Graffiti(современное искусство)

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Пробовал ли ты себя в граффити?

ДА! это моё!
20
18%
Да, но неудачно
21
19%
Нет, но это сила!
48
43%
НЕТ! это бред и вандализм!
21
19%
 
Всего голосов : 110

Graffiti(современное искусство)

Сообщение БАРСЬ 11 Апрель Среда, 2007 21:20

Кидайте свои работы... обсуждаем, спрашиваем, делимся своими методами. Граффити - современное выражение протеста молодежи! Уверен тут найдутся шарящий в этом деле люди, предлагаю объедениться..... 8)
З.Ы: свои работы кину позже ( в Донецке только одна :oops: , есть в Мариуполе и в Одессе)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
БАРСЬ
Пушной зверь
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 Октябрь Понедельник, 2006 22:04
Откуда: .. говорили аист принес...

Сообщение БАРСЬ 11 Апрель Среда, 2007 22:42

Ось вам м!й твір: ftp://192.168.200.4/users/studio/Odessa.jpg
спер !з сайта укр граффіті( ну нема в мене фоток своїх творів :) ), але там і справді мій малюнок! Був у брата в Одессі... і ось зібрались та пішли на залізничний вокзал... мій *скромний* малюночок ліворуч від ведмедика (його малювала краща граффіті-вумен Одесси.. по Одессі таких ведмедо-хомяків на кожній стіні :) )
Пофоткаю свої роботи та обов"язково продемонструю
народ не соромтесь... де ващі граффіті? (не обов"язково на заборі..)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
БАРСЬ
Пушной зверь
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 Октябрь Понедельник, 2006 22:04
Откуда: .. говорили аист принес...

Сообщение In_a_whisper 12 Апрель Четверг, 2007 21:24

БАРСЬ
Там знаходиться папка "Граффити", роботи не дуже сповнені духом творчості, проте таки це самовираз. Як на мене, малий рівень абстракції (це особисто моє переконання щодо наявності цього аспекту у графіті).
Чи бачили Ви твори на огорожі біля ДонНТУ, а впродовж лінії трамваю до Залізничного Вокзалу?

Може краще російською? Сайт ніби російськомовний. :)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

И, выложите, пожалуйста, чуть больше работ. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение цветные колеса 12 Апрель Четверг, 2007 21:37

.
Последний раз редактировалось цветные колеса 06 Май Пятница, 2011 21:25, всего редактировалось 1 раз.
цветные колеса

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 Апрель Пятница, 2007 21:15

Сообщение Che_Guev@ra 12 Апрель Четверг, 2007 21:44

Ось вам м!й твір: ftp://192.168.200.4/users/studio/Odessa.jpg

А в чем здесь собственно выражается протест ? И действительно
протест против чего?
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение In_a_whisper 12 Апрель Четверг, 2007 21:54

цветные колеса, Che_GeV@ra
Отчасти, это даёт некое ощущение свободы.
И потом, не знаю насколько у нас - на Украине, но граффити на стене является неким вызовом другому такому же: появляется желание доказать, что ты рисуешь лучше. :) Это некое соревнование/"стеб".
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Zig 12 Апрель Четверг, 2007 22:03

Очень нравятся граффити возле 3 корпуса ДонНТУ, особенно мне нравится картинка, где на ближнем плане противогаз лежит...ну а сам вообще никогда не пробовал да и рвения нет.
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение In_a_whisper 12 Апрель Четверг, 2007 22:10

Zighmund
Если бы мне предоставили несколько стен (получится же не сразу) и баллонов с красками, я бы с удовольствием потренировала бы свою фантазию. :)

**************************
А вопрос: рисование углем на стенах - это тоже граффити?
Всё дело в том, что очень нравятся мне рисунки, выполненные в подобном стиле: углем (мне говорили как это называется, вот не могу вспомнить так сразу) или карандашем, еще красками в черных тонах неплохо получается. Жаль, не могу вам показать образцы таких рисунков! Красота! :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение _Alan_ 12 Апрель Четверг, 2007 22:28

In_a_whisper писал(а):А вопрос: рисование углем на стенах - это тоже граффити?

Самое что не на есть.

ГРАФИТ м. ископаемое, из которого делается так называемый свинцовый карандаш; это уголь или углерод, с небольшою примесью железа.
Аватара пользователя
_Alan_

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 Март Понедельник, 2007 23:14

Сообщение In_a_whisper 12 Апрель Четверг, 2007 22:35

_Alan_
Спасибо, мне рассказывали, что рисуют аэрозольными баллонами, еще какой-то эмалью, возможно маркерами, а про уголь умолчали!
И, кстати, не видела таких рисунков. 8)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение _Alan_ 12 Апрель Четверг, 2007 23:02

In_a_whisper, я умничал в смысле этиологии слова "графити", а вот существует ли такой вид? Думаю - да, если считать прародителем графити наскальные рисунки и то, что аэрозольные балончики появились относительно недавно.
Уголь - не практично, требует много времени (up to me) и не ввызявается в концепцию "быстро разрисовал-смылся-пока-не-схватили-за-...."

p.s. открываю удивительно рядом, всегда ценил ч/б, начиная с фотографий своего детства...
Аватара пользователя
_Alan_

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 Март Понедельник, 2007 23:14

Сообщение цветные колеса 12 Апрель Четверг, 2007 23:35

.
Последний раз редактировалось цветные колеса 06 Май Пятница, 2011 21:25, всего редактировалось 1 раз.
цветные колеса

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 Апрель Пятница, 2007 21:15

Сообщение In_a_whisper 12 Апрель Четверг, 2007 23:51

цветные колеса
цветные колеса писал(а):это про любое творчество

Я пояснила об уличных соревнованиях: кто-то нарисовал, кто-то другой увидел и рядом нарисовал своё со смыслом: "Вот смотрите. Это разве не лучше?"
Повторюсь, я не знаю, насколько у нас на Украине такое имеет место.

_Alan_
_Alan_ писал(а):Уголь - не практично, требует много времени (up to me) и не ввызявается в концепцию "быстро разрисовал-смылся-пока-не-схватили-за-...."

А песочные фигурки? А статуи/постройки изо льда? Это ведь тоже творчество и тоже временное.
Кстати, часто же рисуется один рисунок поверх другого (в граффити).
_Alan_ писал(а):p.s. открываю удивительно рядом, всегда ценил ч/б, начиная с фотографий своего детства...

:beer: - вместо этого представь дружественное рукопожатие. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение цветные колеса 12 Апрель Четверг, 2007 23:59

.
Последний раз редактировалось цветные колеса 06 Май Пятница, 2011 21:24, всего редактировалось 1 раз.
цветные колеса

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 Апрель Пятница, 2007 21:15

Сообщение _Alan_ 13 Апрель Пятница, 2007 00:04

графити не всегда протест, но, насколько я понимаю, адреналин данного street-арта как раз в том, что на большинстве поверхностей муниципальные либо иные власти Не хотят видеть "раскрашки", вот она и концепция "нарисовал-недогнали-кайф".

да много поверхностей бесхозных, есть проводятся целенаправленные акции "Приди, графитчик - и укрась!".

In_a_whisper писал(а):А песочные фигурки? А статуи/постройки изо льда? Это ведь тоже творчество и тоже временное.


да, но это обязательно санкционированные организованные мероприятия :)
да и для роликоведа-скейтера в подраных джинсах- нудно в песке ковыряться и без геройства как то :)
Аватара пользователя
_Alan_

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 Март Понедельник, 2007 23:14

Сообщение In_a_whisper 13 Апрель Пятница, 2007 00:16

_Alan_, цветные колеса
БАРСЬ писал(а):Граффити - современное выражение протеста молодежи!

Ждем пояснений автора (БАРСЬ) по этому поводу. :)

_Alan_
забавно вышло)))
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Zig 13 Апрель Пятница, 2007 10:07

In_a_whisper писал(а):Если бы мне предоставили несколько стен (получится же не сразу) и баллонов с красками, я бы с удовольствием потренировала бы свою фантазию.

Не далеко от Книжного рынка есть воинская часть. Там этих стен не початый край, и все чистенькие (в плане художества). Я тебя проведу к ним?
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение БАРСЬ 13 Апрель Пятница, 2007 11:59

:) Против всего) ну смотри… ты намалював на полотне *протест* ( допустим против ющенка… против насилия( цвяточек на фоне танка…) и тд), куда дальше, как показать эту картину большинству?.... да просто :arrow: нарисовать в центре города =) красиво и сердито!
В чем прикол :arrow: нарисовал и свалил! Короче кому это надо- для тех выражение протеста, а для других- стиль жизни… :)
Раньше писатели шифровали протест( ну или обсмеивали личность, ее действия)
в книгах. Сейчас это делают на стенках, желая остаться неопознанным …
Короче замысел граффити не просто *оформить протест* , а сделать это красиво!
Не спорю…. Есть и вандалы, которые желая помажориться коряво пишут свои ники где попало.
Zighmund писал(а):In_a_whisper писал(а):

Если бы мне предоставили несколько стен (получится же не сразу) и баллонов с красками, я бы с удовольствием потренировала бы свою фантазию.

Не далеко от Книжного рынка есть воинская часть. Там этих стен не початый край, и все чистенькие (в плане художества). Я тебя проведу к ним?

тут еще трабла есть) стенок полно, а вот денег на балоны маловато :cry:
In_a_whisper писал(а):Там знаходиться папка "Граффити"

Вопросик: откуда это? :) ( Какой город?)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
БАРСЬ
Пушной зверь
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 Октябрь Понедельник, 2006 22:04
Откуда: .. говорили аист принес...

Сообщение Riko 09 Май Среда, 2007 14:19

БАРСЬ писал(а):а вот денег на балоны маловато

Граффити не занимаюсь, но все же хотелось бы узнать, какова стоимость этих баллонов и на сколько хватает(в м^2) одного.
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Сообщение БАРСЬ 11 Май Пятница, 2007 12:44

Riko писал(а):Граффити не занимаюсь, но все же хотелось бы узнать, какова стоимость этих баллонов и на сколько хватает(в м^2) одного.

нууу... как те сказать... если нужны серьезные балллоны(Монтана) дык они по 25 грн весят... а хрень для машини ( встречаются очень даже норм экземпляры) от 10 до 16 грн... ну соответственно и выбор оттенков скудный...
Ну хватает даже незнаю( если в квадр. метрах).... там на самих балллонах написано :)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
БАРСЬ
Пушной зверь
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 Октябрь Понедельник, 2006 22:04
Откуда: .. говорили аист принес...

След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron