Фильмы Квентина Тарантино

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Нравятся ли вам фильмы Тарантино?

Да.
43
72%
Нет.
8
13%
Пока еще не смотрел...
4
6%
Шта такое Квентин Тарантино?оО
4
6%
 
Всего голосов : 59

Фильмы Квентина Тарантино

Сообщение Ra1nMan 10 Июнь Воскресенье, 2007 01:35

Имя: Квентин Джером Тарантино
Профессия: Актер, Режиссер, Сценарист
Дата рождения: 27 марта 1963 года
Место рождения: Knoxville, TN, USA

Квентин Тарантино родился 27 марта в 1963 году в Knoxville, штат Теннесси. Его мать была 16 летняя студентка Конни, а отец - Тони 21 летний студент юридического университета, мечтающий стать актером. Когда Квентину было 2 года, они переехали на юг Лос-Анджелеса, где и рос Квентин. Мать брала его в кино с раннего детства, и в 8 лет он уже видел "Carnal Knowledge", а в 9 лет "Deliverance". С этого раннего возраста Тарантино влюбился в кино и ходил туда при каждой возможности.
В возрасте 22 лет, он начел работать в видео архиве, видео магазина на Манхэттанском пляже в Калифорнии, где он и Роджер Авари проводили все дни, за обсуждением и коментарием видео фильмов. Квентин сделал свою первую (незаконченную) пленку в 1986 году и назвал её "My Best Friend's Birthday", фильм был написан с другом по школе, который следовал за ним, записывая его первый сценарий. Годом позже был создан "True Romance".
К 1988 году Тарантино написал второй сценарий, а в 1990 году продает сценарий "True Romance" за $ 50,000. Он решил использовать эти деньги, чтобы делать третий сценарий, "Reservoir Dogs" на 16 мм пленке, в черно-белом варианте с друзьями в главных ролях. В конце концов Тарантино оставил видео магазин, чтобы сделать перезапись для CineTel - это была маленькая Голливудская компания. В то время он встретил Лоренса Бендера и это было удачей ; Бендер посещал курсы киноматографа с Питером Флудом, который знал Харви Кейтела из Студии Актеров. Кейтел прочел сценарий и был настолько поражен, что добавел своих денег на производсиво фильма, он снимался в фильме и помогал Тарантино найти людей на главные роли. Во время работы продюссер Монте Хелман и Ричард Гладстеин также принимали участие в проекте.
В 1991году, Тарантино снимал некоторые сцены в Sundance с участием Харви Кеитела в роли Мр. Белого и Стива Буссеми в роли Мр. Розового. Эти сцены были показаны различным людям и группа людей, содержащая Тэрри Гиллиама, была особенно поражена разговорами содержащимися на пленке.
В заключение в 1992 году в Sundance была премьера "Reservoir Dogs" перед появлением на различных фестивалях фильма во всем мире. Miramax взялась распространять фильм после Sundance. И он был выпущен в США после 1992 года, а в ВЕЛИКОБРИТАНИИ 8 января 1993 года.
Тарантино посещял различные фестивали в 1992 году, поддерживая свой фильм и создавая следующий сценарий - "Pulp Fiction", который выиграл "Пальмовую Ветвь" в Каннах в 1994 году. Финальное открытие фильма состоялось 14 октября в США и 21 октября в Великобритании.
"Pulp Fiction" продолжал быть одним из наиболее популярных фильмов 1994 года. Фильм собрал более чем 200 миллионов долларов во всем мире и выдвигался на премию Оскар по семи наминациям: Лучший Фильм года, Лучший Режиссер года (Квентин), Лучший Актер года (Джон Траволта), Лучшая мужская роль (Сэмюэль Л. Джексон), Лучшая женская роль (Ума Турмен), Лучшее Редактирование Пленки (Салли Менк) и Оскар за Самый лучший Первоначальный Сценарий года. (Квентин)


Кино - тоже творчество и Тарантино тому пример, сегодня посмотрел его последний фильм, что-то типо пародии на триллеры 70х годов "Доказательство смерти" - очень понравилось)))
Русский сайт о К.Тарантино

ЗЫ:Последний вариант опроса для КСничков, но они в эту ветку не заглядывают :o :(
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение WaiN 10 Июнь Воскресенье, 2007 08:46

Отдал голос за Нет, потому что я не вижу роста в его работах, у него наоборот, чем раньше работа тем уникальней она.
Аватара пользователя
WaiN

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 Июль Суббота, 2005 14:00
Откуда: Ukraine

Сообщение AntropoCompus 10 Июнь Воскресенье, 2007 10:34

Обожаю его фильмы! Тарантино - мой любимый режиссёр.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение vers 10 Июнь Воскресенье, 2007 10:36

Конечно ДА. Он гений.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Corpse 10 Июнь Воскресенье, 2007 10:40

"Угу". Криминальное чтиво уже много раз смотрел, а оно и не думает надоедать ))
Надо его 31 декабря крутить вместо "С легким паром" ))
Corpse

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 Сентябрь Четверг, 2005 19:49

Сообщение Techno_Gott 10 Июнь Воскресенье, 2007 11:08

Мне больше нравится его близкий дружок Роберт Родригес...
Но в целом, Тарантино умеет сделать из фильма "мясо" и "слэш"...Наверно, только за это мне он и нравится... :evil:
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Логопед 10 Июнь Воскресенье, 2007 11:32

Тарантино б/п гений, но я его воспринимаю как альтернативу Гаю Ричи или Роберту Родригесу...

З.Ы. А всё впечатление о нём подпортили Убить Била 1 2...
Онотоле какбы завещаед радоваться!!!!111
wow noob aka [b]Proforg

# icq 347773418
[/b]
Аватара пользователя
Логопед
Малолетняя пьянь
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 Январь Среда, 2007 19:50
Откуда: Донецк

Сообщение Ra1nMan 10 Июнь Воскресенье, 2007 12:00

А мне дилогия "убить билла" понравилась :oops:
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение MOVJkE 10 Июнь Воскресенье, 2007 12:20

Ra1nMan писал(а):ЗЫ:Последний вариант опроса для КСничков, но они в эту ветку не заглядывают

обломись заглянул :)
Убить Билла найс, но больше нравится Криминальное чтиво))
Опля
Аватара пользователя
MOVJkE
- eNd.gAming -
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 02 Январь Вторник, 2007 00:27
Откуда: берутся мини-русланы?

Сообщение Florenson 10 Июнь Воскресенье, 2007 13:03

А кто видел его новую роботу "Грайндхауз: Доказательство смерти"!?
Мне конечно нравится его стиль, но все же....у него есть хоть один фильм не свзяанный с криминалом, резней, кровью и летящим мясом? :?
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Ra1nMan 10 Июнь Воскресенье, 2007 13:04

Florenson писал(а):А кто видел его новую роботу "Грайндхауз: Доказательство смерти"!?

Ra1nMan писал(а): сегодня посмотрел его последний фильм, что-то типо пародии на триллеры 70х годов "Доказательство смерти" - очень понравилось)))
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение Florenson 10 Июнь Воскресенье, 2007 13:07

Ra1nMan писал(а):сегодня посмотрел его последний фильм, что-то типо пародии на триллеры 70х годов "Доказательство смерти" - очень понравилось)))

Ой - не заметил! Звыняйте! :oops: Тогда вопрос поверну малость - идти стоит? :wink:
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Ra1nMan 10 Июнь Воскресенье, 2007 13:10

Florenson писал(а):идти стоит?

Ну, как и все фильмы Тарантино - фильм не для Всех, далеко не всем понравится, но мне понравился, думаю - стоит))
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение Florenson 10 Июнь Воскресенье, 2007 13:17

Ra1nMan писал(а):Ну, как и все фильмы Тарантино - фильм не для Всех, далеко не всем понравится, но мне понравился, думаю - стоит))

Сюжет ксати очень ражчный....Маньяк - серийный убийца, выслеживает девушек в барах и убивает их! Так я понял!? А можно вопрос - этот маньяк не сказал зачем он это делает! Или он как все маньяки бальной на голову и ржет смотря на труп девушки?
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Ra1nMan 10 Июнь Воскресенье, 2007 13:51

Florenson писал(а):Сюжет ксати очень ражчный..

Да, есть смешные моменты :D
Florenson писал(а):Маньяк - серийный убийца, выслеживает девушек в барах и убивает их! Так я понял!?

ага :)
Florenson писал(а):А можно вопрос - этот маньяк не сказал зачем он это делает!

Ниче не сказал :(

Фильм просто стебется над тупостью всяких "ужастиков" про маньяков :)
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение Florenson 10 Июнь Воскресенье, 2007 13:53

Ra1nMan писал(а):Фильм просто стебется над тупостью всяких "ужастиков" про маньяков

По типу фильмов "Шестой елемент", "Голый пистолет" и "Аероплан"....!? По моему нет - там есть очень страшные моменты для человеческой психики!
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Ra1nMan 10 Июнь Воскресенье, 2007 18:42

Florenson писал(а):По типу фильмов "Шестой елемент", "Голый пистолет" и "Аероплан"....!?

Нет... :)
Florenson писал(а): По моему нет - там есть очень страшные моменты для человеческой психики!

Ну их там не очень много, наверное минут 5-10 в общей сложности наберется... :D
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение Маришка 10 Июнь Воскресенье, 2007 18:56

CorpSe писал(а):"Угу". Криминальное чтиво уже много раз смотрел, а оно и не думает надоедать ))
Надо его 31 декабря крутить вместо "С легким паром" ))

фи. давайте не будем трогать святое и незыблемое. "С легким паром" - это классика. :evil:

А вообще я проголосовала за да, потому что Тарантино действительно классный режиссер. Не скажу, что гений, но его работы, особенно ранние, весьма интересны.
Люди - это безликое большинство, созданное лишь для того, чтобы мне не было скучно

http://art-way.com.ua/
Аватара пользователя
Маришка

 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 Январь Понедельник, 2007 22:36
Откуда: из полнолуния

Сообщение AntropoCompus 10 Июнь Воскресенье, 2007 18:57

Florenson писал(а):у него есть хоть один фильм не свзяанный с криминалом, резней, кровью и летящим мясом?
Таков его стиль: зачем отклоняться от курса?

З.Ы. Мой любимый ужастик - "От заката до рассвета".
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Маришка 10 Июнь Воскресенье, 2007 18:59

Mr. Demetrius
+1 "от заката до рассвета" - это жесть
Люди - это безликое большинство, созданное лишь для того, чтобы мне не было скучно

http://art-way.com.ua/
Аватара пользователя
Маришка

 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 Январь Понедельник, 2007 22:36
Откуда: из полнолуния

След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron