Ночные снайперы

Модераторы: Palua, Кукушонок, Лиреас

Ночные снайперы

Сообщение Rigval 06 Ноябрь Понедельник, 2006 20:20

Диана Арбенина родилась в 1974 году в небольшом белорусском городе Воложин, что на границе с Польшей. А чуть позже родители-журналисты увезли трехлетнюю Диану на Крайний Север России: будучи увлеченными своей профессией, они не сидели на месте, переезжая в поселки Чукотки и Колымы. Там Диана получала как общее, так и музыкальное образование. Среднюю школу Арбенина закончила в городе Магадане, и там же поступила на иняз университета.

"Ночные Снайперы" родились в августе 1993 года и изначально существовали как акустический дуэт Дианы Арбениной и Светланы Сургановой. С 1994-го по 1996-й год "снайперы" выступали в питерских клубах "Засада", "Белый кролик", "Романтик", "Классик", "Тоника". Также группа приняла участие в телевизионном музыкальном конкурсе "Весь Петербург", в фестивале некоммерческого рока "Бабье лето", в двенадцатичасовом городском музыкальном шоу "Русский модерн". В ноябре 1996-го дуэт провел ряд выступлений для студентов Den International Hojskole в Эльсихоре и Орхусе (Дания). Параллельно Арбенина продолжала образование – уже в Санкт-Петербургском Университете, который и закончила в 1998 году по специальности «русский язык для иностранцев».

С февраля 1997-го года "Ночные Снайперы" в расширенном составе (Алексей Иванов - перкуссия, барабанная установка, и Юрий Дегтярев - бас-гитара) приняли участие в фестивале акустического рока, который проходил в клубе "Перевал", в 24-часовом музыкальном шоу "Невский десант", которое проходило на набережной у Петропавловской крепости. Выступили на персональной выставке художников Алана Майера и Игоря Голубенцева в клубе "Добролет", участвовали в программах ночных клубов и арт-кафе.

В августе 1998-го года выходит первый двойной альбом группы - "Капля дегтя в бочке меда". Песни с этого альбома берут в свой формат "Европа Плюс", "Радио Балтика", "Модерн", "Ностальжи" и "Русский шансон". Не успев надоесть с первой программой, дуэт делает вторую. И продолжает активную гастрольно-концертную деятельность: Магадан, Выборг, Псков, Омск, Дания, Швеция, Финляндия...

К концу 1998-го года "Ночные Снайперы" решают стать электрическим коллективом. С января 1999-го года начинается подготовка программы в составе: "Ночные Снайперы" плюс Гога Копылов на бас-гитаре и Алик Потапкин на барабанах. Недюжинный профессионализм и опыт ритм-секции дает "Снайперам" возможность совершенно по-новому взглянуть на свои старые песни, а новые создавать на качественно ином уровне. Сыграв около десяти концертов в Питере, "Ночные Снайперы" с большим успехом приняли участие в фестивале "Автоград" в городе Тольятти в качестве специальных гостей.

В августе 1999-го года выходит альбом "Детский лепет", в котором собраны домашние и студийные композиции "Снайперов", записанные в период с 1989-го по 1995-й год.

Летом 2000-го года "Снайперы" записывают новый электрический альбом под названием "Рубеж". К ноябрю песня "31-я весна" поднимается на самую вершину "Чартовой дюжины" на "Нашем радио", а в декабре группа подписывает контракт на выпуск альбома "Рубеж" с компанией Real Records. Презентация альбома "Рубеж" состоялась 1 марта в московском клубе "16 тонн", а 11 марта - в Питере, в клубе "Молоко".

Работу над своим вторым электрическим альбомом «Цунами» группа завершила осенью 2002 года, а в декабре коллектив расстался со Светланой Сургановой. «На самом деле, ситуация назрела давно, - говорит Диана Арбенина, - у каждого из нас своя дорога, а время – самый мудрый лекарь – расставит все на свои места». 1 февраля в новом составе «Ночные Снайперы» презентовали альбом «Цунами» в ДС «Лужники». Работая в электричестве, группа, тем не менее, не переставала экспериментировать и с акустическим звучанием. В октябре 2003 года дискография группы пополнилась концертным акустическим альбомом «Тригонометрия», записанным по следам одноименного концерта во МХАТе им. Горького. Акустические концерты во МХАТе стали доброй традицией для «Ночных Снайперов», когда группа возвращается к истокам и играет ни на что не похожие программы с эксклюзивными эпизодами.

В октябре 2004 года в компании Real Records вышел долгожданный альбом «SMS» - очередная номерная пластинка «Ночных Снайперов». «SMS» должен стать важной вехой в творчестве «Ночных Снайперов», своеобразным проводником перемен, происходящих с группой. Сегодня «Ночные Снайперы» - это Диана Арбенина (вокал, гитара, песни), Иван Иволга (гитара), Федор Васильев (бас-гитара), Дмитрий Горелов (ударные), Айрат Садыков (клавиши). Новые песни, новый звук, новое отношение к музыке – «Ночные Снайперы» переживают небывалый творческий подъем, наглядным доказательством которого является альбом «SMS». Презентация этой пластинки прошла в ДК им. Горбунова виде двух триумфальных концертов.

Зимой 2005 года началась еще одна новая и, на первый взгляд, неожиданная страница в жизни группы - вместе с известнейшим японским музыкантом Кадзуфуми Миядзавой «Ночные Снайперы» сыграли в Москве два концерта под общим названием «Симаута», а одноименная песня стала заглавной для сингла, выпущенного компанией Real Records. В апреле 2005 года «японская история» продолжилась, на сей раз на родине Миядзавы – российские музыканты представили свои песни на суд японской публики, а композиция «Кошка», написанная Дианой Арбениной и записанная Миядзавой стала в Стране восходящего солнца настоящим хитом…

Альбомы и темы
01. Капля дёгтя (+)
1998
акустика
Русский Пассажир
Автомобильный блюз
Так начинался день
Jazz
Только шум на реке
Алмазный британец
Завоюй меня
По волнам твоих слез
Зовет дорога
Я раскрашивал небо
Уп-тау-ду


02. В бочке меда (+)
1998
акустика
Я не знаю кто ты
В этом городе Ф.
Романс №4
Бутылки
До востребования
Лист филь
Пороховая
Тайна
Блюзы гор
Офицерская жена
Бу-бу
Кошка
На границе
Вот и все мои песенки


03. Детский лепет
1999
акустика
Солнце
Ветер и ночь
Париж
Стерх и лебедь
Вечер в Крыму
Черно-белый король
Птицы
Свобода
Рубеж
Лето
Весна
Тоска
Дождь
Ты уйдешь
Концерт
Сохрани мою тень
Когда устанешь
Белые люди
Your desire


04. Рубеж (+)
2001
электричество
31 Весна
Рубеж
Ежик
Ограда
Парфюмерная
Ты
Блины по-снайперски
Еврейская
Россия, 37
Кошка Московская
Колыбельная по-снайперски
Лето-пиво
Папа
Бабушки


05. Живой (+)
2002
15.12.2001 Москва, клуб "Бармалей"
электричество
Солнце
Еврейская
Колыбельная по-снайперски
Парфюмерная
Рубеж
Ограда
Ты
Папа
Россия, 37
Вечер в Крыму


06. Цунами (+)
2002
электричество

Пароходы
Катастрофически
На границе
DR
Цунами
Ты дарила мне розы
Время года зима
Столица
Охота на волчат
Dance Me
Черное солнце
Аfрики
Питерская
Зву-чи!


07. Тригонометрия (+)
2003
15.05.2003 Москва, МХАТ им.Горького
акустика

Холмы
В городе моем
Солнце
Бу-бу
Полчаса
Я сижу у окна
Лист филь
Она выпускает змей
Внезапно
Голубой слон
Реггей
Рулетка
Директорская
Вот и все мои песенки
DR
Только ты
Катастрофически
Зву-чи!
Цунами
Питерская


08. SMS (+)
2004
электричество

Давно не виделись: здравствуй!
Асфальт
SMS
Сенбернары
Осень ну и что?
Юго
Гонщик
Бумерангом
Куба
Ты город
Юго 2
Страха нет
9.5
Не ищу
Грязные танцы
1/2 часа на войну


09. Тригонометрия 2
2005
26.05.2005 МХАТ им.Горького
акустика


10. Koshika
2006
электричество


Офицальный сайт http://snipers.net , там можно скачать ранние альбомы (160 kbps 44 khz). + - означает что данный альбом у меня есть и я его залью.

З.Ы. Буду очень благодарен за Кошику и Тригонометрию 2, а также новые альбомы Сургановой (2005, ДВД 2006, сингл 2004).
Некоммуникабельная тварь в замкнутом пространстве с обратным отсчётом людей
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение Fa1coN 27 Ноябрь Понедельник, 2006 18:33

Послушал,не понравилось :(

ЗЫ.гг,тема созданно дофига давно,а еще некто не отписался
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Сообщение VeLvET 28 Ноябрь Вторник, 2006 20:27

Ночные снайперы????????? :o


[mod="Petrucci"]Да,"Ночные снайперы".[+] за флуд.[/mod]
Аватара пользователя
VeLvET

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Понедельник, 2006 21:12

Сообщение kaizzer 07 Декабрь Четверг, 2006 00:36

Rigval
Дай все что есть, слышал песню 31-я весна - впечатлило.... ХАЧУ :)
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение Rigval 07 Декабрь Четверг, 2006 00:47

Ок. Лью себе в папку.
Некоммуникабельная тварь в замкнутом пространстве с обратным отсчётом людей
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение Crash 07 Декабрь Четверг, 2006 00:53

НС, я очень уважаю : ) временами даже люблю.
Ваще я люблю Земфиру, а так как его по долгу нет (кстати, когда там ещё альбом выходит?), так вот, так как её мало (Земфиры) мне начинает казаться, что НС похожи на Зему : )) и я их тоже полюбил.
З.Ы. А то что их частенько приглашали выступать на всяких нетрадиционных вечеринках, внимания не обращаю : ) хотя, целующиеся девочки смотрятся!
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение kaizzer 07 Декабрь Четверг, 2006 01:01

Rigval писал(а):Ок. Лью себе в папку.

Спасибо, папка так же называется?
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение Rigval 07 Декабрь Четверг, 2006 08:44

DeZZy
Сбойнуло ночью, я поставил перезалить. Через час полтора заберешь.
Некоммуникабельная тварь в замкнутом пространстве с обратным отсчётом людей
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение Ефросиния Лукаревич 03 Январь Среда, 2007 23:40

А вылейте-ка кто-нибудь Тригонометрию. можно даже две :)
http://donunder.org.ua - Афиша донецких концертов и кинопоказов
фэтэпэ
Аватара пользователя
Ефросиния Лукаревич

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 Декабрь Суббота, 2006 18:22

Сообщение DarKneSS 04 Январь Четверг, 2007 15:59

Если есть клип "Катострафически", просьба залить.

По теме : прослушал несколько песен, жутко не понравилось :o . Дрянь, имхо.
Аватара пользователя
DarKneSS
Dreamer
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 Март Понедельник, 2005 19:19
Откуда: Долина озёр... Статус : Архангел

Сообщение Ефросиния Лукаревич 04 Январь Четверг, 2007 19:15

А зачем вам тогда клип? это же визуализация дряни, получается :)

А я вот люблю... :oops:
http://donunder.org.ua - Афиша донецких концертов и кинопоказов
фэтэпэ
Аватара пользователя
Ефросиния Лукаревич

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 Декабрь Суббота, 2006 18:22

Сообщение DarKneSS 04 Январь Четверг, 2007 22:46

Ефросиния Лукаревич писал(а):А зачем вам тогда клип? это же визуализация дряни, получается :)

А я вот люблю... :oops:

А я не себе. :oops:
Аватара пользователя
DarKneSS
Dreamer
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 Март Понедельник, 2005 19:19
Откуда: Долина озёр... Статус : Архангел

Сообщение Йеннифэр 15 Январь Понедельник, 2007 15:14

А я раньше очень нелюбила "Ночных Снайперов"... В основном из-за песни "Асфальт", которую все время крутили по радио, а меня она оч раздражала и портила все впечатление о группе... А потом как-то (тож на радио) услышала песню "Юго 2".... (Очень сильная песня, одна из моих любимых теперь :) )И после этого скачала все, что было из "Снайперов" на Нетлюксе.... Жаль только что там не все альбомы были, да и некоторые песни криво записаны.... :crazy:
Аватара пользователя
Йеннифэр

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 Январь Понедельник, 2007 14:22

Сообщение Dorian 15 Январь Понедельник, 2007 21:42

Неплохая группа.
Crash писал(а):НС, я очень уважаю : ) временами даже люблю.
Ваще я люблю Земфиру, а так как его по долгу нет (кстати, когда там ещё альбом выходит?), так вот, так как её мало (Земфиры) мне начинает казаться, что НС похожи на Зему : ))

У меня очень похожие ощущения, при условии что Земфиру я не люблю, а тоже просто уважаю, как и НС.
Только вот альбомы кажутся несколько однообразными, может это особенность моего восприятия, но все время кажется, что это одна длинная песня.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение any 21 Февраль Среда, 2007 20:46

Ночных Снайперов очень люблю, а у меня в наличии только два альбма "СМС" и "Тригонометрия", ккажеться. А любимая песня Снайперов, это "Рубеж". Она очень оптимистичная.
Ребят, если у кого - нибудь имеются в наличии Снайперы, то буду очень рада. если вы ими поделитесь :roll:
Я открыла мир...
он внутри меня....
Аватара пользователя
any

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 06 Январь Суббота, 2007 19:48
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Йеннифэр 21 Февраль Среда, 2007 23:17

any писал(а):Ночных Снайперов очень люблю, а у меня в наличии только два альбма "СМС" и "Тригонометрия", ккажеться. А любимая песня Снайперов, это "Рубеж". Она очень оптимистичная.
Ребят, если у кого - нибудь имеются в наличии Снайперы, то буду очень рада. если вы ими поделитесь


ftp://ftp.netlux.org/music/Russian_Rock ... %80%D1%8B/
Вот тут есть почти все альбомы Снайперов... :wink:
Аватара пользователя
Йеннифэр

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 Январь Понедельник, 2007 14:22

Сообщение any 22 Февраль Четверг, 2007 16:57

Йеннифэр писал(а):Вот тут есть почти все альбомы Снайперов...

Спасибо огромное!!!!
Я открыла мир...
он внутри меня....
Аватара пользователя
any

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 06 Январь Суббота, 2007 19:48
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Хочу качать 22 Февраль Четверг, 2007 22:44

Интересная у них "Только шум на реке ". Давно не слушал уже ).
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Rigval 02 Март Пятница, 2007 00:32

Народ, большинство НС есть в наличии. Но, я редко сюда захожу - если что-то надо в ЛС. При наличии - залью. Благо периодически появляется что-то новое.
Некоммуникабельная тварь в замкнутом пространстве с обратным отсчётом людей
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение Ефросиния Лукаревич 03 Март Суббота, 2007 14:06

есть у кого-нибудь их новый альбом "Бонни и Клайд"?
http://donunder.org.ua - Афиша донецких концертов и кинопоказов
фэтэпэ
Аватара пользователя
Ефросиния Лукаревич

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 Декабрь Суббота, 2006 18:22

След.

Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron