Предложения по улучшению раздела...

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Ваши предложения по структуре подфорума:

Объединить рассказы по авторам
12
52%
Объединить рассказы по этапам конкурса
11
47%
 
Всего голосов : 23

Сообщение In_a_whisper 21 Декабрь Пятница, 2007 23:51

Черный Ангел Ада
Черный Ангел Ада писал(а):Или разбивка по авторам в отрыве от контекста

+ : Очень удобен поиск. Кстати, при объединении в такие темы легко ведь делать пометку "Название рассказа. Конкурс (слово "конкурс" указывает на участие рассказа в конкурсе). Название этапа конкурса". Или пометку в верхнем левом углу рассказа "Конкурс. Название этапа" (красиво было бы красными буквами выделять), а ниже, по центру уже название рассказа и т.д.

Еще одно преимущество: в подпорум "Творчество посетителей форума" заходят уже с определенной целью. В основной форум, с другой целью. Кикаха, имхо, удачно разграничил.

- : Не все темы будут "популярны".

Черный Ангел Ада писал(а):разбивка по этапам конкурса

+ : Уже называла.
- : Поиск и прочтение определенных рассказов действительно затрудняется весьма.

*********
При этом, прошу обратить внимание, что создавать темы "Автор. Рассказы" можно и без выделения подфорума.

Почему я за подфорум в таком случае? Такая картина, описанная чуть выше, мне нравится больше, чем "всё вместе на старом месте". :)

Очень нужно любое мнение. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Маришка 22 Декабрь Суббота, 2007 00:00

Я думаю, по этапам, потому что, как сказала ЧАА, это логичнее. Мне такой вариант определенно нравится больше.
Если делать по авторам, а выкладывать темы с учетки Аффтара, то модеру больше хлопот. Так что уж лучше сделать по этапам.
Люди - это безликое большинство, созданное лишь для того, чтобы мне не было скучно

http://art-way.com.ua/
Аватара пользователя
Маришка

 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 Январь Понедельник, 2007 22:36
Откуда: из полнолуния

Сообщение In_a_whisper 22 Декабрь Суббота, 2007 00:07

Маришка
Маришка писал(а):Если делать по авторам, а выкладывать темы с учетки Аффтара, то модеру больше хлопот

Однозначно (при написании рассказа анонимно, его надо бы потом присоединять к теме автора или к "Прозе" Черному Ангелу Ада). По этому поводу уже извинялась.

Но вот если создавать тему "Конкурсные рассказы" (или нечто в этом стиле), то потребность в подфоруме я не вижу. А Вы? (всмысле, все вы, а не только Маришка :) )
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Amilda 22 Декабрь Суббота, 2007 14:20

In_a_whisper
In_a_whisper писал(а):Но вот если создавать тему "Конкурсные рассказы" (или нечто в этом стиле), то потребность в подфоруме я не вижу.


в одной теме искать рассказы неудобно
намного лучше, когда они выложены в виде закрытых тем. Да, это немного портит внешний вид, но что ж поделаешь.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Father 22 Декабрь Суббота, 2007 15:09

И нужно за призовые места призы давать....хотя бы конфеты (шоколадные только)! :(
"Если жопа лезет на сцену, не пытайся молиться" (с) Ромка
О себе: "Все пил,все курил,все в этой жизни видел!"
Ася: 416611066
Аватара пользователя
Father
Насяльника
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 18:39
Откуда: Тажикистона ма

Сообщение Amilda 22 Декабрь Суббота, 2007 15:23

Father
Father писал(а):И нужно за призовые места призы давать....хотя бы конфеты (шоколадные только)!

и не надейся на конфеты
они тебе их все равно не дадут
у них тут мафия 8)
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Kloun 22 Декабрь Суббота, 2007 16:01

А можно сделать так например.
Выкидывает Аффтар рассказ во время конкурса с Автора.
допустим 10 рассказов.
Потом когда конкурс заканчивается- автор удаляет свое произведение и заносит в отдельную тему со своим ником.
Тогда тем в новой ветке будет в разы меньше и на время конкурса на 10 больше.
Или создавать темы для конкурса. Тогда тем тоже будет меньше.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение In_a_whisper 22 Декабрь Суббота, 2007 16:25

Amilda
Amilda писал(а):намного лучше, когда они выложены в виде закрытых тем

Имеете ввиду поэтапно ведь?
Опять таки, повторюсь, здесь в плюсах будет наглядность, но минусом будет возрастающее число одноразовых тем (лишь на данный этап).
При создании же тем "Автор. Рассказы", плюс - имеют смысл всегда, но минус - неудобство в модерировании и в неравномерной посещаемости.

Kloun
Kloun писал(а):автор удаляет свое произведение

Если закрывать рассказы, автор не удалит ничего самостоятельно.
Kloun писал(а):Или создавать темы для конкурса

Также, как Амильда предлагает? Собственно, уже написала только что.

Father
Инициатива наказуема. Знаете чем? Правильно: личным исполнением.
Желаю удачи. :wink:
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Кикаха 22 Декабрь Суббота, 2007 21:59

In_a_whisper писал(а):если создавать тему "Конкурсные рассказы" (или нечто в этом стиле), то потребность в подфоруме я не вижу. А Вы?

Тогда, конечно, необходимости нет. О минусах уже говорили - затруднен поиск рассказа по автору... Если закрытые темы-рассказы после этого удаляются, то это решение проблемы перегруженности раздела. Но... не решение проблемы неудачной структуры раздела.

"Творчество" уже "вылезло из своих детских штанов", тут нужен подфорум, своеобразный аналог "флейму" в общении... место для "слива"... Для кого нужно? Для тех 30 юзеров, которые здесь
более-менее постоянно отписываются.

ЧАА желательно запустить новый опрос. Понятно, что большинство хочет подфорум. Но вот в каком виде? надо бы прояснить...
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Kloun 22 Декабрь Суббота, 2007 22:06

In_a_whisper писал(а):Если закрывать рассказы, автор не удалит ничего самостоятельно.

значит надо не закрывать тему. Или определить специалиста (интузиаста) который бы удалял темы.
Дальше авторы могут сами добавлять в свои темы написанное.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Маришка 22 Декабрь Суббота, 2007 22:58

Kloun
истину глаголите :)
Люди - это безликое большинство, созданное лишь для того, чтобы мне не было скучно

http://art-way.com.ua/
Аватара пользователя
Маришка

 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 Январь Понедельник, 2007 22:36
Откуда: из полнолуния

Сообщение Kloun 22 Декабрь Суббота, 2007 23:38

Маришка спасибо за анализ :D . благополучие.
О подфорум появился.
Интересно в чем соль.
Наверно что то решено.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Черный Ангел Ада 23 Декабрь Воскресенье, 2007 00:09

Соль в том, что создали именно тот подфорум, о котором я просила еще давно, до того, как здесь появились новые предложения. Так что пока будет по рассказам, а если вдруг действительно появится острая необходимость дальнейшего разделения тем, то попросим переименовать.
Голосование на тему того, как организовать структуру пофдфорума, сейчас прилеплю в этой теме.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение In_a_whisper 23 Декабрь Воскресенье, 2007 11:34

Черный Ангел Ада писал(а):Соль в том, что создали именно тот подфорум, о котором я просила еще давно

Это ожиданно. И даже я виновата: нельзя было форсировать процесс одновременно здесь (в обсуждении) и там (в принятии решения). Прошу прощения.
Одно хорошо: Новый год будет чуть более (аха, мог быть еще чище, но я всё испортила) чист здесь.
Черный Ангел Ада писал(а):Голосование на тему того, как организовать структуру пофдфорума, сейчас прилеплю в этой теме

Собственно, я была против подфорума с такой смысловой нагрузкой.
Но имеем, что имеем, поэтому сейчас мне кажется уместнее группировка рассказов по этапам конкурса.
Здесь плохо лишь то, что, как уже говорила:
In_a_whisper писал(а):возрастающее число одноразовых тем (лишь на данный этап)



Или всё же по авторам?
Пока не голосовала - надо бы еще подумать. ))

Kloun
Kloun писал(а):Или определить специалиста (интузиаста) который бы удалял темы

Это модератор.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Amilda 23 Декабрь Воскресенье, 2007 11:43

О подфорум появился. :woohoo:
вполне неплохо получилось
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение AntropoCompus 23 Декабрь Воскресенье, 2007 12:24

Поздравляю всех с подфорумом :woohoo: Получилось неплохо. Попытаюсь теперь тоже с вами "стреляться" :D
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение In_a_whisper 24 Декабрь Понедельник, 2007 18:43

Amilda & Mr. Demetrius писал(а):неплохо получилось

Получился "подфорум-архив", по своей сути.

Так поняла, желающих озвучить свою позицию в голосовании нет, а жаль: я вот до сих пор не могу решиться, за что отдать голос.

Мне кажется, как уже говорила, для данного подфорума актуальнее было бы создание тем по этапам конкурса.
Плюс: внешний порядок и соблюдение логического устройства подфорума.
Минус: засорение в виде одноразовых тем. При этом, во избежание флуда, закрытых тем.

Хотелось же видеть разделение на авторы.
Плюс: темы актуальны, форум живой.
Минус: различное развитие тем (некоторые практически будут состоять из одного, двух сообщений), нарушение логического устройства.

В общем, во втором случае, подфорум имеет перспективу, на мой взгляд. В первом же, только сказала - "склад отыгравших тем".
Но в данном случае, вижу подфорум с темами "Номер этапа. Название этапа" - логичнее. За это и проголосую.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Нет, не проголосую: посмотрела и... голос-то решающий почти что.
Ребята, выскажите своё мнение - помогите, пожалуйста. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение AntropoCompus 24 Декабрь Понедельник, 2007 19:03

In_a_whisper писал(а):Так поняла, желающих озвучить свою позицию в голосовании нет, а жаль: я вот до сих пор не могу решиться, за что отдать голос.
Почему же нет? Озвучиваю: голосовал за первый вариант, объединить по авторам. Будет очень удобно, ИМХО.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Mora 25 Декабрь Вторник, 2007 22:05

Лично я голосовала за объединение по этапам конкурса. Мне показалось, что так должно быть рациональней. И потом, если создавать по одной теме на каждый этап конкурса, то их будет не так уж и много, и засорять подфорум они особо не будут... И еще: в конкурсе-то не участвуют стабильно все авторы, кто-то, может быть, вообще один раз участие примет... тогда разделение по авторам будет не очень целесообразным...
- О-о!.. - прошептал Снифф. - И это все твое?
- Мое, пока я здесь, - небрежно ответил Снусмумрик. - Я владею всем, что вижу, о чем думаю. Я владею всем миром.
Аватара пользователя
Mora

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 Апрель Четверг, 2007 20:17

Сообщение In_a_whisper 25 Декабрь Вторник, 2007 22:30

Mora
Mora писал(а):если создавать по одной теме на каждый этап конкурса, то их будет не так уж и много, и засорять подфорум они особо не будут

А, по-Вашему, накопление одноразовых тем - это не засорение?

И получается, подфорум существует только при условии существования энтузиазма и развитии конкурса в дальнейшем. Это надолго, спрашивается? Год, два, а, согласитесь, дальше страшно и заикнуться.

Мнение на этот счет я говорила.

Касательно разбивки по этапам, тоже высказывалась (и что так логичнее, но и что такое деление не дает перспективу подфоруму).

Сортировка по авторам заглядывает вперед, на мой взгляд. По поводу неудобства модерирования: это да, но ведь на период конкурса ЧАА и так вынуждена закрывать темы, размещать их. К этому всему прибавилась бы в конце процедура объединения тем (автор писал бы в ЛС ссылку на свой рассказ. Иначе, при потере авторства, переносить стоит в "Прозу", имхо).

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

P.S.: всё еще не голосовала.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron