Immortal

Модераторы: Palua, Кукушонок, Лиреас

Мой любимый альбом это -

Diabolical Fullmoon Mysticism
0
Ответы отсутствуют.
Pure Holocaust
0
Ответы отсутствуют.
Battles In The North
3
17%
Blizzard Beasts
1
5%
At The Heart Of Winter
3
17%
Damned In Black
4
23%
Sons Of Northern Darkness
6
35%
 
Всего голосов : 17

Immortal

Сообщение M!ST!K 26 Октябрь Четверг, 2006 16:25

Норвегия — самая северная страна Скандинавии, самая холодная и самая загадочная. В норвежских лесах живет много разной нечисти — гоблины, тролли и т.д. А еще в Норвегии можно встретить существ, облаченных в черную кожу, шипы, и со зловещей черно-белой раскраской на лице. Имя им — блэк-металисты, и группа IMMORTAL — один из наиболее ярких, бескомпромиссных и культовых представителей этого жанра, рожденного еще в начале восьмидесятых такими легендарными коллективами, как VENOM и CELTIC FROST.


В 1989 году в норвежском городе Хордланд появилась группа с оптимистическим названием AMPUTATION в составе: Olve — вокал, бас; Jom — гитара; Padde — барабаны. Группа записала две демо-ленты ("Achieve The Mutilation" (89) и "Amputation" (90)), на которые обратила внимание звукозаписывающая компания Osmose Productions, но в последний момент что-то не срослось, и контракт так и не был подписан. В 1990 году басист и гитарист переименовались в IMMORTAL (БЕССМЕРТНЫЕ) и, изменив стиль с дэз-метала на более зловещий блэк, начали свое "черное дело".


Сначала была длительная чехарда с составом, сопровождаемая постоянными ссорами внутри коллектива. Однако когда все те же Osmose Productions вновь проявили интерес к группе, состав быстро укомплектовался. "Бессмертными" оказались: Abbath Doom Occulta — вокал, бас; Demonaz Doom Occulta — гитара; Armagedda — ударные. На этот раз контракт был подписан, и в апреле 1992 года на свет появился дебютный альбом "Diabolical Fullmoon Mysticism", состоящий из шести композиций. Этот альбом положил начало тому, что сейчас принято называть "норвежский блэк-метал", но по звуку и оформлению он явно не дотягивает до последующих работ норвежцев. В две бочки стал лупить человек с не менее устрашающим именем — Kolgrim, но и он не выдержал испытания и через шесть месяцев был уволен за профнепригодность. Такой группе нужен настоящий маньяк, и поэтому место за ударной установкой часто оставалось вакантным.


В ноябре 1993 года Osmose Productions выпустили второй полнометражный диск — "Pure Holocaust", который произвел настоящий фурор в среде блэк-металического андерграунда. Новым барабанщиком стал некто Erik, а материал представлял из себя сверхскоростные и сверхтехничные композиции со зловещим вокалом Аббата. Благодаря "Pure Holocaust" у группы появилась целая армия поклонников по всему миру, что доказали сверхуспешные туры с такими коллективами, как IMPALED NAZARENE, BLASPHEMY, ROTTING CHRIST, MARDUK, ANCIENT RITES и другими командами.


10 февраля 1995 года на свет появился третий лонгплей — "Battles In The North", на котором все партии ударных сыграл сам Аббат. Материал стал еще более злобным, а многочисленные клавишные подкладки придали композициям особый колорит на стыке прекрасного чарующего и ужасающе злобного звучания. Один из видеоклипов с альбома — "Blashyrkh (Mighty Ravendark)" показывает заснеженные горные леса Норвегии, на фоне которых два демона — Аббат и Демоназ — вершат свою черную мессу.


Далее следует новая череда гастролей, и только в конце 1996 года вместе с новым ударником (в туре играл Эрик), которого зовут Horgh, команда выпускает новую студийную работу — "Blizzard Beasts", продолжающую творческую концепцию IMMORTAL.
1997 год стал роковым для гитариста Демоназа. Из-за артрита он не смог больше играть на гитаре, но продолжал принимать участие в делах группы как автор текстов. С тех пор роль гитариста занял Аббат, доверив дерганье четырех струн сессионщику Ares.
В 1999 году фэны получили альбом "At The Heart Of Winter", который Аббат записал практически в одиночку на "Abyss Studio". В турне Аббат и Хорг отправились с новым басистом из группы ENCHANTED, которого зовут Искариа. Важным моментом для коллектива стало турне по Штатам и выступление на фестивале "March Metal Meltdown" в Нью-Джерси. Турне прошло с рядом негативных моментов. Например, Аббату запрещали использовать огонь, которым он должен был плеваться на сцене, или организаторы сокращали время выступления. В завершение всего, пришлось отменить концерты в Сан-Франциско и Монреале по вине промоутеров, что вызвало волну негодования среди поклонников. Но самым печальным событием стало известие о самоубийстве бывшего барабанщика Эрика, который, по признанию Аббата, страдал маниакальной депрессией. Все это, однако, не помешало продать 70 тысяч копий альбома "At The Heart Of Winter".


Предварительные заказы на следующую работу норвежцев — альбом "Damned In Black" — составили около 50 тысяч экземпляров! Диск продюсировали Peter Tagtgren, Abbath и Horgh. В творческом процессе помимо Аббата впервые приняли участие Хорг и Искариа, что сделало звучание более свежим. В остальном стилистика осталась прежней, чего, собственно, и ожидали преданные поклонники. К концу года истек контракт с Osmose Productions и в ноябре 2000-го группу берет под свое крыло один из крупнейших металических лейблов Nuclear Blast.


Результатом кропотливой работы в Швеции стал последний на сегодняшний день альбом — "Sons Of Northern Darkness". "Тrue fucking metal!" — охарактеризовал эту работу Аббат. Отличное студийное оснащение, работа трех продюсеров — Аббата, Хорга, Питера Т., а также участие в качестве автора лирики Демоназа дали превосходный результат. Альбом моментально разошелся немалым тиражом, как в Европе, так и за океаном.

http://immortal.battlegrim.net/ российский оффициальный сайт
Страна - Норвегия
Дискография:(я не буду указывать дэмки и концертыные записи)
Diabolical Fullmoon Mysticism - 1992
Pure Holocaust - 1993
Battles In The North - 1995
Blizzard Beasts - 1997
At The Heart Of Winter - 1999
Damned In Black - 2000
Sons Of Northern Darkness - 2002

Я надеюсь когда вы всё это читали вы слушали Immortal!
Последний раз редактировалось M!ST!K 03 Февраль Суббота, 2007 00:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
M!ST!K

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 10:39
Откуда: Blashyrkh

Сообщение AntropoCompus 26 Октябрь Четверг, 2006 16:32

Дык, залей - оценим...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Palua 26 Октябрь Четверг, 2006 16:58

Замечательная группа, очень нравиться!
--In mod we trust!---
Моддинг на заказ 0956647444 или ася 346658824 Павел
Аватара пользователя
Palua

 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 01:12
Откуда: http://mod-creation.com

Сообщение M!ST!K 26 Октябрь Четверг, 2006 22:18

Palua
Потдержую, недаром топ создавал! Есть какойнибуть альбом каторый позже 2002 года вышел??
Demetrius
Щя три альбома закину, остальное патом, а то спать хачу, блин в театр на попсу в школе мну напрягли идти! Ещё скину в папку ихние фотки и пару клипов!
ftp://192.168.200.4/users/ball_two_n/ - моя папка!
Зальеца через час!
Аватара пользователя
M!ST!K

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 10:39
Откуда: Blashyrkh

Сообщение Palua 26 Октябрь Четверг, 2006 22:29

M!ST!K
У меня иммортал только до 2000
--In mod we trust!---
Моддинг на заказ 0956647444 или ася 346658824 Павел
Аватара пользователя
Palua

 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 01:12
Откуда: http://mod-creation.com

Сообщение M!ST!K 26 Октябрь Четверг, 2006 22:32

Palua
А клипы есть какиета???
Radio Crash!!! <<<Death, Black, Thrash, Heavy, Power, Gorеgrinde, Grindcore...
...Demons stride at the gates of blashyrkh...
...Blashyrkh... Mighty ravendark...
Аватара пользователя
M!ST!K

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 10:39
Откуда: Blashyrkh

Сообщение Palua 26 Октябрь Четверг, 2006 22:46

Immortal - Grim And Frostbitten Kingdoms
Immortal - Blashyrkh (Mighty Ravendark)
--In mod we trust!---
Моддинг на заказ 0956647444 или ася 346658824 Павел
Аватара пользователя
Palua

 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 01:12
Откуда: http://mod-creation.com

Сообщение M!ST!K 26 Октябрь Четверг, 2006 22:48

Palua
Блин, теже самые клипы!
Radio Crash!!! <<<Death, Black, Thrash, Heavy, Power, Gorеgrinde, Grindcore...
...Demons stride at the gates of blashyrkh...
...Blashyrkh... Mighty ravendark...
Аватара пользователя
M!ST!K

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 10:39
Откуда: Blashyrkh

Сообщение Palua 26 Октябрь Четверг, 2006 23:20

M!ST!K
У блекеров не принято вобще сниматься в клипах. И на сайте у них ничего из музыки и клипов нету... Зато тут есть куча всего!
--In mod we trust!---
Моддинг на заказ 0956647444 или ася 346658824 Павел
Аватара пользователя
Palua

 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 01:12
Откуда: http://mod-creation.com

Сообщение M!ST!K 26 Октябрь Четверг, 2006 23:41

Залил три альбома, потом два клипа и много скриноф!! Все слушайте легенд и машите хаером!!!!!
Аватара пользователя
M!ST!K

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 10:39
Откуда: Blashyrkh

Сообщение maniac 27 Октябрь Пятница, 2006 00:58

Сабж очень уважаю. Классика - тут комментарии излишни...))
M!ST!K писал(а):Есть какойнибуть альбом каторый позже 2002 года вышел??
Они распались в 2003.
Правда, в июне этого года воссоединились, но не думаю, что у них выйдет что-то толковое...
А, и еще - в недрах сети лежит нечто под названием I - Between Two Worlds, с участием Аббата и Армагедды. Тексты к альбому писал Демоназ. Но, судя по отзывам, на сабж это никак не похоже))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Черный Ангел Ада 27 Октябрь Пятница, 2006 10:16

О. Товарищи, уважающие творчество данной группы - киньте ссылку на пару-тройку лучших по вашему мнению песен. А то я что-то сколько ни слушала - не прониклась, оставшись при мнении, что это очередное блэкерское позерство без умения играть, зато с раскрашенными рожами и затянутое в кожано-шипованную одежду...
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение M!ST!K 27 Октябрь Пятница, 2006 10:23

Черный Ангел Ада
Лично я проникся! Если б не проникся то не создавал бы топ! И помоему Иммртал не сильно позеры, я их к более тру отношу, а вапче послушай Ван бай Ван, Тирантс, Соларфол...и т.д...вообще слушай всё!!!! Это же Иммортал!
Radio Crash!!! <<<Death, Black, Thrash, Heavy, Power, Gorеgrinde, Grindcore...
...Demons stride at the gates of blashyrkh...
...Blashyrkh... Mighty ravendark...
Аватара пользователя
M!ST!K

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 10:39
Откуда: Blashyrkh

Сообщение Черный Ангел Ада 27 Октябрь Пятница, 2006 10:28

M!ST!K
Спасибо, послушаю) Все я уже пыталась года два назад - не понравилось, хотя тогда у меня направленность в блэк/дарк была намного сильнее, чем сейчас.
З.Ы. В моем понимании тру и есть позеры...) Но это так, чисто мое понимание, потому что большинство тех, кого трушники считают позерами, играют на порядок лучше, чем тру, а я в первую очередь ценю гармоничность и идеи, и музыки, и гипертрофированная идея в почти полном отсутствие второго компонента меня как-то не сильно вдохновляет.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение M!ST!K 27 Октябрь Пятница, 2006 10:37

Черный Ангел Ада
У каждого своё понимание и мнение....
Radio Crash!!! <<<Death, Black, Thrash, Heavy, Power, Gorеgrinde, Grindcore...
...Demons stride at the gates of blashyrkh...
...Blashyrkh... Mighty ravendark...
Аватара пользователя
M!ST!K

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 10:39
Откуда: Blashyrkh

Сообщение Черный Ангел Ада 27 Октябрь Пятница, 2006 11:39

M!ST!K писал(а):У каждого своё понимание и мнение....
Никто ж не отрицает) Просто мне жутко интересно, что такого неповторимого нашло в Иммортале такое количество народу... Если в том же мега-тру Бурзуме действительно есть что-то такое, от чего мурашки по коже, то тут, имхо, ничего такого, чего не было бы у других...
З.Ы. Из названных тобой понравился только Solarfall.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение maniac 27 Октябрь Пятница, 2006 15:34

Черный Ангел Ада
Позеры-то они может и позеры, только с умением играть у них никогда проблем не было)) Иммортал играют достаточно технично, в рамках своего стиля. Насчет неповторимого не скажу, лично я считаю сабж просто качественной экстремальной музыкой. Может это количество народу просто ничего, кроме сабжа, не слышало?)) А Бурзум - это нечто другое, совсем другое...))
Послушай последние 2-3 альбома - они более мелодичные, да и звук почище, качество записи получше.

P.S. А про тру/нетру можно тему создать и обсудить, а так ли важна эта классификация))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Черный Ангел Ада 28 Октябрь Суббота, 2006 10:12

maniac писал(а):достаточно технично, в рамках своего стиля.
Ключевую фразу я выделила... Что такое достаточная техничность для такой формы блэка, можно не говорить. Да и не в техничности дело. Можно ведь как в том анекдоте, задумчиво дергать одну струну раз в полминуты - и все будут твои, а можно с немеряной скоростью наворачивать суперсоляки, и никто слушать не будет.
maniac писал(а):Может это количество народу просто ничего, кроме сабжа, не слышало?))
А кто их знает. Но им почему-то по приколу петь дифирамбы именно этой группе, одеваться в ее атрибутику и рисовать на уроках/парах размалеванную рожу Аббата. В общем, до ужаса напоминают фанаток Вилле Вало.
maniac писал(а):Послушай последние 2-3 альбома - они более мелодичные, да и звук почище, качество записи получше.
Послушала. Ладно если бы они такое писали в 92м - это было бы достижение, но в то время, когда это было написано, оно имхо стандартно и особого внимания не заслуживает... Хотя слушают же некоторые как-то всякие однотипные Primal Fear/Running Wild, и тоже по ним фанатеют. В общем, феномен мною понят путем выведения аналогий...)
maniac писал(а):А про тру/нетру можно тему создать и обсудить, а так ли важна эта классификация))
Сколько ж можно уже это обсуждать...) Лично я для себя просто изменила первичное значение слова "тру", и поэтому употребляю его с чистой совестью, как и большинство моих знакомых, обозначая этим действительно хорошие вещи.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение maniac 28 Октябрь Суббота, 2006 11:56

Черный Ангел Ада писал(а):Ключевую фразу я выделила... Что такое достаточная техничность для такой формы блэка, можно не говорить. Да и не в техничности дело. Можно ведь как в том анекдоте, задумчиво дергать одну струну раз в полминуты - и все будут твои, а можно с немеряной скоростью наворачивать суперсоляки, и никто слушать не будет.
У сабжа упор больше на экстремальность, а не на создание атмосферы. Говоря проще - рубилово. Может быть, поэтому тебе и не нравится сабж))
Согласен, что не в техничности дело)) Есть множество групп, которые прекрасно без нее обходятся, но создают при этом отличную музыку.
Но для групп, которые делают упор на экстремальность звучания, техничность важна, имхо.
Черный Ангел Ада писал(а):А кто их знает. Но им почему-то по приколу петь дифирамбы именно этой группе, одеваться в ее атрибутику и рисовать на уроках/парах размалеванную рожу Аббата. В общем, до ужаса напоминают фанаток Вилле Вало.

Розовые фаны Иммортал?)) Таким фанатам (пофигу чего) место в топке. Практика показывает, что музыкальный кругозор таких фанов сильно ограничен.
Черный Ангел Ада писал(а):Послушала. Ладно если бы они такое писали в 92м - это было бы достижение, но в то время, когда это было написано, оно имхо стандартно и особого внимания не заслуживает...
Но, согласись, что творчество вполне на уровне)) Блэк - стиль достаточно консервативный, редко в нем удается сделать что-то действительно оригинальное.
Черный Ангел Ада писал(а):Сколько ж можно уже это обсуждать...) Лично я для себя просто изменила первичное значение слова "тру", и поэтому употребляю его с чистой совестью, как и большинство моих знакомых, обозначая этим действительно хорошие вещи.

Ну в данном случае ты его в первоначальном значении употребила))

А я вообще на эту классификацию давно забил - тру, нетру - какая разница?)) Главное - чтобы музыка была хорошая. А те, кто слушает тру только потому, что оно тру - позеры))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Juvenis 29 Октябрь Воскресенье, 2006 23:58

А есть ли у Immortal какие-нибудь сырые и примитивные песни с запоминающейся гитарной мелодией? Ну, скажем, как Darkthrone - Transilvanian Hunger или Forest - By the Roar of the Hammers Call. А то бывает иногда настроение, когда хочется послушать что-то в таком духе.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

След.

Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron