маленькая зарисовка

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

маленькая зарисовка

Сообщение horus 15 Июль Воскресенье, 2007 17:35

То, каким мир мог бы стать…
Землю устилалали выбеленные временем кости и целые скелеты. Судя по позам, здесь когда-то была битва и те люди, что теперь стали мертвецами дрались не мечами и даже не палками… они дрались зубами и ногтями, наслаждаясь соленым привкусом на губах и влагой ,сочащейся в их пылающие глотки. Но те времена прошли, настали иные дни. Теперь …
Шестилетняя девочка сидит в своей комнате и отпивает все человечество. Оборванные дети ,со слюнями размазанными по щекам, играют в догонялки с призраками на сумрачной улице, когда приходит звездный вечер, но солнце еще видно над плывущим горизонтом. Они ,приходя домой, прячутся в броню своих пижам от чудовищ, что затаились под кроватями и в шкафах. Изломанные тени мечутся за приоткрытым окном ,на котором видны следы от мушиных лапок и ляпки от мотыльков , врезающихся в стекло. Кривые ветви сухих деревьев ,застывших в позах мучеников ,бьются в стекло, скребутся в потрескавшиеся стены, пытаясь пробраться в дом ,настигнуть, схватить,… убить. Сполохи молний начинают раздирать небо на тысячу кусочков .Песок ,перекатываясь с места на место ,что-то пришептывает и ворчит. Ночь беснуется за окнами поселка. Неверные блики гнилой луны вытесняют солнечный свет, отсветы скользят по комнате, превращая ее в холодную пещеру, в которой сумма углов явно больше 360 градусов. А там ,где лежит непроницаемая тень ,что-то шуршит, но когда начинаешь присматриваться видны лишь струганные доски пола, да гигантские сороконожки. Их жвалы беспрестанно вгрызаются в старые кости, превращая их в труху. Черные тела сороконожек изгибаются ,скручиваясь в причудливом танце пожирания. Лапки их тупо впиваются в пустые глазницы скалящегося черепа, если бы маленький мальчик увидел бы это, непременно отогнал бы насекомых от любимой игрушки. Она осталась еще с тех пор, как умер его отец.
плоть слаба, зато дух может жить внутри машин
Аватара пользователя
horus
хранитель альбедо
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 19:53
Откуда: из бесконечных глубин варпа статус:стальной гибболд реинкарнация:мистериарх

Сообщение Ra1nMan 15 Июль Воскресенье, 2007 18:05

А теперь....вздохни и скажи что ты курил? :D
Серьезно: ну прям С.Кинг :wink:
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение horus 15 Июль Воскресенье, 2007 18:53

почту за комлимент :roll:
плоть слаба, зато дух может жить внутри машин
Аватара пользователя
horus
хранитель альбедо
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 19:53
Откуда: из бесконечных глубин варпа статус:стальной гибболд реинкарнация:мистериарх

Сообщение Шалтай Болтай 15 Июль Воскресенье, 2007 19:09

То каким мир стал.

Землю устилали кучи мусора, объедков и пустых бутылок. Судя по этим кучам место это было очень популярно у отдыхающих. Они тут гуляли. С воплями, весельем, привкусом водки на губах и под грохот тупенькой однообразной музыки. Но времена их прошли и теперь ….
Шестидесятилетний дедушка сидит под деревом и пускает пузыри из соплей. Несколько пьяных женщин ползут на четвереньках, пытаясь играть в догонялки с зелёными чертями, которые уже давно стали их лучшими друзьями. Приходит вечер, но этим людям он до лампочки. Они врядли заметили бы сейчас даже метеоритный дождь который прошел бы в километре от них. Им сейчас не до того. Они уже не придут домой и не спрячутся под броню своих пижам, потому что и пижам то у них уже нет. Все было давно пропито.
Изломанные тени мечутся за приоткрытой дверью местной распивочной. Это кривые руки сторожа Василия скребут в потрескавшиеся стены, стараясь найти дверь. Но двери нет. Она на противоположной стене. И не может Василий её найти, чтобы настигнуть, схватить, и заставить продавщицу тётю Глашу налить ему ещё хотя бы сто грамм.
Сполохи молний начинают раздирать небо на тысячу кусочков. Местный участковый Фома Кузьмич, ползёт по дороге в поисках давно пропитого табельного пистолета Макарова. Он сердится, что то пришёптывает и ворчит. Неверные блики гнилой луны вытесняют солнечный свет, и Фоме Кузьмичу кажется, что настал конец света. Он помнит, как конец света наступал и вчера, но фельдшер сказал ему утром, что это был не конец света. Это была белая горячка.
Школьный учитель геометрии сидит возле полуразрушенного сарая. Он давно уже сошёл с ума, потому что сумма углов в построенном им прямоугольнике явно больше 360 градусов. Поэтому и шуршит он прошлогодней листвой громко крича, что всю мировую геометрию уничтожают гигантские сороконожки. Жвала учителя геометрии уже неделю стараются пережевать найденный им где то кусок воблы. Он ведь не знает, что вобла это резиновый муляж, потерянный учителем биологии. Но учитель биологии уже это забыл. Он сейчас извивается в школьной столовой, в причудливом танце пожирания. Руки его тупо впиваются во что то мягкое. Он так и не понял, что это мягкое, это задница поварихи Марфы, которая так объелась крадеными котлетами, что не может встать на ноги и висит сейчас на подоконнике столовой вниз головой.
И если бы маленький мальчик увидел бы это, он непременно проклял бы тот день когда родился на свет. Но он этого не видит. Он думает, как донести домой сторожа Василия. Ведь это его отец.
Последний раз редактировалось Шалтай Болтай 16 Июль Понедельник, 2007 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Грешник 15 Июль Воскресенье, 2007 19:48

Ух ты пишите ещё. Наконецто хоть что-то, что интересно читать.
Аватара пользователя
Грешник

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 Май Среда, 2006 11:55

Сообщение Ra1nMan 15 Июль Воскресенье, 2007 19:52

Постапокалиптик прямо.))
2 Шалтай - респект, залез под стол :lol: :wink:
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение horus 15 Июль Воскресенье, 2007 20:28

фантазм получается... :D :lol:
плоть слаба, зато дух может жить внутри машин
Аватара пользователя
horus
хранитель альбедо
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 19:53
Откуда: из бесконечных глубин варпа статус:стальной гибболд реинкарнация:мистериарх

Сообщение Amilda 16 Июль Понедельник, 2007 09:14

То, каким мир должен стать…
Землю устилалали ровные выбеленные камни и целые километры зеленой, свежей, только что аккуратно подстриженной травы.. Судя по идеальному порядку, здесь только что была бригада уборщиков и эти люди, что теперь разошлись по домам отдыхать работали не косами и даже не газонокосилками… они работали культиваторами «Мантис» и другой, даже более новой техникой, наслаждаясь свежестью травы и влагой росы, падающей на их ноги в легких ботинках. Но раннее утро уж прошло.
Теперь …
Шестилетняя девочка сидит в своей комнате и напевает свою любимую песенку, а старшая сестра подыгрывает ей на флейте. Радостные дети, с бантиками, в чистых платьицах, играют в догонялки с друзьями на широкой улице, когда приходит звездный вечер, но солнце еще видно над плывущим горизонтом. Они, приходя домой, одеваются в мягкие яркие пижамы и начинают искать свои игрушки, что в шутки спрятаоись под кроватями и в шкафах. Изломанные тени мечутся за приоткрытым окном, на котором висят милые занавески с изображением райских птиц и мотыльков, летящих к свету. Это тени парочек, гуляющих под цветущими ветвями молодых деревьев, застывших в причудливых позах. Люди уже не боятся выходить ночью на улицу, напрочь забыв о пережитках прошлого, когда были люди, стремящиеся напасть, ограбить, угрожать, пытаться пробраться в дом, настигнуть, схватить,… убить. Сполохи молний начинают раздирать небо на тысячу кусочков. Свежая трава колышится под ветром, будто радуется дождю. Ночь беснуется за окнами поселка. Но жителям она не страшна, они чувствуют себя спокойно в своих крепких домах, в кругу семьи. Золотистые блики полной луны вытесняют солнечный свет, отсветы скользят по комнате, превращая ее похожей на замок волшебницы, где все возможно, где случаются самые невероятные чудеса, где есть комнаты, в которых сумма углов явно больше 360 градусов. А там ,где лежит непроницаемая тень, что-то шуршит, но когда начинаешь присматриваться видны лишь белые атласные покрывала, да гигантские игрушки. Там находится колыбель малыша, которого не пугает гроза, он улыбается и хватается маленькими ладошками рку матери, которая сидит около него в темноте и тихо поет песенку. Чистый голос льется серебристым ручейком, а счастливый взгляд напрален то, на малыша, то на потрескивающий камин, где красные тела саламандр изгибаются, скручиваясь в причудливом танце. Лапки их извиваваются на стенах, отражаются на полированной мебели. И если бы маленький мальчик увидел это из своей колыбели, непременно улыбнулся бы еще шире и не смог бы оторвать взгляд. Он еще слишком мал, чтобы понять, как любят его мать и отец, и как счастливы они видеть его улыбку.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Tr0y 24 Сентябрь Понедельник, 2007 20:21

рассказы о стране 3го мира - наша родина ))
In Trance We Trust
[::::::::ITWT::::::::]
Аватара пользователя
Tr0y

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Четверг, 2007 15:10
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Dea 10 Октябрь Среда, 2007 13:32

horus писал(а):Шестилетняя девочка сидит в своей комнате и отпивает все человечество


может,я поздно прочитала, но девочка отпивающая (из чашки штоли?), человечество меня сразила наповал=)
а вообще мило
личная богиня его величества
Аватара пользователя
Dea

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 Июль Понедельник, 2006 18:25

еще одна зарисовка.

Сообщение horus 10 Октябрь Среда, 2007 21:50

багровые тучи сбиваются в небе в бесформенные громады, напоминающие кровоподтеки на бездыханном теле. Людид спешат домой, в этот час. Ветер крепчает, и его цепкие пальцы рвут и метают опавшую листву, обнажая изнанку реальности. Взрослые торопяться спрятаться в своих насиженных мирках городских квартир и не видеть того что происходит на улице, но дети более чуткие, их чувства обострены. Страшные сказки сделали свое дело. Мальчик стоя у окна и сжимая плюшевого мишку, смотрит как старуха в раванье и кросовках,что держаться на черном скотче, везет тележку, украденную из супермаркета. За грязными прутьями навалены нехитрые пожитки. Вперемешку с картонными каробками там валяются и воняющие обьедки и еще какое-то барахло. Но мальчик смотрит не на мусор, его взгляд прикован к брату, сидящему в той же тележке. Для этого напуганного малыша тележка превратилась в неприступную клетку. Старуха тоже поглядывает на мальчишку в тележке и не всилах скрыть предвкушение закапывает его руку слюной. Но взрослые не видят этого, они не видят скрытого листьми, кружимыми ветром.А порывы крепчают, ветви деревьев тянуться ввысь, стараясь дотронуться до туч. На другой стороне улицы две девочки бегут во всю прыть, надеясь спастись, но они уже знают что обречены. Опасность пришла и дышит им в затылок, опаляя кожу. По следу беглянок идет отец, злой, очень злой отец. Сестрам не спастись. Безумец подгоняемый холодным ветром хочет только одного-удовлитворить себя. Его кол уже уперт в молнию брюк, руки то и дело теребят ремень. Лисва взмывает все выше, становясь как-бы продолжением угрюмых туч, люди чувствуют вибрации носящиеся в воздухе и невсилах им противостоять. Дети покачиваясь, сидят в темноте и только одеяла и фонарики в руках отделяют их от безумия царящего вокруг.Те кто успел спастись в тиши своих домов с безучастным видом взирают на вакханалию за окнами, но в скором времени стекла не выдержат и вонь страха, похоти и сумасшествия волнами риниться в столь хрупкие цитадели здравомыслия. гниение мира началось.
плоть слаба, зато дух может жить внутри машин
Аватара пользователя
horus
хранитель альбедо
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 19:53
Откуда: из бесконечных глубин варпа статус:стальной гибболд реинкарнация:мистериарх

Сообщение AntropoCompus 26 Ноябрь Понедельник, 2007 21:40

Мне тоже захотелось выложить свою зарисовку на эту тему. Я крайне мало внимания уделял описанию природы, деталям и всему такому прочему... Не мой это стиль. А писать не в свойм стиле не могу. В общем, получилось, что получилось. Втыкайте =)

То, как Мир остыл...

Зима. Вечная Зима. Холод. Нет. Это не холод. Это даже не мороз. Это минус 58,47 градусов по шкале Фаренгейта. Постоянно. Стабильно. Ни градусом ниже, ни градусом выше. Не согревает даже спирт. Термо-костюм трещит. Он не выдерживает. Бедняжка. Я тоже не выдерживаю. Чёртов трактат! Эта научная работа выпила из меня все соки. Ничего... Это того стоит. Некуда деваться говорите? Мы все умрём? Ну-ну. Хотите - умирайте. А вот мне что-то умирать не хочется. Лёд. Кругом лёд. И я. Чёрная точка на фоне Вечной Белизны. А ведь наша колония последняя на этом континенте! Всё. Больше никого! Нет... На западе есть ещё, правда, группировки повстанцев. Но они не в счет. Они слишком слабы. Продолжат сидеть в своих норах - замёрзнут. Нападут на нас - тоже замёрзнут, отхватив перед этим, правда, по самые не хочу... Что поделаешь? Раньше надо было думать, прежде чем ставить ультиматумы Совету. Теперь вам, братцы, уже никто не поможет, теперь вы вне закона. Разве что Солнце зажжётся вновь. Солнце... Теплом веет даже от этого слова. А ведь мой прапрадед ещё видел его! Он видел, как гаснут его последние лучи. Солнце... Как оно, наверное, прекрасно... "Лучом рассвета открой глаза убогим. Верни нам разум, одари теплом..." Эти строки всплыли откуда-то из глубин моей памяти... Вспомнил. Эту песню мне часто пел дед, когда я был маленьким. А ему пел его дед... Впрочем, довольно сентиментальностей. Полноте. Мечтами делу не поможешь. А вот тем, что лежит у меня под мышкой - вполне. У самого моего сердца - спасение. По крайней мере, моё. Если эти полудурки, члены Совета, в который раз отвергнут моё предложение, я воспользуюсь им сам. Ну не могут они понять, что я дарю им шанс спастись! Ну не в состоянии они своими скромными умишками осознать, что, благодаря моей научной работе, мы наконец сможем выбраться из этой мерзлоты! Ну что я могу поделать? Значит, судьба у них такая... Как сказал один умный человек: "Оставайтесь глупыми. Оставайтесь голодными". А я что? А мне не светит промерзать здесь до конца своих дней. Я - учёный. Я должен нести людям благо через науку. Ну, я его и несу. Себе уж точно...

Есть продолжение. Если хотите - выложу.

З.Ы. Я в тему или не в тему? Что-то не пойму... Просто эта повесть на тему пост-апокалипсиса у меня уже давно пылится, не знал, куда выложить... :?
Последний раз редактировалось AntropoCompus 04 Декабрь Вторник, 2007 16:58, всего редактировалось 5 раз(а).
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Kurt 26 Ноябрь Понедельник, 2007 22:57

Написано хорош! :!: но че то при чтении мне не по себе стало слегка, не люблю такой жанр, а вообще классно!
Аватара пользователя
Kurt

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:50

Сообщение AntropoCompus 26 Ноябрь Понедельник, 2007 23:02

Kurt писал(а):Написано хорош! но че то при чтении мне не по себе стало слегка, не люблю такой жанр, а вообще классно!
Благодарю за критику! У меня у самого есть знакомые, которые тематику пост-апокалипсиса на дух не переносят - на вкус и цвет фломастеры разные (с) Storm :)
Последний раз редактировалось AntropoCompus 04 Декабрь Вторник, 2007 16:58, всего редактировалось 1 раз.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение In_a_whisper 27 Ноябрь Вторник, 2007 00:38

Предшествующие кусочки не читала, извиняйте. :)

Mr. Demetrius
Продолжение нужно однозначно. Одно начало - ничего, нормальное. Но это ведь меньше одной главы книги. Понимаю, что у нас на форуме никто книгу писать не станет. К тому говорю, что мало очень - Вы только-только расшевелили воображение у читателя и? Намек-то можно оставлять, но когда он имеет смысл и когда есть основная единица повествования. А у Вас неплохое начало, вступление и всё. :)
Пишите дальше. :wink:
P.S.:
Mr. Demetrius писал(а):Втыкайте

"Привлекает". 8)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54


Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron