Медалия

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Медалия

Сообщение Demon King 04 Ноябрь Воскресенье, 2007 17:17

Вы стоите во дворе дворца Мадона. Король Джерель лично провожает вас в путь.
За вашими спинами небольшой фонтан, на его краю присела молодая, симпатичная девушка. Она расслаблена, но ее зеленые глаза, подобно двум кинжалам, готовы поразить любую цель. Она готова в любой момент выхватить оружие и драться прямо в королевском дворце - это Мелиса, молодой следопыт Гильдии Охотников Мадона и его окрестностей. Девушка известна в городе, как довольно странная и удивительная особа.
Два мага, в парадных одеяниях, стоят у фонтана что обсуждая. Один из них еще молод, он врядли достиг и 25 лет, но уже носит нашивки Первого Командора Ордена Воздуха(3 золотистых молнии на правом плече, бьющих в одну цель). В своих руках он держит простой, без изысков, посох, в навершии которой вплетен Сапфир - символ стихии Воздуха. Это Ас - не смотря на свой возраст этот парень побывал не в одной передряге и знает, как себя вести. Ко всеобщему удивлению тех людей, что не были с ним знакомы, Ас носит на глазах белую плотную повязку. Чем это вызвано точно не известно, но предположительно маг слеп. О возрасте второго ничего нельзя сказать определенно. Суховатый, высокий, лысый - личность довольно выделяющаяся среди толпы обычных простолюдинов своей длинной бородой и кустистыми бровями. Хотя именно они придают его фигуре опредленное обаяние. Это Мадиф ибн Азрах - опытный маг посланный Советом Гильдий в Помощь Асу. Находится в непосредственном его подчинении, изначально принадлежит к Огненной Гильдии.
Рядом с ними, выделяющийся как дуб среди березок, стоит средних лет крупный мужчина - это Артурио Храбрый, глава Дворцовой стражи. За его спиной виднеется рукоять БладСикера - его знаменитого меча, который известен во всех концах страны. Этим мечом не раз удавалось ему сразить противника или спасти жизнь кому-либо. Глядя на своих новых товарищей опытный воин только усмехаеться коварной улыбкой, сильно напоминающей оскал волка.
*Вы все видите друг-друга впервые, знает о других только по слухам или же из уст друзей*
Ворота открываються, из них медленным шагом выходит процессия. Спереди идут Меченосцы - особый отряд правителя, ученики Артурио, которым он доверил охранять жизнь повелителя. В след за ними выскакивают юнные герольды, трубя в горны. Простой и незамысловатый сигнал означает только одно - Король здесь. За ними, в окружении трех советников из дворца мерной поступью выходи король. Его седая борода тщательно уложена, гордая осанка и чеканное лицо - герольды могли не стараться, любому видно что это - Король. Однако такой идеальный портрет монарха портят глаза. Эти черные маленькие щелочки буквально испепеляют свою "жертву". Даже глав-стражу они кажуться пугающими и он отводит взгляд. Процессия тем временем останавливаеться в двадцати шагах, перед ставшей в одну линию группой людей.
Последний раз редактировалось Demon King 04 Ноябрь Воскресенье, 2007 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Шалтай Болтай 04 Ноябрь Воскресенье, 2007 17:19

При появлении монарха Мелиса всё же встала, хоть и весьма неохотно. Но в глаза королю старалась не смотреть. Боялась, что он заметит слишком уж явное презрение которое она ипытывала к этому заносчивому, меднолобому болвану с дурацкой цацкой на голове. Да и не только к нему. Надутый словно индюк вояка и два разряженых колдуна тоже добрых чувств не вызывали. Только раздражение. Но это был шанс заработать и Мелиса просто опустила глаза и молча стала слушать.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Grighoul 04 Ноябрь Воскресенье, 2007 17:33

//я буду писать от первого лица, действия описывать в звездочках :)

*Не удостаивая своих спутников и взглядом, при появлении короля подхожу на расстояние пяти шагов и преклоняю колено, лишь бы не смотреть ему в глаза.*

Ваше Величество, ваш преданный слуга всегда готов выполнить ваше пожелание. Смею заметить - вы подвергаетесь большей опасности в мое отсутствие. Время неспокойно. Но для меня - ваше желание - закон. Каковы будут ваши дальнейшие указания?

//З.Ы. Йа - Артурио :)
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение АрхЪ 04 Ноябрь Воскресенье, 2007 18:58

Мадиф резко прерывает свой разговор с молодым коллегой, подходит к королю на предписанное этикетом расстояние и опускается на одно колено рядом с Артурио. Правила дворцовго этикета не позволяет ему обращаться к королю без позволения, и он просто ожидает распоряжений монарха, обратив взор на огромные мраморные плиты, которыми облицован пол дворца. При этом его лицо всё время сохраняет отсутствующее выражение, как будто он сосредоточенно думает о чём-то постороннем...
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Шалтай Болтай 04 Ноябрь Воскресенье, 2007 19:23

Мелиса видя всё это, кланяется королю на манер протолюдинов, но на колено опускаться не спешит. Стоит с отсутствующим видом в стороне.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Alessandro 05 Ноябрь Понедельник, 2007 12:31

Слабый, почти незаметный поток воздуха возникает во дворце. Ас, молодой маг воздуха, отходит от фонтана и присоединяется к 2-м фигурам, преклонившим колено перед королём. Преимущество слепоты - нет нужды вертеть головой, все знают, чтоты слеп. Преимущество магии воздуха - появляется отличная, хоть и не полная замена зрению.

Девушка, стоящая в стороне...раздражена, так и пышет злостью. Значит, не карьеристка, не придворная. Среди благовоний королевского дворца, можно различить слабый запах леса, исходящий от неё. Приятный запах.
Мужчина с мечом - видимо, двуручником, хоть Воздух может и ошибаться - судя по всему, с тем ещё характером. Сколько пафоса в его словах! Либо тот ещё подхалим, либо кто-то огрел его дубинкой по голове не так давно...
Поговорить я смог только с Мадиф ибн Азрахом. Этот пожилой дядечка произвёл на меня благоприятное впечатление. Языком просто так не мелет, не кичится тем, что именно его отправил Совет Гильдий - так, мельком упомянул в разговоре.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что эта троица и станет моей компанией на какое-то время. Интересно, сработаемся ли?
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Demon King 05 Ноябрь Понедельник, 2007 15:15

Король обратился непосредственно к Артурио:
- Встань Арти, сейчас не до церемоний, - сказал Джерель громким сильным голосом. - В ваших руках жизнь моей дочери и мне не до соблюдений этикета. Я благословляю ваше начинание и дарю вам свою защиту.
Джерель медленно поднял свой скипетр и в его навершие ударила яркая молния, затем вокруг четверки "спасателей" закружились ветры, образуя своеобразный прозрачный кокон. Какое-то время буйство стихии продолжалось, а затем утихло...
Джерель обратил внимание на остальных спутников стражника.
- Что же касаеться вас...
Король продолжил...
- Что же касаеться вас, то я надеюсь что каждый исполнит свой долг до конца, - закончил Джарель, начатую ранее речь. При этом каждый уловил быстрый взгляд, брошеный Королем в его сторону. Возможно монарх проверял - выдержат ли они...
- Однако я не оставлю вас одних против той Силы, что выступила против нас, - некая неопределенность повисла в воздухе. Речь вроде бы шла о поисковой миссии, а не об открытом противостоянии кому бы то ни было...
- Я одарю каждого из вас...щедро одарю, - продолжал тем вренем Король. Он подошел к своему верному стражу. - Тебе мой верный слуга достанеться это.
Король взял с подноса маленький хрустальнй кинжал. Он казался таким хрупким, что большинство подумали, что это всего лишь безделушка - причуда Короля.
- Это Галдэрин - подарок наших друзей, эльфов. С помощью него ты сможешь перерубить любые магические "нити", преодолев защиту любого смертного чародея.
Король подошел к Мелисе, взяв с подноса пучок стрел. Вроде бы вполне обычное оружие, но металлический блеск и непривычный для металла синеватый оттенок заставили ее задуматься над их назначением.
- Думаю ты, охотник найдешь им достойное применение, - сухо промолвил Джарель.
Следущий был юный маг. Король без предисловия вытащил за цепочку маленькое кольцо с бесцветным камнем. Сняв цепочку он лично надел его Асу на мизинец левой руки.
- "В минуту самой крайней опасности это кольцо поможет найти путь заблудшей душе", - медленным речатитовом произнес Джарель. - Так сказал мастер, выковавший его три столетия назад. Что же касаетсья тебя, Мадиф, то у меня нету никакого особого подарка...
Разочарованый маг, чуть было не вздохнул, нарушая правила дворцового этикета.
- У меня нет ничего, - продолжил король громким голосом. - Ничего, кроме моего благословения. Покажи мне свой кинжал, - скомандывал он.
Выражать удивление по поводу осведомленности Джереля было бы излишне, поэтому Мадиф повиновался, вытащив из своей небольшой сумки кинжал. Оружие явно не предназначалось для боя и было скорее церемониальным, кто знает что маги могут использовать в своих ритуалах. Кинжал лежит на протянутых ладонях старого мага мертвым куском железа...как ему и положено. Приблизившись к нему Джерель накрывает кинжал одной рукой и что-то неразборчиво шепчет.
"Благословление" не сопровождается визуальными эффектами, но когда ладони Мадифа вновь сжимают его кинжал, маг ощущает легкое подрагивание оружия.
Король Джерель поднял на всех свой пугающий взор и в последний раз окинул им спутников.
- Найдите мою дочь! Найдите и верните ее в замок! А теперь ступайте, нельзя терять ни минуты. Да прибудет с вами Сила Стихий! - он слегка склонил голову в знак того, что аудиенция завершена. Больше не оборачиваясь, он прошествовал в дворец в окружении все того же почтенного караула...

// Здесь я еще позволил себе немного вмешиваться в действия ваших персонажей. Это было незначительное отступление от правил, дабы сократить время вступительной части. Теперь все ваши действия зависят только от вас.
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение АрхЪ 05 Ноябрь Понедельник, 2007 18:17

- Ну что же, с фориальностями покончено. Надеюсь, друг Артурио поможет нам, рассказав поподробнее, что ему стало известно о похищении из рапортов его подчинённых и свидетельств дворцовой прислуги.
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Grighoul 05 Ноябрь Понедельник, 2007 18:33

*оглядываю всех присутствующих. Заслышав обращение Мадифа поворачиваюсь к нему.*

-Конечно, почтенный маг, я сообщу вам то что я знаю. Только сначала я приготовлюсь к походу, последний раз осмотрю дворец, проверю посты.

//Ушел проверять посты, собирать информацию, слушать последние дворцовые сплетни. Заодно собираюсь заскочить к себе, забрать свое обмундирование, в конюшни за лошадьми для всей группы, и себе лично - боевого турнирного скакуна. Заодно еще и поискать турнирный доспех для лошади.
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение Шалтай Болтай 05 Ноябрь Понедельник, 2007 18:39

- Не мешало бы этому вояке ещё и пояснить с чего бы это наш дражайший король поручает искать свою дочь нам, в то время как её по идее должна сейчас искать вся королевская армия да и наверное весь королевский флот - хмуро произносит Мелиса.

// Мне вот просто интересно, на турнирном скакуне и в турнирных доспехах Артурио собирается по лесу гарцевать ? :roll:
И что вся остальная группа будет там делать на лошадях ? Через пеньки прыгать ? :D //
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Demon King 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:23

//Игрок Игл(Артурио) ичсез из поля зрения на долгий промежуток времени. У вас времени от 1 часа до *пока он не устанет бегать по замку*
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Alessandro 05 Ноябрь Понедельник, 2007 20:20

Ас отошёл от раздраженных и растерянных, как ему показалось, компаньонов, медленно пересек двор и остановился около фонтана.
-Потрясающий парень, этот король, - обратился Ас к то ли к фонтану, то ли к будущим компаньонам. Дал пару магических вещей, непонятно для чего - если у него есть догадки, с чем нам предстоит столкнуться - поделился бы, если нет - пояснил бы, зачем нам этот хлам, - тихо произнес маг. -Хотя бы сказал, с чего начать. Надеюсь, воин узнает что-либо ценное от стражи, иначе мы сразу же окажемся в тупике...
Ас резко повернулся и подошел к девушке и пожилому волшебнику.
-Ладно, если уж все мы выполняем одну миссию, - маг показал ряд белоснежных зубов, оскалившись в предположительно доброй улыбке, - временно - давайте познакомимся и обменяемся слухами о дочери короля. А дабы не смущать своим видом придворных, мы могли бы удалиться в ближайший трактир, и подождать "Арти" там. Что скажете?
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Шалтай Болтай 05 Ноябрь Понедельник, 2007 20:36

- Не возражаю. Пошли в трактир. -
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение АрхЪ 05 Ноябрь Понедельник, 2007 20:41

//Идёт за Асом и Мелисой.
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Demon King 05 Ноябрь Понедельник, 2007 21:00

Полдень еще не настал, поэтому немногочисленные торговцы и работники спешили уладить все свои дела, до наступление жары. Начало лета в этих местах всегда было жарким и душным. Столица кишила трактирами, поэтому идти долго не пришлось.
Трактир "Сезоны Года", довольно неплохой по меркам столицы, стоял полупустой. Недолго думая, спутники решили зайти сюда. Полутьма и прохлада сразу окружили путников (признак того, что клиентов немного, иначе зажгли бы факела или лампы). Несколько деревянных общих столов, сейчас пустых и полдюжины небольших столиков по краям зала были пусты. Трактирщик, дремавший за стойкой, удивленно приоткрыл один глаз, окинув посетителей недоверчивым взглядом. Рассмотрев на двух из них нашивки Гильдии магов (глазастость - признак опытного трактирщика), он сразу оживился.
- Чего желаете, гости дорогие? Комнату снять али еще чего-нибудь? Что предпочитаете: вино, коньяк, пиво...Быть может сидр?
Трактирщик расцвел лучезарной улыбкой.
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Grighoul 05 Ноябрь Понедельник, 2007 21:06

*Выхожу, выводя 4 хороших лошадок и одну коренастую грузовую, никого не вижу. В недоумении стою. Подзываю пару стражей, посылаю на поиски моей компании. Сам еще раз прохаживаюсь по дворцовому дворику, оглядываю территорию.*
Последний раз редактировалось Grighoul 05 Ноябрь Понедельник, 2007 21:37, всего редактировалось 1 раз.
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение Alessandro 05 Ноябрь Понедельник, 2007 21:25

-Подай-ка нам, хозяин, пива, да побольше...Да не таращся так на мою повязку, слепой я, ничего не вижу.И не маши руками перед лицом, я действительно не вижу...Никто не возражает? Вина выпьем когда найдём принцессу, коньяка - если не найдём...
Дорога предстоит дальняя, когда ещё так посидим? Трактирщик, и закуски побольше да получше, насчет оплаты не беспокойся.
Шёпотом, повернувшись к компании:
-Я как раз не взял с собой ни гроша...
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Demon King 05 Ноябрь Понедельник, 2007 21:31

- Конечно-конечно, - он часто закивал, убегая куда-то за прилавок. Спутники на какое-то время остались одни в комнате.

//тем временем во дворе

Стража у ворот доложила Артурио, что его спутники были замечены выходящими из ворот в город, около часа назад...Куда они направились никто не знает.
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Grighoul 05 Ноябрь Понедельник, 2007 21:51

*оставляю лошадок у привязи у ворот, приказываю стражнику не спускать с них глаз, и прусь искать моих соратников. Куда они могли без меня направиться? Наверное в трактир. Спрашивая по пути случайных прохожих, по-привычке наблюдая за порядком на улице, как в свою молодость, иду к ближайшему заведению подобного рода.*
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение Шалтай Болтай 05 Ноябрь Понедельник, 2007 21:56

Сажусь за столик.
Говорю обращаясь к слепому магу:
- Вы если надеетесь, что я за вас платить стану, можете как раз начинать переставать надеяться. Не хватало мне ещё по кабакам колдунов за свой счет кормить. Не взял деньги, ходи голодный. Где там этот "воин с жутко длинным мечом" ? Откуда начинать поиски будем ?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron