Graffiti(современное искусство)

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Пробовал ли ты себя в граффити?

ДА! это моё!
20
18%
Да, но неудачно
21
19%
Нет, но это сила!
48
43%
НЕТ! это бред и вандализм!
21
19%
 
Всего голосов : 110

Сообщение DёS 14 Май Понедельник, 2007 19:50

на стенах еще не рисовал, а вот на бумаге или в фотошопе есть... ftp://192.168.200.4/users/eger/DESSSSSSSSSSSSS.jpg
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение r0x61uchend 25 Май Пятница, 2007 23:29

:o Представляю такую карикатуру на стене :shock: ,хотя хз... Начинай с бабла :), а потом уже и wild,daim styles осваивай ;) Там DPS написанно?
r0x61uchend

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 Январь Четверг, 2007 19:49

Сообщение DёS 26 Май Суббота, 2007 00:19

r0x61uchend
это мне??? там вообщето DёS написано)))
r0x61uchend писал(а):wild,daim styles осваивай

а это че за фигня еще? :D
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение AnnoDomini 12 Июнь Вторник, 2007 18:00

24 июня в центре Донецка - фестиваль граффити. легальный :) правда, краска - за свой счет.

если есть желающие принять участие - звоните по тел. 8 (095) 398-56-21 /Анатолий/.
http://donunder.org.ua/afisha.htm - афиша донецких концертов, выставок и андеграундных кинопоказов.
Аватара пользователя
AnnoDomini

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 23:11

Сообщение Ромаша 14 Июнь Четверг, 2007 17:07

в будёневском районе на каком-то доме увидила, прииикольно)
ftp://192.168.200.4/users/parus/4forum/gl.jpg
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение .Revenger. 30 Июнь Суббота, 2007 23:09

Мне лично Граффити не нравится но могу залить Art Dabler в котором можно рисовать балончиком,размывать водой и т.п надо?
Если Украину возьмут в НАТО,НАТО - кирдык с)Михаил Задорнов(после этих слов отключили Ren TV)
Аватара пользователя
.Revenger.

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 Апрель Вторник, 2007 08:47

Сообщение Ромаша 02 Июль Понедельник, 2007 18:24

.Revenger.
залей)
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение БумБокс :) 05 Июль Четверг, 2007 00:19

Нравиться граффити :) Только я рисую не очень... Ну бывает сам как нить нарисую .. сам удивляюсь :D
Идущий по жизни смеясь
ICQ: 421-511-541
\m/ '(~_^)' \m/
Аватара пользователя
БумБокс :)

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 Июль Среда, 2007 23:19
Откуда: Сам незнаю..

Сообщение Darty 05 Июль Четверг, 2007 07:03

БумБокс :), ну у тебя есть фотографии твоих работ? или скажи в каком месте города они нарисованы
Аватара пользователя
Darty
hired killer
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25 Сентябрь Суббота, 2004 18:19

Сообщение БумБокс :) 05 Июль Четверг, 2007 11:16

mafia писал(а):БумБокс :), ну у тебя есть фотографии твоих работ? или скажи в каком месте города они нарисованы

Да есть на телефоне :| ... мне аж стыдно их скидывать.. :oops: , какое там место города... я щас на листиках еще рисую :D
Идущий по жизни смеясь
ICQ: 421-511-541
\m/ '(~_^)' \m/
Аватара пользователя
БумБокс :)

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 Июль Среда, 2007 23:19
Откуда: Сам незнаю..

Сообщение Darty 05 Июль Четверг, 2007 11:20

БумБокс :), тю, на листиках и я рисую...))) ну скинь фотки. если стыдно на форум, можешь мне лично их скинуть в личку ; )
Аватара пользователя
Darty
hired killer
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25 Сентябрь Суббота, 2004 18:19

Сообщение БумБокс :) 05 Июль Четверг, 2007 11:37

mafia писал(а):БумБокс :), тю, на листиках и я рисую...))) ну скинь фотки. если стыдно на форум, можешь мне лично их скинуть в личку ; )

Ок, када нить тебе в личку... отправлю свои листики :D
Идущий по жизни смеясь
ICQ: 421-511-541
\m/ '(~_^)' \m/
Аватара пользователя
БумБокс :)

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 Июль Среда, 2007 23:19
Откуда: Сам незнаю..

Сообщение Ромаша 06 Июль Пятница, 2007 12:15

БумБокс :)
а мне????
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение Darty 06 Июль Пятница, 2007 16:20

БумБокс : ), надеюсь это "када нить" наступит скоро...)
Аватара пользователя
Darty
hired killer
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25 Сентябрь Суббота, 2004 18:19

Сообщение fAntast1k 07 Июль Суббота, 2007 02:32

хМ... у Меня есть Друг Рисующий графити...
Могу Нафоткать Его Работ если Кому то интерестно :)
Будь первооткрывателем,изобретателем,туши вулканы грозные,измеряй шагами звёзды,верь в чудо,веди сквозь игольное ухо караван верблюдов,будь капитаном своего судна,отправляйся в путешествие сквозь груды книг,впереди один путь трудный,поднимайся на высоты спускаясь до глубин! (c)
http://vkontakte.ru/id5581257
Аватара пользователя
fAntast1k
i like this world
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 07 Март Среда, 2007 19:51
Откуда: Средиземье Статус : Создатель сильмарилов

Сообщение In_a_whisper 07 Июль Суббота, 2007 09:23

D1ablo
D1ablo писал(а):Могу Нафоткать Его Работ если Кому то интерестно

Собственно, тема и была создана, потому как многим интересно.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Kopcap 01 Сентябрь Суббота, 2007 12:43

Я рисую недавно, пока получаеться плоховато, может кто поможет? Моя ася 447-406-205 :)
Вот мой квип 447-406-205 , что делать с этими цифрами думай сам... Хотя советую постучаться ;)
Аватара пользователя
Kopcap

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 Август Четверг, 2007 12:33
Откуда: Razdolnaya Street

Сообщение Kopcap 07 Сентябрь Пятница, 2007 21:47

DёS писал(а):r0x61uchend
это мне??? там вообщето DёS написано)))
r0x61uchend писал(а):wild,daim styles осваивай

а это че за фигня еще? :D

Фигня? Мда... Я даже со своим "опытом" знаю что это такое...
Обьясняю:
1) Бабл(bubble)В переводе с английского слово означает «пузырь». Слово и отражает стиль рисования. Все буквы округлялись, становились похожими друг на друга и получались как бы дутыми, похожими на пузыри, готовые вот-вот разорваться или лопнуть под натиском «содержимого». Чаще всего использовалось мало цветов, в основном два или три (контрастные, например: черный и белый, черный и серебряный и т.д.). Сначала наносится контур букв, например, черным, а затем они полностью закрашиваются изнутри, например, белым. Этот стиль довольно лёгкий, занимает очень мало времени (буквально от 10 сек) и поэтому чаще всего используется для нелегального и быстрого рисования в оживлённых местах (видных стенах, поездах, метро и т.д.), в общем, тогда, когда надо сделать всё очень быстро и довольно качественно. Размеры его могут быть от полуметра в длину и высоту, до десятков метров(!) Чаще всего этот стиль используется для бомбинга (bombing). Бомбинг - нечто вроде тэгания, только уже больших размеров и с использованием более одного цвета краски (хотя бывают и одноцветные). Бомбинг используется чаще всего там, где «сложное» место, т.е. туда трудно добраться, сложно нарисовать, но его видят очень много людей. Бомбинг это одна из разновидностей граффити наряду с тэганием и, собственно, самим рисованием.
2)Wild-Название также отображает суть стиля. Кто-то округлял буквы, а кто-то наоборот старался их как можно больше «сломать», загнуть и окончательно запутать. Этот стиль отличается, прежде всего, не читаемостью букв слова. Они настолько запутанны, что иногда даже люди, разбирающиеся в граффити и рисующие его не способны разобрать, что же написано на стене, не говоря уже о простых людях. И только те, кто сами рисуют в таком стиле, без особого труда смогут прочитать текст рисунка. Это происходит, прежде всего, благодаря тому, что к буквам граффитчик прибавляет дополнительные элементы, которые сбивают глаз. Эти элементы либо отходят в разные стороны от букв в произвольном направлении и последовательности, ещё и переплетаясь между собой, либо отходят к другим буквам, соединяя их как бы в одну. Поэтому и сложно понять, что написано, ведь не видно, где заканчивается одна буква и где начинается следующая. Так же используются различные стрелки, круги и другие фигуры, не относящиеся к буквам, но складывающие общий вид рисунка и делающие его нечитаемым. Так же нечитаемым его часто делает раскраска. Обычно используется очень много различных цветов и оттенков, как сочетающихся между собой, так и нет. Иногда это приводит к тому, что в глазах начинают смешиваться все линии и перестаёшь различать вообще какие-либо элементы рисунка. Но так этот стиль и задумывался, что бы было всё красиво, ярко и не понятно, что бы люди обращали внимание, пытаясь разобрать хоть что-нибудь, и в конце своих трудов решали для себя, что это просто «цветные линии». Сам стиль довольно сложен в исполнении и занимает много времени. Трудно нарисовать прямые и чёткие линии, раскрасить всё это и нигде не ошибиться. Да и придумать тоже довольно сложно. Вайлд стайл рисуется чаще всего в спокойной обстановке, в тихом месте, где никто тебя не беспокоит и ты полностью посвящён рисунку. Размер рисунка - примерно от 1,5 до 10 метров в длину (бывают, конечно, и больше) и от 0,5 до 2 метров в высоту. Цвета - от 3-4 до… Существует множество разновидностей этого стиля.
3)Daim style-Этот стиль придуман относительно не давно, уже в 90-е годы. Придумал его человек по имени Дайм, в честь которого и был назван стиль. Дайм родом из Германии, рисует по всему миру уже более 15 лет. Входит в одну из самых известных на сегодняшний день команд FX Cru. Этот стиль отличается полным, абсолютным объёмом букв. Все буквы как бы трёхмерные! Кажется, что их можно взять в руки, потрогать каждую из их граней, провести рукой по каждому углу, перевернуть и посмотреть на неё сбоку, сзади, разрезать и увидеть срезанную грань поверхности. Этот стиль по праву считается самым сложным из всех в граффити. Придумать его очень сложно. Надо обладать неординарной фантазией и незаурядным мышлением, что бы нарисовать слово в объёме. При этом надо чтобы все буквы сочетались друг с другом, и было довольно-таки понятно, что написано. Далеко не каждый может это сделать, и поэтому далеко не каждый граффитчик способен, хотя и рисует в этом стиле. Для этого нужны долгие годы тренировок, просто так это не получится. Ну и к тому же необходим талант. Талант необходим в любом деле, но здесь особенно. Так как, если не будет таланта, дара, то рисовать в этом стиле вряд ли получится. Этот стиль чаще всего рисуют легально, т.е. либо на заказ, либо с разрешения владельца стены. Он очень сложен в исполнении, в технике, поэтому для него нужно много краски, много времени, хорошая стена и хорошая, тихая обстановка. Часто этим стилем оформляют различные клубы, делают рекламу различным товарам и т.д. Из всех стилей этот смотрится лучше всего и оставляет наибольшее впечатление. Но это только если он хорошо, качественно и грамотно нарисован. Размеры рисунков - от квадратных дм, до 10 метров в длину и 3-5 в высоту (бывает больше). Используется разное количество цветов (от 4-5 и больше), сочетающихся друг с другом, чаще всего ярких и выделяющихся на фоне стены. Так же часто раскрашивают, придавая словам как бы металлический вид, т.е. похоже, что текст не нарисован краской, а сделан из одного целикового куска металла. Часто используется «игра света и тени». Существуют ещё некоторые разновидности шрифтов, но главных выделяют всё-таки три.
Вот мой квип 447-406-205 , что делать с этими цифрами думай сам... Хотя советую постучаться ;)
Аватара пользователя
Kopcap

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 Август Четверг, 2007 12:33
Откуда: Razdolnaya Street

Сообщение Денис Davidoff 11 Сентябрь Вторник, 2007 17:36

дайте пожалуйста сылки на сайты кде можно почитать теорию.
Очень надо!
и о тэгах хотелось бы почитать.
"Поэт сам себя делает восприимчевым-путем длительного и изнуряющего расстройства своих чуств" А.Рембо
IN VINO VERITAS!
Аватара пользователя
Денис Davidoff

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 Октябрь Четверг, 2005 13:26
Откуда: 3 планета от солнца

Сообщение Kopcap 11 Сентябрь Вторник, 2007 21:58

http://balonov.net/

http://hip-hop.ru/forum/forumdisplay.php?f=8 так-с.. тут форум могут помочь...

http://graffiti.org.ua/ нормальный украинский сайт. :)
Я с нетлюкса могу выложить некоторый материал, если надо пишите..
Вот мой квип 447-406-205 , что делать с этими цифрами думай сам... Хотя советую постучаться ;)
Аватара пользователя
Kopcap

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 Август Четверг, 2007 12:33
Откуда: Razdolnaya Street

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron