The Black Eyed Peas

Модераторы: Palua, Кукушонок, Лиреас

Любимый участник группы

Will.I.Am
5
8%
Fergie
23
37%
Taboo
1
1%
APL
1
1%
Никто
16
25%
Я - Лучший ! ! !
16
25%
 
Всего голосов : 62

The Black Eyed Peas

Сообщение Lоrd 08 Октябрь Воскресенье, 2006 21:43

Они полностью изменили смысл хип-хопа своим появлением. Таких как они мир музыки ещё не видел! Группа Black Eyed Peas получила признание во всём мире после выхода альбома Elephunk. Это был резкий толчок для группы, состоящей из четырёх человек: William, Fergie, apl.de.ap и Taboo.

Альбом Elephunk (2003г.) был крупным достижением для Black Eyed Peas и был распродан в тираже 7,5 миллионов штук, был наминирован в трёх категориях и получил премию Грэмми. Альбом был настолько пропитан духом настоящего хип-хопа, что получил положительные отзывы от любителей хип-хопа всех возрастных категорий.

Альбом Elephunk действительно вывел группу на свет и был коронован как принц, в то время как 4-й альбом группы (Monkey Business) провозгласил их королями. Этот альбом усилил страсть создавать новую музыку и притянул к Black Eyed Peas невероятное число поклонников. Давать счастье поклонникам - это и есть кредо группы сформированное задолго до появления Black Eyed Peas, ещё в 90-х годах в Лос Анджелесе. Однако даже в то время группа обладала магнитным духом, который помог им реализовать их первые альбомы Behind The Front (1998г.) и Bridging The Gap (2000г.)

В любом случае альбом Monkey Business - прямой потомок его предшественника. Успех Elephunk держался 18 месяцев. За это время группа успела объехать почти весь мир. "В таком длительном путешествии у нас появились новые идеи какого рода музыку мы хотим создавать и исполнять. Альбом Monkey Business в большей части о том, как мы мотаемся по миру и исполняем наши песни вживую, о заряженных энергией вечеринках и просто о нас" - рассказывает William.

Альбом Monkey Business появился на свет во время разъездов группы. William рассказал нам об этом немного подробнее: "Когда мы были в Бразилии, я зашел в один музыкальный магазинчик в котором услышал интересную запись Дика Дэйла - Miserlou. Сначала я не обратил на неё никакого внимания, однако после некоторых прослушиваний понял что песня действительно обжигающая. Тогда я понял, мы должны написать песню такую же как эта. Страстную, горячую, обжигающую слух. Я включил компьютер и сделал несколько сэмплов пока мы ехали в поезде. После этого мы должны были лететь в Токио. В самолете я скомпоновал эти сэмплы в единую композицию, а саму песню мы записали в одном из парков Токио. Так и появилась на свет композиция Pump It."

Песни с альбома Monkey Business стали гимнами на дискотеках всего мира и считались лучшей покупкой. "Вся предесть современных технологий заключается в том, что ты можешь записывать песни и сочинять музыку в любом месте, в любое время, и эти песни действительно хорошие. В отличии от студийных записей, в таких песнях присутствует энергия и настроение. А если к этому всему добавить неотразимые вокальные данные Fergie (солистки Black Eyed Peas), то песня просто не может остаться безуспешной".
Официальный сайт: www.blackeyedpeas.com
Аватара пользователя
Lоrd
Teen Spirit
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 Апрель Воскресенье, 2006 14:46
Откуда: Донецк Lord@jabber.telenet.dn.ua

Сообщение vigorous 08 Октябрь Воскресенье, 2006 21:46

вот это другое - группа супер :woohoo: , давно сам хотел создать эту тему - есть где-то 17 клипов этой группы и несколько альбомом включая сольный альбом Fergie...
ftp://192.168.200.4/users/ylativ/ - здесь иногда можно найти музыку
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Сообщение Daniel Garner 08 Октябрь Воскресенье, 2006 21:55

L.O.R.D как можно слушать две разных по жанру группы? :?
Аватара пользователя
Daniel Garner

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 Июль Среда, 2006 18:25

Сообщение vigorous 08 Октябрь Воскресенье, 2006 21:57

derjimorda писал(а):L.O.R.D как можно слушать две разных по жанру группы?

Запросто - для этого ненадо принадлежать никакому стилю, а просто слушать музыку не задумываясь рок она или hip-hop или pop.
ftp://192.168.200.4/users/ylativ/ - здесь иногда можно найти музыку
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Сообщение maniac 08 Октябрь Воскресенье, 2006 23:14

derjimorda писал(а):L.O.R.D как можно слушать две разных по жанру группы? :?

У этих групп (я так понимаю, имеются ввиду сабж и Расмус) одинаковый жанр - попса. Кстати, сабж даже лучше Расмуса - во-первых их не примазывают к року, во-вторых нет этого слащавого педика Лаури))) А качество музыкального материала у них одинаково низкое.
[mod="Petrucci"]А как же "Дополнение к правилам"?[/mod]
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Lоrd 09 Октябрь Понедельник, 2006 14:15

maniac писал(а): А качество музыкального материала у них одинаково низкое.

Ну вот такой муз. вкус у меня плохой :oops:
Аватара пользователя
Lоrd
Teen Spirit
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 Апрель Воскресенье, 2006 14:46
Откуда: Донецк Lord@jabber.telenet.dn.ua

Сообщение vigorous 09 Октябрь Понедельник, 2006 14:29

L.O.R.D. писал(а):Ну вот такой муз. вкус у меня плохой

нормальный у тебя муз. вкус - The Black Eyed Peas отличная группа, Will.I.Am пишет отличные песни и не только для своей группы - и они всегда становятся хитами мирового масштаба, а maniac это наш местный полицейский, который нарекает всё попсой, он так углубился в познания "сложности" музыки его любимого грайнда и Black Metal, что у него мозги по тихоньку плавятся, и если музыка не звучит так,что её и слушать практически невозможно то это не музыка...
ftp://192.168.200.4/users/ylativ/ - здесь иногда можно найти музыку
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Сообщение Daniel Garner 09 Октябрь Понедельник, 2006 15:08

vigorous писал(а):
L.O.R.D. писал(а):Ну вот такой муз. вкус у меня плохой

нормальный у тебя муз. вкус - The Black Eyed Peas отличная группа, Will.I.Am пишет отличные песни и не только для своей группы - и они всегда становятся хитами мирового масштаба, а maniac это наш местный полицейский, который нарекает всё попсой, он так углубился в познания "сложности" музыки его любимого грайнда и Black Metal, что у него мозги по тихоньку плавятся, и если музыка не звучит так,что её и слушать практически невозможно то это не музыка...

Не фига всё правильно попса она и в африке попса,а по поводу полицейского то нам бы по больше таких
Аватара пользователя
Daniel Garner

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 Июль Среда, 2006 18:25

Сообщение vigorous 09 Октябрь Понедельник, 2006 15:24

derjimorda писал(а):Не фига всё правильно попса она и в африке попса,

Так я и не отворарчиваюсь от того что это попса - но она качественная- над этими альбомамии работали не один день, а представителям рока советовал не заходить в такие топы и писать что это всё отстой - у вас есть свои топы там и отписывайтесь :) А то в каждом топе где не рок и метал споры о том что видите ли это попса или не попса-какая разница, этим исполнителям абсолютно плевать что есть небольшая горстка людей в донецке которая их презирает, им от этого хуже не станет и вы от этого лучше не станете.
ftp://192.168.200.4/users/ylativ/ - здесь иногда можно найти музыку
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Сообщение Gub 09 Октябрь Понедельник, 2006 15:43

Тему ф топпку!!!
Хотя у меня в плейлисте помоему что-то есть от них.
ИМХО: обсуждать ведь нечего. Будет обычная флудилка и оффтопка. Которая уже начинается... )))
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение vigorous 09 Октябрь Понедельник, 2006 15:51

Gub
ну почему же в топку :?
У меня например есть DVd диск "The Black Eyed Peas -Behind the bridge to Elephunk" где 13 клипов группы и живые выступления + бонусные материалы про то как снимали клипы и фотогалерии
Кого то интересует?
ftp://192.168.200.4/users/ylativ/ - здесь иногда можно найти музыку
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Сообщение Gub 09 Октябрь Понедельник, 2006 16:06

vigorous
Так смотри, ведь получается, что о том, что ты написал можно было написать в "Могу залить на ФТП".
Да и вообще писали в "Кино и Музыка" сегодня" о необходимости создания отдельного подфорума. Где я проголосовал ЗА. Выходит, опять же и это уже отмечалось, что "Кино и Музыка" превращается в обменник.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение vigorous 09 Октябрь Понедельник, 2006 16:14

Gub
Ну тогда вместе с этой темой по твоим словам нужно закрыть
Рок и все, что с ним связано
RAP: тексты, картинки, новости
Металл: Death, Black, Heavy, Power, Doom, Thrash, etc.
Клубная музыка и т.д. т.п. -потому что там только и делают что обмениваются музыкой а не впечатлениями и мнениями...
Сорри за оффтоп...
По теме: Больше всего нравится альбом Monkey Business - там что не песня то хит - сэтим альбомом они долго держались на верхушке, и были признаны лучшей pop группой 2005 года
ftp://192.168.200.4/users/ylativ/ - здесь иногда можно найти музыку
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Сообщение Lоrd 09 Октябрь Понедельник, 2006 16:14

vigorous писал(а):Кого то интересует?

Залей плз
Аватара пользователя
Lоrd
Teen Spirit
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 Апрель Воскресенье, 2006 14:46
Откуда: Донецк Lord@jabber.telenet.dn.ua

Сообщение vigorous 09 Октябрь Понедельник, 2006 16:16

L.O.R.D. писал(а):vigorous писал(а):
Кого то интересует?

Залей плз

Тебе отконвертить по клипам или залить всё большими файлами?
ftp://192.168.200.4/users/ylativ/ - здесь иногда можно найти музыку
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Сообщение Lоrd 09 Октябрь Понедельник, 2006 16:28

vigorous
По клипам если можно :) И если будет время залей Elephunk и Monkey Business, а то не все песни с этих альбомов имеются.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Fergie


Стейси Энн Фергюсон родилась 27 марта 1975 года в Асьенда Хэйтс, Калифорния. Ее родители, Терри и Пэт, помогали Стейси и ее младшей сестре Дане сделать карьеру в индустрии развлечений.
Стейси начала свою карьеру с озвучки воскресного утреннего шоу “The Charlie Brown and Snoopy Show” в 1983 году, потом она приняла участие и в других шоу: “Charlie Brown” (1984) и “Snoopy’s Getting Married, Charlie Brown” (1985).
В 1984 году вслед за рекламой Rice Krispies она появилась в пилотной версии полнометражного музыкального телешоу “Kids Incorporated”. Шоу, в котором также участвовали Дженифер Лав Хьюит и девушка, которая впоследствии стала поп-принцессей, Мартика, стало хитом, и Стейси выступала в нем в качестве бэк-вокалистки вплоть до 1989 года.

СТЕЙСИ ИНКОРПОРЕЙТЕД
В 1986 году она снялась в комедийном фильме ужасов “Monster in the Closet” и еще в двух шоу “Kids Incorporated: Chartbusters” и “Kids Incorporated: Rock In the New Year”.
Она ушла из-под света софитов в 1989 году и начала жить нормальной жизнью подростков.
Но музыка всегда была ее страстью и она основала с партнерами по шоу “Kids Incorporated” Стефании Райдел и Рене Сэндсторм группу Wild Orchid. В 1999 они даже вели свое субботнее шоу на канале FOX.
Они выпустили свой первый альбом “Wild Orchid” в 1997 году, и за ним почти сразу же последовал альбом “Oxygen”. Они рассчитывали на минимальный успех, когда песня “Declaration” прозвучала в эпизоде сериала “ Beverly Hills, 90210”.

СКАЧОК НАЗАД
В 2001 году, Wild Orchid были готовы выпустить свой третий альбом, но звукозаписывающая компания отказалась выпускать его. Wild Orchid прекратила свое существование, и это вызвало у Стейси эмоциональный кризис, из-за которого она была вынуждена пройти курс лечение.
В последующие несколько лет она продолжала выступать в безвестности, стала завсегдатаем танц-полов и выступала в качестве бэк-вокалистки ряда лосанджелесский див. И в этот момент она встретила Will.i.am из Black Eyed Peas.
Они и раньше встречались после шоу, и вот Стейси пригласили присоединиться к трио в звукозаписывающей студии. Они записали пять песен вместе, и группа пригласила ее стать постоянным членом Black Eyed Peas.

ФЕРДЖИ ВСТУПАЕТ В BLACK EYED PEAS
The Black Eyed Peas начинали как Atban Klann в 1989 году, тогда в состав этой группы входило только два человека Will.i.am и Apl.de.ap. Они стали Black Eyed Peas в 1995 после того, как к группе присоединились Taboo и вскоре певица Kim Hill. В 1998 они выпустили свое первое творение “Behind The Front” и вскоре “Bridhing the Gap”.
Даже несмотря на то, что стиль группы находился на пике популярности и они создали несколько хитов совместно со многими знаменитыми исполнителями, отношения в группе ухудшились и Kim Hill ушла из группы. На то, чтобы выпустить свой третий альбом Elephunk, группе потребовалось два года и появление Стейси, которая взяла псевдоним Fergie.
Сейчас Fergie заслуженно наслаждается всеобщим успехом и не оставляет мысль начать сольную карьеру. Первый шаг был предпринят, когда она выпустила саундтрек к фильму «50 первых поцелуев» совместно с Will.i.am, и весь мир теперь ждет с нетерпением продолжения ее сольной карьеры.

Will.i.am


Will.i.am сочиняет музыку со школы, где он создал группу Atban Klann со своим одноклассником Apl.de.ap. Дебютная работа дуэта, посланная в Easy E’s Ruthless Records в 1992 году, так и не увидела свет.
В 1995 году Taboo присоединился к дуэту, и была создана группа Black Eyed Peas.
В 1998 году дебютный альбом группы Behing the Front доказал всему миру, что ребята не зря занимают место среди музыкантов мирового масштаба.

В 2001 году BBE выпустила саундтрек Will.i.am “Lost Change” к фильму “Beat Generation”, критически встреченному публикой и транслируемому только через Интернет.

В своем сольном проекте Will.i.am получил полную творческую свободу и свободу выразить свои собственные музыкальные пристрастия. “MUSTb21 – это мое представление о необработанном, подлинном хип-хопе, в который я влюбился в период 1989-1994 годов. Мы хотели создать настоящую клубную хип-хоп пластинку, нечто забавное, ничего слишком мудреного.”
“MUSTb21 полностью записывался в моей студии в Лос-Анджелесе в последнюю неделю мая. Я сказал ребятам из MC – У меня есть возможность для вас, ребята, немного подзаработать и я хочу, чтобы вы записали этот альбом со мной. – и они все пришли. Я не думал, что люди могут так отреагировать! И они все были там, как один - Tash из the Licks, Phife Dawg [из Tribe Called Quest], Planet Asia. Вы себе даже не представляете, как было накурено в моей студии!”

Еще один приглашенный исполнитель, который появляется на его альбоме, это Ферджи, новый член Black Eyed Peas. Ее вступление в группу “дополнило нас и дало нам больше динамики. На наших предыдущих альбомах всегда присутствовал вокал. А когда от нас ушла бэк-вокалистка Ким Хил, нам чего-то не хватало, но все изменилось, когда пришла Ферджи. Она не просто “девушка, которая поет с нами”, она нас дополняет.”
Что касается других проектов, Will.i.am не только выпускает свою линию одежды 'I AM', но также ведет свое шоу на MTV. “Канал MTV обратился ко мне, так как они хотели, чтобы я вел свое шоу под названием “Direct Effect” (“Прямой эффект”). Я отклонил их просьбу, потому что я не был фанатом этого шоу. Я предложил им шоу, которое было основано на импровизации и фристайле, а не на срежиссированных видео. Вместо того чтобы заниматься всякой фигней, мы хотели сделать все в рифмованном стиле, петь в группе. Идея такова: если ты облажался на шоу, это развлечение для публики. А если ты завел толпу, ты гений!”
Шоу уже привлекло внимание The Neptunes и Джастина Тимберлейка, с кем не так давно Black Eyed Peas вместе гастролировали. “Это было шоу иного года, - говорит Will.i.am. – Я многому научился. У него масса фанатов. Раньше, когда мы только создали первые два альбома, в число наших фанатов входили в основном другие артисты, друзья артистов, люди, которые поддерживают артистов – люди с творческим потенциалом. А это только 10% населения. А на шоу с Тимберлейком такое ощущение, что пришло 85% - представители всего остального мира. Это прекрасное ощущение, когда ты осознаешь, сколько народа пришло на твое выступление.”
Will.i.am не делает особых отличий между главным течение хип-хопа и искреннего рэпа таких артистов, как Jurassic 5 и Talib Kwel. “Хип-хоп дает сильную отдачу. Вы всегда должны быть честны, чтобы заниматься хип-хопом, даже когда вы поете о материальных вещах. Все зависит от вашей честности. Музыка – это форма искусства, в которой вы имеете возможность выразить все то, о чем вы думаете.”

APL


Пайнеда Аллен (Allen Pineda), родился 28 ноября 1974 года, на Филиппинах. С ранних лет живет с приемными родителями.В восьмом классе бросает школу вместе с Уиллом Адамсомсом (Will Adams). Вместе они создают танцевальную группу «Tibal Nation». Чуть позже переименовывают себя, «Atban Klann». После прихода в группу Джейми Гомеза (Taboo), они становятся «Black Eyed Peas».

Сейчас Аллен состоит в браке с Кристиной Пайнеда (Cristina Pineda). Живёт в Лос-Анджелесе с женой и братом Арнелом (Arnel).

Cобирается записать сольный диск на филиппинском языке

Taboo


Хайме (Джейм) Луис Гомес ( Taboo).

Наполовину мексиканец, наполовину индеец, но большую часть жизни проживает в латиноамериканской части Лос-Анджелеса.

Есть брат Иешуа (Yashua). У Хайме была жена Розлинн Кобаррубиас (Roslynn Cobarrubias), которая бросила его из-за того, что тот мало появлялся дома (в то время было Турне по Европе) После брака у Хайме остался сын Джошуа, которому в данный момент тринадцать лет.
Также известно, что Джейми употребляет алкоголь в огромных количествах, и к тому же курит.

Taboo был задействован в главной роли фильма «Dirty».
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Lоrd 10 Октябрь Вторник, 2006 20:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Lоrd
Teen Spirit
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 Апрель Воскресенье, 2006 14:46
Откуда: Донецк Lord@jabber.telenet.dn.ua


Сообщение maniac 09 Октябрь Понедельник, 2006 16:41

L.O.R.D.
Так развивай свой музыкальный вкус, кто ж мешает?)) Благо, направлений для развития очень много - металл, рок, электроника, рэп... Забей на весь этот низкокачественный ширпотреб формата МТВ.



vigorous писал(а): Will.I.Am пишет отличные песни и не только для своей группы и они всегда становятся хитами мирового масштаба
Жрите дерьмо - миллионы мух не могут ошибаться (с)
Жестко, но в данном случае подходит. Хитовость - лишь показатель примитивности.
Кстати, кто им пишет тексты? Убогость некоторых бросается в глаза даже на фоне остальной попсы.
vigorous писал(а):Так я и не отворарчиваюсь от того что это попса - но она качественная
Не смеши мои тапки. Это ширпотреб, созданный исключительно для зарабатывания денег. По качеству он ничем не отличается от прорвы такого же ширпотреба.
Уже обсуждали как-то, что же такое качественная поп-музыка. Пришли к выводу, что она далеко не так популярна.
vigorous писал(а):У меня например есть DVd диск "The Black Eyed Peas -Behind the bridge to Elephunk" где 13 клипов группы и живые выступления + бонусные материалы про то как снимали клипы и фотогалерии
А у меня около 200 Гигов музыки, если я по каждой группе создам тему - мало не покажется))
Gub писал(а):Тему ф топпку!!!
Вот с этим согласен. Она ничем не лучше вот этих двух тем:
http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.php?t=5887
http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.php?t=5880

7,62Ser-J
Разочарован. Я-то тебя рэппером считал...
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы


Сообщение Petrucci 09 Октябрь Понедельник, 2006 19:58

maniac
derjimorda
Gub
Один обвиняет человека в неправильной ориентации.Есть прямые доказательства?Нет?Ставлю плюс.
Второй просто назвает вещи своими именами:ну вот представьте,если я зайду в тему про Найтвиш и напишу:"Найтвиш-это металл",а в теме про Йес напишу "Йес-это арт-рок".Ну и что с этого?Тоже плюсовать?
Третий стандартно пишет "Тему фтопку".Обсуждать творчество этого исполнителя есть право автора темы.
А то,что мною были закрыты темы про Йес и VDGG,так это мое полное право.Так как я являюсь автором этих тем.
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

След.

Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2