Любимые картины и художники

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Любимые картины и художники

Сообщение Kloun 14 Октябрь Суббота, 2006 16:25

Может название темы надо чуть подправить. Суть такая- кидаем лучшее что видели
ftp://192.168.200.4/users/cirk/Mania/
Могу кинуть ее старничку и где это взялось.

[mod="Черный Ангел Ада"]Просьба ко всем: указывайте автора выкладываемых изображений, если он вам известен.[/mod]
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Dorian 14 Октябрь Суббота, 2006 16:32

Я вот думаю, других художников типа Луиса Ройо и так посоветуют, а вот этого дядю нет.
http://toddlockwood.com/
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Черный Ангел Ада 14 Октябрь Суббота, 2006 17:33

Держите еще на затравку. Особо много выкладывать не буду.
Benita Winckler
Greg Staples
Rage
Julax
Ketka
Guro
Linda Bergkvist
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

БЛАМЕ!!!

Сообщение Kloun 09 Январь Вторник, 2007 04:01

Nihei Tsutomu "BLAME!"
Не все интересуются японской анимацией и мангой.
Но тем немение то произведение которе сейчас лежит на фтп это настоящий хит киберпанка в совокупности с потрясающей и специфической рисовкой заслуживает внимания.
вот одни из характерных кадров (правда панарамы там мало, но панарама это сюрьприз если вам понравится это)
ftp://192.168.200.4/users/cirk/BLAME/
мне больше всего понравился рыцарь и бабочки :D .
Все произведение зиждется тут:
ftp://192.168.200.4/upload/ANIME/_Manga/Blame!/
з.ы. вообще сам комикс в основном на англиском.
з.ы.ы. Это любимый стиль изображения существ из тех, что я видел. Лучше смотреть сразу с увеличением до 100%.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Dorian 09 Январь Вторник, 2007 13:28

Меня в свое время поразил этот парень Вильям Блэйк. И поэзия у него большей частью неординарная (ну если не брать цветочки-пастушочки). Не не даром Фармер его произведения использовал при создании Владык. Хотя, интересных работ у него я нашел не так уж много.

"Увидеть мир в одной песчинке
И Космос весь - в лесной травинке!
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность! "
Уильям Блейк (1757 - 1827)

ftp://192.168.200.4/users/dorian_venom/ ... %E8%ED%FB/
"Древность дней", если я не ошибаюсь, первая мною увиденная мною его картина.
"Красный дракон" кстати фигурировал в одноименном фильме.

У в папке лежат еще "Жалко" и "Сатана". Угадайте где что :) .
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Чендлер 15 Февраль Четверг, 2007 23:48

Откровенно говоря в живописи не разбираюсь абсолютно, но впечатляет Айвозовский и его море!
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (О.Хайам)
Аватара пользователя
Чендлер

 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 12 Июль Среда, 2006 10:05
Откуда: с безлимных просторов ТЕЛЕНЕТА

Сообщение Шалтай Болтай 16 Февраль Пятница, 2007 14:34

Не люблю современную мазню. Особенно аферистов которые наляпав какой то белиберды, вроде пересечения квадратиков с кружочками или портреты в духе "а я так в детском саду тетю Машу рисовал", выдают это за что то новое, необычное, с глубоким смыслом. А людей которые платят за подобную мазню деньги просто не понимаю.
А самый наглый жулик это был Малевич. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Witcher 16 Февраль Пятница, 2007 16:51

Шалтай Болтай писал(а):А самый наглый жулик это был Малевич

Это точно :) Вообще, что гениального находят в его квадратике?
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Сообщение Шалтай Болтай 16 Февраль Пятница, 2007 19:11

Witcher писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):А самый наглый жулик это был Малевич

Это точно :) Вообще, что гениального находят в его квадратике?

Да если бы только квадратик. У него целая куча подобных "шедевров". Три квадратика, четыре треугольничка, две линиии и кружочек. И куча дебилов через сто лет стоят и восхищаются неизвестно чем, просто чтобы показать окружающим какие они "одухотворённые".
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Kloun 16 Февраль Пятница, 2007 21:10

Интересно когда нибудь настанет такой период когда опять будут в одно время жить о творить такие мастера на уровне как Леонардо, Рафаель, Миккелянжело... Или будет ли еще время как когда в Индии строили сотни (а может и тысячи) громадных храмов в которых быти сотни статуй (может и тысячи) и которые были расписаны...
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение In_a_whisper 16 Февраль Пятница, 2007 22:32

Chandler
Айвазовский - один из первых художников в моей жизни. Знакомство прошло удачно :)

Шалтай Болтай
Думаю, что эти ваши "квадритики" - своеобразная проверка психики. И, кстати, "угловатости" Пикассо не люблю, не для меня он рисовал :)
Хотя дома лежат фотографии его картин :? :)
(Вообще, из живописи признаю избранное. Нравится рисование углем)

Было бы интересно узнать, творчество каких художников Вам больше нравится: из постСССР-ой территории или "иностранных"? (С их указанием).
По-моему, в теме явно не достаёт опроса хотя бы по стилям. :?

Здесь некоторые картины:
ftp://192.168.200.4/upload/FOTO/Kartini/
и картины, известные:
ftp://192.168.200.4/upload/FOTO/Kartini/Vidomi/

Еще, есть знакомые, рисующие картины, показывали свои дипломы, а потом и работы...к чему это, к тому, что
Kloun писал(а):Интересно когда нибудь настанет такой период когда опять будут в одно время жить о творить такие мастера на уровне как Леонардо, Рафаель, Миккелянжело... Или будет ли еще время как когда в Индии строили сотни (а может и тысячи) громадных храмов в которых быти сотни статуй (может и тысячи) и которые были расписаны...

среди нас здесь и сейчас довольно талантливые люди. Не только касательно живописи, также литераторы/писатели/критики, хорошая музыка тоже "рождается" в наше время, наука развивается и многое другое. Да нет, сейчас не период упадка.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Petrucci 17 Февраль Суббота, 2007 00:46

Шалтай Болтай писал(а):
Witcher писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):А самый наглый жулик это был Малевич

Это точно :) Вообще, что гениального находят в его квадратике?

Да если бы только квадратик. У него целая куча подобных "шедевров". Три квадратика, четыре треугольничка, две линиии и кружочек. И куча дебилов через сто лет стоят и восхищаются неизвестно чем, просто чтобы показать окружающим какие они "одухотворённые".

Кстати, этот квадрат еще и неровный к тому же.

Нравится творчество Ed Unitsky( www.edunitsky.com) и Roger Dean(http://vmeste.org/yes/dean.shtml).
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

Сообщение In_a_whisper 17 Февраль Суббота, 2007 00:54

Petrucci
Интересно, есть ли здесь ценители не"электронного искусства" (с компьютерной графикой), а "работы кистью".
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Petrucci 17 Февраль Суббота, 2007 01:12

In_a_wishper писал(а):Petrucci
Интересно, есть ли здесь ценители не"электронного искусства" (с компьютерной графикой), а "работы кистью".

Эмм...а в чем же здесь "электронное искусство"? И что это понятие подразумевает? Я сомневаюсь, что в шестидесятых, семидесятых годах прошлого столетия была сильно развита компьютерная графика.
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

Сообщение Kloun 17 Февраль Суббота, 2007 01:16

In_a_wishper
In_a_wishper писал(а):Интересно, есть ли здесь ценители не"электронного искусства" (с компьютерной графикой), а "работы кистью".

конечно есть.
Вот первый пост в этой теме- я опять кинул туда рисунки- работы кистью руки :D Мании (Мария Выборнова). Анимешница. Хотя не по рисункам.
Завтра я кину другой рисунок. Тоже вроде кистью и тоже в стиле аниме. Имхо очень красивый.
А те картины что у тебя не в Видомых... я вообще непонял что там тебя достало. А рисунок моря- высший конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

In_a_wishper писал(а):среди нас здесь и сейчас довольно талантливые люди. Не только касательно живописи, также литераторы/писатели/критики, хорошая музыка тоже "рождается" в наше время, наука развивается и многое другое. Да нет, сейчас не период упадка.

я неговорю что упадок. Это подъем. Но это далеко не те времена что я описал. Сейчас хоть и неупадок но имхо большая разница... очень.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Kloun 17 Февраль Суббота, 2007 14:43

Kloun писал(а):Завтра я кину другой рисунок. Тоже вроде кистью и тоже в стиле аниме. Имхо очень красивый.

Takuhito_Kasanagi :D изза него я полюбил насекомых. И вообще конкретно этот рисунок класно имхо развивает воображение.
Изображение
Вот фсе что у меня его есть. Только там не фсе столь красиво но все рисунки своеобразны и между ними попадаются имхо очень интересные вещи. Как женьщина с кошкой например...
ftp://192.168.200.4/users/cirk/pickc/Ta ... 0Kusanagi/
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение In_a_whisper 17 Февраль Суббота, 2007 15:13

Kloun
Kloun писал(а):Вот первый пост в этой теме- я опять кинул туда рисунки- работы кистью руки Мании (Мария Выборнова). Анимешница. Хотя не по рисункам.
Завтра я кину другой рисунок. Тоже вроде кистью и тоже в стиле аниме. Имхо очень красивый.
А те картины что у тебя не в Видомых... я вообще непонял что там тебя достало. А рисунок моря- высший конечно.

Естественно, у нас с тобой разные вкусы и соответственно "красиво" тоже разное. Мне, например, такое
ftp://192.168.200.4/users/cirk/Mania/17 ... 5B1%5D.jpg
не нравится.
Сюда
ftp://192.168.200.4/upload/FOTO/Kartini/
скинула несколько примеров для сравнения с уже ставшими классикой картинами (которые в следующей папке). Среди картин известных художников выложила "наших" и "заграничных" для сравнения, а также немного разные стили. Например:

Айвазовский - всю жизнь без устали рисовал только одно: море. Его по праву считают мастером в "морском пейзаже".

Левитан - пейзажи, много Волги у него, но эта вода не такая как у Айвазовского. У Левитана другое настроение в картинах, можно сказать, там тихо.

Там есть и работа нашего Малевича "На даче", это не квадрат совсем)))

Из русского: ftp://192.168.200.4/upload/FOTO/Kartini ... /Demon.jpg
"Демон сидящий" Врубеля.

и еще вот добавили: ftp://192.168.200.4/upload/FOTO/Kartini ... ja_no4.jpg (не "наше" :) )

Kloun
Ну вот, опять :) Для меня, к примеру, это:
ftp://192.168.200.4/users/cirk/pickc/Ta ... ce%202.jpg
ftp://192.168.200.4/users/cirk/pickc/Ta ... ce%201.jpg
не будет в рубрике "Любимые картины и художники" :)
Про "мультипликацию" молчу. :)
Последний раз редактировалось In_a_whisper 17 Февраль Суббота, 2007 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Kloun 17 Февраль Суббота, 2007 16:11

In_a_wishper писал(а):Ну вот, опять Для меня, к примеру, это:

я знаю. Я предупредил и сразу паказал что конкретно мне у него нравится. Что имхо понравится всем. Или произведет сильное впечатление.
Kloun писал(а):Только там не фсе столь красиво но все рисунки своеобразны

своебразны. И сама по себе постановка техники имхо лучше.
In_a_wishper писал(а):ftp://192.168.200.4/users/cirk/Mania/17-03-06_95664%5B1%5D.jpg

и этот рисунок по технике и по духу гораздо мощнее тех картин которые лежат у тебя не в папке Vidomi и в Vidomiх. Там есть галимые картины хоть может и хорошо исполненые - просто потому что раньше за красоту принимали чахлость (это я в частности про итальянских товарищей).
In_a_wishper писал(а): ftp://192.168.200.4/upload/FOTO/Kartini ... ja_no4.jpg (не "наше" )

просто налипясто. Никакого духа и нечего выдающегося даже чисто по старанию. Имхо не с каким рисунком Мании несравнимо. Там у каждой линии гармония с другой линией, неналяпосто, тонко и акуратно- настоящее мастерство, полное напряжение Личности художника . На такую картину можно долго втыкать. Потомучто такого небыло и не было не потомучто такого галимого раньше неделали, а потомучто именно такого раньше неделали с учетом того что сделать это очень сложно.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

In_a_wishper писал(а):Айвазовский - всю жизнь без устали рисовал только одно: море.

есть еще его картины ?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

а на счет Ливитана- то во многих Анимешках и в тех детализация выше.
А Ван Гох вообще имхо ничтожество по сравнению с Манией и с любым рисунком Кусанаги.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение In_a_whisper 17 Февраль Суббота, 2007 16:20

Kloun
Да мне просто интересно, что больше нравится людям здесь и сейчас.
Такое:
ftp://192.168.200.4/upload/FOTO/Kartini ... rysnik.jpg (Айвазовский)
Такое:
ftp://192.168.200.4/upload/FOTO/Kartini/balance.jpg (не очень удачную картинку взяла, но ничего, можете смотреть на аватар Petrucci, там часть картинки тоже :) )
Такое:
ftp://192.168.200.4/users/cirk/Mania/17 ... 5B1%5D.jpg
Такое:
ftp://192.168.200.4/upload/FOTO/Kartini ... /Demon.jpg (Врубеля)
Такое:
ftp://192.168.200.4/upload/FOTO/Kartini ... d-tsar.jpg

или просто пейзажи.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Kloun 17 Февраль Суббота, 2007 16:22

И еще.
Мне нравится в рисунках Мании то что они сконцентрированны на чем то одном- нет особых задних планов, грандиозной окружающей среды. Вся творческая мощь вмещенна в определенный объект. Это как яденрная бомба- сравнительно небольшая- но КПД неимоверное.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron