кадровое неравенставо с другими клубами бундес лиги вызывает полную расслабуху или как сказали бы футбольные специалисты "Недостаточный уровень концентрации игроков" или что-то типо "Отсутствие должной мотивации"
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom
el sap tothom:
Barca , Barca, Barca
Аватара пользователя
Againster

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 11 Сентябрь Понедельник, 2006 16:23
Откуда: С Кугунды Статус: Женат

Сообщение Smokey 03 Сентябрь Понедельник, 2007 21:24

Againster
Ну это им не мешает уверенно возглавлять турнирную таблицу. А на выезде против Гамбурга не так уж и позорно потерять очки.
Изображение
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Againster 03 Сентябрь Понедельник, 2007 21:47

Smokey
Да я и не говорю что это позорно просто не того уровня Гамбург чтоб он стал первым на ком Бавария оступилась в этом году, а дальше будет КУЕФА, где соперники явно позубастее Гамбурга(Белененсеш в учет не берем :) )
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom
el sap tothom:
Barca , Barca, Barca
Аватара пользователя
Againster

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 11 Сентябрь Понедельник, 2006 16:23
Откуда: С Кугунды Статус: Женат

Сообщение fеar 11 Ноябрь Воскресенье, 2007 14:18

Чемпионат Германии
13 тур

Боруссия Д 1-1 Айнтрахт
Штутгарт 3-1 Бавария
Шальке 1-1 Гамбург
Герта 1-0 Ганновер
Вердер 4-0 Карлсруэ
Ганза 3-2 Энерги



Штутгарт - Бавария 3:1
Голы: Гомес, 10, 41, Баштюрк, 29 - Клозе, 86

Штутгарт: Шефер, Дельпьер, Мейра, Таски, Маньин, Хилберт, Пардо, Баштюрк, Хитцльшпергер, Какау (Марика, 74), Гомес (Бек, 80)

Бавария: Кан, Лелль (Швайнштайгер, 46), Демиклис, Лусио, Лам, Зе Роберто, Алтынтоп, Кроос (ван Буйтен, 73), Рибери, Подольски (Клозе, 46), Тони

Предупреждения: Какау, Пардо, Шефер - Подольски, Швайнштайгер, Рибери

Удаление: Лусио, 70


видео голов
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
fеar

 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:30

Сообщение Againster 11 Ноябрь Воскресенье, 2007 18:23

Да расхвалили Баварию в начале сезона,подняли до небес,короче все то о чем я говорил уже на этих страницах!!Я был бы приятно удивлен если бы все о чем я говорил еще в сентябре не случилось бы с клубом,но к сожалению Бавария теряет позиции в чемпионате,в УЕФА матч выигранный внатяжку плюс ничья-дальше больше...
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom
el sap tothom:
Barca , Barca, Barca
Аватара пользователя
Againster

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 11 Сентябрь Понедельник, 2006 16:23
Откуда: С Кугунды Статус: Женат

Сообщение Dusk 11 Ноябрь Воскресенье, 2007 20:11

Againster
мда... незадача:
Баварию вначале сезона все расхваливали, трубили, что возму салатницу и ЛЧ, а играют гавняно.
Арсенал - после ухода Анри все команду чуть ли не хоронили, а оказалось, что команда играет здорово. И в ЛЧ игра превосходная и в Англии 1-е место
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Сообщение Againster 12 Ноябрь Понедельник, 2007 01:05

Шакал писал(а):Баварию вначале сезона все расхваливали, трубили, что возму салатницу и ЛЧ, а играют гавняно.

Ошибся ты немного,они в Лиге не выступают))
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom
el sap tothom:
Barca , Barca, Barca
Аватара пользователя
Againster

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 11 Сентябрь Понедельник, 2006 16:23
Откуда: С Кугунды Статус: Женат

Сообщение Techno_Gott 12 Ноябрь Понедельник, 2007 01:33

Спокойно народ...Нет места панике! Слегка подсбавили мюнхеновцы, но проблемы не вижу...Уверен, что скоро они снова соберутся с духом...А Штутгарт красиво забивал, кстати...)
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Smokey 12 Ноябрь Понедельник, 2007 16:17

Спады бывают у всех. А тем более действующий чемпион стал набирать свою прошлогоднюю форму, поэтому потерять против него очки на выезде не является большим позором.
Изображение
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Againster 12 Ноябрь Понедельник, 2007 18:44

Smokey писал(а):Спады бывают у всех. А тем более действующий чемпион стал набирать свою прошлогоднюю форму, поэтому потерять против него очки на выезде не является большим позором.

Я б сказал,не только Штутгарт,а еще и Гамбург!!После прошлогодней встряски ,ввиде долгого пребывания в зоне вылета,клуб очень поднялся закончил тот сезон отлично и видимо имеет планы на этот,так,что его тоже стоит включить в борьбу
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom
el sap tothom:
Barca , Barca, Barca
Аватара пользователя
Againster

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 11 Сентябрь Понедельник, 2006 16:23
Откуда: С Кугунды Статус: Женат

Сообщение Florenson 12 Ноябрь Понедельник, 2007 18:58

Безпроигрышная серия "Баварии", состоявшая из 24 официальных матчей, сегодня подошла к концу...
Послематчевые комментарии:
Kарл-Хайнц Румменигге: Неделя выдалась не лучшей для нас. Нам не удалось победить в четверг в матче Кубка УЕФА, а сегодня мы впервые в этом сезоне проиграли, и надо сказать, проиграли вполне заслуженно. Проблемы начались не сегодня, а две-три недели назад. Теперь мы должны собраться и начать все с чистого листа.
Фpанц Беккенбауэр: Играли безобразно. Сегодня мы "старались" всячески облегчить задачу нашим соперникам. То что показала команда в первом тайме, нельзя назвать футболом. Мы избегали единоборств, допускали множество ошибок, а когда с поля был удален Лусио, то стало ясно - все кончено. Соперник же, в отличии от нас, подошел к этой игре на полном серьезе.
Oттмар Хитцфельд: Первые минут 15 мы находились в спячке. Нашим действиям не доставало агрессии. В Штутгарте всегда тяжело играть, и поэтому я не понимю, почему игрокам не хватило настроя. Мы ужасно сыграли в обороне, да и впереди мы не были убедительны. Всеми своими действиями мы вселяли в соперника уверенность в их силах. Команда пришла в себя лишь после второго пропущенного гола, и надо сказать, нам не хватило совсем немного, чтобы отквивать один мяч. Думаю, если бы нам удалось это сделать, игра пошла бы по другому сценарию. Однако, вместо этого мы получили третий гол в свои ворота, что в разы усложнило нашу задачу.
Oливер Кан: В первом тайме мы пребывали в летаргическом сне. Нам не разу не удалось продемонстрировать тот минимальный уровень игры, который необходим в таких матчах, поэтому нет ничего удивительного в сегодняшнем результате. До следующей игры две недели, и нам есть над чем поработать. Мы проанализируем ошибки, и мы не собираемся паниковать, так как "Бавария" все ещё лидирует в турнирной таблице. Спад - дело обычное и ожидаемое. Если мы в итоге станем чемпионами, то никто и не вспомнит о сегодняшнем матче.
Источник: Официальный сайт ФК Бавария Мюнхен
Так сказать коменты из первых уст в студию :wink:
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Пред.

Вернуться в Великие футбольные клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron