Проза

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Проза

Сообщение Impossible 14 Июнь Среда, 2006 17:29

Вчера весь день лил дождь... Город опустился во мрак от темных и низких туч, из которых низвергалась вода... казалось, от самого неба до земли протянулись миллиарды серебряных лент, таких холодных, сильных и острых, что протянешь руку – порежешься... Иногда шло на убыль, и тогда сыпались горошины, сверкая и целенаправленно летя вниз. Водою смыло пыль с деревьев и цветов, воздух наполнился влажностью и запахом мокрой земли... Наступил вечер.... В прорезях между тучами со свинцовым отливом появлялись первые яркие звезды. Над мостом поднимался ярко-оранжевый диск и чем выше, тем больше появлялось в нем золота....
Под ногами у меня плескалась вода, но эти звуки безвозвратно терялись в шуме города... Небо отражалось в реке как в зеркале, в нем тонули звезды, огни моста дрожали как осиновые листья... Лунная дорожка блестела и извивалась... Как хотелось мне кинуться в нее, как в омут, с головой, наконец-то услышать плеск волн, что так безбожно тонул в скрежете машин, в многомиллионном голосе города... Обернуться назад – каштаны и газон с желтыми, белыми и лиловыми цветами... я даже видела капли воды на лепестках, они так красиво блестели в свете набережных фонарей... Лавочки полукругами из лакированных деревянных досок с коваными изогнутыми ножками и подлокотниками... черный кованый забор, фонари, люди... Кто грустил, кто смеялся, а кто-то даже бегал друг за другом в только что придуманной игре... Вокруг движение, жизнь, даже в небе, над головой, летали летучие мыши и было немного страшно, ведь казалось, что они зацепят своими крыльями...
Я стояла на парапете, оперевшись руками на ограждение и вглядывалась в черноту противоположного берега... что-то было там тайное, никем никогда не изведанное и мне казалось, что с минуты на минуту мне откроются все секреты. Нужно только пристальнее смотреть в глубину далеких деревьев... Но ничего не менялось, хотя должно было, ведь я так хотела, так ждала... а чего я хотела, чего я ждала, я как всегда сама не знала... просто смотрела вдаль и пыталась услышать плеск воды под ногами.......................


собственного сочинения))) рассказ абстрактный. реал - обстановка. :oops:
Хочешь ли ты, чтобы жизнь твоя всегда была лёгкой? Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе. Ф.Ницше
Просто камень о камень бью,
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
(с)
Аватара пользователя
Impossible
Almost Alive
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 26 Январь Четверг, 2006 21:35

Сообщение Artyom 04 Июль Вторник, 2006 01:04

:arrow: Impossible

SoKoL- просто мой творческий ник. Придуман давно, во времена занятием журналистикой. Исходником послужила моя фамилия.
Последний раз редактировалось Artyom 15 Апрель Вторник, 2008 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото.
Аватара пользователя
Artyom

 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 08 Декабрь Четверг, 2005 01:19
Откуда: Мимо проходил...

Сообщение Artyom 10 Июль Понедельник, 2006 01:38

Решил разнообразить тему публицистикой. Жду откликов.

:arrow: О ЖЕНЕ И НЕТОЛЬКО…

С Евгенией я познакомился случайно. Познакомились, разговорились. И какая получилась содержательная беседа.
Живет она в Иловайске. Всего 3 года, а по ее словам, знает о жизни в городе больше, чем знают о нем старожилы.
Городок маленький, все на виду, скрыться практически не возможно. Выйдешь на улицу и все на следующий день знают в чем ты вышел и куда пошел. Свободного времени много, в школе особо не напрягают, (Женя окончила 10 класс) появился раз в неделю на уроке и зато спасибо.
Все свободное время молодежь проводит в «тусовках». Но тусоваться на улице, никто не рискует. По словам моей собеседницы, люди этого просто не понимают и иногда доходит до того, что некоторые родители просто на просто запрещают общаться с членами такой «тусовки».
Но по-другому организовать свой досуг просто не возможно. И в балку они идут не потому, что им там нравиться, а для того, что бы отделаться от назойливых глаз соседей. Наркотики и спиртное помогают на время забыть о всех проблемах приближающейся взрослой жизни.
Для каждого из них, вырваться из города, уехать подальше – цель всей жизни. Некоторым везет – поступают в университеты и получив диплом остаются в большом городе. Другие выскакивают замуж, и желательно за иностранца. А в общем за любого, лиж бы выбраться и забыть о прошлой жизни.
Но у тех, кто остался , есть два выхода – либо умереть от никотина или передозировки, либо покончить с жизнью. И второй выход выбирает все больше молодых парней и девушек. Не смотря на то, что каждый второй начал свою половую жизнь в возрасте до 15 лет, рождаемость стоит на нуле. Единственный в городе роддом и тот закрыли за ненадобностью.
На мой вопрос, неужели кроме наркотиков и сигарет не осталось никакой радости в жизни, она ответила: «Если я не выкурила пачку сигарет или не напилась, значит, день прошел даром». Посидев немного и докурив вторую сигарету, подряд добавила: «Но у всего бывает конец». Потушив окурок, попрощалась и ушла.
Что она подразумевала под последней фразой, и какой смысл несут эти слова? Я могу, к сожалению лишь догадываться. Человек, которого два раза вытягивали из объятий смерти, заслуживает того, что бы в конце концов ему повезло.
Попытка самоубийства это не проявление слабости, а попытка сохранить хоть капельку человечности в себе. Любви тебе Женя - возможно она спасет не только Мир.
Сокол©1999
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото.
Аватара пользователя
Artyom

 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 08 Декабрь Четверг, 2005 01:19
Откуда: Мимо проходил...

Сообщение Лямурка 21 Июль Пятница, 2006 00:22

В комнате было темно, лишь пламя свечи освешало её лицо... Она сидела и не шевелилась, как будто бы стараясь не спугнуть то состояние, в котором находилась. Так продолжалось всего несколько мгновений, но для неё они показались вечностью. Вечность тишины, спокойствия и одиночества. Как же она к этому не привыкла, и не хотела привыкать. Одиночество всегда было для неё самым страшным, всегда отрицалось ею, но неизменно приходило. Рано или поздно наставал такой момент, когда она погружалась и зябкий омут одиночества. Вот и сейчас. Она ждала его на ужин, первый романтический ужин у неё дома, на который они решались уже полгода, но вдруг один звонок разрушил все планы. За пять минут до назначенного времени позвонил Он и сказал, что у него сломалась машина и он не приедет.
- Как же так?
- Не знаю, я не могу ничего поделать. Прости.
- Вызови такси и приезжай, я тебя жду...
- Извини, я не могу, - прозвучало в ответ и звонок прервался.
Первым порывом было - позвонить, спросить "почему? за что?". Пальцы уже набрали номер, но вдруг разум отказался от выполнения столь импульсивного желания.
- Если я ему нужна - он сам позвонит, - утешила она себя и села за стол. Положила маленький мобильник возле горящей свечи, которая должна была создать романтическую обстановку. сначала был поток мыслей, потом короткий ступор... И вдруг явное осознание - она одна. Опять осталась одна... Он уже никогда не позвонит.
Как будто ток пробежал по её телу и она вскочила. Тут же споткнулась (всё ти чертовы каблуки, как же она их ненавидит, а ведь одела только ради Него). Чудом не ударившись о тумбочку, она поднялась с пола.Туфли на шпильке сразу же отлетели в дальний угол комнаты, разбив при этом красивую стеклянную вазу. Это был Его подарок. От звука падающих осколков она протрезвела и смогла наконец-то овладеть собой. Мелькнуло воспоминание 0 он с улыбой на ице, загорелый, после отдыха в Египте, дарит её ту вазу со словами: "Говорят, что в таких вазах хранили любовь, и чем дольше она там лежала, тем крепче становилась! Давай отдадим этому сосуду наше чувство на сохранение?". Тогда она согласилась. Было так хорошо, он рассказывал о своей поездке, показывал фото и сетовал, что она не поехала с ним. Её бросило в дрожь от таких воспоминаний.
- Нет, я не буду думать о нем. Если он так со мной поступил, значит он не достоин меня.
Она топнула своей маленькой ножкой и пошла убирать атрибуты несостоявшегося праздника. Всё молча и без единой эмоции. Через полчаса все было убрано, никаких внешних следов приготовлений. Только она сама все ещё стояла в вечернем платье. Черное платье, все по фигурке, сидело на ней великолепно. Подчеркивало её юность и в то же время сормированность. Никаких украшений, даже серег - только маленькое колечко на безымянном пальчике правой руки. Она знала, что на этом пальце носят только замужние, но не могла одеть это колечко на другой палец. Это был подарок отца, она практически никогда не снимала его... Вот и сейчас, идя в душ, она аккуратно повесила платье в шкаф и пошла в ванну. Став под струи горячей воды немного согрелась. По телу начало растекаться тепло, мысли стали появляться, но совершенно банальные. О нем она не думала... Насладившись теплом и спокойствием,она завернулась в огромное мягенькое белое полотенце и пошла в комнату. Села на деван и стала смотреть на потушенную час назад свечу. И телефон рядом с ней. Она подошла, зажгла свечу и потушила свет. Не успев сесть на свое прежнее место, услышала звонок. Кто-то пришел... Так не хотелось идти открывать, но она пересилила себя. Не лядя в глазок отворила дверь.
На лестничной площадке стоял Он. Весь мокрый и взьерошеный. Слов не было, абсолютно никаких. Они стояли и смотрели друг на друга...
- Можно войти?
- Входи... Я ждала...


(c) Lamoir 28 августа 2005 года..
Я не страдаю манией величия, я ею наслаждаюсь...
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Лямурка
Мяффка -=^_^=- <br>LovedCatLamoir
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 Март Суббота, 2004 11:15
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Витязь 21 Июль Пятница, 2006 02:47

Меня вот в 2 часа ночи творчество местных поэтов натолкнуло на маленькую прозу, которую хотелось бы им и посвятить :oops:
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последний стон, последний стих, последний вопль и затих. Смерть терпеливо дождалась, когда закончится абзац. Ведь умирал не кто-то там…
Для смерти все равны: рабы иль короли, священники и торгаши, и старики, и даже дети. У вас готовы планы? Билеты куплены на завтра? Увы, увы, но вам пора, старуха бледная вас заждалась. Она берёт лишь то, что ей принадлежит. Не ошибается и не бывает рано. И никогда не ждёт…
Но умирал поэт. Он умирал под скрип гусинного пера, он умирал под звуки безупречных рифм. И смерть, готовая забрать с предсмертного одра свою законную добычу… вдруг замерла, остановилась. Она была везде и посещала многих, но столь чудесных слов она не видела нигде. В свои последние минуты поэт писал стихи любимой. Те самые слова, которые всегда становятся темницей чувств, сейчас вдруг помогли им воплотится в жизнь. Рукой, от слабости дрожащей, поэт сейчас держал не стих. В кулак зажал он собственную душу. И смерть не посмела прервать его исповедь. Впервые она согласилась ждать. Ждать ровно столько, сколько понадобится поэту, чтобы излить в стихах всего себя.
И вот, момент настал. Поэт издал последний стон. Последний стих написан. Написан так, как не писал ещё никто и никогда. И смерть, протянув костлявую руку к уже мёртвому телу, поняла, что её обманули. На кровати в тусклом свете лампы лежало пустое слабое человеческое тело, пустышка без души. Пронзительный взгляд старухи отыскал клочок бумаги на столе. Именно там остался поэт. Издав страшный вопль, старуха, взбешённая этим обманом, заметалась по комнате. Это было поражение! Поражение от простого смертного! Или нет? Так ли прост человек, который может воплотить свои чувства в простые слова? Сколько смерть видела на своём веку так называемых писателей. Дай им перо, разве способны они на такое? Любого человека слова в оковы упекают. И он барахтается, возится, пытается найти свободу, но всё напрасно. Запутавшись как в паутине, теряет он себя в словах.
А этот человек себя в словах нашёл…..
И наступила тишина. И смерть ушла ни с чем, так и оставив человека лежать невдалеке от собственной души.
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение Alessandro 21 Июль Пятница, 2006 15:00

(ЭМОЦИИ)
Дабы не материться. Потому что, хоть я и не сторонник мата, бывают моменты, когда тезауруса не хватает :-) и на язык приходят старинные руские слова. Например когда на ногу падает кипящий чайник. Или когда ты читаешь последние 3 произведения. Огромное эстетическое удовольствие. Великолепно.Я проникался образом Её - девушки, пытающейся притвориться безразличной к происходящему,
я впадал в грусть и радость, прочитав рассказ о Поэте, наконец понял смысл жизни, прочитав рассказ о Диване...ловко автор смог 16 короткими строчками передать одну из важнейших истин. Ребята, спасибо за то, что вы пишете.

Просто история.
От меня:
Толчком к написанию был спор о существовании Любви между Ангелом и ... (Чёрт, ну почему не Дьяволом? Или, на худой конец, Чёртом???) Seshiro.

Итак:
За пятдесят лет Земля почти не изменилась.Пришельцы так и не напали, Третья мировая не наступила, ну а метеориты предпочитали держаться в стороне от Солнечной системы. Техника шагнула немного вперед, однако люди упрямо не хотели меняться - такие же грубые, корыстолюбивые, романтические, сочувствующие... одним словом - Люди. Однако если миллион лет назад бунтовщик с копьём мог убить от силы 2-3 человек, то теперь, используя новейшее оружие, можно было уничтожить сотню-другую человек. Правительству приходилось всячески смягчать условия жизни, чтобы никому не приходило в голову нарушать закон. И вот, наконец, человечество изобрело 3 Великую Вещь - после колеса и жвачки, разумеется - Дом Желаний
Все эти невеселые мысли крутились в голове Джоанн, которая работала в Доме Желаний уже вторую смену подряд. Обязанности её были черезвычайно просты - она давала каждому то, что он хочет. Вы хотите отравить своего мужа? Нет ничего проще! Специально для Вас мужа незаметно клонируют, и, пока вы будете подсыпать в кофе клону выданный Домом яд , Ваш брак официально расторгнут будет официально разведена. Вам хочется немного красивой жизни? Один звонок на склад, и новенький стереовизор со спутниковой антенной у вас дома. Вам хочется Любви? Один звонок в службу Сводничества - и Вам найдут Вашу половинку... Каждый месяц со дня вашего рождения исполняются ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ!!! Разве не сказка?
Правда, почему-то всё больше людей просило кусок мыла и веревку...
Джоанн сладко зевнула и потянулась на кресле. За целый час работы было всего два посетителя - пожилая дама с длиннющим списком продуктов на месяц, и мальчик, захотевший секса. Примитивные, простые желания...
Дверь распахнулась и в Дом Желаний вошел высокий, худощавый человек с кошачьими манерами. Его можно было бы назвать симпатичным, если бы не нос с горбинкой, и беспокойный бегающий взгляд.
-Здравствуйте. Вы пришли в место, где исполнятся любые ваши желания. (консультация у психолога, и, наверное, новая машина)
Мужчина остановил свой взгляд на Джоанн и тихо сказал:
-Я ничего не хочу.
За двухмесячную практику работы Исполнительницей Желаний таких случаев было всего три - два нигелиста и мальчик пяти лет - явка каждый месяц была обязательна. Мальчика накрмили мороженным и показали обучающий мультик, а нигелистам вручили по книге: "О пользе всего сущего".
-Что же, давайте разберемся в ваших желаниях. Нет такого человека, который бы ничего не хотел. Представьтесь пожалуйста. Что вы можете сказать о своём материальном положении?
Мужчина нервно усмехнулся:
-Меня ховут Джек. Благодаря вашей треклятой фирме у меня есть все вещи, которые могут понадобится человеку.
Ядовитый ответ не мог сбить с толку Джоанн. Уловив ключевой момент "Все вещи", она пошла другим путем:
-А как же духовные ценности? Может быть, вам хочется найти друзей? Подождите минутку, я свяжусь с...
-Друзей?, - девушку невольно передернуло. Кислоты в его голосе хватило бы, чтобы уничтожить все запасы железа на планете, -дружба??? Джон хрипло рассмеялся. Один человек тащит по жизни другого, чтобы тот в конце плюнул ему в лицо и нашел более влиятельного друга?
Именно поэтому зарплата Исполнительницы Желаний была так высока - слушать потоки хамства, непрерывно улыбаясь, может не каждый.
-Так, может быть, вы хотите найти Бога? Могу вам предложить курс Христианства, Буддизма или Даосизма...
-Бог? Он выдуман для нищих духом, - мужчина гордо поднял подбородок. Как можно верить в то, чего нет?
-А моральные ценности? Может быть, вы хотите обратиться с речью по первому Каналу стереовидения о отсутствии морали?
-Мораль? Человек - это всего лишь животное. Какая у него...
Джоанн разгадала этого человека. Она п о н я л а его. Остались лишь деловые формальности...
-А любовь? Вы её тоже отрицаете, - девушка сверлила его взглядом. Впервые с момента начала разговора он съежился под её взглядом.
-Любовь? Всего лишь дешевая пропаганда правительства - чтобы мы жили семьями и не думали о нарушении закона! Чтобы мы прятались от своих недостатков и верили, что мы любимы? Это лишь миф...
-Это Исполнительница Желаний. Мистеру Джеку Джонсону Любовь по первому классу. И ничего больше. Нет, именно н и ч е г о.
Положив стереофон, она посмотрела на Джека. С ласковой заботой и сожалением.
-Вот ваш заказ.
В комнату вошла ОНА. Именно её искал Джек всю жизнь. Только о ней мог бы мечтать.
К сожалению, не мечтал.
Вошедшая девушка вколола ему снотворное. через десять секунд он уже спал.
-Вы уверены, чтоему нужно н и ч е г о ?
-Он верил только в это. Он ни во что не верил. А мы всегда исполняем желания.
Через несколько минут Джек очнулся в тёмной комнате метр на метр. Кормление 3 раза в сутки. Крошечное отверстие - для справления нужды.
В соседней камере - просторной и светлой - сидел толстый мужчина и смотрел стереовизор. Поймав удивленный взгляд, Охранник подошел к Исполнительнице:
-Джек получил по заслугам. А этот толстячок всего лишь взорвал несколько сиротских домов, и ограбил дом инвалидов.

Может быть, бога нет. Может быть, любовь - лишь клеточная соматическая память. Однако от зверей нас отличает вовсе не разум - лишь ВЕРА. Когда веришь, можешь всё.
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Dorian 21 Июль Пятница, 2006 17:40

:arrow: Лямурка
Будучи старым воякой не знающим слов любви, к превеликому сожалению не могу по достоинству оценить глубины чувств, но мне почему то подобными представлялись лучшие страниуи из того что принято называть "женским романом".
:arrow: Витязь
Сплошная эзотерика, Коэлье тихо плачет в углу, и несмотря на весь сарказм, я поражен, это белый стих, я его просебя даже нараспев читал.
Он ушел в то неуловимое состояние между словом и действием, в мир слов и памяти.
:arrow: Alessandro
Занимательно, мне напомнило рассказы Шекли, не сюжетом, помилуйте я не обвиняю в плагиате, а духом. То самое сочетание иронии и философии что-ли.

P.S Если я кого-то невольно обидел, помните что на дураков не обижаются ( а на меня что? на меня можно :) ).
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Impossible 21 Июль Пятница, 2006 17:53

Alessandro, эээм...... рассказ более чем оригинален))) самое, пожалуй, интересное то, что такой незначительный и банальный спор смог сподвигнуть вас на столь интересное произведение.
браво!
Хочешь ли ты, чтобы жизнь твоя всегда была лёгкой? Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе. Ф.Ницше
Просто камень о камень бью,
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
(с)
Аватара пользователя
Impossible
Almost Alive
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 26 Январь Четверг, 2006 21:35

Сообщение Alessandro 21 Июль Пятница, 2006 20:06

Чёрт меня подери, если я на днях не перечитывал сборник Шекли "Абсолютное Оружие".Абсолютно точно.
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Seshiro 21 Июль Пятница, 2006 22:32

Impossible
Да я глупец но этот глупец знает намного больше чем ты.Люди стали бездушны.Рызве ты отдаш хоть одну гривню бедным.Я более чем уверен что нет.и а какою душе может идти реч.А стехи за деньги это не стихи ты даже части своей души не вложиш в зто.А Dorian прав .[b]Dorian
Стихи безценны поэтому не продовай их.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Alessandro
ты в чём то прав (насчёт дъявола) я Ангел отступник.Да весёлое произведение да простит Айон и Император мои слова но в одном ты прав что всё это миф .А вера и разум настолько малы что вы скоро истребите сами себя.
Император Благословляет наши деяния.Огнем и мечом мы очистим землю от еретиков,мутантов,ксеносов.
Аватара пользователя
Seshiro

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 Июль Пятница, 2006 18:50
Откуда: Из Империума

Сообщение Impossible 21 Июль Пятница, 2006 22:33

Seshiro, ты слишком много себе позволяешь. угомонись.
если твои взгляды отличаются от моих, это не значит, что кто-то знает больше, а кто-то меньше. и не тебе об этом судить.

Свои стихи я никогда не продавала и продавать не собираюсь. сочинять "по заказу" терпеть не могу, о чем даже писала, если мне не изменяет память. и говорила я совсем о другом. ты написал стихотворение, вложил в него душу. у тебя хотят купить его, чтобы отдать в издательство. я бы не отказалась от этого. НО стихи, как я уже говорила "на заказ" - это не стихи. теперь понятно?

Seshiro писал(а):А вера и разум настолько малы что вы скоро истребите сами себя.


простите, "вы" - это кто?
Хочешь ли ты, чтобы жизнь твоя всегда была лёгкой? Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе. Ф.Ницше
Просто камень о камень бью,
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
(с)
Аватара пользователя
Impossible
Almost Alive
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 26 Январь Четверг, 2006 21:35

Сообщение Seshiro 21 Июль Пятница, 2006 22:37

Impossible
Я позволил себе то что мог позволить для того кто между гранямы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

"Вы" неужели ты не поняла Конечно это люди.
Император Благословляет наши деяния.Огнем и мечом мы очистим землю от еретиков,мутантов,ксеносов.
Аватара пользователя
Seshiro

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 Июль Пятница, 2006 18:50
Откуда: Из Империума

Сообщение Impossible 21 Июль Пятница, 2006 23:08

Seshiro писал(а):Impossible
Я позволил себе то что мог позволить для того кто между гранямы.


между гранями чего?

Seshiro писал(а):"Вы" неужели ты не поняла Конечно это люди.


это я как раз поняла. не поняла я другого - ты себя к людям не причисляешь?)))) говорить "вы" или говорить "мы" - есть разница))
Последний раз редактировалось Impossible 22 Июль Суббота, 2006 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь ли ты, чтобы жизнь твоя всегда была лёгкой? Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе. Ф.Ницше
Просто камень о камень бью,
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
(с)
Аватара пользователя
Impossible
Almost Alive
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 26 Январь Четверг, 2006 21:35

Сообщение Seshiro 22 Июль Суббота, 2006 08:57

Impossible
Для человека не видяших дальше своего носа ты давольно любопытна (что не может не радовать).
Император Благословляет наши деяния.Огнем и мечом мы очистим землю от еретиков,мутантов,ксеносов.
Аватара пользователя
Seshiro

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 Июль Пятница, 2006 18:50
Откуда: Из Империума

Сообщение Impossible 22 Июль Суббота, 2006 14:11

Seshiro, если не можешь ответить на поставленные мною вопросы, не вынуждай меня их задавать. :wink:

зы: почему все молчат? не пишут свои произведения... у меня вдохновения нет совсем. хочу написать - и не могу :(
Хочешь ли ты, чтобы жизнь твоя всегда была лёгкой? Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе. Ф.Ницше
Просто камень о камень бью,
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
(с)
Аватара пользователя
Impossible
Almost Alive
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 26 Январь Четверг, 2006 21:35

Сообщение Alessandro 22 Июль Суббота, 2006 15:32

Seshiro
Как интересно... как любопытно...
Что бы ты не говорил про Императора, Айон и прочую чушь - ты Человек. Потому что существо ВЫШЕ человека не станет заявлять об этом. Оно не будет вести философские беседы.
Seshiro писал(а):А вера и разум настолько малы что вы скоро истребите сами себя.

Знаешь, мы не хорошие не плохие, не добрые, не злые -мы Л Ю Д И.
Мы плачем слезами, увидев хромающего щенка, но не поможем умирающему от голода нищему. Мы тратим последние деньги, чтобы помочь ближнему - и не только деньги.
Вера и Разум... Воля и Разум - то, чего у нас не отнять. Никак. Мы истребим себя - возможно. Возможно, мы вернемся в каменный век. Однако благодаря Вере, после этого мы сможем вернуться к нынешней цивилизации - и пойти дальше. Без Веры мы всего лишь животные...
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Dorian 22 Июль Суббота, 2006 16:45

Seshiro писал(а):Impossible
Я позволил себе то что мог позволить для того кто между гранямы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

"Вы" неужели ты не поняла Конечно это люди.


Знаете мне пришла на ум цитата: "Если кто-то утверждает что он больше чем человек, то он меньше чем человек."

Можно утверждать что ты вампир, инопланетянин, полубог, да кто угодно, но если ты выглядишь как человек, думаешь как человек, действуешь и говоришь как человек, то ты несомненно человек чем бы ты не являлся.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Витязь 22 Июль Суббота, 2006 17:07

А мне вспомнилось..

"Полу-бог он ведь ещё и полу-человек. Не то, не сё, ни рыба, ни мясо..." (с) Г.Л. Олди.

Но это я так, чтобы вы ребята отвлеклись от споров, предмет которых вы уже давно потеряли. Каждый новый пост - это уже новый спор. Блестяще...
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение Boo 22 Июль Суббота, 2006 17:23

Если бы у нас были крылья, как у лошадей, мы бы не стали есть овёс, а ныряли бы в озёра и орывали кусочки облаков. (R) Boo.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Seshiro 22 Июль Суббота, 2006 18:59

Alessandro
я не выше людей в некоторых случаях я ниже но вы давно забыли свою сушность поэтому я так говорю и напаминаю кто вы.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Dorian
Милый дориян я не бог я не инопланетянин , я отступник
Alessandro
А кто такой Айон тебе не дано знать .
Император Благословляет наши деяния.Огнем и мечом мы очистим землю от еретиков,мутантов,ксеносов.
Аватара пользователя
Seshiro

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 Июль Пятница, 2006 18:50
Откуда: Из Империума

След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron