Любимые картины и художники

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Сообщение In_a_whisper 17 Февраль Суббота, 2007 16:30

Kloun писал(а):есть еще его картины ?

не могу залить, они картинками, а не изображениями на компьютере.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Kloun писал(а):А Ван Гог вообще имхо ничтожество по сравнению с Манией и с любым рисунком Кусанаги
На любителя :wink:
Kloun писал(а):а на счет Ливитана- то во многих Анимешках и в тех детализация выше

Фотография тоже имеет больше шансов более точно передать "детали реального"
Kloun писал(а):Мне нравится в рисунках Мании то что они сконцентрированны на чем то одном- нет особых задних планов, грандиозной окружающей среды

"Последний день Помпеи" мне тоже не нравится, не нравится и картина Сурикова "Боярыня Морозова". Дело не в грандиознах масштабах, иногда очень интересно смотрится "задний план", например, с перевернутой реальностью.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Хотя в этих картинах стоит отметить "трудность" работы: столько лиц нарисовать, живых поз, эмоции постараться добавить.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

МАНИЯ ЛУЧШАЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Kloun 17 Февраль Суббота, 2007 16:40

Ммммм и еще что мне нравится в Рисунках Мании:
Леонардо Да Винчи говорил что человек всегда рисует свою душу- чтобы он нерисовал.
Вот Мания
http://www.manga.ru/draw/user_info.php?id=7852
И некоторые рисунки действительно на нее смахивают (нос, линия подбородка !!!).
ftp://192.168.200.4/users/cirk/Mania/24 ... 5B1%5D.jpg
ftp://192.168.200.4/users/cirk/Mania/19 ... 5B1%5D.jpg
Тоесть это реальное самовыражение !!! Прежде всего эмоций. Эти линии - это портреты ее чуств!!! И то это несовсем правильная анология. Тут каКбы проступают масштабы ее личности.
Но мои любимые ее рисунки
ftp://192.168.200.4/users/cirk/Mania/14 ... 5B1%5D.jpg
ftp://192.168.200.4/users/cirk/Mania/18 ... 5B1%5D.jpg
И если уж спрашивать что вам больше нравиватся Мания или Врубиль- справедливо сравнивать именно с ними. С лучшими. Тем более что просто портретов у нее 2а (правда с бабочками).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Черный Ангел Ада 18 Февраль Воскресенье, 2007 11:20

Kloun писал(а):
Kloun писал(а):Леонардо Да Винчи говорил что человек всегда рисует свою душу- чтобы он нерисовал.

И некоторые рисунки действительно на нее смахивают (нос, линия подбородка !!!).
Не путай божий дар с яичницей. Это говорит только о том, что она умеет рисовать всего одно лицо - свое, и отклонения от него даются с большим трудом. А остальные у нее просто стереотипны и никакие, неживые, а часто еще и с отклонениями в построении, потому что не с реальных людей. Это бич подавляющего большинства начинающих художников.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Kloun 18 Февраль Воскресенье, 2007 13:33

Черный Ангел Ада писал(а):и отклонения от него даются с большим трудом.

гы . Мы этого незнаем. Мы знаем что ей нравится рисовать
И еще
In_a_wishper писал(а):ftp://192.168.200.4/users/cirk/Mania/17-03-06_95664%5B1%5D.jpg

нос тут совсем другой.
Тем более что она скорее всего рисует просто для удовольствия.
Черный Ангел Ада писал(а):Не путай божий дар с яичницей.

Уж незнаю кому верить - тебе или Леонардо :D . Просто нерисует же она свой профиль с зеркалом в руках, или с фоткой. Перерисовать и смешать со стилем... имхо это нетак. Скучно.
Черный Ангел Ада писал(а):потому что не с реальных людей.

гы так в этом же все достижения. В этом и творчества больше. Чем с реальных людей.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Черный Ангел Ада 18 Февраль Воскресенье, 2007 13:50

Kloun писал(а):нос тут совсем другой.
Для ее уровня она должна была начать рисовать разные лица куда раньше, а ты одному носу радуешься)
Kloun писал(а):Тем более что она скорее всего рисует просто для удовольствия.
Я ж не отрицаю. Одно другому никак не мешает.
Kloun писал(а):Просто нерисует же она свой профиль с зеркалом в руках, или с фоткой.
Именно так и рисует) А как это по-твоему делается?) С зеркала кстати лучше получается, чем с фотки.
Kloun писал(а):гы так в этом же все достижения. В этом и творчества больше. Чем с реальных людей.
Чтобы сделать вымышленного персонажа живым, надо быть ооочень талантливым. А у твоей любимой Мании, несмотря на весьма неплохой уровень, этого нету. Так же как и у многих других.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение In_a_whisper 18 Февраль Воскресенье, 2007 14:26

Kloun, Черный Ангел Ада
Не, тут дело не в носе)) Да, если художница себя любит так, что это отражается на её картинах, пусть любит я не против, картины тоже найдут своих любителей. :)
Kloun
Kloun писал(а):Эти линии - это портреты ее чуств!!! И то это несовсем правильная анология. Тут каКбы проступают масштабы ее личности

Точно, хорошо, что сам заметил линии носика ( :) ) не есть линиями чувств. Глядя на нарисованное ей, согласна, можно понять или почувствовать что-то о её личности. Вот, интересно, многие профессионалы рисуют/пишут/сочиняют на заказ, даже, если настроение совсем другое. Хотя, всё равно они вкладывают туда себя. Многие профессиональные артисты балета, к примеру, в танце забывают о всём внешнем, о проблемах, о боли, о радости, они живут своим героем. Здесь, я бы сказала, герой оживает с их помощью, а не авторы оживают в своих произведениях. Понимаешь? Это разное.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Kloun писал(а):Уж незнаю кому верить - тебе или Леонардо

себе :wink:
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Kloun 18 Февраль Воскресенье, 2007 14:37

Черный Ангел Ада писал(а):Для ее уровня она должна была начать рисовать разные лица куда раньше, а ты одному носу радуешься)

может и рисует. И одному носу я нерадуюсь. Тем более на лучшей 2й по качеству по моему мнению картине нарисован нос не как у Мании (там такой тип нарисован... видно что мужского пола).
Черный Ангел Ада писал(а):Именно так и рисует) А как это по-твоему делается?)

просто рисуеш как чуствуеш. Или что ты думаеш- она размышляет " так это это возьму с зеркала а это придумаю "?
У нее кстати спрашивали почему такие лица похожие. Она говорила что просто ей нравится нос кнопочкой. Если она бы занималась этим по заказам и професионально она бы искала что ей нравится в других носах. А так зачем искать ? Итак видно что если захочет сможет. Там в одну кисть руки сколько лихости и мастерства вложено.
Черный Ангел Ада писал(а):Чтобы сделать вымышленного персонажа живым, надо быть ооочень талантливым. А у твоей любимой Мании, несмотря на весьма неплохой уровень, этого нету. Так же как и у многих.

а помоему есть. И реакция многих людей такаяже. Либо восхищение либо сильное неприятие. А то что она для тебя неживая- так извени меня ты говорила что "Могила светлячков" не вызывает у тебя жалости. Причем непонятно толком почему. Тут уже как воспринимать и кто воспринимает.
Черный Ангел Ада писал(а):Чтобы сделать вымышленного персонажа живым, надо быть ооочень талантливым.

Для меня эти рисунки неточто живые- они просто из другого мира.
И рас уж этот расговор повторяется (вчера я с Невероятной говорил на эту тему) то еще сразу добавлю :
1. На рисунках ярко выражены мышцы и пластика. Хотя это и стиль но на высоком уровне. Как будто это срисовано с живого существа.
2. а) Нарисованно другое существо в другом мире. Оно как живое.
б) У нее красивое , аккуроатное лицо
в) Вообще весь рисунок- акуратен.
г) У нее красивая не обычная утонченная фигура. ПЛАВНЫЕ ТОНКИЕ ЛИНИИ.
д) У рисунка есть дух и МОЩНЕЕЙШАЯ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ.
е) Он особенный. Он действительно особенный (оригинальный, непопса- вот что я хочу сказать).
ж) Выражение лица. Неизвестность неприятна- но ее лицо и тело успакавает этот факт (но это сказано уже про зеленую было).
3) Природу, реальнные существа (а вернее реально доступные) можно и так посмотреть.
А такие рисунки передают нечто разуму рожденное, придуманное разумом.
Мне нра и Айвазовский и такие рисунки.
4) Про технику и про душу рисунка (а значит и прое живость):
гы. А я ценю- так сложнее и красивее. В смысле гармонии. Не акуратный рисунок может нарисовать любой- в нем нет мастерства а значит нет и души .
5) Это про зеленую и про рисунки Маи:
Мне еще вот почему они нравятся- это как шахматы. Как смотриш какую то игру грасмейстиров- но все понятно благодаря способу выражения. И видно всю грандиозность.
И еще мне нравится какие они. Просто я представляю как она относится к миру. Например как она отреагиет если ей скажут "ты дура"... посмотрев на ее лицо МОЖНО ДОГАДАТЬСЯ о ее отношении к говорящему... о том каким иенно оно будет но не в конкретной форме !!!
6) Это про нереальность таких рисунков:
вселенная бесконечна. Нарисованно живое существо- это главное связуе звено . И имхо достаточное. Тем более люди и про себя то еще мало знают. Возможна та надуманость которая должна быть для успеха- именно на таком уровне и должна быть или даже гораздо выше.
7) На самом деле такие рисунки- это еще один шаг на встречу реальности- е динству с ней . В ту область которая этого достойна и которая грандиозна В КОТОРОЙ ДОХНЕТ ЭНТРОПИЯ !!! ИБО ДАЖЕ ДЕГРАДАЦИЯ ИЗ БРЕДА ЭТИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ НЕВЕРОЯТНО ИМХО УПОРЯДОЧЕННА ПО МАССЕ ЭТОГО ВЫЧУРНОГО, ПРИТОРНОГО ВЫРАЖЕНИЯ !!!!!!!! ПОБЕДИМ ХАОС !!! но впрочим тут проявляется объективность и относительность. Так как всеже- такой труд - это стремление к лучшему- стремление к лучшему- это прекрасно- прекрасное это порядок и неэнтропия. Так что можно сказать что деградация из "этой формы как достижения высоты художественной выразительности" и далее НЕВЕРОЯТНО ИМХО УПОРЯДОЧЕННА ПО МАССЕ ЭТОГО ...
8 ) это противоположностьт порядку. Деградация из порядка - это упорядочивание. Это я к тому что чтобы нарисовать такую картину- нужно слишком упорядочется- от природы, от настроения мира, от обычных изображений... Потому так много параядка, одного строя в одной форме- это сильный и искрений удар по хаосу.
9) Вот еще почему такие рисунки жизнены:
такой художник творит СВОЕ. Такой рисунок это как его РЕБЕНОК. Такой человек будет понимать матерей которые любят своих детей. Это уже много значит для блага этого мира.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Ефросиния Лукаревич 07 Март Среда, 2007 17:56

Очень милый эстонский художник (с натяжкой можно сказать, что сюрреалист) Навитролла.

ftp://media.telenet.dn.ua/users/kirilll ... lla_files/

Официальный сайт:
http://www.navitrolla.ee/
http://donunder.org.ua - Афиша донецких концертов и кинопоказов
фэтэпэ
Аватара пользователя
Ефросиния Лукаревич

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 Декабрь Суббота, 2006 18:22

Сообщение margosShka 10 Апрель Вторник, 2007 15:43

Ребята приобщайтесь к прекрасному. Не реагируйте вы на это анимешное лайно. Оно плавит вам мозги. Как вы можете обсуждать Айвазовского наравне с какими-то японцами киберпанковского направления???? Айвазовский был выдающийся морист, он мог нарисовать полноценную картину используя только три оттенка синего. Сальвадор Дали и Ван Гог вам этого не простят:(((((
Аватара пользователя
margosShka

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 Октябрь Четверг, 2006 22:43

Сообщение In_a_whisper 10 Апрель Вторник, 2007 20:22

margosShka
margosShka писал(а):Как вы можете обсуждать Айвазовского наравне с какими-то японцами киберпанковского направления?

Да вот самой странно было. Было еще интересно узнать, что же всё таки им нравится больше. :)
Оказалось, что "гениальность" есть здесь и сейчас в таких вот рисунках, причем эти рисунки создаются один за другим.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Сенсей 10 Апрель Вторник, 2007 21:32

margosShka
margosShka писал(а):Айвазовский был выдающийся морист

Маринист. Он был маринист. Извини, не удержался. :) И чего ты развоевался(лась)? Искусство не любит категоричности, тем более ругательств.

In_a_whisper
In_a_whisper писал(а):"гениальность" есть здесь и сейчас в таких вот рисунках

Конечно, нет в этих рисунках гениальности. Есть определённый стиль, техника, выраженная мысль (что уже неплохо). А что удивительного? Ты ведь хотела узнать мнение всех, в том числе и людей, едва научившихся слегка правильно "песать"? "Кому и корова - невеста" (с)ИиП. Шнурки и вкус дыни, нет? Как может человек рассуждать о картинах, не видя, или о музыке, не слыша? Так ты не узнаешь. То, что действительно хотела узнать.

И вообще, давайте лучше поговорим о Леонардо. :)
Лёд соловьиных слёз теперь растает.
=================================
Я видел врата Иштар!
Аватара пользователя
Сенсей

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 Февраль Четверг, 2007 02:45

Сообщение In_a_whisper 12 Апрель Четверг, 2007 21:48

Сенсей
Сенсей писал(а):Конечно, нет в этих рисунках гениальности

Для меня тоже.
Согласна, что техника и творчество там присутствуют, но это не есть Шедевры.
Просто выразилась чуть утрированно.

Сенсей писал(а):давайте лучше поговорим о Леонардо

Странно, что еще нет Kloun"а здесь. :)
Это его любимый (или один из) художник, вроде бы. :)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Конечно, его работы признаны шедеврами всеми и вся, а "Тайная вечеря" считается работой, наиболее гармонично сочетающей в себе масштабность, точность, творческое воображение и отточеное мастерство живописи. Кстати, по известности "Джаконда" ("Мона Лиза") не уступает первой.

А Ваша любимая (любимые) картина, художники?
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Сенсей 14 Апрель Суббота, 2007 02:47

Понял, не будем говорить о Леонардо... :)

In_a_whisper писал(а):А Ваша любимая (любимые) картина, художники?


Я просто в ступоре. Я не могу! Назвать! Самого - самого!. Нет, это абсолютно невозможно. Наоборот, я не знаю многих имён, которых хочется обязательно назвать! Как же быть с древними Великими художниками Мексики, Китая, Индии? Я люблю это, и это, и это, и что же делать, если их имена потерялись в веках? А как быть с теми, о которых слышал, но пока не видел по разным причинам? Я ведь их тоже уже люблю! :) Это как с литературой - та же ситуация, может, чуть более статичная. Наверное, потому что картин можно узнать больше, чем книг. Хотя... Книга теряет только от перевода, а картина в плохой репродукции теряет почти всё. :( Кроме имени автора. :) Но вопрос задан. Наверное, я могу набить какую-то часть длинного списка, у которого, по определению, нет ни начала, ни конца.

...
да Караваджо
Ренуар
Моне
ван Рейн Рембрандт
Брейгели, оба
Босх
Веласкес
Дюрер
Лю Хайсу
Микеланджело
Рафаэль
Утагава
Тициан
Гойя
Тулуз-Лотрек
ван Эйк
Магрит
Дега
Сотацу
...

Нет, совершенно безнадёжное дело... Почти в каждой эпохе или стране есть Великие, которых я люблю. Некоторых по одной - двум виденным работам, некоторых - за всю их жизнь.

Кто нибудь видел ОРИГИНАЛЫ картин художников из списка? Кроме тех, что в Эрмитаже и Третьяковке?

In_a_whisper Кстати, сетевой этикет призывает к ослаблению формализации общения, это касается, в первую очередь, обращения друг к другу на "ты". "Вы" в сетях - демонстрируемый признак дистанцирования, некоторой холодности и отчуждённости. :) Хотя, как будет угодно... 8)
Лёд соловьиных слёз теперь растает.
=================================
Я видел врата Иштар!
Аватара пользователя
Сенсей

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 Февраль Четверг, 2007 02:45

Сообщение In_a_whisper 14 Апрель Суббота, 2007 13:18

Сенсей
А из русских живописцев нет ни кого?
Сенсей писал(а):Кто нибудь видел ОРИГИНАЛЫ картин художников из списка? Кроме тех, что в Эрмитаже и Третьяковке?

Только Русский музей, Эрмитаж и Третьяковка. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение margosShka 15 Апрель Воскресенье, 2007 22:06

Маринист. Он был маринист. Извини, не удержался. :)

Писала в раздражении и наделала ошибок. Ну, ничего надеюсь вы простите мне сие безобразие. О Леонардо знаю не много. Читала книгу о его жизни "Воскресшие боги Леонардо Да Винчи". Очень интересная. Рассказывает о его жизни, творчестве, истории создания некоторых его картин. "Тайной вечери!, например... Поклонники Леонардо - почитайте вам будет интересно:)
Аватара пользователя
margosShka

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 Октябрь Четверг, 2006 22:43

Сообщение In_a_whisper 15 Апрель Воскресенье, 2007 22:25

margosShka
margosShka писал(а):Писала в раздражении и наделала ошибок. Ну, ничего надеюсь вы простите мне сие безобразие

Не обращайте внимания: все мы тут ошибаемся и допускаем опечатки. :wink:
margosShka писал(а):Читала книгу о его жизни "Воскресшие боги Леонардо Да Винчи". Очень интересная

Я тоже люблю читать биографии, причем эта любовь у меня не так давно. Нет, их читала и ранее, просто именно понравилось такое чтиво относительно недавно, может года два как. :)
margosShka писал(а):истории создания некоторых его картин. "Тайной вечери!, например

Может, расскажите здесь?
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Сенсей 16 Апрель Понедельник, 2007 02:05

In_a_whisper
In_a_whisper писал(а):А из русских живописцев нет никого?


Многих, э-э-э, очень уважаю. До любви не доходит как-то. :( Хотя.. "Святой Пётр" Глазунова. Ну, и, пожалуй, его "Икона". Кое-что Врубеля. И такая ситуация со всеми практически - 1-2 картины. Не дорос ещё, наверное.

margosShka
Биографии живописцев и истории написания картин - ключ к пониманию смысла. А, по моему, смысл - это именно то, что отличает картину от картинки. Да?
Лёд соловьиных слёз теперь растает.
=================================
Я видел врата Иштар!
Аватара пользователя
Сенсей

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 Февраль Четверг, 2007 02:45

Сообщение Crash 16 Апрель Понедельник, 2007 03:32

Мне тут книгу дала одна девочка почитать!
Прикольная!!!!
Кто прикольный спросите вы, девочка или книга? Нуууууууууу, у всех вкусы разные : ) мне лично нравится девочка и её книга.
Так вот. Книга называется "Моя жизнь". И кто её написал? (спросите вы)
Отвечу!!!
Марк Шагал!!!
Советую всем прочитать!!! Я бы дал вам прочесть, но у меня уже очередь.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Сенсей 16 Апрель Понедельник, 2007 04:20

Crash
Crash писал(а):Советую всем прочитать!!! Я бы дал вам прочесть, но у меня уже очередь

Да не расстраивайся ты так! :)
Вот она, в моей папке лежит, читайте, кому интересно.
ftp://192.168.200.4/users/kon2/Марк Шагал_ Моя жизнь.txt
У меня от Шагала как-то... мороз по коже, что ли... Что-то встаёт дыбом. :) В душе, естественно.
Лёд соловьиных слёз теперь растает.
=================================
Я видел врата Иштар!
Аватара пользователя
Сенсей

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 Февраль Четверг, 2007 02:45

Сообщение Crash 16 Апрель Понедельник, 2007 04:36

Сенсей писал(а):Да не расстраивайся ты так! :)

Ух ты!!! Ты мой спаситель!!! А то уже 5 часов утра, а я такой расстроенный что спать не могу.
Сенсей писал(а):Вот она, в моей папке лежит, читайте, кому интересно.
ftp://192.168.200.4/users/kon2/Марк Шагал_ Моя жизнь.txt

Супер! Жаль только что без картин, в книге их оч много.
Сенсей писал(а):У меня от Шагала как-то... мороз по коже, что ли... Что-то встаёт дыбом. :) В душе, естественно.

Шагал, шикарный художник!

P.S. Меня интересует такой вот вопрос!
Допустим, Эрмитаж! Есть ли диски оттуда? Вроде экскурсии. Желательно чтоб ещё с голосом типа гид там рассказывал! Есть ли такое? Или там допустим Третьяковка! С БОЛЬШИМ удовольствием посмотрел бы, а то поехать всё как-то некогда : ( то одно, то другое, то третье. А посмотреть-то оч хочется. Знаю книги есть! Но, хотелось бы видео. Кто-нибудь видел такое чудо?
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron