Последние (надеюсь хоть что то из этого выйдет :))

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Последние (надеюсь хоть что то из этого выйдет :))

Сообщение Шалтай Болтай 22 Июнь Пятница, 2007 17:37

Вот она тема. :)

:arrow: Кикаха.
Сделай первый набросок места и времени действия.
А потом пусть каждый кто хочет учавствовать выложит героя (можно и несколько), только не в стиле ДнД (клерик, 15 ур, лавфул гуд :D ).
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Кикаха 22 Июнь Пятница, 2007 18:21

Шалтай Болтай писал(а):Кстати, а никто не задумывался, что подобным образом можно написать роман. Ну или повесть.
Не лабуду в стиле "Напишем рассказ всем форумом", а сделать всё логично. Вот скажем так - пусть Мантис (от тут теперь типа староста класса ) составит график. Очерёдность. И каждый в порядке этой очерёдности пишет главу. Причём не отсебятину, а старается не уходить от общего стиля, при этом сохраняя индивидуальность. Следующий в списке продолжает и так далее. Задать обьём, скажем три вордовские страницы четырнадцатым шрифтом на каждую главу.
Ну или пусть каждый пишет о событиях с точки зрения своего героя, но сюжет пусть будет один. Такой себе разный взгляд на одно и то же.
Это конечно довольно длительный процесс (придётся ждать своей очереди), но на выходе можно получить что то совсем уж необычное.
Можно такое провести паралельно с конкурсом.


In_a_whisper писал(а):Шалтай Болтай
Предлагаю писателям обратить внимание и поддержать. :wink:
Идея веселая и увлекательная.
Шалтай Болтай писал(а):на выходе можно получить что то совсем уж необычное

Или забавное.


Demon King писал(а):
In_a_whisper писал(а):Шалтай Болтай
Предлагаю писателям обратить внимание и поддержать. :wink:
Идея веселая и увлекательная.
Шалтай Болтай писал(а):на выходе можно получить что то совсем уж необычное

Или забавное.

Я конечно за, только вот я уже знаю что мы получим... :lol:
П.с. Кто смотрел "Правдивая история Красной Шапочки" тот меня поймет :lol:


Шалтай Болтай писал(а):Всё зависит от того к чему придёт сюжет.
Хотя просто интересно что в итоге получится на выходе.

Внимание, ПЛАН.

-- Место действия (придумывается сообща)
-- Время действия (придумывается сообща)
-- Герой (каждый придумывает своего)
-- Завязка (ложится на плечи пишущего первую главу. Предлагаю отдать это одной из "мастериц женского романа :D ")
-- Жанр (неоднозначный момент, желательно что нибудь широкое, вроде драмы с элементами фентези, лёгким налётом мистики и едкими шуточками :D ).
И никакого заранее продуманного сюжета. Каждый исходит из того что было написано перед ним.

Подумайте, а вдруг что то выйдет. 8)


Mantis писал(а):Шалтай Болтай
ИМХО из этого получится то же самое, что обычно получается при коллективном "сотворении мира и его историй" в тРПГ. )


Шалтай Болтай писал(а):
Mantis писал(а):Шалтай Болтай
ИМХО из этого получится то же самое, что обычно получается при коллективном "сотворении мира и его историй" в тРПГ. )

Такое происходит когда каждый начинает нести отсебятину, не учитываю того что было написано раньше. Так что тут всё в руках авторов.


Kloun писал(а):Шалтай Болтай писал(а):
Кстати, а никто не задумывался, что подобным образом можно написать роман.

Наверно уже сейчас всеми рассказами за месяц написано стр. 60 имхо. Плюс в теме "Я вызываю вас на дуэль" 32 стр


Кикаха писал(а):Теперь о хорошем. Об идее Шалтая Болтая.
Шалтай Болтай писал(а):
Кстати, а никто не задумывался, что подобным образом можно написать роман. Ну или повесть.
Не лабуду в стиле "Напишем рассказ всем форумом", а сделать всё логично

Идея витала в воздухе, и является логическим продолжением опыта "соавторства". Мы действительно можем попробовать написать нечто стоящее, если каждый поступится кусочком собственных амбиций, в жертву коллективному "симбиозу".

У меня есть сюжет (Есть ли у вас сюжет, мистер Фикс? У меня в запасе всегда есть сюжет, мистер Фикс...), и я предлагаю его ваше вниманию.

Это постапокалиптический сюжет. Сюжет-предупреждение. Примерно на повесть. Предварительное название: "Последние". Недалекое будущее. Речь идет о группе людей, бежавших от некой глобальной автогенной катастрофы, разразившейся на Земле. на космическом корабле, и которым в результате технических неполадок придется вернутся, и как-то выживать там, где выжить практически невозможно. В повести три группировки: первая - экипаж, вторая - высшее общество, проплатившее право отлета на корабле, третья - маргиналы, проникшие на корабль в момент катастрофы и отлета, и захватившие контроль над ним силой. Девиз существования всех людей в новых условиях: "закон джунглей", когда каждый оказывается сам за себя. Еще, каждый из героев в процессе действия открывает в себе своего собственного антипода, когда покров цивилизованости исчезает: циника, насильника, стерву, безумца, убийцу, предателя, извращенца... список можете продолжить. В финале в живых не остается почти никого, но это и не важно... те кто остался, возродить человечество уже не смогут...

Писать предлагаю по главам, здесь же на форуме, под общим ником "Аффтар", создав отдельную тему. Все сообщения, отписанные в этой теме под другим ником, удаляются модератором. Для обсуждений текущих вопросов, сюжетных линий и т.п., создаем еще одну отдельную тему. Здесь могут писать, подсказывать, критиковать и предлагать содействие все: и авторы и читатели.

Если все реализовать как следует, может действительно выйти очень хорошо...


fighter писал(а):
Кикаха писал(а):Если все реализовать как следует, может действительно выйти очень хорошо...

Это интересный эксперимент. Интересный, прежде всего, своей непредсказуемостью: может получиться мешанина, а может и что-то действительно более интересное, чем при моноавторстве.
Впрочем, что лучше, можно было бы понять лишь при параллельном сравнении с рассказом моноавтора.

Допустим, Кикаха (или другой автор первичного сюжета) пишет на данный сюжет свой рассказ (соизмеримый по объёму с общеколлективным рассказом), а коллектив пишет по-главно.
А мы, противные читатели, дилетанты в "писательстве", мнящие себя гениями в оценке, сравнили бы что лучше: моно или "стерео".

Кстати, интересно было бы читать не одномоментно выложенный большой рассказ, а по-этапно. Читать продолжение, ждать продолжение - всегда интереснее, чем видеть отпугивающий объём большого рассказа, когда пара непонравившихся фраз может отбить охоту продолжать чтение.


Шалтай Болтай писал(а):
Кикаха писал(а):Это постапокалиптический сюжет. Сюжет-предупреждение. Примерно на повесть. Предварительное название: "Последние". Недалекое будущее. Речь идет о группе людей, бежавших от некой глобальной автогенной катастрофы, разразившейся на Земле. на космическом корабле, и которым в результате технических неполадок придется вернутся, и как-то выживать там, где выжить практически невозможно.

Идея хорошая, только вот космический корабль я бы выкинул. Он серьёзности не добавит. Скорее наоборот. Лучше уж пусть вся эта шайка выживет в бункере. :D

Кикаха писал(а):Писать предлагаю по главам, здесь же на форуме, под общим ником "Аффтар", создав отдельную тему.

Только нужно составить очерёдность, а то получится каша. И не торопиться.


Mantis писал(а):Предлагается.
1) Разделить конкурс рассказов и проект Шалтая-Кикахи.
2) Шалтая и Кикаху назначить ответственными кураторами проекта, а то Боливар двоих не вынесет :) Тут у кого-то работа, у кого-то - сессия; а у меня - 2 in 1. :)


Шалтай Болтай писал(а):
Mantis писал(а):Предлагается.
1) Разделить конкурс рассказов и проект Шалтая-Кикахи.

В принципе это можно проводить паралельно. Ведь пока один пишет по своей очереди главу, остальные ведь только ждут. Кто мешает им учавствовать в конкурсе ?


Кикаха писал(а):Шалтай Болтай писал(а):
только вот космический корабль я бы выкинул

так он и выкинется... в первой, максимум во второй главе... Все основные события будут происходить уже "внизу".


Шалтай Болтай писал(а):
Кикаха писал(а):так он и выкинется... в первой, максимум во второй главе... Все основные события будут происходить уже "внизу".

Понимаешь, если его не выкинуть изначально, то придётся растянуть временной зазор. Смотри, некая "могучая кучка" сбегает от катастрофы в космос. Там у них ломается главный синхрофазотрон и они вынуждены вернуться обратно. И что пока они там избражали из себя гагариных катастрофа уже закончилась ? :D Если так то это будет похоже на настольную РПГ, где логика не важна, главное приключения.
А теперь вот если взять бункер. Ну пусть какую то компанию там заморозили и они лет двести лежали в стеклянных гробах. Потом их что то разбудило (прынц :D ). Вот тут логика есть. Время прошло, мир изменился.


Кикаха писал(а):Шалтай Болтай писал(а):
придётся растянуть временной зазор

Ок, я противиться не буду. Тем более, что твои доводы логичны и обоснованы. Пусть это будет гигантский холодильник под землей.
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Dorian 22 Июнь Пятница, 2007 19:07

Я думаю, из идеи по ряду объективных причин ничего не выйдет. Но это не значит что я против.
А теперь конкретика.
У Шалтая конечно с холодилкой логичнее выходит, но теряется "оперативный простор" то есть, выборка более однородна. Да и вообще драматизма меньше. В версии Кикахи заруднительно только охарактеризовать катастрофу.
:idea: Могу предложить такую идею корабль добирается на лунную базу с удавшимся проектом "замкнутой биосистемы" - купол с почвой и растениями. И т.д. и т.п. Но на корабле много "безбилетников" и"Боливар не вынесет двоих".
:!: Честно говоря, зная, что "один выстрел стоит тысячи слов" я начал писать начало по плану Кикахи с приземлением на Землю, частично набрасывая общие черты, но оставляя простор дя других авторов.
Но идея получила очень динамичное развитие и боюсь мои полтары страницы теряют актуальность.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Кикаха 22 Июнь Пятница, 2007 19:13

Шалтай Болтай писал(а):Сделай первый набросок места и времени действия.

Давайте не будем о глобальном ядерном конфликте, чтобы не идти стопами "фаллаута"...
Время: 21... год. Планету охватила некая эпидемия... Вирус распространялся с огромной скоростью, его жертвами становились не только люди, но и весь животный и даже растительный мир. Панацея не найдена... зато найдено средство погрузить живое существо в некий криогенный анабиотический сон, в котором все естественные процессы замедляются в тысячи раз. Корпорации, который держали патенты на технологию, получали баснословные прибыли, погружая и обреченных, и боявшихся заразится в криогенный анабиоз. "Заморозка" стоила очень дорого, и позволить ее себе могли очень немногие, только весьма состоятльные члены общества.
Когда выжившие очнулись, среди них не оказалось ни одного человека со специальными знаниями: ни одного врача, ни одного техника, ни одного ученого...
Место: Самые поздние эксперименты позволили излечивать зараженных вирусом, но огромной ценой - жертвой собственного генетического кода. Выжившие оказывались мутантами. причем самыми разнообразными, ведь вирус модифицировался вместе с лекарствами. Жить на поверхности стало опасно. Холодильники переместили глубоко под землю - в шахты, глубокие укрепленные бункера. Бывшие угольные шахты Донецка позапрошлого века стали хорошим местом для таких "криогенных установок". В одной из установок сработала автоматика, и несколько человек очнулись от сна..
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Шалтай Болтай 22 Июнь Пятница, 2007 19:20

Хорошо, только вот идею с мутантами предлагаю отправить подальше.
Сильно заездили уже этих мутантов. Не мутанты. Новое общество, с новыми моральными нормами, полностью забывшее прошлое. Надо будет подумать.
Место действия значит Донецк ? :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Dorian 22 Июнь Пятница, 2007 19:20

Кикаха писал(а):Давайте не будем о глобальном ядерном конфликте, чтобы не идти стопами "фаллаута"... Планету охватила некая эпидемия... Вирус распространялся с огромной скоростью, его жертвами становились не только люди, но и весь животный и даже растительный мир.

Ушли от Фаллаута, пришли к Резидент Эвил :)
Кикаха писал(а):"Заморозка" стоила очень дорого, и позволить ее себе могли очень немногие, только весьма состоятльные члены общества.

Это определяет однородность выборки, как было скуазано выше. т.е. урезает определенный простор.
Кикаха писал(а):Самые поздние эксперименты позволили излечивать зараженных вирусом, но огромной ценой - жертвой собственного генетического кода. Выжившие оказывались мутантами. причем самыми разнообразными, ведь вирус модифицировался вместе с лекарствами. Жить на поверхности стало опасно. Холодильники переместили глубоко под землю - в шахты, глубокие укрепленные бункера. Бывшие угольные шахты Донецка позапрошлого века стали хорошим местом для таких "криогенных установок". В одной из установок сработала автоматика, и несколько человек очнулись от сна..

А все равно Фаллаут...
Самая первая идея мне понравилась гораздо больше она на Лост (честно, не смотрел, зато мама...) похожа, а не на Фаллаут. :lol:
:idea: Т.е с корабля не имея возможности зайти на биобазу на Луне нашли наименее опасное на земле место и высадились, к тому же по первой идее можно что б в результате дошедшей катастрофы все погибли бы, но важно кто при этом человеком остался и авторы пишут об этих последних днях.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Шепот 22 Июнь Пятница, 2007 19:21

Интересная идея. Поддержать смогу вас только морально. Т.к. писать не умею, но с удовольствием почитаю потом плод вашего совместного творчества :D
Человек начинает с того, что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Кикаха 22 Июнь Пятница, 2007 19:24

Шалтай Болтай
Dorian
Блин, уже все придумано до нас! )
Dorian писал(а):важно кто при этом человеком остался и авторы пишут об этих последних днях

Да, идея именно в том, что "Последние"... и больше Людей, Homo Sapiens, как таковых, нет.
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Dorian 22 Июнь Пятница, 2007 19:30

Кстати, в поддержку самой первой идеи катастрофа, на вопрос Шалтая "она что закончилась?" предлагаю катастрофу взять с романа Стругацких про катастрофу на Радуге, если кто читал. Там в результате опытов физиков появилась сверхмощная (раньше были подобные, но меньшие) Черная волна которая смыла с планеты все живое. Корабли у Стругацких нагрузили женщинами и детьми, а мужчины большей часть приняли смерть достойно (комуняры как никак).
Ну, а мы приспособим ее к нашему обществу.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Нужен чат!
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Кикаха 22 Июнь Пятница, 2007 19:31

Dorian
"Радугу" не читал. Если придерживаться этого сюжета Стругацких, то героями будут только женщины?

Слушайте! Нам нужно все же замкнутое сообщество. Последних. Это либо космический корабль (закрытая биосистема), либо шахты под землей (шахты можно завалить с поверхности - и никто не знает, что там наверху, все погибло). Мне по душе больше шахты и холодильники - и эта атмосфера - кто из "размороженных" заражен вирусом, и изобретена ли уже панацея?
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Шалтай Болтай 22 Июнь Пятница, 2007 19:34

Сметать всё живое нельзя, иначе повесть превратится в нудное описание "выживших на необитаемом острове". А остров лучше пусть будет обитаемым. :D
Хотя шахта так шахта. Но не факт что наверху никто не выжил. Никто не знает, что там наверху (я пока и сам не знаю :D ).

Кстати придумался тут мне первый персонаж. Ну пусть его зовут Стефан. Он из бедных. Узнав про то как богачи пытаются спасти свои шкуры и потеряв в эпидемии всех родных, воспылал к богачам жуткой ненавистью (а возможно и свихнулся) и решил угробить всех. Типа пусь тогда никто не выживет. Убил одного из "избранных", пробрался вместо него в бункер, но выкрутить какую нибудь главную гайку у него не вышло и его заморозили вместе со всеми. Просто не знали кто он такой. И вот теперь он разморозился, и готов продолжать мстить.
8)
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Кикаха 22 Июнь Пятница, 2007 19:38

Предлагаю дождаться "свежих" мнений, кто-то может присоединится...

"Размороженные" чем хороши? Они - не специалисты, обыкновенные люди, когда-то бывшие богатыми, а теперь потерявшие свои счета в банках и то, что эти счета дают. Они как новорожденные, но взрослые новорожденные. Нам будет легче писать героев и героинь.

Новорожденные... новорожденные... какая-то глубинная мысль меня преследует. Ага, вот оно! Клоны! "Очнувшиеся" будут не реальными людьми, а клонами реальных людей, предназначенными для донорства органов, например. Т.е. реальные люди - погибли, а остались клоны тех, кто мог позволить себе клона! Как это? :oops:
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Dorian 22 Июнь Пятница, 2007 19:45

Кикаха писал(а):Радугу" не читал. Если придерживаться этого сюжета Стругацких, то героями будут только женщины?

Dorian писал(а):Ну, а мы приспособим ее к нашему обществу.

Кикаха писал(а):Мне по душе больше шахты и холодильники - и эта атмосфера - кто из "размороженных" заражен вирусом, и изобретена ли уже панацея?

(пожимаю плечами) Ладно, у нас демократия, 2 на одного, так не честно...
Вирус так вирус, шахты так шахты. Но чем хороша идея корабля - разнородностью: богатые, экипаж, безбилетники.
Но остановились на вирусе? Тогда: симптомы, действие... а то у каждого свое получится. И система бункера. Что он содержит кроме холодильника.
Шалтай Болтай писал(а):Кстати придумался тут мне первый персонаж. Ну пусть его зовут Стефан. Он из бедных. Узнав про то как богачи пытаются спасти свои шкуры и потеряв в эпидемии всех родных, воспылал к богачам жуткой ненавистью (а возможно и свихнулся) и решил угробить всех. Типа пусь тогда никто не выживет. Убил одного из "избранных", пробрался вместо него в бункер, но выкрутить какую нибудь главную гайку у него не вышло и его заморозили вместе со всеми. Просто не знали кто он такой. И вот теперь он разморозился, и готов продолжать мстить.

В том то и дело что такой персонаж один! И кто за него будет писать. Не развернешься. Люди из этой выборки не так интересны, как присутствуй разнородная аудитроия. 1 Степан - это скучно, тем боле для объемов всех присутствующих потенциальных участников. Да и негде развернуться.
Мне все еще больше импонирует идея с крушением. И
Dorian писал(а):можно что б в результате дошедшей катастрофы все погибли бы, но важно кто при этом человеком остался и авторы пишут об этих последних днях.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кикаха писал(а):Новорожденные... новорожденные... какая-то глубинная мысль меня преследует. Ага, вот оно! Клоны! "Очнувшиеся" будут не реальными людьми, а клонами реальных людей, предназначенными для донорства органов, например. Т.е. реальные люди - погибли, а остались клоны тех, кто мог позволить себе клона! Как это?

Опять же однородная масса.
И на "Остров" с Скарлет Йохансен и Юэном МакГрэгаром похоже.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Достоинства экстренной посадки корабля:
- возможность описать героев пред лицом смерти в сверхэкстренной ситуации;
- разнородность представителей человечества;
- возможность авторов легко находить, сталкивать и убивать героев, не сильно мешая друг другу;
- возможность легко все подвести к единому концу в виде дошедшей катастрофы;
- сверхширокая возможность для конфликтов и других ЧП которые могут произойти с кораблем во время экстренной посадки;
- возможность ограничить число действующих лиц местом посадки, так что останутся только те, кто был на корабле.
Последний раз редактировалось Dorian 22 Июнь Пятница, 2007 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Кикаха 22 Июнь Пятница, 2007 19:45

И то писали, и се писали... Будем заниматься плагиатом... По-любому.
Dorian писал(а):В том то и дело что такой персонаж один!

Не один. Первый. Писать за него может тот же Шалтай.
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Amilda 22 Июнь Пятница, 2007 19:46

Я ничего не поняла! Задумка хорошая, но ничего не ясно.
Давайте никто нигде не будет высаживаться (ну, только если в последней главе)
Пусть все будет на корабле: страх, катастрофы, интриги, любовь, обман, тайны, философские рассуждение сумасшедшего персонажа.
Последний раз редактировалось Amilda 22 Июнь Пятница, 2007 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Шалтай Болтай 22 Июнь Пятница, 2007 19:48

Dorian писал(а):В том то и дело что такой персонаж один! И кто за него будет писать. Не развернешься. Люди из этой выборки не так интересны, как присутствуй разнородная аудитроия. 1 Степан - это скучно, тем боле для объемов всех присутствующих потенциальных участников. Да и негде развернуться.

Ну лучше всё таки Стефан ( а то Степан это что то больше похожее на случайно попавшего в эту компанию слесаря этой шахты :D ).

Хочешь второго персонажа, получите.
Ева - молодая жена одного из мелких сотрудников корпорации. Он в последний момент сумел добыть ей "билетик", но сам попасть в число "избранных" не смог. Мелковатую должность занимал. Вот тебе второй драматичный персонаж.

Dorian писал(а):Мне все еще больше импонирует идея с крушением. И можно что б в результате дошедшей катастрофы все погибли бы, но важно кто при этом человеком остался и авторы пишут об этих последних днях.

Ну решайте, конечно, если большинсво за крушение, то ладно. Вот только я уверен, что будут неосознанно копировать Лост, со всей его белибердой.
Последний раз редактировалось Шалтай Болтай 22 Июнь Пятница, 2007 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Кикаха 22 Июнь Пятница, 2007 19:50

Dorian писал(а):Достоинства экстренной посадки корабля:
- возможность описать героев пред лицом смерти в сверхэкстренной ситуации;
- разнородность представителей человечества;
- возможность авторов легко находить, сталкивать и убивать героев, не сильно мешая друг другу;
- возможность легко все подвести к единому концу в виде дошедшей катастрофы;
- возможность ограничить число действующих лиц местом посадки, так что останутся только те, кто был на корабле.

Мне непонятно, что мешает делать тоже самое в системе бункеров?

Забыли все что проговорили. Это уже есть. Еще идеи?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Шалтай Болтай писал(а):будут неосознанно копировать Лост, со всей его белибердой.

Я "Лост" не смотрел... наверно, полжизни потерял :mrgreen: ?
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Amilda 22 Июнь Пятница, 2007 19:50

Кикаха
ну, давайте не уходить с корабля, и персонажей пусть будет много, и имена у них разнве- русские и нерусские
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Dorian 22 Июнь Пятница, 2007 19:51

Кикаха писал(а):И то писали, и се писали... Будем заниматься плагиатом... По-любому. Dorian писал(а):
В том то и дело что такой персонаж один!

Не один. Первый. Писать за него может тот же Шалтай.

Ага, но вот посуди? Пролезь туда 10 таких, не бред ли?
Просто на фоне 1го такого все остальные смотрятся бледно, социальная категория ограничивает.
В случае с Кораблем туда могут пробиться и злой бандит и хитрый студент и незаметный ребенок...
Просто возможность оперировать какими-угодно типажами. Я, честно говоря, представлял набросок о богатее, я написал об одном, любой другой даже сильно отличный, уже будет не так интересен.
Последний раз редактировалось Dorian 22 Июнь Пятница, 2007 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Кикаха 22 Июнь Пятница, 2007 19:54

Проехали, ребята, проехали. Давайте еще идеи! Потом устроим голосовалку... идею-фаворит и реализуем.

P.S. Ушел на обед...
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron