DIARY OF DREAMS - легенда darkwave!

Модераторы: Palua, Кукушонок, Лиреас

Нравится ли вам музыка DIARY OF DREAMS?

Ага!
8
29%
Неа!
4
14%
Не знаю такой группы...
15
55%
Дарквейв нравится, но не DoD...
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 27

DIARY OF DREAMS - легенда darkwave!

Сообщение Techno_Gott 08 Декабрь Пятница, 2006 22:34

Страна: Германия
Оф.сайт: http://www.diary-of-dreams.de/
Русский фан-сайт: http://diaryofdreams.ru/
Стиль: darkwave / synth / gothic electro
Дискография:

Cholymelan 1994
End Of Flowers 1995
Bird Without Wings 1997
Psychoma 1998
Cholymelan (Re-Issue) 1999
Moments Of Bloom 1999
One Of 18 Angels 2000
Freak Perfume 2002
Panic Manifesto MCD 2002
Dream Collector 2003
Giftraum MCD 2004
Nigredo 2004
MenschFeind MCD 2005
Alive 2005

О группе: ...........This World Is Darker.........This Life Is Darker......Darker Than Before.........
КОРОЛИ DARKWAVE'a! Другого просто не дано...
Дарквейв это вообще музыка очень специфическая...Именно в лице DIARY OF DREAMS этот стиль приобрел самую очевидную форму...Никто другой не исполняет этот стиль, как DIARY OF DREAMS - так атмосферно...так трагично...так философски...так значимо....
Создатель коллектива - харизматичный и всегда о чем-то думающий Эдриан Хэйтс...Он действительно пишет песни со смыслом, его целью не стоит популярность и огромные денежные суммы...Это совсем другого склада человек...Если бы хоть раз слышали, как Эдриан пытается объяснить надоедливым журналистам, какой смысл таит его музыка? С каким чувством он это пытается рассказать...Черт, я сам не до конца понимаю его...Но я каким-то 6-м чувством ощущаю непростоту и сложность тематики Эдриана...А направлена она на очень актуальную философскую проблему наших дней: "отмирание" человечества, утрата им всего человеческого, всего хорошего (так сказать, о нашем грешном мире)...
Но давайте передем непосредственно к самой музыке DIARY OF DREAMS...Она необыкновенная! Ладно, меньше эпитетов...Представьте, если на электронику (причем отмечу сразу - не танцевальная, не "техно", и тем паче не клубняк!) перенести все свои эмоции, добавить спокойные, не нойзовые "драмы" и + трагичный, по-своему мрачноватый голос Эдриана Хейтса...Получится идеальный дарквейв...Такой, какой он и должен быть...Электронный (иногда позвучивает и гитарка, но даже она как-то трагично побрякивает...), готичный, и в то же время манящий слушать...И помните: это уже не индастриал...это уже ближе к готике...
Первые альбомы 1994-97 можно считать гибридом стилей готика+дарквейв, с преобладанием "первого" показателя...А потом уже идет чистый дарквейв, без примесей и добавок...
Стоит отметить, что такая музыка полезна во время дипрессии! Настолько она пронизана трагизмом, что тяжело послушать полностью один альбом (!)...Но такую музыку надо понимать всерьез...Без этого, она покажется чем-то слишком грузневым, утомляющим, сопливым...
Философия, особенно в музыке, всегда тяжело воспринималась, особенно обычным обществом...
Но если уж музыка зацепит, то поверьте - долго отходить придется!
Что ж, у каждого возникнут свои эмоции по поводу музыки DIARY OF DREAMS, поэтому предлагаю к прослушиванию такие муз.темы, которые я считаю лучшими в творчестве DIARY OF DREAMS:

Panic
Soul Stripper
The Scream
Butterfly Dance!
Mankind
Chemicals
The Curse
O'Brother Sleep
Amok
Traumtanzer
SHE
Cannibals
Charma Sleeper
Kindrom
The Witching Hour
Psycho-Logic
MenschFeind
The Cage
Treibsand

Здесь песни с альбомов 2000-2005...На некоторые песни, как Traumtanzer, например, так и наворачиваются слезы... :cry:
Жду ваших мнений и эмоций... :D
Последний раз редактировалось Techno_Gott 20 Декабрь Четверг, 2007 11:25, всего редактировалось 1 раз.
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Phobos 11 Январь Четверг, 2007 11:59

Прёть!)
Группа хорошая
Больше всего альбом Psychoma понравился
Phobos

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 07:17

Сообщение Лиреас 11 Январь Четверг, 2007 13:17

Меня наоборот, не прет абсолютно. Причем понимаю, что группа хорошая, уважаемая, пишут о ней много, дарквейв и все такое. Легенды готики. А не цепляет, сколько бы ни пытался слушать. Ну послушаю вот эти темы, что предложено, мож все-таки понравится
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Gub 11 Январь Четверг, 2007 15:21

Может у кого с есть возможность слить на ФТП сабж для ознакомления?..
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Лиреас 11 Январь Четверг, 2007 15:34

Gub
Могу залить, но у меня альбомы только до 2000
Послушал еще раз - не нравится, слишком электронно. Мож там текст хороший, не переводил...
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Gub 11 Январь Четверг, 2007 15:41

Лиреас
Залей что-нибудь из последнего, что есть...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Лиреас 11 Январь Четверг, 2007 16:12

я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Gub 11 Январь Четверг, 2007 18:32

Лиреас
Спасибо.

Сабж исключительно грустный и депресняковый.
Techno_Gott писал(а):Стоит отметить, что такая музыка полезна во время дипрессии!
Придерживаюсь противополжного мнения.
Techno_Gott писал(а):яжело послушать полностью один альбом (!)
Угу. Diary of Dreams - One Of 18 Angels (2000) прослушал только 5 тем. А потом и без того грустное настроение стало только хуже. So, зравствуй "прощай Норфолк" и случайное воспроизведение русских...
Techno_Gott писал(а):Но такую музыку надо понимать всерьез
Вероятно не понял.
Techno_Gott писал(а):Без этого, она покажется чем-то слишком грузневым, утомляющим
угу... утомляет.
Голос интересно звучит, в текст не вдумывался (мой уровень английского не позволяет переводить с ходу песни), музыка не понравилась (слишком много повторений, складывается впечатление, что заело пластинку, ну, или подвис видновс при воспроизведении музыки, кому что ближе).
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Techno_Gott 11 Январь Четверг, 2007 21:40

Возможно друзья, пройдет время...
Лично я сразу, когда услышал, мгновенно отрекся от нее - не цепляло,не нравилось, утомляло и ничем не привлекало...
И только спустя года полтора музыка начала пониматься мною...мне стало интересно звучание DOD...А потом вообще зафанател...
Оч тяжело понять ее в первый раз...Может, только спустя долгое время...
Говорю сам, через что прошел...
Эх, а вообще жалко... :(
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Kloun 12 Январь Пятница, 2007 16:13

Techno_Gott писал(а):Но такую музыку надо понимать всерьез...

Я думаю знаю что имеется ввиду !!! Иногда кажется что все отлична, музыка недешовая, она живая но она "нетак как другие" воспринимается... Но она просто отличается, другая настолько что просто неверишь как бы ей что она такая искренне. Ну я незню вот аналогия- есть люди которые плачут когда давят червя, рядом стоящие их непонимают. Не трагедию а именно чувства плачущего. Как бы чувсчтвуют его горе но не верят себе, ему но все так всеравно очевидно плакать. Но если поверить плачещему что он искренен... Мир от одного этого может внутри навремя перевернуться. Просто изза того что он такой !!! БЛИН несовсем подходит... Но да ладно :D ...

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

А текстов незнает где можно надыбать.
И вообще веселнькие есть песеник. Хотя слегка и угнетающие.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Fa1coN 12 Январь Пятница, 2007 16:49

Не зацепило.. :(
Только настроение портит, я люблю что-то весёлое, ИМХО
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Сообщение Kloun 13 Январь Суббота, 2007 08:36

очень понравилось. Тенуло переслушать.
Fa1coN писал(а):Только настроение портит, я люблю что-то весёлое, ИМХО

а вторая тема там веселая.
Кстати я прочитал что там есть тема где поет девушка из ЛЕКССа, я вроде слышал. Прикольно.
Fa1coN писал(а):весёлое, ИМХО

а ты себе представляй что то веселое. Я тебя прочитал и попробовал оно вообще уматово. Получилось нечто такое - киборг убивает другого киборга и весело смеется... остольное нескажу :lol: .
Слова очень интересуют...
И еще чувствуется нечто похожее на Рамштайн. Имхо. Чегото немецкое. Такое своеобразное, статное, давление персоны.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Goodwin 13 Январь Суббота, 2007 13:49

И мне понравилось.Очень даже :up:

з.ы. Лиреас залей пожалуйста что есть :)
Аватара пользователя
Goodwin
Негодяй
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 Январь Воскресенье, 2006 18:21

Сообщение Techno_Gott 13 Январь Суббота, 2007 15:55

Kloun писал(а):И еще чувствуется нечто похожее на Рамштайн

Вот это вообще нонсенс!!! :shock:
Откудова там Раммы????? :)
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Kloun 13 Январь Суббота, 2007 16:46

Techno_Gott
Techno_Gott писал(а):Вот это вообще нонсенс!!!
Откудова там Раммы?????

и это нетолько у меня такое чуство.
Я смотрел фан-арт в твоих ссылках там рисунки ... конкретно- лица такое арийское воплощение. А может и неарийское это правильно назвать, главное что просто такое чувство я встречал вот у этой группы и Рамштайн. И еще когда читал как немецкие танковые войска групировались для заправки :D . Там вообще фантосмогория и мистирия.
И еще если бы песни были на русском то они бы имхо произвели гораздо большее впечатление на нашу аудиторию. Так как если вслушаться очень красиво произносит, слышна и рифма и такт... Очень гармонично.
ОСОБЕННО вот эта песня One Of 18 Angels 2000-Colorblind !!! До меня это дошло когда слушал ее. Если представить себе русские слова... Очень такая вещь.
К стати где всетаки есть тексты. Я щас еще посмотрю но пака непросек.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Лиреас 13 Январь Суббота, 2007 19:54

Залил все, что у меня есть:
ftp://192.168.200.4/upload/MUSIC/_Darkw ... %20Dreams/
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Goodwin 13 Январь Суббота, 2007 20:11

Спасибо большое :)
Аватара пользователя
Goodwin
Негодяй
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 Январь Воскресенье, 2006 18:21

Сообщение Черный Ангел Ада 13 Январь Суббота, 2007 20:26

Kloun писал(а):И еще чувствуется нечто похожее на Рамштайн. Имхо. Чегото немецкое.
Клоун как всегда отжигает (самый подходящий к личности ник у нас на форуме)) Сравнил. Ориентированный на широкую аудиторию попс-дэнс-металл и пусть и раскрученную, но весьма специфическую дарквэйвовую группу... Имхо, ничего общего.
Kloun писал(а):И еще если бы песни были на русском то они бы имхо произвели гораздо большее впечатление на нашу аудиторию.
На кой ляд там русские слова? Хорошие группы хороши такими, какие они есть, а не с русскими словами, потому что английского кто-то не знает...
З.Ы. Отношение к сабжу весьма прохладное, несмотря на качественность музыки.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Kloun 13 Январь Суббота, 2007 20:41

Черный Ангел Ада
Черный Ангел Ада писал(а):Клоун как всегда отжигает (самый подходящий к личности ник у нас на форуме)) Сравнил. Ориентированный на широкую аудиторию попс-дэнс-металл и пусть и раскрученную, но весьма специфическую дарквэйвовую группу... Имхо, ничего общего.

:D Я что виноват что для меня это так. Одно и тоже можно выражать разными формами - бояном и оркестром можно сыграть об одном и том же (например про любоф). Но для меня их единит то как они сами по себе это фсе играют... Ну и плюс то о чем я уже написал.
Черный Ангел Ада писал(а):На кой ляд там русские слова? Хорошие группы хороши такими, какие они есть, а не с русскими словами, потому что английского кто-то не знает...

когда понимаешь о чем поется больше прислушиваешся и понимаешь музыку. Я имел только это. И то что из за того что ин яз во внимание небросается сам стих и его формальные достоинства тоже. То что оно в рифму невызывает воздействия а просто некоробит так как если бы оно было не в рифму.
И если на то пошло имхо там бы арабский было бы самое то 8) . Или везде немецкий.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Черный Ангел Ада 13 Январь Суббота, 2007 21:07

Kloun писал(а):когда понимаешь о чем поется больше прислушиваешся и понимаешь музыку.
А в чем проблема? Основы английского знаешь, я думаю (в школе вроде бы учат)? Ну так берешь тексты отдельно от музыки, переводишь в меру своих скромных возможностей, периодически заглядывая в словарь, и вот тебе полное понимание. Ведь совсем не обязательно воспринимать на слух, хотя я в основном так и слушаю.

Kloun писал(а):Одно и тоже можно выражать разными формами - бояном и оркестром можно сыграть об одном и том же (например про любоф). Но для меня их единит то как они сами по себе это фсе играют...
По-твоему Раммштайн и сабжевая группа играют об одном и том же? Тебе точно стоит почитать тексты, раз уж по музыке не видишь пропасти между ними...)
Kloun писал(а): То что оно в рифму невызывает воздействия а просто некоробит так как если бы оно было не в рифму.
У довольно-таки любимого мною Танатероса (любимого именно за тексты) половина текстов вообще без рифмы, но я этого очень долго не замечала. Настолько все складно и по ритму подогнано, что гармония не нарушается... Рифма - не главное. Ритм и уместность скорее. Белые стихи не зря стихами называются. А многие и в рифму такую чухню ни к селу ни к городу несут, что слушать нельзя.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

След.

Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0