Стивен Кинг и его творчество.

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Art-77 17 Июнь Среда, 2009 21:52

Sanji писал(а):МыША

Ну после мобильника я читал Блейз и Дьюма Ки. Самая последняя книга его это Дьюма как раз.

Мне говорили, что сюжетная линия "Дьюма Ки" пересекается с "Темной Башней". Это действительно так, или эта тема всплывает лишь эпизодически, как в "Черном доме" или "Сердцах в Атлантиде"?
Был недавно на книжном рынке и хотел взять этот роман, но цены на новинки нынче кусаются...
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Mantis 18 Июнь Четверг, 2009 00:54

Art-77 писал(а):Мне говорили, что сюжетная линия "Дьюма Ки" пересекается с "Темной Башней". Это действительно так, или эта тема всплывает лишь эпизодически, как в "Черном доме" или "Сердцах в Атлантиде"?

По-моему, вообще никак не пересекается. :) Разве что в Темной башне чего-то новое написали, я где-то до 5 части дочитал... ну, где там Стрелок вспоминает бурную молодость.

Додано опісля 1 хвилину 19 секунд:
Art-77 писал(а):Был недавно на книжном рынке и хотел взять этот роман, но цены на новинки нынче кусаются...

В книжном клубе он есть, фигню какую-то стоит. Доступен также в Ошане, если нет желания связываться с подпиской клуба
Ну, фигня = ~20-30 грн
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Art-77 18 Июнь Четверг, 2009 02:25

По-моему, вообще никак не пересекается. :) Разве что в Темной башне чего-то новое написали, я где-то до 5 части дочитал... ну, где там Стрелок вспоминает бурную молодость.

Это "Колдун и кристалл", четвертая часть =)
В любом случае, даже если параллелей с Башней не имеется, прочитать хотелось бы, ибо оценки прочитавших интригуют.
В книжном клубе он есть, фигню какую-то стоит. Доступен также в Ошане, если нет желания связываться с подпиской клуба
Ну, фигня = ~20-30 грн

А можно подробнее насчет "книжного клуба" и "ошана"? Я, судя по всему, безнадежно отстал от жизни =) Что это за мафия и где она находится?
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Mantis 18 Июнь Четверг, 2009 07:50

Art-77 писал(а):Это "Колдун и кристалл", четвертая часть =)

Да, точно она :)
Ну, мне в любом случае больше всего третья нравится :)
Art-77 писал(а):В любом случае, даже если параллелей с Башней не имеется, прочитать хотелось бы, ибо оценки прочитавших интригуют.

Да, книжка годная.
Art-77 писал(а):А можно подробнее насчет "книжного клуба" и "ошана"? Я, судя по всему, безнадежно отстал от жизни =) Что это за мафия и где она находится?

Книжный клуб - это фирма, которая зарабатывает деньги за счет подписания с тобой контракта на приобретение минимум не_помню_сколько книжек в полугодие. Ассортимент там средненький, по крайней мере если бы не большое количество украиноязычных изданий - я б его книги вообще не покупал. Вообще я бы от подписания контракта воздержался, а покупал бы на имя одного из существующих подписчиков.
В Донецке один из магазинов Клуба находится по Университетской, между Титова и универс. Украина (со стороны универсама). Короче, где-то рядом с магазином АМИ :) Я б точнее сказал, но несколько лет там не был ))
Ошан - это на самом деле Ашан, такой здоровый магазин а-ля Метро, только для физлиц (соответственно, там работает закон о защите прав покупателя). В Донецке был построен кажись зимой, где-то в заднице (не объездной?.. не в курсе, не был); ассортимент и цены от Киевского как всегда ( :? ) отличаются в плохую сторону, однако книжки там присутствуют, и цена вроде шаровая (хотя и качество - не высший класс). По-идее, тебе лучше там брать, если нету знакомых с подпиской Клуба.

Додано опісля 2 хвилини 7 секунд:
Ой, кстати, там еще может быть для тебя небольшое западло - в Киеве доступно всегда два варианта, но в Донецке иногда русский вариант раскупается быстрее, а завозы у них одноразовые. Так что в этом случае тебе наверное придется таки на базаре брать (ты ж вроде антипатик мови :) )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Art-77 18 Июнь Четверг, 2009 13:30

Mantis
Спасибо за столь развернутый ответ =) Насчет Ашана что-то слышал, но никогда там не бывал, надо будет съездить.
в Донецке иногда русский вариант раскупается быстрее

Ну, если лишь иногда, то у меня еще есть шансы =)
Насчет качества - меня вполне устроила бы даже мягкая обложка.
(ты ж вроде антипатик мови :) )

Небольшой оффтоп:
Текст:
Правильнее будет сказать, что я симпатик Великого И Могучего =) При этом я очень неплохо знаю украинский и даже иногда общаюсь на нем со своей девушкой, работающей на кафедре украинского языка. Но лишь тогда, когда есть вдохновение =) Ничего не попишешь: даже при отличном понимании неродного языка информация все же лучше усваивается именно на родном, и это даже не я придумал. Посему русскоязычный вариант издания книг моего любимого писателя однозначно был бы предпочтительней.

Ну, мне в любом случае больше всего третья нравится

Впервые встречаю человека, прочитавшего цикл ТБ лишь до половины. Неужели неинтересно, чем все кончится? ;)
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Mantis 18 Июнь Четверг, 2009 13:47

Art-77 писал(а):Ну, если лишь иногда, то у меня еще есть шансы =)

Это зависит от того, сколько каких экземпляров завезли изначально. Если завезли поровну и книга популярная, то шансов мало :)
Art-77 писал(а):Насчет качества - меня вполне устроила бы даже мягкая обложка.

Не, все не настолько грустно. Обложка твердая, рисунок в тему. Просто бумага не фонтан, и краска соответственно может смазываться от рук (хотя такая проблема у всего постсовка за исключением коллекционных изданий и ограниченных серий).
офф
Текст:
Art-77 писал(а):Правильнее будет сказать, что я симпатик Великого И Могучего =) При этом я очень неплохо знаю украинский и даже иногда общаюсь на нем со своей девушкой, аспирантом кафедры украинского языка. Но лишь тогда, когда есть вдохновение =) Ничего не попишешь: даже при отличном понимании неродного языка информация все же лучше усваивается именно на родном, и это даже не я придумал. Посему русскоязычный вариант издания книг моего любимого писателя однозначно был бы предпочтительней.

Это, безусловно, правильно. Просто если симпатик русского\украинского в случае отсутствия нужного перевода спокойно может взять альтернативный, то антипатик этого не сделает :) Я поэтому и уточнил - а то мало ли

Art-77 писал(а):Впервые встречаю человека, прочитавшего цикл ТБ лишь до половины. Неужели неинтересно, чем все кончится? ;)

Я еще и фоллаут2 не прошел до конца :) А диаблу 1 не так давно случайно прошел, вот теперь в расстройстве - больше играть не интересно :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Riddik 18 Июнь Четверг, 2009 14:53

Art-77 писал(а):Впервые встречаю человека, прочитавшего цикл ТБ лишь до половины. Неужели неинтересно, чем все кончится?

Людям со слабыми нервами желательно отстановиться ,когда Кинг предложит это сделать :mrgreen: Лично я офигел от того что было на вершине башни :shock:
PS Пересматривал на днях фильм "Мгла"(Туман).Там глав.гер в начале фильма рисует картину,на которой стрелок,башня и роза. :lol:
Он говорит что видел смерть и сам ею был
Он говорит что до сих пор он ничего не забыл...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним
. ©Дельфин
Аватара пользователя
Riddik

 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 11:17

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Mantis 18 Июнь Четверг, 2009 14:57

Riddik писал(а):Людям со слабыми нервами желательно отстановиться ,когда Кинг предложит это сделать :mrgreen:

Что-то не припоминаю у Кинга такого
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Riddik 18 Июнь Четверг, 2009 17:04

Mantis писал(а):
Riddik писал(а):Людям со слабыми нервами желательно отстановиться ,когда Кинг предложит это сделать :mrgreen:

Что-то не припоминаю у Кинга такого

Текст:
Поэтому, мой дорогой Постоянный Читатель, вот что я вам скажу: вы можете остановиться здесь. Вы можете сделать так, что вашим последним воспоминанием об этой истории станут Эдди, Сюзанна и Джейк в Центральном парке...

Если вы пойдете дальше, то, уверяю вас, будете разочарованы. Более того, у кого то может разбиться сердце. У меня на поясе остался только один ключ, и он может открыть только одну, последнюю дверь, на которой написано:

Последняя глава("Найденная(кода)"),первый раздел.
Он говорит что видел смерть и сам ею был
Он говорит что до сих пор он ничего не забыл...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним
. ©Дельфин
Аватара пользователя
Riddik

 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 11:17

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Art-77 18 Июнь Четверг, 2009 19:30

Mantis писал(а):
Riddik писал(а):Людям со слабыми нервами желательно отстановиться ,когда Кинг предложит это сделать :mrgreen:

Что-то не припоминаю у Кинга такого

Вполне логично, ведь это концовка седьмой части, до которой ты пока не дошел =)

Riddik
По поводу окончания цикла ТБ (на всякий случай скрою текст, для тех, кто не дочитал).
Текст:
Да, концовка поначалу вызывала у меня разочарование и даже негодование. Но, если хорошо подумать, предложенный Кингом вариант оставляет Роланду возможность исправить многие ошибки и изменить в лучшую сторону разные повороты судьбы на пути к Башне. Такое окончание напоминает о цикличности жизненного потока, и если копнуть глубже, эта тема уже давно обсуждается адептами разных религий.
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Riddik 18 Июнь Четверг, 2009 20:44

Art-77
Текст:
у меня концовка разочаровния не вызвала.Я разочаровался б скорее от хепиэнда или если б Кинг оставил недосказаным что на вершине башни(как любят многие авторы).Но все же осталось какое-то чувство обреченности.Роланд напомнил Сизифа,который будет катить камень вверх из раза в раз надеясь,что этот раз камень останеться на вершине холма.А отстутствие памяти не даст ему остановиться :)
PS Я так понял смерть Сюзаны Дельгадо и его первого тета он исправить не может никак?
Он говорит что видел смерть и сам ею был
Он говорит что до сих пор он ничего не забыл...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним
. ©Дельфин
Аватара пользователя
Riddik

 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 11:17

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Art-77 18 Июнь Четверг, 2009 20:51

Riddik
Текст:
Я так понял смерть Сюзаны Дельгадо и его первого тета он исправить не может никак

Кто знает? В начале нового путешествия у Роланда появляется рог, который он то ли забыл, то ли не смог подобрать на Иерихонском холме - это дает надежду, что можно исправить и многое другое, в том числе смерть Сюзанны и погибших товарищей.
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Rambo 18 Июнь Четверг, 2009 21:40

Art-77 писал(а):Впервые встречаю человека, прочитавшего цикл ТБ лишь до половины. Неужели неинтересно, чем все кончится? ;)

по-моему касательно тб - на первой книге стоит остановиться.
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Mantis 18 Июнь Четверг, 2009 21:46

Riddik
Art-77
Вы б писали, спойлер там или нет - а то мейби оффтопик я бы почитал, а спойлер не хочу.
Rambo писал(а):по-моему касательно тб - на первой книге стоит остановиться.

Тоже вариант
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Art-77 18 Июнь Четверг, 2009 22:37

Rambo писал(а):
Art-77 писал(а):Впервые встречаю человека, прочитавшего цикл ТБ лишь до половины. Неужели неинтересно, чем все кончится? ;)

по-моему касательно тб - на первой книге стоит остановиться.

Интересно, почему? )))
Mantis
Вы б писали, спойлер там или нет - а то мейби оффтопик я бы почитал, а спойлер не хочу.

Так ведь специально обсуждение концовки ТБ ведем именно в спойлере - на случай, если тебе, или тому, кто еще не читал весь цикл, не захочется перебивать интригу =)
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Rambo 18 Июнь Четверг, 2009 22:46

Art-77 писал(а):Интересно, почему? )))

потому, что это единственная серьезная книга в цикле, остальное стандартные мистические и приключенческие бредни , причем без понимания самим автором общей системы, но с понтом мол она есть (стандартно для кинга и не только). и вообще стрелок должен быть один )
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Mantis 18 Июнь Четверг, 2009 23:05

Art-77 писал(а):Так ведь специально обсуждение концовки ТБ ведем именно в спойлере - на случай, если тебе, или тому, кто еще не читал весь цикл, не захочется перебивать интригу =)

Да, просто вы не уточняете - спойлер там, или может что другое :) Ну и к какой книжке спойлер.
Art-77 писал(а):Интересно, почему? )))

Потому что она самая такая постапокалиптика )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Rambo 18 Июнь Четверг, 2009 23:09

Mantis писал(а): постапокалиптика )

не люблю это попсовое наименование. постапокалиптика это терминатор новый ) и фалаут 3
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Art-77 19 Июнь Пятница, 2009 00:22

Rambo писал(а):
Art-77 писал(а):Интересно, почему? )))

потому, что это единственная серьезная книга в цикле, остальное стандартные мистические и приключенческие бредни , причем без понимания самим автором общей системы, но с понтом мол она есть

Общей системы чего? И, раз уж зашла речь об этой самой "системе", то в чем выражается непонимание автора? )
вообще стрелок должен быть один )

Стрелок никому ничего не должен ) Он не был один даже в первой части. Хотя Кинг отдал должное задумке Браунинга, ведь до Башни стрелок дошел в одиночестве.
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Re: Стивен Кинг и его творчество.

Сообщение Rambo 19 Июнь Пятница, 2009 00:33

Art-77 писал(а):Общей системы чего? И, раз уж зашла речь об этой самой "системе", то в чем выражается непонимание автора? )

ну , скажем так - в моем понимании в хорошей фантастике не придумывают лишь бы что, все укладывается в одну гармоничную систему и смысл, частности составляют единое целое с общей сутью, все имеет взаимосвязь и обьяснение как в реальной жизни. где-то видел высказывание толкиена - "легко создать мир с зеленой луной, трудно создать мир, где эта луна была бы природной". или как то так ... ну а тб кинга это каллейдоскоп абсурда, старые книги писались без понимания что будет в новых и будут ли новые, в новых попытки увязать их со старыми в единое целое, довольно неуклюжие, фантастические явления не имеют ни системы ни обьяснений (что для его творчества очень характерно вообще), да и вообще книги явно написаны ради количества страниц(с этого надо было начинать :) ). в конце-концов именитый писатель может просто снять штаны и попрыгать попой по клавиатуре - будет отлично продаваться.

Art-77 писал(а):Стрелок никому ничего не должен ) Он не был один даже в первой части. Хотя Кинг отдал должное задумке Браунинга, ведь до Башни стрелок дошел в одиночестве.

а у кинга насколько помню вообще нет персонажей-одиночек ) он сам законченый социал, потому такой интересный персонаж как стрелок и превратился в доброго дядю таскающего за собой хвост непонятно кого (чтоб было с кем тупить плоский юмор и трепать пустые диалоги ради числа страниц). насчет башни не знаю, осилил только до колдуна и кристала, дальше уж совсем кошмарно, забросил.
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron