The Prodigy

Модераторы: Palua, Кукушонок, Лиреас

Нравится ли Вам The Prodigy?!

да
104
75%
нет
34
24%
 
Всего голосов : 138

Сообщение reality 06 Апрель Четверг, 2006 16:49

ну Бени Бенасси тоже, похоже, поднадоел всем. еще бы - один и тот же звук, один и тот же "рифф". причем, что для меня загадка, его еще и тупо повторяют global dj's (???) в своих темах. хотя изначально идея и звук были неплохими. только опошлилось все. а вот с Prodigy такого не бывало. тут ты прав :)
reality

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 Март Пятница, 2006 14:38
Откуда: Донецк

Сообщение $@ny@ 09 Апрель Воскресенье, 2006 21:48

Я помню, тут поднимался вопрос на счёт барабанщика у Продиджей... Так вот, если вы хотите увидеть Киерона Пеппера в действии, то можете скачать из моей папки видио с концерта
urus\the prodigy\live tracks\The0Prodigy0-0Out0Of0Space0(0Live0At0Lowlands'050).mpeg
Сразу скажу: ничего сверхъестественного со стороны барабанщика там не будет... Но если всёже хотите его увидеть - скачайте...
Hold the bit, stop the bit, drop the bit!
Аватара пользователя
$@ny@
Psychosomatic
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 Январь Среда, 2004 15:10
Откуда: Калиновка!

Сообщение Thierry Henry 14 Апрель Пятница, 2006 23:00

Интервью Лиама-класс.Читайте ВСЕ!!

Нечасто выпадает шанс помучить вопросами одного из своих кумиров. Также нечасто случается так, что такой человек даёт интервью. Именно поэтому я был предельно признателен, когда Мистер Х согласился на это интервью сайту CONNECTED. Начнём с того, что Лиам Пэрис Хоулетт - би-бой до мозга костей. Он ступил на путь музыки в раннем возрасте 14 лет. Он делал миксы песен, которые записывал с радио - это то, чем занимались многие ди-джеи и продюсеры в молодости. Но, наверное, он с трудом представлял во что это может вылиться позже. Платиновые альбомы, мировые турне с аудиторией, умещающейся на стадионы и признание целого поколения любителей танцевальной музыки и простых меломанов. Я задал ему пару вопросов о ранних годах, его вдохновителях, влияниях и планах на будущее.

В душе ты би-бой, расскажи когда ты впервые заинтересовался этой культурой и стал участником "The Pure City Breakers", был ли ты продвинутым брейкером, какая у тебя была роль в тусе?

Ну, это был где-то 85 год. Нас было восемь одноклассников и именно мы вернули уличные бит-баттлы в наш местный клуб. Я делал волну руками и изображал человека-мельницу. Мы были просто безбашенными! Но эти времена миновали.

Что было хитом в твоём районе тогда? Был ли ты участником панк-сообщества или же придерживался строгой хип-хоп диеты, прежде чем ты начал записываться? Мне известно, что ты был частью проекта "Cut 2 Kill"?

Я увлекался исключительно хип-хопом, никаких гитар. Я страдал, например, тем, что записывал на плёнку шоу "Capital Rap" Майка Аллена, чтоб всегда иметь самый свежак, или шёл в магазин "Groove Records & City Beat" (владельцем которого, кстати, был парень, основавший XL-Recordings) и мог торчать там часами.

Когда ты только начал записываться, ты хоть немного чувствовал, во что это может вылиться? Когда ты осознал, что сделал нечто действительно выдающееся, нечто, что взорвёт аудиторию и найдёт массовый общественный отклик?

Я с самого начала верил, что ранние демо-записи 1989 года были ничуть не хуже того, что играли другие ди-джеи. Насчёт взрыва аудитории, не, я на такое не рассчитывал, это скорее была музыка для моих друзей.

Ты большой фанат группы Massive Attack, верно? Застал ли ты времена Wild Bunch и на что они были похожи тогда, если так?

Нет, этим я тогда не увлекался, но я с ними пересекался в течение всех этих лет и должен сказать, они прикольные парни. Rob 3D - один из моих хороших друзей. Они всегда очень долго записывают альбомы... прямо как я!

Wild Bunch повлияла на The Prodigy в какой-то мере?

Нет, это совсем разные вещи, разве что у нас одинаковый подход к бассу.

Я слышал, ты работаешь над альбомом Ping Pong Bitches, видишь ли ты себя сидящим в роли продюссера другой группы? Если да, то с кем бы ты хотел поработать в первую очередь?

Я продюссирую и буду продюссировать другие проекты, не могу говорить про это, пока мы не выпустим пластинку. Девчонки из Ping Pong классные, они участвовали в записи нашего последнего альбома.

Ты вот-вот должен начать работу над новым альбомом, у тебя есть какие-то мысли по поводу его направления, с какой стороны ты подойдёшь к его записи?

Мы только начали этим заниматься. Что бы это ни было, это будет сделано с прицелом на живые выступления. Будет больше мелодичности, но при этом останутся злые биты.

Какой тип людей вам близок в музыкальном плане на данный момент, есть ли исполнитель, поразивший тебя в последнее время?

Нет.

Рассматриваешь ли ты возможность работы с восходящими звёздами британской хип-хоп- или grime-сцены, как то с Lady Sovereign или Sway? Как ты оцениваешь эти сцены?

Ну вообще это тоже не совсем по мне, работать с grime-вокалистами. Я не отношу себя к этой сцене, но горд тем, что это чисто британская уличная музыка. Музыка, ктоорую можнео противопостаить американской.

Намереваешься ди-джеить в будущем?

Может быть, но с одной декой и двумя ноутбуками разве что.

Я большой фанат кед, ты не собираешься выпустить специальные кеды Prodigy или ты в таких затеях никогда не участвуешь?

Мы уже об этом говорили, ограниченная серия "Конверсов". Я как раз собираюсь сгонять в Японию чтоб затариться там кедами. Завидуешь?

А ты как думаешь, чувак? Конечно. Если тебе попадётся пара Nike Rainbow Presto в большом размере, отхвати мне их плиз.

Ок.

Если бы я надыбал Delorien из "Назад в Будущее" и прихватил тебя с собой, из кого бы ты составил мега-группу всех времён и народов?

Ну, Кит Мун на ударных - это всё, что мне нужно. Я бы его просто семплировал...

Хаха, хороший ответ. Я тут слышал, что ты большой фанат Coronation Street и Eastenders - это очередной слух или тебя вправду прёт злобный Ник Коттон и Rovers Return?

Это всё злые языки. Я вообще не смотрю телевизор, разве что когда идёт хороший фильм.

Как выглядит твой типичный день?

Биты, шампанское и семья.

Расскажи что-нибудь, что мир ещё не знает о тебе?

Я люблю покупать диваны.

Мы когда-либо увидим продолжение Dirtchamber Sessions?

Да, это произойдет после выхода нового альбома The Prodigy. Наверное, когда я опять займусь ди-джеингом.

Back To Mine всегда были эдакими сборниками композиций "на отходняках", как ты до такого докатился и когда решил в этом поучаствовать?

Да, я тоже долгое время не мог понять, зачем людям слушать такую музыку дома. Это не моё. Если моя стерео-система что-то и играет, она играет это громко. Если же я хочу расслабится, я обычно просто гуляю в саду. Этот сборник просто собрал в себе то, что я слушаю в остальное время, вот и всё.

Мир вам, ЛХ.
Аватара пользователя
Thierry Henry
Gangster
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 Апрель Воскресенье, 2005 22:28
Откуда: North London (Fly Emirates)

Сообщение $@ny@ 27 Апрель Четверг, 2006 23:24

Очень интересное телефонное интервью с Кейтом Флинтом... Заставляет задуматься...

Наделав в середине 90-х шума, пионеры техно и рейва вдруг исчезли, оставив позади себя почти 20 миллионов проданных дисков и раз в сто больше сплоченных и крепко разогретых поклонников.
Тираж впечатляющий даже по меркам мэйнстрима, не говоря уже об альтернативной электронной музыке, - казалось бы, надо загонять его в заоблачную высь, но группа выпускает странный даже по меркам экспериментальный альбом "Always Outnumbered, Never Outgunned" (2004), и снова исчезает. Нам удалось связаться по телефону с вокалистом Китом Флинтом, который согласился ответить на интересующие всех вопросы.

- Почему вы не участвовали в записи "Always Outnumbered, Never Outgunned", и почему там пели Джульетт Льюис и Лайэм Галлахер?

Кит Флинт: Это был эксперимент другого Лайэма (Хаулитта - лидера Prodigy), он имел на него полное право. А почему он пригласил именно этих людей, не знаю, не спрашивал.

- Разве не интересно?

Кит Флинт: Нет.

- Почему?

К.Ф.: Потому что каждый должен заниматься своим делом. Группа - это не шайка грабителей, где взаимопонимание и синхронность являются решающими.
Группа может функционировать за счет любого участника, было бы на то его желание. Музыканты приходят и уходят, группа остается.

- Некоторые все же распадаются.
К.Ф.: Распадается наше представление о них. Sex Pistols по-прежнему существуют, раз продаются их диски.

- А "битлы"?

К.Ф.: Мне они "до фонаря", но раз люди их покупают, значит, и они не распались. Группа умирает, как только вы похоронили ее в своем сознании.

- Вы же похоронили "битлов".

К.Ф.: Пока жив их последний фанат, живы и они.
При чем здесь я?

- За то время, что Prodigy не давали о себе знать, музыка заметно изменилась?

К.Ф.: Нет. Музыка не изменилась. Изменился рынок.

- То есть?

К.Ф.: "Кока-кола", "Макдоналдс" и "Поп-идол" (аналог нашей "Фабрики звезд". - Ред.) - вот что такое рынок, теперь он управляет музыкой. А продукция этого рынка очень вредит здоровью. Теперь каждый может купить свои 15 минут славы. Или 15 миллионов калорий, это одно и то же.

- Кто-то выбирает забегаловку быстрого и вредного питания, кто-то идет в ресторан, где подают очень здоровую пищу.

К.Ф.: Чепуха! Дешевка потому и правит миром, что ничего не стоит. А на здоровой пище вы вмиг разоритесь. Кому нужны музыканты со сложной организацией сознания? Никому, а смазливая девчонка - всем. Она - чистый лист, из нее можно сделать звезду любого калибра, лишь бы девочка открывала рот, когда продюсер щелкнет пальцами.

- По-вашему, публикой манипулируют?

К.Ф.: Господи! Да все подряд!
Мы, я, вы - группы, продюсеры, пресса, телевидение. У публики нет времени подумать, она непрерывно переваривает информацию, которую ей подсовывают.

- Но вы-то подсовываете первоклассный товар?

К.Ф.: Вот уж не всегда!

- Как так?
К.Ф.: Первоклассного товара обычно хватает на пару дней торговли. Потом в ход идут припасы второй свежести. Потом тухлятина. Но все уже знают: недавно здесь продавали экстра-класс, и продолжают делать покупки.

- Мрачная картинка.

К.Ф.: Шоу-бизнес, подруга. Здесь нет ничего веселого.

- И за десять лет шоу-бизнес стал жестче?

К.Ф.: Трудно сказать. Думаю, что если бы Prodigy возникли сегодня, нам не удалось бы пробиться.

- А как же независимый рок и независимые фирмы грамзаписи?
К.Ф.: Не смешите, независимых давно уже нет. Это очень дорогая высокотехнологичная индустрия - где вы видели независимого производителя спейс-шаттлов? Не каждая страна в состоянии потянуть такого рода проекты, не говоря уже о кучке концернов. Вы и Америка, вот и все. В шоу-бизнесе то же самое.
У японцев куча денег, но они не знают, как ими распорядиться, и сдуру покупают все подряд. У тех, кому кажется, что они знают, как и что делать, денег нет, замкнутый круг.

- Какой же выход?

К.Ф.: Не знаю, я его не вижу.

- Но музыка существует, альбомы выходят.

К.Ф.: было бы лучше, если бы они не выходили.

- Почему?

К.Ф.: Настало время остановиться и послушать, чего в рок-музыке наворочено за 50 лет. На это уйдет лет сто. Лет тридцать потомки будут переваривать наши художества.
А потом проклянут весь этот рок-н-ролл на веки вечные и займутся чем-нибудь другим, столь же глупым и бесполезным.

-Все так безнадежно?

К.Ф.: Количество создаваемой в мире музыки давно уже превысило разумные пределы. Прослушать в режиме реального времени все, что издается за год, невозможно. Еще более нереально услышать во всей этой какафонии истинный талант - тем более что процесс штамповки строго контролируемый. И после этого мне говорят, что вот эта группа - супер, а вон та - так себе!
Вы хотитесказать, что послушали три миллиона других, и сделали такой вывод? И среди тех миллионов не было ничего, что заслуживало бы внимания?

- А если плюнуть на весь этот шоу-бизнес и делать то, что считаешь нужным? Есть же, в конце концов, Интернет!

К.Ф.: Был Интернет. С недавних пор это тоже придаток шоу-бизнеса. А насчет плюнуть. я так и поступаю: ничего не слушаю, ничего не читаю, не коллекционирую марки и монеты, не хожу на концерты - не хочу отождествляться с толпой.

- А толпа - это коллекционеры?

К.Ф.: В известном смысле: чтобы занять себя, люди собирают эмоции и воспоминания. Нет своих, обращаются к чужим в телевизионном ящике. Или слушают "битлов".

- Это плохо?

К.Ф.: Просто не по мне.

- Так что же вы делаете, отключившись от страшного внешнего мира?

К.Ф.: Стараюсь жить.

- Получается?

К.Ф.: Через раз.
Сегодня не получилось.

(с) Ксения Полина (по телефону)



От себя: что вы думаете по поводу сказанного? По-моему Флинт говорит умные вещи... :(
Hold the bit, stop the bit, drop the bit!
Аватара пользователя
$@ny@
Psychosomatic
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 Январь Среда, 2004 15:10
Откуда: Калиновка!

Сообщение reality 28 Апрель Пятница, 2006 09:27

$@ny@
он как бы прав... спорить тут нечего... но вот как-то слишком пессимистично он все излагает :( хотя, кто знает как бы любой из нас заговорил оказавшись на его месте... про шоу-бизнес и про толпу это точно сказано :!:
reality

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 Март Пятница, 2006 14:38
Откуда: Донецк

Сообщение $@ny@ 28 Апрель Пятница, 2006 19:41

Думаю, они покажут всем, когда выйдет новый альбом! :D
Планируется он, вроде, на конец этого года... :?
Hold the bit, stop the bit, drop the bit!
Аватара пользователя
$@ny@
Psychosomatic
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 Январь Среда, 2004 15:10
Откуда: Калиновка!

Сообщение reality 08 Май Понедельник, 2006 19:40

С-С-С-У-У-У-П-Е-Е-Е-Р-Р-Р !!! :) я закачал концерт Live at Lowlands 2005 !!! Это такой нереальный отпад!!! Prodigy ЛУЧШИЕ !!! Такого кайфа давно не получал от просмотра видео. Ля-ля-ля, ля-ля-ля у меня теперь есть концертник 2005 года :) Это конечно стоило мне денег (там 554 метра - 1ч 9мин) но на такое не жалко 8) Завидуете мне? Я бы поделился, но только я не в сети а размерчик приличный...
Качество не супер (похуже чем в Out of Space Live at Lowlands у Сани), но вполне нормальное... вот... только формат кривой :( это Google Video - играется только фирменным Google проигрывателем. Ну это ТАКОЙ отпад! Особенно радуют фрагменты новых тем из альбома 2004-го года. Старые темы тоже по-новому зазвучали - такие неожиданные и классные переходы! Да и вообще Liam - чертов гений !!! Флинту тоже дали больше свободы - теперь он с Максимом 50/50. Даже петь подучился :D Ну а Максим как всегда на высоте с фирменными воплями. Такой драйв! Фу-у-у-х... вот и высказался... да-а-а :)
reality

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 Март Пятница, 2006 14:38
Откуда: Донецк

Сообщение $@ny@ 09 Май Вторник, 2006 23:43

Садиииииииист.... :(
издеваешься надо мной...? :cry: :cry: :cry:

PS подключайся к теленету :)
Аватара пользователя
$@ny@
Psychosomatic
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 Январь Среда, 2004 15:10
Откуда: Калиновка!

Сообщение reality 10 Май Среда, 2006 09:28

$@ny@
хе-хе-хе :lol: без шансов. я звонил еще месяц назад и мне сказали, что мой район не будут подключать. я уже две недели на farlep adsl сижу. круто! 8) так что остается два варианта - есть у меня один знакомый в теленете, но когда я просил его выкачать для меня видео из твоей папки на это ушел месяц, и второй вариант - встретиться в реале... такие дела
reality

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 Март Пятница, 2006 14:38
Откуда: Донецк

Сообщение $@ny@ 07 Июнь Среда, 2006 22:53

Возможен вариант, что группа в начале осени приедит к нам в столицу. ;)
Hold the bit, stop the bit, drop the bit!
Аватара пользователя
$@ny@
Psychosomatic
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 Январь Среда, 2004 15:10
Откуда: Калиновка!

Сообщение cul8r 07 Июнь Среда, 2006 23:25

$@ny@
Поедешь? :)
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение $@ny@ 07 Июнь Среда, 2006 23:43

Да... во сне ;)
Аватара пользователя
$@ny@
Psychosomatic
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 Январь Среда, 2004 15:10
Откуда: Калиновка!

Сообщение VooDoo© 08 Июнь Четверг, 2006 15:57

$@ny@

вот только с каким альбомом они приедут? наверное с Always Outnumdered, Never? Outgunned?

С каким? или у них новые синглы появились ???
последнее танго
Аватара пользователя
VooDoo©

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 21:26
Откуда: c Турменистана

Сообщение $@ny@ 08 Июнь Четверг, 2006 23:13

они, вероятно, приедут с альбомом "Their Law"
Hold the bit, stop the bit, drop the bit!
Аватара пользователя
$@ny@
Psychosomatic
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 Январь Среда, 2004 15:10
Откуда: Калиновка!

Сообщение $@ny@ 02 Июль Воскресенье, 2006 21:26

26 сентября, "Палац Спорту", Киев
точное время концерта пока не известно...


Эхх... Почему я не киевлянин?! :o
Аватара пользователя
$@ny@
Psychosomatic
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 Январь Среда, 2004 15:10
Откуда: Калиновка!

Сообщение VooDoo© 12 Июль Среда, 2006 20:35

чесно могу сказать что "Their Law" меня не впечатлил
последнее танго
Аватара пользователя
VooDoo©

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 21:26
Откуда: c Турменистана

Сообщение $@ny@ 08 Август Вторник, 2006 23:11

26 сентября, "Палац Спорту", Киев, группа The Prodigy

возможно, вопрос глупый, но никто из Донецка не собирается туда ехать?! Если есть такие люди - хотелось бы пообщаться.
Hold the bit, stop the bit, drop the bit!
Аватара пользователя
$@ny@
Psychosomatic
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 Январь Среда, 2004 15:10
Откуда: Калиновка!

Сообщение kamatoz 08 Август Вторник, 2006 23:32

) а в чём проблема мужики?

я ни раз ездил на вечеринки в киев на 1 день.
ето впринципе накладно но посудите сами - это того стоит!
брать по хорошему- 200гр туда и обратно. + билет(ну если ето массовик то ето 70-100 и за ВИП 200-300 гр) + покушать выпить...
вот и считаем. что 100$ по идеи фатит.но можно канешно меньше. всё зависит от потребностей,знакоміх в киеве и т.д.


если с учёбой всё получится распетлять,и всё точно будет известно то я думаю поеду! я очень жалел о том что не опбівал на них в 2000году, как и на Тиёсто в 2005. Ребята такое не часто бывает!и если раз попал на такое действие то оно запомнится на всю жизнь! собираем деньги!
Medan a.k.a. Дух павшего Таурена
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение Thierry Henry 13 Февраль Вторник, 2007 18:14

Чувачки,я был на концерте.Очень понравилось.Атмосфера невероятная,все крмчали,бухали,дрались.Кейт Флинт даже кинул в толпу свои штаны.Я хотел схватить,но меня тип опередил,бык.Шоу было потрясающее.Я и сейчас помню как всё было.
Аватара пользователя
Thierry Henry
Gangster
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 Апрель Воскресенье, 2005 22:28
Откуда: North London (Fly Emirates)

Сообщение Alex_C 23 Февраль Пятница, 2007 18:47

Пацаны кто-нить слышал историю о том, что Продиджи в начале своей карьеры маскировались под Earthbound, выпустив одноименный сингл и ремикс на него, имевшие огромный успех, после чего объявили, что это все-таки Продиджи, повысив тем самым риспект к себе...?
Alex_C

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 Август Четверг, 2006 02:54

Пред.След.

Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron