Барселона

Модератор: Raul

Сообщение Matveyich 17 Октябрь Среда, 2007 21:37

уууууууу
скока денег.
ой как круто.
традицией клуба скоро будет - тратить деньги.
скоро остров построят и назовут его БАРСЕЛОНА.

новый стад - это конечно очень хорошо. ну просто потому что это всегда хорошо)
задумка хорошая, но принципиально ниче не меняется, стадион такой же как и был.
я сначала по фоткам подумал, что его поверхность из экранов будет, и цвет стадиона будет меняться. или на нем будут писать скока у клуба денег есть чтоб купить Реал и Ювентус, и Фабрегаса.
United and Liverpool were sold out by greedy board members on the promise of instant success. We don’t need to do the same. We’re The Arsenal.
Аватара пользователя
Matveyich

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 12:33

Сообщение Splinter Cell 17 Октябрь Среда, 2007 21:42

Лучше бы придумали его по другому модернизировать, а то цирк и то по скромнее выглядит. Ну или уже б в самом стадионе что то бы бобавили, переделали, а так данный вариант меня не сильно устраивает :roll:
Правильно помойму у них один вопрос. Куда потратить деньги?
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение Артем 17 Октябрь Среда, 2007 21:46

Matveyich писал(а):уууууууу
скока денег.
ой как круто.

Ну кто бы говорил, у Арсенала тоже денег порядком. Другой вопрос, что траты у клубов разные. Но каждому свое.
Matveyich писал(а):я сначала по фоткам подумал, что его поверхность из экранов будет, и цвет стадиона будет меняться

он и так будет меняться.
Matveyich писал(а):или на нем будут писать скока у клуба денег есть чтоб купить Реал и Ювентус, и Фабрегаса.

Кстати, если надо будет, то и Фабрегаса купят, тем более не стоит забывать, что он воспитанник Каталонского футбола
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение messi19 17 Октябрь Среда, 2007 21:58

Артем писал(а):что он воспитанник Каталонского футбола

А следовательно в душе он Каталонец!
БаРсЕлОнА - FoReVeR
mes que un club
Аватара пользователя
messi19

 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 14 Октябрь Суббота, 2006 20:15
Откуда: Каталония

Сообщение Raul 17 Октябрь Среда, 2007 22:00

Артем писал(а):Кстати, если надо будет, то и Фабрегаса купят, тем более не стоит забывать, что он воспитанник Каталонского футбола

Если надо будет, его никто не отпустит, у Арсенала денег порядком, еще и Барсе дадут) А то что воспитанник, так это уже ничего не значит, предаг-то он Арсеналу. Сначала он в ЛОндонге все выиграет, а потом может и потянется за новыми ощущениями.
Претензия на интеллектуальность не обязательно отменяет обыкновенное восприятие действительности.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Raul
Адмирал
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Вторник, 2005 20:22
Откуда: из Немеции

Сообщение Matveyich 17 Октябрь Среда, 2007 22:01

Артем писал(а):Кстати, если надо будет, то и Фабрегаса купят

против традиций не попрешь)
может и купят, но не на тех условиях, что хотят сейчас.
Артем писал(а):тем более не стоит забывать, что он воспитанник Каталонского футбола

фраза "он наш воспитанник(до 16 лет в академии был, ниче себе) и поэтому мы за него НЕ МОЖЕМ платить большие деньги, сколько бы он не стоил." просто супер.
теперь оказываеца не важно как играет игрок, важно где он мог бы теоретически играть не найди его там этот Венгер.
Анри надо было во францию вернуть тогда тысяч за 100.
United and Liverpool were sold out by greedy board members on the promise of instant success. We don’t need to do the same. We’re The Arsenal.
Аватара пользователя
Matveyich

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 12:33

Сообщение Артем 17 Октябрь Среда, 2007 22:23

Matveyich писал(а):фраза "он наш воспитанник(до 16 лет в академии был, ниче себе) и поэтому мы за него НЕ МОЖЕМ платить большие деньги, сколько бы он не стоил." просто супер.

А кто такое говорил?
Не спорю сейчас Фабрегас не перейдет в Барсу, не захочет, не отпустят да и нет необходимости, но Барселона денег на хороших игроков не жалеет. Тут свою политика, у Арсенала другая, выращивают сами, но я говорю о том, что не стОит забывать, что в Каталонии тоже есть свои школы, из которых вышли такие игроки как Хави, Иньеста, Месси, Дос Сантос, Пуйоль.. список можно продолжать постоянно.
Поэтому не стоит говорить, что Барса - это денежный мешок, который скупает все подряд, это прерогатива Реала ))
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Matveyich 17 Октябрь Среда, 2007 23:04

Артем писал(а):А кто такое говорил?

Бергистайн.)
гуннер-ссылку думаю не стоит тут выкладывать дабы избежать прецедентов(все мы знаем как о "наших" соперниках отзываются на "наших" же блогах).
а это для всех:
http://sport.setanta.com/en/Sport/News/ ... er-League/

"He is a great player but the circumstances of his exit make things very difficult," Beguiristain told Avui.

"We cannot pay a great amount for a homegrown player that decided to leave us.”

вроде похоже,
ну чуть подкрасил.)
United and Liverpool were sold out by greedy board members on the promise of instant success. We don’t need to do the same. We’re The Arsenal.
Аватара пользователя
Matveyich

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 12:33

Сообщение Артем 17 Октябрь Среда, 2007 23:37

Matveyich писал(а):Бергистайн.)
гуннер-ссылку думаю не стоит тут выкладывать дабы избежать прецедентов(все мы знаем как о "наших" соперниках отзываются на "наших" же блогах).
а это для всех:
http://sport.setanta.com/en/Sport/News/ ... er-League/

Хм.. не слышал раньше этого.
Чтож, тем не менее считаю что не на чем туту заострять внимание. Эти слова не характеризуют политику клуба и уверен, что если бы дело действительно дошло до сделки, то Барса вывалила более чем круглую сумму. А все эти фразы, призваны влиять на формирование цены игрока и т.п., короче обычный комментарий.
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Артем 30 Ноябрь Пятница, 2007 01:24

Блин, забыл здесь написать, ну да ладно несколько минут опоздания - не так страшно..

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ БАРСА !!!


Изображение

Més que un club!

29го ноября 2007 года Барселоне исполнилось ровно 108 лет!
108 лет побед лучшего клуба в мире! Поздравляю!
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение fеar 01 Декабрь Суббота, 2007 14:45

Присоединяюсь :beer:


Кстати, что там с Райкардом ...говорят в конце сезона он уйдет. Мол поссорился с Рони и Лапортой и за это они его невзлюбили.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
fеar

 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:30

Сообщение messi19 01 Декабрь Суббота, 2007 18:41

fеar
А я присоединяюсь к твоим поздравлениям :) :beer: Насчет Райкаарда ниче не слышал. А вот последние новости из состава Барсы:

Райкаард не видит фаворита


В субботу на стадионе "Монтжуик" состоится каталонское дерби - "Эспаньол" - "Барселона".

Игроки "Эспаньола" говорят, что фаворитом матча является "Барселона", однако Франк Райкаард не согласен с их мнением: "Эспаньол" - отличная команда, которая набрала хорошую форму. В дерби нет фаворита, и в подобных матчах не имеет значения на каком месте находишься ты и твой оппонент. У футболистов на этот матч всегда особый настрой".

"ЭСПАНЬОЛ" В ХОРОШЕЙ ФОРМЕ

"Эспаньол" начал сезон неважно, однако сейчас набрал хорошую форму и находится в зоне Лиги чемпионов: "Эспаньол" сейчас на ходу, но мы надеемся на положительный для нас результат и едем только за победой".

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ

"Барселона" не смогла обыграть "Эспаньол" в прошлом сезоне, и этот факт, по мнению голландского тренера, будет являться дополнительной мотивацией для футболистов.

ТРАВМА АНРИ

Француз пропустит матч против "Эспаньола". Сейчас он восстанавливается от травмы. Как считает Райкаард, это подходящий момент, чтобы отдохнуть для французского нападающего: "Мы не хотим рисковать его здоровьем и решили дать ему возможность больше отдохнуть".

РОНАЛДИНЬЮ НА СКАМЕЙКЕ ЗАПАСНЫХ

Лигочемпионский матч против "Лиона" Роналдиньо начал на скамейке запасных, но матч против "Эспаньола" бразилец начнет с первых минут: "Роналдиньо набирает форму и на матч против "Эспаньола" выйдет в стартовом составе", - сказал Райкаард".

РЕЗЕРВ

На игру против "Эспаньола" тренер "Барсы" включил в состав двух футболистов резервной команды - Ботию и Виктора Санчеса: "Да, это игроки резервной команды, которые очень быстро прогрессируют, и такой матч для них будет бесценным опытом".

Источник: http://www.fcbarcelona.com


и еще одна


Это`о: "Пусть не сегодня, но завтра я вернусь"


После трех месяцев восстановления от травмы колена Самюель Это`о наконец близок к тому, чтобы вновь выйти на поле. Но перед тем, как это произойдет, камерунец согласился дать интервью клубному телеканалу, в котором рассказал о себе, а также поделился мыслями о текущем сезоне.

Это`о травмировал колено еще 29 августа в матче за Кубок Жоана Гампера и с тех пор проходит длительный курс восстановления. В интервью нападающий поделился своими мыслями и рассказал много нового.

- Как вы себя чувствуете?

- Очень даже неплохо. Потихоньку восстанавливаюсь…

- Последние несколько дней мы видели вас на тренировках, и казалось, будто вы уже полностью восстановились.В каком матче вы рассчитываете вновь выйти на поле?

- Не могу точно ответить на этот вопрос. Конечно, надеюсь, что скоро. В принципе я чувствую себя хорошо. Я усердно работаю на тренировках и думаю, уже на пути к окончательному выздоровлению.

- Наверное, на предстоящий вы решили не торопиться и вернуться лишь тогда, когда будете готовы на все сто процентов…

- Я получил две тяжелые травмы на одной и той же ноге, поэтому считаю, что торопиться с восстановлением было быв моем случае глупо. Мы все рассчитали и выбрали самый оптимальный процесс восстановления как по времени, так и по методике. Я очень рад, что все идет гладко.

- Вас наверняка все спрашивал, когда вы наконец выйдете на поле.

- Да, очень многие этим интересуются и спрашивают, выйду ли я в субботу на поле. Все, что могу всем на это ответ, так это лишь то, что я усердно работаю. А дальше посмотри. Не могу давать никаких гарантий. В футболе все меняется очень быстро, и загадывать никто не любит. Пусть но сегодня, но завтра я выйду на поле точно.

- Вы не могли помочь команде в течении трех месяцев. Что можете сказать об игре "Барселоны"?

- Игра мне нравится. Не считая, конечно, выездных игр, где нам не хватает концентрации. А если говорить в общем, то я очень доволен командой и игрой, которую показывают мои партнеры. Уверен, у нас еще все впереди.

- "Барса" непобедима на "Камп-Ноу", но как только игра на выезде, то команде чего-то не хватает. В чем проблема, по вашему?

- У нас на стадионе большое поле, на котором мы можем играть так, как хотим. У многих команд же поля намного меньше, чем у нас, что, конечно же, доставляет нам некий дискомфорт, и мы не можем играть в свой фирменный футбол.

- Несмотря на это, команда находится всего в двух очках от "Мадрида". К тому же скоро очная встреча на "Камп-Ноу"…

- Да, скоро. Но мы пока об этом матче даже не задумываемся. До "Мадрида" у нас еще много игр, которые не менее важны для нас. Сейчас наши мысли связаны лишь с игрой против "Эспаньола" в субботу. Мы знаем, что должны побеждать и прекращать эту неприятную серию с неудачами на выездах.

- Что вы можете сказать об "Эспаньоле"?

- Очень крепкая команда, которая демонстрирует хороший футбол. В общем, клуб явно на подъеме. Особенно выделяет Альберт Риера. Я помню его еще со времен его игры за молодежную команду "Мальорки". Он хороший футболист, который, уверен, сможет добиться немалого. Мы готовы к тяжелой игре и приложим все усилия, чтобы взять три очка.

- А в Лиге чемпионов ваша команда вышла в 1/8 финала.

- Я очень рад этому. Но главное, что мы выходим с первого места. Ведь никогда не хочется встречаться с более сильными командами сразу в 1/8. Я хочу поздравить своих одноклубников и тренера. Но все же мы должны собраться и выиграть последнюю игру в группе. Мы играем на "Камп-Ноу", и я уверен, нам это по силам.

- Общественность уже во всю обсуждает возможных соперников в 1/8 финала. Кого вы хотели бы получить из оппонентов? Команду послабее или посильнее?

- На этой стадии слабых команд уже не бывает. Иногда команда менее именитая доставляет тебе намного больше головной боли, нежели именитый гранд. У нас есть преимущество лишь в том, что вторую игру мы проведем дома, а это очень важный момент в двухматчевом противостояние. Но мы должны понимать, что надеяться лишь на домашнюю игру нельзя. Ведь если мы проиграем на выезде 0-4, то шансов отыграться дома уже может и не быть, так как соперники уйдут в оборону.

- Давайте поговорим о ваших одноклубниках. Начнем с Роналдиньо. Как вы наверное слышали, он подвергся жесткой критике.

- Роналдинью спокойно воспринимает все происходящее вокруг него. И я думаю, в этом его преимущество. Мы все прекрасно знаем, на что способен Роналдинью на поле. У всех бывают трудные периоды, и Ронни - не исключение. Люди требуют от него яркой игры в каждом матче, но должны понимать, что любой футболист - человек. Невозможно играть каждый матч одинаково хорошо. Я уверен, что то, что может Роналдиньо - не может ни один другой футболист в мире. А вся критика в его адрес - лишь подтверждает это.

- Несколько недель назад вы заявили, что однажды вас в команде заменит Боян Кркич. Что вы сейчас можете сказать о нем?

- Он только начал по-настоящему свою карьеру, но я все равно уверен, что когда-нибудь он и вправду сможет заменить меня. Главное сейчас, чтобы Боян не обращал внимание на все лесные отзывы в свой адрес. Ведь похвала это хорошо, но расслабляться не стоит. Но все время хвалить никто не станет. И в один день, общественность может ополчиться против тебя, даже несмотря на твой возраст. Я лишь хочу ему пожелать, чтобы он играл с каждой игрой лишь лучше и не понижал свою планку.

- Тьерри Анри - ваш главный конкурент за место в составе. Что можете сказать о нем и о первых месяцах его пребывания в команде?

- Анри уже освоился. У него были небольшие проблемы, но теперь все хорошо, что он и доказывает, забивая голы. Несмотря на всю критику в его адрес, я считаю, что он справляется с возложенными на него надеждами.

- Недавно Эдмилсон сделал громкое заявление, которое не оставило равнодушным ни руководство, ни игроков. А что вы думаете по этому поводу?

- Я считаю, что это уже вчерашний день. Все произошло внутри команды, в ней и останется. С ним поговорил Райкаард, и вся эта ситуация сугубо внутренняя. Не вижу смысла об этом распространяться.

- Что вы думаете относительно поста спортивного вице-президента, который недавно занял Марк Ингла?

- Я не думаю, что это назначение повлечет за собой какие-то изменения. У меня с ним сложились хорошие отношения. Я его уважаю, поэтому уверен, что он готов нас поддержать в любой ситуации.
БаРсЕлОнА - FoReVeR
mes que un club
Аватара пользователя
messi19

 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 14 Октябрь Суббота, 2006 20:15
Откуда: Каталония

Сообщение Мофф 01 Декабрь Суббота, 2007 19:05

Да уж великий клуб!Поздравляю!!
Аватара пользователя
Мофф

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 Ноябрь Пятница, 2007 19:29

Сообщение Артем 02 Декабрь Воскресенье, 2007 15:38

fеar писал(а):Кстати, что там с Райкардом ...говорят в конце сезона он уйдет. Мол поссорился с Рони и Лапортой и за это они его невзлюбили.

Ну на счет Ронни не знаю, а вот про Лапорту - ходит такой слух..
Хотя я против его ухода, пусть лучше почистят команду - слишком много собралось звезд - нехорошо это.
На место Райкаарда сватают Кройфа, но он уже давно отошел от дел и врядли будет тренировать, хотя это, конечно, супер кандидатура.
А кроме Кройфа я других людей на посту главного тренера Барсы не вижу. Все-таки Райкаард сделал эту команду..
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение fеar 02 Декабрь Воскресенье, 2007 16:25

Артем писал(а):слишком много собралось звезд - нехорошо это.

Хотели ж Ронни продавать, после той истории про начные клубы и его гульки, инициатором был Райкард. Его отстроняли от матчей, делали ультиматум ...но после того как Лапорта высказал одобрение вроде замяли. Может действительно исправился.

Артем писал(а):На место Райкаарда сватают Кройфа

Это ж вроде его сынок играет в Метадоне?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
fеar

 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:30

Сообщение messi19 02 Декабрь Воскресенье, 2007 16:49

Артем писал(а):слишком много собралось звезд - нехорошо это

Ну не скажи! В отличии от Реала, Барса их не покупает, а сама ростит!(Рони и Анри - исключение!)
БаРсЕлОнА - FoReVeR
mes que un club
Аватара пользователя
messi19

 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 14 Октябрь Суббота, 2006 20:15
Откуда: Каталония

Сообщение Raul 02 Декабрь Воскресенье, 2007 17:29

messi19
Ага, и Этоо она вырастила, и Деку. Тем более неважно откуда они появились, дело в том. что их действительно перебор.
Претензия на интеллектуальность не обязательно отменяет обыкновенное восприятие действительности.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Raul
Адмирал
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Вторник, 2005 20:22
Откуда: из Немеции

Сообщение Matveyich 02 Декабрь Воскресенье, 2007 17:37

Raul писал(а):Ага, и Этоо она вырастила, и Деку

и Дзамбротту,
а раньше выращивала Овермарса, Сильвиньо,
вот еще Абидаля на днях буквально выростили и Милито тоже.
United and Liverpool were sold out by greedy board members on the promise of instant success. We don’t need to do the same. We’re The Arsenal.
Аватара пользователя
Matveyich

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 12:33

Сообщение messi19 02 Декабрь Воскресенье, 2007 18:25

Raul , Matveyich
Что вы сравниваете хрен с пальцем.! Вы что, дофига знали того же Этоо или Деко до Барсы, или Сильвиньо с Абидалем и Милито(как-будто Абидаль и Милито супер-стар!) :!:
P.S. Matveyich речь идет о нынешней Барселоне! Ты бы еще приписал капитана Барсы 63годов!!! :lol: :lol: :lol:
БаРсЕлОнА - FoReVeR
mes que un club
Аватара пользователя
messi19

 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 14 Октябрь Суббота, 2006 20:15
Откуда: Каталония

Сообщение Raul 02 Декабрь Воскресенье, 2007 18:41

messi19
Во-первых, лично я писал только про Этоо и Деку.
Во-вторых, да я знал этих футболистов до их прихода в Барсу, ввиду того, что слежу за мировым футболом.
В-третьих, не советую продолжать разговор таким тоном.
Претензия на интеллектуальность не обязательно отменяет обыкновенное восприятие действительности.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Raul
Адмирал
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Вторник, 2005 20:22
Откуда: из Немеции

Пред.След.

Вернуться в Великие футбольные клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron