Биопсихоз

Модераторы: Palua, Кукушонок, Лиреас

Ваше отношение к творчеству группы.

Супер!
1
10%
Средне, послушать можно.
0
Ответы отсутствуют.
Плохо.
4
40%
Не слушал.
5
50%
 
Всего голосов : 10

Биопсихоз

Сообщение Diego 07 Июнь Воскресенье, 2009 10:43

БиоПсихоз
Страна: Россия/Москва (ранее Владивосток)
офф.сайт: http://www.biopsyhoz.com

"Прогрессивный, едкий, откровенный индустриальный звук с примесью хардкора и элементами релакса" В саунде доминирует электронное звучание, хотя также присутствует живая гитара и бас. Музыкальные критики сравнивают БП с такими коллективами как: Nine Inch Nails, Skinny Puppy, Marilyn Manson и Rammstein.

Основной состав:
Сергей Шубин — вокал, аранжировки,
Сергей Шубкин — гитара,
Максим Маношкин — бас гитара.

История:
Как окончательный проект БП сформировались во Владивостоке и достаточно быстро стали лидером экстремального движения. В 2001 году БП спродюсировали и выпустили "ВЛАД-EXTREME #1"— Первый сборник Владивостокской экстремальной музыки. А в 2002 году "ВЛАД-EXTREME #2. К релизу был приурочен масштабный ФЕСТИВАЛЬ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ, прошедший 30 августа 2002 года на Акватории амурского залива, объединивший экстремальные виды спорта и экстремальную музыку. В начале 2003 года коллектив перебрался в Москву в поисках поддержки для альбома "Церебральный Секс". К сожалению, по ряду причин альбом так и не был выпущен и в Москве. Была начата работа над записью следующей пластинки "ПЕРИОД С". Параллельно, БП принимали участие в концертах на московских площадках. К удивлению артистов, их музыка оказалась востребованной и в современном кинематографе в жанре "саундтрек": за полтора года БП приняли участие в саундтреках к фильмам: "Ночной Дозор", "Антикиллер2", "Deadline", "Человек, который молчал", а также в рекламе телефона "Panasonic". (Подробнее об этом, а также фрагменты из фильмов, смотрите на Promo DVD)

В 2005 году компания СОЮЗ издает первую пластинку Биопсихоз — "ПЕРИОД С" Альбом впитал в себя звуковые и лирические эксперименты, проделанные за последние два года. БИОПСИХОЗ полностью открыт для творческого сотрудничества, о чем свидетельствуют треки, сделанные совместно со многими музыкантами из абсолютно разных стилей и направлений. Некоторые треки на альбоме отражают это. Как например, совместные песни с поп исполнительницей Еленой Кауфман, так и с трек с абсолютно брутальным рэппером из Ростова — Грузом. Параллельно шла работа с репером из Лондона Rapid-ом, а также совместный проект с группой Samadhi и множество ремиксов от БП на других исполнителей… В конце 2005 года Биопсихоз снимает и презентует короткометражный художественный фильм "Эвакуатор". Фильм вызывает в сети небольшой резонанс и БП готовиться к съемкам следующего фильма.

В 2006 году на компании Megaliner вышла вторая пластинка Биопсихоз — "ПЕРИОД С" RMX Album. В написании RMX ALBUM приняли участие люди из разных регионов России и Израиля. Обширная география альбома и как следствие абсолютно разноплановые по своей экспрессии звуковые эксперименты в сочетании с альтернативным индастриалом от Биопсихоза. Eдкая смесь разнообразных стилей (IDM, EBM, Industrial, Experimental, Hard Trance, Psychodelic, Ambient, Noise, Break Beat, Techstep и др.) и высокий профессиональный уровень исполнения делают 70 минутную компиляцию из 19 треков по истине ярким и значимым событием в развитии российской электронной сцены. Солист и главный идеолог проекта Сергей Шубин по поводу новой пластинки сказал следующее: — Мне приятно, что к Биопсихозу проявили интерес сильные, экспериментальные, электронные исполнители. Данное музыкальное сотрудничество открыло для меня новые горизонты. Я надеюсь, что это удачное начинание войдет в традицию и охватит гораздо большую аудиторию слушателей …

На кануне 2007 года проект Биопсихоз выпускает новый альбом 4#P.L.O.D. На создание альбома ушло около 2 лет. Была проделана большая работа и из более 70 песен для новой пластинки были отобраны только 15. По сравнению с предыдущим альбомом, ПЛОД получился профессиональнее, качественнее и вдумчивее, все так же экспериментирующий с сознанием. В записи альбома приняли участие представители металлической, поп, хип-хоп и оперной сцены: Елена Кауфман, гр.Безумные Усилия и D.J. Hobot из гр.Каста, Rapid(Лондон), Оксана Корниевская, гр. Иван Панфиlove, Олеся Ляшенко. Для оформления буклета был специально приглашен культовый в сети punk-art художник в жанре "нейро психоделический сюрреализм" — господин Jazzz.. 16-ти страничный буклет повествует о персонажах переживающих период P.L.O.D. Четвертый период продолжает идеологическую концепцию начатую еще в 1999 году. (1#Период Первый —1999г. / 2#Церебральный Секс —2001г. / 3#Период Сперм —2005г. / 4#P.L.O.D. —2007г.)

(Из интервью музыкальному порталу MYASORUBKA.RU)
Мясорубка.ру: Когда начался "Биопсихоз"?
Сергей Шубин: Начался, наверное, с момента рождения или с первого момента самокопания. Когда ребенок понимает, что всё не так, как ему рисуют и малюют. Мир не так радужен и чист, как кажется. Это зародилось не тогда, когда кто-то во дворе научился играть на гитаре, а когда пришло понимание, что всё вокруг не так просто, а, если приглядеться, все дышит, рыдает и плачет. Тут стало ясно: творить просто необходимо, что собственно и случилось…. Первые шаги встретили непонимание, неуважение и насмешки со стороны других музыкантов и так называемых продюсеров. Что, на каком-то подсознательном уровне еще сильнее спровоцировало создание некоммерческого проекта. Прошло некоторое время, прежде чем я почувствовал, что меня не то что уважают, а боятся.
Мясорубка.ру: Что это? И откуда берется?
Сергей Шубин: Творчество — конфликт между внешней и внутренней средой. Нас этому не учат, это то, с чем ты и я рождаемся. То, что рождается внутри и путем трансформации через нервные окончания пальцев рук материализуется в звуке. Это БиоПсихоз — история персонального безумия.

Альбомы:
ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ СЕКС 2002-2003
OFFICIAL REMIX ALBUM альбом ремиксов 2001
ПЕРИОД ПЕРВЫЙ первый альбом 2000
РЕМИКСЫ БИОПСИХОЗА 2002-2005
ПЕРИОД СПЕРМ 2005 скачать http://www.mp3real.ru/mp3/biopsihoz/peroid_sperm/
ПЕРИОД СПЕРМ / RMX ALBUM 2006
Аватара пользователя
Diego
Страж Анархии
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 Январь Пятница, 2007 18:09
Откуда: Киевский район

Re: Биопсихоз

Сообщение Gub 07 Июнь Воскресенье, 2009 12:13

Diego
Залей что-ль? заценить...
интересно...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Биопсихоз

Сообщение Techno_Gott 07 Июнь Воскресенье, 2009 12:35

Согласен, есть редкие, редчайшие сходства с господином Огром по звучанию, но сам материал подается очень слабо, очень невнятно, немного хаотично. Не самый худший вариант пост-индустриальной музни, но явно не самый лучший. Тексты немного тупорылые, хотя присутствие ругни иногда доставляет. :) В общем, проект на любителя, но приятно, что такие темы начинают появляться. Авось народ донецкий скоро перейдет с Найтвишей, Арией, Линкин Парков на что-то уже более взрослое.

2Gub
Если трэдстартер не зальет раньше, вот тебе ссылки из вне (те, что нашел, просто):

Биопсихоз - Дыхание (2007)
Япапка

Биопсихоз - Период С...(2005)
Депозит

Биопсихоз - RE-PLOD (2008)
Скачать с сайта
Рапида
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Re: Биопсихоз

Сообщение Diego 07 Июнь Воскресенье, 2009 13:29

Было бы здорово) Это одна из моих самых любимых групп.
P.S. Заранее извиняюсь перед всеми - залить не могу. Проблемы с заливкой.
Аватара пользователя
Diego
Страж Анархии
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 Январь Пятница, 2007 18:09
Откуда: Киевский район

Re: Биопсихоз

Сообщение Techno_Gott 07 Июнь Воскресенье, 2009 13:41

Не знаю, может быть кому-то надо - туча видео по сабжу:

Биопсихоз - Ворона (Линда Биопсихоз Remix)
http://ifolder.ru/10456864

Биопсихоз - Давай (Ren Rei Darkside Mix)
http://ifolder.ru/10426007

Биопсихоз - Люди на б-люди
http://ifolder.ru/10489871

Биопсихоз - Dangerous Thoughts
http://ifolder.ru/10387490

Биопсихоз - Давай
http://ifolder.ru/10406232

Биопсихоз - Эвакуатор
http://ifolder.ru/10563522

Биопсихоз feat. Shvah - IZO
http://ifolder.ru/10577165

Биопсихоз - Злость (IIIvakh-version)
http://ifolder.ru/10449150

Биопсихоз - Схавай (Live 02TV)
http://ifolder.ru/10511834

Биопсихоз - Мать всего человечества
http://ifolder.ru/9627241

Пароль на все архивы: www.synthema.ru
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Re: Биопсихоз

Сообщение Gub 08 Июнь Понедельник, 2009 21:31

Diego
у тебя сведения о группе оччень отсталые. даж по поиску на торренте посмотри...
Techno_Gott писал(а):присутствие ругни иногда доставляет
это просто не прилично. ведь в машинке не тока я езжу... слабые девиччьи уши могут не понять.)))
Techno_Gott писал(а):Авось народ донецкий скоро перейдет с Найтвишей, Арией, Линкин Парков на что-то уже более взрослое.
любопытное мнение. обоснуй...
имхо, музыка не имеет возраста. как и возрас слушателей. мода на определённые стили. Музыка илбо нра, либо не нра...
вот тот-же Strauss динозавр. но и сейчас я его слушаю. + Найтвиш, Ария, Mordor, Hackmesser, Deathstars, Xe-NONE, Doro + Warlock, Би-2. это я перечислил то, что слушаю сейчас наиболее часто.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Биопсихоз

Сообщение Techno_Gott 09 Июнь Вторник, 2009 00:35

любопытное мнение. обоснуй...

Да в принципе, все в упор моей субъективности. :) По моему мнению, при наличии интернета и кучи муз.всесторонних ресурсов, при обилии жанров, созданных сегодня, при доступе ко всей этой информации, слушать вездесущих Арею, Найтвошей и пр., - все как-то ограничено, неактуально, примитивно, "по-деревенски". Я признаю, я сам на этом вырастал...Но сейчас смотрю на все это, как на гавно. Раньше не было безлимитного интернета, не было широкой популяризации жанров, андеграунда, практически - не было особого выбора. Теперь это есть - теперь я делаю соответствующие (субъективные, подчеркиваю) выводы, мне любопытно интересно слушать музыку широкоформатно.

Музыка илбо нра, либо не нра...

Я ж не отрицаю. :) Просто ты спросил - я ответил. И кстати некоторая музыка имеет возрастную категорию. Вряд ли будешь в пубертатном возрасте слушать нойз, авангардный джаз и маршиал индастриал, к примеру. Если вообще когда-нибудь будешь их слушать, то не раньше лет 20 - когда уже многие жанры могут быть перебробованы, и появится чувство любопытсва к экспериментальным жанрам.
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Re: Биопсихоз

Сообщение Fa1coN 09 Июнь Вторник, 2009 12:19

оффтоп : Кучи жанров созданы не для того что бы не слушать так сказать "классические" жанры, а для того что бы был выбор. И если кому-то досихпор нравится хеви метал, пауер метал и симфо метал это не значит что он отсталый, это значит что ему нравятся эти стили, в отличии от остальных.
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Биопсихоз

Сообщение Techno_Gott 09 Июнь Вторник, 2009 19:39

Слушайте что угодно, когда угодно, не ущемляйте себя. У меня свое мнение, у вас - свое. Все счастливы.
Лучше отписывайтесь по сабжу.
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Re: Биопсихоз

Сообщение Gub 09 Июнь Вторник, 2009 21:16

Diego писал(а):Nine Inch Nails, Skinny Puppy, Marilyn Manson и Rammstein.
слушая 01. Я вышел - P.L.O.D - 2007
зело напомнило такую группу СЛОТ, вокал один в один.
средне - моя оценка.
Techno_Gott писал(а):все как-то ограничено, неактуально, примитивно, "по-деревенски".
таки ДА. поэтому у меня уже 60гиг музни всех стилей, кроме репчика, дезняка и нойза. ))Но при этом, дискографии Арии и Найтвиша. ))
а чтоб слушать "экспериментальные" жанры необходимо злоупотреблять разными снадобьями. тогда и девушки красивее и музыка интереснее...))
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Биопсихоз

Сообщение Techno_Gott 10 Июнь Среда, 2009 00:35

Gub писал(а):а чтоб слушать "экспериментальные" жанры необходимо злоупотреблять разными снадобьями.

Скажу честно - вовсе необязательно. Нужно просто время, чтобы мозг и психика адаптировались под эту экспериментальщину. Воспринять всю какофонию, диверсию звуков, атипичность мелодий, как необычной подход. Нащупать то, что в этом подходе может быть привлекательным. Именно это любопытство и исследование в музыке меня лично гораздо больше интересует/забавляет, нежели слушать простую и банальную музыку, вроде Ареи, где все уже подано на блюдце - бери да хавай! Вот как-то так.
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL


Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron