Творчество Михаила Задорнова

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

какая самая лутшая его книга?

Этот безумный безумный безумный мир
19
35%
Вверх ногами
2
3%
Задорнов и Ко
2
3%
Вдруг откуда ни возмись
4
7%
Пирамидальное путешествие
10
18%
Не понимаю
17
31%
 
Всего голосов : 54

Сообщение Богомол 20 Февраль Вторник, 2007 15:04

Dorian
Слишком много его "юмора" построено на высмеивании образа жизни американцев. Заодно высмеиваются те, кто использует "американский" стиль в России. Естественно, тут же идет противовоставление всему этому делу "русского" стиля. В итоге, схематично это выглядит так: "они - тупые, те, кому они нравятся - тупые тоже, а мы - о-о, вот мы-то и есть ЛУЧШИЕ".
Кому как, конечно, но я такой сорт "юмора" нахожу как раз весьма гнилой штукой, вполне подпадающей под определение "игра на низменных инстинктах достаточно малообразованной аудитории".
Кстати, на той же самой схеме стоит нацизм и расизм. )
Однако, соль не в этом. Она в том, что критерий "слишком много" - он субъективный. И это позволяет - при желании публики - обвинить меня в антитолерантности, выступить с заявлением, что я-де ничего не смыслю в шутках юмора (вполне возможно. Это ведь тоже дело субъективное) или - что я мало Задорнова слушал/читал.
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение Шалтай Болтай 20 Февраль Вторник, 2007 15:29

Богомол писал(а):Dorian
Слишком много его "юмора" построено на высмеивании образа жизни американцев. Заодно высмеиваются те, кто использует "американский" стиль в России.

Ну он всегда повторяет, что "не они тупые, а мы тупые когда пытаемся им подражать". На каждом концерте причем он эту фразу говорит. И во многом с этим можно согласиться. Очень часто в попытках стать "западнее" у нас доходит до глупого абсурда.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Crash 20 Февраль Вторник, 2007 15:45

Он высмеивает систему, а никакого-то конкретного человека : )
Да и фраза "они тупые" : ))) в своё время мне оч нравилась : ))
Задорнов же часто говорит что он не юморист, а журналист! По сути он наблюдатель : )) делает он свое дело здорово, и для максимально широкой аудитории.
Вернусь к своему любимому Жванецкому! Так вот, его класс на порядок выше Задорнова! Но, среди моих знакомых его слушают единицы, Задорнов, нравится почти всем : ))) Я не могу сказать что мои знакомые дауны, скорее наоборот, так как случайных людей у меня нет.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Kloun 20 Февраль Вторник, 2007 16:26

Богомол
Богомол писал(а):Слишком много его "юмора" построено на высмеивании образа жизни американцев. Заодно высмеиваются те, кто использует "американский" стиль в России. Естественно, тут же идет противовоставление всему этому делу "русского" стиля. В итоге, схематично это выглядит так: "они - тупые, те, кому они нравятся - тупые тоже, а мы - о-о, вот мы-то и есть ЛУЧШИЕ".
Кому как, конечно, но я такой сорт "юмора" нахожу как раз весьма гнилой штукой, вполне подпадающей под определение "игра на низменных инстинктах достаточно малообразованной аудитории".

Понимаешь Мантисс в чем глупость. Вот ты взял часть того что он говорит и сделал вывод о нем в принципе обойдя внимание большинства его слов. В истории Украины есть страницы когда она входила в состав других стран. И что из этого можно делать вывод о том что у украинцев рабский менталитет по твоему ? Имхо это настолько ограниченный способ мышления что даже можно сказать кастрированный... ну или като по другому пакалеченный.
Он никогда неговорил – русские лучшие. Вот примеры того что он всегда говорит параллельно с обсуждением американского образа жизни:
Kloun писал(а):"Свобода! Русские теперь свободно винят во всем евреев, говорят: «Это евреи довели страну до демократии». Некоторые даже утверждают, что серп и молот - тайный знак обрезания. Ну, серп - еще хоть как-то понятно, а молот тут при чем?
Свобода! Демократия! Ура! "

Kloun писал(а):- Это наши демократы во всем виноваты, - уже раздается в народе. - Они такие же не демократы, как прежние были не коммунисты!
Есть древняя мудрость: «Каждый народ имеет то правительство, какого он заслуживает». Стало быть, дело за малым: демократия у нас уже есть, осталось найти демократов.

Как то не вяжется с твоим враньем правда ??? И таких рассказов у него большинство. Есть даже такие (второй пост Chandler)
http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... c&start=20
Chandler писал(а):Письмо из Тулы было короткое. Без лести. Начиналось с фразы: «Матери погибших в Чечне десантников из Тулы обращаются к Вам, потому что прочитали Вашу статью в «Аргументах и фактах» о черной воровской слизи в нашей армии.

Chandler писал(а):– Она не поехала на опознание, – чтобы прервать неловкое молчание, говорит автор письма. – Не смогла. А я поехал. Вы не представляете… В морге, – он сделал паузу, чтобы выбросить из воображения виденное, - там наши ребята в холодильниках. Там жареным мясом пахнет. Большинство тел обуглены. Узнать никого невозможно. Все одинаковые. И запах. Запах горелого. Это преисподняя! Я туда с первого раза зайти не смог. Несколько раз кругами ходил. Потом выпил для храбрости. И зашел. А ведь я в прошлом военный. Но это страшно, поверьте.

Нет, я не прав, когда пытаюсь представить себе следующую жизнь наших предателей-штабистов.

так что имхо такую ересь городить какую на него городиш ты это оооооочень несправедливо и ограниченно. К тому же откровенная лож.

[mod="Черный Ангел Ада"]Прекращаем собачиться. Предупреждение.[/mod]
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Богомол 20 Февраль Вторник, 2007 16:58

Шалтай Болтай
Шалтай Болтай писал(а):Ну он всегда повторяет, что "не они тупые, а мы тупые когда пытаемся им подражать". На каждом концерте причем он эту фразу говорит.

Честно - не замечал. Кроме того, у него есть ряд шуток, где это не проходит. Жаль, что он их не публикует в тексте - больше в аудио :)
А то можно было бы поговорить более предметно.
Kloun
Kloun писал(а):Понимаешь Мантисс в чем глупость. Вот ты взял часть того что он говорит и сделал вывод о нем в принципе обойдя внимание большинства его слов.

Понимаешь, Клоунн, в чем глупость. Лично мне гнилое яблоко достаточно укусить один раз, чтобы понять - оно сгнило. Если тебе для этого нужно его съесть - для меня это мало что значит, пусть даже тебе под конец этот вкус начнет нравится. :)
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение Kloun 20 Февраль Вторник, 2007 17:07

Богомол писал(а):Понимаешь, Клоунн, в чем глупость. Лично мне гнилое яблоко достаточно укусить один раз, чтобы понять - оно сгнило. Если тебе для этого нужно его съесть - для меня это мало что значит, пусть даже тебе под конец этот вкус начнет нравится.

Нелогичное утвержденеи которое непонятно как вяжется со словами Задорнова. Ты это ляпнул от нечего сказать :D .
Или ты это гнилью назвал
Kloun писал(а):Kloun писал(а):
"Свобода! Русские теперь свободно винят во всем евреев, говорят: «Это евреи довели страну до демократии». Некоторые даже утверждают, что серп и молот - тайный знак обрезания. Ну, серп - еще хоть как-то понятно, а молот тут при чем?
Свобода! Демократия! Ура! "

Kloun писал(а):
- Это наши демократы во всем виноваты, - уже раздается в народе. - Они такие же не демократы, как прежние были не коммунисты!
Есть древняя мудрость: «Каждый народ имеет то правительство, какого он заслуживает». Стало быть, дело за малым: демократия у нас уже есть, осталось найти демократов.

Kloun писал(а):Есть даже такие (второй пост Chandler)
http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... c&start=20
Chandler писал(а):
Письмо из Тулы было короткое. Без лести. Начиналось с фразы: «Матери погибших в Чечне десантников из Тулы обращаются к Вам, потому что прочитали Вашу статью в «Аргументах и фактах» о черной воровской слизи в нашей армии.

Chandler писал(а):
– Она не поехала на опознание, – чтобы прервать неловкое молчание, говорит автор письма. – Не смогла. А я поехал. Вы не представляете… В морге, – он сделал паузу, чтобы выбросить из воображения виденное, - там наши ребята в холодильниках. Там жареным мясом пахнет. Большинство тел обуглены. Узнать никого невозможно. Все одинаковые. И запах. Запах горелого. Это преисподняя! Я туда с первого раза зайти не смог. Несколько раз кругами ходил. Потом выпил для храбрости. И зашел. А ведь я в прошлом военный. Но это страшно, поверьте.

Нет, я не прав, когда пытаюсь представить себе следующую жизнь наших предателей-штабистов.

Ведь ты говорил что типа Задорнов только говорил что русские лучшие относительно тогото тогото (в этом гниль и заключалась). Но я привел примеры из которых видно что это вранье. Так в чем теперь гниль ?
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Витязь 20 Февраль Вторник, 2007 18:14

Богомол писал(а):Честно - не замечал.


Хех, ну это природно) Очень многие люди складывают быстрое стереотипное впечатление и уже физически не замечают всего, что выходит за рамки этого стереотипа. Шутки человеческого сознания, бывает. :)
Лично мне гнилое яблоко достаточно укусить один раз, чтобы понять - оно сгнило.


Интересно... Находишь значится ты во времена послевоенного голода яблоко, которое чуток ударилось и подгнило с одной стороны. Хотя с другой стороны абсолютно свежее и вкусное. Ты бедолага кусаешь яблоко с гнилой стороны и выбрасывая умираешь от голода)) Забавно:)
Впрочем, к теме никакого отношения не имеет. Аналогия с яблоком абсолютно не уместна)
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение In_a_whisper 20 Февраль Вторник, 2007 19:24

Богомол, Kloun
На лицо "стык идеалов". :)
Разные ценности для разных людей. Грубо говоря для кого-то "гнилое яблоко", а для кого-то деликатес (свинки, например, очень не против). Еще вопрос, кому лучше :) Только не принимайте на свой счет, просто всё относительно. :)
Всех люблю :kiss:
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Kloun 20 Февраль Вторник, 2007 19:50

In_a_wishper
In_a_wishper писал(а):Разные ценности для разных людей. Грубо говоря для кого-то "гнилое яблоко", а для кого-то деликатес (свинки, например, очень не против).

он четко обозначил что гниль и почему. Я привел факты которые это опровергают. Товарищю Богомолу ненравятся русские что он уже неоднократно доказывал. Так что может ты мне теперь объесниш в чем гниль ?
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Mantis 20 Февраль Вторник, 2007 20:10

Витязь
Витязь писал(а):Хех, ну это природно) Очень многие люди складывают быстрое стереотипное впечатление и уже физически не замечают всего, что выходит за рамки этого стереотипа. Шутки человеческого сознания, бывает.

Я не знаю, що там для кого є природньо. Фразу "не они тупые, а мы тупые когда пытаемся им подражать" - до студії будь-ласка.
Витязь писал(а):Интересно... Находишь значится ты во времена послевоенного голода яблоко, которое чуток ударилось и подгнило с одной стороны. Хотя с другой стороны абсолютно свежее и вкусное. Ты бедолага кусаешь яблоко с гнилой стороны и выбрасывая умираешь от голода)) Забавно

Дело в том, что я не голоден. )
Витязь писал(а):Аналогия с яблоком абсолютно не уместна)

Пожалуйста, иная аналогия. Человек подходит к чистой стене чужого дому, и обливает её грязью. Я составляю о нем определенное мнение, а мне вслед кричат: эй, Мантис, ты куда?! Он вообще-то рисовать умеет! И даже рисует в перерывах!
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Витязь 20 Февраль Вторник, 2007 20:18

Mantis писал(а): Фразу "не они тупые, а мы тупые когда пытаемся им подражать" - до студії будь-ласка.


Ну, если ты нам не веришь ( :offence: ), то можешь сходить на фтп, зайти в папку видио, найти папку Задорнова и скачать любой монолог, какой понравится. От себя могу порекомендовать Чи-чи-чи-пи взять. И просмотреть его))

Mantis писал(а): Человек подходит к чистой стене чужого дому, и обливает её грязью.

А я бы подумал ещё о том, кто в этом доме живёт :roll:
В любой ситуации вариатов как минимум два (в реальной жизни куда больше). Уже от человека зависит (от его характера, воспитания, восприятия мира) сколько точек зрения он узнает. Большинство ограничивается одной. Я всегда стараюсь искать вторую, что зачастую выливается для меня неприятными спорами с друзьями, т.к. я не хочу просто так принимать на веру вроде бы очевидное. И когда кто-то с виду культурный и нормальный обольёт грязью чистую стену чужого дома, я ни за что не скажу своего мнения, т.к. просто побоюсь его составить так быстро и ничего не зная.
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение In_a_whisper 20 Февраль Вторник, 2007 20:33

Kloun
Kloun писал(а):Так что может ты мне теперь объесниш в чем гниль ?

Если так:
Mantis писал(а):Человек подходит к чистой стене чужого дому, и обливает её грязью

(Я не назову "систему" чистой)
Kloun писал(а):Он никогда неговорил – русские лучшие
В том-то и дело, вам одно, а вам смешно. Хотя, конечно, "слезами горю не поможешь". Хотя, конечно, и горя-то нет, можно радоваться :wink:
Как там "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Ведь все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица" :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение rainbow 20 Февраль Вторник, 2007 20:40

Mantis писал(а):Я не знаю, що там для кого є природньо. Фразу "не они тупые, а мы тупые когда пытаемся им подражать" - до студії будь-ласка.

я вообще в шоке.......
Может просто те, кому не нравиться Задорнов не будут сюда писать, а, например, создадут тему "Почему я ненавижу Задорнова, зная из его творчества две шутки"...........
Мне, например, не нравится анимееее, я его просто ненавижу, еще людей, боготворящих его, я готов.... эээ... тоже не люблю (больше я не люблю только собак). Но я ни разу не заходил в темы по анимэ или японской культуре (хотя года четыре назад много чего читал), хотя тоже могу много чего придумать плохого как про само анимэ, так и людей, его смотрящих..........
Последний раз редактировалось rainbow 20 Февраль Вторник, 2007 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Kloun 20 Февраль Вторник, 2007 20:41

Mantis писал(а):Пожалуйста, иная аналогия. Человек подходит к чистой стене чужого дому, и обливает её грязью.

неподходит. Тут не так. Он высмеивает плохие черты- американцев, русских еще когонибудь ВСЕХ.
Он неговорит руские хорошие.
И чего ты некоментируеш
Kloun писал(а):Свобода! Русские теперь свободно винят во всем евреев, говорят: «Это евреи довели страну до демократии». Некоторые даже утверждают, что серп и молот - тайный знак обрезания. Ну, серп - еще хоть как-то понятно, а молот тут при чем?
Свобода! Демократия! Ура! "

Kloun писал(а):
- Это наши демократы во всем виноваты, - уже раздается в народе. - Они такие же не демократы, как прежние были не коммунисты!
Есть древняя мудрость: «Каждый народ имеет то правительство, какого он заслуживает». Стало быть, дело за малым: демократия у нас уже есть, осталось найти демократов.

Kloun писал(а):
Есть даже такие (второй пост Chandler)
http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... c&start=20
Chandler писал(а):
Письмо из Тулы было короткое. Без лести. Начиналось с фразы: «Матери погибших в Чечне десантников из Тулы обращаются к Вам, потому что прочитали Вашу статью в «Аргументах и фактах» о черной воровской слизи в нашей армии.

Chandler писал(а):
– Она не поехала на опознание, – чтобы прервать неловкое молчание, говорит автор письма. – Не смогла. А я поехал. Вы не представляете… В морге, – он сделал паузу, чтобы выбросить из воображения виденное, - там наши ребята в холодильниках. Там жареным мясом пахнет. Большинство тел обуглены. Узнать никого невозможно. Все одинаковые. И запах. Запах горелого. Это преисподняя! Я туда с первого раза зайти не смог. Несколько раз кругами ходил. Потом выпил для храбрости. И зашел. А ведь я в прошлом военный. Но это страшно, поверьте.

Нет, я не прав, когда пытаюсь представить себе следующую жизнь наших предателей-штабистов.

ведь это явно он свой же дом и поливает. Но ведь он от того ЧИЩЕ !!!
In_a_wishper писал(а):Kloun писал(а):
Он никогда неговорил – русские лучшие
В том-то и дело, вам одно, а вам смешно.

как связаны эти фразы ???
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение In_a_whisper 20 Февраль Вторник, 2007 20:47

Kloun
Kloun писал(а):как связаны эти фразы ???

Исходя из моего небогатого знакомства с его творчеством, считаю, что высмеиваются в основном не американцы, а русские в сравнении с ними.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Mantis 20 Февраль Вторник, 2007 20:48

Витязь
Витязь писал(а):Ну, если ты нам не веришь

Я хочу видеть фразу в контексте, иначе это разговор ни о чем.
Витязь писал(а):то можешь сходить на фтп, зайти в папку видио, найти папку Задорнова и скачать любой монолог, какой понравится. От себя могу порекомендовать Чи-чи-чи-пи взять. И просмотреть его))

Ок
In_a_wishper
In_a_wishper писал(а):(Я не назову "систему" чистой)

Я тоже. Но лить на неё грязь вот просто так, чтобы потом на этом фоне показаться лучше чем есть... я думаю, что это низковато.
rainbow
rainbow писал(а):Может просто те, кому не нравиться Задорнов не будут сюда писать

Может просто никто никому не будет начинать указывать, куда и что писать? ) Для этих вещей есть правила, которые я не нарушаю. Остальное мне как-то... )
rainbow писал(а):Мне, например...

Все очень рады.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение In_a_whisper 20 Февраль Вторник, 2007 20:55

Mantis
In_a_wishper писал(а):Kloun
Kloun писал(а):Так что может ты мне теперь объесниш в чем гниль ?

Если так:
Mantis писал(а):Человек подходит к чистой стене чужого дому, и обливает её грязью

(Я не назову "систему" чистой)
Kloun писал(а):Он никогда неговорил – русские лучшие
В том-то и дело, вам одно, а вам смешно. Хотя, конечно, "слезами горю не поможешь". Хотя, конечно, и горя-то нет, можно радоваться :wink:
Как там "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Ведь все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица" :)

Просто отметила, что "стена не особо чистая" и всё.
А еще, было время, когда приезжала какая-нибудь английская группа (к примеру), пела, что русские не особо хорошие люди, а те же русские хлопали им в ответ. Вот и всё. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение rainbow 20 Февраль Вторник, 2007 20:56

Mantis
я просто хочу сказать что не зная творчества человека, или его самого, такой бред лучше не писать, на худой конец зайди на его сайт, если не можешь найти на фтп что-нибудь интересное
rainbow писал(а):"Почему я ненавижу Задорнова, зная из его творчества две шутки"

я ведь и это еще написал........
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Kloun 20 Февраль Вторник, 2007 21:08

Mantis писал(а):Я тоже. Но лить на неё грязь вот просто так, чтобы потом на этом фоне показаться лучше чем есть... я думаю, что это низковато.

:lol: а при чем тут это
Kloun писал(а):Свобода! Русские теперь свободно винят во всем евреев, говорят: «Это евреи довели страну до демократии». Некоторые даже утверждают, что серп и молот - тайный знак обрезания. Ну, серп - еще хоть как-то понятно, а молот тут при чем?
Свобода! Демократия! Ура! "

Kloun писал(а):
- Это наши демократы во всем виноваты, - уже раздается в народе. - Они такие же не демократы, как прежние были не коммунисты!
Есть древняя мудрость: «Каждый народ имеет то правительство, какого он заслуживает». Стало быть, дело за малым: демократия у нас уже есть, осталось найти демократов.

Kloun писал(а):
Есть даже такие (второй пост Chandler)
http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... c&start=20
Chandler писал(а):
Письмо из Тулы было короткое. Без лести. Начиналось с фразы: «Матери погибших в Чечне десантников из Тулы обращаются к Вам, потому что прочитали Вашу статью в «Аргументах и фактах» о черной воровской слизи в нашей армии.

Chandler писал(а):
– Она не поехала на опознание, – чтобы прервать неловкое молчание, говорит автор письма. – Не смогла. А я поехал. Вы не представляете… В морге, – он сделал паузу, чтобы выбросить из воображения виденное, - там наши ребята в холодильниках. Там жареным мясом пахнет. Большинство тел обуглены. Узнать никого невозможно. Все одинаковые. И запах. Запах горелого. Это преисподняя! Я туда с первого раза зайти не смог. Несколько раз кругами ходил. Потом выпил для храбрости. И зашел. А ведь я в прошлом военный. Но это страшно, поверьте.

Нет, я не прав, когда пытаюсь представить себе следующую жизнь наших предателей-штабистов.

я понимаю что оно с твоими словами невяжется и это факт который говорит о том что ты вреш но все равно хотелось бы хоть какойто ответ увидить. А то я уже третий раз повторяю эти цитаты а ты одно и тоже пишиш что с ними невяжется. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Mantis писал(а):Но лить на неё грязь вот просто так

он ее высмеивает и при этом рискует. И часто он не льет грязь а просто называет слабые стороны.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Витязь 20 Февраль Вторник, 2007 21:20

Mantis

Прошу прощения. Обманул я тебя, Чи-чи-чи-пи не содержит вообще упоминания об американцах - редкий случай)) Хотя тебе, пожалуй, всё-равно будет интересно послушать - сатира над русскими. То, во что тут тоже не все верят. Таки высмеивает Задорнов русских и ещё как!
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron