Rammstein...

Модераторы: Palua, Кукушонок, Лиреас

Понравился ли Вам новый альбом?

Альбом просто супер!
6
21%
Неплохой получился
5
17%
Не понравился
9
32%
Он Ужасен!
5
17%
Еще не распробовал, не могу определиться
3
10%
 
Всего голосов : 28

Re: Rammstein...

Сообщение AntropoCompus 11 Ноябрь Среда, 2009 16:14

Techno_Gott писал(а):Вне зависимости от того, кто как считает и как оно есть на самом деле - это не должно влиять на ваше отношение к музыке.
Безусловно. Просто у меня вызовет карайнее удивление, если, например, Толстого назовут писателем-фантастом, а про Шекспира скажут, что он творил в стиле нео-модернизм.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Rammstein...

Сообщение Techno_Gott 11 Ноябрь Среда, 2009 16:25

В отношении сабжа, лично я тебе высказал всю правду. До нас, до отечественных мозгов, с той же Германии доходит все в другом варианте. Раммштайн изначально даже позиционировали себя как "tanz metal", который вскоре стал неотемлемой частью большой немецкой культуры NDH. Более того, первые шаги сделали еще Oomph, а потом уже сабж под вдохновлением и новаторством.
Поэтому эти дикие сферические в вакууме термины "индастриал метал" кажутся наиболее придурковатыми, особенно мне, любителю индастриала. Культура-то зарубежная, ее и нужно трактовать с намеком на ее взгляды (с ее же источников, а не "я так вижу, поэтому это так и есть, и ниволнует ничто другое...")
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Re: Rammstein...

Сообщение AntropoCompus 11 Ноябрь Среда, 2009 16:30

Techno_Gott писал(а):а не "я так вижу, поэтому это так и есть, и ниволнует ничто другое..."
"Так" ситуацию вижу не только я, а ещё масса людей. Смирись с этим :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Rammstein...

Сообщение Techno_Gott 11 Ноябрь Среда, 2009 16:41

KyberProtagonistes писал(а):
Techno_Gott писал(а):а не "я так вижу, поэтому это так и есть, и ниволнует ничто другое..."
"Так" ситуацию вижу не только я, а ещё масса людей. Смирись с этим :)

Вспомнился пример: тысячи людей считают, что Evanescene - это готик рок. Стоит ли что-то еще приводить в аналогию?

Проблема в том, что такие как ты ведуться за мнением этих "многих", а не пытаются сами изучить предмет обсуждения, полистать зарубежные (английские хотя бы) источники, и сформировать уже тогда свою личную точку зрения. При этом не забывая слушать, что-то еще из этого "предмета", чтобы набить ухи под саунд (для более отчетливого понимания).

Повторяю, жги дальше, твоя железная логика не перестает меня радовать. :)
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Re: Rammstein...

Сообщение AntropoCompus 11 Ноябрь Среда, 2009 16:46

Ты ошибаешься. Обо всём я составляю своё собственное мнение. Я слушал раммштайн ещё когда у меня не было Интеренета, и я не мог читать отзывы и комменты других людей. И уже тогда я для себя решил, что это один из поджанров металла. А когда у меня появился Инет, и я стал более шарящим в жанрах, я понял, что это за поджанр - индастриал металл. Так что это полностью сформированное мною самими мнение. Которое, кроме этого, совпало с мнением массы других людей.

Techno_Gott писал(а):Вспомнился пример: тысячи людей считают, что Evanescene - это готик рок. Стоит ли что-то еще приводить в аналогию?
Ну, и я отношусь к этой тысяче людей. И что? А ты с другой тысячей считаешь иначе. Но это не значит что ты и твоя тысяча лучше.

Добавлено спустя 26 секунд:
Techno_Gott писал(а):Повторяю, жги дальше, твоя железная логика не перестает меня радовать. :)
Да пожалуйста, мне приятно, что я доставляю тебе радость :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Rammstein...

Сообщение Techno_Gott 11 Ноябрь Среда, 2009 16:52

Ну, и я отношусь к этой тысяче людей. И что? А ты с другой тысячей считаешь иначе. Но это не значит что ты и твоя тысяча лучше.

извини, я умываю руки. после такого здесь что-то бесполезно говорить, лишь теряю свое время...

Ты ошибаешься. Обо всём я составляю своё собственное мнение. Я слушал раммштайн ещё когда у меня не было Интеренета, и я не мог читать отзывы и комменты других людей. И уже тогда я для себя решил, что это один из поджанров металла. А когда у меня появился Инет, и я стал более шарящим в жанрах, я понял, что это за поджанр - индастриал металл. Так что это полностью сформированное мною самими мнение. Которое, кроме этого, совпало с мнением массы других людей.

:lol: мне реально больше нечего сказать, человек живет полностью своими реалиями... :lol:
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Re: Rammstein...

Сообщение AntropoCompus 11 Ноябрь Среда, 2009 16:55

Techno_Gott, ты, как говорят в народе, "залез в бутылку".

Techno_Gott писал(а):Проблема в том, что такие как ты ведуться за мнением этих "многих", а не пытаются сами изучить предмет обсуждения, полистать зарубежные (английские хотя бы) источники, и сформировать уже тогда свою личную точку зрения. При этом не забывая слушать, что-то еще из этого "предмета", чтобы набить ухи под саунд (для более отчетливого понимания).
Techno_Gott писал(а): :lol: мне реально больше нечего сказать, человек живет полностью своими реалиями... :lol:
И начинаешь противоречить сам себе. Определился бы уже: я "ведусь за мнением многих", или же "живу полностью своими реалиями"?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Rammstein...

Сообщение maniac 11 Ноябрь Среда, 2009 19:41

Techno_Gott
Погуглил, список групп везде практически одинаков. Получается, под НДХ подразумевается отнюдь не только металл, более того, его там даже не большинство. Стало быть, называть его "металлом немецкого разлива" не есть правильно. Вот то, что Раммштайн играет НДХ - вполне возможно, не спорю.
P.S. Сорри, социальными сетями не пользуюсь, по ссылке зайти нет возможности.

Fa1coN
Погугли.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Rammstein...

Сообщение Fa1coN 11 Ноябрь Среда, 2009 21:16

maniac
Железно. Сказать что то что мы говорим - неверное, но что верно - не сказать. :D
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Rammstein...

Сообщение AntropoCompus 11 Ноябрь Среда, 2009 21:48

AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Rammstein...

Сообщение Techno_Gott 11 Ноябрь Среда, 2009 22:37

Получается, под НДХ подразумевается отнюдь не только металл, более того, его там даже не большинство.


NDH is a sort of Metal music starting in the 90ties, based with combination of deep, clean vocals with a heavily distorted guitar sound and hard drums, also usualy keyboard and synth sounds
(c) http://www.zimbio.com

Nuff said...
Не советую опираться на педивикию и ласт.фм...Очень много дезинформации
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Re: Rammstein...

Сообщение maniac 12 Ноябрь Четверг, 2009 00:27

Techno_Gott
А ты список групп посмотри, на любом ресурсе. Навскидку и из известных мне L'Âme Immortelle, Zeraphine, Think About Mutation, Oomph! к металлу вообще непонятно каким боком. И если это деза, почему указанные группы упоминаются буквально по каждой ссылке (не только в рунете)?

Fa1coN
Лениво ковыряться в поисковиках ради очередного тегосрача. Могу вкратце объяснить, почему определение, данное в википедии слишком поверхностно, размыто и оттого неточно. Скажем, агрессивный ритм для некоторых металлических направлений вообще не характерен, равно как и соло, "тяжелые" гитары это сферический конь в вакууме, ведь четких критериев "тяжести" нет, а дисторшн в небольших количествах нынче используется даже в поп-музыке (в традиционном ее понимании).
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Rammstein...

Сообщение AntropoCompus 12 Ноябрь Четверг, 2009 00:38

maniac писал(а):Лениво ковыряться в поисковиках ради очередного тегосрача.
Может, потому что знаешь, что не найдёшь там ничего в поддержку своей маниакальной идеи записать Раммштайн в попсу? :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Rammstein...

Сообщение Techno_Gott 12 Ноябрь Четверг, 2009 00:52

maniac писал(а):Techno_Gott
А ты список групп посмотри, на любом ресурсе. Навскидку и из известных мне L'Âme Immortelle, Zeraphine, Think About Mutation, Oomph! к металлу вообще непонятно каким боком. И если это деза, почему указанные группы упоминаются буквально по каждой ссылке (не только в рунете)?


Потому что они - исключения, как и во многих вещах. Жанр развивается, есть уходы НДХ в альтернативную и роковую сцену (Joahim Witt, Terminal Choice...), есть уходы в фолк-сцену (ASP, Tanzwut, In Extremo). Серафим я вообще не знаю, как оказался в списке (небось википедия подсказала), Ляме Иммортеле на последних альбомах играют унылое нечто, с натяжкой можно отнести к НДХ.
Умф - это в принципе можно к металу отнести, но не все творчество (скорее ко временам Спермы). Не стоит быть формалистом, метал не обязательно должен быть по тяжести не ниже звучания Каннибал Корпс.

Лучше поменьше юзать википедию. Там и Лакримозу причисляют к жанру. Основное звучание жанра: Oomph, Rammstein (причем где-то так до Муттер), Eisbrecher, Megaherz, Unheilig, ASP, In Extremo. Послушав это, вполне сложится четкие границы о звучании коллективов сего жанра.

Die NDH entwickelte sich im Laufe der 1990er Jahre. In der Entstehungsphase und der musikalischen Ausprägung der NDH existierten unter anderem Parallelen zum deutschen Crossover-Genre (Oomph!, Die Krupps), zum Industrial Rock (Nine Inch Nails, Marilyn Manson) oder ansatzweise auch zum reinen Industrial Harte Rock (Ministry, Godflesh). Oomph! gelten hierbei als Pioniere der NDH. Ihre Musik orientierte sich anfangs an Musikprojekten wie DAF, Nitzer Ebb oder Laibach, die hauptsächlich aus dem Elektronik- und Industrial-Umfeld stammen. Bereits auf ihrem zweiten Album Sperm von 1994 entwickelten Oomph! eine rhythmusbetonte Mischung aus Elektronik und harter Rockmusik, die u. a. für Bands wie Rammstein als Inspirationsquelle diente. Rammstein schafften jedoch als erste den kommerziellen Durchbruch und machten die NDH auch im Ausland populär. Ein weiteres Projekt ist der Prager Handgriff, das – ähnlich wie Oomph! – aus dem Elektronik-Bereich stammt und 1993 sein Debüt-Album „Arglistige Täuschung“ veröffentlichte. Tiefer, deutschsprachiger Gesang und gesellschaftskritische Texte galten damals schon als ihr Markenzeichen. Im Gegensatz zu Oomph! kehrten Der Prager Handgriff allerdings nie der Elektronik den Rücken zu, sondern nutzen fallweise Rhythmusgitarren-Samples (u. a. bei ihrem Hit „Schlagende Wetter“).




NDH Bands:

Eisbrecher
Tanzwut
Joachim Witt
Weissglut
Leichenwetter
Megaherz
Oomph!
Rammstein
Richthofen
[die!] ***jetzt mit ex MEGAHERZ Sänger Matze "jablonski"Elsholz***
Rinderwahnsinn
Schwanensee
Schweisser
Silber
Sonnengott
Stahlhammer
Unheilig
usw

(с) http://www.myspace.com/neuedeutschehearte
Последний раз редактировалось Techno_Gott 12 Ноябрь Четверг, 2009 00:58, всего редактировалось 1 раз.
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Re: Rammstein...

Сообщение AntropoCompus 12 Ноябрь Четверг, 2009 00:57

Ого, теперь и In Extremo НДХ... Что будет дальше? :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Rammstein...

Сообщение Techno_Gott 12 Ноябрь Четверг, 2009 01:00

KyberProtagonistes писал(а):Ого, теперь и In Extremo НДХ... Что будет дальше? :)

Для тебя это конечно фолк метал, как готороковая Эванесценс...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Кстати на той же википедии к своему удивлению не нашел ни Ляме Иммортелле, ни Серафима... :)
http://de.wikipedia.org/wiki/Neue_Deutsche_Härte
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Re: Rammstein...

Сообщение AntropoCompus 12 Ноябрь Четверг, 2009 01:07

Techno_Gott писал(а):Для тебя это конечно фолк метал...
Естественно, как и для большинства (опять таки, моё мнение по поводу этой группы чуденым образом совпало с мнением большинства). Ну, а баба яга, как всегда против :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Rammstein...

Сообщение Techno_Gott 12 Ноябрь Четверг, 2009 01:14

Что тут говорить, человек следует за большинством, как осел, а единственный аргумент " большинство сказало и я с ними" - это конечно сильно!
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Re: Rammstein...

Сообщение MEDVEDb 12 Ноябрь Четверг, 2009 01:15

Скіки текста в пустоту...Імхо засорили тему((
Techno_Gott писал(а):Для тебя это конечно фолк метал,

Гик)Для мене теж до цього моменту вони були саме фолк-металом)Ну,звичайно ж окрім цього ще і інщі жанри..Але це как бе їх основний..
...Проблемы есть у всех,
но это полный бред!
Веселый громкий смех и горя нет!..
Аватара пользователя
MEDVEDb

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 Июль Вторник, 2007 14:48
Откуда: Донецкие мы

Re: Rammstein...

Сообщение Techno_Gott 12 Ноябрь Четверг, 2009 01:26

Але це как бе їх основний..

русским языком же написал:
есть уходы в фолк-сцену (ASP, Tanzwut, In Extremo).

уход в стиль - этого когда есть что-то коренное, и к нему добавляются влияния. В данном случае НДХ - корень (в одном интервью Махиэль Райн говорил о нахлынувшей волне НДХ 95 годов, и он под нее попал естественно), а влияние - фолк...

Імхо засорили тему((

Согласен, пора закругляться. Тем более, что многие все равно думаю по своему. "отечественный менталитет, nuff said".
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Пред.След.

Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron