Творчество Михаила Задорнова

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

какая самая лутшая его книга?

Этот безумный безумный безумный мир
19
35%
Вверх ногами
2
3%
Задорнов и Ко
2
3%
Вдруг откуда ни возмись
4
7%
Пирамидальное путешествие
10
18%
Не понимаю
17
31%
 
Всего голосов : 54

Сообщение Витязь 15 Февраль Четверг, 2007 22:14

Chandler писал(а):Могу залить монолог "мы все из чи чи чи пи", но он не полный


На фтп у вас он есть кажись в Видио с изображением:)
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение ane44ka 15 Февраль Четверг, 2007 22:34

Обожаю истории Задорнова в стиле "смеркалось" и про рулетку(как мужичок измерял рулеткой оградку и не мог понять почему 4 секции по 3 метра дают в сумме не 12м.....). Однажды на паре,дабы моя соседка по парте не уснула, пересказала я ей эту историю. одно за другим, шутка за шуткой,под конец пары окружающие нас одногруппники вспоминали Задорнова, его шуточки, "крылатые фразы"...смеяться уже не было сил...На перемене приложили усилия чобы успокоиться, т.к. следующая пара ожидала быть далеко не веселой.. настроились. Звонок. Преподаватель подходит к своему столу, начинает с вступительного слова:".......и какими же приборами, ребята, мы можем измерять расстояния и длины линий? вот, например, рулетка......" в аудитории раздается тихий всхлип (это моя подруга) и снова бешеный хохот...Преподаватель до сих пор, видимо, считает нас малость больными
Аватара пользователя
ane44ka

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 Октябрь Воскресенье, 2006 20:42

Сообщение Чендлер 15 Февраль Четверг, 2007 22:42

Отправь эту историю ему)
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (О.Хайам)
Аватара пользователя
Чендлер

 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 12 Июль Среда, 2006 10:05
Откуда: с безлимных просторов ТЕЛЕНЕТА

Сообщение border 15 Февраль Четверг, 2007 23:15

Chandler писал(а):Дружише, ты видно не читал его книги, со сцены он шутит, но в книгах это очень убидительно, и там он оскорбляет действительно тех людей которые этого заслуживают...

И это правда. Я не читал его книг. То, что я видел по ТВ, было достаточно для того, чтобы понять, что его "творчество" мне не интересно. Скакой стати после этого я стал бы изучать его книги ? :)
Еще интересно, какими критериями ты руководствуешься в определении тех, кто "заслуживает оскорблений" ?.. :wink:
Витязь писал(а):Просто звучит как-то странно, если учесть постоянные насмешки в адресс правительства России.

Насмешка насмешке рознь. Надеюсь, я не должен в это углубляться. :wink:
Chandler писал(а):У задорнова просто легко отслеживается грань между правдой и выдумкой, когда нужно задуматся, а когда просто посмеятся

А ты уверен, что это так легко, как тебе кажется ? :wink:
ane44ka писал(а):Обожаю истории Задорнова в стиле "смеркалось"

Кстати, к слову, - это вовсе не "его история". Это байка с длиннющей бородой. Причем не русская.
Chandler писал(а):Господи, люди, как можно сравнивать Стэнд Ап юмор, и сатиру

В стендапах у Задорного сатиры не так уж много. Во всяком случае, острой сатиры. Например, направленной на Путина лично. :wink:
ЗЫ: Ну вот, превратил юморную ветку в политическую :) Прошу прощения и прощаюсь.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Чендлер 15 Февраль Четверг, 2007 23:33

border писал(а):Еще интересно, какими критериями ты руководствуешься в определении тех, кто "заслуживает оскорблений" ?..

Я думаю ты поймёшь, когда прочтёш это......."Однажды я получил письмо из Тулы от одного военного. Когда-то я работал в журнале «Юность» помощником редактора. Мне поручали разгребать мешки с письмами. С тех пор я по почерку и по первым фразам, а также размеру письма, могу угадать, какого умственного развития автор письма и что он от меня хочет. Если первые строчки: «Уважаемый Михаил Николаевич, мы всей семьей Вас очень любим, не пропускаем ни одной Вашей встречи, Вы лучше всех остальных», – значит, просят деньги и такие же письма разослали всем остальным, кого считают лучше остальных. Если письмо начинается с перечисления титулов автора, его почетных грамот, вплоть до участника переписи населения, значит какой-то своей шуткой я попал непосредственно в него, и теперь он попытается запугать меня своими званиями и знакомствами.
Письмо из Тулы было короткое. Без лести. Начиналось с фразы: «Матери погибших в Чечне десантников из Тулы обращаются к Вам, потому что прочитали Вашу статью в «Аргументах и фактах» о черной воровской слизи в нашей армии. Может быть, хоть Вы нам поможете».
У автора письма, написанного от имени матерей, среди тульских десантников в Чечне погиб брат. Написал автор грамотно. Нигде не хвастался своими званиями. Просто упомянул, что в прошлом тоже был военным. Чувствовалось, почерк когда-то был ровным, но из-за постоянных стрессов буквы стали разваливаться в разные стороны.
«Какое же отчаяние должно быть у этих людей, – подумал я, – если они написали сатирику?»
В письме было прямо сказано, что десантников предали. Автор сам ездил в Чечню, расспрашивал тех, кто остался в живых. Потом матери погибших обращались в военную прокуратуру, чтобы там разобрались. Но сначала чиновники увертывались, уходили от разговора. А потом и вообще перестали их принимать.
«Странное совпадение, – подумал я. – Через десять дней у меня как раз должно быть выступление в Туле». Я позвонил автору и предложил ему встретиться за час до концерта. Ехал в Тулу я с тяжелым предощущением. И не зря.
В мою закулисную комнату пришли автор письма и мать одного из погибших. Он высокий, седой. Рукопожатие, как и почерк, когда-то было уверенным. Она – из тех женщин, которых мало кто замечает и с кем чиновники особенно не считаются. Может, доярка, может, прачка, может, бухгалтер. На голове мужская шапка меховая, зимняя. Видимо, шапка сына. Может быть, в ней она чувствует себя ближе к нему. Классическое совдеповское пальто из нашего прошлого. Узенький меховой воротничок скорее похож на ошейник. Она была из тех женщин, которые быстро свыкаются с мыслью, что жизнь их не удалась и все свои надежды впредь вкладывают в детей. Такие женщины в России часто рожают без мужей, чтобы у них появился смысл в жизни. Несмотря на то, что прошел год со дня гибели сына, она все время держала носовой платок около глаз. Она плакала так же постоянно, как и дышала.
Сначала она с опаской и недоверием глядела на меня из-под шапки, не совсем понимая, зачем этот бывший военный пригласил ее на встречу с каким-то сатириком?
Говорить начал автор письма. Сначала сбивчиво. Волновался.
Колонну десантников должны были пустить по одному маршруту, но в последний момент маршрут изменили. Прикрытие авиационное сняли, сказали, что вертолеты сломались. Сам выход колонны тоже задержали на целый день. Как будто ждали кого-то. В пути остановились фотографироваться. Хотя это нарушение инструкции. При этом один из офицеров перегородил дорогу своим грузовиком, поставив его поперек, чтоб нельзя было быстро выехать. И когда фотографировались, все началось.
Постепенно к нашему разговору присоединилась и мать погибшего.

- За что? Я растила его… На институт накопила. Мне потом его друг рассказал. Друг почему-то в живых остался. Говорит, догадался откатиться в кювет и спасся, а Дима не успел. Но он наврал. Я знаю. На них напали 23-го, а смерть у Димы наступила 24-го. Мне его историю показывали. И две пули в коленке. Значит, над ним издевались, пытали…

Она не может продолжать. Я понимаю, что ей до сих пор мерещится эта страшная картина.
Счастье наших предателей в том, что они не верят в перерождение души. Иначе они знали бы, что отныне их род будет проклят из-за их предательства на несколько поколений. И потомки их будут мучиться, даже не зная, за что они расплачиваются.

– Она не поехала на опознание, – чтобы прервать неловкое молчание, говорит автор письма. – Не смогла. А я поехал. Вы не представляете… В морге, – он сделал паузу, чтобы выбросить из воображения виденное, - там наши ребята в холодильниках. Там жареным мясом пахнет. Большинство тел обуглены. Узнать никого невозможно. Все одинаковые. И запах. Запах горелого. Это преисподняя! Я туда с первого раза зайти не смог. Несколько раз кругами ходил. Потом выпил для храбрости. И зашел. А ведь я в прошлом военный. Но это страшно, поверьте.

Нет, я не прав, когда пытаюсь представить себе следующую жизнь наших предателей-штабистов. У них ее не будет. Нет такого наказания, которое могло бы искупить подобные грехи. Их души будут расформированы. На языке христианском это означает вечный ад, вечная сковородка. Как там, в морге, где пахнет жареным мясом преданных ими солдат. Самое страшное наказание – не жить больше. Быть приговоренным к «никогда». Что-то вроде надетого на душу вечного противозачаточного.

– А еще мне летчик рассказывал, – продолжает брат погибшего, – однажды они полетели на задание уничтожить несколько отмеченных на карте мини-нефтяных заводов. Разбомбили, развернулись, летят обратно. Смотрят, еще два в стороне. Их тоже взорвали. Только приземлились – тут же начальство накинулось: «Вы что наделали, кто вас просил? Это заводы, которые платят Москве».

Что я могу ответить? Подобное я слышал и от Бориса Галкина. Он тоже рассказывал, что и Басаева пару раз задерживали, но из Москвы приходил приказ: отпустить. Чуть ли не от самого бывшего премьера.
Но самое сильное отчаяние у моих собеседников оттого, что никто их даже выслушать не хочет. В газете, и то намекнули, чтобы они больше не приходили. Надоели. Один чиновник просто сказал матери: «Ну что Вы все время фантазируете? Нам доподлинно, из достоверных источников известно, что Вашего сына никто не пытал, его убили сразу, так что не волнуйтесь».

– Почему тем, кто с «Курска», родственникам, и деньги выплатили, и психологов дали? А с нами даже говорить не хотят. Мне, например, нужен психолог. Мне денег уже не надо, - говорит Димина мама. – Они у меня остались от накопленных для Димы, для института. Почему все разговаривают со мной так, будто Димы никогда у меня и не было? Будто я его придумала. Но ведь он у меня был. Я точно помню. Я же его в институт готовила…

Она смотрит на меня такими страшными глазами, как будто хочет понять: я верю ей, что у нее был сын?
Да, цена смерти! Сколько стоит, где погибнуть. Как в меню. Вроде как «Курск» – несчастье, а Чечня так, во имя идеи. За Родину!
К концу нашего разговора мои собеседники уже начинают успокаивать меня:

– Не волнуйтесь, даже если у Вас не получится помочь нам, спасибо уже хотя бы за то, что выслушали.
Я советую Диминой маме сходить в церковь. Она отмахивается и кратко отвечает:

– Пробовала, не помогает. Священник одно твердит: «Радуйся, сын твой в раю». А как я могу радоваться, я его в институт готовила?..
Мне нечего ей ответить. Даже среди священников уже появились чиновники от церкви с отмирающими органами сочувствия.

– Тогда сами разговаривайте почаще с ним. Ему сейчас это важнее всего.

– Я все время говорю с ним. Фотографию вон с собой для этого всегда ношу.

Она показывает мне фотографию. Молоденький. Худенький. Взгляд дерзкий. Такой взгляд бывает у наших молодых ребят, после того как они насмотрятся западных боевиков, и им кажется, что они тоже супермены и могут выбраться из любой ситуации. Но жизнь – не кино.
Мои посетители уходят от меня длинными обшарпанными, облупившимися, как и их судьбы, коридорами военного Дома культуры. Я смотрю им вслед и думаю: и нужно им не так уж много сегодня. Просто, чтобы их выслушали. Но у власти пока нет органов слуха."
border писал(а): Ну вот, превратил юморную ветку в политическую

Ты не прав, я создавал тему как раз для таких дискуссий, так что спасибо тебе за эмоциональный вечер)
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (О.Хайам)
Аватара пользователя
Чендлер

 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 12 Июль Среда, 2006 10:05
Откуда: с безлимных просторов ТЕЛЕНЕТА

Сообщение Kloun 16 Февраль Пятница, 2007 17:49

border писал(а):Кстати, к слову, - это вовсе не "его история". Это байка с длиннющей бородой. Причем не русская.

а он этого и нескрывает. Он об этом говорит со сцены и на сайте это тоже сказано.
border писал(а):Насмешка насмешке рознь. Надеюсь, я не должен в это углубляться.

та не углубись. То что он насмехается над правительством это факт.
border писал(а):И это правда. Я не читал его книг. То, что я видел по ТВ, было достаточно для того, чтобы понять, что его "творчество" мне не интересно.

Он обнажает слабые сторны народа и вместе с ним эти сторны высмеивает. Имхо это ОЧЕНЬ интересно.
Интересного у него много. И его сочинения и не его.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение In_a_whisper 16 Февраль Пятница, 2007 22:36

Его книги не читала, однако, если появится возможность, просмотрю, так как книги - лучше "экрана" (в данном случае, телевизионного)
И вообще, у меня такое ощущение (извините :) ), что книги пишутся более тонко, нежели проводятся выступления.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Crash 17 Февраль Суббота, 2007 00:58

In_a_wishper писал(а):Его книги не читала, однако, если появится возможность, просмотрю, так как книги - лучше "экрана" (в данном случае, телевизионного)
А как же Гришковец?
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение In_a_whisper 17 Февраль Суббота, 2007 01:01

Crash
Прочитав его сказала, что как раз его лучше и видеть, и слышать, и слушать, и улавливать. Но до этого, я же долго говорила (понмишь?), что прочесть лучше. Гришковец пока как исключение у меня. Мнение не изменилось.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Crash 17 Февраль Суббота, 2007 01:16

border писал(а):Задорнов - примитивный вор и коньюнктурщик, не брезгующий поиграть на низменных инстинктах его достаточно малообразованной аудитории.

Допустим я согласен, хотя откровенно бред.
Кто лучше его? Какая программа? Может программа вами упомянутая вами "Камеди клаб"? Рейтинг у неё сумасшедший! А может быть лучше "Кривоё зеркало"? Где две бабки такое мочат, что на голову не наденешь. Ну а Женя с Леной, эт ваще отдельная песня, больших даунов я не видел. Из стариков раньше был хорош - Хазанов! Сейчас он замолк. У остальных шутки ниже пояса, противно слушать. Из того что показывает ТВ, Задорнов, оптимальный вариант!
Сам я очень и очень люблю Жванецкого, я его намеренно не писал выше, потому как его нельзя сравнивать со всей той быдлой. =
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение kaizzer 18 Февраль Воскресенье, 2007 14:41

border писал(а):Кстати, к слову, - это вовсе не "его история". Это байка с длиннющей бородой. Причем не русская.

Эта байка американская.... ее еще в Mythbusters проверяли :D, как и некоторые другие его рассказы
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение rainbow 18 Февраль Воскресенье, 2007 16:46

для
border писал(а):малообразованной аудитории.

подходить только
border писал(а):"Камеди Клаб"

Это единственное, с чем я согласен ))))))))) По свежести юмора - согласен, с каждым днем свежий юром все тупеет и становится пошлым...
Весь 10 и 11 классы я жил по Задорнову ))) было интересно, но приелось ... Надо ему что-то новое придумать... Но не КК... а то опять блевать буду
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Kloun 18 Февраль Воскресенье, 2007 17:20

rainbow писал(а):Весь 10 и 11 классы я жил по Задорнову ))) было интересно, но приелось ...

!!! ты заходил на сайт ???
У него по сравнению с другими товарищями больше нового. И обычно на достойном уровне.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение rainbow 19 Февраль Понедельник, 2007 06:50

Kloun писал(а):!!! ты заходил на сайт ???

да заходил, заходил... философия та его с годами не меняется, поэтому и приелась, я не могу жить долго однообразно :)))))))) и вкусов и меня нет постоянных ))))
И, кстати, это на сайте много интересного и нового, но туда заходят только почитатели его творчества, а не такие как выше отписавшиеся (ну всмысле часть)))... по телику та одно и тоже крутят, да еще и старье всякое... хотя я хз что там по РенТВ показывают... поэтому и думают что у него одно старье и про америку...
kaiZzer писал(а):Эта байка американская.... ее еще в Mythbusters проверяли

откуда ты знаешь? может она из Китая... у них тоже есть интернет и почта...
kaiZzer писал(а):как и некоторые другие его рассказы

Другие не видел... расскажи про какие, плз, я этих двух америкосов очень люблю :)
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Чендлер 19 Февраль Понедельник, 2007 09:34

rainbow писал(а):хотя я хз что там по РенТВ показывают... поэтому и думают что у него одно старье и про америку...

Нет, ты не прав, там показывают всегда что то нормальное, и очень редко он там повторяет свои монологи!
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (О.Хайам)
Аватара пользователя
Чендлер

 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 12 Июль Среда, 2006 10:05
Откуда: с безлимных просторов ТЕЛЕНЕТА

Сообщение rainbow 19 Февраль Понедельник, 2007 18:54

Chandler писал(а):Нет, ты не прав, там показывают всегда что то нормальное, и очень редко он там повторяет свои монологи!

ну я ж сказал что не смотрю РенТВ ))) а залить можешь что-нибудь интересное?
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение kaizzer 19 Февраль Понедельник, 2007 21:09

rainbow писал(а):откуда ты знаешь? может она из Китая... у них тоже есть интернет и почта...

Короче, перед каждой байкой они рассказывают откуда она.... так она откуда-то из Америки, а насчет остальных - уже не помню, но точно еще 1-2 были, которые я встречал у Задорнова в его рассказах про глупых америкосов.... млин... не могу вспомнить:)
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение Витязь 19 Февраль Понедельник, 2007 21:11

kaiZzer писал(а):так она откуда-то из Америки,


одна из премий Дарвина это
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение Чендлер 19 Февраль Понедельник, 2007 21:57

rainbow писал(а):ну я ж сказал что не смотрю РенТВ ))) а залить можешь что-нибудь интересное?

ничего нету, а жаль(
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (О.Хайам)
Аватара пользователя
Чендлер

 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 12 Июль Среда, 2006 10:05
Откуда: с безлимных просторов ТЕЛЕНЕТА

Сообщение Dorian 20 Февраль Вторник, 2007 12:47

Витязь писал(а):Заездили. При чём сильно. По телеку уже сил нет на него смотреть. Нового практически ничего не пишет - всё старое, хотя в отличии от своих коллег плагиатит сам себя, а не других))) А так в целом, человек, конечно, выдающийся. Уважение заслужил огромное.

Все остально прокомментируют и без меня. Но вот тут не удержался и решил вставить слово. Просто вспомнился сам Задорнов и в контексте улыбнуло до нельзя :) .
Он говорит, нечто вроде:"Меня часто упрекают, что я не пишу ничего нового, это не так, просто по телевизору снова и снова показывают один и тот же концерт" :)
Только к новому году увидел несколько выступлений что не видел раньше, а ведь и правда.
border писал(а):Задорнов - примитивный вор и коньюнктурщик, не брезгующий поиграть на низменных инстинктах его достаточно малообразованной аудитории.

И этого человека я полагал толерантным. Собственно, здесь даже спорить не с чем, с этим можно не согласится, а можно и согласится, т.к. никаких обоснований не приведено.
border писал(а):Все его "шутки" прямо "позаимствованы" из КВН и старых, подзабытых со временем, анекдотов, переделанных "на новый лад".

Собственно, назовите хоть одну юмористическую программу в которой это не так. Даже в восхваляемом КК я неоднократно это наблюдал.
Вот только интересно, ведь Задорнов сам не молод, сколько этих шуток и бородатых анегдотов он запустил сам?
Кстати, то что истории не его он никогда не скрывал.
border писал(а):Ну вот, превратил юморную ветку в политическую

Ужас :shock: Как это только ЧАА за такие слова тебе бан не выписала?! ;)
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5