AC Milan

Модератор: Raul

Сообщение S1@m 25 Декабрь Понедельник, 2006 08:40

Sergeyka
Ну я думаю он знает. А кто этого не знает? И кто не знает, что тот матч выиграли итальянцы? 4-1 помойму
***My_site*** ***My_forum*** ***FTP_Folder***
Все, что создал человек, можно взломать, ИМХО
Аватара пользователя
S1@m
Рэп по русски
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 17 Апрель Понедельник, 2006 15:17
Откуда: вы все меня знаете??? :) Профессия: проф. Хакер

Сообщение J.H 25 Декабрь Понедельник, 2006 12:47

Sergeyka
тут дело не в том,что Шева потом забил...
а в том,что он пенальти бьёть ужасно...: ))
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение S1@m 25 Декабрь Понедельник, 2006 21:54

Jack-Hell
Ты вспомни его удар в серии п/п финала ЛЧ-2003, который оказался победным. Или пеналь в ворота Туниса....
Тут все дело в нервах!
***My_site*** ***My_forum*** ***FTP_Folder***
Все, что создал человек, можно взломать, ИМХО
Аватара пользователя
S1@m
Рэп по русски
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 17 Апрель Понедельник, 2006 15:17
Откуда: вы все меня знаете??? :) Профессия: проф. Хакер

Сообщение Splinter Cell 26 Февраль Понедельник, 2007 02:48

Да Милан вообще че то низко пал отстает от первого места на 33 очка :o
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение Артем 26 Февраль Понедельник, 2007 10:52

Splinter Cell писал(а):Да Милан вообще че то низко пал отстает от первого места на 33 очка

Да какая разница, главное, что от зоны ЛЧ отстают всего на 4, так что все ок. А Интер уже никто не догонит, к тому же Милан еще ищ минусов выходить должен был.
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Raul 26 Февраль Понедельник, 2007 10:59

Артем
Вроде на 1 очко уже.
Претензия на интеллектуальность не обязательно отменяет обыкновенное восприятие действительности.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Raul
Адмирал
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Вторник, 2005 20:22
Откуда: из Немеции

Сообщение Splinter Cell 12 Март Понедельник, 2007 01:29

Вот только с этого футбольного уек-энда узнал что Роналдо играет в Милане :D
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение Florenson 05 Апрель Четверг, 2007 21:13

Полузащитник "Милана" Руй Кошта продлил контракт с клубом еще на сезон - он будет выступать за "красно-черных" до июня 2007 года.

33-летний экс-футболист сборной Португалии был куплен "Миланом" в 2001 году у "Фиорентины" за 38 миллионов евро и проводит в рядах "россонери" уже четвертый сезон. В кампании 2002/03 Руй Кошта помог клубу выиграть Лигу чемпионов УЕФА, а сезон спустя завоевал "скудетто".
Последний раз редактировалось Florenson 05 Апрель Четверг, 2007 21:18, всего редактировалось 1 раз.
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Витязь 05 Апрель Четверг, 2007 21:15

Florenson писал(а):"Милан" лидирует в чемпионате Италии на пару с "Ювентусом", а в среду проведет первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов против "Интернационале". Ответная встреча между миланскими клубами состоится через неделю.

Это новость или как?
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение Florenson 05 Апрель Четверг, 2007 21:17

Это новость!
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Florenson 06 Апрель Пятница, 2007 14:28

Нападающий "Милана" Филиппо Индзаги может не сыграть в повторном четвертьфинальном поединке против "Баварии".

Ветеран "россо-нери" получил травму бедра и рискует пропустить от двух до трех недель. Напомним, что ответный матч Лиги чемпионов состоится в среду, 11-го апреля.

В случае, если Индзаги не сможет выйти на поле, в расположении Карло Анчелотти останется всего один нападающий Рикардо Оливейра.
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Dusk 06 Апрель Пятница, 2007 15:11

Florenson
Тебе по тяге брать первую попавшеюся футбольную новость и постить на форуме?
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Сообщение Florenson 06 Апрель Пятница, 2007 15:13

А разве вас это не интерисует!? Мне интересно было, думал вам тоже...
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Splinter Cell 11 Апрель Среда, 2007 23:44

Вот вам и Милан :)
1/2 ЛЧ
Ман.Ю vs Милан
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение l0v3 06 Май Воскресенье, 2007 14:14

Неужели Милан возродился..
БРАВО!!! хоть в финали болею за Ливерпуль
Аватара пользователя
l0v3

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 Октябрь Вторник, 2006 20:48
Откуда: Взяли Брандао?

Сообщение Grob 16 Май Среда, 2007 02:19

Чао, Паоло Мальдини!
Изображение
Казалось, он будет играть вечно, но увы – и его время пришло. Сезон-2006/07 станет для итальянца Паоло Мальдини последним. Первый «старик» «Милана» уходит на покой. Что тот мавр, честно сделавший свое великое дело.


Икона. Памятник. Легенда. Эпоха. Знамя. Сколько пафоса ни нагоняй, все щупло будет. Речь ведь о Паоло Мальдини идет. Слышите? Самом Мальдини! Конечно, такие эпитеты, как правило, завершившим карьеру мэтрам клеят. А здесь – действующий футболист. Потому-то и плюсуем к вышесказанному – харизма, авторитет, профессионал…

Говорят, он мог бы выходить на подиум («Паоло – футболист, имеющий громадный потенциал стать моделью» – слова Джорджо Армани), мог работать на радио диджеем (одно время Мальдини даже вел музыкальную программу на итальянском «Радио 105»), киноактером («Паоло – великий футболист, который выбрал не ту профессию. Ему надо было идти в кино - он слишком красив и элегантен, чтобы гонять мяч!» – это уже Марадона)… Пустое. Он был рожден футболистом. Идеальным защитником. С культовой теперь уже тройкой на мокрой от пота спине.

Щелчок кнопкой телевизионного пульта. Другой. Итальянское телевидение меня, посетившего по случаю Милан поздней зимой 2005-го, радовать, очевидно, не хотело. Сериалы и кулинарные ток-шоу вперемежку с местными фестивалями типа слащавого «Сан-Ремо» спортивного журналиста как-то не цепляли. И вдруг… «Паоло Маль-ди-ни!» В голос, на пределе, навзрыд. Почтенные люди, не юнцы какие-то, встречали начало очередной банальной тренировки «Милана» на базе клуба в Миланелло. ЕГО появление встречали!

А он… Нет, не засуетился – воловьим своим оком повел и улыбнулся. Элегантно так. Как только один он умеет. Распустив сетку в уголочке голубых глаз. На что эти ветераны от футбола, горделиво тряся седыми локонами, затянули еще проникновенней: «Паоло Мальди-ни!!!» До мурашек по коже. До трепета на челе.

Уникальный факт – на Апеннинах, порой до вулканических своих пород разъедаемых склоками фанатской ненависти, его любят абсолютно все. Без исключения. Здесь он больше, чем просто легендарный футболист «Милана» и сын «того самого» Чезаре Мальдини

Больше, чем просто 38-летний защитник, который проводит сейчас свой 22-й сезон в серии А (и все – в красно-черной футболке!), имея за плечами 23 клубных трофея и 126 рекордных матчей за сборную Италии (в составе которой Паоло, вот невезение-то, становился «всего лишь» вице-чемпионом мира и вице-чемпионом Европы). Здесь он – полубог, чью уникальную биомеханику тщательно изучают специалисты по атлетической подготовке. И лик его свят. Неприкосновенен.

Да и сам он не дает повода для иных выводов. Для досужих разговоров. Мальдини правилен. До сахарной патоки его белозубой улыбки. Что на поле вдруг преображается в оскал.

Там, на манящем прямоугольнике цвета морской волны, он уже другой: от 1988 года, когда 19-летним юнцом принимал крещение финальным турниром первенства Европы бок о бок с самим Франко «Цезарем» Барези – до культового лигочемпионского триллера-2005 «Ливерпуль» – «Милан» с собственным голом в начале игры. Там он – сама стихия. И скрежет менисков как какофония его боя. Где вырезанный в подкате мяч – залп, а восторженный рев красавца «Сан-Сиро» – святая осанна футбольной войне.

Но и здесь, в этой своей схватке, капитан Мальдини – правилен. И почитаем. До рвущихся на трибунах глоток. До слезливой сентиментальности ветреных барышень. В свои 38 он не пасется пресытившейся футболом священной коровой на любимой левой бровке. Нет, он по-прежнему могучий гладиатор душного Колизея с горячим красно-черным сердцем, рвущимся из молодецкой груди. Гладиатор, ставящий на колени весь гламурный Милан. Пусть менее быстрый, пусть так и не получивший свой законный «Золотой мяч» лучшему футболисту Европы (на память только – постоянное членство в клубе претендентов) – зато с головой-компьютером и ногами, набитыми опытом до этих вечных синяков. До растянутых в тугую струну связок. Лучший…

37-летний Андрей Канчельскис (к слову – самый возрастной футболист нашей премьер-лиги-2006) в своих комплиментах итальянцу расточителен по праву: «За Паоло только порадоваться можно. Великий игрок. До сих пор ведь огромную пользу «Милану» приносит… Мы с Мальдини, кстати, еще в 90-м на уровне сборных пересекались. Своеобразная дуэль у нас тогда на фланге была. Так бились! Я – за сборную Союза, он – за свою Италию. Приятно вспомнить. Хотя с той поры уже 16 лет прошло, могу честно сказать – игрока сильнее Мальдини мне встречать не доводилось». Вот! «Игрока сильнее Мальдини»… Да, человек-кремень Каннаваро минувшим летом однозначно заслужил право поднять над головой пылающий золотом Кубок мира. С этим фактом никто даже и не спорит.

Но в то же время, как бы это, черт побери, было правильно, чтобы на том же самом постаменте, рядом с партнерами по сборной, ровно в такой же «скуадроадзуррской» футболке, отдающей синевой, стоял он – усыпанный с ног до головы трехцветными чемпионскими конфетти Паоло Мальдини!

Защищавший честь своей Италии на четырех чемпионатах мира, от последнего, победного, увы, самолично отказавшийся… А все потому, что не смог. Устал. Глупо проигрывать в финалах. Выслушивать бредовые идеи старика Трапаттони. Реагировать на критику экспансивных тифози. Да, и в том его решение все тоже было честно. Тоже правильно. По-другому он просто не мог поступить. И ушел – без этой Победы на мундиале, но непобежденный. Ушел из сборной.

А теперь вот уходит вообще. Растягиваю и даже не верится – «ва-а-бще…» Большущий человек и великий мастер. Секс символ итальянского кальчо. Simpatico и fantastico «тотал футбола». Сан-Паоло Мальдини.

ПЯТЬ ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ ФАКТОВ О МАЛЬДИНИ

1 Паоло Чезаре Мальдини родился в среду 26 июня 1968 года в 9.35 вечера в Милане. Он сын Марии-Луизы Мадзуккелли, «Маризы» из Милана, и Чезаре Мальдини из Триеста, бывшего футболиста и тренера.

2 У Паоло есть 3 старших сестры и 2 младших брата.

3 Паоло – левый защитник, хотя может сыграть и справа, и в центре (в своих первых командах Мальдини играл… нападающего). Рост 187 см, вес 85 кг. Титулы – 7 скудетто (1988, 1992, 1993, 1994, 1996, 1999, 2004), Кубок Италии (2003), 5 Суперкубков Италии (1988, 1992, 1993, 1994, 2004), 4 Кубка чемпионов (1989, 1990, 1994, 2003), 4 Суперкубка Европы (1989, 1990, 1994, 2003), 2 Межконтинентальных кубка (1989, 1990), вице-чемпион мира (1994), вице-чемпион Европы (2000), бронзовый призер чемпионата мира (1990), лучший футболист мира-94 по версии World Soccer. Рекордсмен по количеству матчей в серии А. Матч 5-го тура с «Тревизо» в сентябре 2005 года стал для Паоло Мальдини 571-м в серии А – тем самым он побил рекорд Дино Дзоффа, установленный в 1983 году.

4 Со своей женой венесуэлкой Адрианой Эленой Бланкой Фоссой Паоло впервые встретился в 1987 году в знаменитой миланской дискотеке «Голливуд». Паоло рассказывает, что во время их первой встречи Адриана трижды сказала ему «нет». Он спросил ее: «Хотите потанцевать?», «Хотите выпить что-нибудь?» и «Хотите еще раз встретиться со мной?». Она была помолвлена с испанским манекенщиком (и Мальдини тогда был несвободен). В марте 1988-го, разорвав свои прежние связи, они стали жить вместе. А в декабре 94-го, после долгой помолвки, наконец поженились.

5 Сейчас у четы Мальдини двое сыновей – Кристиан и Даниэль. Что интересно, Кристиан родился 14 июня 1996 года, в день, когда Паоло в Англии играл матч чемпионата Европы против чехов. Даниэль же появился на свет 11 октября 2001 года. Паоло – не только футболист, но и бизнесмен. У него есть свой магазин видеоигр, он владеет также той самой дискотекой «Голливуд». А еще вместе с Кристианом Вьери, было дело, запускал линию одежды Sweet Years.

ПЯТЬ МАЛОИЗВЕСТНЫХ ФАКТОВ О МАЛЬДИНИ

1 Из-за футбола Паоло плакал лишь однажды. Ему было восемь лет. Уступив в очередной дворовой баталии, он пришел домой весь в слезах, за что тут же был сурово отчитан мамой: «Ты что это себе позволяешь?! Да еще из-за какого-то футбола?! Ты же мужик!»

2 В детстве Паоло болел… за «Ювентус». «Мне было 10 лет, когда сборная Италии под руководством Энцо Беарзота, составленная во многом из игроков «Юве», провела яркий чемпионат мира в Аргентине. Но потом мой отец предложил мне выбрать, где я хочу играть – в «Милане» или «Интере», – вспоминает сейчас Мальдини.

3 Еще в конце 90-х Мальдини мог стать самым дорогим игроком в мире. Сначала старый друг Джанлука Виалли звал его к себе в «Челси», а потом «Манчестер Юнайтед» предложил «Милану» за Паоло впечатляющую по тем временам сумму в $60 млн. Но Мальдини ответил отказом. Как, впрочем, и на предложение лидера популярнейшей на рубеже веков британской рок-группы «Оазис» Ноэля Галлахера перейти в другой клуб из Манчестера – «Манчестер Сити». Как-то на имя Мальдини пришло послание от Ноэля и его брата Лайама: «Паоло, забудь Милан и перебирайся к нам в Манчестер. Хотим видеть тебя в «Сити». Мы оплатим твой трансфер, а ты сможешь сыграть в нашей группе!»

4 Это история произошла пару лет назад в аэропорту Праги. Только приземлившись в Чехии, Паоло понял, что забыл дома… загранпаспорт. Но вот она, сладкая сторона мировой известности – пограничники в аэропорту пропустили футболиста и без паспорта! Знаем, мол, вас, синьор Мальдини, проходите…

5 Старший сын Паоло, десятилетний Кристиан, год назад подписал контракт с «Миланом», за детскую команду которого он теперь играет. Кристиан стал представителем уже третьего поколения семьи Мальдини в этой команде. Отец капитанит в первом составе «россонери», а дед занимается в клубе скаутингом. «Я хотел бы, чтобы мои сыновья повторили мою судьбу. А что? Я не так уж и плохо играл, не так уж мало выиграл и заработал! Жалеть о чем-то было бы глупо...» – признается сам Паоло.

СДЕЛАНО – СКАЗАНО

– Почему я играю так долго? Нильс Лидхольм, мой первый учитель в серии А, старался как можно меньше обременять меня ответственностью и любил повторять, что футбол – это прежде всего игра. Благодаря такому отношению к футболу я и удержался в нем надолго. Есть и еще одна версия моего долголетия – моя мама, когда я был маленьким, с легкостью раздавала шлепки и затрещины, когда кто-либо из нас совершал глупые поступки. Теперь она говорит, что если до сих пор бегаю так быстро, то только благодаря ей!

– Я горжусь тем, что начал карьеру в «Милане» в возрасте 10 лет и что я единственный игрок команды, который родился в Милане. Я и закончу играть в «Милане» в 2007 году, когда завершится мой действующий контракт.

– Свое будущее я связываю с «Миланом». Тренером быть не хочу – помню, в каком стрессе работал отец. Вижу себя в роли футбольного чиновника. Если не смогу получить должность в клубе, то присоединюсь к армии болельщиков «россонери». «Милан» останется в моей жизни.
Love is life):heart:
grobница
Не следует искать здесь правду быта, попытайтесь ощутить истину бытия
Аватара пользователя
Grob

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 10 Сентябрь Суббота, 2005 12:44
Откуда: Донецк

Сообщение Артем 16 Май Среда, 2007 22:46

Код: Выделить всё
Наставник "Милана" Карло Анчелотти рассказал, что капитан его команды еще не завершает карьеру.

Ранее предполагалось, что Паоло Мальдини, в связи со своим далеко не младенческим возрастом и постоянными проблемами с коленом, завершит карьеру уже ближайшим летом. Но...

"Паоло останется с нами еще на следующий сезон, поскольку он подписал новый контракт, - говорит Анчелотти. - Он будет играть, по меньшей мере, 12 месяцев".

Хотя из неофициальных источников итальянской прессы звучит, что Мальдини собирается завершить свою блистательную карьеру в Афинах. Финалом Лиги чемпионов против "Ливерпуля". "Россо-нери" Паоло отдал 23 года
.
:)
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Grob 17 Май Четверг, 2007 00:40

Был бы рад, если бы он ещё годик поиграл)))))) Изображение Изображение А карьера ведь и правда блестящая....))))
Love is life):heart:
grobница
Не следует искать здесь правду быта, попытайтесь ощутить истину бытия
Аватара пользователя
Grob

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 10 Сентябрь Суббота, 2005 12:44
Откуда: Донецк

Сообщение fеar 22 Май Вторник, 2007 16:32

Надеюсь вам это будет интересно.

10 фактов о КАКА

Изображение

Плейбой, остававшийся девственником до свадьбы, человек, попавший в сборную через полтора года после травмы позвоночника, ушедший от турков и Венгера блестящий полузащитник «Милана»

Рикардо Изексон дос Сантос Лейте, более известный как Кака – один из самых серьезных претендентов на Золотой мяч, блистательный футболист, проводящий один из лучших сезонов в своей карьере. Кака не самый типичный бразилец, он сочетает в себе весь талант, свойственный футболистам своей страны, с другими качествами, присущими в большей степени звездам европейского футбола, он будто гибрид двух культур, причем в его случае (в отличие от джеромовского Монморанси, в котором сочетались только худшие половины) отовсюду взято только самое лучшее.

Итак, наши trivia, отчасти тривиальные, но, возможно, занимательные 10 фактов об одном из самых ярких футболистов современности, звезде «Милана» и сборной Бразилии – Кака.

1. У Кака все могло быть совсем по-другому. В 17 лет руководство «Сан-Паулу» захотело продать его в турецкий «Газиантепспор» и все сорвалось из-за того, что турки пожадничали заплатить за юношу жалких полтора миллиона долларов. Вот так когда-то и Роберто Карлос едва не попал в московское «Торпедо». А попал бы он туда (и Кака в Турцию) стал бы он тем, кем стал? Дороги, которые мы выбираем, не всегда на самом деле выбираем мы. Особенно если мы профессиональные футболисты. Дорога Кака была непростой, но судьба его позже приведет туда, куда надо.

Впрочем, был и еще один вариант развития. Как-то Арсен Венгер приехал в Бразилию и заглянул на матч юношеской команды «Сан-Паулу», в которой играл и Кака. Однако, знаменитому выискивателю юных талантов тогда не приглянулся наш герой, о чем сейчас тренеру «Арсенала» остается только жалеть.

2. В 18 лет карьера Кака едва не закончилась самым трагическим образом. В сентябре 2000 года, прыгая в бассейн, он повредил позвоночник и мог не только распрощаться с футболом, но и остаться парализованным. Однако Бог миловал, уже через год Рикардо полностью восстановился и вернулся на поле, а в январе 2002 уже дебютировал за сборную Бразилии. Таким образом, после несчастного случая не прошло и полтора года.

Между прочим, находясь на лечении, Кака составил себе список из 10 пунктов, включавший в себя достижения, которых он должен добиться в своей карьере (первый пункт был простым – играть в футбол). В списке был дебют за сборную, переезд в Италию или Испанию, и много чего еще и все пункты Кака впоследствии выполнил. А сейчас он внес 11-й пункт в этот список. Внимание, ливерпульцы! Это победа в Лиге чемпионов.

Вообще, Кака изначально не слишком здоровый человек. У него была костная недостаточность, он плохо рос и исправил положение только благодаря тому, что слушал маму, хорошо ел и старательно занимался в спортзале. А еще он близорук и сейчас играет в контактных линзах.

3. Можно сказать, что Кака нашел бывший футболист «Милана» Леонардо, до недавних пор выполнявший скаутскую миссию в Южной Америке (с этого лета он пойдет на повышение и будет спортивным директором клуба). Конечно, найти Кака было несложно, ведь он с 19 лет в основе «Сан-Паулу», при этом забивал почти в каждой второй игре. Так что, в глаза бросался не только Леонардо. А вот в том, чтобы бразильский диамант оказался именно в составе красно-черных, заслуга Леонардо, безусловно, есть. Достался миланцам Кака за 8,5 миллиона евро – действительно смешные деньги и для клуба, и для игрока. Сейчас Сильвио Берлускони может расплываться во всю ширь своей честной улыбки всякий раз, когда вспоминает об этой сделке. Ну а Леонардо вполне заслужил повышения, хотя, как видите, награда нашла героя далеко не сразу.

4. В 2005 году, за два дня до католического Рождества, Кака женился на 18-летней Каролин Селико, дочери предпринимателя Сельсо Селико и Розанжелы Лиры – директора дома «Диор» в Бразилии. С Каролин Кака познакомился еще в 2001-м, когда ей было 14 лет, а футболист еще играл за «Сан-Паулу». Как только девушке исполнилось 18, начались приготовления к свадьбе. Торопиться действительно было необходимо, ведь религиозный Кака берег себя до вступления в брак, то есть, был девственником до 23 лет, чем, между прочим, гордится.

Свадьба, конечно, была пышной, среди 600 гостей были и футболисты Роналдо, Адриано, Дида, Кафу, Жулио Баптиста и тогдашний тренер сборной Карлос Альберто Паррейра.

Кстати, после свадьбы у Кака серьезно улучшилась результативность, да и во всем остальном он прибавил. Оно и понятно. Жена, кстати, находится вместе с мужем в Милане, где заодно постигает премудрости экономики в тамошнем университете.

5. Кака, как уже было сказано, очень религиозный человек. Как и многие латиноамериканцы. Рикардо евангелист и любит различные слоганы. К примеру, во время празднования победы на ЧМ-2002 и выигрыша миланского Скудетто в 2004-м он разгуливал в футболке с надписью «I Belong to Jesus», после победы над Аргентиной в финале Кубка Конфедераций на нем была другая футболка – «Jesus Loves You». Даже на язычках бутс футболиста написано «God Is Faithful». Также он состоит в организации «Atletas de Cristo» (атлеты за Христа), отдает церкви 10 процентов своей зарплаты, а после забитых голов Кака воздевает руки к небу, мол, все мои успехи благодаря Ему.

Учитывая волшебное исцеление Рикардо от той травмы позвоночника, такую реакцию можно еще увереннее понять.

6. Своему достаточно оригинальному прозвищу (столь радующему нашу русскоязычную часть мира на первых порах) Кака обязан своему младшему брату Родриго (Дигао). Тот выговорить целиком такое слово, как Рикардо был не в состоянии, и называл братца просто Кака. Так и прижилось. Сейчас нашего героя иногда называют Рики Кака – отсюда уже и до Рики-Тики-Тави недалеко.

В «Сан-Паулу» Кака называли «Плейбой» - потому что белый, из хорошей семьи и маменькин сынок (вот такая в Бразилии трактовка этого слова). Хорошая семья Кака вовсе не была чрезмерно обеспеченной, типичный средний класс – мама учительница, папа инженер. Однако, по сравнению с выходцами из фавелл Кака, конечно же, был настоящим буржуином. В команде его, впрочем, любили, не обижали, а наоборот все время ходили к нему в гости и играли в компьютерные игры. Приходили даже, когда его не было дома.

7. Кстати, братец Дигао сейчас играет за «Римини» в Серии В. До этого был в «Сан-Паулу» и в юношеской команде «Милана». Красно-черным он, собственно, и принадлежит, а в Римини находится в аренде. Защитник, называет своим кумиром Марко Матерацци, ну а сам Кака мечтает когда-нибудь играть с ним вместе – или в «Милане», или за сборную Бразилии на Олимпиаде в Пекине. Между прочим, с первой своей зарплаты Рикардо помог брату поступить в колледж.

8. Кака - любитель компьютерных игр, что и немудрено учитывая изложенное в пункте 4. У футболиста «Милана» есть PlayStation, на котором он рубится в FIFA 07, Tiger Woods PGA Tour 07, и NBA 07.

9. С ноября 2004 года Кака является послом ООН, кстати, он был самым молодым за всю историю этих самых послов. Борется с детским голодом в нашем несовершенном мире.

10. К своим 25 годам наш абсолютно положительный герой и гениальный футболист получил немало различных наград. Вместе с командами («Миланом» и сборной Бразилии) он был чемпионом мира, Италии, обладателем Суперкубка Европы и Италии, Кубка Италии, самостоятельно он признавался лучшим футболистом Бразилии (2002), лучшим полузащитником по версии УЕФА (2004), лучшим иностранцем в Серии А (2004 и 2006), лучшим футболистом Серии А (2004), сейчас Кака, скорее всего, станет лучшим бомбардиром Лиги чемпионов.

Чего не хватает в этом списке? Победы в Лиге и Золотого Мяча. С Божьей помощью у Кака все получится.

Источник: http://football-lv.moy.su/news/2007-05-18-188

PS: поменял шрифт :oops:
Последний раз редактировалось fеar 22 Май Вторник, 2007 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
fеar

 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:30

Сообщение Splinter Cell 22 Май Вторник, 2007 16:45

Вух! еле осили под конец глаза начались разбегатся от такого шрифта.
Ты раскрыл нам все секреты Кака даже личные подробности. Что ж было интересно!
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Пред.След.

Вернуться в Великие футбольные клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron