Nightwish

Модераторы: Palua, Кукушонок, Лиреас

Что Вам больше понравилось?

2009 - My Winter Storm - Extended Edition
8
66%
2007 - Nightwish - Dark Passion Play (Japan Bonus Tracks)
4
33%
 
Всего голосов : 12

Nightwish

Сообщение Daniel Garner 25 Сентябрь Понедельник, 2006 22:12

Идея создания Nightwish пришла Туомасу в июльскую ночь 1996 года, когда он проводил время со своими друзьями у костра. Между октябрем и ноябрем 1996 года были записаны три первые акустические песни. Тогда в группе было 3 участника: Tuomas, Tarja и Emppu.
Мы хотели попробовать, как бы зазвучала музыка, если бы к ней добавились ударные (в группу пришел Jukka) и электронная гитара, вместо акустической. После пары недель репетиций, в апреле 1997 года, мы поехали в студию. В то время мы записали семь песен, которые были изданы на limited edition альбома Angels Fall First. Nightwish подписали контракт со звукозаписывающим лейблом Spinefarm на два альбома в мае 1997 года. В августе группа отправилась в студию и записала четыре новые песни. До издания альбома Angels Fall First был выпущен сингл The Carpenter, который занял восьмое место в официальном чарте синглов в Финляндии. Альбом Angels Fall First вышел в начале ноября, и занял 31-е место в официальном чарте альбомов Финляндии.
Первый концерт Nightwish прошел в Ките (родном городе группы) 31 декабря 1997 года. После этого группа дала только семь концертов зимой, потому что Jukka и Emppu служили в армии, а Tarja училась. Nightwish и Spinefarm расширили контракт до трех альбомов вместо двух.
В начале 2000 года группа отправляется в студию записывать третий альбом. Перерыв на студийную работу был, когда мы участвовали в квалификации для конкурса Eurovision (Евровидение) с песней Sleepwalker. Мы прошли первый круг квалификации, но заняли второе место, несмотря на победу в теле-голосовании. Wishmaster был выпущен в мае, тур в поддержку альбома стартовал с Ките. После концерта группе вручили золотые диски за альбом Oceanborn и синглы Sacrament of Wilderness, Walking in the Air и Sleeping Sun. Почти сразу Wishmaster попал на первое место в финских чартах, и держался на нем три недели, став золотым. Альбом одобрили как поклонники, так и СМИ, а журнал Rock Hard объявил его альбомом месяца.
После этого группа выпускает Mini-CD Over the Hills And Far Away, который стал платиновым в Финляндии. Диск включает кавер песню Over the Hills And Far Away, две новые песни и Astral Romance(remake 2001). В Финляндии был издан Spinefarm в июне 2001 года. Drakkar, в свою очередь, выпускает версию Over The Hills And Far Away включающую дополнительно 6 live-треков. Видео на песню Гари Мура Over the Hills and Far Away, которое быстро стало платиновым, было снято в Финляндии в августе 2001. В том же году был закончен тур по Финляндии в городе Nivala. Nightwish были близки к распаду. Тuomas отправился в Лапландию, чтобы собраться с мыслями. В Nightwish должны были произойти изменения, чтобы продолжать дальнейшую работу. Туомас хотел положить конец группе, из-за продолжающихся разногласий внутри нее. К счастью, этого не произошло. Но басист Sami Vanska, который был в составе группы с альбома Oceanborn, вынужден был уйти из группы. Новый басист Marco Hietala, известный по группам Tarot и Sinergy, должен был заменить Sami на следующем альбоме и турне. King Foo Entertainment становится их новым агентством, а давний друг и коллега Ewo Rytkonen становится их менеджером. Чтобы отпраздновать "новое начало", 24 ноября 2001 года, за месяц до Рождества, на сайте группы открывается первый официальный магазин по продажам вещей для поклонников - Nightwish-shop.
В октябре и ноябре 2001 года проходили репетиции, и вскоре группа приехала в студию для записи альбома. В январе 2002 началась запись ударных, в студии Finnvox. Записи же гитар и клавишных проходили в Ките. В марте группа записала вокальные партии, хор и перкуссии. Новый альбом включил 5 песен с настоящим оркестром (Joensuu City Orchestra). Century Child, новая страница в истории Nightwish, в нем появились новые элементы с использованием живого оркестра, хора и мужского вокала нового бас-гитариста Marco. Затем следует трехмесячным тур Century Child World Tour 2002.
В Бразилии альбом Century Child был распродан всего за один день. Тогда же их замечают агентства по продажам билетов. Многие европейские выступления транслировались в прямом эфире в интернете. Тысячи поклонников наблюдали за ними. 59 тысяч копий Century Child было продано в Финляндии, и он занял 2 место среди самых лучших продаваемых альбомов в стране за 2002 год. В конце 2002 года у группы был небольшой перерыв, но ребята даром время не теряли: Jukka играл с группами Sethian и Bitch Driven; Tuomas с Sethian, For My Pain… и Timo Rautiainen & Trio Niskalaukaus; Emppu играл с Altaria, а Marco со своей группой Tarot. Перерыв не должен был продлиться больше года.
Начало 2003 года ознаменовалось более хорошими результатами в опросах читателей в различных журналах. Nightwish заказали студию для записи нового альбома, выпуск которого был запланирован на следующий год. Также 11 марта этого же года у Jukka и его девушки Satu родилась дочь Luna. Nightwish получили награду за дважды платиновый Century Child, проданный тиражом 60.000 копий.
2004 год с нетерпением ожидался как группой, так и фанатами. Утомительные сессии в студии изнуряли их морально и физически. Запись происходила на студии Phoenix в Лондоне, эту же студию и оркестр The Academy of St.Martins in the Field использовал Howard Shore для создания музыки к Властелину колец. Pip Williams сделал оркестровые и хоровые аранжировки, который продюссировал группы Status Quo и Uriah Heep. Nemo стал первым синглом нового альбома, на него же было снято высокобюджетное видео, режиссером был Antti Jokinen, который работал с такими звездами как Shania Twain и Eminem. Так же произошли изменения в контракте, новый материал в Европе был выпущен лэйблом Nuclear Blast. Spinefarm Records как и прежде занимается распространением в Финляндии. Nuclear Blast потратили огромное количество средств, рекламируя Once. В Германии Nightwish демонстрировались повсюду. Каждый немец мог узнать о Nightwish.
В феврале 2005 Nightwish завоевали пять наград Emma-Gala(Финская Греми). Группа победила в таких номинациях, как: “Группа года” и “Наиболее продаваемый альбом года”. Туомас и Марко полетели забирать награды, сделав перерыв в Европейском турне. Последнее концертное выступление в Европейском туре было самым большим за историю Nightwish! В Штутгарте собралось 10 тысяч человек! В марте Nightwish выступали в Японии и Австралии. В апреле и мае был перерыв, пока Тарья занималась своей работой. В конце мая тур продолжился концертами с Iron Maiden в Польше и Motley Crue в Норвегии. В июле вышел новый сингл, это новая версия “Sleeping Sun”, который был выпущен с целью продвижения готовящегося к изданию нового сборника “Highest Hopes”. Новое видео на песню "Sleeping Sun" было снято в августе 2005 в Праге. Режиссером был Joern Heitmann. Затем Nightwish сыграли несколько концертов в легендарном Hammersmith Apollo Venue. FPRIVATE "TYPE=PICT;ALT="
В октябре был небольшой тур по Южной Америке. Once World Tour подходил к концу. Заключительный концерт состоялся 21 октября в Хельсинки. В “Hartwall-Arena” собралось 11.500 человек! Концерт был снят и издан на DVD - “End of an Era”. После концерта в “Hartwall-Arena” Tuomas, Emppu, Марко и Jukka были вынуждены уволить Тарью Турунен и ее менеджера Марсело Кабули. Причиной для этого стали разногласия в течение Once World Tour, из-за которых группа не могла продолжать дальнейшую работу. Эта новость шокировала многих, никто не ожидал этого. Но Nightwish смотрят в будущее и, как только шумиха стала утихать, группа занялась поиском новой певицы. А тем временем, к концу года альбом Once был продан по всему миру в количестве 1.000.000 копий! Он стал трижды платиновым в Финляндии, платиновым в Германии, золотым в Швеции, Норвегии, Швейцарии, Греции, и Австрии! А сборник "Highest Hopes" стал золотым в Норвегии и дважды платиновым в Финляндии!
Несмотря на уход из группы певицы Тарьи Турунен Nightwish не сидят без дела. Туомас принимает участие в сольном альбоме Timo Rautiainen, в новом альбоме For My Pain, выступает на концертах с группой Kotiteollisuus. Марко работает над новым альбомом Tarot, а Emppu и Jukka заняты собственными проектами. Также ведется работа над новым альбомом, который должен выйти в 2007 году. В данный момент ведутся репетиции, а в сентябре группа должна отправиться в студию. Имя же новой певицы будет объявлено на официальном сайте Nightwish.
официальный сайт

http://www.nightwish.com.ru
Последний раз редактировалось Daniel Garner 07 Февраль Среда, 2007 17:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Daniel Garner

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 Июль Среда, 2006 18:25

Сообщение Petrucci 25 Сентябрь Понедельник, 2006 22:13

derjimorda
Да все хорошо ты создал! 8) Ну что,давайте здесь обсуждать творчество этой группы.Например,что вы ждете от нового альбома Nightwish?И т.д.
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

Сообщение Daniel Garner 25 Сентябрь Понедельник, 2006 22:19

Жаль конечно,что она ушла ведь голос у неё сильный был даже на концерте заглушала музыку, а это хорошо.
Последний раз редактировалось Daniel Garner 07 Февраль Среда, 2007 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Daniel Garner

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 Июль Среда, 2006 18:25

Сообщение Gub 25 Сентябрь Понедельник, 2006 22:44

derjimorda
По поводу залития файлов: http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... aa0c86d467
А что заливать ты собрался? ИМХО: тут уже у всех всё творчество Nightwish есть... )) Вплоть до мелочей... )
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение swatch 25 Сентябрь Понедельник, 2006 23:07

Одна из мелочей.
Последний концер группы Nightwish в таком составе, который был сыгран 21 октября 2005 года в концертном зале Hartwall (Хельсинки, Финляндия).
Видео Nightwish - End Of An Era... Изображение
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение Черный Ангел Ада 26 Сентябрь Вторник, 2006 08:10

Можно я встряну?

derjimorda писал(а):Как по мне то это металл группа не обычная ведь Тарья Турунен оперная певица
И что? В опере она никто и весьма посредственна. Имхо, если с ходу вспомнить, то у Aesma Daeva вокалистка посильнее будет, хоры Therion точно ей не уступают, да и у многих других не хуже. Что тут такого особенного? Я не отрицаю того, что Тарья - замечательная вокалистка, но не будь Туомаса, ее голос ничего бы не стоил.
Последний раз редактировалось Черный Ангел Ада 26 Сентябрь Вторник, 2006 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Dimetrius 26 Сентябрь Вторник, 2006 09:45

Класс! Давно хотел создать тему о Nightwish

Черный Ангел Ада писал(а): В опере она никто и весьма посредственна. Имхо, если с ходу вспомнить, то у Aesma Daeva вокалистка посильнее будет, хоры Therion точно ей не уступают, да и у многих других не хуже. Что тут такого особенного? Я не отрицаю того, что Тарья - замечательная вокалистка, но будь Туомаса, ее голос ничего бы не стоил.

В целом с тобой согласен. Мне Тарья нравиться прежде всего способностью очень качественно спеть на концерте, некоторые темы из From Wishes to Eternity мне вообще нравятся даже больше альбомных; экспрессивностью, поведением на сцене, способностью заводить аудиторию. Оч нравиться как она вкладывается в атмосферу песни. Вообщем менера поведения на сцене у нее поставлена на высочайшем уровне.
По поводу ее голоса... действительно с проф. музыкальной точки зрения он далеко не уникален и есть достаточно много певиц превосходящих Тарью в этом плане. Однако, несмотря на это, именно ее голосом я наслаждался и буду наслаждаться-лишний пример того, что не все в музыке меряется количеством октав, которые берет голос певицы. Однако при всем при этом глупо было бы преуменьшать роль Туомаса в Nightwish. Без сомнения именно его музыка сделала Найтов именно теми, кто они есть. Заслуга же Тарьи, что она смогла преподнести аудитории музыку Туомаса в той манере, которая свойственна только ей. Вскоре у Nightwish появиться новая вокалистка-будет у нее сильнее голос чем у Тарьи или иначе - не столь принципиально - важно то, что теперь музыка Туомаса будет передаваться поклонникам иначе-потому что каждый музыкант вкладывает много личного, индивидуального в свое исполнение-так делала Тарья и так будет делать новая вокалистка. И в этом их различие.

swatch писал(а):Одна из мелочей.
Последний концер группы Nightwish в таком составе, который был сыгран 21 октября 2005 года в концертном зале Hartwall (Хельсинки, Финляндия)

Спасибо большое!


По поводу новой вокалистки-было много слухов относительно Кари Руэслаттен(одно время пела в составе The 3rd and the mortal). Но в последнее время они по-утихли и в этом направлении никаких новостей нет. Новый альбом сейчас записывается без вокалистки.
Все, что не убивает человека-делает его сильнее.
Мой проект Оригинальная футболка - http://o-futbolka.com.ua
Аватара пользователя
Dimetrius

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 Январь Воскресенье, 2006 13:49
Откуда: Донецк

Сообщение Gub 26 Сентябрь Вторник, 2006 09:51

А я начал слушать металл с Nightwish*а...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Dimetrius 26 Сентябрь Вторник, 2006 10:12

Gub писал(а):А я начал слушать металл с Nightwish*а...

Аналогично! первая песня, что я услышал была Sleeping Sun-до сих пор одна из моих самых любимых
Все, что не убивает человека-делает его сильнее.
Мой проект Оригинальная футболка - http://o-futbolka.com.ua
Аватара пользователя
Dimetrius

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 Январь Воскресенье, 2006 13:49
Откуда: Донецк

Сообщение Gub 26 Сентябрь Вторник, 2006 10:19

Dimetrius
А я услышал и увидел у друга любительский клип на тему WishMaster (нарезка Пёрл Харбора)... А любимые песни: Dark chest of wonders, Where have you been last night, Sleeping Sun, Moondance, etc.

Может стоит кинуть в первый пост офф сайт группы... http://www.nightwish.com/
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Лиреас 26 Сентябрь Вторник, 2006 10:40

Вот, проорите, на репе прикалывались :lol:
ftp://192.168.200.4/users/bolivaar/Musika/sleeping.mp3
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Dimetrius 26 Сентябрь Вторник, 2006 10:48

Gub
Gub писал(а):А я услышал и увидел у друга любительский клип на тему WishMaster (нарезка Пёрл Харбора)... А любимые песни: Dark chest of wonders, Where have you been last night, Sleeping Sun, Moondance, etc.

Ага... etc-это точно :)


Вот еще очень качественный ресурс
http://www.nightwish.com.ru

Вот что у меня есть из клипов Найтвиш если надо обращайтесь:

Nightwish - Over The Hills And Far Away
Nightwish - The Riddler [anime]
Nightwish - The Carpenter
Nightwish - Bless The Child
Nightwish - Nemo(live at totp 2004)-под фонеру какое-то неконцертное выступление для ТВ
Nightwish - Nemo-оригинал
Nightwish - Nemo-с кадрами из какого-то фильма-ужастика
Nightwish - Sleeping Sun 2005
Nightwish - Sleeping Sun
Nightwish - Sleepwalker
NIGHTWISH - Wish i had an angel
Nightwish - Wishmaster [Pearl Harbour]
tarja_turunen_martin_kesici-leaving_you_for_me

звуковые дорожки концертов:
2001 - Live At Gorbunov's Palace
2001 - From Wishes To Eternity
2006-End_of_an_Era-2CD

Из треков, что достаточно редко встречаются:
Away
Live_To_Tell_The_Tale
Nightwish-Nightwish_Unreleased_Track
Nemo (Orcestral version)

проект в котором частично участвовала Тарья(вышел на одном из CD Nightwish):
2001 - Beto Vazquez Infinity
Все, что не убивает человека-делает его сильнее.
Мой проект Оригинальная футболка - http://o-futbolka.com.ua
Аватара пользователя
Dimetrius

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 Январь Воскресенье, 2006 13:49
Откуда: Донецк

Сообщение Gub 26 Сентябрь Вторник, 2006 11:51

Dimetrius
Залей Away и Nightwish-Nightwish_Unreleased_Track... Что-то у себя не нашёл...

Тоже из редкого:
Nightwish - White Night Fantasy (Non-Album Bonus Track)
Nightwish - Where Were You Last Night

Может кому надо...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Dalina 26 Сентябрь Вторник, 2006 14:26

swatch писал(а):Одна из мелочей.
Последний концер группы Nightwish в таком составе, который был сыгран 21 октября 2005 года в концертном зале Hartwall (Хельсинки, Финляндия).
Видео Nightwish - End Of An Era... Изображение


А он не полностью? :(
Аватара пользователя
Dalina

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 12:37

Сообщение swatch 26 Сентябрь Вторник, 2006 14:41

Dalina

Почему не полностью ? Полностью!
Размер файла 700 мегабайт (или 734 029 824 байта).
Попробуй перекачать файл заново.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение Daniel Garner 26 Сентябрь Вторник, 2006 14:51

Черный Ангел Ада писал(а):Можно я встряну?

derjimorda писал(а):Как по мне то это металл группа не обычная ведь Тарья Турунен оперная певица
И что? В опере она никто и весьма посредственна. Имхо, если с ходу вспомнить, то у Aesma Daeva вокалистка посильнее будет, хоры Therion точно ей не уступают, да и у многих других не хуже. Что тут такого особенного? Я не отрицаю того, что Тарья - замечательная вокалистка, но не будь Туомаса, ее голос ничего бы не стоил.

А мне нравиться нравиться не только её голос, но и внешность неплохая
Аватара пользователя
Daniel Garner

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 Июль Среда, 2006 18:25

Сообщение Dalina 26 Сентябрь Вторник, 2006 14:56

swatch писал(а):Dalina

Почему не полностью ? Полностью!
Размер файла 700 мегабайт (или 734 029 824 байта).
Попробуй перекачать файл заново.


Уже... в самом деле файл не полностью залился... фух... :)
Спасибо огромное!!!! :)
Аватара пользователя
Dalina

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 12:37

Сообщение Daniel Garner 26 Сентябрь Вторник, 2006 18:37

Месяц назад ходили слухи что они приедут в Киев старым составом, жаль конечно но помойму к нам ни кто ни приедет :(
Аватара пользователя
Daniel Garner

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 Июль Среда, 2006 18:25

Сообщение Dalina 26 Сентябрь Вторник, 2006 19:25

19 декабря Тарья будет в Питере... :cry: А всего старого состава Nightwish мы уже не увидим... :?
Аватара пользователя
Dalina

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 12:37

Сообщение Daniel Garner 26 Сентябрь Вторник, 2006 20:00

Dalina писал(а):19 декабря Тарья будет в Питере... :cry: А всего старого состава Nightwish мы уже не увидим... :?

Да действительно жаль :cry:
Аватара пользователя
Daniel Garner

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 Июль Среда, 2006 18:25

След.

Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron