Placebo

Модераторы: Palua, Кукушонок, Лиреас

Placebo

Сообщение Benedict Bitch 08 Апрель Суббота, 2006 16:56

Ищу все, что связано с этой группой и Брайаном Молко. Сейчас очень требуются три вещи: биография Брайана Молко с хронологией, любые клипы Placebo и альбом Once More With Feeling.
P.S. Все, кому нравится творчество этой группы приветствуются в этой теме :)

Группа Placebo образовалась в Лондоне. Первоначально группа называлась Ashtray Heart и в составе были Брайан Молко (вокал, гитара), Стефан Олсдал (бас-гитара, клавишные) и Роберт Шульцберг (ударные). Затем Шульцберга заменил Стив Хьюит. В таком составе группа существует и по сей день.

Музыку Placebo относят прежде всего к року. Но рок этот необычный, с примесями других различных стилей. Вообще Placebo сложно отнести к какому-то одному стилю, хотя синглы группы выпускаются практически на каждом сборнике The Alternative Album.

Официальный сайт Placebo: http://www.placeboworld.co.uk

Ну, а теперь дискография.

Placebo (1996)
Without You I'm Nothing (1998)
Black Market Music (2000)
Sleeping With Ghosts (2003)
Once More With Feeling (2004). Сборник старых хитов группы + один новый сингл Twenty Years, был выпущен на десятилетие группы.
Meds (2006)

Это были альбомы. Теперь синглы:

Come Home (1996)
36 Degrees (1996)
Teenage Angst (1996)
Bruise Pristine (1997)
Nancy Boy (1997)
Pure Morning (1998)
You Don't Care About Us (1998)
Every You Every Me (1999)
Without You I'm Nothing featuring David Bowie (1999)
Burger Queen Francais (1999)
Taste In Men (2000)
Slave To The Wage (2000)
Spacial K (2001)
Black-Eyed (2001)
The Bitter End (2003)
This Picture (2003)
Spaecial Needs (2003)
English Summer Rain (2004)
Protege-Moi (2004)
Twenty Years (2004)
Song To Say Goodbye (2006)
Because I Want You (2006)
Также 19 июня 2006 года предстоит релиз сингла Infra-Red с альбома Meds.

Остались dvd:

Soulmates Never Die - Live In Paris (2004)
Once More With Feeling Singles 1996-2004 (2004)
К тому же в 1998 году группа снялась в фильме Velvet Goldmine. Там они сыграли музыкантов вымышленной группы Flaming Creatures.
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение Angmar King 12 Апрель Среда, 2006 01:48

очень нужен последний альбом этой группы
3аранее спасибо :)
я Володарь Кiлець
Аватара пользователя
Angmar King

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 Январь Среда, 2006 04:05
Откуда: Middle Earth

Сообщение Benedict Bitch 15 Апрель Суббота, 2006 13:56

Angmar King писал(а):очень нужен последний альбом этой группы
3аранее спасибо :)


Он есть в папке Pika. Сама оттуда качала. :))
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение Benedict Bitch 26 Апрель Среда, 2006 16:44

Значит так. Вот все, что у меня в наличии:
1. Все альбомы + каверы и b-sides
2. Клипы (9)
3. Фотки
4. Биографии, сайты
Могу поделиться. А сейчас небольшая рецензия на новый альбом Meds(в переводе meds - это лекарство, таблетки):
1. Meds (feat. VV of The Kills). Песня довольно заводная. Начинается с энергичных гитарных аккордов. Специфику придает вокал этой самой VV, очень хорошо сочетающийся с возмужавшим вокалом Брайана Молко.
2. Infra-Red. Интересная звуковая обработка. Текст подмывает убить надоедливых соседей и вообще разрушить весь этот безумный мир, но веселый мотив припева заставляет оставить это дело в некоторой полу-шутливой форме.
3. Drag. Песня энергичная, но не особо запоминающаяся.
4. Space Monkey. Песня довольно интересная, неплохое сочетание техно, трэш и всяких прикольных звуков. Интересный эффект дает искажение голоса в куплетах, отлично контрастирующее с мощным вокалом на припеве.
5. Follow The Cops Back Home. Действительно хорошая и качественная композиция (что можно в принципе и про весь альбом сказать). Очень приятно слушать, когда на улице дождь. Просто красивая и лиричная песня. Кого-то может даже на слезу пробьет)
6. Post Blue. Хорошая, бодрящая песня. Возможно в названии заключался намек на то, что Брайан Молко больше не будет спать с мужиками и вообще заживет счастливой семейной жизнью (отцом стал все-таки!). Хотя по тексту ничего такого не скажешь. К тому же фраза It's in the special way we fuck заставляет задуматься: А действительно ли Post Blue? Решайте сами.
7. Because I Want You. В этой композиции Брайан вспоминает о своем страхе остаться одному и это служит оправданием тому, что он много пил (сейчас Молко перешел на минералку, но не всегда конечно). Эта песня уже вышла синглом и на нее снят клип (который у меня имеется). На мой взгляд не самый удачный выбор для хорошего сингла, на альбоме есть вещи и покруче, и поинтересней.
8. Blind. Вот это реальная песня. Эмоциональная и довольно грустная. Хороший звук и текст.
9. Pierrot The Clown. Текст отличный, такие мысли иногда всех нас посещают о том, что мы клоуны, и что люди хотят видеть нас только веселыми, на самом же деле в душе нам больно и грустно. Песня не громкая, упор больше делается на сам текст.
10. Broken Promise (feat. Michael Stipe). По-моему, самая офигительная вещь на альбоме! Полный зачОт! Отличное качество звучания, эмоции так и прут, особенно на припеве, прекрасное сочетание вокала Стайпа и Молко. Самая главная фишка в песне - эмоциональность. Заставляет вспомнить все старые обиды и несдержанные обещания. Может и на слезу пробить при особо ярких воспоминаниях)
11. One Of A Kind. Ничего так, но и не то чтобы очень хорошо. Неплохо, но не зачетная.
12. In The Cold Light Of Morning. Грустная, лирическая песня. Хорошо слушать пасмурным утром)
13. Song To Say Goodbye. Последний трек альбома. Снят клип, но пласибычей в нем нет. Текст довольно неплохой, звучание хорошее. Песня довольно грустная, как и Broken Promise эмоциональная, но в меньшей степени.
В целом альбом получился очень качественным, как в принципе и предыдущие работы Placebo. Но в Meds чувствуется, что ребята повзрослели, да они уже и не ребята собственно, всем уже хорошо за тридцать... Брайан стал отцом, Стефан отращивает щетину (хотя он кажется уже побрился), а Стивен заботиься о своей дочурке.
Вот так вот. Рецензия моя собственная, ниоткуда не взятая, кроме может быть собственной головы. Никому ничего не навязываю и не берусь судить. Просто взгляд на новый альбом со стороны человека, знакомого с творчеством Placebo.

[/b]
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение Денис Davidoff 26 Апрель Среда, 2006 18:04

а это правда что Молко делали лоботомию?
"Поэт сам себя делает восприимчевым-путем длительного и изнуряющего расстройства своих чуств" А.Рембо
IN VINO VERITAS!
Аватара пользователя
Денис Davidoff

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 Октябрь Четверг, 2005 13:26
Откуда: 3 планета от солнца

Сообщение shakhtar 26 Апрель Среда, 2006 18:09

а на фтп есть клипы? а то я давно ищу...Песни у меня думаю все есть...а Вот клипы!!!Или там может у тебя есть песни в обработке...
На небе только и разговоров, что о море!!!!!!
Аватара пользователя
shakhtar

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 12:18

Сообщение Benedict Bitch 26 Апрель Среда, 2006 19:48

shakhtar
Клипы могу выложить на сервер. Вот папку скоро сделают и туда все залью. Из каверов и би-сайдов есть следующее: Jackie (by Sinead O'Connel), Smile (feat. Jane Birkin), Je T'aime Moi Non Plus (feat. Trash Palace & Asia Argento), Where Is My Mind (by The Pixies), Evalia (b-side), Drink You Pretty (b-side), Soulmates (b-side), Humpty Dumpty (from Velvet Goldmine), I Do (b-side), Slakeckerbitch, Holocaust, Kitsch Object, Miss Moneypenny, 20th Century Boy, All Apologies, If Only Tonight We Could Sleep (feat. The Cure), Boys Don't Cry (feat. Robert Smith).
Денис Davidoff
Насчет лоботомии не знаю... Откуда такая информация? Я что-то где-то читала, но это только слухи были...
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение Денис Davidoff 26 Апрель Среда, 2006 20:06

Benedict Bitch
просто в одном из журналов он так криво выразился и не понятно шутка или нет?
"Поэт сам себя делает восприимчевым-путем длительного и изнуряющего расстройства своих чуств" А.Рембо
IN VINO VERITAS!
Аватара пользователя
Денис Davidoff

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 Октябрь Четверг, 2005 13:26
Откуда: 3 планета от солнца

Сообщение Benedict Bitch 26 Апрель Среда, 2006 20:27

Денис Davidoff
А что за журнал?
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение shakhtar 26 Апрель Среда, 2006 20:28

Benedict Bitch писал(а):shakhtar
Клипы могу выложить на сервер. Вот папку скоро сделают и туда все залью. Из каверов и би-сайдов есть следующее: Jackie (by Sinead O'Connel), Smile (feat. Jane Birkin), Je T'aime Moi Non Plus (feat. Trash Palace & Asia Argento), Where Is My Mind (by The Pixies), Evalia (b-side), Drink You Pretty (b-side), Soulmates (b-side), Humpty Dumpty (from Velvet Goldmine), I Do (b-side), Slakeckerbitch, Holocaust, Kitsch Object, Miss Moneypenny, 20th Century Boy, All Apologies, If Only Tonight We Could Sleep (feat. The Cure), Boys Don't Cry (feat. Robert Smith).
Денис Davidoff
Насчет лоботомии не знаю... Откуда такая информация? Я что-то где-то читала, но это только слухи были...



так залей на фтп в алоад
На небе только и разговоров, что о море!!!!!!
Аватара пользователя
shakhtar

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 12:18

Сообщение Денис Davidoff 26 Апрель Среда, 2006 20:34

Benedict Bitch
MAXIM
"Поэт сам себя делает восприимчевым-путем длительного и изнуряющего расстройства своих чуств" А.Рембо
IN VINO VERITAS!
Аватара пользователя
Денис Davidoff

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 Октябрь Четверг, 2005 13:26
Откуда: 3 планета от солнца

Сообщение Benedict Bitch 27 Апрель Четверг, 2006 10:24

Денис Davidoff
Ладно, залью тебе в аплоад. Только некоторые клипы совсем хренового качества. А Pure Morning к сожалению с концерта, сам клип в поиске.
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение Benedict Bitch 27 Апрель Четверг, 2006 10:27

Фу, блин, перепутала)
shakhtar тебе залью в аплоад)
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение Benedict Bitch 27 Апрель Четверг, 2006 11:09

shakhtar
Забирай клипы в Новой папке.
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение shakhtar 27 Апрель Четверг, 2006 15:57

Benedict Bitch писал(а):shakhtar
Забирай клипы в Новой папке.



Спасибо щас буду качать...
На небе только и разговоров, что о море!!!!!!
Аватара пользователя
shakhtar

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 12:18

Сообщение shakhtar 27 Апрель Четверг, 2006 16:03

Тока я чё то не найду там никакой новой папки...
На небе только и разговоров, что о море!!!!!!
Аватара пользователя
shakhtar

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 12:18

Сообщение Benedict Bitch 27 Апрель Четверг, 2006 17:26

ftp://192.168.200.4/upload/VIDEO/_CLIP/Новая папка[/url]
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение Benedict Bitch 28 Апрель Пятница, 2006 14:04

Люди, отзовитесь! Если у кого-то есть клип Pure Morning, пожалуйста, залейте его на сервер! Ооочень надо!
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение shakhtar 28 Апрель Пятница, 2006 21:44

а Битер анд есть у кого-нибудь?
На небе только и разговоров, что о море!!!!!!
Аватара пользователя
shakhtar

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 12:18

Сообщение Benedict Bitch 29 Апрель Суббота, 2006 13:45

shakhtar
Блин, кажется тут только мы с тобой, да еще Денис Davidoff интересуемся такой замечательной группой, как Placebo... Я знаю, где можно скачивать клипы по трафику, но если нормального качества клип, то это дороговато выйдет... Вот некоторые ссылки :arrow:
http://placeboworld.ru/download/video.php
http://placebo.yard.ru/index.php
http://placebopalace.narod.ru/NEW.html
Ну и конечно официальный сайт Плэсибо: http://www.placeboworld.co.uk
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

След.

Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1