Metallica

Модераторы: Palua, Кукушонок, Лиреас

Как вам новый альбом?

Просто великолепно, я в восторге
4
21%
Хорошо, мне понравился
8
42%
Нормально, слушать можно
2
10%
Не понравился, ожидал большего
3
15%
Кошмар, ужасный альбом
2
10%
 
Всего голосов : 19

Metallica

Сообщение Кукушонок 13 Октябрь Пятница, 2006 16:05

История (взято с http://www.metallica.ru)
1981 Датчанин Ларс Ульрих (Lars Ulrich) переехал из Копенгагена в Лос Анжелес и по объявлению в газете Recycler с предложением "поиграть" встретился с Джеймсом Хетфилдом (James Hetfield). Джеймс пришел в ужас от игры Ларса - тот ломал барабанные палочки всякий раз, когда пытался что-то сыграть. Некоторое время спустя Ларс поехал в Англию вслед за своей любимой группой Diamond Head. По возвращении Ларс узнал, что Brian Slagel собирается записать альбом молодых исполнителей Metal Massacre и уговорил Джеймса записать песню для этого альбома. Название "Metallica" Ларс украл у Рона Куинтаны (Ron Quintana), когда тот придумывал название журнала для фанов. Вместе с Ларсом и Джеймсом в группе начали играть басист Рон МакГоуни (Ron McGovney) и лидер-гитарист Дейв Мастейн (Dave Mustaine).

1982 Первое выступление группы состоялось 14 марта 1982 года в Radio City в Анахайме, а первая запись - Hit The Lights, которая вышла на Metal Massacre. Позже группа записывает демо-кассету No Life Till Leather, включающую семь композиций. После игры в клубах Лос Анжелеса Ларса и Джеймса перестала устраивать игра их басиста. Brian Slagel посоветовал Ларсу съездить в Сан Франциско и посмотреть на Клиффа Бертона (Cliff Burton), который играл в составе группы Trauma. Они приехали в клуб Whiskey A-Go-Go и были поражены его игрой до такой степени, что согласились на все поставленные Клиффом условия и даже переехали к нему в Сан Франциско.

1983 Metallica начинает выступать вместе с Клиффом Бертоном в клубах Сан Франциско в одной обойме с группой Exodus. Лидер-гитарист группы, Дейв Мастейн, был изгнан за постоянные пьянки (позже Дейв организовал группу Megadeth, с которой добился немалой популярности). На его место 1 апреля был приглашен гитарист Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) из Exodus. В новом составе группа отправилась в Нью Йорк, где подписала контракт с Megaforce Records и в Рочестере записала свой дебютный альбом, названный Kill 'Em All. Первый настоящий тур группы Kill 'Em All For One вместе с Raven прошел с 27 июля по 3 сентября 1983 года. Апогеем тура стал концерт в Чикаго 13 августа, фрагменты из которого можно обнаружить на выпущенном в 1988 году видео Cliff 'Em All, а последний концерт был сыгран в ставшем уже родным для группы клубе The Stone в Сан Франциско. В конце года группа начинает записывать материал для следующего альбома.

1984 выходит второй альбом Ride The Lightning. Неожиданно для поклонников и критиков альбом начинается с игры на акустической гитаре. Несмотря на полное равнодушие средств масс-медиа и коммерческих радиостанций, Ride The Lightning подержался в Billboard's Top 200 в течение 50 недель.

1986 Меtallica выпускает свой третий альбом - Master Of Puppets. Даже без выпуска синглов и видеоклипов альбом продается ударными темпами - только в США продано более миллиона копий. Группа отправляется в турне по Европе. Во время гастролей в Швеции, утром 27 сентября, автобус с музыкантами переворачивается на скользкой дороге. Погиб лишь один человек - Клифф Бертон. Metallica прерывает гастроли и начинает поиски нового басиста. Было устроено грандиозное прослушивание в клубе Tommy Joint - на место в группе претендовали несколько десятков человек. В результате выбор пал на Джейсона Ньюстеда (Jason Newsted) из группы Flotsam&Jetsam.

1987 Metallica возращается в Европу с серией концертов. После турне группа устраивает из гаража Ларса музыкальную студию и записывает несколько cover версий чужих композиций, которые издают в виде сборника The $5.98 EP Garage Days Re-Revisited. Летом Metallica принимает участие в фестивале в Донингтоне и дает концерты в London's 100 Club.

1988 Группа выпускает видеофильм Cliff 'Em All, посвященный их погибшему бас-гитаристу. В то же время они выступают в турне по США в серии концертов Monsters Of Rock совместно с Van Halen, The Scorpions и Kingdom Come. Очередной, четвертый по счету, альбом ...And Justice For All выходит в сентябре. Альбом тут же взлетел вверх во всевозможных чартах, а Metallica отправилась в мировое турне. Только в США группа сыграла около 120 стадионных концертов. Были выпущены два сингла - Harvester Of Sorrow и One, а также две видеоверсии One.

1991 Metallica выпускает долгожданный пятый альбом, который не имеет названия (вернее, имеет два названия - просто Metallica или же Black Album). Новым продюсером группы вместо Флемминга Рассмусена (Flemming Rassmusen) становится Боб Рок (Bob Rock), который до этого работал с Bon Jovi. Сингл с этого альбома - Enter Sandman - стал международным хитом и одним из лучших концертных номеров, вместе с Sad But True, Nothing Else Matters и Wherever I May Roam. С августа 1991 года по июль 1993 Metallica отыграла более 300 концертов по всему миру. В сентябре 1991 года группа выступила на концерте в Москве вместе с AC/DC, Pantera и другими. После мирового турне группа устроила себе каникулы на один год.

1995 Вернувшись из отпуска Metallica выступила на концерте в Донингтоне перед 60 000 человек. Затем они вернулись домой для завершения нового альбома, продюсером которого вновь стал Боб Рок. В результате готового материала хватило на два альбома.

1996 Выходит новый альбом Load и Metallica отправляется в очередное концертное турне с названием Poor Touring Me.

1997 Ларс и Джеймс женятся на своих подругах. Бесплатным концертом в Филадельфии группа начинает раскрутку очередного альбома ReLoad.

1998 Кирк женится на своей давней подружке Лани (Lani). А Metallica отправляется на очередные гастроли Poor Re-Touring Me. У Джеймса родилась дочь - Cali Tee Hetfield. 24 ноября вышел в свет новый двойной альбом группы Garage Inc., на котором предствалены почти все каверы, выпущенные группой в разные годы, а также 11 новых, включая композиции Diamond Head, Blue Oyster Cult, Thin Lizzy и др. В конце года было выпущено новое видео - Cunning Stunts. Также выпущена DVD версия концерта.

1999 В апреле группа сыграла два концерта в Беркли вместе с симфоническим оркестром Майкла Камена. Впервые прозвучали две новые композиции - Minus Human и No Leaf Clover. Записанный во время концерта материал был выпущен в виде альбома и видео в конце года.

2000 Концерт с симфоническим оркестром выходит на двух DVD. Metallica записывает композицию I Disappear для саундтрека к фильму Джона Ву Mission:Impossible-2 с Томом Крузом в главной роли. Адвокаты группы подают в суд иск на компанию Napster, которая специализируется на поиске и передаче музыкальных MP3-файлов в Сети, и выигрывают дело. Летом группа проводит Summer Sanitarium Tour по городам США.

2001 Джейсон Ньюстед покидает Metallica. По официальному заявлению Джейсона, это произошло из-за физической усталости и проблем со здоровьем, но позже становится известно, что не все участники группы спокойно относились к сторонним проектам Ньюстеда и на этой почве в группе произошел конфликт. Джейсон выпустил альбом со своей новой группой Echobrain, а затем присоединился к канадской команде Voivod. Джеймс Хетфилд приезжает на Камчатку охотится на медведей. Русская зима и её непременный атрибут - водка, делают свое чёрное дело. По прошествии некоторого времени Джеймс ложится в реабилитационный центр для лечения от алкогольной зависимости.

2002 После лечения Джеймса группа приступает к записи нового материала. Вакансию басиста на время студийных работ заполняет Боб Рок, продюсер группы. Впервые в своей истории Metallica записывает не весь сочиненный материал, а выбирает песни для нового альбома из нескольких десятков написанных песен, причем если раньше лирику для группы писал исключительно Хетфилд, то теперь в этом процессе участвует вся группа.

2003 Новым басистом группы становится Роб Трухийо (Rob Trujillo), ранее выступавший в The Suicidal Tendencies и группе Оззи Осборна (что интересно - место Роба в группе Оззи занял... Джейсон Ньюстед). Группа в мае играет несколько клубных концертов в Сан-Франциско, а в июне выходит новый альбом St. Anger. Т.к. Роб Трухийо не участвовал в записи нового альбома, группа решает записать студийное видео с всеми 11-ю треками, которое выпущено в виде бонуса к St. Anger. В июне же Metallica отправляется на несколько концертов в Европу, чтобы потом вернуться в Штаты и вместе с Limp Bizkit, Linkin Park и Deftones отправиться в очередной Summer Sanitarium Tour.

2004 2004 год стал урожайным на премьеры и награды. Metallica выпустила сингл "The Unnamed Feeling" и целый EP "Some Kind Of Monster", в который помимо заглавной композиции, вошли еще и концертные записи. Вышла в свет книга "So what! The Good, The Mad, The Ugly", посвященная группе. Металлика получила несколько наград, в том числе очередную Грэмми, за "best metal performance". Но главным релизом года стал документальный фильм "Some Kind Of Monster", в котором был показан один из самых сложных периодов в жизни группы - время записи альбома "St.Anger". Фильм был хорошо встречен критиками и собрал много наград и номинаций на различных фестивалях.

2005 В начале года фильм "Some Kind Of Monster" выходит на DVD. Группа отдыхает от гастрольных поездок в 2003-2004 годах и участники Metallica занимаются своими делами. Ларс Ульрих вместе со своей новой пассией, датской актриссой Конни Нильсен, появляется на кинопремьерах и показах модных модельеров. Джеймс Хэтфилд проводит время с семьей, а его Ford F-150 выставляется на различных автошоу как пример аудиоинсталляции. Кирк Хэмметт принимает участие в записи альбома Карлоса Сантаны и выступает вместе со струнным квартетом Flux Quartet. В конце года группа вновь собралась вместе, чтобы выступить вместе с The Rolling Stones и приступить к записи нового альбома.

Сайт - http://www.metallica.com
Страна - США

Очень интересно история группы описана тут http://www.metallica.ru/fun.php3
Аватара пользователя
Кукушонок
Украинец
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 Сентябрь Среда, 2006 18:34
Откуда: Калиновка

Сообщение Кукушонок 14 Октябрь Суббота, 2006 10:50

Как почитаешь тему "Какую музыку вы слушали раньше", то у многих там фигурирует Metallica, а здесь никто не хочет ничего писать :(
Поделитесь своим мнением об этой группе. Слушали ли вы ее? Что нравится? Что не нравится? Чего ждете от нового альбома?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Папка на FTP | Careful what you wish, you may regret it ©
Аватара пользователя
Кукушонок
Украинец
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 Сентябрь Среда, 2006 18:34
Откуда: Калиновка

Сообщение _DЯ!V3Я_ 14 Октябрь Суббота, 2006 11:19

Замечательная группа... слушал её всегда, даже тогда когда любил рэп, в школе еще! Темы почти все хороши по своему но есть и просто гениальные! Одним словом это Металлика... больше ничего и не скажешь всем и так сразу все понятно, группа которую даже если и не слушат то уважают! Я от нее в восторге! :)
"I PUSH MY FINGERS INTO MY EYES"
"You just another brick in the wall..."
!!!В ВЕНАХ СТЫНЕТ РТУТЬ...!!!
Аватара пользователя
_DЯ!V3Я_

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 12:13
Откуда: From Middle of Nowhere

Сообщение Kopc 14 Октябрь Суббота, 2006 11:41

Это первый металл который я услышал и с тех пор его и слушаю, нравятся их гитарные соляки да и вокал неплохой. Вообще отдаю предпочтения таким песням как fade to black; unforgiver i,ii; and justice for all. На гитаре первым делом научился играть unfogiven )
Аватара пользователя
Kopc

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 Июль Суббота, 2005 13:08
Откуда: Из вне...

Сообщение Petrucci 14 Октябрь Суббота, 2006 12:27

Первый раз услышал Металлику в 10 лет.По-моему,я тогда посмотрел по MTV концерт с симфоническим оркестром и сразу же влюбился в эту группу.Люблю я ее и по сей день.Иногда переслушиваю вновь и вновь любимые вещи и получаю огромное удовольствие.Но к вещам из последнего альбома это ни в коей мере не относится.
Что ждать от нового альбома?Даже не знаю...посмотрим,самому очень интересно.Главное,чтобы не было второго Сеинт Энгера.Это в любом случае уже будет шаг вперед.
Любимые песни...ммм...очень сложно,люблю почти все...ну нвпишу Wherever I may roam,Enter Sandman,ну и Мастер конечно же...пожалуй,самая любимая композиция.Гениальная вещь! :)
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

Сообщение Valentine 14 Октябрь Суббота, 2006 16:13

Больше всего у них мне нравится Kill Them All и так называемый Black Album.
Любимая вещь - Damage Inc.
Roll Up!
%1\%Y - %2\%7 - %4
Аватара пользователя
Valentine
<PAN[T]HERS>
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:33

Сообщение DeZ 14 Октябрь Суббота, 2006 16:20

Чего ждете от нового альбома?

Ну я лично надеюсь, что он будет по забойнее чем St.Anger.
Хоть его и многие хвалять, как по мне, так он самый нудный из всего творчества.
I'm getting edgy for those departed
Left all alone, left still forgotten...
Аватара пользователя
DeZ
ImPerIum InSan3
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 24 Январь Вторник, 2006 12:44
Откуда: from hands of our creator

Сообщение Dorian 14 Октябрь Суббота, 2006 16:22

Для меня с Металлики все началось с Black Album. До сих пор люблю эту группу и даже Сэнт Энгера считаю вполне сносным. Не мешало бы забацать опрос "Любимый альбом Металлики".
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Petrucci 14 Октябрь Суббота, 2006 16:40

Сделал опрос.
Dorian
Не знаю,есть ли что-то,что может цеплять в Сеинт Энгере? :oops:
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

Сообщение _DЯ!V3Я_ 14 Октябрь Суббота, 2006 16:45

Petrucci
Shoot Me Again и St. Anger самые "зацепистые" :D темы в этом альбоме! :wink:
"I PUSH MY FINGERS INTO MY EYES"
"You just another brick in the wall..."
!!!В ВЕНАХ СТЫНЕТ РТУТЬ...!!!
Аватара пользователя
_DЯ!V3Я_

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 12:13
Откуда: From Middle of Nowhere

Сообщение Dorian 14 Октябрь Суббота, 2006 16:49

_DЯ!V3Я_ писал(а):Petrucci
Shoot Me Again и St. Anger самые "зацепистые" темы в этом альбоме!

Не знаю как насчет Shoot Me Again она какая-то как по клише сделанная.
My World, вроде ничего.

Но вот St. Anger, мне понравился, как я понимаю, это "праведный гнев". И клип неплох.

И спасибо за опрос.
Последний раз редактировалось Dorian 14 Октябрь Суббота, 2006 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение КаПиТоШкА 14 Октябрь Суббота, 2006 17:01

Petrucci писал(а):Сделал опрос.
Dorian
Не знаю,есть ли что-то,что может цеплять в Сеинт Энгере? :oops:

а мне Аннэймд филинГ понравилась . Пару тем можно еще выделить, а так действительно, не то.

Первая метл.группа, которую услышала. И , не считая отдельных тем других групп, больше металл не привлекателен. Все больше к року
Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!
Аватара пользователя
КаПиТоШкА
Rava Avis
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 Август Четверг, 2005 16:30
Откуда: Донецк, Ворошиловский р-н

Сообщение Palua 14 Октябрь Суббота, 2006 17:12

Металлика была одной из первых металических групп которые я услышал. Нравиться и по сей день. Правда, от St.Anger я ожидал чего-то большего... Любимый альбом Garage inc.1.
--In mod we trust!---
Моддинг на заказ 0956647444 или ася 346658824 Павел
Аватара пользователя
Palua

 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 01:12
Откуда: http://mod-creation.com

Сообщение Uncle 14 Октябрь Суббота, 2006 19:52

Самая прикольная тема на St. Anger - Some Kind Of Monster, имхо.
Аватара пользователя
Uncle

 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 Январь Вторник, 2005 20:55
Откуда: shadow moses

Сообщение Кукушонок 14 Октябрь Суббота, 2006 20:25

Uncle писал(а):Самая прикольная тема на St. Anger - Some Kind Of Monster, имхо.

Мне тоже она больше всех понравилась. Еще отличная Unnamed Feeling
Самый любимый альбом без сомнения Master Of Puppets
Самая любимая песенка - Disposable Heroes, когда-то мне конкретно крышу срывала... :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Папка на FTP | Careful what you wish, you may regret it ©
Аватара пользователя
Кукушонок
Украинец
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 Сентябрь Среда, 2006 18:34
Откуда: Калиновка

Сообщение kaizzer 15 Октябрь Воскресенье, 2006 18:33

А мне кажется что сама St.Anger самая стоящая из альбома, а ваще St. Anger - это уже не та Metallica, и мне не понравилось :evil:
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение burn 15 Октябрь Воскресенье, 2006 18:46

Одна из самых любимых групп. Любимая их песня Fade to Black. Из альбомов Black album. Самое интересное, что прослушал я из их творчества далеко не все. С первого альбома и до одноименного, плюс несколько более поздних песен. Сэинт Энджер на второй песне выключил и забил
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение Лиреас 16 Октябрь Понедельник, 2006 01:12

DeZZy
Аналогичное мнение.

Люблю метлу, эх.... Любимые альбомы Ride the lightning, Master of Puppets, Metallica и гаражи тоже нравятся. В общем, очень люблю трэшевый период творчества группы. Так же игра Ларса Ульриха достаточно серьезно повлияла на меня как на барабанщика
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Corpse 16 Октябрь Понедельник, 2006 01:25

Метла - первая металлическая группа, которая мне реально понравилась. Начал слушать ее еще с лет так 7-ми. Любимые альбомы - трэшевые (Kill'em all, Ride the lightning, Master of Puppets & ...And Justice For All). Когда-то реально зацепила тема Seek & Destroy. А вообще считаю, что все их творчество без изъян. Но St. Anger понравился меньше всего. Плохо, что терь в группе нету Джэйсона Ньюстеда, а так все путем. Надеюсь, новый альбом будет лучше St. Anger'а.
ЗЫ: благодаря Метле начал слухать тяжелую музыку, вторая металлическая группа, которую я послухал и мне понравилось - Sepultura (Chaos A.D. и Arise). А там все пошло своим чередом. Теперь нравится почти весь тяжеляк ))
Corpse

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 Сентябрь Четверг, 2005 19:49

Сообщение Dorian 16 Октябрь Понедельник, 2006 20:28

Лиреас, может и флуд, но две цитаты которые меня рассмешили, при совместном рассмотрении:
Лиреас писал(а):Так же игра Ларса Ульриха достаточно серьезно повлияла на меня как на барабанщика

И из истории
Кукушонок писал(а):Джеймс пришел в ужас от игры Ларса - тот ломал барабанные палочки всякий раз, когда пытался что-то сыграть.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

След.

Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron