...(Глеанн Амелла Веймор)

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Оцените, пожалуйста, данное произведение по десятибалльной шкале

10 из 10
7
33%
9 из 10
3
14%
8 из 10
1
4%
7 из 10
1
4%
6 из 10
0
Ответы отсутствуют.
5 из 10
0
Ответы отсутствуют.
4 из 10
0
Ответы отсутствуют.
3 из 10
1
4%
2 из 10
0
Ответы отсутствуют.
1 из 10
8
38%
 
Всего голосов : 21

Сообщение Dea 21 Сентябрь Четверг, 2006 20:37

я прочла до конца.. мне очень нравится
личная богиня его величества
Аватара пользователя
Dea

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 Июль Понедельник, 2006 18:25

Сообщение Flavella 22 Сентябрь Пятница, 2006 14:42

Kloun писал(а):Flavella почему сменила аву (типа это связанно с произведением)?


Нет, скорее с состоянием души;)

Kloun писал(а):у тебя есть другие ники?


Есть 8)

Kloun писал(а):сколько ты еще будешь продолжать (мне правда интересно)?


Думаю еще долго:) Потому как никак не могу закончить сие творение)

Kloun писал(а):Давайте зафигарим опрос дочитал ли кто это произведение до конца, половины?


Вообще-то тему создали без моего участия) Вот и если кто пожелает пусть создает опрос;)

Глава пятая.

Осторожно проскользнув в свою комнату, я бессильно растянулась на кровати. Мне хотелось только одного: забыться сном, любым, хотя бы кошмаром, но сделать мне это помешали. Едва я прикрыла глаза, как на пороге появился Хейден. Наши с ним отношения превратились в вооруженный нейтралитет, изредка прерывавшейся скоротечной войной. Последние страхи перед ним у меня развеялись, как утренний туман, а уважения к нему я так и не питала. Он казался мне полным ничтожеством, правда я жила за его счет, поэтому свои наблюдения держала при себе. Каждый день, когда я встречалась с Флор, он приходил ко мне и спрашивал, как продвинулись дела, а я снова и снова молчала и терпела его насмешки. Но не сегодня… Сегодня все будет по-другому…
…Не открывая глаз я почувствовала, что он присел на край моей кровати.
- Ну, как дела, милая? – язвительно спросил он, - хорошо повеселилась?
- Лучше, чем ты себе представляешь, - тем же тоном ответила я, - бумага с кодом лежит на столе. Я записала сразу, чтобы не забыть. Забирай и дай мне наконец отдохнуть, - не открывая глаз сказала я, почувствовав как он сразу потянулся за запиской. Сквозь прикрытые веки я видела, как он удивленно читал её, а потом быстро без лишних слов вышел из комнаты.
… Проснулась я уже далеко за полдень и с какой-то детской радостью заметила, что забыла перед сном раздеться, а значило, что от неприятной процедуры одевания я сегодня была избавлена. Я ужасно любила поспать и также страшно ненавидела весь процесс пробуждения: от открывания век до приготовления завтрака.
Умывшись и аккуратно собрав волосы в пучок, я отправилась на кухню в поисках съестного, но, проходя мимо главной комнаты, я услышала голоса Бруно и Хейдена.
- Я знал, что она сможет его сломать, - самоуверенно произнес Хейден.
- Да, уж я видел как ты в последнее время в это верил, - с нескрываемой иронией ответил Бруно, - не ты ли называл я никчемным созданием, не с тобой ли вдвоем мы каждый удобный момент напоминали ей о том, что она ничтожество? На её бы месте я бы послал бы всех куда подальше и отправился своей дорогой. Не понимаю, у неё, что каменное сердце или скрытый мазохизм?
- Не то и не другое, мой дорогой психоаналитик, - смеясь заметил Хейден. Он прибывал в довольно приподнятом настроении, что было и понятно. Еще бы этот код вероятно прибавил пару нулей в его личном счете, а деньги были для него на первом месте, так как давали власть и уважение.
- Такие особи, как наша глубокоуважаемая напарница, поступают так только движимые одним чувством. И это чувство – гордость, - продолжил он, - это движущая сила эволюции её сознания. Только, когда она осознает, что оказывается хуже других, как только понимает, что не может с чем-то справиться, она начинает совершенствовать себя, прилагать все силы, чтобы доказать, что она лучше других. Вот так то, Бруно…
… Я осторожно прислонилась к дверному косяку… А ведь он был прав. Сотню раз прав и не так уж глуп, как полагала я … Может он и не до конца проследил корни моих поступков, но это только потому, что никогда не интересовался моим внутренним миром, моей жизнью… А так он попал в цель. Он нащупал мое больное место и метко бил по нему, каждый раз побуждая меня не останавливаться и идти вперед к поставленной цели. И я шла, пока наконец не удовлетворила свое желание быть лучшей, быть сильной в конце концов…
- А ты уже встала, - эти слова прервали мои размышления и я увидела стоящего перед собой блондина. Его золотые глаза были само понимание и доброта, но я не позволила себе обманутся этой очередной маской.
- Как видишь, - безразлично ответила я.
- Что же ты не заходишь, а все подслушиваешь за дверью, как шпионка. Теперь ты наш компаньон. После того, как уделала этого зазнайку Денетье. Кстати, я перевел на твой счет заслуженный тобой процент от прибыли, так что у тебя есть свои собственные деньги. Ты не рада? – и он улыбаясь, с вызовом посмотрел на меня.
- Мое собственное чувство от получения заслуженных денег меркнет рядом с сиянием исходящим от тебя, - язвительно заметила я, входя в комнату и садясь на диван напротив Бруно.
- Что ж тогда позвольте мне покинуть вас, чтобы наконец насладиться победой, которая похоже больше никого из вас не трогает, - раздраженно ответил Хейден и исчез в глубине дверного проема.
Я молча принялась изучать жилки на поверхности стола, а Бруно что-то писать в блокноте. Некоторое время мы просто игнорировали присутствие друг друга, но вдруг я почувствовала на себе его пристальный взгляд. Я подняла глаза и мой вопросительный взгляд встретился с его карими глазами.
- Тебе было тяжело это сделать? – вдруг неожиданно спросил он.
- Что именно?
- Ну, предать его, обмануть его надежды…
Я немного промолчала, чтобы придумать что-то более менее вразумительное, но потом решила сказать как есть:
- Трудно.
- Это хорошо, - заметил он.
- Почему?
- Значит у тебя не ледяное сердце.
- Как у Хейди? – парировала я. Это игра в откровенность начинала меня забавлять.
- У него вообще нет сердца, - опустив глаза, ответил он.
- А у тебя есть?
- Я надеюсь на это, - и он снова погрузился в свои записи.
- Ты хотел о чем-то меня спросить, но не о всей этой сентиментальной чуши, - заметила я.
Он поднял на меня свои большие болотно-карие глаза, словно решая отвечу я ему правду или нет, но в конце концов спросил:
- Ты ведь училась в Лароне не за свои кровные, ты попала туда из никому из нас не известного отсталого мира, значит у тебя был покровитель…
- Да, у каждого третьего в Лароне есть покровитель. Что с этого?
- Это должно быть очень влиятельная персона, если не побоялась выкинуть столько денег на ветер, - улыбаясь, заметил он.
- Почему выбросить? – недоуменно спросила я.
- Потому, что я не понимаю как можно лучшую выпускницу на потоках, отправить к двум бионикам, не совсем чистым на руку и не совсем, как бы это сказать, благодетельных… Настоящая и ничем не оправданная трата колоссального количества денег…
- Ну, знаешь некоторые любят делать щедрые подарки, - тоже улыбаясь заметила я.
- А ты знаешь, что бесплатный сыр только в мышеловке…
- Если так, то я в неё уже попала…
- Ладно, хотя бы назови мне его имя.
- Вряд ли оно тебе что-то прояснит в данной ситуации, - я быстро встала с дивана и направилась к двери, давая ему понять, что наш разговор закончен.
- А все же, - не успокаивался он.
- Нэсс ле Фей, - наконец сказала я. Он ничего не ответил, лишь на пороге я услышала его неуверенный голос:
- Нет, я его не знаю…
Я покачала головой и направилась в свою комнату, попутно размышляя над тем зачем Бруно мне соврал, причем так неумело, словно не сумев побороть внезапно нахлынувший страх.
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Сообщение Черный Ангел Ада 22 Сентябрь Пятница, 2006 16:03

Давайте зафигарим опрос дочитал ли кто это произведение до конца, половины?
Я так думаю, многие, потому что написано просто замечательно, а тот факт, что выкладывается не все сразу, а кусками, только разжигает интерес.
Опрос, если хотите, сделаю :D
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Flavella 23 Сентябрь Суббота, 2006 14:47

Глава шестая.
Было уже довольно поздно, когда мое внимание привлек шум из гостиной. Разговаривали двое мужчин, один из которых был несомненно Хейден. Второй казался смутно знакомым, но не слишком. Я быстро накинув рубашку выглянула из комнаты и прислушалась к разговору. Говорили они громко, словно спорили.
- … то, что она работала на тебя - это я и без того знаю. Я спрашиваю кто она такая?
- Зачем тебе это… Ты уже проиграл, Денетье…
…Денетье… Моё сердце начало бешено колотиться, словно пытаясь разорваться на части. Он нашел меня. Но кто бы мог в этом сомневаться… Мне ужасно захотелось убежать прочь, но неведомая сила заставляла меня стоять на месте и слушать дальше.
- Я хочу знать, кто она… Я готов заплатить тебе вдвое больше того, что ты у меня украл, лишь бы найти её…
- Она принесет мне в десять раз больше, чем ты предлагаешь. Это было её первое дело, - с насмешкой ответил Хейден.
- Как хочешь, я все равно найду её и тогда ты потеряешь все и сразу…
Я быстро спряталась за дверь, когда услышала шаги и увидела на пороге высокую фигуру мужчины, которого Хейден назвал Денетье. Всего лишь мгновенье свет освещал его лицо, но я успела разглядеть его он был блондином с синими глазами и миловидными чертами лица. Красивым, но несколько другим, чем я его себе представляла. Но сейчас было не время и не место его досконально разглядывать и проводить сравнительный анализ. Впервые за долгое время я чувствовала себя напуганной. Я не могла и предположить, что мне придется отвечать за свой поступок, в глубине души я надеялась, что вина ляжет на Хейдена, но не на меня. И вот теперь…
…Услышав, как захлопнулись створки лифта, я решилась выглянуть из комнаты и увидела Хейдена, смотрящего на меня в упор. Его взгляд был озабоченным и холодным. Я молча отвела глаза.
- Тебе нужно убираться отсюда. Немедленно…
- Но куда я пойду? – не поднимая глаз спросила я.
- Твои проблемы, скажи спасибо за то, что не выдал тебя. Я с тобой расплатился и мне не нужны лишние проблемы. Так, что уходи…
Я отвернулась и пошла молча собирать вещи… Вот и все… Меня выкинули на помойку, словно надоевшую, использованную вещь, словно… А впрочем я сама виновата… В том, что считала себя богиней, чистой и непогрешимой, а всех остальных тупыми рабами…
Собралась я быстро, вещей у меня совсем не прибавилось. Вызвала лифт. Вот и все. Конец мечтам. Добро пожаловать в ад, Глеанн Веймор…
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Сообщение Flavella 24 Сентябрь Воскресенье, 2006 19:32

Глава седьмая.

… Сначала я просто слонялась по улицам Кэбби, словно пытаясь потеряться в разношерстной толпе, после решила продумать дальнейший план действий. Мне нужно было с кем-то поговорить, попросить совета, но у меня было не так уж и много близких людей, которым я безоговорочно доверяла. Гизма была где-то далеко, до неё не дотянуться, как не пытайся, магистр Эрвил, хоть и близко, но в тоже время я не имею права обременять его своими проблемами, оставались лишь Нэсс ле Фей, последний кого я могла о чем-либо попросить и Этель, владелец «Ночной фиалки», которой мало чем мог помочь, но он знал массу всякой полезной и не очень информации о многих людях… Значит, решено отправляюсь в Тир-Ларон к Этелю…
… Казалось в жизни все может поменяться кардинально, но только не Тир-Ларон. Он встретил меня до боли знакомыми и родными звуками, запахами, сиреневатой дымкой над водой, белыми башнями замка и хрустальным, невесомым мостом. В самом замке тоже мало, что изменилось, решила я пробираясь узкими проходами к «Фиалке».
В клубе было ещё пусто, но я заметила за дальним столиком нескладную фигуру своего давнего друга. Я осторожно подошла ближе.
- Словно ты и не уходила, Глеанн… Я знал, что ты вернешься еще тогда, сестренка, - не поднимая глаз, сказал он.
Я молча обняла его за шею.
- Я не знал только того, что ты вернешься такой, - и он поднял на меня свои темные глаза.
- Прости меня…
- Не у меня ты должна просить прощения. Я так понимаю. Рассказывай, что случилось…
Я присела напротив него и начала рассказывать. И чем больше я рассказывала, тем большим ничтожеством себя чувствовала.
- Вот так меня и выгнали за дверь… И я стала бездомной кошкой.
- Это не самое неприятное во всей этой истории, Глеанн. Гораздо хуже, то что перешла дорогу весьма влиятельному и сильному человеку, Флору Денетье. Такие как он, обид не прощают. Я его знал еще совсем мальчишкой, когда он появился в Тир-Лароне. У него были недюжинные способности бионика и железный характер. Такие личности, как скала, остаются неизменными. Их возможно победит только обманом, да и то только один раз. И эти двое воспользовались тобой в своих целях, отлично поиграв на твоих чувствах и стремлениях. А потом заставили расплачиваться за свою доверчивость и неопытность. И боюсь расплачиваться тебе придется твоей жизнью, причем без права на помилование.
- Я это и сама представляю, - мрачно и заметила я.
- Но чем я могу тебе помочь? В этих вопросах я совершенно бессилен. Я не обладаю властью над людьми. Если бы это было в моих силах, я бы всему миру рассказал о несправедливости, что произошла с тобой.
- Нет, я эту кашу заварила, мне и расхлебывать. Только вот мне до сих пор кажется, что я не все поняла в этой истории. То, что они заранее все спланировали и искали только кого-то похожего на меня для выполнения почетной роли соблазнительницы, понятно. То, что от меня нужно было избавиться быстро и безболезненно тоже. Но ведь я могла и не уйти, просто взять и остаться и тогда бы у них тоже были проблемы. Значит им надо было дать мне понять, что я должна уйти, что это лучшее и самое разумное решение. А что повлияло на мое решение?
- Именно, что? – и Этель вопросительно посмотрел на меня.
- Подслушанный разговор Хейдена с Денетье. Он испугал меня и застал врасплох. Но после я кое-что поняла. Во-первых, они говорили таким образом, словно знали, что в соседней комнате нахожусь я, во-вторых, когда они выходили Денетье как бы специально на долю секунды задержался на свету, чтобы я смогла его разглядеть. И я разглядела, но только самые броские черты: цвет глаз, волос, но ничего основательного. И хотя я его никогда не видела мне все-таки показалось, что это совсем не тот человек. Ты понимаешь о чем я говорю…
- Понимаю, но к сожалению ничем не могу помочь. Я конечно мог рассказать тебе как выглядит Флор, но боюсь ты видела как раз то, что может рассеять твои сомнения после моих слов. И как бионик я понимаю, что внешность может быть весьма обманчива и неоднозначна. И то, что заставляет тебя сомневаться, то самое что отличает одного человека от другого. Если ты сомневаешься значит, на то есть причины. И тебе не стоит отбрасывать эти сомнения. Важнее другое: даже если они специально подстроили этот разговор для того, чтобы убралась, то это лишь для того, что настоящий Флор Денетье уже идет по следу и они этим действием хотят обезопасить себя. А это как не взгляни не меняет сути дела: ты по прежнему в опасности и жизнь твоя висит на волоске…
- Для тебя может не меняет, но для меня ещё как, - с улыбкой заметила я, - в свете этих событий я такая же жертва обмана, как и он. Я должна буду найти его и все рассказать, прежде, чем он найдет меня.
- Не понимаю, что ты ему сможешь этим объяснить…
- Не объяснить, а помочь отомстить этим двоим. Я знаю достаточно об их делах, чтобы в один миг разрушить всю их империю. Знаю о прошлом, настоящем и будущем. Теперь я понимаю почему они мне это доверяли… Все равно мне долго не жить…
- Ну, не знаю… Если ты сумеешь его убедить в своей правоте, если ты вообще сумеешь сказать хоть слово перед тем, как он живьем сдерет с тебя кожу, то я всем и каждому буду рассказывать о самой необыкновенной женщине во всех Сферах.
- Не люблю заранее хвастаться, но начинай готовить свою речь… За здравие, или за упокой она все равно пригодиться, - рассмеялась я, - кстати ты не знаешь, где я его смогу найти?
-Вообще-то он живет в Кэброни, но родом из какой-то ужасно холодной и заброшенной Сферы. В это время он наверное как раз там.
- Ты уверен?
- Флор не из тех людей, которые изменяют своим привычкам.
- Даже ради прекрасной незнакомки? – с иронией заметила я.
- Даже ради всех Сфер вместе взятых.
- Как называется это место?
- Фейрон. Так ты точно решила воплотить в жизнь свою безумную затею?
- Ты знаешь лучшее решение?
- У тебя есть влиятельный покровитель, насколько мне известно, - заметил он.
- Забудь о нем, я не буду у него ничего просить, - и я отвернулась в сторону, избегая его взгляда.
- Я конечно говорил тебе, что он не лучший друг для тебя, но он слишком многое может для тебя сделать. Например, спасти твою жизнь…
- Почему ты решил, что он будет это делать?
- Он это сделает, я уверен. Или я ничего не смыслю в этой жизни.
- Хорошо, пусть каждый останется при своем мнении, Этель. Но я буду поступать, как подсказывает мне мой собственный разум, я и так слишком долго подчинялась чужим желаниям. И вот к чему это привело…, - и быстро встала из-за столика.
- Тогда желаю тебе удачи…
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Сообщение Flavella 27 Сентябрь Среда, 2006 12:51

Глава восьмая.
…Холод и необыкновенная чистота… Свет струящийся ото всюду… Мир, словно вмерзший в глыбу прозрачно-голубоватого льда и припорошенный невесомым серебристо-белым снегом… Захваченная этим зрелищем, я прислонилась щекой к шершавой коре дерева… Как легко и свободно дышать в этом месте… Как радуется глаз многоцветной призме белого цвета… Как бешено бьется сердца, словно птица рвущаяся из клетки… Каким диким счастьем заливает каждую клеточку моего тела… Поистине этот мир необычаен…
- Все стоишь и стоишь здесь, деточка…
Я резко обернулась. Передо мной стояла пожилая женщина, закутанная в темные меха. Приглядевшись я узнала хозяйку одиноко стоящего огромного дома, в котором остановилась.
- Видно не терпится тебе в путь отправится, - мягко заметила она, - а ведь у нас люди не привыкли торопиться. Вот сойдет немного снег, утихнут бури и тронешься потихоньку. И провожатого тебе найдем, и гостинцев дадим…
- Я бы с удовольствием, но мне надо торопиться, - с улыбкой ответила я.
- Надо да надо… Будто других слов не знаешь… Да, ладно..., - женщина осторожно взяла меня под руку и тихо прошептала, - нашла я тебе проводника. Хороший парнишка, только вот уж больно на тебя похож: как заладит, что так уж и не переубедишь. Вернулся он недавно, ходил к соседям, что за вон той горой живут, - и она кивнула в сторону далекой горной гряды, - так вот вернулся и спрашивает у меня : «Какие новости тетушка?». А я ему и отвечаю: «Пришла к нам недавно девочка одна, совсем нездешняя. Пришла, стала под деревом и стоит словно примерзла. Подошла я ней, а она как неживая стоит, а по щекам слезки бегут, все уж кора у дерева мокрая. Я тут ей и говорю: «Кто ж, родная, на морозе то плачет? Если тебе пойти некуда, то мы уж приютим, если кто обидел, то у нас ребята крепкие помогут», а она и отвечает: «Это я от счастья плачу, красота такая что и не оторваться, а помощь я вашу с удовольствием приму. Я человека одного ищу и мне бы через горы к большому поселку перебраться». Только вот мало кто в разгар бурь ходит туда. Кому ж охота из-за глупостей жизнью рисковать, если по весне можно быстро перебраться».А он мне и отвечает: «Скажи ей, если не передумала, то я отведу». Я как услышала так и бегом к тебе…
- Спасибо, тетушка, вы мне очень помогли, - и я быстро чмокнула её в щеку.
- Знаю я ваши дела, - рассмеялась она, - сама была когда-то молодою… Надо так надо… Ну, хватит болтать, пошли уж, - и она резко потянула меня за руку к дому.
Через несколько минут все мои пожитки были собраны, навьючены на низкорослую, длинношерстную рыжую лошадку, а я сама закутана в пушистую серебристую с рыжими подпалинами шубу, в которой не то, что передвигаться, дышать было нелегко. Мой спутник деловито собирал свои вещи и припасы на дорогу. Разглядеть его из-за груды белого с черным меха шубы, казалось нереальным, впрочем как и всех местных жителей, хотя они сами еще издалека замечали кто к ним идет. Единственное, что я могла сказать о своем спутнике так это то, что он был блондином, как и большинство местных (мой медно-рыжий цвет волос вызвал у них небывалый интерес) и был довольно высокого роста (впрочем при моем собственном ниже среднего многие из окружающих казались мне просто великанами). Я попрощалась с тетушкой и её домочадцами, поблагодарив их за гостеприимство и мы с моим спутником медленно двинулись в путь.
Сначала я медленно плелась позади, приноравливаясь к быстрому и динамичному шагу моего спутника. Казалось его совсем не обременяет не тяжелая вязнущая в глубоких сугробах шуба, ни крутой подъем в гору, ни лохматая лошадка, упорно не желающая идти вперед. Но после того как мы преодолели подъем и тропа пошла на спад, я уже несколько освоилась и догнала его. Неожиданно налетел снежный буран и резко сорвал с моей головы капюшон, разметав мои волосы и припорошив их легким белым инеем. Мой спутник обернулся и я увидела, как из-под капюшона на меня взглянули васильково синие глаза, такого глубоко цвета, что он казался почти черным. Эти глаза были удивительно красивыми и казалось затмевали собой весь остальной образ этого человека. Я как завороженная смотрела в них, даже не пытаясь поправить съехавший капюшон… Ах, как он смотрел на меня… За один такой взгляд можно отдать целую жизнь, решила было я, но вовремя заметила, что видит он только одни мои рыжие волосы, право как и я видела только его глаза цвета индиго…
- Очень красивый цвет, - мягко, слегка хриплым голосом наконец сказал он.
Я отвернулась и начала заправлять непослушные, влажные волосы обратно под капюшон.
- Словно дыхание пламени среди снегов, - не отрывая взгляда продолжил он.
- Но этот огонь не согреет, - насмешливо заметила я и пошла вперед. Этот парень и впрямь не был похож на местных, которые с трудом отличали разницу между словами «есть» и «жрать», но в остальном были милыми и добродушными людьми.
- Очень жаль, - тоже улыбаясь заметил он, - а то я думал, что если нас вдруг занесет буран он будет очень кстати.
Я молча шла вперед, но он все же догнал меня и снова спросил:
- Как же тебя зовут?
- Глеанн, - не сбавляя темпа ответила я, - а тебя?
- Здесь меня с детства называют Фиори. Ты далеко не здешняя. Зачем тебе понадобилось идти через бури и холод этих мест да еще и никого не зная?
- Я ищу одного человека, - выдохнула я , мне было жутко трудно выдерживать бешенный темп, - одного парня, которого я очень обидела.
- Неужели такое существо как ты может кого-нибудь обидеть, - он засмеялся, -нет, я однозначно в это не могу поверить.
- А я надеюсь на то, что могу, потому как иначе меня будут обижать все кто только может, - заметила я.
- Жестокая политика, особенно для хрупкой девушки.
- Хрупким девушкам, знаешь, тоже иногда хочется жить, а не просто существовать.
- И что ты будешь делать, когда найдешь его? Просить прошения?
Я остановилась, перевела дыхание и посмотрела на него. Он продолжал идти и лишь когда я тихо ответила: «Еще не знаю», остановился и оглянулся.
- Не знаешь?
- Нет, - я медленно начала двигаться к расположившемуся рядом обрыву, чтобы насладится видом открывавшимся с него, а заодно и немного отдохнуть.
-Тогда зачем идешь?- я услышала его шаги за спиной.
- Потому, что это единственный выход, единственное правильное решение, - я на минуту замолчала, обводя восхищенным взглядом окрестности: вокруг ни души, одни белоснежные вершины далеких гор, усыпанные серебром деревья и воздух словно усеянный блестками тонких резных снежинок. Обрыв оказался небольшим, но с крупными валунами в ущелье. Такая красота кругом, что хотелось петь от счастья…
- Посмотри, как красиво, - сказала я, оборачиваясь к стоящему за спиной спутнику. В тот момент, когда я повернулась он резко шагнул ко мне и резко толкнул меня к обрыву. Конечно, столкнуть меня было проще простого, но очевидно не рассчитав своих сил он слишком перестарался и оказался за обрывом вместе со мной, мертвой хваткой вцепившейся в его шубу. Мы вместе покатились вниз на огромные валуны. Хорошо, что мне в панике удалось отцепиться от него и затормозить уцепившись за торчащий из снега куст. Тут моя скромная комплекция спасла меня от увечий, а спутник покатился дальше вниз. Некоторое время я просто валялась на снегу, пытаясь прийти в себя. Но вскоре, не обнаружив у себя никаких заметных повреждений, решила поинтересоваться здоровьем спутника.
Он лежал недалеко от меня, вероятно ему тоже удалось в конце концов затормозить, но скорее всего он отделался куда более серьезными повреждениями, чем я. Я медленно подползла к нему и наклонилась к его лицу. Он был в сознании, что не могло меня не радовать и смотрел на меня с таким выражением, будто я одна виновна в грехах целого мира. Протянув руку, я осторожно стряхнула снег с его лица, он резко оттолкнул мою руку, словно его ужалила змея.
- Ты ничего себе не сломал? – робко спросила я.
- Похоже просто вывихнул ногу, но сильно, - ответил он, садясь.
- Знаешь я бы на твоем месте так бы сильно не расстраивалась, - с легкой улыбкой заметила я, - просто есть такие люди одна встреча с которыми приводит к весьма плачевным последствиям. Но это не по тому, что они плохие… просто такие люди… и ничего не поделаешь…
- Наверное после этого случая я начну в это верить, - мрачно заметил он, - и раз ты не убежала, то уж будь так любезна помоги мне встать.
Я быстро встала и подала ему руку, хотя он и был раза в два тяжелее меня. Он медленно поднялся и положил мне руку на плечи, а я в свою очередь обняла его за талию.
- Здесь неподалеку есть домик для ночлега, - сказал он,- доберемся до него пока не стемнело, а утром вернемся к тетушке. Думаю, что тебе уже не обязательно искать кого-то на той стороне гор. Я правильно понимаю?
- Думаю правильно, - тихо ответила я, - говори куда идти…
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Сообщение Flavella 02 Октябрь Понедельник, 2006 20:07

Глава девятая.

Добравшись до домика, который представлял собой жалкое укрытие от снега и частично ветра, я уже было пожалела, что мои волосы на самом деле не являются пламенем и не греют, а наоборот промокшие и тяжелые только усложняют и без того тяжелое существование.
Разложив на просушку вещи возле разожженного Флор маленького очага. Я прилегла рядом с ним на влажные шкуры, постеленные на деревянные доски. Свою ногу он мне не дал осмотреть сказав, что это подождет до завтра, а я и не настаивала зная о своих довольно скромных познаниях в искусстве врачевания. Разговор я не пыталась начинать, поэтому уставилась на тонкие огоньки пламени, плясавшие в очаге.
- Ты, кажется, хотела мне, что-то рассказать? – наконец сказал он,- или я не правильно тебя понял?
- Я не знаю с чего начать, - я продолжала смотреть на огонь.
- Если кто-то забирается в поисках кого-то на край мира, не боится ни холода, ни бурь, ни незнакомых мест, то вероятно ему есть что сказать, - и он резко повернул мой подбородок к себе, заставляя смотреть ему в глаза. Когда я попыталась отвернуться, он резко сказал:
- Смотри мне в глаза, я уже достаточно поиграл в твои игры, теперь твой черед…
- Вряд ли я пробиралась сюда для того, чтобы обманывать и дальше тебя. Мне просто стыдно смотреть тебе в глаза, - он отпустил мой подбородок, но я старалась не отводить глаз. Я видела, как он борется между желанием меня обнять и желанием просто задушить. Это поистине чудовищно… Как жаль, что я это так поздно поняла… Нас в Тир-Лароне учили только управлять, а не отвечать за последствия своих действий. И никто не задумывался над тем, что происходит позже с тем, кого ты использовал… Мне жутко захотелось зарыдать, но я понимала, что это будет слишком неуместно в данной обстановке.
- Я хотела попросить у тебя прощения, - наконец сказала я.
- Думаешь это может что-то изменить…
- Если не это тогда – что ? Что сможет что-либо изменить?
- Откуда мне знать…
- Прощение – это единственное, что я могу просить у тебя за свои личные поступки, за все что я тебе сделала. Я поняла свою ошибку, может слишком поздно, но я … поняла, что так поступать нельзя… И я ведь тоже страдаю, мне так тяжело… Ты не думай, что я просто боюсь смерти, нет, я конечно боюсь и хочу жить, но больше всего я боюсь быть никогда не прощенной, вечно нести этот крест предательства на своих плечах, кричать и не быть услышанной… Это в сотни раз страшнее, - и я снова отвернулась к огню, а он продолжал обжигать меня взглядом.
…Как все легко было, когда я была ребенком… Тогда мне казалось, что стоит раскаяться в содеянном и попросить прощения и все забудется… И что бы ты не натворил, тебя не смогут не простить… Ведь тебя уже прощали сотню раз до этого… И за всю мою, хоть и недолгую, жизнь мне ни разу не приходила в голову мысль, что меня могут просто не простить… И если сейчас он скажет мне, что никогда меня не простит, я … А, собственно, за что ему меня прощать? Чем я заслужила его прощение? Тем, что поняла, что вела себя как полная дура, тем, что позволила собой воспользоваться другим людям, а может тем, что на собственной шкуре почувствовала, что такое быть обманутой, быть просто вещью… А в сущности, если он не простит меня, то я так и останусь неодушевленной вещью, ведь ей не нужно чье-либо прощение…
… Значит решено – остаюсь вещью, пока кто-нибудь не вдохнет в меня душу… Но что это? Его рука осторожно легла мне на плечо, а щека прижалась к моей щеке… Легкое тепло начало разливаться по моему телу, изгоняя из внутренностей застывший там, как мне казалось, холод и пустоту… Что-то защемило в груди так, что стало трудно на мгновенье дышать, а глаза заволокла пелена удивительно горячих слез… Замершая было душа потихоньку оттаивала, отряхивалась, расправляя промокшие крылья и словно эхо повторяла одно единственное волшебное слово: «Прощаю»…
Не знаю сколько времени мы так и сидели прижавшись друг к другу в полутемной холодной комнатке, пока он наконец не прервал молчание:
-Странная ты, очень странная, словно не настоящая…
- Почему ты так думаешь? – я повернулась к нему, взгляд его глаз уже не страшил меня.
- В тебе словно две половинки: одна обыкновенная хрупкая девчонка, способная одним взглядом, одной улыбкой сделать любого своим другом, а другая – словно камень, словно сталь, словно пламя, которое не греет и самое страшное, что той другой не нужны ни взгляды, ни улыбки, ни слова, чтобы подчинять себе, чтобы управлять людьми… И боюсь это не весь перечень масок в твоем арсенале, просто я сталкивался с этими двумя…
- Хочешь узнать какая настоящая?
- Боюсь этого не знаешь и ты сама. Они все немного настоящие, частички тебя, смысл твоего существования…
- А какой смысл у моего никчемного существования? – улыбаясь спросила я.
- Управлять… Держать все и всех под контролем… И все твои маски направлены на это: кому открытый террор, кому подслащенное медом дружбы подчинение, кому игра в призрачную независимость… Вот и весь смысл. Ты просто создана для этого.
- И давно ты это понял?
- Это пришло само собой. Просто в одно мгновенье, когда я смотрел на тебя: на твои спутанные мокрые волосы, на нервно прикушенные губы, на глаза, словно окутанные коркой прозрачного льда, на твои хрупкие дрожащие плечи – я понял, как ты страдаешь, какая борьба происходит каждую секунду внутри тебя и что наверное, когда ты была тогда со мной…, - он порывисто вздохнул, словно ему не хватало воздуха.
- Можешь не продолжать, я …
- Нет, для меня это важно: просто знать одну вещь…
- Я слушаю…
- Что ты ко мне тогда чувствовала? Ты меня ненавидела? Скажи, ненавидела?
- Нет и никогда. Да и за что мне тебя ненавидеть?
- За то, что заставлял тебя притворяться, бороться с собой.
- За это я ненавидела только себя, - я вздохнула и положила голову ему на плечо.
- А что тогда ко мне чувствовала?
- Временами мне хотелось все тебе рассказать, чтобы ты меня пожалел и избавил от душевных терзаний, а временами мне хотелось, чтобы это все поскорее закончилось, все равно каким образом.
- Почему же ты все-таки не попыталась мне доверится? Я бы все понял и может тогда все было по-другому...
- Я боялась оказаться слабой и ведь я совсем тебя не знала. Можно сотни раз говорить о слиянии душ, потоков, если хочешь, но это все такая же банальность, как и простое слияние тел. Нельзя построить нормальных отношений на основе одних только душевных слияний. Поток, душа существует в сосуде из плоти, который мы называем телом. Как можно любить кого-то не зная как он выглядит, не зная какого цвета у него глаза, волосы, кожа… Поток об этом ничего не расскажет, ему это безразлично… Но скажи, чей образ я должна хранить в своей памяти, чей взгляд будет согревать меня холодной ночью или серым будничным днем, чьи губы я буду целовать, чьи плечи обнимать, чей голос будет звучать для меня неземной музыкой…
- Мне кажется твои слова не лишены смысла, но вероятно мы просто воспитывались в совершенно разных условиях. Я стараюсь понять тебя, но у меня ничего не выходит. К телесной любви стремятся только те, кто не в состоянии понять или принять наслаждение от слияния двух потоков. Это привилегия только простолюдинов, но не тех в ком живет Сила… Хоть я с детства рос среди тех, кто не мог и двух слов нормально связать, я твердо знал, что никогда мне не уподобиться им ни в мировоззрении, ни в отношениях с другими людьми.
- Но почему тогда ты хотел узнать как меня зовут, как я выгляжу? Зачем, если для тебя это не важно, если «это привилегия простолюдинов»? – и я с вызовом посмотрела в его глаза.
- Просто ты мне очень понравилась и я надеялся на продолжение отношений…
- Значит ты хочешь сказать, что если бы я просто прошла мимо тебя в каком-нибудь баре или например просто присела рядом, ты бы не обратил на меня никакого внимания?
- Не знаю, - он выглядел запутавшимся настолько, что мне стало его жалко. Его завело в тупик собственное воспитание, навязанные кем-то принципы.
- А если я была та самая, с которой ты бы хотел провести всю жизнь? А ты просто не захотел на меня посмотреть, попросту не пожелал узнать о той самой душе, которая живет во мне. И ты бы просто ушел не удостоив меня даже взглядом, а потом если бы с тобой встретились в Клубе свиданий и провели вместе ночь, ты даже утром не узнал бы меня, потому что просто не захотел раньше на меня посмотреть, дать мне шанс… Выходит твоя религия ничуть не отличается от плотских утех «простолюдинов»: только они смотрят в первую очередь на тело, а вы на совмещение потоков…
- Ты можешь кого угодно убедить в своей правоте, - улыбаясь заметил он.
- Только не надо банальных фраз, когда заканчиваются аргументы.
- Нет-нет, я все понял – ты за сочетание и того, и другого…
- А ты как вижу – нет ?
- Может меня слишком поздно перевоспитывать, не знаю, - и он осторожно провел рукой по моим влажным волосам, - если бы я встретил тебя раньше и при других обстоятельствах…
- Не поверишь, но я уже столько раз повторяла другим эти же самые слова. Мне кажется, что когда их говоришь, то на мгновенье начинаешь и на самом деле верить, что все могло получиться.
- Значит у тебя было много поклонников?
- Не то чтобы много, но были, - меня всегда раздражали вопросы относительно моих прошлых отношений с противоположным полом, потому как они несли с собой воспоминания о том, что так и не получилось, - а у тебя?
- Была пара увлечений, но ничего серьезного. А ты была в кого-то влюблена?
- Была, но это любовь без намека на взаимность.
- Можешь рассказать кто он такой, если не секрет?
- Он перевернул всю мою жизнь, разбил мое сердце и превратил в то, что сейчас ты видишь перед собой.
- И ты до сих ждешь его взаимности? – он мягко мне улыбнулся.
- Скорее я боюсь, что это когда-нибудь может произойти. Когда я его видела, то мое сердце выпрыгивало из груди, когда он невзначай касался меня, то мое дыхание останавливалось. Временами, когда я представляла себе что он может меня поцеловать, мне казалось, что я просто умру на месте, - и я рассмеялась собственной откровенности.
- Наверное, когда тебе надоест эта жизнь ты можешь все-таки его поцеловать и узнать выживешь ты или нет…
- Если я не умру от его поцелуя, он убьет меня за то, что осмелилась к нему прикоснуться…
- Даже так, - он притянул к себе мою руку и осторожно коснулся её губами, - ты меня не на шутку заинтриговала. Такое чувство, что ты влюбилась в настоящее чудовище…
- Мои друзья именно так его и называли…
- Он красив?
- Глаз не отвести, - засмеялась я и резко вырвала свою руку из его ладоней.
- Боюсь я догадываюсь о ком идет речь. Таких как твой возлюбленный в этом месте называют ворами душ. И уж действительно лучше, чтобы твое чувство к нему осталось безответным.
- Почему вы все так их боитесь?
- Потому что они в сотни раз сильнее нас и с ними лучше не иметь никаких общих дел.
- А почему я тогда не боюсь?
- Ты ведь минуту назад говорила, что тоже боишься…
- Нет, ты не понял, - я резко покачала головой, - я боюсь признаться в своих чувствах к нему, потому что это будет означать, что я слабая, что я такая же как и тысячи других. Но я не боюсь, что он может со мной, что-либо сделать. Не знаю почему, но я в этом твердо уверена…
- Тебе виднее. Я ведь в сущности и тебя почти не знаю, - он зевнул, - давай лучше продолжим наше знакомство завтра…
- Давай, - ответила я, прижимаясь к нему поближе.
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Сообщение Flavella 03 Октябрь Вторник, 2006 19:03

Глава десятая.

- Ты точно решила не оставаться еще на несколько деньков? – Флор стоял рядом со мной и смотрел, как я собираю вещи. После того как мы вернулись из своего короткого путешествия, очень удивив своим возвращением тетушку, мы несколько дней провели в разговорах и осмотрах окрестностей. Оказалось у нас много общего, несмотря на различия в происхождении и воспитании, в результате чего мы пришли к обоюдному решению остаться друзьями, а минувшие «постельные отношения» оставить там , где им и положено остаться – в прошлом. Он был неплохим парнем, с характером, но в меру (по-крайней мере в разговорах со мной он не проявлял излишней нетерпимости), умным, образованным, но без особой утонченности. Девизом его отношений с другими людьми была простота и открытость. Должна была признать этот образ мне импонировал куда больше нежели составленный до этой нашей встречи. Я клятвенно обещала его не забывать, но меня ждала вторая часть плана по восстановлению моего задетого самолюбия.
- Нет, я уже тебе говорила, что мне нужно уладить кое-какие дела весьма личного характера.
- Если ты хочешь отомстить тем двоим, то могу тебе сказать с уверенностью, что больное место у них только одно и бить по нему нужно сильно. Я уже давно их знаю, поверь, но имею ни малейшего желания с ними связываться, что и тебе бы советовал. Эта мразь не стоит тех усилий и времени, которое надо потратить, чтобы наконец показать им их место.
- Я не обладаю выдержкой подобной тебе. Я заставлю их считаться и уважать меня. Они тоже допустили одну очень большую ошибку, понадеявшись на тебя, Флор. Чтобы пустить мне пыль в глаза, они посвятили меня во все их дела и будущие проекты. А их слабое место мне тоже известно – это власть, а её в свою очередь им дают деньги. Лиши их денег и они окажутся в той самой помойке из которой вылезли.
- Значит ты займешься их финансовым крахом?
- Нет, лучше. Я стану их компаньоном, их боссом. Они без меня шага не сделают. У них будет только два выхода: подчиняться во всем мне или оказаться на помойке, где о них будут вытирать ноги все кто не лень.
- Но ведь для этого тебе нужны деньги, много денег, - он подал мне мой свитер упавший под кровать, - разве они у тебя есть.
- Вот этим мне и нужно заняться, как можно быстрее, - ответила, наконец, закрывая рюкзак, - у меня остался еще один не использованный шанс и пришло время его применить.
- Тогда желаю тебе удачи в твоих начинаниях, - Флор мягко привлек меня к себе и поцеловал в лоб, - и пусть они узнают, что такое истинная Сила…
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Сообщение Кикаха 04 Октябрь Среда, 2006 22:55

Черный Ангел Ада писал(а):Опрос, если хотите, сделаю

Это было бы неплохо. И полезно в первую очередь, подозреваю, самому автору. С другой строны, лично я могу решить сам для себя - читать произведение или нет, лишь после того как увижу результаты опроса.
Флавела
Интересно - Флавела - оригинальный ник, или клон кого-то из известных форумчан?
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Flavella 04 Октябрь Среда, 2006 23:13

Кикаха писал(а):Интересно - Флавела - оригинальный ник, или клон кого-то из известных форумчан?


Без сомнения;) В следствие чего, думаю, просто необходимо провести следующий опрос: "Флавелла - это подпольный ник..."
1) Мантиса
2) Естественно, Мантиса
3) Конечно, Мантиса
4) Мне вообще-то по бую, но точно знаю, что Мантиса
5)А вообще, кто такой Мантис?
:lol:


Глава одиннадцатая.

Попрощавшись со всеми обитателями большого дома, я отошла вглубь леса и попыталась сконцентрироваться на личности, которую очень хотела лицезреть. Ощущение контакта пришло почти сразу, что навеяло мысль о том, что за мной следили, но образ появился гораздо позже и потребовал изрядных усилий…
… И вот снежно-белый лес передо мной расплылся и заменился образом темной, скудно освещенной комнаты с сидящим за столом черноволосым мужчиной. Видение было сначала размывчатым, но быстро обрело резкость, словно я сама находилась в той самой комнате. Мужчина посмотрел на меня вопросительным ядовито-зеленым взглядом и слегка приподнял бархатную черную бровь.
- Мне нужно с тобой увидится , - едва слышно прошептала, понимая, что он слышит не мои слова, а мои мысли, - расскажи как к тебе добраться.
Он медленно, словно нехотя поднялся из-за стола и протянул мне руку:
- Давай свою руку. Я тебя перенесу.
Я удивленно протянула ему свою руку и коснулась образа передо мной, голова у меня резко закружилась и я на мгновенье закрыла глаза, а когда снова открыла, то стояла посреди темной комнаты с черным резным столом, освещенной несколькими канделябрами с тускло горящими огоньками. На столе стояла тарелка с почти нетронутым ужином (за резной рамкой окна было уже темно) и пара бокалов, заполненных янтарной жидкостью. Я резко бросила рюкзак на одиноко стоящее кресло, настоящее произведение искусства, туда же отправилась и моя неподъемная шуба. И лишь после соизволила обратить свое внимание на хозяина.
- Впечатляет, только зачем было тратить столько энергии, я бы и сама спокойно добралась, - несколько капризным тоном сказала я, смотря на него снизу вверх.
- Я потратил больше времени и сил на то, чтобы объяснить тебе как сюда добраться, - казалось его голос вобрал в себя холод всех Сфер вместе взятых.
- Это и есть твой дом? – он молча сел снова за стол, - здесь красиво, - снова сказала я обводя взглядом комнату.
- Чего нельзя сказать о тебе, - Нэсс оценивающе смотрел на меня, - такое чувство, что ты несколько лет жила в хлеву.
- Ну, уж куда нам до вас, ваше сиятельство, - хотя выглядела я действительно не лучшим образом, но на его месте можно было бы и промолчать.
- К тому же есть хочу, - тоном обиженного ребенка заметила я садясь за стол напротив него и нарочно принимая такую же позу как и он.
- Тебе не мешало сначала принять ванну и переодеться…
- Еще чего… Я есть хочу, - и я продолжала вызывающе смотреть на него.
Он осторожно подвинул ко мне свою тарелку и сказал:
- Можешь есть…
- Нет, уж, спасибо, - ответила я, дерзко отодвигая тарелку назад к нему. Она от резкого движения пролетела через весь стол и упала под стол.
- Я объедки не доедаю, хоть и ночую в хлеву…
- Очень жаль, - его выражение лица оставалось презрительно-холодным, словно каменная статуя, - а я уж больно решил, что от тебя будет хоть какая польза.
- Ну, раз меня кормить здесь не собираются, то я по-крайней мере хотя бы выпью, - и я взяла со стола один из бокалов и осторожно хлебнула. Вкус у напитка был прохладным и слегка цветочным. Когда он взял со стола свой, я слегка приподняла свой бокал вверх и сказала:
- За встречу и теплый прием, - и снова отхлебнула крохотный глоток.
- Ты очаровательно держишь бокал, - вдруг неожиданно сказал он, - где ты этому научилась?
Я быстро посмотрела на свою руку, словно пытаясь заметить невидимый глазу изъян, но так ничего и не увидела, рука как рука: маленькая совсем детская кисть с тонкими пальцами, тонкое, гибкое запястье, бокал я держала как всегда это делала – двумя пальцами: мизинцем и большим, остальные аккуратно лежали на поверхности бокала. Видя мое замешательство он повторил:
- То как ты его держишь очень утонченно. Это не шутка…
Я еще раз посмотрела на свою руку, потом на его и вдруг заметила, что мы держим бокалы одинаково:
- Но ты же держишь его точно так же…
- Я никогда этого не замечал, - ответил он, посмотрев на свою тонкую удлиненную кисть, - а вот увидел, как ты это делаешь и мне понравилось. Так где ты этому научилась?
- Нигде, я так делала всегда, а ты?
- Наверное тоже, - на мгновенье он опустил глаза, словно мой вопрос выбил его из привычной колеи: из состояния вечной холодности и неприступности. Но что в нем было необычного? Я окончательно запуталась. У меня возникло щемящее чувство внутри, словно я прикоснулась к непознанной тайне и не в состоянии понять сути этого прикосновения. Я снова оказалась маленькой напуганной девочкой, которая оказалась в мире, где все противоречит её мировоззрению, её понятиям об окружающих, накопленным за жизнь знаниям. Мир, в котором все не так… Да, ей казалось, она избавилась от этого… А оказалось, что полученных знаний и умений достаточно для того, чтобы выжить, но чтобы жить здесь надо понимать, надо чувствовать этот мир всеми фибрами своего существа… Чего она сделать так и не смогла... И наверное не сможет: проживи хоть тысячу лет здесь все равно она будет смотреть на это окружение сквозь призму своего «родного» мира…
…Так и сейчас… Ей совершенно не было понятно некоторое смущение Нэсса, ведь она задала совершенно невинный вопрос. Столько раз она пыталась зацепить его за живое, пробиться сквозь маску ледяного спокойствия, но, увы, безуспешно, а тут … Какой смысл в том, как кто-то держит бокал и где он этому научился? Простая глупость, когда не знаешь что еще сказать, как поддержать беседу. Но он смутился… «Запомни, я от тебя не собираюсь что-либо скрывать. Все будет зависеть от твоей способности задавать нужные вопросы», - кажется так он сказал мне, когда мы встретились. Значит все дело именно в этом: я задавала не те вопросы к ответам, которые хотела услышать, к истине которую хотела знать…
Совершенно забыв о том, что беседа прервалась и в комнате воцарилось мертвое молчанье, я подперла подбородок кистью и уставилась на переливающийся янтарем бокал в своей руке… Что он увидел в нем, какие тени ожили в его памяти… Нет, мне никогда не узнать, никогда не научиться его понимать… Никогда… Никогда…
- Никогда, - и я с силой сжала бокал. Мгновенье он сопротивлялся, но в конце концов раскололся на мелкие, колючие осколки. Янтарная жидкость побежала по моему запястью, смешиваясь с кровью, струящейся из многочисленных ранок на ладони.
- Я нарисую себе новую линию жизни, - тихо прошептала я, смотря на капающую на черный резной стол красноватую жидкость и забывая, что я здесь не одна.
- Не стоит прибегать к излишнему драматизму, - раздался у меня над головой уже ставший привычным ледяной голос. Он все понял… Конечно, понял… А вот я свой шанс упустила… Но почему я не понимаю его? А может и он тоже… не понимает меня… Я с надеждой вскочила со стула и резко вскинула голову… Его лицо было так близко, казавшиеся почти черными глаза змеились крохотными молниями, комната в один момент стала такой далекой, а мир маленьким и призрачным, оставались только его кошачьи глаза: они затмили собой весь мир, растворили все Сферы, соединили все потоки … И я тоже перестала быть собой, вернее одной из масок под которой прячусь… Он срывал их с меня одну за другой, словно ненужную одежду, пока я не осталась совсем обнаженной, словно открытый нерв, словно вскрытый нарыв…
… Это была Сила… И она была и злом, и добром, несла жизнь и призывала смерть, разрушала и созидала одновременно… Она смешалась с моими мыслями, шептала тысячей голосов что-то про невозможность любить без ненависти, ощущать прикосновения без боли, смеяться без слез, убивать без сострадания… Но я не понимала, просто не хотела или не могла принять это. И отвергала эту Силу, как организм отторгает чужие органы, чужую кровь… А потом все прошло. Сила ушла, оставив меня одну со своими оболочками, так и не сумев научить меня понимать её, но также и дав мне понять, что я для неё раскрытая книга…
…Когда я пришла в себя, то обнаружила себя сидящей на его коленях в резном кресле у камина. Он держал в своих ладонях мою, ту в которой я раздавила бокал. Я осторожно высвободила её и увидела, что все ранки исчезли словно их и не было, словно это был просто сон.
- Можешь не благодарить. Это не требовало особых усилий, - своим обычным тоном заметил Нэсс.
- С чего это ты взял, что я собралась тебя за что-то благодарить? - резко вставая, спросила я.
- Конечно, я был слишком хорошего мнения о твоих манерах.
Мне ужасно захотелось дать ему пощечину, но я сдержалась и отошла прочь от него. Как говориться: если тебя ударили по одной – подставь другую… Вряд ли об этом знал он…
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Сообщение Кикаха 04 Октябрь Среда, 2006 23:32

Flavella
Хм... Вероятность того, что Флавелла=Мантис, действительно высока. Между моим сообщением и ответом разница времени 18 минут. Следовательно, ответить на него мог лишь тот, кто находился в это время на форуме, или неподалеку. Личность под ником Мантис, действительно, обреталась в это время на форуме, а если учесть тот факт, что в среднем одновременно на форуме не более 20 активных посетителей, а написать ответ - уходит некоторое время, то ответ очень близок к:
Flavella писал(а):3) Конечно, Мантиса

8)
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Черный Ангел Ада 05 Октябрь Четверг, 2006 08:51

Кикаха писал(а):Вероятность того, что Флавелла=Мантис, действительно высока.
Я уже представила, как сейчас весело Мантису...)

Опрос прилепила (правда, не совсем такой, как предлагалось :D). Читавших просьба оценить по десятибалльной шкале, желающие могут проаргументировать свою оценку.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Шалтай Болтай 05 Октябрь Четверг, 2006 11:07

Писал мужик. Ну мне так кажется.
..Умираю... А мне всего-то двадцать… Ни жила, ни любила, ни ненавидела...
:)
Я лежала на поистине царской, из резного черного дерева, кровати,

И это определено на глаз :)
будуаром королевы и кабинетом короля.

Что ещё за "кабинет короля" :)
Так что может и Мантис. Мне понравилось. Только не понравилось вот это
...Что-то кончается, что-то начинается....
Ай-Ай-Ай. :D
И вот это
Ощущение контакта пришло почти сразу,

Это уж слишком. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение koshonok 05 Октябрь Четверг, 2006 11:54

Flavella писал(а):Без сомнения В следствие чего, думаю, просто необходимо провести следующий опрос: "Флавелла - это подпольный ник..."
4) Мне вообще-то по бую, но точно знаю, что Мантиса
5)А вообще, кто такой Мантис?

Разрываюсь между 4 и 5 вариантом, никак не могу выбрать. :lol:
И почему нет варианта Мантис это подпольный ник Флавеллы? :?

P. S. С нетерпением жду продолжения.
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение Flavella 05 Октябрь Четверг, 2006 13:12

Шалтай Болтай писал(а):Писал мужик. Ну мне так кажется.


Да, батенька, это для меня не новость;) Еще в детсве бывало я задумывалась над тем, почему не родилась я мужигом. Хотя логика, в выбранных Вами цитатах, от меня ускальзывает (вероятно, потому что писала баба (у женщин, как известно логики или никакой, или женская, что недалеко ушло от пункта первого :wink: )). Хотя, судя по выбранным фразам, мужига можно всегда опознать по следующим признакам:
Шалтай Болтай писал(а):..Умираю... А мне всего-то двадцать… Ни жила, ни любила, ни ненавидела...


- они бояться умереть в двадцать лет девственниками

Шалтай Болтай писал(а):Цитата:
Я лежала на поистине царской, из резного черного дерева, кровати,

И это определено на глаз


- они всегда в состоянии определить цвет и фактуру мебели в помещении, даже если находяться в нем первый раз;

Шалтай Болтай писал(а):будуаром королевы и кабинетом короля.

Что ещё за "кабинет короля"


- им чужды понятия роскоши и они совершенно не интересуются подробностями жизни коронованных особ;

Шалтай Болтай писал(а):...Что-то кончается, что-то начинается....


- их постоянно преследует призрак импотенции;

Шалтай Болтай писал(а):Ощущение контакта пришло почти сразу


- не любят тратить время на предварительные ласки, а сразу приступают к делу

:P (только потом не говорить, что это Эндрю :lol: )

Черный Ангел Ада писал(а):Я уже представила, как сейчас весело Мантису...)


Мужик среццо- медведу весила(с)

Ну, ладно пофлудили значит и перейдем собственно к делу... Вот последняя глава из первой части.. Продолжение есть, пока что только в том виде, в котором выкладывать его нельзя. Всех благодарю за проявленное внимание и отзывы, какими бы они не оказались..


Глава двенадцатая.

Я проснулась, когда уже начинало вечереть. За узким окном сгущались непроницаемые сумерки, воздух в комнате постепенно стал похожим на желе с редкими вкраплениями света. «Значит я проспала достаточно долго, чтобы не чувствовать себя разбитой и уставшей», - решила я, вставая с кровати и разминая затекшие мышцы. Недостаток сна сказывался на мне ужасно: становилась сначала раздражительной, а после погружалась в состояние сна наяву, где мне мерещились различные образы, перед глазами мелькали воспоминания, обрывки каких-то картин, чувства обострялись до предела, словно натянутая что есть силы тонкая струна, звенящая под порывами ветра. В такой момент я переставала контролировать себя, что меня раздражало еще больше, причиняло невыносимую боль. Поэтому я старалась время от времени хорошо отдыхать, если знала, что мне не скоро придется это снова сделать.
Я вновь зевнула и потянулась, чувствуя что силы вернулись ко мне. Как же мне было спокойно в этом сумрачном месте, словно затянутом густой темной дымкой с золотистыми проблесками свечей… Лучше я чувствовала себя только дома. Мне хотелось закутаться в белое с черной вышивкой одеяло и просидеть так целую вечность, лишь изредка открывая глаза, чтобы удостовериться, что я еще жива… И там во сне я буду счастлива, потому что буду жить так, как того хотят мои чувства, мое тело, а не разум, не глупый разум, который то и дело говорит мне о том, что можно, а что нельзя… Я стремилась к свободе в жизни всегда, но имела лишь её видимость, потому что этот мир, как впрочем и любой другой предполагал сосуществование с чужими влечениями к свободе. Общество придерживалось мнения, что каждый может получить только ту часть свободы, которая не ограничивает права на свободу других. Всем понемногу… А те кто хотел большего оказывались за бортом… Я видела это и в своем мире, познала находясь и в другом… Только сон способен принести тебе полную свободу: в нем вся правда и ложь о тебе, то чего ты можешь достигнуть и то на что никогда не решишься. Вероятно для меня он и был той отдушиной, когда нет сил больше контролировать себя, нет сил продолжать играть, когда чувствуешь себя опустошенной только из-за того, что каждый последующий день похож на предыдущий…
…Я еще долго стояла у окна пытаясь что-то разглядеть в сгущающейся тьме за окном, но так ничего и не увидев, решила наконец одеться. Еще вставая я заметила на кровати черное шелковое платье с серебристой вышивкой. Оно было необычайно тяжелым для такой невесомой на первый взгляд ткани и чрезвычайно длинным. Но когда я его надела то поняла, что по размеру оно идеально подходило мне, только вот за спиной болтался длинный и ужасно стесняющий движения шлейф. Я осторожно покрутилась перед зеркалом, почувствовав себя на мгновенье принцессой из сказки. Конечно, платье было тяжелым и неудобным, а о том, что сделать в нем шаг и не упасть не было и речи, но все же я всегда мечтала однажды примерить подобную вещь. Странно мы устроены, женщины… Каждая из нас в душе мечтает стать хоть на мгновенье сказочной принцессой: прекрасной, очаровательной, милой и покорять, покорять, чтобы все восхищенные взгляды принадлежали только ей одной, стать на мгновенье не одной из многих, а единственной на целом свете… Но, увы, каждая знает, что таких принцесс не бывает…
Так и я… На мгновенье я представила себя, спускающуюся по черной витой лестнице с позолотой, с такой грацией и изяществом, что на миг у всех окружающих захватило дух. Все смотрят на меня с восхищением и не могут оторвать взгляд, ловят каждый мой жест. Но я не вижу никого среди восторженной безликой толпы, кроме Него, а Он никого кроме меня. Он подает мне руку и медленно ложу свою ладонь в Его. Чувства заполняют меня всю необычайным блаженством и гордостью, что Он принадлежит мне полностью без остатка, а я Ему…
- Наконец-то ты встала, - бархатный голос расколол ткань иллюзии и грубо швырнул меня с небес на землю. Я медленно повернулась к нему, пытаясь сохранить спокойствие, но понимала, что мне это удается очень плохо. Нэсс в небрежной позе сидел на кровати и смотрел на меня слегка прислонившись лицом к высокой спинке кровати. От меня не укрылось то, насколько удачно он выбрал место и насколько продуманной была его поза. Его кожа на фоне черного дерева казалась необычайной матово-белой, словно мрамор, слегка подсвеченной мягким розовым внутренним светом. Глаза его были прикрыты длинными черными ресницами, блестящие слегка вьющиеся волосы откинуты назад, обнажая мягкий изгиб шеи… Само совершенство…
Он специально позволял мне любоваться собой. Но кто его может в этом упрекать? Он не настолько глуп, чтобы не понимать того насколько он привлекателен. Это ему было даровано природой, так почему же не использовать эти дары… Я подумала, что если бы обладала подобной внешностью, то наверное часами могла любоваться собой, разглядывая каждую черточку, каждый жест и получала от этого удовольствие. Обычный здоровый эгоизм, как не раз говорила Гизма… Но все же это был особый род красоты… Она сродни царственному древнему замку: от неё захватывает дух, но у неё привкус смерти, запах страха, величие непознанного… Такая красота не способна на созидание, она несет только разрушение – это я чувствовала весьма отчетливо… Она, словно проклятие… Теперь я понимала, почему остальные страшились его…
Я медленно подошла к кровати, путаясь в длинном подоле платья и присела рядом с ним. Он медленно поднял на меня глаза не меняя при этом позы. Его ядовито-зеленый взгляд казался чем-то совершенно материальным и невообразимо холодным. Но я не боялась его. Мне было просто неприятно, а не страшно.
- Красивое платье, - наконец решилась начать разговор я, - интересно только чье?
- Оно принадлежало леди ле Фей, - он на мгновенье замолчал, словно проверяя мою реакцию, - моей матери.
- У нас были одинаковые пропорции,- заметила я, - это удивительно.
- Похоже, что да, - заключил он, - только вот кажется она была несколько выше ростом.
-Она уже умерла?
- Очень давно, - он снова опустил глаза, - я был немногим старше тебя. Она долго болела и её смерть не стала для меня неожиданностью.
- А какой она была? Ты должно быть похож на неё…
- Внешне возможно. Я не очень часто её видел и мы никогда не были близки с ней. Но окружающие говорили, что я её копия. Такой, какой она была до моего рождения. Болезнь иссушила её, превратила в призрак.
- Это страшно, особенно для женщины, - наблюдая за ним заметила я.
- Для нее, нет. Моя мать была из тех людей, которые никогда не поступаются своими принципами. Она обладала железной волей и стальным характером. И считала, что её цель заключалась в рождении наследника для продолжения чистокровной расы энерговампиров, хотя рожать ей было запрещено под страхом смерти… В итоге на свет появился я…
- Но все-таки она добилась своего: ведь она умерла не сразу и увидела своего сына взрослым…
- Ты меня не понимаешь, - он резко встал с кровати и подошел к окну, - она никогда не любила меня… Как сына… Лишь гордилась собой. Той, которая подарила мужу наследника, но не той, которая была матерью…
- Не мне судить об этом, но мне все-таки кажется, что ты ошибаешься…
Нэсс вдруг повернулся ко мне и несколькими движений оказался рядом, резко схватив меня под локоть и притянув к себе. Я со странной смесью страха и любопытства наблюдала за ним. Его лицо побелело, на нем явно читалась ярость и еще боль, а глаза светились словно у кошки.
- Вы так хорошо разбираетесь в людях, которых никогда не знали, миледи, что совершенно забываете о себе самой, - сдавленно прошептал он мне на ухо. Я попыталась было вырваться, но он держал меня мертвой хваткой. Мое предплечье зажатое в железные тиски и лишенное притока крови начинало жутко болеть.
- Мне больно, - еле слышно сказала я, - отпустите меня…
Но он лишь еще сильнее сжал мою руку, выворачивая сустав, когда я попытала отвернуться. Теперь мне по-настоящему стало страшно. В голове у меня пронеслись предупреждения моих друзей. Может они были не так уж беспочвенны…
- Я просто сказала то, что думаю, - наконец из последних сил выкрикнула я. Мне казалось, что еще мгновенье и я разрыдаюсь как маленький ребенок, который по собственной неопытности разбил драгоценную вазу… Если это произойдет, то… лучше уж действительно умереть…
- По-моему вы никогда не думаете, когда что-либо говорите, миледи, - он схватил второй рукой мой подбородок, заставляя смотреть на него, - вы словно безмозглая кукла, которая лишь бессмысленно повторяет услышанные от других фразы. И временами мне все больше кажется, что вы напрочь лишены этой способности – думать.
Видя, что я пытаюсь отвернуться, он отпустил мой подбородок и схватил сзади за шею под волосами, лишая таким образом меня возможности повернуть голову в сторону без того, чтобы не сломать хрупкие кости. Я попыталась свободной рукой разомкнуть его пальцы, но, увы, бесполезно. Я чувствовала себя бабочкой, попавшей в сети к пауку и запутавшейся в его липкой паутине.
- Это неправда… Вы все время меня обманываете, вы меня используете, - ко мне снова вернулись силы и я не собиралась молчать, даже если это будут последние слова в моей жизни.
- Использую? Вас? – его губы подернулись в легкой усмешке, а глаза немного потеряли свой режущий блеск, - Каким образом? Вы просто глупый невоспитанный эгоистичный ребенок, который считает, что все на свете должны потакать его капризам.
- Я не ребенок…
- Если ты научилась нескольким фокусам и переспала с парой-тройкой мужчин, то считаешь все остальные должны тебе во всем угождать… Считаешь, что стала взрослой…
- При чем здесь это? – я действительно не понимала к чему он все это мне говорит. Словно я была его дочерью или младшей сестрой. Какая глупость, мои собственные родители никогда мне подобного не говорили… Хотя имели на это больше прав, чем он.
- При том, что тебе не хватает ни ума, ни мудрости, ни зрелости, чтобы иметь право называться взрослым человеком… Ты просто капризный ребенок, - заключил он и резко отпустил меня. От неожиданного движения я упала на кровать и зарылась лицом в подушках. Мне ужасно хотелось рыдать. Я уже чувствовала солено-горький привкус во рту и противное жжение в уголках глаз, понимая что остановить этот поток не удастся. И как бы мне не было стыдно слезы душили меня, они лились градом на шелковую подушку, которая в один момент стала мокрой и соленой на вкус. Вдруг я почувствовала, как его рука снова потянула меня за предплечье, то самое которое нещадно болело. Неужели снова терпеть весь этот ужас…
- Оставьте меня в покое, - я резко вскочила с кровати и захлебываясь слезами попыталась вырвать руку. Он отпустил её, но вдруг схватил за другую и притянул к себе. Я снова села на кровать, пытаясь посмотреть на него, но слезы стоявшие в глазах мешали мне это сделать. Его кисть осторожно заскользила по моей руке, потом вверх по плечу и шее и остановилась на щеке, стирая с нее соленые капли. Прикосновение было мягким и нежным, отчего слезы потекли еще сильнее. Я инстинктивно прижалась к нему, обвив руками его шею и зарывшись лицом в мягкие волосы. Мне вдруг стало так жалко себя, ведь у совершенно никого нет, перед всеми надо было притворяться в той или иной мере. И он был прав, в душе я еще совсем ребенок, но пытаюсь выглядеть взрослой, оценивать мир по-взрослому, поступать как взрослые, но это все фальшивка – мне не хватает ни мудрости, ни зрелости, ни опыта, ни силы духа. Я обманываю саму себя, когда считаю что это не так. И все мои поступки отдают ребячливостью, заносчивостью, юношеским желанием самоутвердиться…
… Нарыдавшись вдоволь я почувствовала, что Нэсс гладит меня рукой по спутанным волосам. Прикосновения были такими робкими, но в то же время я чувствовала , что не одинока в этот момент. Может я правда слишком резко вела себя с ним? Может он тоже слишком долго был одинок и ему нужна была младшая сестра и он просто не знал, как ему со мной поступать? А я была такая слепая, что не смогла этого заметить? Я с рождения не знала недостатка в любви и внимании, у меня было все и я не могла подумать, что у кого-то может быть иначе… А у него было все по-другому: его никто не любил и он ждал этого от меня, а я…
- Я действительно глупая…
- Ты не глупая, просто маленькая, - его голос был мягким, таким я его никогда не слышала.
- Прости, я не понимала самого главного, - я слегка отстранилась от него, положив руки ему на плечи, - не понимала, что нужна тебе.
- Я не знал, как тебе об этом сказать, - я села рядом с ним, положив голову ему на плечо.
- Там, где я жила все было не так… Меня любили мои родители и у моих знакомых все было также. Хотя мы временами сорились, я всегда знала, что они меня любят и что я появилась на свет не просто для продолжения рода, не просто как необходимый атрибут, а потому, что хотели меня, по-настоящему хотели… Может это и глупо, но мне кажется, что если все происходит, как говоришь ты, то теряется весь смысл семейных уз… Это уже не семья…
- Я и не говорил, что она у меня была, - Нэсс положил мне руку на талию и прижал к себе, - ты попросила меня рассказать, как все было. Я тебе и рассказал. Откуда мне было знать, что ты не поймешь, что бывает и так… Я то знаю, что все бывает по-другому… Так как ты говоришь. Но мне остается лишь подсматривать за остальными, кому повезло больше, чем мне. Я не привык проявлять свои чувства к другим. Меня этому просто не учили…
- Но этому и не надо учиться. Это приходит само, - я слегка улыбнулась, - я наоборот училась подавлять эти чувства и искренне завидовала тем, кто это умеет делать…
- Не знаю, может это и приходит… со временем, но со мной происходит очень редко…
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Сообщение Вечный 06 Октябрь Пятница, 2006 03:01

Так, пока "осилил" только 1ю страницу...

1) Слишком много описаний.( я понимаю, что нужно описать побольше, чтобы человек представил все красочно и т.д и т.п. но было бы намного лучше, если бы человек сам дофантазировал :) , а так вы все расписали и фантазировать не хочется)

Что-то в етом духе : Однажды он прочел книгу, прочел книгу о себе, сам прочел первый раз... Ета книга о себе, красная книга, в толстом, красном преплете, с широкими шелестящими на ветру страницами, красная книга.... Вам скучно не стало? :)

2) Какие-то сумбурные прыжки
"Птица, покружив над ней, улетела прочь. Я пошла дальше и остановилась только перед небольшой окованной дверью." Идет сначала красивое описание типа: "большие серые глаза с длинными густыми темными ресницами и тонкими дужками бровей. Волосы были темно-медными и слегка вились, доходя где-то до лопаток." а потом прыг обрыв....

Именно ети 2 пункта очень уж бросаются в глаза, при первом прочтении.
Язык довольно интересный, видно что писала девушка :)
Моиссей сам придумал 10 заповедей, и для надежности приписал авторство Богу.
Аватара пользователя
Вечный

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 Сентябрь Четверг, 2004 18:16
Откуда: Endlessness

Пред.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron