Dream Evil

Модераторы: Palua, Кукушонок, Лиреас

Тру?

Pure True&Evil!
7
35%
Среднестатически
6
30%
Не тру ни разу
7
35%
 
Всего голосов : 20

Dream Evil

Сообщение Черный Ангел Ада 16 Июль Понедельник, 2007 16:27

DREAM EVIL

Стиль: Heavy/Power metal
Страна: Швеция
Официальный сайт: http://www.dreamevil.se/

Состав:
Niklas Isfeldt - вокал
Mark Black - соло
Fredrik Nordström - ритм и клавиши
Peter Stålfors - бас
Pat Power - ударные

Дискография:
"Dragonslayer" 2002
"Evilized" 2003
"Children Of The Night" (MCD) 2003
"The First Chapter" (Single) 2004
"The Book of Heavy Metal" 2004
"United" 2006

История

Once upon a time there was a dream of an evil man. Then there were a few more evil men, and finally in 1999 Dream Evil was born. The place of birth was Gothenburg, Sweden.

Фредрик Нордстрем более всего известен в качестве продюсера, и многие альбомы, записанные под его руководством такими группами, как Hammerfall, Dimmu Borgir и In Flames, стали классикой тяжелой музыки. В течение многих лет он мечтал о формировании собственной группы, играющей мелодичный металл конца 80-х годов, но этого не происходило до тех пор, пока он не встретил молодого гитариста-виртуоза Гаса Джи во время отпуска в Греции, и его мечта начала обретать форму.

Фредрик и Гас очень долго подбирали остальные кандидатуры для группы, у которой пока не было даже названия. Легендарный барабанщик Сноуи Шоу (King Diamond, Mercyful Fate, Memento Mori, Notre Dam), живший в Гётеборге, идею поддержал, однако согласился выступить в роли только лишь сессионного музыканта в записи дебютного альбома. Вокалистом стал Никлас Истфельдт, обладающий кристально чистым голосом, выступавший в качестве бэк-вокалиста у HammerFall, который во время записи альбомов последних произвёл на Нордстрёма хорошее впечатление. С собой он привёл друга, и как оказалось, хорошего бас-гитариста Питера Сталфорса. Вскоре был подписан контракт с Century Media и началсь запись первого альбома, который получил название Dragonslayer, собственно и первоначальное название группы было именно таким. Однако компания Century Media предложила поменять название группы и оставить Dragonslayer в качестве названия альбома. Новым названием группы стало Dream Evil, по одноимённому названию альбома Dio.

15-ого апреля 2002 их дебют был выпущен, и отзывы были только положительными со стороны фанов и средств массовой информации. Dream Evil получили титул одной из лучших металлических групп 2002 года и высшие строчки в журналах. За неделю Dragonslayer достиг первого места в японских чартах. В течение лета Dream Evil отыграли множество концертов, и поддержали Blind Guardian в их турне по Швеции. Сноуи Шоу решил стать постоянным участником группы, и Dream Evil стали полноценной боевой единицей с пятью индивидуальными авторами песен. В то время Никлас И Питер были участниками культовой андеграундной группы Pure-X.

В октябре они совершили первое турне по Японии, которое было очень приятным опытом. Тем временем в Японии поступило предложение поддержать Hammerfall в их грядущем Европейском турне с февраля по март 2003 года.

Так с песнями, написанными во время обратного полёта из Японии и связки грубых идей, что Никлас и Питер подготовили заранее, они отправились в студию Fredman, чтобы развить успех их дебюта.

Интенсивные две недели, где они фактически сделали запись песен в тот же момент, что они были написаны. Целый альбом был смикширован и закончен через две с половиной недели! Они написали новую главу в книге тяжелого металла и доказали. Evilized поступает в продажу 20-ого января 2003 года, и музыканты продолжают совершать поездку по европе с Hammerfall и Masterplan.

Через полгода, в июле они отправляются в Японию во второй раз. В это время Гас стал настоящим гитарным героем, появившись на обложке известного японского журнала Young Guitar.

Evilized, который был более тяжелым и более зрелым, чем его предшественник, сумел заставить признать большинство скептиков, кто неохотно признавал серьёзность Dream Evil, добавив моменты типа Made Of Metal и Children Of The Night к Heavy Metal In The Night и Chosen Ones, которые являются классическими металлическими номерами.

В октябре после нескольких месяцев задержки, они наконец выпустили сингл, состоящий из 4-х песен и видео клипа на песню Children Of The Night, снятого на Гётеборгском шоу в туре Hammerfall.

Были сыграны акустические сеты на различных радиостанциях, где Гаса подменял Сноуи, пока то занимался своим сайд-проектом Mystic Prophecy.

Пришло время работать над третьим альбомом, который получил многообещающее название The Book Of Heavy Metal. Цель была установлена и состояла в том, чтобы полностью сосредоточиться на записи и сделать настоящий шедевр. Партии и большое количество материала были записаны. Один Сноуи написал больше чем 20 песен! И за несколько дней до Рождества они отправились в студию…

.... И всё было готово в первых числах февраля 2004 года. Альбом поступил в продажу 31 мая 2004 года. В качестве гостей были Энди Лярок (King Diamond), Metal Mike (Halford, PainmuseuM), Стефан Елмгрен (Hammerfall)

Последние два года в жизни Dream Evil были далеко не простыми, но музыкантам удалось собрать все свои силы и записать четвертый альбом, получивший очень уместное название “United”.


Имеющиеся в нашем распоряжении релизы можно найти ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Farscape 19 Июль Четверг, 2007 23:46

Послушал несколько песен, но ничего особого я неуслышал ИМХО, чем тебе так группа понравилась?
"Кому не нравится то, что мы делаем, закройте рот и просто не слушайте нашу музыку" Alexi Laiho...
Аватара пользователя
Farscape
† Watching after the quiet of night... †
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:31
Откуда: † There where your soul lives always, but a flesh will burn by ages... †

Сообщение Черный Ангел Ада 21 Июль Суббота, 2007 15:02

Farscape писал(а):Послушал несколько песен, но ничего особого я неуслышал ИМХО, чем тебе так группа понравилась?
Прекраснейшим мелодичным исполнением музыки, которая уже давно стала классикой в металле. Жизнью в звуке. Тем, что чтобы не исполнялось и о чем бы они не пели, они делают это стопроцентно искренне. Может, не те песни слушал? Или слушал их мало?)
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Farscape 28 Июль Суббота, 2007 20:10

Может не те. Порекомендуй что надо :) .
"Кому не нравится то, что мы делаем, закройте рот и просто не слушайте нашу музыку" Alexi Laiho...
Аватара пользователя
Farscape
† Watching after the quiet of night... †
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:31
Откуда: † There where your soul lives always, but a flesh will burn by ages... †

Сообщение Kloun 28 Июль Суббота, 2007 21:23

Я слишком нежен для такой мелодичности...
Подскажите пажалуйста какуюнибудь их балладу.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Черный Ангел Ада 28 Июль Суббота, 2007 21:36

Kloun писал(а):Я слишком нежен для такой мелодичности...
Это мелодичность тру-хэви-метала, а не мелодичность сама по себе)

Что-то советовать мне довольно проблематично. потому что из всего их творчества мне не нравится от силы песен пять, остальные нравятся. Хотя бы The Chosen Ones (2002), Into The Moonlight (2004), Evilized (2003)... Мне, честно говоря, хочется назвать половину их дискографии) И посоветовать просто послушать по паре раз альбомы от начала до конца, не перещелкивая песни и не выбирая понравившиеся по названию.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Techno_Gott 08 Август Среда, 2007 00:57

Как по мне, группа ничего выдающегося, кроме клипа и песни "Book of heavy metal" не сотворила - все остальное как то не западает. Я собсно только из-за вышеназванной темы и скачивал их альбом...И очень обидно было то, что солист больше не пел таким офигенным голосом, как в BOHM...
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Dimeter 01 Апрель Вторник, 2008 17:28

Группа просто супер. Отличная музыка, присутствует мелодичность, хороший вокал. Что тут уж и говорить... Придраться не к чему.
Dimeter

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 Февраль Вторник, 2008 14:20

Сообщение Babay 30 Июль Среда, 2008 00:08

Группа нормальная, чем-то на HammerFall похожа! А клипы их есть?!
Kiss my ass, you don't like me- I don't care!!!
Аватара пользователя
Babay

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 Март Суббота, 2008 20:21

Re: Dream Evil

Сообщение Gub 30 Июль Среда, 2008 12:05

Черный Ангел Ада писал(а):"Children Of The Night" (MCD) 2003
"The First Chapter" (Single) 2004
Залейте плиз... Всё остальное есть.))
И клип бы ещё посмотреть...

Хорошая группа. Мне как раз нравится присутствие клавишных и чёткий вокал...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08


Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2