Дмитрий Глуховский - "МЕТРО"

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Понравилось ли Вам "Метро"?

Интересно до дрожжи!
6
25%
У произведения средний потенциал...
3
12%
Не тронуло...
3
12%
Не читал...
12
50%
 
Всего голосов : 24

Сообщение Азарт 20 Ноябрь Вторник, 2007 12:23

Неплохая книга!
Я не уважаю тупых людей!
http://bash.org.ru/quote/393294 - Я на башорге.
Аватара пользователя
Азарт

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Понедельник, 2007 11:38

Re: Дмитрий Глуховский - "МЕТРО"

Сообщение Kloun 14 Февраль Суббота, 2009 15:41

fighter писал(а): Глуховский: я писал книгу, скорее, как притчу, иносказание.

Во во !! Мне это тоже больше всего понравилось. Дело тут конечно не в подземельях и тому подобном и даже это
fighter писал(а):Мне нравится мировоззрение автора. И он сумел не нудно изложить некоторые важные идеи, сравнивая актуальные на сегодняшний день идеологии: фашистскую, коммунистическую, сатанистскую, иеговистскую, идеологию новой религии - Червя.

это мне кажется вовсе неглавное !!!
Это значительная часть выражения мыслей, эмоций автора но это часть.
очень многое мне кажется выражено в конце !!! Это основное, уже на это наслаивалось все остальное. Такая эмоция, так много тепла и разочарования...
Это призывает вникать в суть проблем. За страшной, противной вывеской- может быть совсем другое…
fighter писал(а):Конечно, это всё сыровато и я бы сравнил произведение с только что найденным алмазом - пыльным, угловатым. Если бы автор поработал над ним и отшлифовал, то из этого можно было бы получить бриллиант. Глубина идеи книги это позволяет.

Не знаю, это может зависит от развития- я читал не отрываясь. Моему непросвещенному сознанию было достаточно :D .
"Сумерек" нет ни у кого ??? Я все никак на анлим неперейду, а внешка рубится ))).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Пред.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron