Ролевые Игры(Online)

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Как вы относитесь к предложению, описаному ниже?

Я только за
35
68%
Однозначно против
16
31%
 
Всего голосов : 51

Сообщение *Inquisitor* 27 Октябрь Суббота, 2007 08:57

Так-с, пока все гребут себе чаров, выскажусь :)
В ролевки (форумные, не полевые) играл и играю. Надеюсь, что и продолжу играть в них и дальше.
Псоледнее место обитания - Валлар, пока он не загнулся.
Словески не уважаю - найдется пара мчкинов, которые будут творить такооое, что урезается нормальной системой (читай - ДнД, Гурпс, Спешл и т.д.) накорню. Ну, и мастера начинают творить такооое, что приходится становится манчкиным. Да и умереть в словески без хорошей подачи мастера, ммм... проблематично.
P.S. Такое ощущение, что я уже где-то видел это описание мира...
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение Шалтай Болтай 27 Октябрь Суббота, 2007 11:06

Demon King писал(а):Ну вот, Шалтай - 4ый. Теперь нужно выяснить с ролями, которые вы хотели бы отыграть. Тут к сожалению выбор невелик, как я писал выше. Два мага(один узконаправленный, другой - без спецализации), охотник и воин(стражник).)

Беру охотника. Только это будет необычный охотник. Своеобразный. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Alessandro 27 Октябрь Суббота, 2007 12:35

Молодой и талантливый...ну и , наверно, очень скромный. Как раз для меня :-)
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Demon King 27 Октябрь Суббота, 2007 13:51

Похоже у Нео не останется выбора. Роль ему достанется Глав-Стража. Надеюсь все-таки по таким мелочам не начнуться споры?=)
Защита будет разве что в виде раздачи плюсов, другой системы мер на данной платформе я не вижу. И я не совсем понимаю, зачем это отдельно оговаривать, это вроде бы моя прямая обязанность...)

Ну это уже хорошо=) Я просто думал, что нас с идеей провести игру на форуме, попрасят идти куда подальше :oops:
Вторая часть информации по Медалии:

Медалия - Королевство в состав которого входит четыре территории:
1) Территория проживания коренного населения. Только у такого населения есть возможность занять какую-либо должности при дворе короля или в столице.
2 и 3 территории являються зависимыми территориями государства, некогда захвачеными воинственным королевством. Они обязаны выплачивать немалую дань своему правителю. Среди жителей этих территорий иногда происходят наборы благопослушных людей, пригодных для королевской службы, однако они редко когда могут пробиться выше Дворцового стража или служки.
4 территория принадлежит вассальному княжество Териан - обители Эльфов. Представители этого княжества - единственные нелюди, к которым хорошо относяться в королевстве. В замен свободы для своего народа они согласились приобщить Джереля к магии своего народа. Джерель стал первым волшебником-учеником Эльфов. Для справки, после этого "ученичества" он вот уже 56 лет правит своим народом и ни капли не изменился. Никто не может сказать - действует ли на него время или нет.
Положение других нелюдей намного хуже - остальные государства Эльфов(их всего три: две ветки лесных эльфов даже не имеющих централизованого государства, и одна ветвь, которая называет себя благородными. Лесные собратья заключили нечто вроде союза и сейчас в своих лесах ведут партизанские войны с основной армией королевства. Благородные же эльфы изолировались от остального мира. Они живут у подножья Гор Ветра и ведут редкие торговые сношения с гномами этих гор. ИХ могучая магия и мощные крепости уже несколько десятилетий не поддаються захватчикам) вынуждены постоянно отбиваться от войск Медалии. С мастерами-гномами Медалия заключила торговые соглашения, но отношение к самим гномам от этого лучше не стало, их до сих пор призирают, а их ценная продукция продаеться за гроши(это конечно довольно грубое сравнение, любое изделие гномов даже при таком раскладе намного дороже людского, но относительно справедливой цены, текущие - сильно занижены). Тролли, орки и прочие гоблоноиды были практически полностью истреблены, остатки их племен живут в резервациях в самом сердце Джунглей(общепринятое название - Змеиные Леса), окружающих Мадон.
Немногичесленные популяции других разумных существ (феи, сатиры, лесники, насекомоподобные гуманоиды или гуманоидоподобные насекомые, как пожелаете назвать, и т.п.) обитают изолировано от других расв лесных чащах, системах пещер и т.д. Их существование обусловлено тем, что агресивно настроенное королевство смотрит сквозь пальцы на их "присутствие". Но как только их популяция становится достаточно крупной, чтобы нанести королевству какой-то урон их тут же выжгут каленым железом, уничтожая на корню свою расу. Уже считается что некоторые расы подверглись тотальному искоренению...
П.с. Прозьба для тех кто собираеться учавствовать написать мне в ЛС Имя своего персонажа (если есть желания можно добавить и прозвище, пример - Иларион Ястреб, Вессиместр Крушитель и так далее...). Желательно кстати, чтобы у всех уастников был прямой контакт друг с другом (через аськи, квипы или другие средства связи). Диалоги между игроками можно было бы отыгрывать там, а потом выкладывать на форум сплошным текстом, а не отдельными частями.
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Шалтай Болтай 27 Октябрь Суббота, 2007 14:26

Demon King писал(а):П.с. Прозьба для тех кто собираеться учавствовать написать мне в ЛС Имя своего персонажа (если есть желания можно добавить и прозвище, пример - Иларион Ястреб, Вессиместр Крушитель и так далее...). Желательно кстати, чтобы у всех уастников был прямой контакт друг с другом (через аськи, квипы или другие средства связи). Диалоги между игроками можно было бы отыгрывать там, а потом выкладывать на форум сплошным текстом, а не отдельными частями.

Аськи у меня нету. Зачем через ЛС ? Я выложу сюда, может кому понадобятся какие сведения. Охотник значит. Ну ладно. Только не охотник, а охотница. Для разнообразия. :D

Имя - Мелиса. (Кликухи нет)
Возраст - 19 лет.
Расса - вроде человек.
История
-19 лет назад группа старателей нашла в Змеиных Лесах непонятно как выжившего младенца. Девочку назвали Мелиса и её усыновила бездетная семья лесника. Но когда она выросла все стали замечать что с ней многое "не нормально". Она абсолютно не была способна к магии. Даже самой простейшей. Даже малейших задатков не было. Более того испытывает к магии вполне явное отвращение.
Кроме этого, Мелиса постоянно что нибудь конструирует, возится с железяками. То пытается усовершенствовать мельницу, то изобрести многозарядный арбалет с оптическим прицелом :D . Когда у неё спрашивают как она всё это придумывает, то отвечает, что видит все конструкции во сне. Кроме того ей постоянно снятся непонятные места, странные конструкции, чужие люди одетые в странную одежду. В конце концов её стали просто считать ненормальной, и перестали воспринимать всерьёз.
Специализацию охотника освоила потому как её приёмный отец лесник. Он и обучил её "семейному делу".
Короче "следопыт-механик". :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Demon King 27 Октябрь Суббота, 2007 15:15

Я надеюсь, что все смогут различить здесь информацию, которая известна его персонажу и информацию общую, которую я выложил просто для ознакомления. Т.е. вот инфу Шалтая вы походу не знаете.
Заранее предупреждаю, что никто из вас друг друга не знает...
Ждем остальных. Начать в принципе сможем сразу, как увижу все данные=)
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Neo 27 Октябрь Суббота, 2007 16:51

Кхе, я снимаю свою кандидатуру и своего еще не родившегося персонажа т.к. я не обратил внимание на слово "Online" в названии темы, а еще сейчас просто фантазия ушла в спячку.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Demon King 27 Октябрь Суббота, 2007 17:51

Ждем еще 4-го/4-ую игрока=) Остальные по мере появления онлайн получают инфу по персонажу 8)
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение *Inquisitor* 28 Октябрь Воскресенье, 2007 23:38

Приветствую всех, кто читает это сообщение.
Начну с главного - собирается D&D-пати для проведения ролевки в ТЕЛЕнетовском чате.
Принимаются все, кто отвечает главному (и единственному) требованию - знание ролевой системы D&D хотя бы на уровне "Играл в NWN/Baldur's Gate".
Есть уже как минимум 2 человека (я - игрок и Даниэль - ДМ (тот кто ведет игру)).
Пока ищется люд и модуль (модуль будет подбираться по количеству желающих).
Ровлеки, ориентировочно, будут проводиться по вечерам каждый день по 1 или несколько часов (например, 20.00-22.00), но не пугайтесь - если вы в какой-то день не сможете прийти и поиграть - можете поручить это дело кому-то из своих друзей или ДМу.
Просьба всех, кто хочет участвовать отписаться сюда или мне в асю. Если есть какие-то идеи и предложения по сему вопросу - высказывайте.
На сим все.
Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Да, кто ничего про D&D не знает, но хочет попробовать - пишите в асю, все обьясню, скажу что качать и где читать...
Последний раз редактировалось *Inquisitor* 03 Сентябрь Четверг, 2009 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение Demon King 29 Октябрь Понедельник, 2007 10:06

Demon King писал(а):Ждем еще 4-го/4-ую игрока=) Остальные по мере появления онлайн получают инфу по персонажу 8)

Поиски продолжаются :?
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Alessandro 01 Ноябрь Четверг, 2007 19:37

Ну вот( где 4-й???
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Demon King 01 Ноябрь Четверг, 2007 20:16

Ну собственно только его и ждем, но многие, из тех кто, как я ожидал заинтересуется, молчат... Видимо у людей маловато интереса :cry:
П.с. По-прежнему исчем 4-го! Место Главного стража вакантно!
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Grighoul 01 Ноябрь Четверг, 2007 20:41

Великий йа может прийти и спасти ваши мелочные души, вам только надо уговорить феню мя взять )
З.Ы. Раскрывать то шо знаю и пользоваться тем не буду :)
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение Demon King 01 Ноябрь Четверг, 2007 21:11

Гыгл писал(а):Великий йа может прийти и спасти ваши мелочные души, вам только надо уговорить феню мя взять )
З.Ы. Раскрывать то шо знаю и пользоваться тем не буду :)

Если остальных не пугает знание Игла о первом шаге партии (это менее одного игрового дня, насколько я помню - мы отыграли часов 8 игровых), то я могу его взять... 8)
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение АрхЪ 01 Ноябрь Четверг, 2007 23:10

Demon King
Не пугает. Давайте перейдём к делу, пока другие партейцы не дезертировали...
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Шалтай Болтай 01 Ноябрь Четверг, 2007 23:37

Перед этим дай коротеникий пример как это всё будет выглядеть. А то я не очень представляю как это реализовать на форуме.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Demon King 02 Ноябрь Пятница, 2007 00:44

ДМ: "Солнце медленно тянулось по небосводу, освещая страшные последствия катастрофы. На многие мили вдоль побережья растянулась грязная полоса мусора, земли, болотной жижи и каменных валунов. То здесь то там лежали мертвые рыбины, выброшенные из морских глубин на сушу. Приваленные деревьями и камнями, растерзанные безжалостной стихией лежали мертвые тела жителей небольшой рыбацкой деревушки, которым не повезло оказаться на пути взбушевавшегося океана.
Но тут из-под крупной ветки поваленного дерева раздался слабый голос..."

Игрок1:Тролль застонал, высвобождаясь от привалившей его ветки.Потянувшись на руках, он выполз из-под завала. Выглядел Нагуак-Ыр неважно: весь помятный, в ссадинах, синяках и царапинах. От гордости любого тролля - ирокеза - не осталось и следа, зеленые волосы тролля слипшимися прядями облепили лицо. Немного отдышавшись, лежа на спине, шаман встал, сначала на четвереньки. Гримаса боли исказила его рожу, Нагуак-Ыр схватился за бок. Сделав пару глубоких вдохов, шаман поднялся на ноги. Осмотрел себя, еще раз поморщился, щупая явно сломанные ребра, потер несколько царапин на груди и плечах, которые, впрочем, затягивались прямо на глазах. Видимо, удовлетворившись осмотром, тролль поискал под веткой свою сумку, заглянул внутрь, кивнул сам себе, перекинул ее через плечо. И начал искать среди поваленных стволов и морского мусора дварфов и гоблина...

Игрок2:
Сознание возвращалось к орку рывками. Сразу появились звуки, потом в глаза ударил свет, а за светом пришла и боль. Царшан застонал, хотя явно не собирался этого делать и приподнявшись на локте, осмотрелся вокруг.

Игрок 3:Берд изо всех сил зажмурился. Сознание медленно возвращалось в его тело, но истерзаному вместилищу души без него было куда лучше. Вместе с сознанием пришла боль и страх. Боль от того, что таурен не мог не понять, что потерял большинство, если не всех своих знакомых из жителей деревушки. И страх, страх остаться единственным на этом берегу живым существом. Прислушиваясь к собственным ощущениям, Берд осознал, что как минимум сломал руку. На множественные ушибы он старался не обращать внимания.
Таурен открыл глаза и одним рывком(чтобы превозмочь боль и сохранить время) попытался выбраться из-под завала. Многочисленные ветки, сучки и камни, преграждали путь к свободе, но Берд не обращая внимания на их количество, стал с помощью здоровой руки и плеча пытаться выбраться на волю. Набрав в грудь побольше воздуха (при этом по колющей боли в боку, он понял что сломал не только левую руку, но и ребра с той стороны), он заорал, что есть мочи:
- ЭГЕГЕ-е-е-ей! ЕСТЬ КТО ЖИВО-о-ой...Ой, - резкая боль в руке, заставила его сцепить зубы и глухо зарычать. - ПОМОГИТЕ-е-е-е!
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Demon King 04 Ноябрь Воскресенье, 2007 16:32

Игра стартовала. Выложу сейчас несколько правил:
1) Описывать можно только свои действия. Вмешиваться в действия других игроков имеет право только ГМ.
2) Соблюдать нормы правописания (у меня самого с этим большие проблемы, если кто будет замечать яркие ошибки - пишите в ЛС, исправлю), такие как прямая речь, орфография и пунктуация. Разрешено некоректное (с ошибками, диалектное, неправильное ударение*обозначается жирным шрифтом букву под ударением*) применение слов лишь в случае прямой речи персонажа
3) Не игровую информацию, просьбы, вопросы к ГМу в тексте поста писать вот так:
"бла-бла-бла...что-то по игре
//ГМ, а что там у меня с амуницией?"
либо в ЛС лично мне. Если существуют заявки, которые не должны видеть другие игроки - пишите мне в ЛС.
4) Уточнение к действия персонажа посреди каких-либо других действий или прямой речи заключать *_*(в звездочки).
5) Нецензурной лекскики, даже если она характерна для персонажа, следует избегать. Если же это возможности нет, то можете ограничиться "1"№?:*3"№:"№!;"%" подобным бессмысленным набором(не прибегая к буквам) или же фразами типо "Верблужий навоз", "Черт побери" и т.п.
6) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИГРОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
7) В связи с тем, что не хотелось бы затягивать игру до бесконечности, предлагаю подобную систему. Если в течении двух дней от игрока нету сообщений в ветке, то я пропускаю его ход, оставляя персонажа делать какую-то не сильно важную работу, иногда ввязываясь в разговоры.
Надеюсь, что это не будет противоречить правилам форума.
П.с. Огромная просьба к ЧАА удалять посты из игровой ветки, если они не написаны ГМом, игроками или же модерами/админами форума...

ЛЕТ ЗЕ ГЕЙМ БИГИН!
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Чендлер 13 Январь Воскресенье, 2008 22:56

Товариши, что там с ролёвками, давайте устроим, инквизитор, попробуй всех собрать, я просто кроме тебя толком не с кем не знаком
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (О.Хайам)
Аватара пользователя
Чендлер

 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 12 Июль Среда, 2006 10:05
Откуда: с безлимных просторов ТЕЛЕНЕТА

Сообщение Kuroi Tenshi 08 Март Суббота, 2008 21:27

*Inquisitor* писал(а):Просьба всех, кто хочет участвовать отписаться сюда

Опять же, только никакого массово проэкта не затевается, просто хочу знать, если есть потенциальные игроки (да и желательно, чтобы времени свободного у игрока было по-больше), то отпишитесь, может если что будет, свяжусь.
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron