3D studio max и прочая 3D графика

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение fresh 11 Декабрь Четверг, 2008 12:00

ftp://192.168.200.4/users/polo/VIDEO/3D ... 0TENSUN3D/ - ссылка уже неактуальна, если кому понадобится, пишите ЛС.

Сюда лью видео туториалы, очень советую. Качайте, не пожалеете.

Добавлено спустя 47 минут 26 секунд:
ftp://192.168.200.4/users/polo/MATERIALS/PixarTextures/ - Бесшовные текстуры, пережаты мной, качество средне-низкое, но начинающим, да и не только, подойдет, из разряда "маст хэв"
Последний раз редактировалось fresh 16 Декабрь Вторник, 2008 02:53, всего редактировалось 1 раз.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение border 11 Декабрь Четверг, 2008 15:46

Art-77 писал(а):Жестко ))) хорошо, приму во внимание.

Тут такое дело... Моделинг - это только одна чать 3D процесса. Обязательная, но, увы, не самая важная. В всяком случае на рынке недостатка в моделерах не наблюдается. Поэтому, уж если ты занялся моделингом - проси оценок именно на счет моделинга. А для этого, повторяю, дай скрин , на котором была бы видна сетка модели, ее полигональная структура.
Лайтинг, текстуринг - отдельная специализация. Ты ей пока серьезно не занимаешься, насколько я понял. Так зачем спрашивать оценок ? :? Кстати, кроме этого есть еще и постпроцессинг. Тоже штука достаточно специфическая....
Art-77 писал(а):А ты в каких редакторах работаешь?

Я старый лайтвейвщик.
А вообще, как-то даже резануло. Прикольно... Никогда бы не подумал назвать Lightwave3D словом "редактор"... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение Art-77 11 Декабрь Четверг, 2008 17:09

fresh
Спасибо! Особенно интересны видеоуроки. Посмотрим, что там.

border
Поэтому, уж если ты занялся моделингом - проси оценок именно на счет моделинга. А для этого, повторяю, дай скрин , на котором была бы видна сетка модели, ее полигональная структура.

Разве я говорил, что занимаюсь только моделированием? ))) По-моему, без освещения и создания материалов этим заниматься бессмысленно. Зачем тебе так понадобился скриншот с сеткой, не знаю - там же простые фигуры в основном.Вот если бы я моделировал автомобиль или лицо - это другое дело =)
Лайтинг, текстуринг - отдельная специализация. Ты ей пока серьезно не занимаешься, насколько я понял. Так зачем спрашивать оценок ?

Критика, даже самая неприятная - стимул к развитию. Примерно так =)
Никогда бы не подумал назвать Lightwave3D словом "редактор"...

Не знаком с Lightwave3D, но Майа и Макс относят к 3-Д редакторам, и, вроде, никому ничего не режет )))
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение border 11 Декабрь Четверг, 2008 18:04

Art-77 писал(а):По-моему, без освещения и создания материалов этим заниматься бессмысленно.

Хм... Что значит, "бессмысленно" ? Есть такая специализация, - моделер. Ну, профессия такая. Что тут странного ? По-твоему, каменщиком без знания отделочного и малярного дела тоже заниматься бессмысленно ? Нельзя объять необъятного. :?
Art-77 писал(а):Не знаком с Lightwave3D, но Майа и Макс относят к 3-Д редакторам, и, вроде, никому ничего не режет

Просто слово "редактор" у меня прочно ассоциируется с обработкой чего либо уже подготовленного, а никак не с созданием. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение Art-77 11 Декабрь Четверг, 2008 18:52

Хм... Что значит, "бессмысленно" ? Есть такая специализация, - моделер. Ну, профессия такая. Что тут странного ? По-твоему, каменщиком без знания отделочного и малярного дела тоже заниматься бессмысленно ? Нельзя объять необъятного.

Ну, почему же? Я лично знаю людей, которые моделируют и текстурят одинаково хорошо. Я понимаю, что на отработку этих навыков уходят годы, но все это не так уж и необъятно. Тем более, что я пока не стремлюсь к заоблачным высотам.
Если бы я научился хотя бы самостоятельно создавать интерьеры - уже хорошо =)
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение fresh 11 Декабрь Четверг, 2008 19:02

Art-77 писал(а):Не знаком с Lightwave3D, но Майа и Макс относят к 3-Д редакторам, и, вроде, никому ничего не режет )))

Это не редакторы, это можно в полной мере назвать неким комплексом приложений, язык программирования, так сказать. Сейчас как раз практикую создание сцен исключительно на скриптах, можно подготовить уже собранные мини-приложения (они же скрипты), например создание комнаты с окнами размеров 4х4 и так далее... Чтобы не париться. Такие заготовки "маст хев".

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Art-77 писал(а):Если бы я научился хотя бы самостоятельно создавать интерьеры - уже хорошо =)

Пол года такой практики.... :)
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение border 11 Декабрь Четверг, 2008 19:53

Art-77 писал(а):Ну, почему же? Я лично знаю людей, которые моделируют и текстурят одинаково хорошо.

Я тоже знаю людей, которые и кирпич кладут и отделывают одинаково хорошо. Просто это не значит, что заниматься чем-то одним без другого - бессмысленно. :)

Додано опісля 7 хвилин 2 секунди:
fresh писал(а):Сейчас как раз практикую создание сцен исключительно на скриптах, можно подготовить уже собранные мини-приложения (они же скрипты), например создание комнаты с окнами размеров 4х4 и так далее... Чтобы не париться. Такие заготовки "маст хев".

Возможно. Если у тебя поток однотипных заказов - это реально может ускорить работу. С другой стороны, по своему опыту могу сказать, что однотипные заказы - скорее исключение, чем правило. Все проектировщики стремятся выдумать что-нить эдакое. И это "эдакое" в конце концов все равно приходится моделить ручками. :?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение fresh 11 Декабрь Четверг, 2008 21:24

border писал(а):Возможно. Если у тебя поток однотипных заказов - это реально может ускорить работу. С другой стороны, по своему опыту могу сказать, что однотипные заказы - скорее исключение, чем правило. Все проектировщики стремятся выдумать что-нить эдакое. И это "эдакое" в конце концов все равно приходится моделить ручками. :?

Прав, ведь при надобности я моделю все руками :)
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение Хочу качать 10 Январь Суббота, 2009 20:23

border писал(а):Просто слово "редактор" у меня прочно ассоциируется с обработкой чего либо уже подготовленного, а никак не с созданием.


Просто воспринимай создание, как частный случай обработки чего-то уже подготовленого, где подготовленное представляет из себя пустое множество.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение _DeN_ 18 Январь Воскресенье, 2009 05:11

Часть номирЪ два. Не фонтан, но поматюкать можно :)
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аы?
D'n'Б
Аватара пользователя
_DeN_
АрхЪ
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 Апрель Понедельник, 2005 14:57
Откуда: вылезет гномик?

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение Шалтай Болтай 05 Февраль Четверг, 2009 22:29

Подскажите, может кто знает откуда можно скачать стандартную библиотеку материалов для Макса?
А то мне попалась кастрированная версия без этого файла. :(
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение fresh 06 Февраль Пятница, 2009 01:54

Шалтай Болтай
Всмысле тебе нужны стандартные материалы? А именно папка maps? На днях солью, как поставлю 3д макс. И хто это так поиздевался О_о, она вообще должна быть, мож ты в инсталлере не доглядел в пунктике выбора? :)
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение Hawk 06 Февраль Пятница, 2009 12:38

Народ, а посоветуйте какую-нибудь прогу для дизайна помещений - чтоб шкафы, кровати, диваны, столы можно было расставить. Хочу мебель прикупить, но хотелось бы сначала глянуть как оно будет смотреться.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение fresh 06 Февраль Пятница, 2009 13:33

Hawk
Вопрос станет другим. Первое - это мебель. Если удастся найти без моделинга ее в инете то она будет в 95% случаев под 3д макс. :)
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение Hawk 06 Февраль Пятница, 2009 13:59

fresh
:crazy: Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?

Вообщем, если я правильно тебя понял, то такой прогой является 3дмакс. Блин, она ж замороченая, мама не горюй...
Аааа, сама прога будет весить 1,5Мб, но модели для нее будут сделаны в формате 3дмакса. Так? И получается хочешь качай из инета эти модели, а хочешь сам рисуй в 3дмаксе?
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение Шалтай Болтай 06 Февраль Пятница, 2009 15:18

fresh писал(а):Шалтай Болтай
Всмысле тебе нужны стандартные материалы? А именно папка maps? На днях солью, как поставлю 3д макс. И хто это так поиздевался О_о, она вообще должна быть, мож ты в инсталлере не доглядел в пунктике выбора? :)

Мне нужен именно файл 3dsmax.mat. Только заливать не стоит, я не с теленета.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение fresh 06 Февраль Пятница, 2009 16:51

fresh писал(а):Народ, а посоветуйте какую-нибудь прогу для дизайна помещений - чтоб шкафы

Советую 3д макс.
Hawk писал(а):чтоб шкафы, кровати, диваны, столы можно было расставить

Ты хочешь увидеть свою будущую комнату, в каком то "недоредакторе" или как?)))) Так юзай игру симс 2 :)

Шалтай Болтай писал(а):Мне нужен именно файл 3dsmax.mat. Только заливать не стоит, я не с теленета.

Не проблема, на народ слил. http://narod.ru/disk/5509412000/mat.rar.html
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение Шалтай Болтай 06 Февраль Пятница, 2009 18:40

fresh писал(а):Не проблема, на народ слил. http://narod.ru/disk/5509412000/mat.rar.html

Спасибо.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение Hawk 06 Февраль Пятница, 2009 19:31

fresh писал(а):Ты хочешь увидеть свою будущую комнату, в каком то "недоредакторе" или как?

блин. я в жизни не пользовался проффесиональными графредакторами, т.к. не было необходимости. Максимум, это пэйнт, асидиси и в фотошопе чуток (типа на отсканированном jpeg-вском бланке левой фирмы свой текст написать). И сейчас мне редактор интерьера нужен НА 1 РАЗ. И если из-за 1 РАЗА мне нужно будет осваивать 3дмакс, то ну его нафиг. поэтому и спросил - может есть какие-то простенькие ИНТУИТИВНО ПОНЯТНЫЕ ПРОГИ, пускай и недоредакторы.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: 3D studio max и прочая 3D графика

Сообщение fresh 06 Февраль Пятница, 2009 19:40

Hawk писал(а):блин. я в жизни не пользовался проффесиональными графредакторами, т.к. не было необходимости. Максимум, это пэйнт, асидиси и в фотошопе чуток (типа на отсканированном jpeg-вском бланке левой фирмы свой текст написать). И сейчас мне редактор интерьера нужен НА 1 РАЗ. И если из-за 1 РАЗА мне нужно будет осваивать 3дмакс, то ну его нафиг. поэтому и спросил - может есть какие-то простенькие ИНТУИТИВНО ПОНЯТНЫЕ ПРОГИ, пускай и недоредакторы.

Я тебя так и понял. говорю ж симс 2 юзай))))
http://gizmodo.ru/2006/01/29/blender_2_41--3d-redaktor/ более-менее простая и бесплатная

Еще вариант воспользоваться услугами дизайнера, или же попробовать импровизировать прям в квартире (реклама помню была где листы с картинками мебели вместо самой мебели подставляли)), ой методов импровизации куча, включаем воображение :)
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron