Творчество Михаила Задорнова

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

какая самая лутшая его книга?

Этот безумный безумный безумный мир
19
35%
Вверх ногами
2
3%
Задорнов и Ко
2
3%
Вдруг откуда ни возмись
4
7%
Пирамидальное путешествие
10
18%
Не понимаю
17
31%
 
Всего голосов : 54

Сообщение rainbow 21 Февраль Среда, 2007 16:52

Богомол писал(а):Сделаю тебе приятное, и отвечу, что понятия не имею. Этот факт незамедлительно даст тебе моральное право обвинить меня в отсутствии понимания Божественной Глубины Творчества Задорнова по той причине, что я не выучил все его книги наизусть, а вот же - вылез, и осмелился что-то сказать!

я не такой как ты, и таким не умею пользоваться
Богомол писал(а):Божественной Глубины Творчества Задорнова

опять.... ты даже не знаешь что он говорит про церковь..... поэтому не пиши больше так )
Ну и при чем тут это? никто не считает, что он часть божества, никто ему не поклоняется....
зайди на фтп и скачай что-нибудь, название чего ты не слышал, например, Подниматель пингвинов (т.е. то, что не напоминает УСУ)
Богомол писал(а):В итоге, схематично это выглядит так: "они - тупые, те, кому они нравятся - тупые тоже, а мы - о-о, вот мы-то и есть ЛУЧШИЕ".

каждый коверкает его слова по своему...
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Чендлер 21 Февраль Среда, 2007 17:00

Богомол писал(а):Не каждый, пожалуй, может оценивать человека вот так вот, по частям. Типа "на сцене он, конечно, льёт дерьмо на чужие страны - но вот зато в книжках этого нету!"

он берёт свои монологи из книг, поэтому и там и там он приблизительно одинаков, но вот на счет дерьма, ты не прав, он обливает зал юмором и сатирой...очень редко его сатира переходит в саарказм
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (О.Хайам)
Аватара пользователя
Чендлер

 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 12 Июль Среда, 2006 10:05
Откуда: с безлимных просторов ТЕЛЕНЕТА

Сообщение Богомол 21 Февраль Среда, 2007 17:15

Chandler
Chandler писал(а):но вот на счет дерьма, ты не прав, он обливает зал юмором и сатирой...

Как я и писал в первом посте, это уже вопрос субъективного восприятия. Если я в шутках типа "они тупые" улавливаю опр. долю нацизма, который считаю, образно выражаясь, дерьмом, то нет ничего странного, что за несколько минут шуточек на эту тему уровень дерьма в таком "творчестве" для меня зашкалит.
А если кто-то в этом ничего зазорного не видит, то он вполне может посмеяться над "тупыми ими".
Все просто. :)
rainbow
rainbow писал(а):я не такой как ты

Конечно. Ты - лучший! )
rainbow писал(а):опять.... ты даже не знаешь что он говорит про церковь.....

А ты даже не понимаешь меня. :) И не в первый раз.
rainbow писал(а):каждый коверкает его слова по своему...

... и лишь rainbow видит их Истинное Значение. :)
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение rainbow 21 Февраль Среда, 2007 17:21

Богомол писал(а):и лишь rainbow видит их Истинное Значение.

это только он может сказать их истинное значение, ну да ладно...
Ладно... я с тобой согласен, он говорит только про американцев и наше им подражание.
Тут случайно увидел отрывок из его выступления (который и к Украине подходит )))))……..
"В демократической нашей Росси продится 3 типа реформ:
1. Экономические – это когда чиновники грабят казну.
2. Социальные – когда они грабят народ.
3. Политические – когда они делят награбленное."

И что я вижу? О, мой Бог! Нет и намека на американский стиль жизни.
Но так как мы, конечно, не будем это признавать, то я согласен и дальше: кроме американцев он ни про кого больше не пишет, вообще, низкий человек, оскорбляющий чужую культуру и образ жизни, зато русские у него – это светило, спасающее мир…
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Богомол 21 Февраль Среда, 2007 17:27

rainbow
rainbow писал(а):Ладно... я с тобой согласен, он говорит только про американцев и наше им подражание.

Да нет, rainbow. Это ты с собой согласился. Вернее, с каким-то воображаемым Богомолом в своей голове.
Дело в том, что я ни в одном посте не сделал и намека на то, что Задорнов пишет "только про американцев и наше им подражание".
Попробуй, для интереса, найди. :) Я свои посты не редактирую.
P.S.
Добро пожаловать в реальность, rainbow! :D
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение Шалтай Болтай 21 Февраль Среда, 2007 17:31

Богомол писал(а):Дело в том, что я ни в одном посте не сделал и намека на то, что Задорнов пишет "только про американцев и наше им подражание".

А зря. :D Потому что именно про это он и пишет. Причём всегда повторяет, что не нравится ему именно наше им подражание. И именно с этим он и ведет своеобразную борьбу. Иначе, как ещё понимать слова "это не они тупые, это мы тупые когда пытаемся быть на них похожими" ?
Кстати я полностью согласен с ним про реформу нашего образования на западный манер. Это плохо, это глупо, это просто вредно для качества этого образования.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Der Krieger 23 Февраль Пятница, 2007 21:17

Шалтай Болтай писал(а):Кстати я полностью согласен с ним про реформу нашего образования на западный манер. Это плохо, это глупо, это просто вредно для качества этого образования.

И я стал жертвой этой реформы. Советское образование было лучшим в мире, а теперь-нашли, на кого равняться! В США 15%неграмотных! У них тест-чтение наклеек и сроков годности при выходе из учебного заведения!
США-единственная страна, где можно идти по улице, упасть, подать в суд на управдома и получить миллион долларов за моральный ущерб!
ПОэтому с Задорновым полностью согласен! :D Хотя он в чем-то гиперболизирует, но в общем, прав.
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение Mantis 23 Февраль Пятница, 2007 21:33

Der Krieger
А еще там врачи лекарства только по компьютеру дают, от себя ничего добавлять им нельзя! Потому что там пациенты засудят потом врача, если он что-то от себя добавит! А еще Задорнов как-то своему другу - русскому врачу в США посоветовал чеснок в нос класть - так какой-то американец вот так вот положил в нос, и без марли, и потом ему конечно плохо было! Вот! ПОэтому я с Задорновым полностью согласен! :D У него, собственно, и почерпнул сию чушь, но в общем он прав - у нас все самое лучшее было, а теперь - нашли накого равняться!
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Витязь 23 Февраль Пятница, 2007 21:34

Мантис

ftp://192.168.200.4/upload/TEMP/Zadornov/

Залил Чи-чи-чи-пи в аудио-версии, как пример выступления практически без тематики США. С фразой "не они тупые, а мы..." сложнее. Объективности ради скажу, что в монологе "Я люблю Америку" достаточное количество грубых шуток на тему тупости американцев и эта фраза не прозвучала. Увы. На теленетовском фтп немало монологов, но по названиям не ориентируюсь и на память естесственно не помню. Если что-нибудь напомнит, где звучала эта фраза - скажу. Уж больно она запала в память всем, кто слышал...
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение Mantis 23 Февраль Пятница, 2007 21:51

Витязь
Спасиб.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Der Krieger 23 Февраль Пятница, 2007 21:55

И ведь серьёзно: американцы живут в своем "тесном" мире, живут счастливо...американец встает утром с улыбкой на лице. Поэтому, наверное, такой трагедией оказалась смерть 2 человек от "белого порошка".
Как президент с уровнем интеллекта олигофрена может руководить сверх-державой?! И этот бездушный разносчик демократии упрекает Россию в отсутствие здравого смысла!
Задорнов часто превозносит русскую соображалку.И правда, ведь только человек с нашей соображалкой мог обблевать зебру, пить спирт с перцем и увидеть периодическую таблицу элементов во сне!
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение Витязь 23 Февраль Пятница, 2007 22:56

эх... я, конечно, очень уважаю Задорнова, но от таких защитников, как Der Krieger, становится тошно:(

Der Krieger писал(а): американцы живут в своем "тесном" мире, живут счастливо...американец встает утром с улыбкой на лице.

Много американцев лично знаешь? Я больше двух лет общался с несколькими американцами приехавших к нам на несколько лет по программе Корпуса Мира - интереснейшие люди. Общатся было очень интересно. Один из них был большим поклонником китайской культуры. Устроил себе как-то поездку летом поездами от Донецка, через Россию до Китая. Получил массу удовольствий, рассказывал нам впечатления.
Это я к слову о "тесном" мире...

Der Krieger писал(а): Поэтому, наверное, такой трагедией оказалась смерть 2 человек от "белого порошка".

Смерть, а тем более такая, от которой не убежишь, не скроешься всегда пугает более-менее разумных людей.

Der Krieger писал(а): только человек с нашей соображалкой мог обблевать зебру

повод для гордости, конечно, отличный... просто нет слов... :roll:

Добавлено спустя 54 минуты 58 секунд:

Мантис, я нашёл :D :D :D

Спасибо старому другу - посоветовал просмотреть "После нас хоть потоп". Неудивительно, что не сразу вспомнил - далеко не мой любимый монолог, однако знаменателен тем, что прозвучала фраза "Тупые МЫ, что подражаем им!"
Фраза звучит де-то через час десять минут после начала. Ситуация, повлекшая фразу, начинается де-то за 15 минут до этого. Если хочешь, смотри сначала, но почти все шутки там из его предыдущих выступлений, так что вызывают зевоту(прокручивал, но ощущение именно такое)).

Собсно, монолог найдёшь:
Четвёрка - видио - Задорнов - После нас хоть потоп.
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение Der Krieger 24 Февраль Суббота, 2007 12:07

Витязь писал(а):Много американцев лично знаешь
да. Я же не говорил про каждого из них поотдельности. порознь они милые ребята, а вместе-стадо...
Витязь писал(а):повод для гордости, конечно, отличный... просто нет слов...
уффф...я не гордость имел в виду, а уникальность и неповторимость нашего народа и его способа мышления, о котором так любит говорить Михаил Николаевич...
Витязь писал(а):становится тошно
а мнение своё лучше держи при себе!


ЗЫ: Задорнова сейчас по СТБ показывают.
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение Mantis 24 Февраль Суббота, 2007 19:03

Витязь
Витязь писал(а):Мантис, я нашёл

Спасибо старому другу - посоветовал просмотреть "После нас хоть потоп". Неудивительно, что не сразу вспомнил - далеко не мой любимый монолог, однако знаменателен тем, что прозвучала фраза "Тупые МЫ, что подражаем им!"

:)
Я, вообще-то, не сомневался, что фраза где-то прозвучала. Только - согласись, это слегка не то, о чем говорит Шалтай:
Шалтай Болтай писал(а):Причём всегда повторяет, что не нравится ему именно наше им подражание.

Der Krieger
Der Krieger писал(а):уффф...я не гордость имел в виду, а уникальность и неповторимость нашего народа и его способа мышления

Да каждый народ уникален и неповторим, те же американцы не исключение. На этом строится национализм. И твой тезис про стадо применим к любой нации - правда, я бы на твоем месте использовал не оскорбительное "стадо", а корректную "толпу".
А вот нацизм строится на том утверждении, что одна нацие есть-де уникальная и неповторимая, а другая нация - "тупые".
Вот и делай выводы.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Витязь 24 Февраль Суббота, 2007 19:14

Mantis писал(а):Я, вообще-то, не сомневался, что фраза где-то прозвучала.


Просто ты хотел посмотреть на контекст, в котором была сказана эта фраза. Думаю, вполне разумный контекст, общий смысл которого и сводится к:
Mantis писал(а):Да каждый народ уникален и неповторим, те же американцы не исключение.


Mantis писал(а):Только - согласись, это слегка не то, о чем говорит Шалтай:


Просто каждый монолог крутят по сто раз, вот и создаётся впечатление))
А если серьёзно, то просто фраза в голову запала крепко.
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение Kloun 24 Февраль Суббота, 2007 19:40

Mantis писал(а):Я, вообще-то, не сомневался, что фраза где-то прозвучала. Только - согласись, это слегка не то, о чем говорит Шалтай:
Шалтай Болтай писал(а):
Причём всегда повторяет, что не нравится ему именно наше им подражание.


У него еще была такая фраза- "Если бы я сказал что мы тупые во Франции, Германии меня бы выгнали из страны. А тут я говорю мы тупые а мне аплодируют. "
Потом он чтото про древнюю мудрость говорил и бла бла бла.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Che_Guev@ra 24 Февраль Суббота, 2007 23:10

Да каждый народ уникален и неповторим, те же американцы не исключение. На этом строится национализм. И твой тезис про стадо применим к любой нации - правда, я бы на твоем месте использовал не оскорбительное "стадо", а корректную "толпу".
А вот нацизм строится на том утверждении, что одна нацие есть-де уникальная и неповторимая, а другая нация - "тупые".

Национализм - буржуазная идеология и политика, ставящая свою, госродствующую нацию в привилегированное положение и направленная на угнетение других национальностей.
Как ты там говориш: "Учи матчасть." :wink:

[mod="Черный Ангел Ада"][+] за оффтоп. Политические категории обсуждать в Политике, пытаться переспорить Мантиса ради самого спора без учета первоначального предмета топика - к Мантису в ПМ.[/mod]
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение Чендлер 25 Февраль Воскресенье, 2007 22:28

Che_GeV@ra писал(а):Национализм - буржуазная идеология и политика, ставящая свою, госродствующую нацию в привилегированное положение и направленная на угнетение других национальностей.

То есть ты жаждишь сказать, что Задорнов нациалист, который ненавит большинство других стран?
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (О.Хайам)
Аватара пользователя
Чендлер

 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 12 Июль Среда, 2006 10:05
Откуда: с безлимных просторов ТЕЛЕНЕТА

Сообщение Che_Guev@ra 27 Февраль Вторник, 2007 01:09

Chandler
Нет. Я указываю лиш на противоречивость высказывания Мантиса
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение Богомол 28 Февраль Среда, 2007 11:28

Che_GeV@ra
Che_GeV@ra писал(а):Как ты там говориш: "Учи матчасть."

Ок, Гевара, поучи чуток матчасть, пока меня ЧАА не плюсанула.
Национализм

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

«Свобода, ведущая народ» Е. Делакруа, 1833
Данная статья излагает широко распространенную в мире идеологию национализма. Наиболее употребительное в современном русском языке негативное значение слова «национализм» соответствует радикальным течениям этой идеологии (см. Шовинизм, Ксенофобия).

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации, её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из которых находятся в противоречии друг с другом.

Вот ты как раз и выдал употребительное в современном русском языке негативное значение слова «национализм». Это, конечно, нормально - ты ведь и есть русский; но пора бы тебе знать, что во всем цивилизованном мире термин "национализм" имеет иное значение.
В нагрузочку лови сайт "Современный русский национализм"
http://nationalism.org/index.shtml
Современные представления о национализме в цивилизованном мире радикально отличаются от тех, что бытуют в России. Достаточно взглянуть на определения понятия «национализм», которые даны в ряде авторитетных словарей и энциклопедий:

nationalism
1. Devotion to the interests or culture of one's nation.
2. The belief that nations will benefit from acting independently rather than collectively, emphasizing national rather than international goals.
3. Aspirations for national independence in a country under foreign domination.
The American Heritage Dictionary of the English Language (4th ed.) © 2000 by Houghton Mifflin Company

nationalism
1. The state of being national; national attachment; nationality.
2. An idiom, trait, or character peculiar to any nation.
3. National independence; the principles of the Nationalists.
Webster's Revised Unabridged Dictionary © 1998 MICRA

nationalism
Ideology based on the premise that the individual's loyalty and devotion to the nation-state surpass other individual or group interests.
Encyclopaedia Britannica © 2002

Мы видим, что в этих определениях понятие «национализм» имеет нейтральную или скорее даже положительную коннотацию (преданность культуре своей нации, стремление к национальной независимости - что в этом плохого?). Иначе и быть не может, поскольку все европейские государства-нации - Франция, Великобритания, Германия - созданы, сконструированы на базе идей национализма - национализма, соответственно, французского, британского, немецкого. То же самое можно сказать и о «новых нациях» Латинской Америки, Азии и Африки, Центральной и Восточной Европы.

В то же время в российском общественном сознании национализм устойчиво ассоциируется с «экстремизмом», «расизмом», «фашизмом», «антисемитизмом» и прочими малоприятными вещами. Причины этого положения, на наш взгляд, таковы...

http://nationalism.org/about.htm
Короче - учись, расширяй кругозор, и все такое.
Любое продолжение этого разговора будет вестись только в разделе "политика", либо "философия".
Удачи
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron