Предложения по улучшению раздела...

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Ваши предложения по структуре подфорума:

Объединить рассказы по авторам
12
52%
Объединить рассказы по этапам конкурса
11
47%
 
Всего голосов : 23

Сообщение Черный Ангел Ада 26 Декабрь Среда, 2007 00:30

In_a_whisper писал(а):А, по-Вашему, накопление одноразовых тем - это не засорение?
Я чего-то не понимаю, или о каком засорении речь? Существование десятка временных тем на период голосвания, имхо, даже и близко таковым не является.

Касательно разбивки по этапам, тоже высказывалась (и что так логичнее, но и что такое деление не дает перспективу подфоруму).
Разбивка вообще на перспективы этого пофорума не влияет. На них влияет его напарвленность, определяемая названием. И вот когда именно эта направленность станет неактуальной, тогда и будем думать и что-то менять. А до тех пор я согласна с Морой, при существующем положении вещей разбивка по этапам куда рациональней, потому что подфорум посвящен именно конкурсам, а не литературному творчеству теленетовцев как таковому. Тем более, что растаскивать по авторам всю "Прозу" я точно не буду, что при таком подходе к распределению тем было бы логично.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение In_a_whisper 26 Декабрь Среда, 2007 09:46

Черный Ангел Ада
:?
Вам виднее. :)
Черный Ангел Ада писал(а):о каком засорении речь?

Не про темы-рассказы, которые выложены отдельными для конкурса. А про темы-этапы, в которые собраны конкурсные сочинения, сгрупированные по определенным этапам.
Например, сейчас первый этап нужен лишь для истории. Вот как раз такие темы-этапы и будут теми самыми архивами с удобством поиска.
Черный Ангел Ада писал(а):На них влияет его напарвленность, определяемая названием

И содержимым. Когда оно исчерпает себя, тогда и надо будет менять что-то. Хотелось просто сразу и надолго. )
(Нет, безусловно, еще можно учитывать появление других тем с претензией на вынесение их в отдельный подфорум, но есть, что есть)
Ведь раздел не сам по себе станет не актуальным.
Черный Ангел Ада писал(а):при существующем положении вещей разбивка по этапам куда рациональней

Вот и я так думаю (уже не раз сказала, что если так случилось, то это деление будет логичнее).
И про потерю актуальности (почти что) темы "Проза" тоже говорила.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Kloun 26 Декабрь Среда, 2007 14:00

Можно завести тему "Авторы" в которой ссылками исполнить смысл
Объединить рассказы по авторам

Там будет на сегодня сообщений 10ть и то если все захотят ссылаться.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Кикаха 26 Декабрь Среда, 2007 23:44

Я проголосовал за разбивку по авторам. Однако, учитывая то, что сам подфорум называется "Конкурсные рассказы", разбивка "по этапам" смотрелась бы и логично, и уместно. Возможно, я голосовал по-своему, потому что мне хотелось видеть несколько иной подфорум (об этом говорил уже). Но что сделано, то сделано... и это довольно неплохой вариант.
Черный Ангел Ада писал(а):подфорум посвящен именно конкурсам, а не литературному творчеству теленетовцев как таковому. Тем более, что растаскивать по авторам всю "Прозу" я точно не буду

и можно по-человечески понять ЧАА, так как заниматься тем, что могли бы сделать и сами авторы, особого смысла нет. Я целиком согласен со следующим высказыванием Клоуна:
Kloun писал(а):Можно завести тему "Авторы" в которой ссылками исполнить смысл

Клоун выразился в своем стиле, изящно и загадочно... Я думаю, что имелось ввиду примерно следующее. Каждый автор волен создать собственную тему в формате "Автор. Рассказы" (а можно еще и "Автор. Обсуждения и мнения"), и снабжать ее или оригинальными рассказами, или ссылками на них в других темах. В таком случае модератор не делает за авторов их же работу.
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение In_a_whisper 27 Декабрь Четверг, 2007 00:29

Выровняла голоса: проголосовала за деление по этапам (логика взяла верх над сердцем :) ).

Черный Ангел Ада, думаю, не стоит долго мучиться: как видно, здесь не так много осознанных голосов - вряд ли Вам подскажут(очень прошу прощения).
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Kloun 27 Декабрь Четверг, 2007 12:56

Кикаха писал(а):Kloun писал(а):
Можно завести тему "Авторы" в которой ссылками исполнить смысл

Клоун выразился в своем стиле, изящно и загадочно... Я думаю, что имелось ввиду примерно следующее.

А я думал что написал вопиюще прозрачно :D .
Не я имел в виду одну тему и в ней максимум сообщений 10ть (на сегодня). От каждого автора в этой теме по одному сообщению с ссылками.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение snusmumrick 07 Январь Понедельник, 2008 02:55

Выровнял голоса: проголосовал за деление по авторам (желание влезть не в свое дело взяло верх над <позже напишу чем, сейчас не могу придумать>)

In_a_whisper писал(а):здесь не так много осознанных голосов

И мой голос лишний раз это доказывает :mrgreen:

P.S. Последнее сообщение до нового года, значит я немного припоздал )
You should never underestimate the predictability of stupidity. Bullet Tooth Tony "Snatch"
____________Everybody be cool. YOU - be cool. Seth "From dusk till dawn"____________
I was drugged and left for dead in Mexico - and all I got was this stupid T-shirt. "The Game"
Аватара пользователя
snusmumrick
NoBody
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 17:40
Откуда: NoBody knows

Сообщение In_a_whisper 07 Январь Понедельник, 2008 12:14

snusmumrick
Пользуясь случаем, спешу заметить, что при сложившейся ситуации, логичнее было бы создание "тем-этапов". Хоть и будет развиваться система "складирования", но будет и нагляднее, и рациональнее.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Черный Ангел Ада 07 Январь Понедельник, 2008 14:49

Кстати, а как насчет того, чтобы рассказы текущего конкурса тоже выкладывать в одну тему, оставляя ее до конца срока открытой?

Ок, разбивка будет по этапам, тем более я сама склонялась к этому варианту.
*Ушла перекапывать многотомные архивы летописи прошедших конкурсов*
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение In_a_whisper 07 Январь Понедельник, 2008 16:08

Черный Ангел Ада
Черный Ангел Ада писал(а):как насчет того, чтобы рассказы текущего конкурса тоже выкладывать в одну тему, оставляя ее до конца срока открытой?

Один минус: авторам, как я слышала, интересен их "рейтинг" в виде статистики посещений темы. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Черный Ангел Ада 07 Январь Понедельник, 2008 17:53

Пока все. Моя огромная благодарность In_a_whisper
за помощь в реформировании раздела.
Со всеми замеченными неточностями и ошибками - мне в ЛС. С пожеланиями - в эту тему.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Dorian 08 Январь Вторник, 2008 21:24

Хочу отдельную тему для архива Албанского новостя! :D
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение In_a_whisper 10 Январь Четверг, 2008 23:34

Dorian писал(а):Хочу отдельную тему для архива Албанского новостя!

Шутки шутками, но ведь можно сделать такого рода сводку новостей. Даже забавно было бы.
Думаю, Dorian бы помог оформить.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Черный Ангел Ада 11 Январь Пятница, 2008 21:00

Варианта три.
Первый. Товарищ Дориан собирает из топика "Я вызываю вас на дуэль" все ссылки со своим новостем (и, наверное, с его обсуждением тоже) и присылает мне их в личку. Я выношу это все в отдельную тему.
Второй. Товарищ Дориан просто создает в конкурсном подфоруме себе тему, куда сам постит все выпуски своего новостя, дабы обсуждение в изначальном топике не приобрело странный обрывочный вид после вырезания оттуда сообщений для новой темы.
Третий. Товарищ Дориан прекращает считать свои изыски в деле рецензирования чем-то особенным и продолжает дальше писать вместе со всеми там же, где и писал.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Dorian 12 Январь Суббота, 2008 20:57

Вариант четыре. Вся тема где главвред "продолжает дальше писать вместе со всеми там же, где и писал" переименовывается в "Албанский Новость" и все посторонние сообщения приравниваются к комментариям читателишек и их же письмам в редакцию!!! :D

[mod="Черный Ангел Ада"]Вариант пять. Товарищ Дориан получает медаль за флуд и идет пить таблетки от мании величия.[/mod]
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение In_a_whisper 21 Октябрь Вторник, 2008 01:03

Поздравляю Dorian'а с новыми возможностями сделать форум лучше! :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Предложения по улучшению раздела...

Сообщение Черный Ангел Ада 10 Февраль Вторник, 2009 14:50

Хочу проинформировать всех пользователей ветки "Творчество", что я покидаю пост модератора. Отныне и до назначения нового модератора модерированием и развитием ветки занимается товарищ Мантис, так как он лучше знает, как это делать, и вообще творческая, ответственная, культурная и многосторонне развитая личность. Удачи ему в сем нелегком деле. Все претензии, пожелания, просьбы и т.д. - к нему.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Предложения по улучшению раздела...

Сообщение AntropoCompus 10 Февраль Вторник, 2009 15:11

"Ты куда, Одиссей, от жены, от детей" (С) :?: :?: :?:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Предложения по улучшению раздела...

Сообщение Кикаха 11 Февраль Среда, 2009 23:24

Черный Ангел Ада писал(а):Хочу проинформировать всех пользователей ветки "Творчество", что я покидаю пост модератора

Очень жаль, ЧАА. Искренне жаль. С тобой здесь связана целая эпоха. Не все знают или помнят, что ветки Творчество изначально на форуме не было, а появилась она при твоем участии. Надеюсь, Творчество и дальше будет в хороших руках.

Черный Ангел Ада писал(а):Отныне и до назначения нового модератора модерированием и развитием ветки занимается товарищ Мантис

А как же Дориан? Господин редактор?
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Re: Предложения по улучшению раздела...

Сообщение Черный Ангел Ада 12 Февраль Четверг, 2009 00:00

Mr. Demetrius писал(а):"Ты куда, Одиссей, от жены, от детей"
Шла бы ты домой, Пенелопа :)
Кикаха писал(а):А как же Дориан? Господин редактор?
Он со мной. Господин Мантис вызвался модерировать и развивать ветку лучше нас, вот пусть и занимается.

Спасибо, действительно приятно, что кому-то кроме меня это все было нужно...
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron