Роджер Джозеф Желязны и его творчество...

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Нравится ли вам творчество этого автора?

Да
28
82%
Нет
6
17%
 
Всего голосов : 34

Сообщение AntropoCompus 25 Май Воскресенье, 2008 18:40

Kloun писал(а):Корвин не мог поднять мерс, зато когда рубился сбился со счета относительно убитых... это так- яркое.
Ты меня удивляешь. Человек только после автокатастрофы, после драки с теми монстрами, из него ещё не выветрились наркотики, которыми его пичкали в больнице. Он устал. А ты хочешь, чтобы он в одиночку поднял мерс. И потом: чтобы поднять мерс нужна грубая сила, а чтобы так долго рубиться - умение и выносливость, ловкость. Это разные вещи. И вообще, не факт, что в той тени, где они с Рендомом поднимали машину, g=9.8 :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Маришка писал(а):А из фента я только хроники Амбера читала.
Ооо... Ну, торда всё ясно. Человек прочитал всего одну книгу из огромнейшего жанра, книга попала ей не под настроение, а она уже сделала вывод, что ей не нравится фентези... Ну-ну... :)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Kloun, ты хочешь почувствовать себя ничтожеством, читая книгу (вывод сделан на основе твоих слов)? :shock: Комплекс какой-то?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Черный Ангел Ада 25 Май Воскресенье, 2008 18:51

Маришка писал(а):Я ж не говорю, что он плох. Ибо это не так. я говорю о своем вкусе.
Тогда вопросов больше нет)

Kloun писал(а):оно показано не адекватно моему ожиданию ..
о_О Будем откровенны, твои ожидания не то что далеки от реальности. Они далеки даже от обычной человеческой логики. Слава свету, что это произведение им не соотвествует.
Kloun писал(а):но это везде !!! И в отражениях и в Амбере !!!
Правильно. Потому что в Амбере - обычные люди, и люди же отражаются во всей бесконечности до Хаоса.
Kloun писал(а):это очень сложный вопрос.
на него невозможно ответить так просто.
Хорошо. Допустим, ты не располагаешь даже базовыми знаниями о функционировании нервной системы и психики человека. Но хотя бы воображение у тебя есть? Тебе так сложно представить, что ты все-таки прожил все это время, все перепробовал, всех адекватных целей добился, во всем себя реализовал? Можешь представить, что последует за этим, с учетом индивидуальных особенностей каждого организма?
Kloun писал(а):Такая прибыль жизни, а жизнь большая ценность, должна иметь за собой нечто значительное.
Ничего. Эволюция не идет на уровне особи, минимум на уровне популяций. Это та причина, по которой не может быть никаких психических надстроек, эволюции разума и прочего такого в жизни одного человека, сколько бы она ни длилась. Все изменения происходят за счет неизбежных патологий и расстройств, а они в конечном счете приводят к тому самому безумию.
Kloun писал(а):каким образом???
Элементарным субъективным.
Kloun писал(а):Вообще странно- к чему эта мысль.
К тому, что тебе так сложно представить, как несовершенный и вполне себе обычный Амбер может быть центром всего сущего.
Kloun писал(а):Вот у меня конфликт- я сейчас возьму книгу про Великую Отечественную- и я буду поражен. Я почувствую себя мелочью.
А я не буду. И уж точно не почувствую себя мелочью. Это лично твои психические проблемы.
Kloun писал(а):Тут же фантаст описывает нападение на мир который по отношению к нашему является настоящим !!!
ВСЕ миры, начиная от Амбера и заканчивая Хаосом - настоящие. Неужели не понятно?
Kloun писал(а):он даже недотянул до реальных в нашем мире коллизий
о_О Ты что, честно не понимаешь? Или дочитать не удосужился, или с памятью проблемы, или с логическим аппаратом?... В Амбере действуют свои законы. И они во многом отличаются от тех, что действуют на Земле. Поэтому весь твой бред про якобы нестыковки при штурме Амбера остается не более чем бредом в системе, которую создал Желязны. Он не прописывал мир настолько досконально, как это сделал Толкиен, но физика и динамика этого мира изложены более чем четко. Перед тем, как выискивать несоответсвия, сделай одолжение - почитай книгу нормально и ищи несоответсвия именно внутри книги, а не с реальным миром или тем более с твоим нездоровым восприятием его.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение AntropoCompus 25 Май Воскресенье, 2008 18:57

Черный Ангел Ада писал(а):Хорошо. Допустим, ты не располагаешь даже базовыми знаниями о функционировании нервной системы и психики человека. Но хотя бы воображение у тебя есть? Тебе так сложно представить, что ты все-таки прожил все это время, все перепробовал, всех адекватных целей добился, во всем себя реализовал? Можешь представить, что последует за этим, с учетом индивидуальных особенностей каждого организма?
Разреши прокомментировать. ИМХО, нет границы человеческим стремлениям. Думаю, если бы я пожил 1000 лет, мне бы и тогда было бы чем заняться, ради чего жить дальше.

Черный Ангел Ада писал(а):ВСЕ миры, начиная от Амбера и заканчивая Хаосом - настоящие. Неужели не понятно?
Судя по книге - не все. Сказано ведь: единственный истинный город - Амбер.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Шалтай Болтай 25 Май Воскресенье, 2008 19:04

Mr. Demetrius писал(а):Судя по книге - не все. Сказано ведь: единственный истинный город - Амбер.

Это вообще то сказано там только в первых книгах. Дальше выясняется, что Амбер это только самое первое отражние.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение AntropoCompus 25 Май Воскресенье, 2008 19:07

Шалтай Болтай писал(а): Дальше выясняется, что Амбер это только самое первое отражние.
Отражение чего? О_о Что-то я пропустил этот момент... :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Черный Ангел Ада 25 Май Воскресенье, 2008 19:13

Mr. Demetrius писал(а):Судя по книге - не все. Сказано ведь: единственный истинный город - Амбер.
Истинный - источник других, а не единственный настоящий. Конечно, некоторые там страдают параноей, что все отражения - лишь плод их воображения, но на материальность этих отражений это не влияет.
Mr. Demetrius писал(а):Отражение чего? О_о Что-то я пропустил этот момент...
"В процессе развития сюжета выясняется, что Амбер — это тоже отражение, самое первое отражение «настоящего Амбера» — острова посреди океана, с пещерой, в которой Обероном на некоторое время был заточен Дворкин и где находится настоящий Лабиринт. Сам Лабиринт был когда-то сделан Дворкиным с помощью магического камня Правосудия — глаза Змея. " (с) Википедия
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Kloun 25 Май Воскресенье, 2008 19:26

Черный Ангел Ада писал(а):ВСЕ миры, начиная от Амбера и заканчивая Хаосом - настоящие.

А отражения что тогда ???
Черный Ангел Ада писал(а):о_О Будем откровенны, твои ожидания не то что далеки от реальности. Они далеки даже от обычной человеческой логики. Слава свету, что это произведение им не соотвествует.

я ожидаю утра потому что увижу свет, ожидаю ночь потому что будет тихо, я ожидаю того что работа принесет результат.
Нет мои ожидания не далеки от обычной логики.
Черный Ангел Ада писал(а):Правильно. Потому что в Амбере - обычные люди, и люди же отражаются во всей бесконечности до Хаоса.

Человек един с кормящим Ландшафтом.
В Амбере необычные люди. И Амбер необычный. Амбер необычнее отражений чем люди Амбера.
Черный Ангел Ада писал(а):Хорошо. Допустим, ты не располагаешь даже базовыми знаниями о функционировании нервной системы и психики человека.

Я человек и наверно достаточно знаю о человеке :D . Выбора нет.
Черный Ангел Ада писал(а):Тебе так сложно представить, что ты все-таки прожил все это время, все перепробовал, всех адекватных целей добился, во всем себя реализовал? Можешь представить, что последует за этим, с учетом индивидуальных особенностей каждого организма?

ХА ХА ХА !!!
Да а еще я могу представить что такое смерть !!! И это вовсе не будет смертью.
То что мы представляем и то что мы непосредственно переживаем сильно отличается имхо.
Черный Ангел Ада писал(а):Элементарным субъективным

ну я так не думаю- что у меня тут Амбер... Никаким вообще образом. Я сравнивать умею. Украину с Японией, себя с мастерами.
Черный Ангел Ада писал(а):К тому, что тебе так сложно представить, как несовершенный и вполне себе обычный Амбер может быть центром всего сущего.

так он же чертовски необычен. Там даже некоторые обычные законы природы не действуют.
Там рождаются чутли не бессмертные.
Там художник может нарисовать выход в любой мир вселенной...
Черный Ангел Ада писал(а):А я не буду. И уж точно не почувствую себя мелочью. Это лично твои психические проблемы.

я там уточнил на счет мелочи.
Вот если ядерная бомба упадет на улице- то она поступит одинаково с любым человеком- сделает его даже не пылью. А пыль- это мелочь...
Если военный преступник встретит любого человека, любой памятник искусства- он поступит с ним как с мелочью- уничтожит…
Черный Ангел Ада писал(а):о_О Ты что, честно не понимаешь? Или дочитать не удосужился, или с памятью проблемы, или с логическим аппаратом?... В Амбере действуют свои законы.

и что по этим законам такой грандиозной личности как Корвин невозможно привести в Амбер больше войска чем водили поляки на Украину ???

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Шалтай Болтай писал(а):Это вообще то сказано там только в первых книгах. Дальше выясняется, что Амбер это только самое первое отражние.

Ну Желязный как автор, как законодатель того мира преподносит Амбер с самого начала как единственный настоящий.
Это тоже несрастуха. В Nй книге опомница- нет он не настоящий- оказывается вот она праматерь :D .
А как вы смотрите на то что когда он вел войско, свое чахлое войско по отражениям- на него нападали. Были даже какие то грибы :wink: , намек на ЯО. А оно таки дошло до Амбера !!!
з.ы. в общем рас его так много достойных людей прочитало- за него таки надо взяться... я вам передам впечатления.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Последний штрих и я затыкаюсь !!!
Черный Ангел Ада писал(а):"В процессе развития сюжета выясняется, что Амбер — это тоже отражение, самое первое отражение «настоящего Амбера» — острова посреди океана, с пещерой, в которой Обероном на некоторое время был заточен Дворкин и где находится настоящий Лабиринт. Сам Лабиринт был когда-то сделан Дворкиным с помощью магического камня Правосудия — глаза Змея. "

Выходит что Оберон и Дворкин знали больше Желязны :) .
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение AntropoCompus 26 Май Понедельник, 2008 11:36

Черный Ангел Ада писал(а):"В процессе развития сюжета выясняется, что Амбер — это тоже отражение, самое первое отражение «настоящего Амбера»
Ну это я помню. Там ещё грифон вход охранял. Но это не меняет дело. Всё равно, истинный город - Амбер (с пещерой Дворкина и грифона).
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Mantis 26 Май Понедельник, 2008 12:00

Mr. Demetrius писал(а):Кто-нибудь читал "Дилвиш Проклятый"

Да
Mr. Demetrius писал(а):или "Князь Света"?

Не помню
Mr. Demetrius писал(а):Ваши рецензии?

Читай
P.S.
:D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение AntropoCompus 26 Май Понедельник, 2008 21:50

Mantis писал(а):Читай
У тебя, случайно, из индусов родни не было? Очень похоже на их доказательства геометрических теорем: "Смотри"...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Роджер Джозеф Желязны и его творчество...

Сообщение Углекоп 13 Июнь Воскресенье, 2010 13:38

Здесь вообще кто то читал другие творчества Желязны кроме Хроники Амбера или как то там.К примеру читал кто то "История рыжего демона"в котором состоит 3 рассказа "Принеси мне голову прекрасного принца","Коль с Фаустом тебе не повезло","Театр одного демона".Мне он очень понравился особенно описание ада,рая как живут демоны,ангелы и т.п.Я прочитал этот сборник в общей сумме 6 раз.И не пожалел ни разу.
Кому свой меч вручает Бог быть должен также свят как строг.
Работа-это последнее пристанище человека который ни чего не умеет делать.
Аватара пользователя
Углекоп

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 Март Четверг, 2008 12:51
Откуда: Марианская впадина

Re: Роджер Джозеф Желязны и его творчество...

Сообщение AntropoCompus 13 Июнь Воскресенье, 2010 23:58

Углекоп, у меня около семи томов Желязны. Но то, что ты назвал, не читал, к сожалению. Постараюсь исправить.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Роджер Джозеф Желязны и его творчество...

Сообщение Углекоп 14 Июнь Понедельник, 2010 19:48

Он это написал вместе с Шекли
Кому свой меч вручает Бог быть должен также свят как строг.
Работа-это последнее пристанище человека который ни чего не умеет делать.
Аватара пользователя
Углекоп

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 Март Четверг, 2008 12:51
Откуда: Марианская впадина

Re: Роджер Джозеф Желязны и его творчество...

Сообщение Mantis 14 Июнь Понедельник, 2010 20:49

Углекоп писал(а):Здесь вообще кто то читал другие творчества Желязны кроме Хроники Амбера или как то там

Кто-то как-то там читал.
Углекоп писал(а):Я прочитал этот сборник в общей сумме 6 раз

Не, я про лисью морду раза два - три от силы перечитывал.
Кстати "неабмерное" творчество Желязны этим не ограничивается.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Роджер Джозеф Желязны и его творчество...

Сообщение AntropoCompus 14 Июнь Понедельник, 2010 21:32

Конечно не ограничивается: я ж говорю, у мну около 7 томиков.

А "Хроники" перечитывал раз пицот...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Роджер Джозеф Желязны и его творчество...

Сообщение Mantis 14 Июнь Понедельник, 2010 21:41

KyberProtagonistes писал(а):Конечно не ограничивается: я ж говорю, у мну около 7 томиков.

Амбер и семью томиками выходил, да и в любом случае я это for all написал :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Роджер Джозеф Желязны и его творчество...

Сообщение AntropoCompus 14 Июнь Понедельник, 2010 21:46

Mantis писал(а):Амбер и семью томиками выходил
22-м шрифтом? :mrgreen:

У меня Хроники в двух томах (первый от лица Корвина, второй - от лица его сына).
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Роджер Джозеф Желязны и его творчество...

Сообщение Mantis 14 Июнь Понедельник, 2010 22:33

KyberProtagonistes
Congratulations :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron