Рубен Давид Гонсалес Гальего

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Вы читали, Рубена Давида Гонсалеса Гальего?

Опрос закончился 14 Июль Суббота, 2007 01:23

Да
15
39%
Нет
23
60%
 
Всего голосов : 38

Рубен Давид Гонсалес Гальего

Сообщение Crash 05 Апрель Четверг, 2007 01:23

Хотите развлекательного чтива – не читайте эту книгу. Хотите что-нибудь изменить в этом мире – обязательно прочтите.

Первое место из пяти выдвинутых номинантов досталось неизвестному испанцу, написавшему автобиографическую книгу на русском языке. Потрясло меня то, что автором оказался инвалид детства, брошенный в роддоме, сумевший выжить и не сломаться морально.
Книга не блещет художественными достоинствами, в ней отсутствуют описания природы. Это просто бесхитростный и страшный рассказ о жизни отказного ребёнка-инвалида, который должен был по всем законам нашей советской действительности умереть в раннем детстве.
Врач с более чем 30-летним стажем, я не понаслышке знаком с существовавшей и существующей системой закрытых детских учреждений от Дома малютки и детского дома до спецприемников, а как православный врач - ещё и с психоневрологическими интернатами и домами престарелых.
Но одно дело – что знает врач, другое – это взгляд изнутри, взгляд одого из "проживающих", как они себя называют.
Чем руководствовалась авторитетная комиссия, выступая за данное произведение, я судить не могу. Но хочу рассказать о книге и об авторе.
Аурора - дочь секретаря Компартии народов Испании Игнасио Гальего, росла и воспитывалась как дети многих революционеров в Советском Союзе. Тут жили дети Пасионарии, дети Генерального секретаря Компартии Кубы Хорхе Виво Эското, дети Первого секретаря Компартии Италии Пальмиро Тольятти, дети немецких антифашистов, чилийцы, африканцы .
В середине 60-х годов Аурора училась в Москве. Тайно она встречалась с венесуэльским студентом, бежавшим в СССР от хунты. Беременность окончилась рождением двойни в Кремлёвской больнице. Через 10 дней после родов один близнец умер, а другому был выставлен жуткий диагноз – ДЦП.
В скором времени политическая ситуация в мире изменилась: СССР ввёл свои войска в Чехословакию. Лидер Испании выступил против и попал в опалу. Дочь с новым другом – русским диссидентом скрылась в Париже. Дед перебрался в Испанию и после смерти Франко подписал первую демократическую Конституцию Испании. О незаконнорожденном младенце благополучно забыли, объявив его мёртвым.
После высокопоставленный дед случайно узнал, что его дочь и новый русский зять служат империализму, работая в Праге на радиостанции "Свободная Европа". А для случайно выжившего ребёнка началась история мытарств по детским домам и специализированным клиникам. В конце отпущенного жизненного отрезка пути маячил неизбежный дом престарелых, куда по достижении пятнадцатилетнего возраста отправляли "неполноценных" граждан страны развитого социализма.
Об этом тихо и спокойно до умопомешательства написал, вернее настучал на домашнем компьютере одним пальцем левой руки, автор лучшего русского литературного произведения за 2003 год, нынешний гражданин Испании Рубен Давид Гонсалес Гальего, лауреат премии "Букер – Открытая Россия", внук Генерального секретаря Компартии народов Испании Игнасио Гальего, соратника Почётного Председателя Компартии Испании Исидоры Перес ( Долорес) Ибаррури, автора знаменитых афоризмов "No pasaran" ("Они не пройдут") и "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
Коммунисты Испании, прошлые и нынешние – истинные патриоты своей страны. Патриот какой страны наш лауреат, получивший имя в честь сына Пасионарии, героя Советского Союза, погибшего под Сталинградом?
И пошёл Рубен по кругам обыкновенного ада советских казенных уч-реждений: вначале детдом под Волховом, затем ленинградский НИИ ортопедии, оттуда - Брянская область, интернат в Пензенской области и, наконец, Новочеркасск, город расстрелянного пролетариата.
Здесь он окончил два техникума – английский и юридический. На первые деньги купил компьютер. Отыскал свою мать, съездил в Америку. И, наконец, с 22.09.2001 года вместе с матерью и сестрой обосновался в Испании.
За день до этого Рубену исполнилось 33 года. В этот день он дал в Интернете первое интервью:

– «Умные», как говорится, дэцэпэшники обычно становятся учеными, иногда гениальными, как Стивен Хокинг. Вы же, превзошедший компьютер, решили быть писателем текстов, а не программ. Почему?

– Парализованный ученый действительно во всем мире вещь вполне нормальная. Не все становятся знамениты, не все заведуют кафедрами или становятся всемирно известными. Обычный, нормальный инвалид со средними способностями вполне может выбрать именно науку в качестве области приложения своих жизненных устремлений. Человек, ограниченный физическими рамками тела, поневоле становится наблюдателем. Если моторная деятельность тела сильно ограничена, то для интеллектуальной преград нет. При современном развитии компьютерной техники многие вполне здоровые люди добровольно обрекают себя на неподвижность перед экраном компьютера. Инвалиду же, для которого неподвижность не добровольный выбор, исследовательская работа подходит по слишком многим параметрам. Впрочем, подходит любая деятельность, предлагающая возможность финансовой независимости и социальной интеграции. Когда беседуют два математика, их физические параметры имеют второстепенное значение.
Чтобы попасть в число избранных интеллектуалов, необходимы две вещи: образование по специальности и поддержка общества. Российское общество, а во времена моей юности оно еще гордо именовало себя советским, не могло предоставить мне возможности получить образование. Более того, утвержденный государством план для таких, как я, заключался в изоляции нас от внешнего мира. Лишние мозги в стране повальных гениев не нужны. Большинство из знакомых мне инвалидов, людей интеллектуального труда, подалось за границу.
Я не планировал становиться писателем, даже не мечтал об этом. Все, чего я добился в России, это весьма ограниченная возможность выживания. Я элементарно подыхал с голоду. Мои первые записки появились как желание рассказать о том, что увидел, через что прошел, чтобы умереть с чистой совестью. Сознательно писателем я начал становиться, когда уехал. Когда отпала необходимость ежедневной борьбы за выживание. В России я был абсолютно уверен, что мое заболевание неизлечимо, готовился к смерти. Сейчас мое здоровье в норме, я работоспособен как никогда. Пишу много, пишу отчасти от элементарного безделья.

–Герой ваших записок чаще всего с книгой, обычно безымянной. Что вы читали в Союзе, в России?

– Читал много, читал все, что попадалось под руку. Читал, уходя от реальности. Учителя литературы особенно не отличались от остальных учителей. Они старались приложить литературную реальность к реальности истинной, но в моем случае это было невозможно. О том, что меня действительно интересовало, они говорить со мной отказывались, остальное меня не трогало. Литературные герои все как один либо были здоровы, либо имели социальную поддержку. Их проблемы казались мне смешными. Опыт жизни человека с серьезной инвалидностью, да еще и без поддержки семьи, в литературе не описывался. Всенародно пропагандируемый Николай Островский стал инвалидом после социальной интеграции в общество.
Всегда предпочитал переводную литературу. Она уводила от реальности в большей степени, чем советская. Русскую литературу открыл для себя, только уехав. Читал Достоевского и понимал почти все. Нравились и нравятся до сих пор латиноамериканские писатели.

–Когда пришло решение взяться за компьютер?

– Когда познакомился с мамой, понял, что для того, чтобы объяснить миру, кто я такой, нужно писать. Слишком много странностей, слишком много недоговоренности и лжи вокруг нашей истории. Если ее не опишу я – опишет кто-то еще, причем так, как ему выгодно. Конечно, большинству людей веселее представить наши судьбы как нелепое стечение обстоятельств. Это не так. Я оказался невольным свидетелем социалистической системы изоляции неполноценных.
Еще одна причина, по которой пишу, – личная. Впереди – нормальная жизнь, позади – ад. Я должен избавиться от этого ада в себе.

–Где, почему, как был написан самый первый текст?

– В России. Умирал, сердце сдавало окончательно. В доме отключили отопление, нормальной еды не хватало. Внезапно ночью по потолку комнаты поползли белые буквы. Закрыл глаза, буквы не исчезли. Из букв складывались слова. Наутро оставалось только записать их.

– В чем же ваше отличие от людей, которые были вынуждены создавать тексты в тюрьмах, ГУЛАГах и прочих дописьменных условиях?

– Ни в чем. Как ни странно, именно жесткие условия жизни очень часто приводили людей к творчеству. Главная задача в тюрьме – выжить, не сломаться. Творчество – одна из возможностей сохранить себя как личность. Так что выходит, подобные условия как раз самые письменные. В моем случае возможности общения с внешним миром несколько ограничены, поэтому приходится использовать то, что есть.

–Ваши особенности как писателя – чем компенсируется отсутствие «визуальности»? Есть ли для вас разница между «визуальными» писателями и прочими?

– Я не могу судить об этом. Лично для меня недостаток визуальных впечатлений в детстве из-за плохого зрения и ограниченной возможности передвижения компенсировался информацией книжной, знаковой.

–Кто вы: испанец, пишущий по-русски? Русский, становящийся испанцем? Как вы представляете писательскую деятельность в Испании?

– Я русский человек. Наверное, уже не на все сто процентов, но пока русский. За последний год я сильно изменился. Во всяком случае, уже сейчас начинает складываться мое представление о мировой культуре. Испания принимает меня как гражданина своей страны, Россия – отторгает. Я меняюсь, и меняюсь очень быстро.
Не уверен, что именно писательская деятельность будет основной. Литература не кормит. Понимать язык, познавать культуру другого народа – огромное удовольствие. Если буду писать, буду писать на русском или испанском. Не вижу разницы.

–Некоторых людей вы называете «текстовыми». Что такое «текстовый человек»?

– Форм общения много. Например, танец, музыка, живопись. Как правило, человек отдает предпочтение одной из этих форм. Одним из наилучших и близких мне способов общения является общение через слово, текст. Люди, выражающие свое отношение к миру посредством букв – «текстовые» люди.

–И все-таки в точных науках есть своя прелесть. Нет ли сожалений?

– Есть. Есть огромное сожаление, что меня не пустили в мир точных наук. Наверное, я бы смог многое сделать, многое успеть. Эти науки исследуют мир точно так же, как гуманитарные. Различие между ученым и писателем формально. Только ученый может стать писателем в любом возрасте, а стать настоящим ученым можно только в молодости. Я жалею о том, что мир науки недоступен для меня, в той же мере как жалею о всякой упущенной возможности познания мира. Об этом мой рассказ «Никогда».

…В тот же день, под поразительно хорошее бургундское в ресторане отеля «Адриа» на Вацлавской площади, был им рассказан эпизод, который, может быть, войдет в очередную книгу.
Год 1985-й. Москва. Кремль. В Георгиевском зале – очередь генсеков. Михаил Сергеевич принимает поздравления. На экране – генеральный секретарь Компартии народов Испании Игнасио Гальего. Седовласый кряжистый испанец, которого благословил сам Сталин, жмет руку новому хозяину Кремля. «Не твой ли дед, Рубен?» – оборачиваются телезрители в одном из детских домов далеко от Москвы. «Был бы мой дед, я б с вами тут баланду не хлебал», – отвечает юный инвалид, которого со дня на день должны перевести в дом престарелых.


Вот фото Рубена - Фото
А вот книга, для тех кто не читал (надеюсь таких мало), и для тех кто хочет прочитать (надеюсь таких много). Качать тут
Так же у Рубена как и нормального писателя есть сайт (кстати, там неплохой форум). Всё это добро находитсяздесь.
Для начало инфы я думаю более чем достаточно, что кто думает?! Высказываемся! Делимся мнениями о книги и общаемся, о том что вас заинтересовало!
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение In_a_whisper 05 Апрель Четверг, 2007 18:34

Crash
Тебе безгранично благодарна, что познакомил с Ним!
Что заинтересовало? По минимуму скажу (а вообще же здесь говорить и говорить можно, просто о том, что попало чуть дальше, чем в сердце, говорить не хочется громко).
Заинтересовало... Скажем, сама жизнь в её "красе" не очень поразила. Да, конечно, не то, чтобы жестоко - хуже, но сейчас не СССР, а тот же безпредел. Понравилось (если уместно данное выражение) его стремление. Как, например, мальчик Саша из его рассказа уроки учил (это более слабый пример стремления, там куда сильнее есть).

И, прошу прощения, высказываться не буду. Вы без меня тут справитесь, уверена. :wink:

P.S.: может, у него что-то новое появилось? Поделишься, если можно? :)

Добавлено спустя 1 минуту:

О УЖАС! Мой первый голос "ЗА"? Ребята, Вы что??? :shock:
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Crash 05 Апрель Четверг, 2007 22:51

In_a_whisper писал(а):Тебе безгранично благодарна, что познакомил с Ним!

Не стоит благодарить. Мне самому приятно делать, Рубену, рекламу (если можно так сказать). На меня очень сильное впечатление произвело "Черное на белом", это было что-то новое, до этого я такое никогда не читал. Потом я узнал, что Рубен получил ещё и премию "Буккер" за свой рассказ! Значит, действительно книга написана не просто так, а что-то пробила!
Я её советовал не очень многим людям, так как достойных мало. Советовал тем людям, которые поверят моему вкусу и действительно почитают.
Вообще что-то кому либо советовать, это определённый риск : ) Кого-то зацепило, а кто-то скажет, что за бред?! Рубен не исключение, хотя все кто читал, сказали – сильно!
In_a_whisper писал(а):И, прошу прощения, высказываться не буду. Вы без меня тут справитесь, уверена.

Мне бы твою уверенность : )
Сами видишь какой опрос. Но, я не удивляюсь : ) так как предполагал такое развитие.
In_a_whisper писал(а):P.S.: может, у него что-то новое появилось? Поделишься, если можно? :)

Книга вторая есть, "Я сижу на берегу", но её нельзя скачать в Интернете. Могу заверить тебя, что она лучше, чем первая. По многим причинам. Она вообще уникальная! Могу дать почитать : ) будет желание, ты знаешь как меня найти.
Ещё хотел бы сказать, вышел фильм о Рубене. Фильм называется "Красная торпеда".
P.S. Тему создал для того, чтоб как можно больше людей прочитали книгу.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение burn 05 Апрель Четверг, 2007 23:28

Два года назад прочитал "Белое на черном". До сих пора книга эта в голове.
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение Crash 05 Апрель Четверг, 2007 23:30

burn писал(а):Два года назад прочитал "Белое на черном". До сих пора книга эта в голове.
Если не секрет, откуда ты узнал об этой книги?
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение burn 05 Апрель Четверг, 2007 23:34

Crash
Друг моего отца как-то принес и настоятельно рекомендовал прочитать. Откуда он узнал понятия не имею. Чего я начал ее читать ума не приложу: крайне редко читаю книги которые для себя выбрал не сам. Но когда начал читать, остановиться уже не смог. Книга очень зацепила. До сих пор в некоторые моменты воспоминания об этой книге дают сил.
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение Dea 05 Апрель Четверг, 2007 23:35

-=Белое на чёрном=- прочитала только потому, што один мой знакомый крайне отрицательно высказался об этой книге. читала из любопытства. первый раз мельком так, а второй раз уже глубже. мне понравилась книга. впечатлила очень.

Crash писал(а):Книга вторая есть, "Я сижу на берегу", но её нельзя скачать в Интернете.

почему нельзя?
личная богиня его величества
Аватара пользователя
Dea

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 Июль Понедельник, 2006 18:25

Сообщение Crash 05 Апрель Четверг, 2007 23:39

burn писал(а):Друг моего отца как-то принес и настоятельно рекомендовал прочитать.

Отличный друг!
Dea писал(а):один мой знакомый крайне отрицательно высказался об этой книге.

Такие знакомые тоже нужны :)
Dea писал(а):почему нельзя?

Нет её нигде : (
До того как купил, перерыл всё что только можно было. Не нашел:(
Если вдруг найдёшь, залей пожалуйста.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение In_a_whisper 10 Апрель Вторник, 2007 15:16

Вы тут затронули в основном одну книгу, по поводу которой хочется отметить, что во МХАТе имени Чехова был спектакль "Белое на черном".

Можете представить, как играть такое произведение?

И мне было трудно представить. Считаю, что нашли наилучший вариант: несколько актеров просто читали со сцены от первого лица Рубена.

Вот так.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Kloun 10 Апрель Вторник, 2007 15:56

В каждой строчке какая то новость .
Мощная книга. Много мыслей и чувств сконцентрированно.
взять хотябы первые две страницы !!! (дальше еще не читал)
Про героизм; О походе в туалет глышом в темноте , холоде открывая двери головой; про учебу; про мечты о матери (с первых двух строчек все понятно); интересные замечания про чесность людей; трансформированная идея камикадзе; про любовь "Когда приходят – кричат на меня, кормят, меняют пеленки. Я люблю взрослых, они меня – нет", описание праздников...
И это далеко не все что есть в этих первых 2 страницах !!!Это именно мощное отношение с миром.
У здоровых писателей таких первых двух страниц я не встречал. Такого взгляда, такого наполненного значением отношения с миром. Наверно потому что настолько сильные духом люди редкость впринципе и среди писателей тем более.
Мало кто из ходячих проживает жизнь эквивалентную таки героической жизни Рубена.
Набор понятий. Расмотрение их. Уровень их значения. Для ходячих это содержательная книга.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Потом были другие детдома, другие нянечки, другая еда. Перловая каша, пряники с червяками, несвежие яйца. Было все. Но я буду писать не об этом.

на 1 этой книге можно разживиться на десяток книг.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Crash 11 Апрель Среда, 2007 01:14

In_a_whisper писал(а):Можете представить, как играть такое произведение?

Я тоже плохо себя это представляю.
Хотя, я поддерживаю эту идею! Более того, есть задумка у Рубена на экранизацию своих книг. Каких именно неизвестно, но то, что такая мысль есть, Рубен, не скрывает.
Я об этом уже много говорил и писал, я думаю это здорово! Снимать надо ОДНОЗНАЧНО! Пробивать людей с экранов, читают не такое множество людей (как хотелось бы), а вот телек смотрят все : ) так что надо экранировать!
Kloun писал(а):Мощная книга. Много мыслей и чувств сконцентрированно.
взять хотябы первые две страницы !!! (дальше еще не читал)
Про героизм;

Согласен! у меня почти такое же было первое чувство. Когда он говорит я герой! А потом поясняет, почему Он герой! И почему Дартаньян ваще не герой.
Я вообще читаю много, люблю читать не скрою : )
До книги "Белое на черном", я подобного не читал.
Kloun писал(а):на 1 этой книге можно разживиться на десяток книг.

В каком смысле?
Конечно я догадываюсь, но всё же уточни.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение AntropoCompus 11 Апрель Среда, 2007 10:12

Crash писал(а):Нет её нигде : (
Мдя...

З.Ы. http://vip.km.ru/literature/?id=38290
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Ромаша 11 Апрель Среда, 2007 12:13

ВАУ ВАУ, ТЫ ХАКЕР!!!!!!!

[mod="Черный Ангел Ада"][+] за флуд.[/mod]
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение _Alan_ 11 Апрель Среда, 2007 13:55

Благодаря Вам, прочитал книгу. по мне- не то произведение, которое хочется обсуждать с кем-то, только с собой... уже неделю всплывают те или иные отрывки.. отрывки чужой жизни, пытаешься примерить на себя, не получается - мы, в сравнении, "слишком здоровые" и "слишком счастливые"

Crash писал(а):врач с более чем 30-летним стажем, я не понаслышке знаком с существовавшей и существующей системой закрытых детских учреждений от Дома малютки и детского дома до спецприемников, а как православный врач - ещё и с психоневрологическими интернатами и домами престарелых.


может не в тему, возможа такая ветка есть, кто то может отнестись к вопросу, как к кощунственному, но - как Вы относитесь к эвтаназии?
Аватара пользователя
_Alan_

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 Март Понедельник, 2007 23:14

Сообщение Crash 11 Апрель Среда, 2007 23:56

_Alan_ писал(а):Благодаря Вам, прочитал книгу.
Значит, я не зря создал топ! Класс! Честно говоря, хотел чтоб тут такое сказали, только мало в это верил.
Demetrius писал(а):
Crash писал(а):Нет её нигде : (
Мдя...
З.Ы. http://vip.km.ru/literature/?id=38290

А ты молодец! Я искал больше года назад, но тут не был.
Если ты такой профи может и фильм найдёшь "Красная торпеда". А то чувствую себя, не очень удобно с эксклюзивном на руках.
_Alan_ писал(а):может не в тему, возможа такая ветка есть, кто то может отнестись к вопросу, как к кощунственному, но - как Вы относитесь к эвтаназии?

Почему не в тему? Очень даже в тему, тем более что Рубен краями говорит об этом.
Лично Я, двумя руками за эвтаназию.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение КаПиТоШкА 12 Апрель Четверг, 2007 00:27

Вот что. Читала год назад. Крэшик меня с книгой Рубена познакомил. Я тогда еще читать не *любила*, но это меня завлекло так! Я весь день читала, даже кушать не кушала ( это для меня очень странно). Я оторваться не могла! Я эмоциональный человек и все это наочно представляла. После прочтения душевное состояние было непередаваемое. А плюс, я еще по истории из этого периода что-то читаю, так это живой пример!

Сейчас хочу перечитать Белое на черном, а потом возьмусь за Я сижу на берегу. А потом еще напишу подробнее:)
Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!
Аватара пользователя
КаПиТоШкА
Rava Avis
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 Август Четверг, 2005 16:30
Откуда: Донецк, Ворошиловский р-н

Сообщение In_a_whisper 12 Апрель Четверг, 2007 22:05

Demetrius
Спасибо! Я уже было отчаялась :)
*******************************

По-секрету скажу, у меня есть музыка, которая ассоциируется с некоторыми главами или рассказами Рубена. Это не та музыка, которую слушал Он. Да и Рубен у меня свой, думаю, у каждого Он свой. А всё вместе, это и есть Рубен Давид Гонсалес Гальего.

Crash
Crash писал(а):Более того, есть задумка у Рубена на экранизацию своих книг. Каких именно неизвестно

А хоть приблизительно, как именно тоже неизвестно? В каком стиле? У него есть предпочтения? Свое вИдение?

P.S.:
Crash писал(а):Значит, я не зря создал топ!

Это одна из наиболее полезных тем. :wink:
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Crash 15 Апрель Воскресенье, 2007 01:09

КаПиТоШкА писал(а):Читала год назад. Крэшик меня с книгой Рубена познакомил.

:oops:
КаПиТоШкА писал(а):Я тогда еще читать не *любила*,

Зато сейчас, ммммммммммм. Да?
In_a_whisper писал(а):А хоть приблизительно, как именно тоже неизвестно? В каком стиле? У него есть предпочтения? Свое вИдение?

Ничего конкретного сказать не могу, так как сам не знаю. Рубен, сказал есть задумка! А как и что, понятное дело, тайна!
По-поводу своих книг, он неплохо говорил у себя на форуме! Но, я бы не хотел там читать, а тут пересказывать : )) кому интересно, сами найдут и прочитают.
Дело в том, что я когда прочитал "Я сижу на берегу", то меня не покидала мысль! Какая мысль вы спросите?
Отвечу!
По-всему видно, что "Я сижу на берегу", должна была быть первой книгой! А вот "Белое на черном", уже второй. Вот я и рассказал Рубену о своих догадках : ) он очень удовлетворяющее ответил : ) даже помню сказал "на хороший вопрос, хороший ответ" ну или как-то так : )))
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение КаПиТоШкА 16 Апрель Понедельник, 2007 12:59

Пишет мне вчера знакомый, мол,чем занимаешься? Я ему пишу: Рубена читаю. А он: а кто это, про что пишет. Ну я немного рассказала кто он, что..А он мне отвечает: *Фу, зачем такое читать? Тебе шо делать нечего? У тебя шо, своих проблем мало?*

А как бы вы ответили на это заявление? Зачем вы читаете Рубена? И вообще, есть ли смысл таким людям отвечать на такой вопрос?

Я ответила, что прежде чем такое говорить, прочитай сам. А иначе это из области : Я Пастернака не читал, но возмущен. ( я думаю, поняли , о чем я) После прочтения нельзя остаться равнодушным. Читать тебя не заставляет никто, но и другим не надо показывать свою глупость.
Он не понял. Видно, не то сказала. Жаль(

Кстати, читаю вот и все больше появляется желание как-то помогать детям. Но самое страшное, что я только думаю об этом, а не действую. Может, если я хоть задумалась, уже что-то во мне изменилось.
Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!
Аватара пользователя
КаПиТоШкА
Rava Avis
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 Август Четверг, 2005 16:30
Откуда: Донецк, Ворошиловский р-н

Сообщение Konung 16 Апрель Понедельник, 2007 14:41

Crash писал(а):А ты молодец!
In_a_whisper писал(а):Спасибо! Я уже было отчаялась
Всегда рад... :rose:

Crash писал(а):Если ты такой профи может и фильм найдёшь "Красная торпеда". А то чувствую себя, не очень удобно с эксклюзивном на руках.
Не-а... Этого добра нигде нет... :(
Konung

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 Декабрь Понедельник, 2006 17:42

След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron