Вадим Панов и его творчество

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Какой из циклов вам больше понравился?

Анклавы
6
54%
Тайный Город
5
45%
 
Всего голосов : 11

Сообщение Malka 05 Февраль Понедельник, 2007 21:49

KeRtiS
Ну талант, что тут скажешь..)) У него чаще всего вообще все продумано до мелочей (умеет ведь !), но без ляпов тоже не обходится даже панов ) сейчас так и не вспомню какие именно, но помню во время прочтения бывало подмечала ) Панов иногда умудряется в водовороте выдуманных им событий что-то подзабыть, а что-то перепутать..)
На счет куколки, спасибо, вспомнила.. но все равно книга не впечатляющая абсолютно.

Спасибо за совет, ибо книга тоже достойная ) Оригинальные и даже где-то необычные рассказы.. панов - вулкан идей, лишь бы не потухал )

Dorian писал(а):KeRtiS писал(а):
"Правила крови" (сборник фанатских рассказов)

Как по мне вообще бред (зато шанс молодым талантам).


Почему бред?) Вполне интересные рассказы, особенно в исполнении Панова, особенно, про осов )
Ну а так да.. такой себе сборник фанфикшна, но местами хороший!
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все о'кей, все идет по плану.
Только дураки абсолютно уверены в том, что все будет так, как им того хочется.
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале
Аватара пользователя
Malka

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 Январь Вторник, 2006 21:50
Откуда: Kamarilla

Сообщение Seamon 05 Февраль Понедельник, 2007 22:26

Веллер, Олди, Перумов, Пелевин, Лазарчук, Успенский, Лазарчук и Успенский, Хаецкая, Лукин, Логинов, Громов, Лукьяненко, Дяченки, Валентинов, Рыбаков, Вершинин, Дивов, ван Зайчик - это те писатели, которые мне нравятся больше.
А несостыковок у Панова и ситуационных и в мотивациях героев хватает, к тому же слишком часто использует финальную потасовку для разрешения всех возникших в ходе романа сюжетных линий.
Seamon

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 Июль Пятница, 2006 10:04

Сообщение Dorian 06 Февраль Вторник, 2007 12:22

Шалтай Болтай писал(а):Особенно радует то, что он не заставляет своих персонажей терзаться жуткими угрызениями совести после каждого плевка мимо урны (как некоторые, не будем показывать пальцем ).
И не заставляет их метаться в жутких юношеских порывах "пить или не пить ?", "а хороший ли я, и если хороший то насколько ?" и прочий подростковый бред, как опять же некоторые.

Просто у него все персонажи более-менее статичны, т.е. развития нет, только Яна за все книги и изменилась, каждый играет свою роль не желая ее менять или перосмыслить.
Я не зачислил бы это в плюсы.
Seamon писал(а):Веллер, Олди, Перумов, Пелевин, Лазарчук, Успенский, Лазарчук и Успенский, Хаецкая, Лукин, Логинов, Громов, Лукьяненко, Дяченки, Валентинов, Рыбаков, Вершинин, Дивов, ван Зайчик - это те писатели, которые мне нравятся больше.

При этом некоторые упомянуты 2 раза :) .
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Шалтай Болтай 06 Февраль Вторник, 2007 16:21

Забавно, никогда раньше не заходил на http://www.t-grad.com/
Когда читал, внимания не обратил, а он оказывается таким образом прорекламировал свой сайт :D . Умно.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение KОRTES 09 Февраль Пятница, 2007 17:00

Ну вот я и прочитал Царя горы и День дракона. И то, и другое очень понравилось. Единственное - в Драконе Панов опять забыл наёмников! Ну да ладно, прощаю. :) Потому как история этой книги ещё не закончена - она, собственно, только начинается. А в этой заварушке без них будет сложно разобраться. :) Это замечательно - будут ещё книги по Тайному Городу! :woohoo:
Шалтай Болтай писал(а):Забавно, никогда раньше не заходил на http://www.t-grad.com/
Когда читал, внимания не обратил, а он оказывается таким образом прорекламировал свой сайт :D . Умно.

А всё равно в начале каждой книги (там, где перечислены все части) есть "Официальная страница "Тайного Города" в Интернете", и указан этот самый ресурс. :) Кстати, довольно полезный тем, кто хочет лучше разобраться в структурах Великих Домов.
War... War will never change...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KОRTES
Mercenary
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 Июнь Вторник, 2006 12:56
Откуда: Тайный Город kortes@jabber.telenet.dn.ua

Сообщение Gub 09 Февраль Пятница, 2007 17:07

KeRtiS писал(а):Ну вот я и прочитал Царя горы и День дракона.

А День Дракона в электронном виде? Выложи на ФТП...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение KОRTES 09 Февраль Пятница, 2007 17:10

Gub
К сожалению, я не маг Тайного Города, и выкладывать на ФТП книги с Маяка не умею. :) Другими словами, она не в электронном виде)) Если есть время - нужно съездить и купить, потому как очень интересно.
War... War will never change...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KОRTES
Mercenary
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 Июнь Вторник, 2006 12:56
Откуда: Тайный Город kortes@jabber.telenet.dn.ua

Сообщение Ласка 11 Февраль Воскресенье, 2007 22:33

Не хотела после ТГ за "Анклавы" браться, если честно, боялась испортить впечатление..
Но после ваших постов уже не боюсь, спасибо, обязательно завтра скачаю с Фензина ! :)
А вообще мощнейшая серия, сподвигла меня на создание фан-фиков.. уже 11й рассказ пишу по мотивам... :) Вот за это Панову особый респект, такого удовольствия от собственного творчества давно уже не получала. .:)
"Привычка к счастью освобождает - или почти освобождает - человека от влияния внешних условий". Роберт Льюис Стивенсон
Аватара пользователя
Ласка
Сестра Игнасия Лойолы Santa Simplicitas
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Вторник, 2004 09:56
Откуда: Эгополис--Город Имени Меня

Сообщение Mantis 11 Февраль Воскресенье, 2007 23:13

Ласка писал(а):Не хотела после ТГ за "Анклавы" браться, если честно, боялась испортить впечатление..
Но после ваших постов уже не боюсь, спасибо, обязательно завтра скачаю с Фензина !

Ну, между прочим знаю как мин. двух девушек, которым очень нравится ТГрад, но не понравились Анклавы. Так что осторожненько читай ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Ласка 11 Февраль Воскресенье, 2007 23:29

Mantis писал(а): Так что осторожненько читай ;)

как скажешь, Андрюш..
Защитных очков и бронежилета хватит?)
"Привычка к счастью освобождает - или почти освобождает - человека от влияния внешних условий". Роберт Льюис Стивенсон
Аватара пользователя
Ласка
Сестра Игнасия Лойолы Santa Simplicitas
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Вторник, 2004 09:56
Откуда: Эгополис--Город Имени Меня

Сообщение KОRTES 12 Февраль Понедельник, 2007 15:51

Ласка писал(а):Защитных очков и бронежилета хватит?)

Только если в них встроен наногенератор силового поля, потому как будущее. :) Хотя лично мне было чрезвычайно интересно читать и ТГ, и Анклавы. Увидев новую серию, я начал читать не колеблясь. Ведь это же Панов! :D Я поверил в его талант и правильно сделал)
War... War will never change...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KОRTES
Mercenary
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 Июнь Вторник, 2006 12:56
Откуда: Тайный Город kortes@jabber.telenet.dn.ua

Сообщение Ласка 12 Февраль Понедельник, 2007 23:27

KeRtiS писал(а):
Ласка писал(а):Защитных очков и бронежилета хватит?)

Только если в них встроен наногенератор силового поля,

Разумеется, что же за очки без встроенного наногенератора силового поля.. :) Там даже абсолютный инкодер есть.. :)

А я все же немножко подожду с Анклавами.. :)
Дождусь очередного приступа сенсорного голода, и уж тогда...
*плотоядно облизывается...*
"Привычка к счастью освобождает - или почти освобождает - человека от влияния внешних условий". Роберт Льюис Стивенсон
Аватара пользователя
Ласка
Сестра Игнасия Лойолы Santa Simplicitas
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Вторник, 2004 09:56
Откуда: Эгополис--Город Имени Меня

Сообщение Kloun 14 Февраль Среда, 2007 17:39

А что лучше "Хроники Амбера" или вот расказы этого автора ???
И есть ли еще в элекетронном виде произведения кроме как залитые на прошлой странице ?
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение KОRTES 14 Февраль Среда, 2007 20:36

Kloun
Мне очень интересно было читать и Хроники, и Панова. Но последнего, пожалуй, больше. Потому как всего Желязны я так и не осили, захотелось чего-то другого. А, читая Тайный Город (это, кстати, не рассказы, а цепочка романова, как и Амбер; рассказов у Панова только один сборник - Таганский Перекрёсток), такого чувства у меня не возникало. Хотя... Читал я Хроники несколько лет назад, может, не догнал по малому возрасту. :)
Совет один - возьми да почитай))
З. Ы. Электронные варианты существуют, их реально найти в инете, но у меня есть только 10я и 12я книги из серии ТГ. :?
З. З. Ы. Книги - не такой уж и раритет, поспрашивай у знакомых.
War... War will never change...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KОRTES
Mercenary
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 Июнь Вторник, 2006 12:56
Откуда: Тайный Город kortes@jabber.telenet.dn.ua

Сообщение Dorian 14 Февраль Среда, 2007 20:55

Kloun писал(а):А что лучше "Хроники Амбера" или вот расказы этого автора ???
И есть ли еще в элекетронном виде произведения кроме как залитые на прошлой странице ?

KeRtiS писал(а):Мне очень интересно было читать и Хроники, и Панова. Но последнего, пожалуй, больше

Сколько людей, столько и мнений, как ни нравились бы мне произведения Панова, но, лчно мое субъективное мнение, что С Желязны он даже рядом не валялся.
KeRtiS писал(а):рассказов у Панова только один сборник - Таганский Перекрёсток)

Нууууууу, тогда 2 в серии "Тайного города" тоже 1 том рассказов.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Gub 14 Февраль Среда, 2007 21:00

Kloun писал(а):А что лучше "Хроники Амбера" или вот расказы этого автора ???
"Хроники амбара" начал за здравие, а закончил за упокой... Еле осилил. Почти через силу последние книги читал...
А ТГ на одном дыхании.

Кстати, последней книги в электронном варианте ещё ни у кого не появилось?
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение KОRTES 14 Февраль Среда, 2007 21:14

Dorian писал(а):Нууууууу, тогда 2 в серии "Тайного города" тоже 1 том рассказов.

Да ну, в Правилах крови он приложил руку к одному-двум рассказам. Я его вообще не отношу к серии.
Dorian писал(а):как ни нравились бы мне произведения Панова, но, лчно мое субъективное мнение, что С Желязны он даже рядом не валялся.

Для меня определение "рядом не валялся" - это если сравнивать того же Панова со, скажем, Донцовой. Только не надо говорить, что последняя - мегатруаффтар. :D
А если сравнивать Панова и Желязны... Желязны, конечно, давно признанный и очень многими уважаемый писатель. Мной тоже. Но... Как и Gub, ТГ я читал на одном дыхании, я Хроники дочитать до конца так и не смог. Очень нравилось то, что читал, но потом отчего-то приелось. :?
Вывод: что понравится больше, зависит от человека, его вкусов и предпочтений. Но к обоим авторам следует отнестись с уважением и вниманием.
War... War will never change...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KОRTES
Mercenary
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 Июнь Вторник, 2006 12:56
Откуда: Тайный Город kortes@jabber.telenet.dn.ua

Сообщение Черный Ангел Ада 15 Февраль Четверг, 2007 10:08

KeRtiS писал(а):Как и Gub, ТГ я читал на одном дыхании, я Хроники дочитать до конца так и не смог.
А у меня впечатление полностью противоположное. У Желязны мыльная опера поразнообразнее и поинтереснее получилась. А у Панова все к одному сводится - полкнижки готовимся к драке, потом деремся, побеждаем, еще полкнижки готовимся к драке и опять деремся и побеждаем. Драка является уникальным средством для разрешения всех философских, моральных, политических, экономических, культурных, этнических и так далее проблем. Однообразненько. Полностью поодерживаю, что
Dorian писал(а):С Желязны он даже рядом не валялся.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Шалтай Болтай 15 Февраль Четверг, 2007 13:51

Черный Ангел Ада писал(а):А у Панова все к одному сводится - полкнижки готовимся к драке, потом деремся, побеждаем, еще полкнижки готовимся к драке и опять деремся и побеждаем.

Ну в Анклавах он к драке готовиля дольше, целых две книги. Зато потом "победили" как то обидно легко. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение KОRTES 15 Февраль Четверг, 2007 15:43

Черный Ангел Ада писал(а):А у меня впечатление полностью противоположное.

Это вполне естественно, у всех разные предпочтения.
Черный Ангел Ада писал(а): У Желязны мыльная опера поразнообразнее и поинтереснее получилась.

Это для тебя. А кому-то могло показаться иначе, разве нет?
Черный Ангел Ада писал(а):А у Панова все к одному сводится - полкнижки готовимся к драке, потом деремся, побеждаем, еще полкнижки готовимся к драке и опять деремся и побеждаем.

Таким образом можно и про Хроники сказать. Мол, "сначала Корвин, а потом Мерлин всё время носятся по Отражениям и что-то там делают". В том числе иногда и к бою готовятся - к примеру, сбор армии для нападения на Амбер. Но ведь на самом деле за этим "что- то" - каждый раз другие события. Как и в ТГ, собственно.
У Панова какие-то стычки случаются в каждой книге, да. Но при этом герои не бегают полкниги по магазинам и не закупают снаряжения для боевой операции. Это занимает 1-2 страницы. В остальное время идёт нормальное развитие событий.
Вспомним группу главных героев - наёмников. Как они ещё должны решать проблемы, когда нет другого выхода? Они не ставят целью замочить как можно больше народу и развалить половину города. Они стараются действовать как можно тише и к драке прибегают лишь в крайних случаях. И не их вина, что эти "карйние случаи" каждый раз случаются))
А Великие Дома генетически предрасположены к борьбе друг с другом. И ожидать от них другого бессмысленно.
З. Ы. Я не ставлю своей целью доказать, что Панов пишет лучше Желязны. Просто мне лично интереснее был ТГ. Кому-то - наоборот. Но для любого будет неприятно читать, что один из его любимых авторов "рядом не валялся" с другим уважаемым им автором.
War... War will never change...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KОRTES
Mercenary
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 Июнь Вторник, 2006 12:56
Откуда: Тайный Город kortes@jabber.telenet.dn.ua

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron