Children Of Bodom

Модераторы: Palua, Кукушонок, Лиреас

Любимый альбом Children Of Bodom

Опрос закончился 04 Март Воскресенье, 2007 20:22

Something Wild
0
Ответы отсутствуют.
Hatebreeder
7
30%
Hate Crew Deathroll
8
34%
Follow The Reaper
4
17%
Are You Dead Yet
4
17%
 
Всего голосов : 23

Children Of Bodom

Сообщение Farscape 02 Февраль Пятница, 2007 20:35

Лайхо, как и его группа, родом из городка Эспоо, что недалеко от Хельсинки, а имя себе Children Of Bodom выбрали по названию таинственного озера Бодом, известного всей Финляндии. Правда, в 1993-м, когда Лайхо собрал первый состав, название было другим - Inearthed. Музыка, кстати, тоже. Она, как и музыканты, менялась не единожды. Ну вот, снова меня понесло к музыке, рановато... Inearthed закатали пару demo, покатались по стране с концертами и даже умудрились заключить контракт на запись с какой-то безымянной бельгийской компанией. К счастью (для нас всех), тут в дело вмешалось руководство Spinefarm Records, давно заприметившее необычный коллективчик. Дело завершилось договором на выпуск трех дисков и сменой имени. Шел 1996 год, и Алекси едва отметил своё семнадцатилетие.

К этому моменту (и почти до сих пор, лишь недавно ушел второй гитарист) стабилизировался состав группы, который выглядел так: Алекси - лидер-гитара/вокал, Александр Куоппала - гитара, Хенкка 'Blacksmith' - бас, Ян 'Warman' Пимейс - клавиши и Яска Раатикайнен - ударные. Самому старшему в момент выхода дебютного диска "Something Wild" (1997) было чуть больше 20-ти лет. Несмотря на это пацаны (иначе не скажешь), весьма недурно владели инструментом. "Я занимаюсь гитарой больше детсяти лет, - говорит Алекси. - Да и ребята давно играют". Скажу сразу свое мнение о качестве "Something Wild" - такая музыка по плечу не каждой супергруппе. Услыхавшего Children Of Bodom впервые может слегко шокировать. Дело в том, что описать или категоризировать музон этой банды о-о-очень непросто.

Ну, наконец-то можно начать (я о музыке). Это дичайший сплав black, death, thrash и power metal, сыгранный на сверхсветовой скорости. Любители производить раскопки и выщипывать блох найдут здесь элементы музыкотворчества Judas Priest и Helloween, Stone и Sentenced, равно как и еще доброй дюжины групп. Но главное не это, а то, что Children Of Bodom не сдирают "фишки" вышеупомянутых героев. Они исполняют сложнейшую, комплексную музыку, опирающуюся на лучшие наработки тяжмета и ...классики (что особенно заметно в партиях клавишных и гитар).

"Я довольно долго был фанатом black metal, команд типа Dark Throne и Beherit, а особенно Tormentor и Venom, - объясняет Алекси. - Сейчас меня больше интересует heavy 80-х, очень люблю Manowar и ранних W.A.S.P., наших земляков - трэшеров Stone а на мою манеру игры большое влияние оказали Ингви Мальмстин и Джо Сатриани. Но классическую музыку, особенно Моцарта и Баха, слушаю чаще". Ну и, говоря о совсем раннем детстве, стоит упомянуть, что до гитары, основным инструментом Лайхо была скрипка.

Вы, вероятно, подумали, что Children Of Bodom - невероятная мешанина? И зря. Это - уникальнейшее и комплексное явление, аналогии которому я так и не смог найти. Плюс - обалденная техника и бесподобное звукоизвлечение. "Да, это так, - не скромничает Лайхо, - но мы вовсе не хотим показать, как круто играем. Просто именно такую музыку нам нравится исполнять, а то, что она очень сложная - дело второе. Здесь, в Финляндии многие металл-фэны нас не понимают и не любят, но нам-то это по хрену..."

И мне, если честно, тоже. Вдобавок ко всему, Алекси обладает сильнейшим голосом. Казалось бы, для музыки, которая все же ближе к thrash и power, он должен применить "соответствующее" пение. Но и здесь парень поступает по-своему: его вокализация - резкая и лающая, временами переходящая на низкое хриплое рычание или, наоборот, высокий крик. Что больше похоже на deathовую или даже скорее "блэковую" манеру. И здесь чувак тоже находит уверенное и логичное объяснение: "Мне в кайф сочетание классического скоростного heavy metal и агрессивного death-вокала. А почему нет?"

Действительно. Но ближе к делу, а вернее - альбому "Something Wild". Пытаясь кратко охарактеризовать его, я додумался до следующей инсинуации: "звуковая дорожка к неразгаданным и жутким преступлениям этого гнусного мира". Нравится? Если нет, мне по хрену. Дело в том, что тематика ВСЕХ без исключения песен Children Of Bodom связана с убийствами, насилием и войной, а пятая вещь альбома так и называется "Lake Bodom" ("Озеро Бодом"). Протяженность диска всего 32 минуты: "У нас больше не было готовых песен, да и денег на их запись тоже". Тем не менее, качество записи, как и самого музона, суперное. "Мы вложили все свои деньги, около 5 тысяч баксов, и только что не голодали. Хорошо хоть Spinefarm пришла на выручку".

7 песен "Something Wild" наполнены классными мелодиями, запоминающимися риффами, грубым вокалом и скоростными барабанами. Они сверхтяжелые и агрессивные. Необычен звенящий саунд лидер-гитары, и ее сдвоенные соло с синтезатором. Все вещи написал Алекси и, надо сказать, у парня весьма извращенная лирика о темных сторонах жизни (хотя лично я посоветовал бы ему больше времени уделять английской грамматике, н-да…). Кровища хлещет потоками, собираясь в целые озера, а орудия смерти варьируются от бритвы до огромного топора. В качестве вступительного слова к "The Nail" использован монолог из доброй детской киношки "Кошмара на улице Вязов-2". Несмотря на отличные отзывы, сам Алекси весьма скептически оценил успех: "Уже через полгода с момента его выхода, я понял, что недоволен большинством треков, а некоторые просто выкинул бы в мусорную корзину. Конечно, мы записали его всего лишь за неделю, но это - не оправдание. Ошибки в гитарных и клавишных соло заметны невооруженным глазом!"

Не будем считать это позой, а спишем на похвальное желание (малосвойственное большинству юных металлеров) играть безгрешно. Тем более что материал диска действительно хорош.

Необходимо сказать, что многие гитарные герои (в том числе пресловутый шведский чудак Ингви-не-будем-тыкать пальцем-кто) добиваются эффекта путем быстрых "пробежек" по грифу, кражи у классических композиторов и создания всех песен вокруг гитарных соло. Лайхо, несмотря на молодость (и вполне простительное в таком случае желание побыстрее "пробиться в люди") не идет этим порочным путем. Быстрая и техничная "стрельба" гитар и клавиш у Children Of Bodom вплавлена в песни, а соло не стоят особняком и не являются демонстрацией ловкости рук. Точнее говоря, они неразрывны с вокалом и ритм-секцией, т.е являются основой каждого трека.

Пока обалдевшие от дебюта Алекси и его друганы рвали струну на больших и малых аренах совместно с Cryhavoc, Wizzard, Him (финские банды), Dimmu Borgir и Xysma, "Something Wild" попал в руки боссам Nuclear Blast Records. Охреневшие от качества и оригинальности материала, те купили у Spinefarm лицензию на переиздание его в Европе, и предложили банде европейское турне с Hypocrisy и Covenant. Вот так о них и узнал металлический мир. Даже финская пресса заголосила дифирамбы. Не обошлось и без курьезов: один журнал назвал музыку Children Of Bodom "подающим надежды black metal". Впрочем, такие приколы случаются и сейчас, да к тому же, с куда более известными изданиями!

Летом 98-го при поддержке той же Spinefarm "дети Бодома" катали новый альбом. Но еще до этого они получили приглашение поучаствовать в записи "трибьюта" Sepultura с вещью "Mass Hypnosis".

"Hatebreeder" появился в начале 1999. И если он не стал большим явлением, чем его предшественник, то не слабее эта штука точно, а звук, естественно, даже хлеще. Алекси и его корешки остались верны небольшой длительности альбомов (38 минут, чего мне всегда не хватает) и интенсивнейшему их наполнению. "Hatebreeder" держит слушателя в полном напряжении на протяжении всего действа. Вновь две вещи из девяти посвящены событиям на озере Бодом ("Silent Night, Bodom Night" и "Children Of Bodom"), а "интро" к заглавной "Warheart" взято из фильма "Амадеус".

Хотя музыка "Hatebreeder" очень технична и явно сложна для исполнения, она слушается легко, на одном дыхании, так, что создается впечатление, будто и создавать-то такой музон - сплошная прогулка. Но оба гитариста Children Of Bodom изучали блюзовую и джазовую технику, а клавишник до прихода в банду понятия не имел о хэви-металл. Поскольку всю музыку пишет Алекси, то именно ему потом приходится объяснять остальным партии инструментов, иногда даже на уровне "здесь сделай так, а там - эдак". Слушая результат, понимаешь, насколько высок уровень взаимопонимания в команде. Но на то она и команда.

В период после выхода "Something Wild" произошло еще одно важное для Лайхо событие: он стал постоянным участником еще одной банды - Sinergy - на должности композитора и лидер-гитариста (естественно).

Остаток 98-го и первая половина 99-го прошли в сплошных турне, а в сентябре вышел зальный отчет о японских гастролях "Tokyo Warhearts". Children Of Bodom продолжали активно гастролировать по Европе, теперь уже и на "хэдлайнерском" уровне. С выпуском очередного "бодомитского" альбома Алекси не торопился, вероятно, он не только пожинал плоды первых двух, но и раздумывал о направленности следующего.

Тем не менее, вышедший в октябре 2001-го "Follow The Reaper" (выпущен в России фирмой "Фоно") как в философском, так и музыкальном смыслах продолжил направление, взятое первенцами Children Of Bodom. Несмотря на отличное качество материала и закатки (которой занимался в своей Abyss Studio Петер Тагтгрен), ставшее уже традиционным, наметились и вполне очевидные признаки упадка: та же сверхзвуковая скорость, тот же мощный ритм, те же крученые соло и зверские риффы, та же прозрачная клавишная подкладка в композициях, и тот же "блэк-дэтовый" войс… Создавалось впечатление, будто Лайхо заранее написал мешок песен, и теперь выдавал их скупыми, ограниченными 40-минутным форматом, порциями. А может, так оно и было, кто нам сейчас это расскажет? При всей очевидности высококлассности музыки "Follow The Reaper" очевидной становилась и ее стагнация. Было о чем подумать, благо, время-то позволяло. Беспрестанные гастроли (в том числе и участие в Wacken Open Air) оставляли немного времени и сил на что-то другое, но на то она и голова, чтоб жить собственной жизнью.

Тем временем "Follow The Reaper" побил все рекорды продаж (этой группы): 50 тысяч дисков разлетелось только в первую неделю реализации! На родине альбом завоевал 3 место в национальных чартах, тогда как в Германии достиг 46-го, во Франции 88-го, а в Австрии 38-го места.
УСТРЕМЛЕННЫЕ В БУДУЩЕЕ?

Еще после выхода второго альбома Алекси заявил: "Я не мечтаю стать долбаной рок-звездой, ни сейчас, ни в новом тысячелетии… Я хочу, чтобы Children Of Bodom развивалась как группа музыкантов, я постоянно работаю над своей техникой. Мы должны двигаться вперед, не застревая на месте, вот в чем смысл". Слова эти становятся осмысленными лишь после прослушивания нового детища команды Лайхо - "Hatecrew Deathroll", вышедшего из-под пера финнов в этом году. Я не стану утверждать, что произошло движение вперед, а не назад, но то, что произошли серьезные изменения - более чем очевидно.

Если помните, то одним из краеугольных камней, на которых базируется музыка Children Of Bodom, это thrash metal. Вот он-то и стал основной сюжетной линией нового диска команды Лайхо. Заметно снизился темп, агрессивнее и тяжелее стали композиции, ниже и оттого брутальнее - вокал, клавишные из помпезных стали апокалиптичными, а ритм-секция ухает так, что кажется - пришел конец света Что ж, лично меня это радует. Трэшняк, почти забытый сейчас, оказывается, имеет своих приверженцев и среди молодежи (недаром бонусом на "Hatecrew Deathroll" значится "слэйеровская" "Silent Scream"!). Но важнее даже не это, а то, что Алекси осознал необходимость перемен. Пусть группа пошла бы в другую сторону, в тот же death или даже black metal, главное - она не застыла в рамках выбранной шесть лет назад формы, какой бы привлекательной и интересной она не было. И не переживайте, фирменные высокочастотные соло Лайхо никуда не делись, они просто приобрели вес, солидность и другой угол подачи. Никто не изменил своим идеалам, произошло лишь обычное для талантливого человека смещение по диагонали. Движение - жизнь, остановка - смерть…

Станут ли Children Of Bodom и сам Алекси другими, покажет время. Он молод, так куда торопиться? "Изменения… И да, и нет. Когда я учился играть на гитаре, то мне приходилось заниматься многим, в том числе джазом и боссановой. Это не моя музыка, но это пригодилось… кто знает, может, пригодится и в будущем. Я пока не знаю, что буду играть через десять лет, там будет видно".

"У меня в жизни есть только музыка. Я не учусь и нигде не работаю. Я не скрываю, что в свободное время играю и в других составах, но Children Of Bodom - моя основная группа, это - № 1 в плане приоритетов, и, я уверен, так оно и останется"

"Я не богат, но музыка помогает мне сводить концы с концами. Можно было зарабатывать гораздо больше, но беда в том, что когда заключались контракты на первые альбомы Children Of Bodom, мы были слишком молоды, чтобы разбираться в финансовых вопросах. Сейчас-то мы стали умнее и опытней, мы лучше понимаем, что такое музыкальный бизнес, и реже позволяем всяким козлам отрывать от нас куски. Но… в конце концов, это не самое главное, сама музыка важнее".

В августе уходящего года в рамках европейского турне Children Of Bodom завернули в Москву, чтобы поставить ее на уши. Свидетели шоу говорят - было жарко!
ОЗЕРО БОДОМ

Расположено на юге Финляндии и, несмотря на свои довольно небольшие габариты, известно всей стране. В 60-х Бодом пользовалось популярностью у молодежи, как место пикников, пока там не произошло загадочное и до сих пор нераскрытое преступление. Четверо подростков, отдыхавших на берегу озера, подверглись нападению маньяка, который зверски замочил троих при помощи топора. Это убийство положило начало появлению массы легенд и слухов, связанных с о.Бодом. Одна из легенд, ставших реальностью, - появление группы Children Of Bodom (т.е. "Дети озера Бодом").
ftp://192.168.200.4/music/_Metal/Children%20of%20Bodom/ - Альбомы, Каверы.

Состав:
Alexi Laiho]

Полное имя: Алекси Лайхо /Alexi Laiho/
Ник: Wildchild, Allu
Дата рождения: 8 апреля 1979
Место рождения: Эспоо, Финляндия
Инструмент: вокал, лид-гитара
Сейчас играет еще и в группе: Sinergy, Kylanhullut
Раньше играл в группах: Inearthed (сейчас Children of Bodom), Thy Serpent, Impaled Nazarene


[Henkka Blacksmith]

Полное имя: Хенри Сеппала /Henri Seppala/
Дата рождения: 1979 или 1980 :) Но доподлинно известно, что он - самый младший в группе :)
Место рождения: Эспоо, Финляндия
Инструмент: пятиструнная бас-гитара
Раньше играл в группах: Aivokasvain, Inearthed (сейчас Children of Bodom)


[Janne Warman]

Полное имя: Янне Вильями Вирман /Janne Viljami Wirman/
Ник: Johansson, Jens, Shakma
Дата рождения: 26 апреля 1979
Место рождения: Эспоо, Финляндия
Инструмент: клавишные
Также играет в группе: Warmen


[Jaska Raatikainen]

Полное имя: Яска (Яакко?) Раатикайнен /Jaska Raatikainen/
Дата рождения: 18 июля 1979
Место рождения: Эспоо, Финляндия
Инструмент: ударные
Также играет в группе: Virtuocity
Раньше играл в группе: Inearthed (сейчас Children of Bodom)


[Roope Latvala]

Полное имя: Роопе Латвала
Дата рождения: 25 июня 1970
Место рождения: Хельсинки, Финляндия
Инструмент: гитара
Также играет в группе: Sinergy
Раньше играл в группе: Stone, To/Die/For...
Инф. и биография взята с Hartross.

Обмениваемся инфой, делимся впечатлениями.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Хотелось бы услышать выше мнение по поводу последней работы группы Chaos Ridden Years Live DVD.
Видео отличное, но хочеться уже новых песен, имхо.
"Кому не нравится то, что мы делаем, закройте рот и просто не слушайте нашу музыку" Alexi Laiho...
Аватара пользователя
Farscape
† Watching after the quiet of night... †
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:31
Откуда: † There where your soul lives always, but a flesh will burn by ages... †

Сообщение Curse 02 Февраль Пятница, 2007 20:44

Любимый альбом Hatebreeder )
Одна из самых любимых групп, за то что, классно совместила дез, блэк и элементы классики
Chernobyl Generation
Аватара пользователя
Curse
VSD Priest
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 Май Пятница, 2004 21:02

Сообщение DeZ 02 Февраль Пятница, 2007 21:44

Тоже голосовал за Hatebreeder :roll:
Chaos Ridden Years Live понравился, но от новых творений многого не жду :(
I'm getting edgy for those departed
Left all alone, left still forgotten...
Аватара пользователя
DeZ
ImPerIum InSan3
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 24 Январь Вторник, 2006 12:44
Откуда: from hands of our creator

Сообщение Fallen Angel 02 Февраль Пятница, 2007 22:57

А я за Are You Dead Yet голосовал. Мой первый ихний альбом... :roll:
Даря другим безоблачное утро
Мы умираем каждый день и час...
Аватара пользователя
Fallen Angel
Born to Die
 
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 15 Октябрь Воскресенье, 2006 23:38
Откуда: Из реального мира

Сообщение Palua 02 Февраль Пятница, 2007 23:12

Мне больше всего нравиться Hatebreeder. Chaos Ridden Years Live DVD - классная вешь!
--In mod we trust!---
Моддинг на заказ 0956647444 или ася 346658824 Павел
Аватара пользователя
Palua

 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 01:12
Откуда: http://mod-creation.com

Сообщение Кукушонок 02 Февраль Пятница, 2007 23:13

Увидел когда-то клип Downfall и офигел :) , уж очень мне эта песенка понравилась
Сразу же раздобыл все творчество Children Of Bodom и с тех пор это одна из моих любимых групп
Голосовал за Hatebreeder...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Папка на FTP | Careful what you wish, you may regret it ©
Аватара пользователя
Кукушонок
Украинец
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 Сентябрь Среда, 2006 18:34
Откуда: Калиновка

Сообщение Fallen Angel 02 Февраль Пятница, 2007 23:19

Я не одного клипа не видел. :( Хочу Live какой-нить посмотреть!
Даря другим безоблачное утро
Мы умираем каждый день и час...
Аватара пользователя
Fallen Angel
Born to Die
 
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 15 Октябрь Воскресенье, 2006 23:38
Откуда: Из реального мира

Сообщение Farscape 03 Февраль Суббота, 2007 00:16

Сегодня ночью залью клипы, которые у меня есть и Chaos Ridden Years Live
Downfall моя любимая.. )
Я кстати когда первый раз увидел и послушал деток, был попсюгой, и что б хоть как то мжно было общаться с друганами меня пытались на них подсадить.. но куда там.. я еле согласился на найтвишей... потом пошел на гитару, и только тогда стал ценить метал по настоящему, именно за скорость и техничность игры. Тут то мне и попались все те же детки.. но уже в GTP... И с тех пор за уши не оттянешь и от деток и от найтов. :)


Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:

Если голосуете, пытайтесь как то обосновать свой голос.
"Кому не нравится то, что мы делаем, закройте рот и просто не слушайте нашу музыку" Alexi Laiho...
Аватара пользователя
Farscape
† Watching after the quiet of night... †
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:31
Откуда: † There where your soul lives always, but a flesh will burn by ages... †

Сообщение Dea 03 Февраль Суббота, 2007 11:59

Hate Crew Deathroll
потому што влюбилась после клипа Sixpounder
личная богиня его величества
Аватара пользователя
Dea

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 Июль Понедельник, 2006 18:25

Сообщение Uncle 03 Февраль Суббота, 2007 12:04

Hatebreeder самый плоский и однообразный альбом КОБа, ИМХО.
Любимый альбом Hate Crew Deathroll. Меньше павера, больше тяжести, множество интересных ходов, а от риффа из Sixpounder до сих пор не отойду :)
Аватара пользователя
Uncle

 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 Январь Вторник, 2005 20:55
Откуда: shadow moses

Сообщение Лиреас 03 Февраль Суббота, 2007 13:36

Да, мой любимый альбом тоже Hate Crew Deathroll! Вобщем тоже классная группа, причем чем-то Найтвиш напоминают ))) Ну есть немного
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Uncle 03 Февраль Суббота, 2007 17:24

Лиреас писал(а):Вобщем тоже классная группа, причем чем-то Найтвиш напоминают ))) Ну есть немного

Не вокалом ли случайно? :D
Аватара пользователя
Uncle

 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 Январь Вторник, 2005 20:55
Откуда: shadow moses

Сообщение Gub 03 Февраль Суббота, 2007 19:43

Лиреас писал(а):Да, мой любимый альбом тоже Hate Crew Deathroll! Вобщем тоже классная группа, причем чем-то Найтвиш напоминают ))) Ну есть немного
Приведи, плиз, хотя бы один пример схожести с Найтвишем...
Как тонко подметил Uncle, уж не вокал ли?)
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Fallen Angel 03 Февраль Суббота, 2007 19:45

Gub писал(а):Приведи, плиз, хотя бы один пример схожести с Найтвишем...

Мож мега-метальные соляки? :D А меня прёть барабанщик и вокал!
Даря другим безоблачное утро
Мы умираем каждый день и час...
Аватара пользователя
Fallen Angel
Born to Die
 
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 15 Октябрь Воскресенье, 2006 23:38
Откуда: Из реального мира

Сообщение Farscape 03 Февраль Суббота, 2007 20:09

Hatebreeder самый плоский и однообразный альбом КОБа, ИМХО.

Bed of Razors, Towards Dead End, Downfall, Children of Bodom, Black Widow... плоско..? ух не сказал бы...
Hate Crew Deathroll
Тоже согласен, альбом отличный. Ночью не получилось... сейчас лью клипы и видео. А схожесть с найтвишами, может только в мелодичности, и подыгрыванием клавишами акцентов ритма... акоордами, как на клавесине... :?
"Кому не нравится то, что мы делаем, закройте рот и просто не слушайте нашу музыку" Alexi Laiho...
Аватара пользователя
Farscape
† Watching after the quiet of night... †
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:31
Откуда: † There where your soul lives always, but a flesh will burn by ages... †

Сообщение Farscape 04 Февраль Воскресенье, 2007 00:30

ftp://192.168.200.4/users/farscape/Video/

Пока в таком кол-ве. Места в папке нет...
Осталось не залито:
Children Оf Bodom - Trashed Lost and Strungout.avi - 40 мб
Children of Bodom - Tuska 2003.avi - 289 мб
Children Of Bodom - Sixpounder.avi - 31 мб
Children Of Bodom - Needled 24-7.mpg - 51 мб
Children of Bodom - Live In Tokyo.avi - 286 мб
"Кому не нравится то, что мы делаем, закройте рот и просто не слушайте нашу музыку" Alexi Laiho...
Аватара пользователя
Farscape
† Watching after the quiet of night... †
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:31
Откуда: † There where your soul lives always, but a flesh will burn by ages... †

Сообщение maniac 04 Февраль Воскресенье, 2007 02:57

Не очень я сабж люблю... Но признаю, большая их заслуга в том, что они практически изобрели новый стиль))

P.S. Назвать их музыку дэзом у меня язык не поворачивается, скорее очень жесткий павер, даже на альбоме Hate Crew Deathroll. Этот же альбом мой любимый, ибо самый тяжелый :D
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Petrucci 04 Февраль Воскресенье, 2007 11:16

Проголосовал за Hate Crew Deathroll .
Очень люблю песенку Sixpounder. Cоло у Алекси там красивое.
Кстати,после клипа я как раз в эту группу не влюбился...страшные дела в клипе показывают! :shock:
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

Сообщение Valentine 04 Февраль Воскресенье, 2007 15:05

Hate Crew Deathroll однозначно. Больше у них ничего не цепляет.
Roll Up!
%1\%Y - %2\%7 - %4
Аватара пользователя
Valentine
<PAN[T]HERS>
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:33

Сообщение Farscape 04 Февраль Воскресенье, 2007 16:15

Обьясните мне что в них паверного.
"Тексты пауэр-групп часто основаны на литературных произведениях в стиле Fantasy и Horror и различных легендах и сказаниях" (с)
эпическо-симфонические элементы?
хорошо поставленный, менее агрессивный вокал? в отличии от дез?
Я когда то по этому поводу с ЧАА говорил, но так и не смог понять...
"Кому не нравится то, что мы делаем, закройте рот и просто не слушайте нашу музыку" Alexi Laiho...
Аватара пользователя
Farscape
† Watching after the quiet of night... †
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Суббота, 2005 14:31
Откуда: † There where your soul lives always, but a flesh will burn by ages... †

След.

Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron