Музыка

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Сообщение Acid Punk 19 Ноябрь Понедельник, 2007 19:23

и-джей = игрушка = const.

Эквалайзер есть во всех нормальных программах для сведения. Для начала советую Виртуал Дж, т.к. там визуально хорошо все представлено, а после осмысления процесса перейти на Трактор.
ЗЫ Эквалайзер - это система из трех регуляторов (высокие, средние, низкие частоты / high, mid, low). Есть и эквалайзеры с 4-мя регуляторами, но по-моему 3-х вполне достаточно, больше это излишество.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Kurt 19 Ноябрь Понедельник, 2007 20:12

Вижу! рсчехлил в тракторе эти дела! а как насчет питча...если не попадают биты? вот в тракторе что только темп менять7 хотя там есть какой то мастер но я его че то расчехлить не могу, че там к чему И где можно посмотреть основные приемы диджея??? где они описываются?
не в курсе?
Acid Punk
Аватара пользователя
Kurt

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:50

Сообщение Acid Punk 19 Ноябрь Понедельник, 2007 22:17

Для ленивых там есть специальная кнопочка synk.
поищи инфу тут: www.cjcity.ru
Информации подобного рода полно в сети, но ничего лучше, чем собственный опыт не поможет.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Kurt 19 Ноябрь Понедельник, 2007 22:38

ты в прогах работаешь или и на оборудовании?
Аватара пользователя
Kurt

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:50

Сообщение Acid Punk 19 Ноябрь Понедельник, 2007 22:54

Работаю на оборудовании. ) Дома прогами пользуюсь.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Kurt 19 Ноябрь Понедельник, 2007 23:00

за скока щас купить можно более менее нормальное шо нить, штуки 3? а на чем именно работаешь?[/quote]
Аватара пользователя
Kurt

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:50

Сообщение Acid Punk 19 Ноябрь Понедельник, 2007 23:50

Нет желания разговаривать с людьми, которые отакотпишут.
Ну ладно, штуки 3 - это много для того, чтоб что-нибудь нормальное взять. Можешь взять более-менее нормальную папку для дисков всего за 0.001 штуки.
Я пользуюсь даблом стэнтон с.504 и пультом стэнтон rx-100.
И это оффтоп.

По теме: кто использует Кубэйс или Аблетон Лайв?
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Хочу качать 20 Ноябрь Вторник, 2007 00:01

Насколько я знаю, eJay позволяет только компоновать готовые дорожки. Возможно, присутствует возможность что-то наигрывать, но настройка всего этого дела достаточно грубая. Хотя возможно я ошибаюсь. FL тоже не очень, хотя в ней уже больше возможностей, на ней уже можно что-то интересное сделать.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Хочу качать 20 Ноябрь Вторник, 2007 02:52

Кстати, на ваш взгляд, чем выгодно отличается Cubase от FL (или наоборот) ?
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Kurt 20 Ноябрь Вторник, 2007 22:53

Способ сведения нейтралка на неитралку...Что это означает , можете кто нибудь объяснить? Непонятно как ложить конец и начало неитральных частей композиции такт в такт друг на друга( что значит вообще неитральные части, там где отсутствует бит?)?, ну с резкой НЧ вроде бы все понятно...Кто нибудь работал с этим? поделитесь пожалуйста опытом?
Аватара пользователя
Kurt

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:50

Сообщение Acid Punk 21 Ноябрь Среда, 2007 20:39

Нейтралка это наоборот, когда только бит и есть. Без мелодии. Часть трека без бита называют ямой. В том материале, который ты читаешь, тоже описывается этот способ.

Хочу качать
Я не спец, но считаю кубэйс профессиональней по смешной причине. Когда первый раз открываешь ФЛ, то хоть как-то приблизительно понятно для чего эта прога. А когда открываешь куб, то не понятно вообще ничего))). С другой стороны и там, и там можно применять ВСТ инструменты, которые возможно уравнивают возможности.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Хочу качать 22 Ноябрь Четверг, 2007 01:30

Acid Punk писал(а):огда первый раз открываешь ФЛ, то хоть как-то приблизительно понятно для чего эта прога. А когда открываешь куб, то не понятно вообще ничего


Ну вот поэтому мне не нравится кубейс и нравится FL за свой интуитивно понятный, удобный интерфейс. Но придется работать именно с кубейсом, ведь он позволяет использовать инструменты, сделанные в Reaktor'e, а FL - нет.

Кстати, кто-нибудь работает с max/msp? Интересно было бы пообщаться на эту тему. Я установил себе, сейчас буду читать мануалы и пробовать :)
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Acid Punk 22 Ноябрь Четверг, 2007 05:13

Хочу качать писал(а):Кстати, кто-нибудь работает с max/msp?

Кстати, что это? )
А ты музыку в каком стиле собираешься делать?
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Kurt 22 Ноябрь Четверг, 2007 21:51

Нейтралка это наоборот, когда только бит и есть. Без мелодии. Часть трека без бита называют ямой. В том материале, который ты читаешь, тоже описывается этот способ.

Разобрался, спасибо..только там все так кратко описано...нет еще каких-нибудь ссылочек прикольных по этой теме?буду очень благодарен
Аватара пользователя
Kurt

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:50

Сообщение Хочу качать 22 Ноябрь Четверг, 2007 22:29

Acid Punk

Это прогамма такая :) Ее активно используют Autechre, Boards of Canada и т.п.

МаксМСП - среда визуального модульного программирования. Программирование осуществляется в реальном времени, визуально каждый алгоримт представлен в виде прямоугольника, в который вписывается название алгоритма. Данные и управляющие сигналы подключаются к прямоугольникам с помощью виртуальных проводов. Есть специальные элементы для создания интерфейса - кнопки,переключатели,лампочки и разные индикаторы. Есть и прямоугольники, предназначенные для ввода-вывода - мидиданные, аудиосигналы, видео. Это лишь небольшой список типов данных, которыми может оперировать МаксМСП. Написаны дополнительные библиотеки, умеющие работать с TCP/IP-пакетами, управлять по USB специальными интерфейсными устройствами и так далее. В том случае когда вам станет тесно в обширном выборе алгоритмов что предоставляет МаксМСП вы можете написать свой собственный алгоритм на языке C++/C. Начиная с версии 4.5х можно для этих целей использовать Java и JavaScrept языки. Ну а если вы почувствуете, что готовы поделиться с другими людьми результатом своего творчества - можно скомпилировать исполняемый модуль, работающий без МаксМСП !



Подробнее на сайте www.maxmsp.ru , там есть форум, люди переводят мануалы, делятся знаниями (чтоб видно было заливаемое надо зарегиться).

Чтоб более понятны стали возможности проги почитай раздел форума в котором пользователи пишут, что они хотят сделать с помощью max/msp:

http://www.maxmsp.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=106

Больше всего понравилось это:

В принципе все вышеперечисленное меня интересует. Плюс есть своя идейка - самоопределяющиеся данные. Идея смутная, если в нескольких словах: некий аналог биологического организма, в котором происходит постоянная самомодификация с помощью неких пакетов данных, что-то типа ДНК. Эти пакеты несут собственную звуковую информацию, и к тому же имеют собственную "программу действий", как применять/обмениваться этими данными с другими пакетами.

:)

Какую музыку ? Да ничего особенного, IDM/embient/modern classic и т.п. А ты, я так понял, активно занимаешся музыкой. В каком направлении ?

Кстати, работал с Reaktor'ом ? Тоже думаю им заняться.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Acid Punk 25 Ноябрь Воскресенье, 2007 17:51

Хочу качать
Спс.
Нет, я пока не пишу музыку.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Хочу качать 27 Ноябрь Вторник, 2007 01:41

Acid Punk

И я тоже не пишу. Пока надо с программным обеспечением разобраться :)
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Acid Punk 29 Ноябрь Четверг, 2007 18:09

Хочу качать
Это в точку. Я сам сейчас накачал программ разных, инструментов, но ни с чем не разобрался)
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Хочу качать 29 Ноябрь Четверг, 2007 20:17

Acid Punk

В общем, рекомендую Max/Msp. С ее помощью можно забацать все что угодно. Начал мануалы читать - там все не так сложно как кажется :) Ну еще Reaktor чтоб свои инструменты-синтезаторы собирать. Этого должно хватить.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Kurt 03 Декабрь Понедельник, 2007 00:49

У кого нибудь есть плагины скины на Виртуал диджей 4.0 ну и если есть такие изрбанные то может быть таблетка для Virtual Dj 5.0 имеется? буду благодарен! Со своей стороны могу также предложить небольшую коллекцию плагинов сэмплов и скинов :)
Аватара пользователя
Kurt

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:50

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron