Нелинейный видеомонтаж

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Нелинейный видеомонтаж

Сообщение kaizzer 18 Ноябрь Суббота, 2006 03:21

Уважаемые форумчане, в данной теме предлагаю обсуждать нелинейный видеомонтаж, а также выкладывать свои работы на ФТП.
А также просьба рассказать какими программами пользуемся, есть ли какие-нибудь интересные плагины и т.д. ну в общем все связанное с данной темой!

Для начала я выложил свои работы (старые):

ftp://192.168.200.4/upload/VIDEO/(папка "кто просил рецензию")
ftp://192.168.200.4/upload/VIDEO/ - дайте рецензию и что-то в этом роде...mpg
Жду ваших постов :)
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение Ra1nMan 18 Ноябрь Суббота, 2006 16:16

А попотробнее обьясни, что есть неленейный видеомонтаж?
Мож я чего-то не понял....
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение Oden 18 Ноябрь Суббота, 2006 16:50

Монтаж видео в цифровом виде.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение border 18 Ноябрь Суббота, 2006 17:11

Ra1nMan писал(а):А попотробнее обьясни, что есть неленейный видеомонтаж?

"Линейный монтаж" - монтаж, подразумевающий линейную последовательность сочленения отдельных планов. Проще говоря, клип за клипом по порядку. Единственно возможный метод монтажа при аналоговом комбинировании видеофрагментов и вполне возможный при цифровом монтаже.
"Нелинейный монтаж" - монтаж, не ограничивающий монтажера в последовательности склейки видео. То есть, он может "клеить" видеофрагменты в любом порядке. "Нелинейный монтаж" характерен для использования в цифровых монтажных станциях как более гибкий и удобный.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение kaizzer 19 Ноябрь Воскресенье, 2006 14:17

Ну я выложил вышеуказаные работы - это примеры. Вобщем, если делаешь мувик из кусков разных частей определенного фильма, под музыку и с накладыванием эффектов, и получаешь видео на свою любимую темку, как ты его видишь... Ну мне кажется это тоже своеобразное творчество... :)
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение kaizzer 19 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:31

Мдя.... неужели никто больше таким не страдает :( .... неужели я такой уникал....
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение zzzzzzzzzzzzzz 21 Ноябрь Вторник, 2006 17:26

и какими программами пользуемся?)
Аватара пользователя
zzzzzzzzzzzzzz

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 Ноябрь Среда, 2006 01:14
Откуда: столько вопрософ?

Сообщение kaizzer 21 Ноябрь Вторник, 2006 21:11

zzzzzzzzzzzzzz писал(а):и какими программами пользуемся?)

Не знаю кто как, но я пользуюсь Adobe Premiere 2 pro потому что это самая мощная и удобная прога которую я видел - интуитивно понятный интерфейс, легкость работы и т.д.
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение Bruce 21 Ноябрь Вторник, 2006 22:24

DeZZy писал(а):и какими программами пользуемся?)

Пользовался Пинаклой 10 или 9 не помню точно - самое простое и понятное что есть. А вот Адоб Примьер - очень хочу научиться - говорят можно чудеса творить! Нужно только уметь.
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Сообщение kaizzer 21 Ноябрь Вторник, 2006 22:38

Bruce писал(а): А вот Адоб Примьер - очень хочу научиться - говорят можно чудеса творить! Нужно только уметь.

Учится нелегко, но недолго)
Bruce писал(а):Пользовался Пинаклой 10 или 9 не помню точно - самое простое и понятное что есть

Это после мувимейкера :)

ТЕСЕЙ ТРАБЛЫ С КВИПОМ-по поводу монтажа кино пиши на мыло!!!!!! извини

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

voodoo@telenet.dn.ua - сюда пиши

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Bruce писал(а): говорят можно чудеса творить! Нужно только уметь.

Это правда - на достаточно мощной машине работать легко и комфортно - очень много возможностей, эффекты отображаются сразу, удобная настройка переходов, а пиннакл это примитивизм для редактирования домашнего видео)
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение kaizzer 22 Ноябрь Среда, 2006 17:42

Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение Edouard 24 Ноябрь Пятница, 2006 22:23

border писал(а):
Ra1nMan писал(а):А попотробнее обьясни, что есть неленейный видеомонтаж?

"Линейный монтаж" - монтаж, подразумевающий линейную последовательность сочленения отдельных планов. Проще говоря, клип за клипом по порядку. Единственно возможный метод монтажа при аналоговом комбинировании видеофрагментов и вполне возможный при цифровом монтаже.
"Нелинейный монтаж" - монтаж, не ограничивающий монтажера в последовательности склейки видео. То есть, он может "клеить" видеофрагменты в любом порядке. "Нелинейный монтаж" характерен для использования в цифровых монтажных станциях как более гибкий и удобный.



Откуда ты это взял? Линейный монтаж - это монтаж с магнитофона на магнитофон через пульт управления(обычно двух- или трёх- постовка). При этом магнитофоны могут быть как аналоговые, так и цифровые. А нелинейный монтаж - это монтаж предварительно оцифрованного в комп видео. Здесь, конечно, возможности огромны. На ТВ я работал видеоинженером и линейного, и нелинейного монтажа.
Работаю в Премьере Про 2.0
Для клиентов любителей большого количества эффектов использую Adorage 9. Эта прога интегрируется как в Премьер 6.5, так и в Про 2.0

Работы мои (если так можно сказать :shock: ) здесь ftp://192.168.200.4/users/edouard/OTHER/raboty/
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение kaizzer 25 Ноябрь Суббота, 2006 00:48

Edouard писал(а):Работаю в Премьере Про 2.0

Это та что с мегатребованиями к процу? живут же люди.... :)
Edouard писал(а):На ТВ я работал видеоинженером и линейного, и нелинейного монтажа.

А какое образование надо получить сто б работать видеоинженером нелинейного и линейного монтажа?
Edouard писал(а):Работы мои (если так можно сказать ) здесь ftp://192.168.200.4/users/edouard/OTHER/raboty/

Классно, это связанные с твоей профессиональной деятельностью? Проекты для телевидения?
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение Edouard 25 Ноябрь Суббота, 2006 18:43

Я по образованию учитель биологии и химии. Всё остальное - жизнь заставила.
Я бы не сказал, что Премьера вторая такая уж требовательная. На пеньке 2,4 и 845 чипсете нормально работала. Ей только Винда ХР нужна со вторым сервиспаком.
Две работы - это было в эфире, а там где съёмка в студии - это так, для себя и для ведущего делал.
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение kaizzer 26 Ноябрь Воскресенье, 2006 14:50

Edouard писал(а):Я бы не сказал, что Премьера вторая такая уж требовательная. На пеньке 2,4 и 845 чипсете нормально работала. Ей только Винда ХР нужна со вторым сервиспаком.

Ну у меня Атлон 2500+ - не устанавливается, требуется какая-тьо собая техология проца, видимо она на пеньках есть :|
Edouard писал(а):Я по образованию учитель биологии и химии. Всё остальное - жизнь заставила.

А я бы с удовольствие работал по такой профессии тока вот учусь вообще в другой сфере
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение Oden 26 Ноябрь Воскресенье, 2006 15:29

DeZZy писал(а):Ну у меня Атлон 2500+ - не устанавливается, требуется какая-тьо собая техология проца, видимо она на пеньках есть :|

Она есть и на Атлонах, но уже Атлонах 64
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение kaizzer 26 Ноябрь Воскресенье, 2006 15:41

Oden писал(а):Она есть и на Атлонах, но уже Атлонах 64

Да жаль, а вообще какие там новые возможности по сравнению со старыми версиями, я имею ввиду премьеру... и еще интересуют плагины для качественного замедления видео без "дерганья"
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение Черный Ангел Ада 26 Ноябрь Воскресенье, 2006 21:48

Товарищи, а вам не кажется, что вы дублируете вот эту ветку? Обсуждайте сделанное вами видео - я не против, это вполне вписывается в концепцию данного раздела форума, но с обсуждением софта вы немного промахнулись, вам на два раздела ниже.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение kaizzer 26 Ноябрь Воскресенье, 2006 22:04

Черный Ангел Ада писал(а):Товарищи, а вам не кажется, что вы дублируете вот эту ветку? Обсуждайте сделанное вами видео - я не против, это вполне вписывается в концепцию данного раздела форума, но с обсуждением софта вы немного промахнулись, вам на два раздела ниже.

Ну в принципе тема задумывалась именно для обсуждения сделанного видео, но пока ограниченна лишь разговорами о прогах, не спорю, но все же надеюсь что здесь будут выкладывать свои работы.
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение Чендлер 31 Март Суббота, 2007 23:30

Кайзер, залей свою работу с FF
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (О.Хайам)
Аватара пользователя
Чендлер

 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 12 Июль Среда, 2006 10:05
Откуда: с безлимных просторов ТЕЛЕНЕТА

След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron