Holy Blood

Модераторы: Palua, Кукушонок, Лиреас

Holy Blood

Сообщение Daniel Garner 17 Сентябрь Понедельник, 2007 15:11

История группы:
Группа Holy Blood образовалась в октябре 1999 года. Случилось это когда после одной из репетиций прославления (где играли в то время музыканты) осталось много свободного времени. Решили поиграть что-то тяжелое...
Так как в планах было создание служения для неформальной молодёжи, и такая команда была жизненно необходима, группа утвердилась составом и приступила к созданию песен в стиле brutal hardcore.
Первоначально группа состояла из трёх человек: Фёдор Бузилевич - гитара и вокал, Дмитрий Титоренко - барабаны, Михаил Родионов - бас. До этого все музыканты играли в группе Глас Вопиющего: Фёдор Бузилевич - бас, Михаил Родионов - гитара, Дмитрий Титоренко - клавиши. Со временем стиль решили немного утяжелить.
И в 2000 году группа начала играть death/grind.
В 2001 году в группу пришло три новых музыканта: бас-гитарист Евгений Цесарев (экс Maranatha), соло-гитарист Алексей Фурман (экс Revival), клавишница Вера Князева. В связи с этим Михаил Родионов перешёл на ритм-гитару. Стиль резко изменился, и группа заиграла melodic death-metal. В таком составе группа приступила к записи дебютного альбома.
В августе 2001 года Вера и Фёдор Бузилевич становятся мужем и женой.
В 2002 году небольшой киевский лейбл «Core Zone» выпускает первый альбом группы под названием «Странник».
В середине 2002 года из группы уходит гитарист Алексей Фурман и его место занимает Артём Ступак (экс Maranatha). В обновленном составе готовится новая программа в стиле folk black-death. Вводится новый инструмент: блок-флейта (Ф.Б).
В 2003 году Михаила Родионова сменяет Сергей Нагорный (экс Небесный Зов). Группа начинает готовить новую программу в стиле folk black, в которой уже не стал принимать участие Артём Ступак в связи с созданием его нового проекта Эвроклидон (black). Место соло-гитариста занимает Сергей Нагорный, а ритм-гитариста Фёдор Бузилевич.
Также в 2003 году Фёдор Бузилевич и Михаил Родионов записали свой студийный проект Requital «Возмездие за грех» в стиле death-grinde, в который вошли прежде не издававшиеся песни Holy Blood.
23 мая группа приступила к записи второго альбома в стиле folk black-death.
В декабре 2003 года группу покидает бас-гитарист Евгений Цесарев. На смену ему приходит Алексей Андрущенко.
В марте 2004 года своими силами группа выпускает сборник украинской христианской металл-культуры «Total Armageddon».
18 апреля 2004 года группа снимет свой первый видеоклип на песню «Весна».
В апреле 2004 года начинает работать официальный сайт группы. С этого момента группа начинает набирать популярность не только в своей стране, но и далеко за ее пределами.
Так же в апреле группа приступает к началу записи своего третьего альбома.
В 2004 году техасский лейбл «Bombworks Records» предлагает сотрудничество, и через некоторое время выпускает альбом «Странник», который становится доступным для продажи во многих странах мира.
В октябре 2004 года группа дает концерты в Белоруссии в рамках Hear My Call Tour.
В 2005 году «Bombworks Records» выпускает второй альбом группы «Волны Танцуют». Также в этом году альбом выпускает молодой российский лейбл «Musica Production».
В июле 2005 года группу покидает клавишница Вера Князева, чье место занимает старый знакомый группы Владислав Малицкий (экс-ГефСад).
В октябре 2005 года в группе появляется новый участник Вячеслав Киришун, играющий на таких этнических инструментах как волынка и флейта.
В июне 2006 года по непонятным всем причинам Вячеслав Киришун покидает группу.
2006 год был плодотворным для группы в плане концертов. Holy Blood посетили с выступлениями города Украины, а также выступили в Швейцарии, Молдове и Финляндии.
1 декабря 2006 года группа снимает второй видеоклип на песню из нового альбома «Патриот».
В декабре 2006 года российский лейбл «Musica Production» выпускает первый альбом группы «Странник» с новым оформлением.
оффициальный сайт

http://www.holyblood.org.ua/

Альбомы:

2002 год Странник

2005 год Волны Танцуют

2007 год Патриот

Жанр:
Христианский фолк металл

Страна:
Украина,город Киев
Аватара пользователя
Daniel Garner

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 Июль Среда, 2006 18:25

Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron