Статья о том как друг ездил на днепре в Новосибирск

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Статья о том как друг ездил на днепре в Новосибирск

Сообщение Жека 11 Декабрь Вторник, 2007 23:08

«Записки сумасшедших» или «К теще на блины»

«или переезд в Сибирь»…
ооочень много букв!!!



Вы не поверите, но за три дня до выезда я нашел документы на мотоцикл (черный), соответственно перекрасил сам мотоцикл, получил права категории «А», перебрал сцепление.… В общем, очень до фига сделал за три дня. Сам в шоке!


День первый. Выезд.
Как всегда…Лежебоки!!! Уже солнце высоко, а мы в постели…
Встал. Быстро похлебал кофе, побурчал на жену Иришку и поплелся на стоянку за мотоциклом. Успел протереть все с водичкой, чтоб сверкал как у кота сапоги. Притащил тюки с вещами, и при помощи Иришки, друга и мамы все это хозяйство прикрутили к мотоциклу.
Не понял, это что?... Эй!!! Аккуратней с моей новой краской! Нафига вы на меня все это цепляете??? Я элитный чоппер, а не ГолдВинг!!! Я красив, аккуратен, а это что за хлам в мешках вы ко мне приматываете ЗЕЛЕНЫМИ резинками? Эй, скотчем- то нафига??? Краску ж испортите!!!

Быстро промотнулся к отцу, попрощался и вернулся. Центр тяжести высоко и в повороты Днепр падает. Но ничего привыкнем… Оделись во всю кожу, что была, нацепили шлемы и вперед. На трассу.
Бу- Бу- Бу- Бу- Бу… Тьпфу!!! БА- БА- БА- БА- БА- БА- БА- БА- БА-!!! Вот вам!!!.. Чтоб не издевались…


Не успели доехать до трассы, как вывалилась труба глушителя… Пришлось останавливаться. Кожаные штаны, косуха, жилетка,берцы, бандана и шлем… У Иришки почти так же, но только нет жилетки и вместо берцев высокие сапоги. ЖАРА под 35 градусов… Доставать инструмент, раздеваться и вдумчиво делать трубу впадлу. Поэтому просто забиваю ее ногой в цилиндр.
Ну… Зачем же так грубо-то?... Эх, бу- бу- бу- бу- бу…
Нет, останавливаться нельзя – расплавимся к ядреному кардану… Время 13-00. Пролетаем незаметно 40 километров и сзади раздается хруст, на кочках трение… Открываю шлем, спрашиваю «Ир, там чего такое?» В ответ конечно «не знаю, давай смотреть…»
Извини, хозяин, не выдержал. Больно уж тяжкая сумочка у тебя! =(
Слазим, осматриваем. С виду все нормально, докапываемся через сумки и видим ужас… Крепление заднего бугеля, держащего крыло, оторвано у основания. Приехали мля! =0
Иришка начинает злобно сверкать на меня глазами, в глазах выражение «Надо было билеты на поезд брать!». Ну ничего, высматриваю не вдалеке заправку, оставляю жену отдхать и топаю туда. Поспрашал где сварщика найти можно, на что мне ответили, что не очень далеко. Затем вон, мол, поворотом СТО находится… Там сварка есть.
Приободренный бегу назад. Перебираемся до этого «СТО». Во дворе гуляет пару собак, дедушка сторож. Мастер спит в дрезину пьяный… После получаса (!) мы его смогли кое – как растолкать. Итог, «вы что? Я мотоциклы не делаю!!!» Обматюкав горе-мастера, звоним в Макеевку, Жене Днепроводу.
У него нет в гараже света, но есть бензиновый генератор. А сварка есть в другом гараже. Чтоже, цепляем такси, перелаживаем туда шмотки. С таксистом едет Иришка, а я на Днепре с отваливающимся крылом. Возвращаемся в Макеевку.
Днепровод, услышав о начале нашего путешествия, позубоскалил. Оценил работу, руганулся, что сварка нам не поможет, и принялся за мотоцикл. От листа стали 10мм, отнохратил нужный кусок (изведя при этом 2 круга для болгарки и кучу бензина на генератор). Проделал дырки… В общем переходники под держаки бугеля сделали… черед за самим бугелем. Я даже не знал из какого металла он сделан… Пока сверлили в нем дырки, убили 3 сверла!!!
К 23-00 закончили наконец. Уставшие, оглохшие от генератора, выезжаем. Крепко вроде Женя все сделал. Огромное спасибо!!! Днепровод провожает нас до Зугреса. Горячо прощаемся, желает удачи в пути.
Хорошо ночью, не жарко… Бу- Бу- Бу- Пых-Бу- Бу- Бу- Бу…
Появились какие то редкие хлопки в левый глушитель…
День второй.
Блин, вы когда-нибудь ехали по дороге в никуда? Именно туда, мы кажется ехали, приблизительно километров сорок, до границы с Россией. Ночь, свет фары вперед, на обочине поля и редкие невнятные строения без света.
Жуть какая-то… Хозяин, куда мы едем?... Надеюсь, там за горизонтом, меня не ожидает моторазборка?..
Пару раз за это время останавливались, перекуривали. Ни знаков, ни черта нет. Туда хоть едем или нет?
Понятно это стало, только когда впереди увидели множество габаритных огней и в центре что-то сильно светящееся желтым цветом. Таможня!
Время полета – 5-00 утра. Стрёмно как-то… Вдруг все-таки косяк с документами будет? Ведь ТО уже просрочен получается… Номер двигателя не совпадает… Завернут еще к черту!
В общем, специально для меня, как оказалось, кабинет Министров Украины постановил, что при выезде из Украины на транспортное средство управляемого по генеральной доверенности, нужен временный техпаспорт. Естественно этого я не знал. Добрые украинские таможенники сказали «разворачивайся. Едь, делай временный техпаспорт…» =(
Чтоб они меня якобы не видели, или пропустили случайно, пришлось отвалить 40 грн. Но предупредили, если завернут на российской таможне, мы, мол, не при чем.
В ужасе едем на российскую… Заполняем все бумаги, оплачиваем квитанции и еще что-то бесконечно подписываем…
Приходит молодой таможенник осматривать транспортное средство. Недоуменно смотрит то на меня, то в техпаспорт, то на мотоцикл… И что?- спрашивает, - Он 83 года выпуска?
О! Любуйтесь мной!!! Я ведь такой красивый…
- Конечно!.. Просто облицовку поставил от последнего Днепра… Ну колеса от Ижачка…
Чтооооо???
Жена еле сдерживает смех!
Поговорили в общем, что как от чего можно запихнуть в Днепр или Урал. Номера рамы и двигателя даже пробовать искать не стал… Пронесло!
Прокатываю мотоцикл чуть дальше, к окошку где выписывают временный таможенный ввоз транспортного средства. Чувак, выписывающий эти самые «ввозы» начинает что-то долго нудить, о том, что больше чем на две недели выписать не может бумажку… Как сказала Иришка, хотел малость на лапу получить от сумасшедших путешественников. Мне же, человеку далекому от мира намеков это не было понятно. Я, по совету бывалого путешественника Попандопуло, скорчив жалостливую гримасу, начинаю ему втирать:
- Ну поймите же… Мотоцикл 83 года рождения, старенький, дряхленький. Ломается часто!!! А мне аж в Новосибирск ехать!!! Это 4 000 кеме! Я туда только две недели буду ехать…
Он приподнимается в своей будке, смотрит на увешанный барахлом Днепр…
- Старенький???
Жена отходит в сторону и начинает уже в голос смеятся….
Чудом и нытьем он выписал нам ввоз на месяц. Порешили, что в Новосибе продлим…
В итоге, уложились за час. За временный техпаспорт даже не спросил никто… Может развели хохляцкие погранцы? Денег угробили на российской таможне - около 600 руб. Спать охота жуть. Но мужественно прём дальше, ищем по дороге какую-нить кафешку, чтобы кофе употребить. Но время то!!! 6 утра…
В итоге пролетели километров эдак 30, аж до трассы на Москву.
Сворачиваем на нее, сразу же видно ларьки, магазинчики, кафешки, а за этим всем благолепием пост ДПС. Причем, с дежурящими в это время гайцами… Один явно вышел мне навстречу, тормозить какое-то чудо, увешанное непонятно чем и двух головастых гуманоидов на этом всем сверху. Включаем поворотник и уходим на стоянку кафешки. Ну а что? Я кофе хочу…
Правильно… На фиг, на фиг… Знаем мы их. Передохнем немного…
Гаишник, встал в растерянности, посмотрел на напарника и сделал вид что вышел чтоб пнуть что-то на дороге. =) Подходить не стал.
Беглый осмотр мотоцикла показал, что начала подсекать левая голова цилиндра. Не есть гуд. Будем чуток попозже лечить. Из-за этого наверное и хлопает изредка в левый глушитель…
Объедаемся, напиваемся кофеем… Дооолго курю…
- Слышь, паровоз тихоходный! Скоро ехать будем? – поторапливает Ира.
Что ж… Пора и в путь. Все равно как-то не верится, что уже в России… Долго одеваем тряпочки (в миру называемые банданами), застегиваемся… Цепляем шлемы… Быстро заведясь, подобрав так момент, чтоб гайцы как раз заняты делом были, проскакиваем мимо них. Едем до поворота на Белую Калитву…
По мере течения времени, все больше и больше машин появляется на трассе. Все больше фур и почему-то самосвалов с тракторами. Через десяток километров видим строящуюся параллельно трассе еще одну дорогу – то ли вторая полоса будет, то ли расширение простое…
Время, дает о себе знать…Глаза как песком забивает… Руки уже не судорожно держатся за ручки, а просто почивают сверху них, удобный все-таки руль. Да и берцы рисунком протектора удобно застревают на выносных ножках. Скорость постепенно падает…

- Ты, что? Охренел??? Спишь там что ли??? – пронзительный вопль в ухо.
Так, дружище… Давай, бери себя в руки!!! А то сейчас, как сломаюсь тут тебе! Будешь ковыряться, пару часов как мастер на заводе!!!
О, блин. Оказывается, мимоходом уснул - начало выносить потихоньку на обочину.
Останавливаемся, курю. Непомогло, еще поприседал. Все равно усталость жуткая. Да и Иришка уже тоже измотанная. Решаем найти въезд в посадку идущую вдоль дороги и немножко покемарить за ней.
Чуть дальше по трассе находим такой въезд, проезжаем подальше по полю, параллельно дороге. Снимаем коврик и улаживаемся прямо в густую траву. Жена пофикала что-то насчет сикарашек, муравьев и прочих мутантов данного географического края и мигом уснула у меня на плече… Я же, при всей усталости, еще пол часа лежал, прислушивался то к дороге, то к тракторам сопящих на поле, то отгонял лиц муравьиного рода, которые осмеливались на меня наступить…

Просыпаемся одновременно. Причем недовольство вызвало множество факторов – оказывается, прямо через дорогу, собирались на «утреннюю летучку» трактористы которые строили ту самую дорогу, и прямо за посадкой, даже видно было их через деревья, обосновались ГИБДДшники. Ладно бы вели себя по-людски, а то периодически кричали в матюгальник потрепанной ментовской «пятерки», свистели постоянно в свои физручьи свистки… В общем, ребята активно работали. Кошмар какой-то! Повозмущавшись немного про себя, я пошел установил контакт с оными нарушителями спокойствия мирных путешественников. Спросил дорогу, они спросили откуда, куда… Покрутили мне у виска. На том и расстались. За то, когда выбирались из посадки, уже не обратили на нас внимание.

Повернув на Белую Калитву, получаем мощный заряд в лоб – сильнейший ветер. Очень сложно ехать, быстро устаешь, а много на обочине не поотдыхаешь – жара стоит. При таком раскладе, мотоциклу чувствуется, что трудновато ехать.
Останавливаемся на посту ДПС. Просимся у необъятных размеров гаишника в теньке от будки ДПС подкрутить гайки. Алчный блеск в его глазах направлен в сторону проезжающих мимо фур, нам отдано властное распоряжение проехать чуть дальше, там, типо у кафешки и располагайтесь. Чтож, прокатываемся метров на 20 дальше. Видим кафэ. Возле которого ни одного деревца и лишь от одноэтажного здания падает тень метра на два… Солнце-то в зените!
Спасибо, дядя гаишник.
Сделали заказ в кафэ и идем крутить гайки. Поставил зажигание попозже, подтянул левый цилиндр, переставил зазор на клапанах. Быстро пообедали и подальше от этого места, контингент – одни гайцы и люди бандитского вида и поведения. Скорее всего, тоже работники правопорядка.
Вспоминаем, что мы то уже сутки на связь не выходили! Да и для дальнейшего передвижения связь все-таки необходима. В Волгограде купим.
До Волгограда дорога была в принципе хорошая, и я позволил мотоциклу ехать сколько он хочет. Без надрыва и особых усилий ехали за сотню…
Итог – хлопки в правый глушитель стали частыми, а к самому Волгограду топливной смесью была залита нога жены, и вся правая часть мотоцикла. =(
Ну, за то как мы ехали!!! Летели, а не ехали!!! ГР-р-р—р-р-р-р-р-р-р….
Заезжая в город обратили, что большинство вывесок, бигбордов и просто магазинчиков это либо – автозаправки, магазины автозапчастей, либо салоны автомобилей. Хотя, может нам показалось?
Почти наощупь и на запах находим самый центр города. Встаем возле театра, к нам спиной стоит какой-то огромный мужик…Из древних. С флагом! Покрашен в ржавый цвет… Зайти к нему спереди, чтобы почитать кто он такой, сил уже не осталось.
Выхватываем обнимающуюся пару, Любезно и предельно вежливо просим позвонить, за наличное вознаграждение. Дают позвонить бесплатно.
Созваниваемся с Владимиром из местного движения «Custom Bike», выдергиваем его к нам. Подлетел через двадцать минут черный красавец Стид.
Я не хуже!!! Слабее чуток….И все…. =(
Приехавши, он сознается, что думал это чья-то неудачная шутка была, когда я к нему по «аське» приставал с вопросами «где переночевать, починится… еду из Донецка в Новосибирск на Днепре…». По семейным обстоятельствам у него не получается нас устроить на ночевку к себе. Зато он по дружески мотался с нами из одного конца Волгограда в другой, ища сначала где можно вечером поменять наших «убитых енотов», после покупая для нас две «симки» на свой паспорт (за которым ему еще пришлось и домой смотаться, судя по продолжительности не так и близко). После, проводил на другой конец города на трассу в сторону Саратова.
Очень тепло прощаемся, всякого напожелали друг другу. Заставили его расписаться на нашем баке. И…
Уже темно, блин… Опять свет фары вперед, шлем опять на голову… НУ НЕТ УЖ!!! Ну его в камеру сгорания!!! Проехав километров 15 – 20 находим мотельчик. Хозяева тихие азербайджанцы. Я заказываю порцию шашлыка, пиво (!!!! Блаженство !!!!)…Чуток сидим в еще недостроенной кафешке и отправляемся в номер.
Здравствуй, шайтан-ящик!!! Давненько тебя не видел… Смотрим по телевизору новости, допиваем пиво, которое я нахапал от жадности.
Душ – блаженство! Кровать двухместная – обалдеть! Спать…
День третий.
Лежебоки!!! Встаем часов в 9… Пока умылись, пока кофе попили прошел еще час. Чтож надо и посмотреть что там с головой цилиндра. Скидываю голову, посмотреть не прогорела ли прокладка…Не прогорела… Вставляю все назад… Притягиваю… О ужас!!! Одна из гаек вообще без резьбы…
Э!!! Слышь??? Ты так не шути… А то я дальше не поеду!
Пол часа поисков в сумочке с инструментами ничего не дали… Пошел к хозяевам мотельчика, еще пол часа убили на то, чтоб облазить все их гаражи с тракторами (у них там еще оказалась и ферма), но с такой резьбой естественно не нашли.
Беру две простые гайки и не по резьбе закручиваю на шпильку… Естественно, ни чего они не притянули. Делать нечего, переставляю клапанной зазор, притягиваю клапанную крышку… Мать его так!!! Прокладка размягчилась и никак не хотела вставать на свое место.
От руки-крюки… Как ты думаешь, если тебе малость закорки подрезать, ты нормально бегать будешь? Ну я тебе отомщу…
Прощаемся с хозяевами, грузимся и … Нажимаю кнопку стартера… Кнопка отвалилась… Мля! Именно пластмассовая часть выпала!!! Слава богу у меня хватило мозгов не откручивать кикстартер.
В путь. Нас ждут почти 400 км до Саратова…
Едем не спеша, часто останавливаемся на отдых. По пути получаю урок природоведения – узнаю что это за волосы из земли торчат. Оказывается - ковыль!


Дорога в Саратовской области похожа на стиральную доску, только для «чайников» - эдакий легкий вариант. Всю дорогу Ирину левую ногу нещадно поливает топливной смесью и горячим маслом из под крышки клапанов. Спасает то, что у Иришки высокие сапоги и кипяток не чувствуется…
Ни с того, ни с сего, на очередной остановке, обнаруживаем, что у меня весь правый рукав, вплоть до плеча, тоже чем то плотно залит… Причина – с тормозной машинки начала уходить жидкость, обильно поливая меня. Тормозов передних естественно нет… Задний барабан настолько невнятен, что так ехать абсолютно небезопасно!
Вот тебе!!! Не все же жене твоей залитой ходить… И тебя могу хоть чем-то угостить!!!
Начинаю перебирать тормозную машинку. Течет из верхней крышки, блин! Как только я ее не уговаривал: и над резинкой шаманский танец сплясал, и применил запретный артефакт под названием герметик… Все равно безбожно текло… Прокачиваем тормоз, зажимаем как можем… Едем. Тормозов хватило километров на сто. Останавливаемся у придорожного табора кафешек и магазинчиков. Опять видим, что крепление заднего крыла начинает лопаться. Надо дотягивать до Саратова… В ларьке автозапчастей пополнил запас герметика, никакой подходящей резинки не нашел, за то взял еще присадку для топлива (растворяющую грязь в баке и еще чего-то хорошего активно делающею во благо вашей техники). Опять прокачиваем тормоз, обильно заливаем герметиком и сверху заматываем скотчем… Выглядит эффектно, по цыгански. Пытаюсь приклеить кнопку стартера назад. Но все тщетно. Выпадает все равно!
Отправляю смс Лазо из оппозита: «Встретят ли нас? Приютят?». Кормлю Днепра присадкой и в путь.
Ну за присадку спасибо!!! Вкусная штука!!! Эх!!! Щас спою…
Мы летим ковыляя в Саратов!...
Мы летим на последнем крыле…Хрусь!!!
Бак пробит, хвост горит
И машина летит на честном слове
И на одном крыле…
Кажется или звук как-то поменялся? Выхлоп похож… на звук кукурузника?.. Ира тоже с этим соглашается…
На следующей остановке, получаем ответ от Лазо с номером телефона Деда, уточнением что он президент клуба «МотоИмперия МС» и просьбой ему позвонить когда будем в Красноармейске. Посмеялись над тем, что в нашей области тоже есть Красноармейск и нам чего? Возвращаться что ли?...
Красноармейск оказался за поворотом, причем знаков, что именно это Красноармейск не было, внутренним чутьем догадались и огромным постом ДПС с весовым контролем. Отзваниваемся. Получаем подробное описание заправки где нас будут ждать. Докатываемся туда уже почти с оторванным крылом.
Нас встречает волосатый дядька в жилетке президента «МотоИмперия МС». Я б просто так к нему хрен бы подошел, грозный такой снаружи… Расспрашивает, как добрались, про неполадки в дороге. Сразу спрашиваю сварку со сварщиком. Дед сразу же при нас звонит кому-то, требует привезти сварщика со сварочным аппаратом к нему в гараж. Еще немного курим, общаемся и выезжаем. Дед нас сразу просит одеть шлемы, мол все гаишники его в городе знают, но все же требуют соблюдать правила…
Заезд в город, я считаю, самым красивым из всех городов что я видел. Получается, что трасса сначала забиралась немного наверх, а потом открывается просто потрясающий вид на город… Ребята, это не просто красота – это неописуемо… Кажется, что весь город лежит перед тобой на ладони! Перекричавшись через шлем с Иришкой, я понимаю, что она такого же мнения.
Жаль, что мы спешим за Дедом, иначе бы обязательно остановились и нормально сфотографировались. Крутой спуск и мы… Перед прицелом гаишной палочки. Вы выиграли супер игру!!! Нас останавливает сотрудник ГИБДД. С моим только задним тормозом я оттормаживаюсь далековато уже, в принципе, Дед делает также… Ну и хорошо… Номер двигателя уже будет влом идти проверять. Оставляем Иришку, совершенно неспеша подходим к гаишнику. В руке шлем, на морде застыло выражение дикой усталости. Дед с ним поздоровался за руку, как дела и прочее. Охотник с оружием в виде полосатой палки хмыкнул на нас: Кто такие?
Ба!!! Да он же в стельку пьян!!! Я смотрю в глаза работнику правоохранительных органов… Они должны смотреть на меня… По идее!.. Но этого не происходит – они, красным взором пылая, смотрят СКВОЗЬ меня!
Дед начинает разговор о нас, мол, люди из далека, устали, надо приютить, починить и т.д. Представляет нас путешественниками из Ростова. Чтоб особо бумажками не махать и не задерживать ни нас, ни органы. Видит мой шлем, просит посмотреть, спрашивает цену… Откровенно чуваку скучно на его посту в его состоянии. Потом начинает нудить что-то про его старенький ИЖ-49 Деду. В общем, теплого общения было минут на 20, аж устал!
По разбитым дорогам и проулкам добираемся к Деду в гараж. Пьем кофе, болтаем. Маленькая дочурка Деда забирает Иришку домой умыться… Я пока раскручиваю пожитки, курю, пью кофе… С удовольствием болтаю с интересным и новым человеком…
Очень понравилась история про то как «МотоИмперия МС» ездила на «Snow Dogs» с канистрой из под воды с помпой. Канистра заправлена была водкой… По рассказам очевидцев, Дед научился в этом вечер говорить на польском, а поляк на русском. Соответственно, я рассказал как точно так же изучил арабский язык. Жаль, но эти знания остаются только на время пока не проспишься.
По мере сидения подъезжало все больше и больше людей… Влад, Жора, Гошаныч, Белка, Женя…
С Ирой одновременно понимаем, что медведи в Саратовской области уже все без когтей, а лисы без хвостов. У каждого клуба свои атрибуты. На военном совете решаем, что сварка нам не поможет, а нужно новые такие держатели заднего бугеля изготавливать… Естественно не сегодня! Нас Гоша и Жека отвозят к Гошанычу домой в Энгельс… Квартира совмещенная с гаражом. Я о такой всегда мечтал. В одной комнате уживаются, чинятся и реставрируются Иж-350, Ява 350 (старушка), джап какой-то… Множество разных вкусностей… Сам Гоша готовит еду для нас… Обалденно вкусную картошку с мясом! Болтаем.
Ну что ребята? Поели? Скупались? Спать, небось, хотите? А хрен вам!!! Под окном стоят два мотоцикла, мы отправляемся кататься по ночному Энгельсу!!!
Вы что серьезно?!?!?
Совершенно!!!
Ну, как говорится, в чужой гараж со своим мануалом не ходят…
До рассвета катались по набережной Волги, фоткались, разговаривали, нам показывали разные достопримечательности. Бесились на дороге, мы с Гошанычем даже показали свое отношение с Жекиному джапу путем виляния задницей (не мотоциклетной) на полном ходу…


День четвертый.
Встаю в 9 часов утра. Иришка уже на ногах, а Гоша вообще не спал. Завтракаем, отписываюсь на «оппозите» и нас ждет увлекательнейшая экскурсия в психиатрическую лечебницу города Энгельса. По дороге в «психушку» Гоша и Женя устраивают гонки Нивы и Касьяна.
После этого, я отправляюсь за прокладкой под клапанную крышку с Женей на касьяне… Блин как страшно сзади ездить!!! Если б я поехал путешествие до Новосибирска нажопником, была бы у меня уже задница седая!
Приезжаем уже обратно домой к Гоше. Договариваемся, что он подвезет держатели бугеля позже, как раз и я все остальное по моту сделаю. Чуток ждем, и приезжает Дед за нами на волге. Небольшая стёбная перепалка между Гошанычем и Дедом и поехали чинится. Заезжаем по пути в банк, опять меняем «убитых енотов» и едем в Саратов по длиннющему мосту. Дед рассказывает о городе как настоящий гид. Мост, по которому мы едем, самый длинный и узкий мост в Европе. На нем летом постоянные аварии из-за того, что посреди этого моста есть спуск к маленькому острову с пляжем. Соответственно, по мосту летом постоянно прогуливаются девушки в купальниках.
Показал дом и улицу, о которых поется в старой очень известной песне про Саратов. Показал еще кучу каких-то жутко исторических и интересных домов.
Приехали в гараж, попили кофе и за работу…
Ну наконец-то, хозяин! Я уж думал ты про меня и не вспомнишь…
Снял голову цилиндра… Угу, неплоха присадочка – камера сгорания чистенькая, нагара почти нет. А вот прокладке (медному кольцу) совсем худо. Прогорела. Запасливость хорошая вещь. Особенно женская. Ира захватила как раз такие медные кольца, плюс еще набор всяческих прокладок.
Не особо торопясь меняем это дело, стреляю у Деда уралячью гайку для затяжки головы, выставляю зазор на клапанах. Так… Это готово… Что там у нас еще?
Тормоз, балбес!!! Сделай передний тормоз…
Угу, передний тормоз… И что с ним делать? Расклеиваю позорный скотч, думаю… Спросил у Деда ремкомплект на такую машинку или хотя бы верхнюю резинку. На что он мне сказал «ЩАС!» и отправился ковыряться в угловой гаражный шкаф. Спустя минуту была выужена тормозная машинка целиком!!! Такая же!!! Я уже вооружился отверткой, дабы снять с нее нужную резинку, но Дед сказал «одевай и едь… А твою, я починю… »
Прикидывая цены в голове, сколько ж я буду должен, задаю такой вопрос Деду. На что он махает рукой и ничего не отвечает…
В течении 15 минут она уже стояла. Еще пол часа и тормоз уже прокачан и работает!!! Счастью нет предела!
Уже съехалась вся компания и даже Лазо приехал. Познакомились, пообщались, и я уже жалею, что я не саратовец. Дружные, искренние люди, жаль что в моей жизни не все такие.
Опять подхожу к Деду с вопросом сколько ж я должен ему?
- Вон, видишь тех больших дядек? – тыкает в сторону собравшихся, - Еще раз такой вопрос задашь, они тебя побьют!
Ласково и добродушно, с улыбкой это было сказано. Почувствовал себя глупым, молодым и ничего еще не понимающим в этой жизни. Да видно так и есть…
Просто, когда сваливаешься как снег на голову незнакомым людям, я, например, начинаю чувствовать себя неуютно, а еще тут довольно недешевая запчасть…
Дед куда-то уехал, а я снял бугель – там надо было просверлить еще одну дырку. Памятуя о потугах это проделать в Макеевке, сразу запасся несколькими сверлами. Посверлил я пол часа, посверлил пол часа Жора… По-моему все по очереди сверлили одну дырку… Смеялись до упаду.
Дед приехал с обедо-ужином – курицей гриль. По очереди поели.
Еще чуть позже подъехал Гошаныч с Жекой, довольно матерясь рассказывал что они извели 5 сверел и 3 круга для болгарки для изготовления держателей бугеля. Рессора все-таки!!! Требовал тоже кусок от курицы.
По прошествии времени, наконец-то вроде все готово. Я стою и размышляю вслух, выдержит ли новое крепление или нет? И как долго… Гоша спорит на ящик пива, что я с этим креплением еще и назад вернусь! Влад, специально для меня, делает кнопку стартера - привязывает мелкой веревочкой к ручке включения габаритов и света… Болтик!!! Получается он себе болтается, а когда надо взял его, сунул в отверстие для кнопки, нажал… Получил результат и бросай его…Пусть себе болтается… Такому нововведению и гению человеческой мысли обрадовались все. Никто б не додумался такое бы сделать!
Что ж, уже темнеет - надо ехать. Собираемся. Получаем напутственные слова. Гошаныч с Жекой срываются в Энгельс за мотоциклами. Лазо тоже куда то уезжает… Все договорились встретится на заправке на выезде. И все уезжающие требуют, чтоб без них мы не уезжали…
В дорогу… Быстрее!!! ГррррРРРрррраууууу!!!...
С одного пинка Днепр оживает, и мы в сопровождении Белки, Деда и Влада выезжаем. На одном светофоре я чуть перекручиваю ручку газа и Днепр буквально прыгает вперед, приподнимая слегка переднее колесо… Ты чего родной?
На трассу, хватит ваньку валять!!! Ехать хочу!...
Добираемся до заправки по пути махнув гаишникам как старым знакомым.


Пьем кофе, дожидаемся Гошаныча, Лазо, Женю, Жору… Фотографируемся, разговариваем, вспоминаем различные истории из жизни… На нас искоса поглядывает охранник, заправка то оккупирована. Собрались все, еще по разу сфотографировались… Жаль отсюда уезжать, но надо…
Наматываем банданы на головы и лица, очки, сверху шлемы… Что? Гуманоидов давно не видели??? Вся толпа хихикает от нашего вида…
Завожу, и потихоньку бурча выползаю к трассе. Пропустив все машины, зажимаю кнопку клаксона… Отворачиваю ручку газа и с ревом из глушителей и гуденьем сигнала врываемся в ночь, сзади как будто заправка взорвалась сигналами. Иришка говорит, что все нам махали, я этого уже не видел. Напоследок только поднял зажатый кулак...

Все фото тут... http://oppozit.ru/modules/CPG/thumbnails.php?album=232
Продолжение будет...Скоро...
Аватара пользователя
Жека

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 12:24
Откуда: Текстильщик

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron