Медалия

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Сообщение Alessandro 05 Ноябрь Понедельник, 2007 22:05

Лицо Аса смотрело в пустоту, а на губах играла улыбка.
-Никто и не настаивает...с трактирщиком как-нибудь сочтемся. А вы представьтесь пока, чтобы я знал, кто на меня настолько сверху смотрит. (повышая голос) Трактирщик, где пиво?
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Demon King 05 Ноябрь Понедельник, 2007 22:16

Откуда-то из глубин трактира появился слегка запыхавшийся хозяин, неся на подносе три кружки пива. Ярко-рыжий напиток слегка пенился в кружках и в нос всем ударил запах свежего пива.
- Вот, пробуйте! - радостно заявил толстячок, выставляя поднос на стол и направляясь к себе за стойку. Умный хозяин никогда не будет надоедать клиенту лишними вопросами. Воодушевленный мыслями о приличном заработке, трактирщик споро засеменил к стойке и скоро вновь сладко подремывал на своем месте
Последний раз редактировалось Demon King 05 Ноябрь Понедельник, 2007 22:21, всего редактировалось 1 раз.
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение АрхЪ 05 Ноябрь Понедельник, 2007 22:20

Отодвигает от себя кружку с пивом и заказывает виноградный сок. С удивлением смотрит на Аса - ведь если Дар заменяет ему зрение, выпивки он должен бояться как огня... Напившись он будет хуже калеки... Странный парень.
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Шалтай Болтай 05 Ноябрь Понедельник, 2007 22:24

Мелиса пожимает плечами.
- Меня Мелисой зовут. Я дочь здешнего лесничего. Только папуля последние годы всё больше по бутылкам "лесничествует". Не просыхает гад неделями. Вот я за него и работаю. Мне больше особо рассказывать не о чем.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Alessandro 05 Ноябрь Понедельник, 2007 22:28

-Я - Ас, маг воздуха. Командор ордена.На глазах повязка, потому что у меня не очень красивые глаза, мягко говоря. Слепой как крот. Вот, собственно и всё.
А что вы с Мадифом о принцессе знаете? Как думаете, почему такая странная - и, главное, маленькая компания? Вся королевская рать должна была кинуться на поиск принцессы, а тут...что-то здесь не так, как думаете?
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Шалтай Болтай 05 Ноябрь Понедельник, 2007 22:34

- Да я эту принцессу никогда и не видела. Кто меня во дворец пустит ? Ко мне когда от короля гонец пришёл, так говорит, что ты мол сны разные непонятные видишь, потому король тебя нанять желает. Только мои сны к принцессе по моему никаким боком. Ошибается его величество.

Мелиса выпивает полкружки, и с довольной физиономией откидывается на спинку стула.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Alessandro 05 Ноябрь Понедельник, 2007 22:53

Ас щёлкает пальцами, и порыв ветра сдувает пену с его кружки. Сделав большой глоток он говорит:
-Интересно, где сейчас Арти-большой меч. Может, он уже расспросил стражу? Хотя...вряд ли. Тем более, трактирщик несёт второй кувшин пива, да и беседа у нас интересная, жаль только Мадиф молчит. А что за сны тебе снятся, Мелисса? И что за стрелы тебе подарил государь? Кстати...судя по тому, что король Охотницу нанял, путешествовать будем по лесам, - пиво расслабило молодого мага. Но вот зачем сразу 2 мага - загадка. Коллега, вы почти не пьёте. Советую воспользоваться оказией, думаю, мы нескоро найдём принцессу.
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение АрхЪ 05 Ноябрь Понедельник, 2007 23:01

- У меня на родине спиртное пить не принято - да и это ваше "пиво" пахнет не намного приятней верблюжьей мочи. Меня вот что беспокоит - Джерель, похоже, ждёт серьёзных неприятностей - заговора, восстания, путча - и не хочет ослаблять оборону дворца и столицы. У него на подобные вещи чутьё - иначе он бы не дожил до сегодняшнего дня. Помнится, 10 лет назад его чуть не заколол стилетом родной племянник, так что не удивляйтесь - король может заподозрить в измене кого угодно, даже собственную тень. Кто-то из придворных наверняка замешан в похищении - потому-то он и привлёк людей посторонних, не вовлечённых в дворцовые интриги и вендетты. Хотя, Артурио ... понятия не имею, почему он отправил его на поиски... Кстати, не он ли это прошёл только-что мимо дверей трактира?
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Demon King 05 Ноябрь Понедельник, 2007 23:10

\\Порадовали, но впредь попрошу поменьше вмешиваться в историю мира=) А так вообще Пять С Плюсом!
Трактирщик стал мирно похрапывать у своей стойки. Пиво в кружках еще не кончилось, беседа шла медленно. А вот солнце ждать явно не хотело. Полдень вступал в свои права, пробиваясь сквозь пустые оконные рамы в это темное и прохладное помещение тонкими солнечными лучами.
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Alessandro 05 Ноябрь Понедельник, 2007 23:13

-Хм...интересная мысль. Я хочу вам сказать, что среди магов также большой переполох. Происходит что-то страшное - даже для Магистров. Ох, чуствую я, наша миссия не ограничится боем с парой разбойников, которые украли принцессу ради выкупа. Может быть, она сама сбежала? А король просто не хочет поднимать шумиху...да, это Арти-большой меч прошёл. Его контур. Мелисса, ты самая быстрая из нас, догони воина пожалуйста - может, он чего раскопал, - ТРАКТИРЩИК! Ещё пива, у нас предвидится пополнение.
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Шалтай Болтай 06 Ноябрь Вторник, 2007 11:27

Выхожу на улицу и увидев там Артурио, машу ему рукой. Когда он замечает, возвращаюсь за столик.
Обращаюсь к магам:
- А и правда, что это за стрелы мне король подарил ? Если волшебные то это он зря. У меня в руках они всё равно или не подействуют или сломаются. А про сны мои, я вам потом как нибудь расскажу. Итак все в округе меня чокнутой называют.
Выкладываю перед магами на стол непонятные стрелы.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Alessandro 06 Ноябрь Вторник, 2007 12:39

Ас наполняет свою кружку до краев, и начинает оживленно болтать, во время пауз прихлёбывая пиво.
-Интересно...если сравнивать Мировую магию с дождём, простые люди - как кувшины без дна. Магия вливается в них - и проходит сквозь них, они не могут её направить. Мы, маги - обычные кувшины - можем аккумулировать некоторое количество магии, но самое главное - можем управлять ею. Есть и третий тип людей - перевёрнутые кувшины. Они абсолютно амагичны, то есть имеют врожденный иммунитет к магии. Но за всё нужно платить, потому они не могут использовать даже самый слабо заряженный волшебный предмет, произнести самое слабое заклинание. Видимо, ты из них...
Кстати, о кувшинах. По-моему, второй был лишний. А вот первый, третий и четвертый хорошо пошли. А что же до стрел...
По комнате проносится поток воздуха. Ас берёт одну стрелу и быстро вращает между пальцами:
-На первый взгляд...точнее, на первую ощупь, самые обычные стрелы. Наконечников таких я ещё не вид...щупал, но это скорее пробел в моём образовании. Металл очень прочный, оперение и древко идеальны для точного выстрела, - поверьте мне, как воздушнику. Если здесь и есть магия, то либо очень слабая, либо очень старая. Правда, есть и третий вариант - я выпил очень много пива...но это вряд ли. А что мне делать с этим кольцом (Вытягивает руку. Читает)
-В минуту крайней опасности кольцо поможет найти выход. Может, король хочет, чтобы я подарил кольцо принцессе и стал его тестем? Было бы весело...ну а если серьёзно, я понятия не имею, что может это кольцо. Есть одна мысль - может быть, если я окажусь в замкнутом, амагичном помещении - в котором я буду действительно слеп - колечко чего-нить хорошего наколдует? Кинжал Арти - очень полезно, потому что у него вряд ли есть сопротивление к магии. А вот что с кинжалом Мадифа - у меня и идей нет. Уверен, он также не почуствовал магию
Но это скорее не рассудительность говорит во мне, а пиво. Ещё оно говорит, что я покину вас...на пару минут. (Слегка пошатываясь, идёт к трактирщику).
//Феня, ты мне ворона обещал. Как там с ним?
//Я понял, кого мне так напоминал образ Мелиссы. Очень похожа на Мильву пана Сапковского.
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Шалтай Болтай 06 Ноябрь Вторник, 2007 14:05

- Тестем короля, говоришь ? Ну дерзай. А про кувшины это ты хорошо завернул. Только вы господа маги держите свои побрякушки от меня подальше. Они возле меня всякую ерунду вытворять начинают.

Мелиса допивает вторую кружку пива, берёт третью. Видно, что она слегка "повеселела".

- Помню вот когда я маленькой была приезжал к нам на ярмарку один старый колдун. Фокусы там разные показывал. И захотел он мне подарить светящийся шарик. Ну такой, который если потереть светиться начинает. Так вот когда он этот шарик ко мне поднёс, шарик просто у него в руках взорвался. У деда потом ни бровей ни бороды. Смех да и только. Так что колечки свои разные близко не подносите. Могут и поломаться.

Мелиса допивает третью кружку. Становится ещё "веселее". Пихает слепого мага в бок. Хихикает.

- А ты вообще ничего. Толковый. Хочешь я тебе свой последний сон расскажу? Ты ведь, колдун. Должен во всяких видениях разбираться. Снится мне, значит, дорога. Только странная, такая, гладкая словно из стекла. Не брусчатка, это точно. И на эту дорогу опускается большая зелёная птица. Только тоже странная она. Крылья большие, а она ими совсем не машет. Вроде орла парит. Опустилась она на эту дорогу, пробежала малость и остановилась. А на голове у птицы куча блестящих глаз. Больше двух, это точно. И представляешь один из этих глаз открывается, ну навроде окна, а оттуда высовывается какой то человек и орёт что то на незнакомом языке. Я не поняла что он там кричал, но фраза в голову впечаталась, забыла бы да не выходит. Щас скажу.

Мелиса прикрывает глаза, задумывается, а потом громко выкрикивает на незнакомом для всех языке
- Семён, твою мать, ты нас всех так угробишь нахрен !

Мелиса снова начинает хихикать.

- Вот скажи маг, а что это всё означает? Я когда нашему мельнику это рассказала, так он сказал, ты девка совсем спятила. Хм. Что это я вообще. Думаю мне уже достаточно, а то понарассказывала тут ерунды всякой.

Отодвигается от стола.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Demon King 06 Ноябрь Вторник, 2007 16:49

\\Приключения у нас пойдут далековато, особенно с таким началом. Только вот я опять повторюсь, не решайте за Меня увидели вы на улице Артурио или нет, нападал ли на Джереля племянник или нет...это как бы не ваша юрисдикция.
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение АрхЪ 06 Ноябрь Вторник, 2007 17:38

\\Гм, ну значит, покзалось - это был не Артурио, а Избранный из Убежища №13 в мотрозированной броне... Ну с кем не бывает... Я ведь категорически ничего не утверждал... А насчёт племянника - подобные эпизоды почти ни к чему никого не обязывают. ИМХО. Ну, или я вообще нагло всем наврал. Ну, не серчай, Мастер - если хочешь, пост можно отредактировать. Просто мы уже в таверне засиделись, неплохо было бы сюжет чуть-чуть продвинуть дальше... Динамика хоть какая-то должна быть!
- Кинжал этот раньше времени себя не проявит - уж больно хитро его Джерель заколдовал... он ведь многому у дружков своих эльфийских научился.
Оценивающе смотрит на парочку молодых подвыпивших лоботрясов, которые, видимо, целиком поглощены друг другом и уже напрочь забыли о деле. В его взгляде явно читается раздражение.
- Похоже, своим ходом из трактира вы уже не уйдете... Никуда не двигайтесь, а я тем временем заскочу за Артурио. Будем надеяться, что у него есть, что нам рассказать.
Оставляет трактирщику небольшую сумму золотом и предупреждает, чтоб тот не наливал больше его спутникам, пока не получит с них плату вперёд. Выходит из трактира, и не удержавшись, рассержено хлопает дверью. На улице он находит замурзанного посыльного и просит его найти господина Артурио и передать ему, что друзья ожидают его в таверне "Сезоны..." и пообещал ему скромное денежное вознаграждение за его хлопоты.
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Demon King 06 Ноябрь Вторник, 2007 19:12

\\Гм, ну значит, покзалось - это был не Артурио, а Избранный из Убежища №13 в мотрозированной броне... Ну с кем не бывает... Я ведь категорически ничего не утверждал... А насчёт племянника - подобные эпизоды почти ни к чему никого не обязывают. ИМХО. Ну, или я вообще нагло всем наврал. Ну, не серчай, Мастер - если хочешь, пост можно отредактировать. Просто мы уже в таверне засиделись, неплохо было бы сюжет чуть-чуть продвинуть дальше... Динамика хоть какая-то должна быть!

\\Никто не против, просто даже я до конца не представляю как повернется сюжет. Вобщем, просто предупреждаю. А насчет Артурио лучше отредактировать=)

Молодой посыльный Мадифа не успел еще заскочить за угол, как наткнулся на запакованого в стальную раковину стражника. Разочарованый юноша пожал плечами и ушел по своим делам. Легкий заработок похоже накрылся, так как это именно Артурио шел за своими спутниками. Мадиф и страж заметили друг друга...

А тем временем в трактире наростала странная неразбериха. Небольшой шум тем не менее был отчетливо слышен на улице.
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Grighoul 06 Ноябрь Вторник, 2007 20:23

*Иду я по улице... Вспоминаю что рядом был какой-то трактир, т.к. я посещаю их очень редко, то название, естественно забыл. Сворачиваю за угол и чуть не сбиваю какого-то мальчишку. Увидев меня он разворачивается и раздосадованный уходит. Тут же, в небольшом отдалении замечаю Мадифа, а так же и тот самый трактир, из которого слышен очень странный шум, похожий на звериную возню. Подхожу к Мадифу...*
-Доброго времени суток. Они там что-то натворили?
*Спешу в трактир*
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение Alessandro 06 Ноябрь Вторник, 2007 21:31

Если бы у Ас не был слепым, его глаза бы уже смотрели в разные стороны.
-Мелисса, зайка, тебе не могут сниться пророческие сны, ты же полностью лишена магии. Есть правда теория одного старого маразматика о том, что "пустышки" - люди, не дружащие с чарами - на самом деле скрытые маги страшной силы. И во сне они подсознательно снимают с себя защиту и могут творить жуткие вещи - даже из сновидений.
Ас громко икает.
-Но лично я считаю это сказками. Сама посуди, если бы это была правда, они бы могли во сне рушить дворцы и строить города...точнее, наоборот...а хотя не важно. Тут как раз осталась пара кружек - давай-ка выпьем на брудершафт, а то мы как-то на ты перескочили незаметно. А у нас в ордене говорят: "Заговоришь с магом без брудершафта на ты - ..."
Никто никогда не узнает, что говорят в Ордене Воздуха о вежливости и выпивке - Аса прервало громкое карканье и крики трактирщика. Трактирщик, как и подобает человеку, на которого напали с целью ограбить, громко матерился и сжимал в левой руке золотые монеты, оставленные пожилым магом. Правой же он пытался отогнать большую черную птицу, атакующую его со всех сторон и явно пытающуюся отнять золото.
Несмотря на то, что минутой раньше в трактире были изрядно пьяные парень и девушка, болтающие ни о чём заплетающимися языками, сейчас они исчезли. Появилась собранная, сконцентрированная Охотница, готовая 1 прыжком оказаться у трактирщика, и хладнокровный, решительный Маг.
Появились - и исчезли.

//кусок может быть переделан, если Шалтай Болтай решит, что я написал лишнего о его героине :-)

-Граф! -выкрикнул пьяный парень, сжимающий появившийся из ниоткуда посох,и чёрная тень метнулась к нему, села ему на плечо.
Ас продолжил:
-Ну неужели ж вы не знали, господин трактирщик, что вороны любят блестящие предметы..такие, как эти золотые монеты. Только мою пташку запугали и обматерили. Вы, как взрослый человек, понимаете, что необходимо выплатить хозяину этой птицы моральную компенсацию. Ещё пива и закуски! - выкрикнул Ас и плюхнулся на стул.
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Demon King 06 Ноябрь Вторник, 2007 21:37

Трактирщик что-то бубнил, но извиняться явно не спешил. Списав столь не слыханную, даже для гостей, грубость на изрядное количество выпитого спиртного, он вернулся за стойку и сделал вид, что задремал. Но на этот раз его глаза цепко следили за черной птицей на плече мага.
А тем временем поднос в конец опустел. Одна единственная баклажка виноградного сока, неизвестно когда и как поставленная заботливым трактирщиком на стол, ютилась там в компании пустых пивных кружек.
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Grighoul 06 Ноябрь Вторник, 2007 22:02

*Открывая двери оглядываю картину, вижу изрядно поддатых молодого мага и охотницу. Внимание привлекает ворон на плече у Аса. Впрочем и так понятно, что особо нормального разговора с ними не получится. Обращаюсь к трактирщику.*

-Главный Страж, Артурио Храбрый. Эти оболтусы из моей компании? Они чего-то натворили?
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron