Медалия

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Сообщение Шалтай Болтай 06 Ноябрь Вторник, 2007 22:19

Мелиса замечает Артурио и громко говорит заплетающимся языком.
- О, да это же наш воитель явился. Слуга как говорится королю, отец солдатам. Садись воитель, выпей с нами. Если конечно ещё есть чего пить.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Demon King 06 Ноябрь Вторник, 2007 22:27

- Нет-нет, что вы, - похоже трактирщик весьма смутился от подобного обращения. Ввязываться в опасные перепалки со знакомыми королевской стражи - последнее дело. - Все в порядке. С ними правда был еще один спутник...Такой высокий, странноватый. Но он куда-то запропастился.
Толстяк старался вести себя гостеприимно, поэтому робко предложил:
- Не желаете ли пива? Лучшее во всем Мадене...
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Grighoul 06 Ноябрь Вторник, 2007 22:38

*Прохожу мимо охотницы к свободному стулу*
- От чего бы и не выпить...
*Трактирщику*
-Кружку пива. Хорошего пива..
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение Шалтай Болтай 06 Ноябрь Вторник, 2007 22:57

Жду пока Артурио принесут хорошего пива, и после спрашиваю.
- Ну что ? Куда отправляемся ?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Grighoul 06 Ноябрь Вторник, 2007 23:04

*Садясь за стол, легонько задел Мелису рюкзаком по голове*
-Извините, миледи.
Я предлагаю дождаться почтенного Мадифа, а потом уже всем вместе все обсудить...

Трактирщик! Где пиво?!!



_____________________________________
АрхЪ писал(а):// Собсно, в рассказе Игла необходимо некоторое вмешательство ДМ-а, т.е. какая-нибудь ниточка. Либо Игл сам придумывает, что он там раскопал - но, боюсь, это будет некошерно.


//Я все свои похождения обсуждал с ДМом в аське :)
З.Ы. мы что, евреи, чтоб нам все кошерно было? :)
Последний раз редактировалось Grighoul 06 Ноябрь Вторник, 2007 23:10, всего редактировалось 1 раз.
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение АрхЪ 06 Ноябрь Вторник, 2007 23:06

Чере пару секунд Мадиф появляется в дверях таверны и подходит к столику
- А вот и я. Простите, надо было на пару секунд отлучиться и кое с кем переговорить. Артурио, как старший, я должен перед тобой извиниться за свою недальновидность - не нужно было идти на поводу у таких неопытных ребят... Впрочем, что было, того не воротишь. Это мы с тобой давно знаем Его Величество, а они побывали на аудиенции в первый раз...Наверняка им необходимо было расслабиться после такого потрясения. Если никто не выступит против моего предложения, этот трактир на какое-то время послужит нам пристанищем в Мадоне. Я уже заплатил трактирщику более чем достаточно, и он предоставит нам пищу и кров. А теперь, выслушаем, что же удалось разузнать доблестному Арти.
Оглядывается на Аса и Мелиссу
- Хотя некоторым из нас не мешало бы перед этим протрезветь... Ас, справишься? ... или лучше мне?

Видя, что молодой магик уже надрался в "зюзю", Мадиф достаёт из своей дорожной сумки пару неаппетитно выглядящих корешков и заставляет Аса и Мелиссу их разжевать. На жалобный взгляд девушки старик отвечает ухмылкой.

-Правильно догадалась. Это рвотный корень...

// Собсно, в рассказе Игла необходимо некоторое вмешательство ДМ-а, т.е. какая-нибудь ниточка. Либо Игл сам придумывает, что он там раскопал - но, боюсь, это будет некошерно.

//И, народ, просьба ко всем - если вы не намерены коллективными усилиями писать новую "Войну и Мир" - постарайтесь делать посты содержательными не только в плане диалогов персонажей, но и в плане какой-то ... сюжетно-ориентированной деятельности, чтоль... Т.к. в противном случае мероприятие рискует затянуться на необозримый срок - а ведь желания и возможности сидеть круглосуточно в онлайне ни у кого из нас нет... Либо переносим это всё это безобразие в асеку и делаем жёсткий график. Третьего выхода из положения я не вижу.
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Demon King 06 Ноябрь Вторник, 2007 23:18

//И, народ, просьба ко всем - если вы не намерены коллективными усилиями писать новую "Войну и Мир" - постарайтесь делать посты содержательными не только в плане диалогов персонажей, но и в плане какой-то ... сюжетно-ориентированной деятельности, чтоль... Т.к. в противном случае мероприятие рискует затянуться на необозримый срок - а ведь желания и возможности сидеть круглосуточно в онлайне ни у кого из нас нет... Либо переносим это всё это безобразие в асеку и делаем жёсткий график. Третьего выхода из положения я не вижу.


//Используйте айсикю для связи с ГМом (мной) и другими игроками. Общими усилиями можно кооперироваться. Например отыграть диалог в аське (конечно с упором на честность игроков), а потом кто-то один его постит на форуме. Кроме Шалтая у всех есть Айсикю, а с последним можно связаться через ЛС. НО постарайтесь как-то преодолеть подобные явления.
П.с. В принципе ролевка и должна идти небольшими темпами, так что пока ничего ужасного не случилось. Но вот разговоры Плеер_вс_Плеер можно было как-то скомпонавать... Тут желателньо не забыть, что вас в группе не только двое...есть еще два человека, желающие пообщаться, поэтому либо шушукайтесь в сторонке, либо подключайте остальных 8) //


Прислушиваясь к разговорам, трактирщик медленно продвигался к столу. На его подносе стояло четыре бокала. Ничего не сказав, он молча поклонился и вернулся к себе за стойку.
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Grighoul 06 Ноябрь Вторник, 2007 23:55

-Почтенный маг, я понимаю, мы вроде как одна компания. Но меня зовут никак не "Арти", и впредь, постарайтесь меня больше так не называть. Что касается того что я разузнал о дворце, это лучше будет спросить у почтенных магов, ибо их коллеги даже не пропустили меня на место преступления. Я же знаю только то, что какое-то непонятное существо разорвало в клочья двух моих элитных стражей, а потом скрылось на севере или востоке. Потому я предлагаю начать поиски именно оттуда. Еще одно прискорбное событие - кто-то посмел сегодняшним утром украсть из моей комнаты мой поллэкс. Потому я думаю не лишним будет заглянуть на рынок, заодно и поискать информацию...
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение Шалтай Болтай 07 Ноябрь Среда, 2007 00:25

- Кто видел, что существо скрылось на севере или востоке ? Если это кто то видел, значит он видел и само существо. Логично? Значит предлагаю допросить этого когото, на предмет того, как это существо выглядело. Зная что за зверь, можно узнать где он обитает. То есть откуда явился, и куда скорее всего направится. Будет дополнительная информация о том, с чем имеем дело. И ради всех богов, что такое поллэкс ? Я вот тоже разные непонятные слова знаю, например "ос-ци-ло-граф". Не знаю правда откуда знаю, но знаю. Но я же не бросаюсь ими в нормальном разговоре.

Трезвеющая Мелиса снова выглядит раздражённой.
Последний раз редактировалось Шалтай Болтай 07 Ноябрь Среда, 2007 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Alessandro 07 Ноябрь Среда, 2007 00:32

Ас улыбнулся Мелисе пьяной улыбкой:
-Когда меня учили хорошим манерам - в детстве - мне доступным языком объяснили, чем воспитанный человек отличается от невоспитанного. Воспитанного человека тошнит, а невоспитанный блюет. Сударыня, не желаете-с пойти со мной проблеваться?
Через 5 минут возвращается другой Ас - бледный, но трезвый. Когда вся компания сидит за 1 столом, он объявляет:
-Прежде всего, простите за недостойное поведение. Последние годы были неспокойными, как и любой другой командор я был по уши в работе, а потому к заданию "Найти принцессу" отнёсся легкомысленно и позволил себе расслабиться. А что касается начала поисков - перед тем, как мы с Мелиссой...хм...удалились, воин (к сожалению, он так и не представился, а я не король, чтобы звать вас, точнее тебя Арти) сказал, что ничего конкретного во дворце не узнал. Наверное, это моя ошибка - необходимо было предложить помощь воину и пойти с ним, а не тащить вас в этот трактир. Я думаю, против авторитета Мадифа ибн Азраха придворные маги не пойдут. Да и потом, если сам король, - на этих словах бледный парень с белой повязкой на лице поднял длинный тонкий палец вверх, - приказал нам найти принцессу, думаю, это даёт нам определенные полномочия. Что же касается непонятного существа, убившего стражников - я думаю, лучше по горячим следам начать поиски принцессы - едва ли мы сможем выследить чудище, которое скрылось к тому же "на севере или востоке". А на рынок мы могли бы зайти, собрав всю доступную информацию во дворце. Что скажете?
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение АрхЪ 07 Ноябрь Среда, 2007 17:57

-Дело говоришь... Похоже, злоумышленники изрядно наследили - но это нам только на пользу. Мелиссе нужно будет поподробнее распросить стражников об этом странном существе и постараться взять его след, я осмотрю место преступления, а Артурио нас проводит. Заодно мы с Асом помотрим на магов, которые посмели в чём-то отказать капитану дворцовой стражи.

Помолчав пару секунд, Мадиф задумчиво произносит :
- Знать бы ещё, что собрались выкупать.. Будь добр, Артурио, расскажи поподробней о той вещице, которую у тебя умыкнули...
// А то не совсем ясно, о чём речь.
Последний раз редактировалось АрхЪ 07 Ноябрь Среда, 2007 18:34, всего редактировалось 1 раз.
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Grighoul 07 Ноябрь Среда, 2007 18:09

-Право дело, не стоит так беспокоиться. Поллэкс - турнирное и не только оружие, которое представляет собой древко длиной 4-6 футов с навершием из копья, молота и клевца... Обычное оружие. Я все равно хотел найти ему замену, желательно из гномьих кузниц... Давайте все же пойдем во дворец, не будем терять времени. К слову, в конюшнях я раздобыл 5 хороших лошадей, они ждут нас на привязи у ворот дворца.
//З.Ы. АрхЪ, надеюсь инфа про Хабиба с ГМом обговорена? Такие вещи тоже желательно обсуждать ;)
З.З.Ы. Может будем для ускорения процесса вечерками на полчасика собираццо в теленет-чате, а потом феня будет все что мы там быстро наговорим переносить сюда?
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение Шалтай Болтай 07 Ноябрь Среда, 2007 18:40

- Ну давайте же пойдём. А то так будем до завтра планы строить. Сначала к свидетелям стражникам, потом на место преступления, потом когда выясним куда ехать, можно и выезжать.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Alessandro 07 Ноябрь Среда, 2007 22:33

// давайте проведем дворцовое расследование в чате, это будет интереснее, динамичнее.
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Шалтай Болтай 07 Ноябрь Среда, 2007 22:36

Alessandro писал(а):// давайте проведем дворцовое расследование в чате, это будет интереснее, динамичнее.

//Вот вы с этими чатами. Нет у меня возможности все время быть возле компа. Я то подойду то отойду. К тому же я не с теленета, и меня наверно на теленетовский чат не пустят. Чем форум плох ? Всётаки стоило бы установить очерёдность.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Demon King 09 Ноябрь Пятница, 2007 15:00

//Пока что я не вижу никаких заявок на действие. Если собрались идти во дворец, милости прошу, но за вас решать, что делать я не буду :?
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Grighoul 09 Ноябрь Пятница, 2007 15:03

//Ну вроде как все решили идти во дворец, собссна гря, тогда, наверное, идём :)
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение Alessandro 10 Ноябрь Суббота, 2007 14:40

Ас выходит из таверны, слегка пошатываясь, и направляется в сторону дворца.
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Demon King 10 Ноябрь Суббота, 2007 14:55

//В следующий раз не засиживайтесь 8) Пока вы не сказали, что идете во дворец, вы там не окажитесь. Сейчас, как я понял, все идут во дворец?
Компания направилась назад, ко дворцу. Странно, но огромный город казался совершенно пустым. Ни мелких торговцев, ни служащих спешащих по делам, даже собак не было видно...Не говоря уже о прохожих. Только пыль и ветер. Хотя уже возле дворца товарищи услышали какой-то непонятный шум. он раздавался из-за угла, со стороны Дворцовых ворот. Приглушенный звук не позволял точно различить, что же там случилось...
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Grighoul 10 Ноябрь Суббота, 2007 15:02

*заслышав шум.*
-Там что-то происходит, давайте поспешим...
*Достаю шлём, одеваю, беру в ручки бладсикер и бегу во дворец...*
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron