Metallica

Модераторы: Palua, Кукушонок, Лиреас

Как вам новый альбом?

Просто великолепно, я в восторге
4
21%
Хорошо, мне понравился
8
42%
Нормально, слушать можно
2
10%
Не понравился, ожидал большего
3
15%
Кошмар, ужасный альбом
2
10%
 
Всего голосов : 19

Re: Metallica

Сообщение maniac 04 Сентябрь Четверг, 2008 22:56

Все, что выше 128кб/с - транскод. До официального релиза еще 9 дней, что ж вы хотите?))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Metallica

Сообщение Daniel Garner 05 Сентябрь Пятница, 2008 15:15

послушал новый альбом(или что это до официального релиза) мне понравилось единственная песня которорая середнячок это унфоргивен 3((( 4 из 5 альбому так держать
Аватара пользователя
Daniel Garner

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 Июль Среда, 2006 18:25

Re: Metallica

Сообщение $erebaNBarabaN 05 Сентябрь Пятница, 2008 21:49

ПОНРАВИЛАСЬ ALL NIGHTMARE LONG
Аватара пользователя
$erebaNBarabaN

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 Апрель Понедельник, 2007 23:28
Откуда: оттуда

Re: Metallica

Сообщение Шалтай Болтай 08 Сентябрь Понедельник, 2008 20:53

Радует, что они таки прекратили свои позорные эксперименты и вновь стали теми, кем были в самом начале.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Metallica

Сообщение Dorian 09 Сентябрь Вторник, 2008 00:26

*получи фашист моё "хамбл опиньён"
Окончательные выводы делать рано, но по повторному прослушиванию альбом "DEATH MAGNETIC" очень понравился. Весь (я не объективен мне и "Праведный гнев" понравился тоже, хотя он вовсе и не похож на Металлику). Особенно "The Day That Never Comes" и "Suicide & Redemption" впечатлили, но опять же повторюсь, окончательных выводов еще не делаю, еще пару разков послушаю и тогда... :)
Вопреки заверениям музыкантов он мне больше напомнил не "Мастера кукол" а "...Справделивость для всех", атмосферно.
"The Unforgiven 3", на мой взгляд композиция хорохая, но значительно хуже 1й и 2й серии. :)
А вцелом могу заметить только то что он Смертельно притягателен!
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Metallica

Сообщение Zig 09 Сентябрь Вторник, 2008 15:42

Мне понравился :)
Более всего зацепила сейчас песенка "The Day That Never Comes".
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Metallica

Сообщение Шалтай Болтай 09 Сентябрь Вторник, 2008 19:49

Dorian писал(а): Особенно "The Day That Never Comes"

Забавно, что эта песня гораздо больше подошла бы как третья Unforgiven, чем сама Unforgiven 3. И опять народу почему то нравица именно такое, хотя все анфогивены ведь попса жуткая. :D
Лучшая песня мне кажется All Nightmare Long. Она без новомодных фишек, в настоящем старом стиле этой группы. Чистый треш.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Metallica

Сообщение Dorian 09 Сентябрь Вторник, 2008 20:25

Полагаю да, можно их назвать попсой если текста ни разу не слушал :D
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Metallica

Сообщение $erebaNBarabaN 10 Сентябрь Среда, 2008 00:28

Suicide & Redemption бас просто пипец, у меня єйфория
Аватара пользователя
$erebaNBarabaN

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 Апрель Понедельник, 2007 23:28
Откуда: оттуда

Re: Metallica

Сообщение maniac 10 Сентябрь Среда, 2008 00:37

Тем временем по интернету уже блуждает лосслесс-рип промо-версии...))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Metallica

Сообщение Dorian 10 Сентябрь Среда, 2008 00:44

Мы же будем ждать лослес версии оф. релиза? И обязательно купим диск?
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Metallica

Сообщение maniac 10 Сентябрь Среда, 2008 00:46

Dorian
Ну это кто как)) Лично я его еще не слушал ни в каком виде и сильно сомневаюсь, что новый альбом меня пропрет аж до покупки диска. Даже в лосслесс врядли качать буду, ограничусь мп3 320кб/с))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Metallica

Сообщение Corpse 10 Сентябрь Среда, 2008 10:49

Я тоже пока не слушал, смотрел лишь клип на тему The Day That Never Comes. Тема абсолютно не вставила. Возможно, это тот случай, когда альбом начинает нравиться после 2-го-3-го прослушивания) St. Anger я всего раза 3 слушал, так и не понравился.
P.S. Буду ждать лосслесс-рип оф. релиза.
Corpse

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 Сентябрь Четверг, 2005 19:49

Re: Metallica

Сообщение Кукушонок 13 Сентябрь Суббота, 2008 15:17

/upload/MUSIC/_Lossless/METALLICA [2008] Death Magnetic/
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Папка на FTP | Careful what you wish, you may regret it ©
Аватара пользователя
Кукушонок
Украинец
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 Сентябрь Среда, 2006 18:34
Откуда: Калиновка

Re: Metallica

Сообщение Art-77 13 Сентябрь Суббота, 2008 16:01

Немногим группам удается "уйти вовремя", и Метла однозначно к их числу не относится.
Как по мне, то после "...And justice for all" группа просто начала заниматься бизнесом. Что же касается нового альбома, то меня кроме Suicide and Redemption ничего не зацепило. Тоска зеленая.
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Re: Metallica

Сообщение Corpse 13 Сентябрь Суббота, 2008 17:31

Art-77 писал(а):Что же касается нового альбома, то меня кроме Suicide and Redemption ничего не зацепило. Тоска зеленая.

Верняк! Единственная тема, на которую обратил внимание, т.е. только она и запомнилась.
Corpse

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 Сентябрь Четверг, 2005 19:49

Re: Metallica

Сообщение Кукушонок 13 Сентябрь Суббота, 2008 20:09

Хех. Что-то мне кажется вы бы написали тоже самое, если бы вышел Master of Puppets
Как кто-то хорошо сказал на одном из форумов: "Если вам не понравился новый альбом - значит вы просто не любите Металлику"
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Папка на FTP | Careful what you wish, you may regret it ©
Аватара пользователя
Кукушонок
Украинец
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 Сентябрь Среда, 2006 18:34
Откуда: Калиновка

Re: Metallica

Сообщение Art-77 14 Сентябрь Воскресенье, 2008 00:04

Кукушонок писал(а):Хех. Что-то мне кажется вы бы написали тоже самое, если бы вышел Master of Puppets
Как кто-то хорошо сказал на одном из форумов: "Если вам не понравился новый альбом - значит вы просто не любите Металлику"

А вот мне кажется, что если бы этот же материал был выпущен не под торговой маркой Metallica, а какой-нибудь неизвестной группой, то шансов получить столь бурное признание у него бы просто не было. На группу уже давно работает её имя, чем музыканты успешно пользуются.
К слову, "Master of puppets" тоже далеко не идеален, но там, по крайней мере, присутствовали по-настоящему сильные вещи, такие как заглавная песня или Battery.
А что мы слышим на новом альбоме? Довольно вялую попытку закосить под самих себя. Проблески мысли появляются лишь на уже упомянутой Suicide and Redemption, а в остальном остается ощущение "конвейерного продукта".
Как гитарист Хэмметт топчется на месте уже 20 лет. Более того, он начал заметно деградировать. Иногда создается впечатление, что все познания в гаммах у него ограничиваются натуральным минором и пентатоникой. Но по-настоящему огорчает тот факт, что все последние хэмметовские соло словно написаны под копирку.
Так чему здесь радоваться :?:
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Re: Metallica

Сообщение Кукушонок 14 Сентябрь Воскресенье, 2008 14:23

Art-77 писал(а):А вот мне кажется, что если бы этот же материал был выпущен не под торговой маркой Metallica, а какой-нибудь неизвестной группой, то шансов получить столь бурное признание у него бы просто не было

А мне кажется совсем наоборот. Если бы такой альбом выпустила какая-нить неизвестная группа, то многие говорили бы, что они заткнули Металлику за пояс, показали что такое настоящий треш и в том же духе...
Art-77 писал(а):На группу уже давно работает её имя, чем музыканты успешно пользуются.

Да это имя им только мешает. В финансовом плане, естественно бренд Металлика стоит огромных денег. Но в творческом он им только мешает.
Какой бы Металлика ни выпустила альбом обязательно найдется огромное количество людей, которые будут его поливать грязью. В новом альбоме и так, на мой взгляд, получилилось объединить лучшее начиная с Джастиса и до Энгера. Альбом получился чем-то средним между Джастисом и Черным альбомом. Причем так много разнообразной музыки не было еще ни на одном альбоме. По-моему что-то лучше было тяжело выпустить. Звук конечно подкачал, но это претензии не к музыкантам.
Я вовсе не яростный фанат, готовый проглотить любое, что Метла выпустит. Мне тоже многое не нравится. Но этот альбом очень хорош. Пока рано глобально его оценивать, пусть пройдет пару лет, но я почти уверен, что он фанатами будет признан как один из лучших, на уровне с Мастером и Черным.
Art-77 писал(а):К слову, "Master of puppets" тоже далеко не идеален, но там, по крайней мере, присутствовали по-настоящему сильные вещи, такие как заглавная песня или Battery.

Тогда было совсем другое время. Мастер был чем-то новым. А сейчас попробуй что-то новое придумать в треше. А если и придумаешь, то все равно обгадят, те кому это непонравится. ИМХО Металлика выпустила самый лучший альбом, какой она только могла выпустить.
Если так нравится Battery, то послушай My Apocalypse
Art-77 писал(а):Как гитарист Хэмметт топчется на месте уже 20 лет. Более того, он начал заметно деградировать. Иногда создается впечатление, что все познания в гаммах у него ограничиваются натуральным минором и пентатоникой. Но по-настоящему огорчает тот факт, что все последние хэмметовские соло словно написаны под копирку.

Хехе. На Энгере вообще не было соло. А Хэмметовские запилы особым разнообразием никогда не отличались. Мягко говоря глупо было надеяться на то, что в новом альбоме он что-то невообразимое придумает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Папка на FTP | Careful what you wish, you may regret it ©
Аватара пользователя
Кукушонок
Украинец
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 Сентябрь Среда, 2006 18:34
Откуда: Калиновка

Re: Metallica

Сообщение Art-77 14 Сентябрь Воскресенье, 2008 15:22

Да это имя им только мешает. В финансовом плане, естественно бренд Металлика стоит огромных денег. Но в творческом он им только мешает.

Хэтфилд и компания уже давно сосредоточились на финансовой составляющей успеха. И так называемое "творчество" сейчас для них лишь способ сохранить приток денежных средств.
. В новом альбоме и так, на мой взгляд, получилилось объединить лучшее начиная с Джастиса и до Энгера

По сути, вышла не особо удачная попытка объединить клише, согласно которым создавались шлягеры (хе-хе) группы.Разумеется, это мое восприятие, но мне это видится банальным самоплагиатом.
А сейчас попробуй что-то новое придумать в треше.

Придумать - то можно, было бы воображение и немного желания. Вот группы вроде Biomechanical придумывают. Другое дело, что это уже уход от МТВ-формата и играть такую музыку не столь прибыльно.
Хэмметовские запилы особым разнообразием никогда не отличались. Мягко говоря глупо было надеяться на то, что в новом альбоме он что-то невообразимое придумает.

Вот и я об этом. Мягко говоря, глупо радоваться такому простою на месте.
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron