Последние (надеюсь хоть что то из этого выйдет :))

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Сообщение Кикаха 19 Сентябрь Среда, 2007 21:34

Amilda снова заперла всех на корабле... И немного оставила лазеек, чтобы выбраться наружу. Интересно, что там дальше произойдет на борту: каннибализм или обыкновенная поножовщина? ))
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Demon King 19 Сентябрь Среда, 2007 21:50

Кикаха писал(а):Amilda снова заперла всех на корабле... И немного оставила лазеек, чтобы выбраться наружу. Интересно, что там дальше произойдет на борту: каннибализм или обыкновенная поножовщина? ))

Вай, давайте подождем? :oops: А то как-то некрасиво будет - трупы, кости обглоданые, мясо, кровь... А тут дете крупных размеров, которое грызет подушку... :cry: Бьянка плакать будет :lol:
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Amilda 20 Сентябрь Четверг, 2007 14:50

Кикаха писал(а): каннибализм или обыкновенная поножовщина? ))

фу, как некрасиво
еды хватиит
перелом личности (причем у всех), выяснение отношений
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Demon King 20 Сентябрь Четверг, 2007 19:05

перелом личности (причем у всех), выяснение отношений

Чего вы такие писимисты? Неужто нету других вариантов?=) Давайте дадим им шанс :)
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Шалтай Болтай 20 Сентябрь Четверг, 2007 20:46

Кикаха писал(а): дальше произойдет на борту: каннибализм или обыкновенная поножовщина? ))

Главное чтобы не групповуха. :D

Вы лучше придумайте, как вся компания будет переть на себе во время перехода, грызущую подушки Бьянку. :D
Amilda писал(а):еды хватиит

В том то и дело, что нужно что бы не хватило.
Иначе не будет смысла покидать корабль, и история превратится в мыльную оперу в трёх комнатах, навроде тупых сериалов по интеру.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Demon King 20 Сентябрь Четверг, 2007 23:18

Шалтай Болтай писал(а):
Кикаха писал(а): дальше произойдет на борту: каннибализм или обыкновенная поножовщина? ))

Главное чтобы не групповуха. :D

Вы лучше придумайте, как вся компания будет переть на себе во время перехода, грызущую подушки Бьянку. :D
Amilda писал(а):еды хватиит

В том то и дело, что нужно что бы не хватило.
Иначе не будет смысла покидать корабль, и история превратится в мыльную оперу в трёх комнатах, навроде тупых сериалов по интеру.

Ээээ :shock:
Я сам ее отведу...главы через 2, или когда там моя очередь
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Кикаха 24 Сентябрь Понедельник, 2007 22:48

Шалтай Болтай писал(а):том то и дело, что нужно что бы не хватило.
Иначе не будет смысла покидать корабль, и история превратится в мыльную оперу в трёх комнатах, навроде тупых сериалов по интеру

Да, 10 глав достаточно для "отсиживания" в шаттле. Пора уже действительно выбираться в мир. Теперь нужно действие, иначе становится банально скучно.

Demon King писал(а):Предложение: вирусная атака (проблема лабораторий или атака из космоса). Погибает большая часть (90% или 100% на усмотрение остальных) челочества и животных. Растения переживают катастрофу, но начинают умирать через несколько дней(недель/месяцев) после исчезновени всех живых, т.к. кол-во необходимых минералов/микроорганизмов в почве/воде сократилось до минимального предела. Некоторые растения умирают быстро, другие успевают приспособиться, третьи вообще не заметили(я к сожаленюи далеко не спец по биолгии, но думаю вполне возможен вариант разной приспосабливаемости растений к условиям окр.среды). "Грибки" - мутировавший вид грибков/бактерий или чего-нить подобного. Или вообще результаты экспериментов, видоизменившиеся в результате катастрофы(я вообще когда о них писал, представлял себе своеобразных санитаров, которые уничтожают остатки органической жизни, т.к. живых представителей уже нет. Потому он на Бьянку и напал). Вирус после исчезновения жизни - погиб в течении нескольких часов (это была боевая форма, предназначавшаяся для военных разработок - отсюда короткий срок жизни и отсутствие воспроизводственных функций вне организмов-хозяина).

Меня тут тоже одна идейка посетила. Мир за стенами шаттла - и земной и неземной одновременно. И произошел он в результате некого катаклизма, местной аномалии пространства-времени, внезапно произошедшей в районе Солнечной системы. Суть такова (идея, конечно, не нова). Представьте себе обычный лист бумаги. Нарисуйте точку на одной стороне бумаги (допустим, слева), и вторую точку (допустим, справа). На первый взгляд, эти точки отстоят друг от друга на значительное расстояние. Но можно сложить лист бумаги так, чтобы точки соприкасались друг с другом. Т.е. прямая - не всегда кратчайшее расстоянее между точками... Относительно нашего случая - можно допустить, что наш мир, Земля, неожиданно соединился, "склеился" с другим, внеземным миром. Отсюда и "грибочки", и внезапная гибель человечества, и то, что экипажу шаттла, находившемуся на орбите, удалось избежать общей катастрофы.
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Шалтай Болтай 25 Сентябрь Вторник, 2007 12:56

Кикаха писал(а): Представьте себе обычный лист бумаги. Нарисуйте точку на одной стороне бумаги (допустим, слева), и вторую точку (допустим, справа). На первый взгляд, эти точки отстоят друг от друга на значительное расстояние. Но можно сложить лист бумаги так, чтобы точки соприкасались друг с другом. Т.е. прямая - не всегда кратчайшее расстоянее между точками... Относительно нашего случая - можно допустить, что наш мир, Земля, неожиданно соединился, "склеился" с другим, внеземным миром. Отсюда и "грибочки", и внезапная гибель человечества, и то, что экипажу шаттла, находившемуся на орбите, удалось избежать общей катастрофы.

Где то я уже про такое читал. Только вот не помню где. :?
Кстати Стивен Кинг в своём "Тумане" вообще не обьяснял откуда повылезали все эти брандашмыги и чо вообще случилось то. И ничо, прокатило. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Кикаха 26 Сентябрь Среда, 2007 16:52

Шалтай Болтай писал(а):Только вот не помню где

Конечно, идея не нова, и уж конечно, не моя. Тоже где-то читал, или слышал, и сейчас вот всплыло из глубин памяти...

Интересно, в связи с очередным конкурсом, "Последние" снова притормозятся на неопределенный срок?
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Шалтай Болтай 27 Сентябрь Четверг, 2007 13:32

Кикаха писал(а):Интересно, в связи с очередным конкурсом, "Последние" снова притормозятся на неопределенный срок?

Вроде как очередь Моры. От неё зависит.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Dorian 27 Сентябрь Четверг, 2007 22:11

Кикаха писал(а):Конечно, идея не нова, и уж конечно, не моя. Тоже где-то читал, или слышал, и сейчас вот всплыло из глубин памяти...

Например было в "Чужих мирах" Корсака.
Кикаха писал(а):Представьте себе обычный лист бумаги. Нарисуйте точку на одной стороне бумаги (допустим, слева), и вторую точку (допустим, справа). На первый взгляд, эти точки отстоят друг от друга на значительное расстояние. Но можно сложить лист бумаги так, чтобы точки соприкасались друг с другом. Т.е. прямая - не всегда кратчайшее расстоянее между точками...

А вот это изложение я встречал часто, впервые в фильме, забыл как называется, вобщем о космическом корабле побывавшем в аду и вернувшимся другим.
Я думал как-то над этой теорией. Лист бумаги он двухмерный, попробуйте так сжать что б 2 весьма отдаленные точки сошлись в одну напимер в деревянном кубе, а пространство еще более многмерно, соотвественно больше "ребер жесткости". Нужна неверояная энегрия. Сверхпритяжение Черных дыр и то, насколько я понимаю деформирует его только в непосредственной близости.
Могу поробовать ее "развить" или называйте как хотите, эти измышления едва не проскочили в "Безмятежность" в соавторстве с Клоуном. Так что получайте сейчас. Плагиат карается - в глаз.
Пространство и время едины. Если представиить Вселенную бесконечной или бесконечно расширяющейся, то где-то на невообразимых ее просторах есть такая же Земля, а есть с одним отличием, с двумя, где история пошла по другому и их тоже бесконечно много и все они бесколнечно удалены друг от друга. И в то же время невероятно близки, одна из них - это Земля только что, другая - две секунды назад. И преодолеть время есть преолдолеть пространство, попадая на двойник Земли.
К тому же предлагаю что бы не было известно изменилпась ли планета или что-то стало с героями. Как в "Лангоньерах" Кинга или "Планете обезьян".
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Кикаха 27 Сентябрь Четверг, 2007 23:34

Dorian
Это лишь предложение. Пример с листом бумаги я привел, потому что он прост и понятен. Даже нашим девочкам, далеким от фантастики, будет понятно. :wink:
Dorian писал(а):Я думал как-то над этой теорией. Лист бумаги он двухмерный, попробуйте так сжать что б 2 весьма отдаленные точки сошлись в одну напимер в деревянном кубе, а пространство еще более многмерно, соотвественно больше "ребер жесткости". Нужна неверояная энегрия. Сверхпритяжение Черных дыр и то, насколько я понимаю деформирует его только в непосредственной близости.

Я не физик, конечно. Но развиваю дальше. Чтобы соединить две точки на двухмерном листе (длина, ширина) мы "тащим" одну из точек, либо обе, в третьем измерениии (высота). Лист, наше двухмерное пространство, деформируется, скручивается, но точки соединяются. Что же требуется, чтобы протащить "трехмерный" предмет из точки А в точку Б? Так же протащить его, но уже в четвертом измерении! А что это у нас? Кажется, время. Т.е. чтобы переместить предмет из точки А в точке Б нам понадобится только время. Но чтобы переместить предмет в пространстве из точки А в точку Б мгновенно, нужно уже тащить его уже через пятое измерение. При этом деформируются (относительно наблюдателя со стороны) все предыдущие четыре измерения пространства: длина, ширина, высота, время.
Фууу... залез я в дебри.
Относительно энергии, то я думаю, во Вселенной энергии для таких "чудес" достаточно. Даже в нашей Галактике. Я иею в виду предположительную колоссально огромную Черную дыру в ее центре.
...
Впрочем, я на подобном объяснении не настаиваю. Оно вполне может быть высказано из уст одного из персонажей в нужное время и в нужном месте повествования, вот и все. Довольно.
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Amilda 28 Сентябрь Пятница, 2007 10:20

Кикаха
Dorian
Так, господа, зачем лезть в дебри, через две точки можно всегда провести прямую, т.е. на каких бы гранях куба (или какой другой фигуры) они не находились, вы их можете протянуть по прямой.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Шалтай Болтай 28 Сентябрь Пятница, 2007 10:51

Кикаха писал(а):Оно вполне может быть высказано из уст одного из персонажей в нужное время и в нужном месте повествования, вот и все. Довольно.

Вы мне лучше вот что скажите, из уст какого персонажа должно это прозвучать ? По идее у такого персонажа должно быть звание академика, плюс парочка нобелевских по физике, астрономии и ещё фиг знает чему. :D
И ещё вопрос, а как этот "нобелевский академик" это всё выяснит в полевых условиях ? Чисто теоретически ? Или на него снизойдёт от каких то высших сил ? Логики нет.
Это конечно вопрос непростой, как всё обьяснить, но если вдруг ктото вот так неожиданно выскажет "Чуваки я всё понял" и начнёт выдавать какую то головачёвщину про "сингулярные фазотемпоральные сдвиги метавселенной" то сразу возникает вопрос "а откуда же ты дружок всё это узнал ?" :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Кикаха 28 Сентябрь Пятница, 2007 22:27

Amilda писал(а):Так, господа, зачем лезть в дебри, через две точки можно всегда провести прямую, т.е. на каких бы гранях куба (или какой другой фигуры) они не находились, вы их можете протянуть по прямой

Шалтай Болтай писал(а):Вы мне лучше вот что скажите, из уст какого персонажа должно это прозвучать ? По идее у такого персонажа должно быть звание академика, плюс парочка нобелевских по физике, астрономии и ещё фиг знает чему

"Галактики, конечно, разлетаются..." ну и черт с ними. Может, и не стоит так усложнять.
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Amilda 11 Октябрь Четверг, 2007 16:15

По-моему с очередным туром конкурса космическую эпопею писать никто не хочет
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Mora 11 Октябрь Четверг, 2007 18:57

Я хочу, даже уже пишу. У меня тут с техникой проблемы... =( но обещаю, скоро все будет!
- О-о!.. - прошептал Снифф. - И это все твое?
- Мое, пока я здесь, - небрежно ответил Снусмумрик. - Я владею всем, что вижу, о чем думаю. Я владею всем миром.
Аватара пользователя
Mora

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 Апрель Четверг, 2007 20:17

Сообщение Кикаха 11 Октябрь Четверг, 2007 22:51

Mora
Все нормально, мы ждем... и пока развлекаемся конкурсом... :)
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Demon King 12 Октябрь Пятница, 2007 12:19

Мы кстати так и не выбрали для себя теорию, наиболее полно описывающую происходящие на Земле события...пора решать... :o
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Кикаха 17 Октябрь Среда, 2007 23:34

Mora
11 глава - отлично! Кто-там на очереди? :)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Demon King
Вполне приемлемо предложение Шалтая - можно попробовать обойтись и без особых объяснений.
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron